Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 17:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Низкая плацентация (варианты развития событий)
Низкая плацентация
llamaradaДата: Среда, 18.07.2012, 12:52 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Вроде такой темы нет.

Это достаточно распространенный диагноз.
Неизвестно - почему такое появляется. Это никак не лечится - ни медикаментами, ни упражнениями.

У меня всю беременность была низкая плацентация. И если в 20 недель - это еще было и полное предлежание плаценты, то в 30 недель предлежание убралось, осталась низкая плацентация - всего 2 см от края. Пугали меня кесаревым.

Но все обошлось - в 36 недель плацента поднялась до 4,5ти см(при норме 8), а к сроку родов - ничего уже не говорило о том, что у меня было предлежание и плацентация.

Плацента у меня была по задней стенке, что хуже, так как поднимается медленнее.

Запрещали спорт и секс, но я все равно ходила в бассейн и на йогу. Летала самолетом еще.

Я к чему это пишу - мне эта плацентация столько нервных клеток съела, постоянные качели. А в итоге - все само собой закончилось благополучно.
Так что не надо переживать, все обязательно поднимется wink


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 18.07.2012, 12:55 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (llamarada)
У меня всю беременность была низкая плацентация. И если в 20 недель - это еще было и полное предлежание плаценты, то в 30 недель предлежание убралось, осталась низкая плацентация - всего 2 см от края. Пугали меня кесаревым.

Но все обошлось - в 36 недель плацента поднялась до 4,5ти см(при норме 8), а к сроку родов - ничего уже не говорило о том, что у меня было предлежание и плацентация.

У меня такая же ситуация была, один в один. Я врача спросила: -Она что ползает там? Врач посмеялся. biggrin


 
ГрозаДата: Среда, 18.07.2012, 13:37 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
У меня была низкая плацентация ( с сыном) и
Quote (llamarada)
Плацента у меня была по задней стенке,

Quote (llamarada)
Запрещали спорт и секс

и я чётко следовала указаниям врача все 39 недель smile
На узи мне сказали "будет кровить", но я не думала, что это будет настолько обильно. С перым кровотечением меня увезли с работы с диагнозом "самопроизвольный аборт в ходу" , на осмотре врач с недоумением сказал "шейка закрыта", поддтеврдил низкую плацентацию. Вобщем выписали через 2 недели и через пару дней я снова оказалась там с мазнёй. Как только всё прекратилось, я сбежала из больницы, настолько там всё угнетало и надоело, взяла отпуск за свой счёт и уехала в деревню.
Quote (llamarada)
мне эта плацентация столько нервных клеток съела

не передать словами
Когда я успокоилась и "начала жить" , а это время настало после ухода в декрет, то уже ничто не омрачало мою жизнь и я с удовольствием занималась ремонтом, носилась как конь. Родила сама.
 
ГрозаДата: Среда, 18.07.2012, 13:42 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
да и предлежание было, только не полное.
 
IrinaSporovaДата: Среда, 18.07.2012, 13:46 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 556
Репутация: 708
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Это достаточно распространенный диагноз.

Quote (llamarada)
У меня всю беременность была низкая плацентация. И если в 20 недель - это еще было и полное предлежание плаценты, то в 30 недель предлежание убралось, осталась низкая плацентация - всего 2 см от края.

Quote (llamarada)
Но все обошлось - в 36 недель плацента поднялась

Quote (llamarada)
Запрещали спорт и секс,

Quote (llamarada)
Летала самолетом еще.
вот прямо все про меня. Только вот не предупредили, что кровить будет. А кровило и с первым и со вторым ребенком. Впервые закровило, когда была в Финляндии, вот тогда сильно испугалась. Думала, только бы до Выборга дотянуть. (медстраховка на беременных не распространяется, а мед.услуги за рубежом дороги. Нервы низкая плацентация пощекотала, но все обошлось. Главное, чтобы к 36 неделям плацента поднялась. На пребывание в патологии я не согласилась, пообещала соблюдать постельный режим дома.
 
MarinKaДата: Среда, 18.07.2012, 15:24 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
У меня была низкая плацентация по передней стенке, ничего не кровило, все поднялось к 30- неделе где-то. Врач на узи предупредила, что когда в следующий раз буду делать узи придти с полным мочевым пузырем, иначе ошибка может быть при обследовании. smile


 
SnejinkaДата: Среда, 18.07.2012, 15:26 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 499
Репутация: 211
Статус: Offline
У меня в первую беременность в 18 недель была отслойка, УЗИ показало ещё и предлежание плаценты. настрощали меня тоже кесоревым, ходила тряслась вся, очень переживала. Но в 22 неделе на плановом УЗИ показало, что плацента поднялась чуть ли не на самый верх. И это за 4 недели!!!!!!!!!!!!! Сейчас таже самая картина. 18 недель - закровило, отслойка, бегом в красный крест, там сделали срочное УЗИ (я настояла), врач сказал, что опять предлежание. Но я сейчас не заморачиваюсь по этому поводу. Слава Богу мазня прекратилась на следующий же день. Я с узожителем моим уже дома. Всё будет хорошо, верю, что плацента опять поднимиться

