Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 07:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Поговорим о родах. Воспоминания бывалых (Все в кучу)
Поговорим о родах. Воспоминания бывалых
Julia-MariaДата: Вторник, 11.09.2012, 14:07 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
муж, я и ее рука

biggrin


 
MiSS1988Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:09 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
А у меня в день выписки минералка закончилась, с утра ессно никто не приходил. Простую воду и чай с сахаром я не пью. Терпела до 13:00, потом всю выписку минералку хлебала (иначе не сказать) из бутылки, что оператор нам на память запечатлил отдельным крупным планом АкваМинерале biggrin

 
AppleДата: Вторник, 11.09.2012, 15:38 | Сообщение # 123
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Julia-Maria, Вечерком, а то с коленки пишу. smile

Фрося! Давай, перепост!


 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 11.09.2012, 17:59 | Сообщение # 124
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
что на выписке, что на свадьбе - муж, я и ее рука

Ааааааааа biggrin biggrin
Quote (Apple)
Фрося! Давай, перепост!

Сделано.




 
LenokДата: Среда, 31.10.2012, 16:01 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Девочки, темку не нашла...решила, что мой вопрос может и к этой теме относиться))
Вы договаривались с врачом(можно без фамилий) biggrin непосредственно на роды(неофициально)? сколько сейчас это стоит? и когда платили: перед родами или после???


 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 19.07.2014, 00:24 | Сообщение # 126
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
я за последнее время минимум три отчета прочитала о бесплатных партнерских родах в 4 роддоме в 2014 году

Эльза, 4 - ну очень раскрученный роддом. Туда и в менее авральные времена нужно было прорываться на бесплатные партнерские. biggrin Но ведь прорываются-то желающие. Прорываются.
Цитата Himera ()
Может где-нибудь в СВАО к примеру по другому





 
MorskayaДата: Вторник, 22.07.2014, 15:36 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Девочки, вот зачем в РД пузырь прокалывают в начале родов, если схватки уже и так начались ? А потом стимуляторы колят от которых глаза на лоб wacko Чтоб быстрей родить? У меня так было. Я вот этого не поняла, почему нельзя чтобы женщина сама рожала от и до. Нет, если воды уже отошли, а схваток нет то понятно зачем, а так.... Еще мне не понравилось лежать 8 ч на кровати с такими схватками, это был кошмар. Без ЭА думаю вообще б с ума сошла. Где-нибудь в Москве например, есть роддома где не колят стимуляторов, а роды идут своим чередом? И чтоб я одна была в предродовой. Ну или с родственником к примеру, или с знакомым врачом что лучше еще smile ,чтоб знать что со мной происходит, а не орать в панике позовите врача wacko . Чтоб прыгать на мячике, или лежать в джакузи, вот был б здорово. Вроде ты как дома, но а с другой стороны под присмотром врачей! И после родов я б хотела быть одна в палате, а то соседи даже окно не разрешали открывать wacko . Не драться ж с ними. smile

 
julie_Дата: Вторник, 22.07.2014, 15:47 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Morskaya, мне кажется для их (врачей) безопасности. Если ходить-бродить, то возле тебя надо быть постоянно. А тут лежишь прикованный капельницей, а акушерка может чайку попить. И мне пузырь прокалывали хотя роды очень быстрые были. И ведь говорила им, но они отмахиваются, хоть и платно рожала.
И тужиться, конечно, с задранными вверх ногами это прошлый век, но что поделать....


 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 15:49 | Сообщение # 129
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата julie_ ()
И тужиться, конечно, с задранными вверх ногами это прошлый век, но что поделать...

Вертикальные роды не всем показаны. К ним есть много противопоказаний. И даже в тех роддомах, где они официально практикуются, иногда бывает, что начинают рожать вертикально, а потом, если видят, что дело идет не так, как нужно, то переворачиваются и рожают как все.




