Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 15:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » НИИ материнства и детства в Иваново (Собираем информацию)
НИИ материнства и детства в Иваново
ЭльзаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
ФГБУ "ИвНИИ Материнства и детства Им. В.Н. Городкова"
153045 г. Иваново ул. Победы. д. 20
Акушерская клиника, запись на госпитализацию (патология) с 9-00 до 14-00, кр. сб и вс
тел 8 4932 33 83 28


Кто знает, есть ли платные роды? Сколько стоит контракт? На сайте написано, что все услуги предоставляются бесплатно по родовому сертификату, но так ли это на самом деле? Примут ли меня бесплатно без знакомства и без ивановской прописки?

В общем, давайте в этой теме соберем всю информацию у кого какая есть про роды в Иваново. Но именно в НИИ.

Вот ссылка http://www.niimid.ru/materials.aspx?part=53

Еще раз: это не тема для дискуссии - рожать или не рожать в Иваново, обсуждаем конкретный роддом.


 
Света_ФатоваДата: Пятница, 09.11.2012, 15:45 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 999
Репутация: 971
Статус: Offline
Quote (olka_k)
Света_Фатова, можно прям здесь в темке спросить как вам понравилось в патологии в НИИ? рожали вы тоже там? хочется насчет совместного пребывания узнать, в НИИ с ним есть трудности или нет? а то, собственно, из-за него в-основном туда и собираюсь.. про трудности с питанием я уже поняла ))
в патологии я лежала на 3-ем этаже( есть еще на втором, как там не знаю), и там мне понравилось больше,чем в послеродовом. У нас в палате был свой душ- это просто ОГРОМНЫЙ плюс, т.к. остальные в очереди стояли в общий. Туалет один на все крыло-беда, особенно когда надо анализы сдавать)) Но я не знаю как сейчас там дела с этим обстоят,тк ремонт делали и обещали,что прям очень хорошо будет. Есть платные палаты на 2 человека с душем,туалетом, столом и телеком. На совместное пребывание там даже не уговаривают,если с ребенком все хорошо и места есть,то в такую палату отправляешься. Есть платные палаты совместного пребывания. цены надо уже там уточнять, когда я была, то все платные палаты стоили 500 руб/день.
Когда родишь, то можно спускаться вниз (в общий коридор для посещений), можно даже в магазин сбегать (переодеться). Насчет совместных родов, так это надо обговаривать с врачом, с которым рожать будешь(это если платно). стоило так: ЕР 10тыс., КС 15 тыс. Хорошо принимает роды(бесплатно) заведуюшая и врач Светлана Сергеевна (забыла как фамилия, но она одна там на 3 этаже, еще она лучше всех делает КС. Если встретите передавайте привет от меня (от светы фатовой из владимира с резус-конфликтом))))) Мы там за 2,5 месяца сроднились)) Кормят фигово-самое вкусное это запеканка, ее там все ждали)))))) В послеродовом на 3 этаже плохо((( это впечатления от туалета(( беее, на 4 говорят лучше обстановка.


 
olka_kДата: Пятница, 09.11.2012, 15:58 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
olimi, а мне сказали, можно не приезжать, а позвонить в 36 и по тел. записаться. А что тебе сказали, сразу ложиться или тоже на запись? Хорошо, что Буланов и акушерка одобрили )) Может, тогда там встретимся! у меня сейчас многое зависит от транспорта - смогут ли меня туда отвезти/забрать, надеюсь, что тоже получится!

