Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 13:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » НИИ материнства и детства в Иваново (Собираем информацию)
НИИ материнства и детства в Иваново
ЭльзаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
ФГБУ "ИвНИИ Материнства и детства Им. В.Н. Городкова"
153045 г. Иваново ул. Победы. д. 20
Акушерская клиника, запись на госпитализацию (патология) с 9-00 до 14-00, кр. сб и вс
тел 8 4932 33 83 28


Кто знает, есть ли платные роды? Сколько стоит контракт? На сайте написано, что все услуги предоставляются бесплатно по родовому сертификату, но так ли это на самом деле? Примут ли меня бесплатно без знакомства и без ивановской прописки?

В общем, давайте в этой теме соберем всю информацию у кого какая есть про роды в Иваново. Но именно в НИИ.

Вот ссылка http://www.niimid.ru/materials.aspx?part=53

Еще раз: это не тема для дискуссии - рожать или не рожать в Иваново, обсуждаем конкретный роддом.


 
ФиалкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:37 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
ВСЕ знакомые, кто рожал в НИИ, остались очень довольны.Роды, насколько я знаю (год назад) были только бесплатными...отзывы обо всех врачах тоже только положительные..Мои знакомые были все без Ивановской прописки.
Сама думала (и мечтала, и планировала) и первого, и второго ребеночка там рожать...
С первым не получилось изза моей неосведомленности на тот момент ( в августе роддом был закрыт на помывку, а в сентябре мне рожать уже, в общем так и не доехала тогда)....
А со вторым не получилось потому что потому((((
Радует то, что ребенка ПОЛНОСТЬЮ в нии обследуют, все необходимое на экстренный случай оборудование там есть (институт все таки!!!)
Условия (опять же по отзывам знакомых) хорошие, и питание, обстановка)))
Одна девочка (рожала, правда, почти 7 лет назад) на мой вопрос о НИИ тогда ответила - как в санаторий съездила, лежала она кстати там чуть ли не месяц - чтото с ребеночком было (сейчас все хор.)было..
Единственная знакомая у меня , кто не доволен остался - рожала как бы "насухую" ( воды всевсе отошли), тяжело чего то там ребеночек проходил и в итоге девочка косоглазенькая родилась (сейчас ей уже 6 лет, ситуация с глазками до сих пор не исправлена, операция говорят не поможет)
Вот вроде бы все что я знаю о НИИ ..
 
marusaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:24 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Я там не рожала, но стояла на учёте. рожать тоже предложили там и как бы сказать помягче. Тот врач, котоая вела мою беременность предложила рожать бесплатно. по родовому сертификату, а ещё было предложение от знакомого врача, который там специализируется на кесаревом сечении, рожать за деньги, в то время мне предложили за 10 тысяч: в них входило кесарево сечении, с косметическим швом, палата "люкс", одноместная, в ней по желанию, совместное пребывание с ребёнком, либо одна, в палате, холодильник, телевизор, и всё, что нужно. Вообщем я туда рожать ехать не захотела, потом СТО раз пожалела, мотивировала тем, что не хотелось уезжать далеко от дома. А ЗРЯ........ Стояла там на учёте, попала туда со сроком 16 недель. До этого была угроза невынашивания, лежала на сохранении в Камешково, потом отправляли во Владимир, но мы поехали в Иваново. Отношение там замечательное, вообще не сравнить с Владимиром и тем более уж с Камешками. Врач ОЧЕНЬ внимательно в первый приём всё расспросила, про пред. беременности, про начало этой, про детей, которые уже есть, про ЗБ, которая была, приём продолжался примерно пол-часа, если не больше, потом внимательно посмотрела, и отправила на УЗИ, после УЗИ сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО придти ещё раз. УЗИ там ОЧЕНЬ сильное, видит буквально всё. На УЗИ у ребёнка в головке показало "кисты сосудистых сплетений". Вставал вопрос о прерывании беременности. Пришла к врачу ОЧЕНЬ расстроенная, со слезами. Но она успокоила, так чутко и внимательно отнеслась. Сказала, что это можно вылечить в 90 случаях из 100. Лечение правда, дорогостоящее, но для меня это было не главное. Мне назначили лечение, и причём амбулаторное. И ещё она сказала, что если это лечение не поможет, назначит другое, более сильное. Нам помогло в первого раза, и уже на повторном УЗИ, через месяц, кисты в головке малышки не обнаружили. Далее выписывали витамины и курантил, туда мы ездили раз в месяц. Ещё такой момент: когда забеременела-очень хотела девочку, но мне на УЗИ сказали, что мальчик. Я, конечно, подрастроилась, а муж обрадовался. Когда пришла в Иваново первый раз на УЗИ, даже спрашивать не стала, кто у меня, была уверена, что мальчик. А когда пришла во второй раз, врач посмотрела, и сказала: Всё хорошо у Вашей девочки". Я чуть с кушетки не свалилась:" У какой девочки????????? У меня же мальчик!!!!!" Врач очень удивилась, наверно не меньше моего. И говорит:"У вас девочка, большая толстенькая и красивенькая. А Вы хотели мальчика????" "Нет, я и хотела девочку, но мне сказали, что мальчик". За эту инфолрмацию я была готова расцеловать этого врача-узиста. Из кабинета вышла рот до ушей. biggrin biggrin biggrin . А муж сказал: Нет уж первое слово дороже второго." Но родилась дочка и на самом дела большая (4500гр.) и красивая. Вот. И ещё врач, которая вела мою беременность. дала мне свой номер сотового телефона, и сказала, что я могу ей звонить в любое время, если появятся какие то проблемы. Я ей несколько раз звонила, и она отвечала, на все интересующие меня вопросы.

 
НадеждаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:30 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Сейчас захвалите, всем Владимиром туда рожать поедем biggrin

 
Len_tochkaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:50 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Сейчас знакомая находится в Иваново, у неё невынашивание (срок 6,5 месяцев) во Владимире сказали, что речь о спасении ребенка не идёт, спасти бы мать, но в НИИ она родила мальчика (сделали кесарево) весом 840 грамм, мама и малыш чувствуют себя хорошо.

 
KaRaMeLДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:39 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
я там конечно не рожала, но мы туда ездили на кареотип сдавать анализы. Там конечно все здорово. Думаю просто надо съездить туда заранее все узнать и познакомиться, нам просто доктор дала свой сотовый и мы приезжали в субботу.

 
КатеринкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:24 | Сообщение # 7
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
3 года назад я рожала как в Ивановском НИИ. для меня вопрос с выбором роддома даже не стоял!!! если оценивать само здание, ремонт... то НИИ, конечно, уступает роддому в Бухарово (роддом №4 - там новое здание, ремонт, мебель). но персонал в НИИ проверен!!! ну и близость детской больницы, реанимации и отличных специалистов не оставляет выбора!

на счет платных родов - в 2009 году ничего подобного не было. ну я не говорю про то, что, конечно, многие "благодарят" своих врачей особым образом. но именно договора, как в роддоме №2 во Владимире не было. и сейчас - насколько я знаю - нет.

тогда же в 2009 году не было речи и совместных родах. и палат совместного пребывания было совсем немного...

время идет. палат совместного пребывания все больше... соответственно шансов, что когда ты родишь, будет свободное место, больше. заранее можно только изъявить желание на такую палату, а переведут туда после родов - по наличию мест.

что касается совместных родов... то осенью у меня подружка рожала с мужем!!!! но не было у них никакого особого договора. она лежала в патологии... начались утром схватки. приехал муж. оплатил какую-то совместную палату. поискала в услугах - скорее всего вот это - "Бытовое обслуживание пациентов в палатах повышенной комфортности в родильных отделениях (за сутки) - 1000 руб." он находился с ней весь первый период родов... знаю, что в комнате был фитбол. ну и вообще обстановка была гораздо приятнее той, в которой рожала я в свое время. а потом ее отвели в родовую, приняли роды... и кажется, уже обмытого и одетого малыша, выносили папе показать. постараюсь узнать подробности.