 
MorskayaДата: Вторник, 22.07.2014, 16:05 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
julie_, чаику попить biggrin . Кстати я когда залезала на это кресло с задранными ногами, я подумала в этот момент как вообще в такой позе можно находится в схватке. А еще и тужиться. Хорошо что родила быстро. Я б даже у кровати согласилась постоять. Просто в какой то момент ЭА перестала действовать вообще и я чувствовала свое тело, схватки, как ни в чем не бывало. Может конечно так и надо. Я даже пошла своими ногами в родовую. Я б хотела конечно лучше постоять последние 2 часа, лежа это был ужас. Как раз были часы посещения в 2 РД, всех посетителей распугала своим криком как мне потом рассказали biggrin

Добавлено (22.07.2014, 16:05)
---------------------------------------------
Нет 2 РД мне очень понравилось в плане отношения, я им очень благодарна за ребенка, за такое счастье это можно потерпеть ! Но... но... муж уже просит второго, я сказала что если я и буду еще рожать, то в таком РД, как я написала выше. Чтоб я была одна в предродовой, и на меня не смотрели еще 5 рожениц испуганными глазами, и чтобы все шло своим чередом. без этих капельниц. я даже согласна без ЭА. и совместное пребывание с ребенком одной в палате. А то моя соседка даже возмущалась , что приносили моего ребенка на последнее кормление, ей видите ли хотелось поспать. Как буд-то это не РД, а отель в Турции.




Сообщение отредактировал Morskaya - Вторник, 22.07.2014, 16:08
 
julie_Дата: Вторник, 22.07.2014, 16:07 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Morskaya, ЭА это хорошо. Я первого сней рожала - красотааа. А уж второго без нее - поздно делать было, вот тут я узнала, что такое боооль.

 
julie_Дата: Вторник, 22.07.2014, 16:08 | Сообщение # 132
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, можно и на четвереньках наверное или еще как. И потом при скватках-то почему бы не походить, а тут лежи -смотри в потолок, а я и без схваток-то на последнем месяце лежать на спине не могла - больно.

 
julie_Дата: Вторник, 22.07.2014, 16:09 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
А про совместное я где-то писала, не справилась я.



Сообщение отредактировал julie_ - Вторник, 22.07.2014, 16:09
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 16:10 | Сообщение # 134
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
И после родов я б хотела быть одна в палате, а то соседи даже окно не разрешали открывать

Morskaya, у меня в первый раз то же самое было. Моя соседка по палате была против открывания форточки. А мы с ней были всего-то вдвоем и с младенцами. Ей казалось, что ее сдувает. Только она лежала 3 дня, а я - 6, из-за билирубина, и когда соседка меня покинула, я осталась одна с ребенком - вот это был кайф!
Увы. Бесплатно и случайно в одноместную палату попасть можно. Но сложно. Хотя многие из тех, кому достается, наоборот недовольны - им, видите ли, скучно. biggrin
Цитата Morskaya ()
зачем в РД пузырь прокалывают в начале родов, если схватки уже и так начались ? А потом стимуляторы колят от которых глаза на лоб wacko Чтоб быстрей родить?

А по мне так ниче нет страшного в проколе пузыря на раскрытии. Это же ускорит процесс. Ну да, не естественно. Но в роддоме не имеют возможности дать всем родить так, как родили бы дома. А вот стимуляторы - я не знаю, зачем их колят, мне это непонятно. Я знаю, что их колят, когда слабая родовая деятельность. Иначе - не знаю. Мне не кололи, но я во Владимире не рожала, потому что, хотя и рассматривала такой вариант для первых родов, но забоялась, начитавшись отзывов на Детках33 и сбежала в Мск.
Цитата Morskaya ()
Еще мне не понравилось лежать 8 ч на кровати с такими схватками, это был кошмар. Без ЭА думаю вообще б с ума сошла.

Смотри. С ЭА не разрешается ходить. Если тебе ее вкололи, придется лежать. Поэтому в том числе многие предпочитают рожать без ЭА - без нее ходить можно, а на ходу легче схватки переносятся.
Мне цепляли КТГ, и с ним надо было какое-то время лежать - был ад. Затем встала, пошла в душ, вода обволакивала, согревала - стало легче в разы.
Цитата Morskaya ()
Где-нибудь в Москве например, есть роддома где не колят стимуляторов, а роды идут своим чередом? И чтоб я одна была в предродовой.

Ну чтоб совсем-совсем своим чередом, даже без прокола пузыря - это, наверное, только с ЦТА - у них свои палаты домашних родов, в некоторых есть джакузи и фитболы, но это стоит очень дорого, так как нужно заключить контракт и с роддомом, и с ЦТА - платить двум разным организациям, и платить много.
А вообще в Мск тот же конвейер, что и во Владимире, просто есть роддома с хорошими условиями и более-менее естественно настроенными врачами. Я рожала в обычном роддоме, не крутом, но отремонтированном. В нем вообще нет предродовых. Есть только родбоксы - они все индивидуальные. И в каждом душ и туалет. То есть на схватках идешь, греешься. Муж бесплатно по желанию. Пребывание совместное. Но!
Из-за того, что народу очень много, девочки, кто бесплатно рожает, попадают на авралы и после родов 1 день лежат без ребенка в распределителе на 10 человек, ждут, пока "смена" выпишется, и только потом попадают в послеродовое, где нормальные палаты.