Добавлено (09.11.2012, 15:58)
---------------------------------------------
Света_Фатова, спасибо за подробный ответ! а что, до того, как родишь, даже выходить нельзя??? а как же покушать купить.. только буфет? dry придется овсяной кашкой затариваться в пакетиках )) Туалет - это, пожалуй, слабое место всех общественных мест. Я в Красном кресте в гинекологии у нас лежала - так что, наверное, не так страшно будет )) А если ремонт сделали, так по-любому должно быть поцивильнее! ))


 
olimiДата: Пятница, 09.11.2012, 15:59 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 147
Репутация: 35
Статус: Offline
мне сказали приехать, да и мне так будет спокойнее я хочу посмотреть что да как там. Сразу договориться на платные рода и палату с ребенком.

 
olka_kДата: Пятница, 09.11.2012, 16:03 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, еще самое главное-то спросить хотела!! Когда туда ложишься в патологию, одежду-то верхнюю и обувь наверно не отдают родственникам назад, чтоб выходить можно было. да? surprised

Добавлено (09.11.2012, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (olimi)
мне сказали приехать, да и мне так будет спокойнее я хочу посмотреть что да как там. Сразу договориться на платные рода и палату с ребенком.
Понятно, тогда поделишься впечатлениями? Я буду бесплатно рожать, может поэтому мне и не сказали приезжать..


 
Света_ФатоваДата: Пятница, 09.11.2012, 16:04 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 999
Репутация: 971
Статус: Offline
Quote (olka_k)
а что, до того, как родишь, даже выходить нельзя???
можно конечно, после все процедур=)

Quote (olka_k)
Когда туда ложишься в патологию, одежду-то верхнюю и обувь наверно не отдают родственникам назад, чтоб выходить можно было. да?
когда тебя кладут, скажешь,что отдашь вещи родственникам, а сама их в пакет и с собой=)

Добавлено (09.11.2012, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (olka_k)
Я в Красном кресте в гинекологии у нас лежала - так что, наверное, не так страшно будет ))

я тоже там лежала, в послеродовой страшнее было)))))


 
olka_kДата: Пятница, 09.11.2012, 16:33 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Света_Фатова)
когда тебя кладут, скажешь,что отдашь вещи родственникам, а сама их в пакет и с собой=)

Спасибо за подсказку! happy надо пакет большой взять
Quote (Света_Фатова)
я тоже там лежала, в послеродовой страшнее было)))))
wacko Кажется, хуже-то некуда.. надеюсь на ремонт! smile


 
Света_ФатоваДата: Суббота, 10.11.2012, 11:28 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 999
Репутация: 971
Статус: Offline
Quote (olka_k)
надо пакет большой взять
еще не разрешают сумки женские кожаные проносить. Вот ее не бери


 
olka_kДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:51 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Света_Фатова, ясно, спасибо! Возьму в холщовых, такие-то наверно можно. Ой, Света, а интернет там есть (наивный вопрос smile )? Как думаешь, ноут брать можно?

 
Света_ФатоваДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:58 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 999
Репутация: 971
Статус: Offline
Quote (olka_k)
Света_Фатова, ясно, спасибо! Возьму в холщовых, такие-то наверно можно. Ой, Света, а интернет там есть (наивный вопрос )? Как думаешь, ноут брать можно?
Да не за что. Интернетом пользовалась с сим карты ( 3G на планшете), если предварительно хочешь ложиться,то бери, если только на роды, то наверное не надо. Кормить да отсыпаться будешь=)


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:54 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (olka_k)
Возьму в холщовых, такие-то наверно можно

обычно в роддом разрешают только сумки-пакеты!


 
olka_kДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:16 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Света_Фатова, Я предварительно собираюсь, за неделю до пдр, хоть по скайпу общаться буду, мужа видеть cool . Nata_Small, Пакеты так пакеты.. Хотя чем холщовые неугодны? Проверю, возьму одну wink



Сообщение отредактировал olka_k - Понедельник, 12.11.2012, 23:18
 
steklo03Дата: Среда, 28.11.2012, 19:15 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки помогите!!! Не знаю где лучше рожать, во 2 роддоме платно или ехать в Иваново в НИИ. Я в полном замешательстве. Я на 34 неделе.Беременность протекает хорошо. Первую малышку рожала платно во 2 роддоме, а вот второй раз не знаю. Помогите!!!
 