 
AlisiaДата: Четверг, 09.02.2012, 02:15 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Я, прочитав отчет Эльфуши, тоже было засобиралась в НИИ, но потом почитала отзывы на других форумах (к сожалению, сайт Ивановских родителей не такой информативный, как у нас), пришлось по разным через поисковик шарить. В общем, рассобиралась. Поищите, почитайте, отзывов очень много можно найти, и не самых радужных.

 
ЛёляДата: Четверг, 09.02.2012, 08:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Alisia)
и не самых радужных.

Такие есть про любой роддом cool
 
АрхипулькаДата: Четверг, 09.02.2012, 11:00 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (elen9805)
Сейчас знакомая находится в Иваново, у неё невынашивание (срок 6,5 месяцев)


Моя знакомая родила там осенью, тоже кесарили, было очень большое давление,
сама она из Мурома, у них с ними договор, на 7,5 мес. 1,4кг, тоже все хорошо,
понравилось все)


 
ЛюдончикДата: Четверг, 09.02.2012, 11:27 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3041
Репутация: 1553
Статус: Offline
у нас из летних деток там рожала JaneSvet она осталась очень довольна и уходом и врачами, но рожала платно (если мне не изменяет память, то платила лично врачу).

 
ВрединаДата: Пятница, 10.02.2012, 16:21 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, Дамы!
Поделюсь информацией про роды в НИИ. Рожала я второго ребенка в августе 2010. Почему остановила выбор на НИИ? Во-первых, несколько моих подруг и приятельниц как раз рожали во время моей беременности и отзывы их были нелестными в адрес владимирских роддомов. Вторые роды дались им тяжелее, множество разрывов и отношение персонала не айс. Во-вторых, в НИИ очень хорошая детская реанимация, спасают практически безнадежных. Это самый большой плюс, хотелось уверенности, что с ребенком все будет в порядке. В-третьих, сама я из Иванова и о НИИ знаю не понаслышке.
Первый раз в НИИ я попала на шестом месяце. На работе, сквозняком продуло. Пошла в женскую консультацию, анализы оказались паршивыми и врач начала выносить мозг, ты умрешь, ребенок умрет, мы все умрем. Почему-то гнобить у них получается лучше чем лечить. И дает направление в больницу. Я вежливо интересуюсь, это больница на Фрунзе? Конечно. Я начинаю вслух сомневаться, что 12-местная палата с кошками на кровати (сама видела, когда там подругу навещала) поможет моему ослабленному организму. В ответ, возмущенное фырчанье. Ничего, звоню маме, и сообщаю, что меня собираются класть в больницу, между делом интересуюсь можно ли найти знакомых, которые помогут с устройством в НИИ. Мама на даче, знакомых таких нет. Фигня, решила, что если и лягу в больницу то туда. Звоню опять маме, сообщаю, что в воскресенье я приеду. С утречка, в понедельник, собрав сумку для больницы, мы с мамулей двинулись в НИИ. В приемном отделении небольшая очередь, выглянула медсестра и я отдала ей направление. Минут через 40 меня вызвали, осмотрели и отправили в палату. Лежала я в отделении патологии беременных №2, их всего 3. Это отделение получше в плане палат, туалетов и прочих удобств. Палаты в основном 2-местные, самая большая 6-местная. Несколько VIP-палат с телевизором, холодильником и с отдельным туалетом и душем. Кормежка на тройку, но и в НИИ есть магазин да и на улицу до магазина дойти можно. В первый же день, меня несколько раз осмотрели, направили на УЗИ почек, УЗИ ребенка, ЭКГ, еще прогнали по куче каких-то приборов. Записали к специалистам – окулисту, ЛОРу, невропатологу и др. Только в пятом часу я смогла прилечь на койку. Следующие дни были такими же насыщенными – анализы, уколы, капельницы, физиолечение, кислородный коктельчик, посещение специалистов. В палату я попала в 2-местную, соседка моя с обеда уходила домой, так что спала я когда хотела и никто мне не мешал. За 9 дней меня привели в порядок и выписали. Перед выпиской, я поинтересовалась у врача когда приезжать на роды, ответ - звони в приемное отделение и где-нибудь за недельку ложись.