 
TASHДата: Вторник, 22.07.2014, 16:12 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, в 1 из без ЭА ходить не разрешают((( Для меня счастьем было, что хоть на боку лежать можно.

 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 16:12 | Сообщение # 136
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Кстати я когда залезала на это кресло с задранными ногами, я подумала в этот момент как вообще в такой позе можно находится в схватке.

Вот чего-чего, а кресла родильного мне не довелось увидеть за 2 родов. В Мск тоже старых роддомов хватает. Но я в новом, а там кресел нет. В родбоксе кровать, она потом в кресло разбирается.
Цитата Morskaya ()
Я даже пошла своими ногами в родовую.

Тоже экстрим тот еще. Я не знаю, как ходят с головой между ног )).
Цитата Morskaya ()
Я б хотела конечно лучше постоять последние 2 часа, лежа это был ужас.

Ну вроде не разрешают в самые последние моменты стоять-то. Сдерживать потуги заставляют.




 
TASHДата: Вторник, 22.07.2014, 16:14 | Сообщение # 137
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
В 1 рд тоже нет кресел, тоже кровать-трансформер в родовой. Но там нет эа (к счастью, иначе бы я на нее согласилась))))

 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 16:22 | Сообщение # 138
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
я сказала что если я и буду еще рожать, то в таком РД, как я написала выше

Ну девочки ездят в Москву или Иваново, но в Иваново тоже есть предродовая. В Мск есть роддома без предродовых.
Цитата Morskaya ()
Чтоб я была одна в предродовой, и на меня не смотрели еще 5 рожениц испуганными глазами, и чтобы все шло своим чередом. без этих капельниц. я даже согласна без ЭА. и совместное пребывание с ребенком одной в палате. А то моя соседка даже возмущалась , что приносили моего ребенка на последнее кормление, ей видите ли хотелось поспать.

Соседка вообще офигела.
А вот про совместное пребывание - я так поняла, что оно не очень популярно во Владимире. wink
В Мск есть дома с совместным пребыванием, а есть с раздельным - обычные РД типа 2го РД во Владимире (за исключением атавизма типа зеленки/йода).




 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 16:22 | Сообщение # 139
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата TASH ()
В 1 рд тоже нет кресел, тоже кровать-трансформер в родовой.

А мне кажется, новые РД уже без кресел делают - это же прошлый век.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Вторник, 22.07.2014, 16:23
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 16:24 | Сообщение # 140
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
julie_,
Цитата julie_ ()
Фрося_Бурлакова, можно и на четвереньках наверное или еще как

Вертикальные роды - это и есть на четвереньках. А стоять в подужный период и так не разрешают нигде, по-моему. biggrin Вот там, где практикуются вертикальные роды, сам выход ребенка на свет на четвереньках производишь, но всё остальное - до рождения - как везде.




 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 16:31 | Сообщение # 141
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата TASH ()
там нет эа

Как это "нет эа"? А если у роженицы показания к ЭА? Если в родах необходимость возникает? Не по желанию роженицы, а настоящая необходимость? Неужели скажут: нет у нас?




 
ОлькаДата: Вторник, 22.07.2014, 16:38 | Сообщение # 142
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
А то моя соседка даже возмущалась , что приносили моего ребенка на последнее кормление,

а нас медсестрички реально спрашивали первое время приносить ли нам ребенка на последнее кормление, но мы на них с соседкой видимо один раз уже таким взглядом посмотрели со словами "А как же?" что после этого они уже не спрашивали, ну и хоть совместного у нас не было, зато нам в палату приносили пупсов первыми, а забирали последними biggrin Но мне с соседкой повезло очень! И форточки мы открывали и деток нам на подольше оставляли и вообще))





Сообщение отредактировал Олька - Вторник, 22.07.2014, 16:38
 
TASHДата: Вторник, 22.07.2014, 16:40 | Сообщение # 143
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, ну кс конечно с эа делают, насчет других случаев - не слышала. Я именно про желание роженицы.

