Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 10:12

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Поговорим о родах. Воспоминания бывалых (Все в кучу)
Поговорим о родах. Воспоминания бывалых
ЮЮЮляДата: Пятница, 27.07.2012, 12:11 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (nasty1403)
ну, что, Памелы Андерсон, надоили?" или "сегодня одна девочка пришла на укол, а у нее вместо тряпки между ног одноразовая пеленка резинкой привязана. я ей этот памперс чуть на голову не надела"

lol lol lol я под столом biggrin biggrin


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 27.07.2012, 12:13 | Сообщение # 42
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote (Забава)
Это где нельзя? Что то не встречала подобных историй.

Забава, это не про 2й роддом, это в принципе. Знаю много мест, куда не разрешают из соображений стерильности. Но при этом за денежку - стерильно всё, хотите кто хошь :))
Apple, про 18 наслышана. Хвалят очень врачей. Но так-то да, совок совком, палаты по 12 человек, даже во Владимире таких нет.
Quote (ЮЮЮля)
а мне муж телефон свой кидал на 2 этаж, пару раз промохнулся

ЮЮЮля, а зачем телефон кидатЬ, там что, нельзя телефоном пользоваться??

А у меня знакомая, когда ее муж штурмовал роддом, прогуливаясь во дворе под окнами, показала ему в окно ребенка соседки (своего как раз взяли на какие-то процедуры). Ну а чо, муж зря приехал что ли? biggrin biggrin biggrin Он ужасно обрадовался, был страшно горд biggrin biggrin

Quote (llamarada)
Люди которые там работают - ни причем. А работают они хорошо.

llamarada, а это вообще не редкость, что чем хуже условия, тем качественнее врачи. Роддома с хорошими условиями многие со временем превращаются в конвейеры.




 
AppleДата: Пятница, 27.07.2012, 12:19 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, Знаю 20-ый! :-)


===А у меня знакомая, когда ее муж штурмовал роддом, прогуливаясь во дворе под окнами, показала ему в окно ребенка соседки (своего как раз взяли на какие-то процедуры). Ну а чо, муж зря приехал что ли? Он ужасно обрадовался, был страшно горд ===

Фрося, вы кристалл позитива! :-)


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 27.07.2012, 13:03 | Сообщение # 44
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Apple, ну 20ка всего-то с начала 2010г стала хорошим роддом, как после ремонта открылась. До этого - был обычный штатный роддом. Так что ниче не потеряли, что не попали туда. Вот сейчас там да - красота неимоверная, и еще врачебный состав просто супер.
Буду в понедельник в Измайлово, передам от Вас привет району smile
Quote (Apple)
Фрося, вы кристалл позитива! :-)

Спасибо за теплые слова!! smile




 
МышаняДата: Пятница, 27.07.2012, 14:34 | Сообщение # 45
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Quote (Chirish)
Оттуда хоть живыми-то возвращаются?

Ага, возвращаются. Мне в этот раз там так понравилось... smile
Тем более, что в другие окрестные роддома путь мне был заказан.
И правильно Аня говорит, что относиться ко всему надо проще.


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 27.07.2012, 14:40 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
ЮЮЮля, а зачем телефон кидатЬ, там что, нельзя телефоном пользоваться??

можно, просто мужу очень хотелось малыша увидеть по-скорее, вот он и придумал на телефон сфотографировать cool


 
ЗабаваДата: Пятница, 27.07.2012, 15:02 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
это не про 2й роддом, это в принципе.
Я поняла, что имеется в виду. smile
Но такие требования больше в Москве скорее всего, у нас я о таком не слыхала.Я вообще с веером рожала, мне никто слова не сказал. cool ( вернее, в предродовой с ним была, а уж в родовую не взяла)
второй день читаю тему и понимаю - вот куда надо беременным заходить, а не читать разного рода кошмарики про роды и ужасный мед персонал! Воспоминания у всех бОльшей частью с юмором и благодарностью.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Пятница, 27.07.2012, 15:06
 