ДжекиДата: Среда, 28.11.2012, 19:28 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
steklo03, а чего для вас главное в родах? Тут ведь вопрос не так надо ставить. Чего вы сами хотите? И ответ сражу найдется. Наш второй роддом и НИИ - это в принципе две разных истории.

Канал для родителей #маминчатик
 
olka_kДата: Среда, 28.11.2012, 20:31 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила я все-таки рожать во 2-м

 
steklo03Дата: Среда, 28.11.2012, 21:04 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему?
 
olka_kДата: Четверг, 29.11.2012, 11:23 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
steklo03, у меня был такой расклад: в Иваново знакомых нет, транспорта своего временно тоже нет (мой папа в командировке), главный плюс - бесплатное совместное пребывание с ребенком. Во 2-м знакомая акушерка, заранее не надо ложиться, но раздельное пребывание. Если роды пройдут хорошо, попробую с ребенком платно лечь, поэтому выбрала 2-ой.

 
steklo03Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:29 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с первой заранее не ложилась, поехала со схватками прямо в роддом, у меня был договор. Просто хочу в Иваново, просто девочка не давно родила там, говорит как в санатории, я уж не знаю. и я не знаю что выбрать.
]My WebPage[/url]
 
olka_kДата: Четверг, 29.11.2012, 18:34 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
steklo03, а девочка с ребенком вместе лежала? По отзывам, Иваново лучше, отношение, пишут, лучше, зеленки нет, только питание не очень. А в Иваново ты тоже хочешь со схватками ехать? Спроси olimi, она должна была туда съездить на запись, может расскажет, что видела. Мне вот тоже интересно))

 
nadia-astДата: Четверг, 29.11.2012, 20:26 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1341
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (olka_k)
с ребенком вместе

в Муроме в ребенком вместе лежат. и питание и отношение очень хорошие (было 5 лет назад) да и сейчас я думаю не изменилось happy


 
ФиалкаДата: Четверг, 29.11.2012, 21:01 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
nadia-ast, я думаю, муромские специалисты и Ивановские несравнимы (в случае чего smile )
 
ЛёляДата: Четверг, 29.11.2012, 22:47 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





А в Муроме не закрыли роддом?
 
eitonДата: Пятница, 15.03.2013, 20:07 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 561
Репутация: 175
Статус: Offline
девочки смотрю тут давно не писалали....девочки кто собирался в иваново скажите там ли вы рожали как прошло все? что изменилось и еще девочки у кого резус конфликт был - скажите они там колят иммуноглабулин???

 
KatДата: Четверг, 21.03.2013, 14:42 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
Девочки, может кто в курсе... звонила сегодня в НИИ по поводу записи на роды. Они сказали что без проблем берут владимирских. Роды и патология бесплатно, с собой родовый сертификат и направление из ЖК. Вопрос, что действительно дают такое направление в ЖК? Они мне даже в наши местные роддома дать не могут если нет отметки в обменной карте, кроме как в первый по прописке (это про ЖК 5 автоприбор).

 
dancing_ladyДата: Четверг, 21.03.2013, 14:54 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 358
Репутация: 520
Статус: Offline
дают ,у меня вчера спрашивали надо ли

 
Julia-MariaДата: Четверг, 21.03.2013, 15:15 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Kat, дают. я говорила, где рожать буду, без проблем выписывали направление. в том же автоприборе yes

 
eitonДата: Четверг, 21.03.2013, 15:22 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 561
Репутация: 175
Статус: Offline
вот тоже позвонила в НИИ и тоже сказали нужно направление - надеюсь в моей платной клинике мне его дадут! и еще узнала что в августе у них ремонт...но я вроде успеваю - сказали возьмут )))

 
KatДата: Четверг, 21.03.2013, 15:22 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
Спасибо, успокоили! В следующий раз на прием пойду, тоже буду выпрашивать smile А то после обзвона всех наших РД рожать во Владимире расхотелось.