 
ЗлобнаяДата: Вторник, 22.07.2014, 16:41 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Morskaya, ты как будто мои роды описала, только я без ЭА рожала. Встать за все время не разрешили ни разу - в руке капельница (волшебная), на пузе КТГ. Еще и "задний вид" в родах. Ад адский просто.
Блин, вот во второй раз страшнее уже. Не знаю, соглашаться на ЭА или нет. Я вообще не сторонник...
Про совместное пребывание во 2 РД говорила с зав. родовым отделением - сказала, что возможно при наличии места в сервисном (ну и если с мамой и малышом все ок). И только со вторых суток.


Сообщение отредактировал Злобная - Вторник, 22.07.2014, 16:45
 
MorskayaДата: Вторник, 22.07.2014, 16:55 | Сообщение # 145
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, вот и у меня такая была соседка. К нам даже когда врачи приходили говорили, что тут за духотень такая! Но у меня была эйфория от того что я стала мамой, что все хорошо и я сказала себе что потерплю эту соседку. Но в этой духоте я даже не спала первые 2 ночи. Потом она согласилась открыть ночью дверь хотя б... Я тоже видела что кто отказался от ЭА, они также лежали как и я. Ко мне постоянно был приколот этот КГТ, зачем я не знаю. Они мне не говорили. Может были какие сомнения. Вот чтобы как дома, с джакузи и мячиком, класс. моя мечта. Я просто раз по телеку в США видела такую палату. smile А у нас в Самаре (откуда я родом) в частном рд стоит около 70 тр родить, джакузи тоже есть, но прокалывают ли там пузырь я точно не знаю. Сестра там хотела рожать, даже заплатила, но в итоге было КС к сожалению.

Добавлено (22.07.2014, 16:46)
---------------------------------------------
Злобная, да там народу было тьма, не до совместного. Но это как повезет. Почему -то вот как я туда в ночи приехала, так и толпа сразу потом образовалась... Но я видела девочек одних в палатах с детьми (их как раз уже выписали через день) и я знаю что буквально за неделю до меня там было пусто. Хоть всем по палате. Ну не повезло мне с этой палатой, но главное все хорошо в итоге ! я один раз даже содрала сама этот КГТ, мне казалось что с ним больней, и медсестра подошла и вновь нацепила его мне сказав "у нас еще есть и маленький пациент". Больше я не стала их раздражать biggrin .

Добавлено (22.07.2014, 16:55)
---------------------------------------------
Если б было можно ходить даже с капельницей и КГТ вместе одновременно, я б отказалась от ЭА. Мне она помогла на первые несколько часов. Я думаю принимая удобные позы можно потерпеть, но не лежа. Я тут видела раз съемку из роддома в г. Уссурийске, и там такие капельницы и КГТ что с ними женщина может даже на голове стоять.


 
GeshkaДата: Вторник, 22.07.2014, 17:00 | Сообщение # 146
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата julie_ ()
И тужиться, конечно, с задранными вверх ногами это прошлый век, но что поделать....

а с чего пошло, что так тужиться всех заставляют?
Цитата Фрося_Бурлакова ()
С ЭА не разрешается ходить. Если тебе ее вкололи, придется лежать. Поэтому в том числе многие предпочитают рожать без ЭА - без нее ходить можно, а на ходу легче схватки переносятся.

wacko при эпидуралке ходить чтобы больно не было?
Цитата TASH ()
(к счастью, иначе бы я на нее согласилась))))

а чем она так страшна что даже к счастью то?)
Цитата Злобная ()
вот во второй раз страшнее уже. Не знаю, соглашаться на ЭА или нет. Я вообще не сторонник...
Про совместное пребывание во 2 РД говорила с зав. родовым отделением - сказала, что возможно при нали

я настроена была на ЭА да вот только не успела biggrin и страшно было до чертиков но .. вторые роды намного быстрее первых


 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 17:03 | Сообщение # 147
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Morskaya, в Москве с КТГ тоже нельзя ходить, но его не прицепляют всем на весь процесс. Мне нацепили на полчаса (как обещали), а на деле на 50 минут - и я чуть не сдохла за эти 50 минут. А всего я в РД провела 2 часа 20 минут.



 
MorskayaДата: Вторник, 22.07.2014, 17:06 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, ну может быть им что-то не понравилось в моих результатах. До сех пор помню его звук biggrin

 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 17:06 | Сообщение # 149
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
при эпидуралке ходить чтобы больно не было?

Жень, мне в первый раз вкололи, а она меня не взяла. Теперь-то я уже знаю, что если бы добавили ее, то мне бы полегчало, а мне было всю дорогу больно, страшно и тошнотно, но никто не верил - эпидуралка же. biggrin
Второй раз ЭА делали уже в конце родов по показаниям - пришел тот же анестезиолог. Я ему пожаловалась на первый раз. И он более внимательно отнесся к расчету дозы.