За неделю до родов, я приехала, правда в очереди просидела, где-то 2,5 часа и попала в отделение патологии беременных №1. Оно поплоше, меньше виповских палат и проблема с туалетами. Опять угодила в 2-местную палату, со мной лежала молоденькая девочка из области. Рожала я сама, где-то в полпервого ночи подошла на пост к медсестре и сообщила о своем желании рожать, сначала подготовительные работы и где-то в начале второго я попала в родильное отделение. Смена попалась интересная – совершенно апатичная врач, и потрясающая акушерка, которая по вздохам и крикам понимала на какой стадии у женщин роды. В тот момент, нас рожало трое. На мне последней, как раз произошла пересменка. С новой сменой в полпятого утра я и родила, без разрывов и других проблем. Меня до 7 утра оставили в родовой и только потом спустили послеродовое отделение. Эта ночь у врачей была очень насыщенной, на мне она и закончилась.
В послеродовой палате нас лежало пять человек. Четверо рожали вместе со мной, а пятую женщину перевели с реанимации после кесарева. У нее ребенок как раз лежал в детской реанимации, девочка была недоношенной, легкие не раскрылись. Знаю, что потом у малявки все наладилось и через месяц их выписали. В 2-местных палатах обычно лежат на совместном пребывании. Проблема как всегда с душами и туалетами, приходится ждать. Уже днем я выползла на улицу к родственникам принимать поздравления. На следующий день, в понедельник, нас целое стадо родильниц (человек 20 не меньше) всех кто накопился за выходные, погнали на УЗИ матки и сдачу анализов. Мне сразу после этого назначили капельницы, так как матка плохо сокращалась. Первого числа я родила, а уже 4 августа вернулась во Владимир. Приятным бонусом стало то, что моему ребенку перед выпиской сделали все УЗИ и проверили слух. Но это исключительно по знакомству, оказалось, что у моей подруги соседка работает в НИИ в детском отделении. Эх, знала бы раньше, где искать знакомых.
Про деньги. Я за роды не заплатила ни копейки (тортик и цветы при выписке я не считаю). Так же как и девчонки, которые лежали со мной в палате. Знаю, что многие платят, но это обычно когда кесарево, кому эпидуралку ставят, у кого проблемы с вынашиваем. Суммы разные от 5 до 20 тысяч, в зависимости от финансовых возможностей и проблем со здоровьем. Но я думаю, что если денег нет никто из вас их выбивать точно не будет. Отношение платишь ты или нет ко всем одинаковое. Плохого отношения я не видела, бывает сухое и деловое, но никак не хамское. Медсестры хорошие. Питание и памперсы не требовали и денег за них тоже. Вроде бы все. Будут вопросы задавайте.


 
КатеринкаДата: Среда, 29.02.2012, 15:28 | Сообщение # 13
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
постараюсь узнать подробности.


ну в принципе я уже все написала. вот только узнала кое-какой момент на счет совместных родов с мужем... палата платная, про которую я писала, где муж находится вместе с супругой во время родов всего одна! и никак "забронировать" ее заранее нельзя. то есть начинаются роды, узнаете, свободна ли эта палата, если свободна, то оплачиваете ее и рожаете вместе. может оказаться, что палата в этот момент занята... и тогда ничего в нии вместе с супругом не получится. вроде она не пользуется спросом, конечно. но 100% гарантии того, что вам повезет никто дать не может.


 
ДжекиДата: Среда, 29.02.2012, 17:41 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
Интересно. На сайте написано, что активное участие роженицы практикуется. Значит ли это, что во время схваток разрешают ходить и не приковывают к кровати, как везде?))