TASHДата: Пятница, 27.07.2012, 15:13 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Quote (nasty1403)
отдельный респект бабушке-санитарке или акушерке, как их там правильно называть, со второго этажа

Это такая худенькая, советской закалки типа? У нас она всегда как черт из табакерки появлялась в самый неподходящий момент - только лед уберешь - она тут как тут - выговор, что без льда лежишь и целую лекцию вдогонку и т.д.)))))
А я когда рожала, уже в самом конце, все, кто ко мне подходил, говорили Анжелина Джоли или Маша Распутина (я ужасно искусала нижнюю губу на схватках или потугах, даже не знаю) - мне жуть как было интересно скорее в зеркало глянуть, первым делом после родов к зеркалу - зрелище то еще, зато я теперь знаю как буду выглядеть с накачанной губой biggrin biggrin biggrin А еще к нам телевидение приезжало, предлагали сняться, но мы такие "красивые" отказались - снимали соседнюю палату.
Мда, было весело, хорошее время!!! Снова туда хоца cool biggrin
Рожала в 1РД, мне все ооочень понравилось, ну кроме еды пожалуй, но это не проблемы - передачки даже не проверяли обычно... И к вопросу выше о книгах - в 1РД они точно запрещены, читают только если тайком smile


 
ЗабаваДата: Пятница, 27.07.2012, 16:38 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (TASH)
И к вопросу выше о книгах - в 1РД они точно запрещены, читают только если тайком smile
Ага, вот после этого все удивляются: А чего это о втором РД столько хороших отзывов, а о первом гораздо меньше?!!! biggrin
tongue


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 27.07.2012, 18:48 | Сообщение # 50
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote (Забава)
второй день читаю тему и понимаю - вот куда надо беременным заходить, а не читать разного рода кошмарики про роды и ужасный мед персонал!

Забава, а кстати да!
На самом деле почти у всех есть что веселого вспомнить про роды.
Мы как-то на другом форуме обсуждали тему про забавные моменты в родах. Аплодисменты сорвал комментарий барышни, которая умудрилась в родзал войти в трусах!!!




 
ЗабаваДата: Пятница, 27.07.2012, 19:13 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Аплодисменты сорвал комментарий барышни, которая умудрилась в родзал войти в трусах!!!

biggrin biggrin biggrin Наверное по дороге до кресла боялась выронить случайно!


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
AlexandraДата: Пятница, 27.07.2012, 19:17 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 1300
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (TASH)
зато я теперь знаю как буду выглядеть с накачанной губой

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Фрося_Бурлакова)
Quote (Забава)
второй день читаю тему и понимаю - вот куда надо беременным заходить, а не читать разного рода кошмарики про роды и ужасный мед персонал!

Забава, а кстати да!


Я тут вчера залезла на сайт типа владимирка.ру (или как-то так называется)... Боже, вот там такие ужасы пишут о роддомах! Все что писали тут про сантехников и прочее даже ни в какое сравнение не идет. Причем, те люди, пишущие свои ужасные отзывы ведь понимают, что читать будут конечно же беременные, которые делают свой выбор куда идти. Прочитала я там одну страничку и вышла
bangin


 
ЗабаваДата: Пятница, 27.07.2012, 19:25 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Quote (Alexandra)
Прочитала я там одну страничку и вышла
bangin
А у нас тут вообще форум такой весёлый и положительно настроенный в большинстве своём.Здесь нытики и зануды как то не приживаются.А если заведётся одна такая дама, которая тоску наводит, её быстренько " старички" на место ставят и она как то исчезает незаметно.
Я лично знакома со многими девочками с форума и могу сказать с твёрдой уверенностью: когда надо - всегда найдёшь поддержку,помогут советом и делом.Мне здесь комфортно. Подобное притягивает подобное. smile


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ИронькаДата: Пятница, 27.07.2012, 19:43 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
И я решила провести небольшой экскурс по РД, в котором я рожала 3 года назад.
Роддом г.Гатчина Ленинградская область:

1 этаж-собственно,где все происходит
2 этаж-дородовое отделение(патология),дневной стационар
3 этаж-послеродовое отделение.

