Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 15:48

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Платное ведение беременности. Где? (Список составляю)
Платное ведение беременности. Где?
ЭльзаДата: Пятница, 12.03.2010, 14:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Надо уж "добить" раздел для беременных. Не хватает списка платных клиник.
С интернетом они не все дружат, как я погляжу.
Пока я вот что нашла
Твой Доктор
Клиника Семейной Медицины
Доверие
Альт Клиник (они ведут беременность)

В этой теме не отзывы собираем, а названия клиник, где ведут беременность. После этого я оформлю рейтинг так же, как с гинекологами и УЗИ и отзывы будем писать уже там.

Где еще можно платно наблюдать беременность?


 
mamamalutkiДата: Пятница, 12.03.2010, 16:38 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
МедМарк клиника на Луначарского.

 
UlianaДата: Пятница, 12.03.2010, 18:53 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
"Эльф" на Гагарина

 
KэSДата: Четверг, 15.04.2010, 16:12 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1610
Репутация: 1605
Статус: Offline
Напишу про Доверие.
Вначале решила там встать на учет, т.к. всегда там наблюдалась и довольна их обслуживанием. Но врач сказала, что у них есть возможность оформить больничный, а сертификат на роды они не дают. И ни все анализы они делают , придется побегать. Так что сама врач, работая там, порекомендавала встать на учет в гос. клинику))) Так что наблюдая там беременность, будет у Вас не полный спектр услуг, а тогда вопрос, зачем переплачивать???


 
mamamalutkiДата: Четверг, 15.04.2010, 23:09 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Эмм... Затем, чтобы не конвейерный подход был, а индивидуальный. При платном наблюдении все равно в ЖК на учёт встают, именно из-за бюрократических проволочек.

 
ЛёляДата: Четверг, 15.04.2010, 23:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Катерина)
а сертификат на роды они не дают
Да на хрена вам он. пришли в ЖК в 30 недель получили и гуляй дальше... smile
девочки пишу пишу для вас , стаитьи откапываю, Эльза публикует, а никто видать не читает. Обидно , блин. cry

Добавлено (15.04.2010, 23:48)
---------------------------------------------
http://detki-33.ru/index/budushhim_mamam/0-44

 
cherrykatДата: Четверг, 31.03.2011, 21:26 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Клиника Неотон на Растопчина, врач Кораблина Наталья Александровна. Она еще принимает в железнодорожной поликлинике на Офицерской. Кто-нибудь был у нее на приеме? Напишите отзывы плиз!

 
KaterinaДата: Вторник, 13.12.2011, 14:11 | Сообщение # 8
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Подниму темку!
У кого есть актуальная информация по платному ведению беременности во Владимире?Планирую бюджет на будущее biggrin
Сестра в Москве собирается вести Б, пока сравниваем с ней по удобству и выгодности, вот самое дешевое она нашла 46 тысяч ведение беременности (ну понятное дело, чтобы реально было добраться в пределах 20 минут). У нас получается почти тот же уровень цен, как ни странно. В КСМ сейчас подорожало, около 45 тыс, вроде как, но точную цифру не знаю.

Когда я там стояла на учете в 2009- было 37 тыс за 3 триместра. Но все анализы и обследования входят в стоимость, больничный дают, сертификат можно в ЖК получить без проблем (у меня вообще свекровь за меня получала после родов).
Дополнительно я платила за 1 капельницу гинипрала 800 рублей (но оно того стоило, против того как мне ставили капельницы в Загородном, как из ада приехала в рай) и одно УЗИ в Загородном срочное (1200 руб) в субботу, т.к. Терской нет в этот день в КСМ.
Посещения гинеколога не знаю насколько регламентируются, я была раз 20, иногда без записи даже.
Ньюанс есть - вместо тройного теста делают только анализ на АФП в рамках программы, по-крайней мере у меня так было в бланке. Но при этом делают двойной тест ПАПП-ХГЧ в 10-11 недель, который в бесплатных вообще не предусмотрен, несмотря на рекомендацию Минздрава.
УЗИ экспертного уровня делает Терская, еще ньюанс - на Октябрьском по ведению беременности делают только 2Д УЗИ, ехать за доп оплату в доброе я поленилась. Но для мед. целей, а не для развлечения утверждают, что 2Д достаточно.
Всех специалистов - ЛОР, ЭКГ, терапевт, стоматолог, окулист, педиатр(??) проходишь тут же, в удобном графике за 1 день.
Обследование в 1 триместре включает очень много анализов, не все даже личной картой беременной предусмотрены,скорее всего многое можно и не делать.

Мне интересно есть ли у кого то опыт ведения беременности в КСМ не с 1 триместра, а, например, со второго? Каким образом досдаются потом анализы необходимые?

Какие есть альтернативы?