Канал для родителей #маминчатик
 
ChipushkaДата: Суббота, 03.03.2012, 21:11 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
А 5,5-6 месяцев в НИИ в Иваново берут на сохранение-роды?
Может, знает кто....
 
КатеринкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:58 | Сообщение # 16
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Spirit)
А 5,5-6 месяцев в НИИ в Иваново берут на сохранение-роды?


в нии 3 отделения патологии беременных. сохранением они точно занимаются!!! можно попробовать позвонить... в первом сообщении темы Эльза указывала ссылку. удачи!!! clover


 
KaterinaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:25 | Сообщение # 17
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (elen9805)
Сейчас знакомая находится в Иваново, у неё невынашивание (срок 6,5 месяцев) во Владимире сказали, что речь о спасении ребенка не идёт, спасти бы мать, но в НИИ она родила мальчика (сделали кесарево) весом 840 грамм, мама и малыш чувствуют себя хорошо.

Факт, что если прихватит сильно раньше срока - то мигом в Иваново.


 
NstsДата: Суббота, 05.05.2012, 12:42 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 447
Репутация: 211
Статус: Offline
Я вот нацеливаюсь в Иваново... Звонила туда сегодня, разговаривала с зав. акушерским отделением. По поводу палат совместного пребывания она сказала, что не факт, что получится - в этих палатах может не оказаться мест sad И сказала, что нередко такое у них бывает. Я в расстройстве по этому поводу. Хотела туда именно из-за совместного пребывания... По сертификату туда можно, но надо заранее звонить, за 2-3 недели до ПДР.

Добавлено (05.05.2012, 12:42)
---------------------------------------------
Вот здесь отзывы про ивановские РД:
http://www.roddoma.ru/roddoma/Ivanovskaya-oblast/

информативно местами smile Хотя по отзывам - кому что надо, кому то вон "врачи-изверги" "навязывали" грудное вскармливание, мамочка этим очень недовольна осталась wacko Кому-то еда "как в садике" не нравится...

Очень бы хотелось попасть в 4 РД, но не судьба: в этом году он закрывается с конца мая до середины июля sad А у меня ПДР 17 июня.




Сообщение отредактировал Nsts - Четверг, 26.04.2012, 20:26
 
KaterinaДата: Суббота, 05.05.2012, 22:44 | Сообщение # 19
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Nsts)
. По поводу палат совместного пребывания она сказала, что не факт, что получится - в этих палатах может не оказаться мест

То есть они платно тоже не могут гарантировать? ближе Москвы негде рожать, хоть дома оставайся cry


 
NstsДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:20 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 447
Репутация: 211
Статус: Offline
Они вообще странно на этот вопрос отвечают: "Сначала родите - там видно будет". Т.е. это что ли прямо в родовой, если все ок, говоришь, в какую палату: платную или бесплатную? sad Вообще, я в НИИ когда первый раз звонила месяца полтора назад, разговаривала с акушеркой, такая (судя по разговору) простая женщина. Она сказала, что у них общие бесплатные палаты на 4-5 мам с детками. И еще есть одноместные боксы, что-то типа коридора, разделенного перегородками - туда тоже кладут бесплатно. Но, как сказала зав. акушерским отделением, мест может не быть sad

Katerina, почитай(те) про 4 ивановский РД - вам в их отпуск попасть не грозит.
http://www.roddoma.ru/roddom/1410/

Я, наверно, в 1 ивановский тогда подамся. Звонила туда сегодня - у них только совместное пребывание, без вариантов, палаты на 4-5 человек. Судя по отзывам - обычная простая больница, но они поддерживают ГВ, многие мамочки недовольно пишут в отзывах, что "бутылки ребенку не допросишься" wacko




Сообщение отредактировал Nsts - Воскресенье, 06.05.2012, 00:20
 
Света_ФатоваДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:30 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 999
Репутация: 971
Статус: Offline
девочки, я сейчас в НИИ лежу. Вообщем насчет палат совместного прибывания, это только если места будут.Вообще условия мне там не нравятся. Девочки из послеродового приходят к нам помыться. Насчет самих родов, то говорят,что лучше заплатить,чтобы не переживать (все зависит от смены, повезет или нет) А так врач вас будет вести до родов, во время и после родов. Это стоит 10 тыс. руб. Хвалят Гагина Николая Александровича. Я там по ходу буду до родов лежать, чего еще узнаю-напишу.