Палата на 2 этаже.Все 3-х местные,удобства в "номере" biggrin

Коридорчик 2 этажа, где вечером совершаются "вечерние прогулки" беременяшек

2-х местный "номер" со всеми удобствами для совместного пребывания мамы и малыша

Мини-столовая на 3 этаже,на 2,кстати,была отдельная столовая
Прикрепления: 0241533.jpg (60.0 Kb) · 8230132.jpg (29.1 Kb) · 6410580.jpg (32.5 Kb) · 2069680.jpg (30.0 Kb) · 1190718.jpg (35.9 Kb)


 
AlexandraДата: Пятница, 27.07.2012, 19:49 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 1300
Репутация: 197
Статус: Offline
Забава, да девочки очень позитивные и всегда во всем подскажут и поддержат!

Добавлено (27.07.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Иронька, на фото просто рай smile чистенько и аккуратно все


 
ЗабаваДата: Пятница, 27.07.2012, 19:50 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Иронька, Красотееееень! Что тут скажешь...Жаль, что нашим РД далековато до такого. sad

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ИронькаДата: Пятница, 27.07.2012, 20:02 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Далее идет самое интересное - экскурс 1 этажа biggrin

Родовой зал на 1 роженицу,слева кровать для ожидания


Столик для обработки новорожденного

Комната для подготовки к выписке.
Прикрепления: 7463868.jpg (52.8 Kb) · 6906952.jpg (49.8 Kb) · 7173980.jpg (39.7 Kb) · 2438401.jpg (26.3 Kb)




Сообщение отредактировал Иронька - Пятница, 27.07.2012, 20:05
 
ЗабаваДата: Пятница, 27.07.2012, 20:44 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Иронька, А сколько же всего там род. залов? Ведь явно не один. Бывают наверное аншлаги и в этом РД? Когда одновременно рожают несколько человек!

А кровать для ожидания это типа предродовая что ли? Я так понимаю, на этой кровати переживаются схватки, потом в час Х переходишь на кресло?


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 27.07.2012, 20:55 | Сообщение # 59
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Эх. А я до сих пор не знаю, как то кресло выглядит. И не узнаю. Потому что уже второй раз иду рожать в роддом, где предродовой нет, есть только родбокс, где кровать-трансформер.
Многие считают, что это - мега-круто. Ну, может оно и так, но мне такая кровать не показалась мега удобной. Ноги упереть некуда, а охота.
Удобно только то, что никуда переходить не нужно. Ну и что предродовой нет - корчиться в компании нескольких посторонних теток это все-таки не всем комфортно, если можно так выразиться в применении к "корчиться". biggrin




 
ИронькаДата: Пятница, 27.07.2012, 21:11 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Забава, родзалов 3+в другом крыле,где инфицированные,там 2.
В родзале ты находишься с момента начала схваток до "финиша".
Да,кстати,читала где-то,что здесь мажут соски и ногти зеленкой.Там таких заморочек нет.Еще там можно сразу же использовать прокладки,даже со швами.
Кресло-трансформер, рожала в носках!(ноги в июне замерзли),упиралась ногами в черные штуки,которые идут для поддержки ног.

Добавлено (27.07.2012, 21:11)
---------------------------------------------
Еще там есть роды по контракту с выбранной акушеркой и врачом (3 года назад стоило сие удовольствие 12 тыс.), ну и роды с мужем.


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 27.07.2012, 21:30 | Сообщение # 61
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Так, поехали все, короче, в Гатчину рожать biggrin biggrin

Добавлено (27.07.2012, 21:30)
---------------------------------------------
Иронька, а если рожениц больше, чем 3, их что, в другой роддом отправляют? Или уплотняют родзалы?