 
ZebraДата: Пятница, 22.03.2013, 20:25 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 402
Репутация: 393
Статус: Offline
Я рожала в НИИ в декабре 2012 г.
Тоже начиталась про наши роддома и решила, что для себя таких родов не хочу. Конечно, благодаря форуму я мечтала о роддоме №4, но муж наотрез отказался везти меня в схватках из Владимира в Иваново зимой. А туда, как я поняла, заранее иногородних не берут. Вот и решился вопрос в пользу НИИ. Я позвонила туда недели за 3 до ПДР и записалась.
Лирика под спойлером, основные же моменты про НИИ просто ниже.


Я во Владимире не рожала, конечно, но попытаюсь описать отличия ивановского НИИ материнства и детства:
1. Схватки и роды в одном помещении, никуда не надо идти.
2. Ничего зеленкой не мажут (кстати, а что у нас мажут-то? и зачем?).
3. Во время схваток можно ходить, даже с капельницей (возможно, это зависит от смены врачей).
4. Лед на живот после родов не кладут.
5. Ребенка сразу выкладывают на мамин живот, прикладывают к груди и оставляют на все время, что мама находится в родзале.
6. Для здоровых детей и их мам - обязательное совместное пребывание. Палаты 1-, 2- и более-местные, как повезет. С туалетом и душем тоже - как повезет.
7. Хорошее обследование новорожденных, в т.ч. анализ на основные генетические заболевания, который у нас не делают, насколько я знаю.
8. Всячески поддерживают ГВ. Какие молокоотсосы, какие боли в груди, если ребенок всегда с тобой smile
9. При желании можно пользоваться специальными трусами, бюстгальтерами, послеродовыми прокладками.
10. Ну и наиболее актуальное сейчас для нас, владимирских: ивановский НИИ большой, не думаю, что кого-то там могут положить в коридоре.




Сообщение отредактировал Zebra - Пятница, 22.03.2013, 23:16
 
eitonДата: Пятница, 22.03.2013, 22:16 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 561
Репутация: 175
Статус: Offline
Zebra, хороший рассказ! здоровья вам и доченьке! все еще решаю куда поехать рожать....иваново пуугает только дальностью ((( и что это вторые роды (все скоротечнее) возможно...

 
ЛёляДата: Пятница, 22.03.2013, 22:30 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Цитата (Zebra)
Какие молокоотсосы, какие боли в груди, если ребенок всегда с тобой

а меня до сих пор шокируют рассказы, как учат сцеживться и помогают раздоиться во Владимире.
 
ZebraДата: Пятница, 22.03.2013, 23:36 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 402
Репутация: 393
Статус: Offline
Цитата (eiton)
иваново пуугает только дальностью (((

Меня пугало, как я домой поеду, а точнее - как сидеть буду целых 2 часа в машине на том самом месте, что так нещадно пострадало biggrin Но вроде ничего так доехали, сначала всё бочком-бочком, а потом немного расслабилась.
Со вторыми родами, конечно, не так просто. И заранее сложнее лечь, когда первый ребенок еще маленький, и доехать можно не успеть. Но я бы, наверное, все равно подумала, поискала возможности.

Цитата (Лёля)
а меня до сих пор шокируют рассказы, как учат сцеживться и помогают раздоиться во Владимире.

О да, и это очень грустно для нашего города... Что нужно сделать, чтобы ситуация поменялась в лучшую сторону?