Доверие я так понимаю значительно дешевле, оплата за прием поштучно и за анализы, но нет экспертного узи, часть анализов тоже не сдается у них, неудобно. В целом мне год назад озвучили сумму выйдет около 15 тысяч за все. Но по правде говоря, я даже не знаю к какому врачу там податься, отзывы противоречивые.

У клиники на Студеной на сайте заявлено, что есть такая услуга, хотелось бы узнать подробности...Пернатая? smile

Давайте в этой теме, кроме как ГДЕ ПЛАТНО ВЕСТИ БЕРЕМЕННОСТЬ, соберем информацию также КАКИЕ УСЛОВИЯ и ЦЕНЫ.
Или может отдельно тему создать? Мне катастрофически не хватает информации biggrin




Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 13.12.2011, 14:18
 
БусинкаСчастливаяДата: Вторник, 13.12.2011, 21:04 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
Я наверное буду вставать скоро на ведение беременности КСМ . Я хотела с 1 триместра, но Буяева мне сказала так как я перед беременностью сделала основные анализы и уже повторно их делать будет глупо))) пустая трата денег))) вот пойду на прием к ней 21 декабря она мне должна все рассказать про 2 триместр))) Узи недавно тоже Терская делала))) Папп тест тоже сдавала)))

 
КейтДата: Вторник, 13.12.2011, 21:44 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 385
Репутация: 267
Статус: Offline
я на учете была в айболите

 
KaterinaДата: Вторник, 13.12.2011, 22:06 | Сообщение # 11
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
БусинкаСчастливая, перед беременностью за сколько месяцев Вы сдавали? а что именно, если не секрет? Я пока не беременна, но уже тоже сдала план минимум в сентябре biggrin

Кейт, расскажете про условия и сколько итого вышло по деньгам? smile


 
ПернатаяДата: Вторник, 13.12.2011, 22:13 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (Katerina)
У клиники на Студеной на сайте заявлено, что есть такая услуга, хотелось бы узнать подробности...Пернатая?

yes
В нашей клинике не так давно появилась возможность ведения беременности, поэтому не всё ещё доведено до совершенства, но я стараюсь, да. С благодарностью вспоминаю теперь своих преподавателей, два года работавших со мной в ординатуре по терапии и семейной медицине.
Есть некоторые особенности работы с беременными в нашей клинике - при оплате по триместрам или за весь период беременности.
Сразу было решено, что количество консультаций акушера-гинеколога не будет ограничено. Будущая мама может в любое время обратиться с интересующим её вопросом, возникшей проблемой. Причем как к своему ведущему доктору, так и к коллеге, ведь все данные осмотров, консультаций, проведённых анализов и исследований заносятся в карту беременной.
Таким образом, акушерская помощь доступна с понедельника по субботу, с 8 до 20.
То же касается приёма терапевта - сложилось так, что вопросами, связанными с изменениями в самочувствии при беременности, питания, физической активности - приходится заниматься мне. Ну и время простудиться мамочки тоже не выбирают. Сейчас на моём попечении беременные с артериальной гипертензией и пороками сердца - с мобильным теперь даже в душ хожу...
Ультразвуковые исследования, в т.ч. с допплером, кардиотокография плода, анализы крови и мочи - также проводятся столько раз, сколько это необходимо в данную беременность. Без дополнительной оплаты.
Включены все лабораторные исследования, включая TORH-инфекции, двойной и тройной тесты, антирезусные антитела.
Можно оплачивать каждый анализ, исследование или консультацию отдельно - это выгоднее совершенно здоровой будущей маме, я думаю. Завтра постараюсь прикрепить, какие именно обследования обязательно входят в программу ведения в каждом триместре, с ценами.
Если нужно что-то уточнить - спрашивайте, я расскажу.
И предлагайте - программы-то ещё окончательно не сформированы.



 
KaterinaДата: Вторник, 13.12.2011, 22:21 | Сообщение # 13
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Пернатая, насколько я поняла из врачей-гинекологов у вас Пшеничный либо Серебрякова?
Консультации других специалистов кроме терапевта, также в рамках программы возможны?
Больничный для получения декретных выдаете?




Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 13.12.2011, 22:24
 
ПернатаяДата: Вторник, 13.12.2011, 22:24 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
...либо Ольга Александровна Лапшина.

 
KaterinaДата: Вторник, 13.12.2011, 22:34 | Сообщение # 15
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Олеся, откровенно говоря меня смущает только выбор гинекологов, отзывы подруг ближайших только по Пшеничному хорошие, одна даже собирается беременность вести у него, но мужчина-гинеколог меня немного смущает таки. Специалистов этого профиля не планируете еще набирать?

 
ЮлияВДата: Вторник, 13.12.2011, 22:45 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Katerina)
но мужчина-гинеколог меня немного смущает таки.