 
NstsДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:16 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 447
Репутация: 211
Статус: Offline
Света_Фатова, у них там есть двухместные платные послеродовые - там тоже с совместным пребыванием нет гарантий?

 
Света_ФатоваДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:57 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 999
Репутация: 971
Статус: Offline
Nsts, ой, не знаю, спрошу smile сколько такие палаты стоят?

 
NstsДата: Понедельник, 07.05.2012, 08:52 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 447
Репутация: 211
Статус: Offline
Света_Фатова, судя по прайс-листу на сайте НИИ, такие палаты стоят 300 руб/сутки.

 
Света_ФатоваДата: Четверг, 10.05.2012, 21:20 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 999
Репутация: 971
Статус: Offline
Nsts, постараюсь все узнать

Добавлено (10.05.2012, 17:58)
---------------------------------------------
Nsts, вообщем спросила у девченок. Есть пааты послеродовые платные по 500руб./сут. Но девченки утверждают, что редко бывает, что все палаты совметого прибывания заняты. А если уж и правда так будет, то по факту можно поселиться в плаптную.

Добавлено (10.05.2012, 18:00)
---------------------------------------------
Тут вообще совместное прибывание даже навязывают( если у мамы и малыша все хорошо).

Добавлено (10.05.2012, 21:20)
---------------------------------------------
Забыла написать, что платные послеродовые палаты очень редко заняты. Так что, думаю, очень даже возможно совместное прибывание :-)


 
KaterinaДата: Четверг, 10.05.2012, 22:32 | Сообщение # 26
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Света_Фатова, а как насчет самих родов платно, партнерские практикуют?

 
Света_ФатоваДата: Пятница, 11.05.2012, 07:36 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 999
Репутация: 971
Статус: Offline
Katerina, как я поняла, что за роды платишь непосредственно врачу, с которм хочешь рожать. ( в конверте при выписке) . Вот уже у врача воего надо спрашиать. Вообще да, тут рожают с мужем.

 
KaterinaДата: Пятница, 11.05.2012, 09:20 | Сообщение # 28
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Света_Фатова, у меня нет там знакомых врачей, а так просто к любому не сунешься же с денежкой)) Значит официально нет платных родов с конкретным врачом?Вы не знаете, там для родов отдельные боксы или общая предродовая-родовая?

 
Света_ФатоваДата: Пятница, 11.05.2012, 11:28 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 999
Репутация: 971
Статус: Offline
Katerina, я пока узнала у кпого лучше кесарево делать и еще одного врача все хвалят, писала тут про него. Насче официально платных родов не знаю. Насчет родовых тоже не знаю пока.

Добавлено (11.05.2012, 11:28)
---------------------------------------------
В родовой 4 кресла. Попробую узнать нет ли отдельных блоков.


 
NstsДата: Пятница, 11.05.2012, 11:52 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 447
Репутация: 211
Статус: Offline
Света_Фатова, спасибо за информацию smile

Вот тут про ивановский РД №1 написано, что у них должны появиться семейные палаты с индивидуальными родблоками. Может, уже сделали. У них ремонт с 2011 года:
http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=223339&sec=1671


 
KaterinaДата: Пятница, 11.05.2012, 12:33 | Сообщение # 31
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote
"В 2012 году у нас появятся три семейные палаты с индивидуальными родовыми блоками, в которых могут находиться члены семьи роженицы


Может я осенью и увяжусь, но опять наверняка скажут - если будет свободно, то дадим biggrin Цену сильно низкую главное, чтобы не сделали, а то будет как у нас. smile


 
Коровка33Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:40 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 229
Репутация: 40
Статус: Offline
Отписался бы еще кто-нито..... дело надо решать cranky cranky cranky