 
TASHДата: Вторник, 22.07.2014, 17:08 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Geshka, мои личные тараканы. Я против ЭА, я за максимальное невмешательство в роды. Хотя медикаментозный сон меня просто спас(((
Фрося_Бурлакова, мне тоже КТГ убрали через какое-то время, хотя у соседок были до победного. До сих пор интересно - почему так.. А ты без ЭА рожала?
Уже увидела))




Сообщение отредактировал TASH - Вторник, 22.07.2014, 17:09
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 17:10 | Сообщение # 151
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
может быть им что-то не понравилось в моих результатах

Мне в родах всё-всё объясняли. Мне вообще понравилось, что никаких лишних вмешательств, а те, что есть - всё объясняют, рассказывают, для чего.
И я готова была платить, чтоб еще и врач свой, и чтоб всё как надо. biggrin Там и бесплатно хорошо, правда. Но я - ссыкло. Мне надо "чтоб всё схвачено". biggrin




 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 17:12 | Сообщение # 152
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата TASH ()
А ты без ЭА рожала?

TASH, первый раз с ЭА, но бестолково - не взяла меня эта штука. А второй раз без ЭА, пока давление не стало скакать очень сильно, и врач приняла решение делать ЭА. Сделали, но не пригодилось, так как сразу начались потуги, и через 20 минут я родила.
Так что я даже не знаю, как правильно ответить на этот вопрос. biggrin




 
TASHДата: Вторник, 22.07.2014, 17:12 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, biggrin biggrin biggrin biggrin Если б во Влд была такая возможность, я бы тоже обязательно ее использовала!

 
TASHДата: Вторник, 22.07.2014, 17:13 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Видимо без ЭА, хоть и было желание biggrin

 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 17:18 | Сообщение # 155
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата TASH ()
Видимо без ЭА, хоть и было желание

TASH, да я до самых родов не могла решить, хочу или нет. Знала, что если сделают, не разрешат вставать. А роды лежа с неподействовавшей эпидуралкой я еще помнила хорошо. biggrin Ну и в итоге что могу сказать - если не лежать, можно выжить, но особенно неплохо выживать, если в душе. biggrin В душ я ввалилась смутно помню как, с затумаенной от боли головой, муж помог до него добраться (а добираться-то 2 шага всего, он же в родбоксе том же самом), не навернуться нигде. biggrin Постояла пару минут и так нормально стало! biggrin




 
MorskayaДата: Вторник, 22.07.2014, 17:19 | Сообщение # 156
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, и я ссыкло, и я тоже люблю чтобы было все договорено!!! Я просто думала как ж я с ребенком поеду из Москвы, это сейчас я понимаю что это проще пареной репы smile . Ну ладно, хорошо что все хорошо, быть может я когда-нибудь здесь напишу как оно лежать в джакузи при схватках, с личным врачом рядом :D. Муж не согласится, он впечатлительный, может в обморок упасть biggrin

 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 17:21 | Сообщение # 157
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
лежать в джакузи при схватках, с личным врачом рядом

Morskaya, джакузи в Москве только с ЦТА, а там акушерка. biggrin Они же за домашние роды (но в роддоме), какой-такой врач. biggrin
Цитата Morskaya ()
Я просто думала как ж я с ребенком поеду из Москвы

Элементарно.
Вот наоборот - как в родах по пробкам туда тащиться - вопрос. Ну или если есть где пожить перед родами в Мск - да, вариант.




 
TASHДата: Вторник, 22.07.2014, 17:23 | Сообщение # 158
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, я слабак - твердо не хотела рожать с ЭА, но на схватках одолевали предательские мысли - как бы мне сейчас во 2 РД перебраться, чтоб ее сделали biggrin biggrin biggrin

 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 22.07.2014, 17:23 | Сообщение # 159
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Муж не согласится

Morskaya, в Мск, да и не только, врач, даже личный, с роженицей не сидит, а иногда заходит. И акушерка не сидит (разве что оплаченная из ЦТА). Поэтому муж удобен - он всегда рядом и на подхвате.




 
MorskayaДата: Вторник, 22.07.2014, 17:23 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, я б сняла квартиру ради такого за месяц. На акушерку тоже согласна biggrin . Вообщем любой кто может объяснить что со мной происходит, сколько еще ждать и быть может даже успокоить smile

 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Поговорим о родах. Воспоминания бывалых (Все в кучу)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024