а чем смущает? беременную на кресле почти не смотрят (а если и смотрят, то мужчины мне кажется аккуратны и бережны в этом плане). cool biggrin


 
TusjaДата: Вторник, 13.12.2011, 22:46 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 223
Репутация: 110
Статус: Offline
У меня сестра 40 лет 2 бер наблюдается у Серебряковой на Студенке, очень довольна smile все анализы, тесты, процедуры, ответ на любые вопросы, любая помощь в любое время smile

 
ПернатаяДата: Вторник, 13.12.2011, 22:52 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Katerina, пока не планирую.
С докторами надо, конечно, лично встречаться и общаться. Проще - вместе со мной! biggrin


 
KaterinaДата: Вторник, 13.12.2011, 23:48 | Сообщение # 19
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
С докторами надо, конечно, лично встречаться и общаться.

Согласна, но рассматриваю только Пшеничного, в силу очень серьезных косяков у остальных smile
ЮлияВ, да, тоже наслышана, надо видимо 1 раз себя пересилить biggrin

Олеся, ответь, пожалуйста,
Консультации других специалистов кроме терапевта, также в рамках программы возможны?
Больничный для получения декретных выдаете?
И еще - узи кто делает скрининговое?


 
АленушкаДата: Среда, 14.12.2011, 11:15 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
Первую беременность вела в КСМ на октябрьском проспекте у пичугиной. Врач мне не понравилась, но особых проблем не было. Поэтому на ее высокомерность внимания не обращала. Все анализы, узи по программе.
Вторую беременность вела тоже в Ксм , но в добром у Селиверстовой И. В. Врач мнеочень понравилась. Беременность началась с некоторыми проблемами, она сразу предложила лечь на сохранении в красный крест( она там работает) . Я отказалась, Ия Валерьяновна дала номер сотового, за всю беременность несколько раз ей звонила. Она сама делает узи в Ксм. Я в начале беременности ездила к ней на узи в красный крест( денег с меня не брала). В первом и втором триместре программу не покупала, каждый раз оплачивала анализы и прием. Всех врачей прошла по программе в третьем триместре.


 
ПернатаяДата: Среда, 14.12.2011, 12:05 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Katerina, больничные листы будут выдаваться в следующем году, в этом уже не успеваю.
Обменная карта - как обычно, с 30 недели.
С этой картой наши подопечные и получали в обычной ЖК сразу больничный и родовый сертификат.
Осмотры стоматолога, дерматолога, ЭКГ, кардиология, гастроэнтерология, терапия - это всё есть. Решаю вопрос с ЛОРом. Окулиста не хочу - девочки с проблемами со зрением как правило уже наблюдаются у "своего" окулиста, которому доверяют.
Все УЗИ, все КТГ будет выполнять тот акушер-гинеколог, который ведёт беременность.
Первый "выпускной" состоялся как раз у Натальи Кирилловны - ЕР в Областном РД. Ура-ура мамочке!


 
ЮлияВДата: Среда, 14.12.2011, 12:49 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Окулиста не хочу - девочки с проблемами со зрением как правило уже наблюдаются у "своего" окулиста, которому доверяют.

это правильно smile


 
IrikДата: Среда, 14.12.2011, 12:59 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Katerina)
мужчина-гинеколог меня немного смущает таки.

Quote (ЮлияВ)
то мужчины мне кажется аккуратны и бережны в этом плане

+++++


 
KaterinaДата: Среда, 14.12.2011, 17:05 | Сообщение # 24
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Katerina, больничные листы будут выдаваться в следующем году, в этом уже не успеваю.

Мне в этом году не горит biggrin
Quote (Пернатая)
Можно оплачивать каждый анализ, исследование или консультацию отдельно - это выгоднее совершенно здоровой будущей маме, я думаю. Завтра постараюсь прикрепить, какие именно обследования обязательно входят в программу ведения в каждом триместре, с ценами.

Ждем
Quote (Аленушка)
В первом и втором триместре программу не покупала, каждый раз оплачивала анализы и прием. Всех врачей прошла по программе в третьем триместре.

А на учете стояли в КСМ? больничный листок они выдавали? я думала, что если только ведешь там Б., то дают. smile


 
БусинкаСчастливаяДата: Среда, 14.12.2011, 20:00 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
Katerina, Анализы сдавала перед беременностью грубо говоря, да и получилось так что в этот месяц пока сдавала анализы забеременнела))) biggrin

 
АленушкаДата: Четверг, 15.12.2011, 10:05 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
Katerina, я все анализы у них сдавала, но врач лишний раз никаких не назначала. Т. Е получилось меньше чем у них в программе. Больничный дали. Узи тоже часть у них, часть в красном кресте.

 
ЮлияВДата: Четверг, 15.12.2011, 10:15 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Олесь! а где вот это?
Quote (Пернатая)
Завтра постараюсь прикрепить, какие именно обследования обязательно входят в программу ведения в каждом триместре, с ценами.