 
KatДата: Суббота, 23.03.2013, 07:51 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
Zebra, спасибо за очень информативный рассказ! Растите большие и здоровенькие! smile Тоже хочу туда сдаться в 38 недель, т.е. через месяц, теперь каждый день думаю как бы месяц доносить (хотя никаких признаков чтоб недоносить нету, первую родила точно в ПДР, накануне даже предвестников не было), так во Владимире рожать не хочется. У нас единственная альтернатива более менее приближенная к НИИ это сервисное отделение 2 РД, которое открывать не собираются никогда наверное, погрязли в ремонте.
Вот к вам несколько вопросов: что с собой иметь надо, какие личные вещи для себя и малыша? Постельное, ночнушки, полотенца дают? Для ребеночка памперсы и мыло? Ну вообщем что в сумку складывать? smile


 
eitonДата: Суббота, 23.03.2013, 11:04 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 561
Репутация: 175
Статус: Offline
Kat, расскажите потом обязательно как у вас все со вторым прошло - в плене как доеали и как по сроку родили.....вот тоже думаю вызывать кого то напомощь чтобы со старшеньким посидели а самой поехать недель в 38.... желаю вам доходить до нужной даты и попасть в нии!!!
ответы на ваши вопросы послушаю - тоже интересуют!

Добавлено (23.03.2013, 11:04)
---------------------------------------------
Zebra, скажите пож-та еще сильно там сумки смотрят - молокоотсос на всякий случай взять можно? с первый раз он меня сильно выручил - хотя сейчас я уже умнее но все же и можно ли планшет?


 
KatДата: Суббота, 23.03.2013, 12:40 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
eiton, спасибо! Ко мне можно на ты smile Желаю также удачно доносить и доехать до НИИ! У нас бабушка будет сидеть со старшей (правда она сделала круглые глаза и покрутила пальцем у виска, когда про Иваново услышала... пожалела что сказала, честное слово). Аргументы в 1 РД рожать у нее железные.. все же рожают и ниче, а тебе все не как у людей... wacko
А про планшет тут выше писали, что брали.. значит видимо можно. Сама тоже планирую брать, чтоб интернет был и связь с домом соответственно.




Сообщение отредактировал Kat - Суббота, 23.03.2013, 12:41
 
eitonДата: Суббота, 23.03.2013, 14:55 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 561
Репутация: 175
Статус: Offline
да моя мама тоже говорит что это рискованно...но я тоже тут рассматривала только второй тк мне нужно совместное пребывание....но про второй говорят там инфекции всякие плохие....поэтому хочу в иваново! вообще не каждый день рожаем поэтому хочется что бы все прошло хорошо и чтобы потом не вспоминать об этом с ужасом всю жизнь!

 
ZebraДата: Суббота, 23.03.2013, 19:41 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 402
Репутация: 393
Статус: Offline
eiton, Kat, спасибо за добрые пожелания! И вам с вашими малышами всего самого хорошего! Надеюсь, задуманное вами исполнится и после родов останутся только положительные воспоминания!
Ко мне можно и нужно на ты smile

Цитата (Kat)
Вот к вам несколько вопросов: что с собой иметь надо, какие личные вещи для себя и малыша? Постельное, ночнушки, полотенца дают? Для ребеночка памперсы и мыло? Ну вообщем что в сумку складывать? smile

Как и было написано на сайте НИИ, с собой обязательно иметь только документы, халат, моющиеся тапочки и всякие предметы личной гигиены (зубная паста, щетка, мыло, мочалка, расческа и пр.).
Сорочку и постельное белье выдают (это ж все-таки Иваново! biggrin ), но я с собой свою сорочку все же прихватила.
Полотенце вроде бы не давали, я брала свое.
В столовой можно есть из местной посуды, я только чашку брала из дома (там в коридорах стоят кулеры, можно хоть ночью чай пить). Соответственно, можно взять пачку чая, сахар, печенье какое-нибудь сухое.
Я бы взяла одноразовые бумажные накладки на унитаз, а то приходилось извращаться с бумажными полотенцами )))

Нужно просто подумать, что именно вам может понадобиться в эти несколько дней. Я брала для себя книжку электронную, а вот фотоаппарат не взяла, а надо было бы ))) Дорогую технику я бы побоялась брать, наверное. Не с собой же ее все время таскать, когда выходишь из палаты, а оставлять... Не знаю даже.
У меня всего набралось 2 больших пакета вещей, которые вообще никто не проверял. Я так поняла, там это не принято.