 
ИронькаДата: Пятница, 27.07.2012, 21:59 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, далеко же! biggrin
Когда я рожала все 3 родзала были заняты и еще одна девушка надумала рожать.Так вот лежала она на каталке в коридоре со схватками, а потом ее перевели в родзал инфицированного блока.Т.е. по-любасу в родзале ты будешь одна. biggrin если надумаешь ехать туда рожать.

Добавлено (27.07.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Че еще вспомнила!Внутренние разрывы зашивают саморассасывающими нитками, а внешние,нитками которые нужно снимать через 3 дня.За это время 1 шов у меня успел врасти. wacko
КС там делают только по показаниям,всех подряд не режут.
Эпизио делают скальпелем,меня даже не спрашивали.Хотя за это я благодарна врачам,т.к. выхода другого не было-потуги были редкие,хоть и со стимуляцией.
Эпидуралка на тот момент стоила 5 тыс. Я решила без нее, а когда была уже согласна-было поздно.




Сообщение отредактировал Иронька - Пятница, 27.07.2012, 21:50
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 27.07.2012, 22:03 | Сообщение # 63
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote (Иронька)
если надумаешь ехать туда рожать

Иронька, далековато чет! Туда, честно говоря, я бы на вторые роды бы не рискнула даже если бы жила в Питере! А уж отсюда или из Москвы и подавно.
Кстати, еще говорят, в Перми офигительно рожать. Там совершенно бесплатно то, за что в Москве большие деньги платят.




 
AlexandraДата: Пятница, 27.07.2012, 22:15 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 1300
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
в Перми офигительно рожать

ну это как всегда: "хорошо там - где нас нет" smile


 
НаследниковаОльгаДата: Суббота, 28.07.2012, 00:05 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Про сантехника в роддоме это вообще почти анекдот. Надо же.
Да, сантехники в рд конечно тоже нужны, но они тоже должны быть в белых халатах. biggrin Нефига дресскод нарушать!

Прикольная темка, я обыгогокалась. Особенно про памперс на голову понравилось biggrin
 
МусечкаДата: Суббота, 28.07.2012, 00:24 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
ржака, ага))))
а со мной рожала девушка, приехала, думала у нее кровотечение началось, а ее сразу в предродовую, трусы сняли, а блузку и лифчик оставили, мы с ней потом в одной палате лежали, ее из родовой в таком виду и привезли biggrin biggrin biggrin нарядная была biggrin
это к теме про трусы



 
НаследниковаОльгаДата: Суббота, 28.07.2012, 00:32 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Мусечка, да, не каждому доведется рожать в парадной форме... biggrin
 
nasty1403Дата: Суббота, 28.07.2012, 11:20 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (TASH)
Это такая худенькая, советской закалки типа? У нас она всегда как черт из табакерки появлялась в самый неподходящий момент

да-да, точно она! у нас тоже появлялась всегда в неподходящий момент)))) мы даже на шухере по очереди стояли. но вообще очень добрая заботливая женщина.
P.S. хотя кто по знакомству рожал из моих подруг, лежали на первом этаже, говорят, там лучше


 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 28.07.2012, 15:12 | Сообщение # 69
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
А мне поначалу было не особо больно, было скучно, и я слонялась по родблоку. Делать больше было нечего, только слоняться и оставалось. Ну еще смс-иться. Лето, поздний вечер, погода - сказка. Я окошки открыла, чтоб веселее было. И тут - бац - салют под окнами роддома.
Ну ржака, конечно. Не иначе группа поддержки, а также сочувствующие и примкнувшие дождались окончания чьих-то родов biggrin biggrin biggrin

Добавлено (28.07.2012, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (Мусечка)
ее из родовой в таком виду и привезли

Мусечка, жееееесть.