 
NstsДата: Суббота, 13.10.2012, 01:38 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 447
Репутация: 211
Статус: Offline
Коровка33, в НИИ рожала Света_Фатова wink

Добавлено (13.10.2012, 01:38)
---------------------------------------------
Я в НИИ звонила в свое время и в 1 рд, они говорили, недель в 37 им звонить, они тогда типа место оставят. В патологию можно к ним лечь, чтобы там дожидаться родов - это тоже они говорили. Рожать к ним можно ехать с родовым сертификатом, без проблем обещали принять.


 
olka_kДата: Четверг, 18.10.2012, 20:03 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nsts)
В патологию можно к ним лечь, чтобы там дожидаться родов - это тоже они говорили

А в патологию платно кладут? Я тоже хочу в Иваново рожать, на самих схватках боязно ехать, тем более по сроку - зима-зима будет, лучше бы в патологию заранее smile


 
NstsДата: Четверг, 18.10.2012, 21:41 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 447
Репутация: 211
Статус: Offline
olka_k, это лучше Света_Фатова спросить, она там в патологии тоже лежала. Насколько я знаю, там есть платные и бесплатные палаты в патологии. А вообще, можно позвонить им и спросить wink На сайте их есть телефон.

 
olka_kДата: Среда, 31.10.2012, 16:39 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Nsts, спасибо за наводку! cool
Девочки, сегодня я звонила в НИИ и в РД№4. По поводу НИИ - сказали, что могут положить заранее, нужно в 36 недель позвонить и записаться, а за неделю до ПДР примерно приезжать с документами и вещами.
Мои родственники не разделяют моего энтузиазма по поводу Иваново (( Кто-нибудь еще собирается в Иваново рожать?




Сообщение отредактировал olka_k - Среда, 31.10.2012, 16:40
 
ДжекиДата: Среда, 31.10.2012, 16:44 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
olka_k, ну ведь не родственникам рожать, правда ведь? Я считаю, что нужно слушать свою интуицию в таких вопросах. Рожаем не каждый день, можно и "соломку подстелить"...

Канал для родителей #маминчатик
 
olimiДата: Среда, 31.10.2012, 17:49 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 147
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (olka_k)
Девочки, сегодня я звонила в НИИ и в РД№4. По поводу НИИ - сказали, что могут положить заранее, нужно в 36 недель позвонить и записаться, а за неделю до ПДР примерно приезжать с документами и вещами.
Мои родственники не разделяют моего энтузиазма по поводу Иваново (( Кто-нибудь еще собирается в Иваново рожать?


А какого числа Вам рожать,я тоже собираюсь ехать в Иваново. Мне срок 25.12. ставят.


 
olka_kДата: Среда, 31.10.2012, 19:01 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Джеки, я практически то же самое говорю! главное, муж поддерживает, переживает, но поддерживает! smile
olimi, вот так совпадение, а мне 24.12 ставят! ко мне можно на ты )) а у вас планы на какой РД, тоже НИИ?

Добавлено (31.10.2012, 19:01)
---------------------------------------------
Света_Фатова, можно прям здесь в темке спросить smile как вам понравилось в патологии в НИИ? рожали вы тоже там? хочется насчет совместного пребывания узнать, в НИИ с ним есть трудности или нет? а то, собственно, из-за него в-основном туда и собираюсь.. про трудности с питанием я уже поняла ))


 
olimiДата: Пятница, 09.11.2012, 15:26 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 147
Репутация: 35
Статус: Offline
Собираюсь в НИИ, звонила сказали приехать в 36 недель, показаться. Сегодня делала УЗИ у Буланова, он сказал что там сделают дополнительно и точно назначат срок.
Сказал что место выбрала хорошее, так же как и моя акушерка, прямым текстом сказала, если не хочешь в коридоре лежать, тогда езжай туда. Поэтому сомнений не осталось.


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » НИИ материнства и детства в Иваново (Собираем информацию)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024