Для ребенка брала жидкое мыло (в палатах специальные раковины для подмывания детей), упаковку одноразовых подгузников и немного одежды. Пеленки для ребенка выдают в достаточном количестве.

Цитата (eiton)
Zebra, скажите пож-та еще сильно там сумки смотрят - молокоотсос на всякий случай взять можно? с первый раз он меня сильно выручил - хотя сейчас я уже умнее но все же и можно ли планшет?

Я думаю, можно, чтоб спокойнее было. Надеюсь, он там не понадобится smile А пакеты, как я уже написала, у меня не проверяли вовсе.

Вообще, среди прочитанных мною в свое время негативных отзывов о НИИ наиболее адекватными были претензии по поводу туалетов (если не повезет, то он общий на несколько палат) и на контингент. В институт поступают роженицы со всей ивановской области, часто с осложнениями беременности, иногда связанными с не очень правильным образом жизни (это я помягче выразиться пытаюсь :))). Я с такими особенно не сталкивалась, но тут не угадаешь.
В конце-концов, всегда можно спросить о возможности переселиться в другую палату, в т.ч. платную. 2,5 тыс. всяко дешевле за 5 дней пребывания в комфортных условиях (500 руб./сут.), чем в нашем сервисном отделении 2-го роддома.
Еда, говорят, плохая... Не знаю, я не привередничала, 5 дней можно и потерпеть. Только нужно фильтровать всякие гороховые супы и прочие капусты, если кормишь грудью ))))




Сообщение отредактировал Zebra - Воскресенье, 24.03.2013, 01:29
 
eitonДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:26 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 561
Репутация: 175
Статус: Offline
Zebra, спасибо тебе за инфу! дополнила свой списак чаем, сахаром и печеньем....а про палату думаю чтоб спокойнее сразу собираться в платную да и все ))) тогда и планшет и фотик можно брать...думаю! просто фотоаппарат точно нужен - помню с Матюшей когда в роддоме лежала фотала его много, мне казалось он чуть ли не каждый час менялся )))

 
KatДата: Четверг, 28.03.2013, 10:49 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
Была я на очередном приеме и спросила про направление в НИИ, сказали без проблем, записывайся и дадим smile Более того, врач очень поддержала мое решение рожать в Иваново, прямо так и сказала, хочешь в нормальных условиях рожать - беги отсюда. Просила принести телефон по которому записываться, типа будут предлагать другим беременным. Вот такие дела.
Zebra, вот еще вопрос назрел... из рассказа я так поняла, что ты рожала бесплатно (без договоренности с конкретным врачом). Ты пишешь что от эпидуралки отказалась, т.е. тебе ее предлагали? Бесплатно?... Я просто первый раз рожала с эпидуралкой.... понравилось biggrin Сейчас еще не определилась хочу или нет,но лучше чтоб возможность была.


 
ZebraДата: Четверг, 28.03.2013, 19:25 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 402
Репутация: 393
Статус: Offline
Да, я рожала совсем бесплатно, никаких знакомых врачей в НИИ не было.
Эпидуралку предлагали на каком-то этапе "по показаниям", чтобы ускорить процесс раскрытия или что-то в этом роде.
По-моему, эта "опция" входит в родовый сертификат, ее разве не бесплатно желающим должны делать?


 
eitonДата: Пятница, 29.03.2013, 00:56 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 561
Репутация: 175
Статус: Offline
девочки я первого своего рожала в сибири....так там у нас эпидуралка была страшным словом и только слабые ее делали....не знаю у меня какое то странное отношение к ней....может я чего не догоняю но нам говорили что это очень плохо! а еще я уже настроилась на иваново...но тут мама предлагает сильно приехать рожать в нижний чтобы она со старшим побыла....вот теперь я вся в раздумиях, у меня н какой инфы про нижний нету....уж и на иваново настроилась...

 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » НИИ материнства и детства в Иваново (Собираем информацию)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024