 
AppleДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:39 | Сообщение # 70
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Забава, ==Я вообще с веером рожала, мне никто слова не сказал. ( вернее, в предродовой с ним была, а уж в родовую не взяла) ==
Ухты! :-) Оригинально. smile Ну правильно - девочка же появлялась! :-)

Добавлено (29.07.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Забава, Ой, мне тяжело было бы без чтива... У меня с собой даже покет был с первым в дородовом. Я помнится в него схватки записывала стилусом. :-))) Потом дома файл нашла, долго прикалывалась.


 
ЗабаваДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:42 | Сообщение # 71
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Apple, Да тут было уже не важно, девочка или мальчик. biggrin Дышать просто было нечем. Лето 2010года вряд ли кто скоро забудет.А кондиционеров во втором РД пока нет. Вот и приходилось пользоваться подручными средствами. Я потом ещё и в послеродовом постоянно им пользовалась, так мед. персонал, когда обо мне говорил или обращался, называл меня- наша мадам с опахалом.Завидовали наверное. cool

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЗайчихаДата: Понедельник, 30.07.2012, 07:36 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Я первый раз рожала в 17 лет. О ребенке мечтала, была абсолютно уверена, что справлюсь. На восьмом месяце положили на сохранение - живот начал болеть. Ну, аж на сутки роды оттянули :). А поздно вечером снова живот разболелся, и вдруг словно лопнуло что-то - водичка вылилась. В палате пять человек, никто не рожал - говорят, это у тебя выделения. Но я упрямо потопала искать медсестру. Она меня на кушетку положила и ушла за врачом. Интернетов тогда не было, что читала в книжке, в тот момент не вспомнила и, когда потуги начались, перепутала с естественным позывом в туалет. Сходила туда, там покрутилась, ничего не вышло, зато поняла, что на четвереньках мне стоять не так больно. Вернулась на кушетку, стою на этих четвереньках. Врач приходит - что это с тобой, говорит? Пошли рожать. А клизму поставить забыли. И ничего, кстати, обошлось.
Лежу, меня ругают, что обручальное кольцо не сняла: "Упадешь в обморок, пропадет..." Рядом только одна роженица - сороколетняя женщина, спокойная-спокойная, третью девочку себе рожала. Поговорили с ней.
Ну, буквально через полчасика меня уже на кресло пересадили, поднатужилась - и старшенькая моя вылезла. Как-то легко и без особой боли. Под ногами что-то звякнуло, я испугалась - вдруг ее не удержали. Как рыбка вылетела. Рыбка, кстати, по гороскопу. Глянули на часы - пять минут первого ночи. Два небольших разрывчика мне сделала, и зашивали их без наркоза. Сам процесс я как-то вытерпела, но когда йодом или чем мне туда плеснули, дрыгнулсь здорово. Вот это было самым болезненным во всех родах. А потом лежала 40 минут и слушала, как моя дочка что-то там попискивала на отдельном столе. Вроде форточка была открыта, 28 февраля, снежок, я волновалась.
Мама утром пришла меня навестить в патологию, а ей говорят - она уж родила.... Мобильных же не было, никто и не знал, что я рожаю.
А там - как обычно. Тогда только начали разрешать вставать сразу после родов, никто не следил, конечно. Моя ровесница в обморок хлопнулась в коридоре. У меня просто розовый туман был перед глазами, когда мыться ходила первый раз, часа через два, как привезли из родовой. Как и сейчас - трусов нельзя, те же пеленки для крови, коричневые клеенки. Запрещенное передавали через окно на веревочке.
Роды хоть и легкие, но не хотелось никакой уже боли после них, даже кровь из пальца сдавать. Еще опухло там все, лежала со льдом между ног три дня, боялась - не выпустят
Дочку принесут кормить - а она спит... Как у большинства. Все плачут - молока нет, а груди каменные - пока не показали, как сцеживать. Врач как нажмет на сосок - аж подпрыгнешь, зато сразу фонтан. Соски зеленкой мазали, она с молоком мешалась, по мордочкам малышей размазывалась. Молоко еще тогда собирали, у кого есть, для малышей, не боялись инфекций, ну, конечно, стерилизовали. К третьему дню я по полстакана нацеживала.
Светили тогда синей лампой каждый день наши причинные места. 14 человек в палате, все лежат, ноги раздвинуты, глаза закрыты и синий свет smile
Выпустили нас на четвертые сутки, и эти дни казались вечностью.


Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:06 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (Иронька)
здесь мажут соски и ногти зеленкой.Там таких заморочек нет

кстати девочки я тоже про это первый раз слышу cool
Quote (Мусечка)
нарядная была

biggrin biggrin
Quote (Зайчиха)
я испугалась - вдруг ее не удержали

За всю беременность просто панически боялась только этого - вдруг не удержат или выскользнет wacko


 
Timolya74Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:17 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные






Это ведь ответственность какая - выносить и родить здорового ребенка!


Сообщение отредактировал Пернатая - Понедельник, 30.07.2012, 17:41
 
KaterinaДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:39 | Сообщение # 75
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Timolya74, на узи получается она не ходила? смотрят ж в 22 недель и в 32, сердце тщательно особенно...

 
florena1Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:45 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Timolya74, у меня тоже было подозрение на краснуху, ребенок болел, но врачи не подтвердили, так я все равно побежала анализ на антитела делать, а потом еще и к инфекционисту на прием

 
DramДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:07 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Иронька, все! Едем туда!!!
Забава, немного "страстей" тоже, наверное, нужно. Я первую рожала в Мурманске, так у нас дородовая палата через стенку с родзалом была ( а операционная внизу, так меня, когда в итоге разродиться не смогла, анестезиолог и хирург на руках тащили). Так вот в первый день, когда крики слышишь, беготня и т.д.-боишься. Хоть вылазь в окно, а после 3 недель уже сама "консультируешь".
Роддом старый, у меня половина семьи там родилась. В палате на 4-х лежат -6-7 человек. Одна кровать у нас стояла под мойкой. Так туда новички ложились. как освободится место - ты на него, а новенький - под мойку. Дедовщина, в общем. Но прикольно. У нас можно было и молокоотсосы, и прокладки, и трусы. И грудь не мыли, только вечером душ.
девочку одну после родов "потеряли". Родила, ребенка, как обычно, положили на грудь на 2часа. Унесли. Пришли, а ее нет в родзале. Где? А она есть захотела, а как раз обед, так человек в столовую пошел. И ничего.Нашли, обрадовались, в послеродовую перевели. Я представляю такую ситуацию здесь, в 1РД. "не читать, не гулять, кормить по расписанию".
 
ЗайчихаДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:15 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Quote (Katerina)
на узи получается она не ходила? смотрят ж в 22 недель и в 32, сердце тщательно особенно...

врачи жаловались мне, что деревенские часто вообще приходят ко врачу первый раз, когда уже рожать почти. какое там узи.


Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
ЗабаваДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:47 | Сообщение # 79
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Всё равно, совет беременным - не пугаться всех страшилок.Обязательно надо вставать на учёт по Б. и чем раньше, тем лучше. За малышом будет постоянный контроль. Если что не так - всё увидят. Не надо всё пускать на самотёк. В наше время всё таки отклонения в развитии видят на ранних сроках.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Понедельник, 30.07.2012, 19:49
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:41 | Сообщение # 80
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Поржать.
Сегодня в роддоме, пока ждала в очереди на КТГ, наблюдала взмыленную измученную акушерку, которая беспрестанно оформляла рожениц, которые все прибывали и прибывали (а еще уже несколько часов сидели девчонки на очередь в патологию). И вдруг выбегает она в коридор и орет: Лен! Лена!!! Ты почему ее не побрила?! Там ТАКИЕ заросли!!! Ну-ка быстро станок и мыло в руки и марш в бокс!!!

ЗЫ. Я в роддом просто договариваться ездила, мне еще нескоро рожать.




 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Поговорим о родах. Воспоминания бывалых (Все в кучу)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024