зы: это не мне... cool


 
ЗлобнаяДата: Четверг, 22.12.2011, 23:19 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Здравствуйте, девушки! Со вчерашнего дня на этом форуме. Хочу замолвить словечко за Пшеничного - очень внимательный и деликатный врач, была у него дважды год назад, сначала тоже испугалась - гинеколог-мужчина:). А сейчас наблюдаюсь у Ольги Александровны Лапшиной. Она помогла сохранить беременность, на учет не ставили в 4 недели, была отслойка. Ходила к ней раз 10 наверное. Очень спокойная и внимательная, все объясняет. Сейчас интересуюсь вопросом платного ведения беременности на Студ. Горе, т.к. на учет еще не встала в ЖК. Все, конечно, зависит от цены...
 
ЮлияВДата: Четверг, 22.12.2011, 23:22 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Пернатая, Олесь! а где цены то? wink обещала вроде как cool
Quote (ЮлияВ)
Quote (Пернатая)
Завтра постараюсь прикрепить, какие именно обследования обязательно входят в программу ведения в каждом триместре, с ценами.


 
ПернатаяДата: Четверг, 22.12.2011, 23:25 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Не разобралась, как прикрепить это таблицы с программами.
Попросила выложить на сайт клиники, чтобы дать ссылку.
smile


 
ЮлияВДата: Четверг, 22.12.2011, 23:26 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Попросила выложить на сайт клиники, чтобы дать ссылку.

анам куда ткнуть чтоб все увидеть? happy


 
ПернатаяДата: Четверг, 22.12.2011, 23:29 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
ЮлияВ, человека способного, но ленивого завтра пну - и выложу ссыль biggrin

 
ЮлияВДата: Четверг, 22.12.2011, 23:38 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Пернатая, ок :)))))) только сильно не пинай, а то как бы в форточку не вывалился :)))

 
ПернатаяДата: Пятница, 23.12.2011, 10:39 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Да простят меня все...даже не знаю как называют людей, создающих сайты и управляющих сайтами?
Но все вы такие...неторопливые, такие...неспешные angry
Кроме Эльзы, конечно.

Правда, теперь в эти программы мы можем включать и осмотр ЛОРа - всех беременных проконсультируем у приезжающего из Иваново специалиста. yahoo А то я переживала.




Сообщение отредактировал Пернатая - Пятница, 23.12.2011, 12:06
 
ДжекиДата: Пятница, 24.02.2012, 18:01 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
Пернатая, спасибо Вам, что ввели такую услугу!!! Очень вовремя, иначе я даже не знаю куда бы сейчас вставала на учет smile Настолько давно наблюдаюсь у Пшеничного, что других врачей просто не представляю себе. Жаль он роды не принимает, не задумываясь бы у него рожать стала))))
Судя по всему, скоро приду к вам на осмотр, мне Владимир Викторович сказал, что нужно будет пройти специалистов всех. 12 марта у меня плановый прием в 10 недель и анализы, наверное сразу и по специалистам отправят! smile
У меня такой вопрос, а если не дай бог приболеешь, простудишься - можно же тоже у вас наблюдаться? А то я сейчас сопливлюсь немного, без температуры слава богу, вроде почти прошло все после народных средств, но на всякий случай, мало ли что?


Канал для родителей #маминчатик
 
ПернатаяДата: Пятница, 24.02.2012, 19:04 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Джеки, обследование и соотв. лечение, с учетом деликатного положения, я вам гарантировать могу.
Вот чего не могу пока, к сожалению, так это оформить официальный лист нетрудоспособности - только со следующего года.
Я понимаю, какие трудности это создаёт работающим мамам и делаю всё, чтобы наконец разрешить организационные проблемы.

Quote (ЮлияВ)
а где цены то?

На сайте, в разделе Акушерство, кнопочка "прайс-лист".

Но как показывает пока практика, удобнее оплата по визитам, и за проводимые исследования smile


 
ДжекиДата: Пятница, 24.02.2012, 19:39 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
Пернатая, спасибо за ответ. Поскольку я человек свободный в плане работы, так что мня все более чем устраивает. smile Буду обращаться если что smile

Канал для родителей #маминчатик
 
ПернатаяДата: Пятница, 24.02.2012, 20:07 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Джеки, добро пожаловать! biggrin Вот тоже "Ваша" темка: http://detki-33.ru/forum/5-4962-7

 
ЭльзаДата: Пятница, 24.02.2012, 21:59 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Джеки, какие люди!

 
ДжекиДата: Пятница, 24.02.2012, 22:27 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
Эльза, smile тссссс )))))))) это не я smile

Канал для родителей #маминчатик
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Платное ведение беременности. Где? (Список составляю)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024