 
LubashaДата: Среда, 15.10.2014, 12:32 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
вот, хорошо, что эту тему нашла...
Сегодня на первом УЗИ мне поставили полное предлежание плаценты, срок 15 недель... Правда никаких запугиваний (спасибо врачу!) не было.
Я просто в басик собралась было ходить, и чо-та не спросила можно ли... Полезла в инет - одни ужасы, лучше б не лазила...
Может кто освежит тему позитивными рассказами о том, что все будет хорошо?
Ну пожааалста ))))


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ChipushkaДата: Среда, 15.10.2014, 13:12 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Lubasha, всё хорошо спит сейчас под нашим одеялом, только из сада привела. Сойдет за позитив? wink
Плацента бодро полезла вверх около 24 недель. К 30й была уже высоко. Но я в бассейн не ходила. Работала сидя и лежа, гуляла в меру (кроме двух недель после наложения швов, но там другая проблема была). Пока не поднимется, я бы эту самую жизнь вела в очень щадящем режиме wink

А ужасы могут быть и на ровном месте, особенно если книги ужасов читать. В общем, пусть всё хорошо будет.
Если чего - спрашивай.
 
LubashaДата: Среда, 15.10.2014, 17:18 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Сойдет за позитив?

спасибо, пожалуй, да)))
Я просто чувствую себя неувязком: в первую беременность скакала молодой козой, но при отличном самочувствии перестраховывалась и от всего отказывалась. А теперь вроде бы хочется активности, и тут на тебе....покой и отдых нужен.
А я только что вернулась из двухнедельного отдыха в Турции и срочной недельной командировки в Питер...Накаталась на всех видах транспорта... Напешеходилась... Но вроде, ттт, все хорошо.


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
TASHДата: Среда, 15.10.2014, 17:19 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Lubasha, у жены друга всю беременность ставили оч низкую плацентацию, пугали кровотечением и т.п. От больницы писала отказы, при этом на руках была годовалая дочка. Родила в срок и на мое удивление сама (насколько знаю обычно в таких случаях КС делают).



Сообщение отредактировал TASH - Среда, 15.10.2014, 17:20
 
OxanaДата: Среда, 15.10.2014, 17:27 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Lubasha, пока не поднялась -быть крайне осторожной,дополнительные физ. нагрузки ни к чему.Есть риск.Показание к кесареву- полное предлежание на последних сроках.

 
KatjushaДата: Четверг, 23.10.2014, 01:13 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 923
Репутация: 622
Статус: Offline
Тут каждый случай очень индивидуален, нужен постоянный контроль врача о перемещении плаценты. Подруга моя планировала естественно рожать, да с мужем, изначально и узи не хотела делать, а вот кровотечение открылось и оказалось, что плаценты вообще "вход" перекрыла и в течение Б не особо-то и поднималась. И в итоге ей вообще нельзя было никакие схватки переносить из-за риска кровотечения и как следствие - КС.
Так что зря не накручивайте себя, прислушивайтесь к себе и своему самочувствию. Ну и время покажет, что да как.


 
VerOKДата: Четверг, 06.11.2014, 20:29 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 312
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне на узи в 13 недель написали, что у меня предлежание хориона (плаценты), и она перекрывает внутренний зев. Ну то бишь полное предлежание. Прописали Курантил, еще на дневной стационар ходила, какие-то тОки на живот мне делали. Ну и на узи в 20 недель всё уже было хорошо)))

 
ShmargoloidДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:40 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
В 22 недели, тоже сказали, что плацента расположена низко, но никаких рекомендаций. Врач сказала, что должна подняться, а сейчас это "не о чем". Полезла в инет-начиталась всего, всего. Вместе с мужем решили отказаться от секса. И ограничила себя в физической нагрузке. Каждый день гуляла вечером пешком. На узи в 33 недели-все хорошо. Плацента поднялась. Старалась не думать об этом.

Добавлено (10.11.2014, 19:40)
---------------------------------------------
Каждый случай индивидуален, просто выполняйте советы врача. И будет все хорошо


 
LubashaДата: Среда, 12.11.2014, 11:15 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Ура, у меня за месяц с полного предлежания плацента уже поднялась на 3,5 см. Т.е сейчас просто низкая плацентация... А вообще сколько должно быть в см?
Вроде как время у меня еще есть....


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
маМашаДата: Среда, 12.11.2014, 11:19 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Lubasha, времени полно еще smile мне говорила, чтоб 5-6 см, тогда самой рожать можно, а вообще головка должна ниже опуститься, чем прикрепляется плацента, чтоб в родах она прижала и не было кровотечения, как то так объяснили, у меня в 24 нед было еще предлежание, в 30 недель начала подниматься, а в 36 уже сказали сама рожать будешь smile

 
ФиалкаДата: Четверг, 15.09.2016, 23:48 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Напишу для статистики. Т.к. сама перелопатила кучу информации в и-нете на эту тему в 3-ю беременность.
Говорят, что с количеством беременностей вероятность предлежание увеличивается. У меня была 3-я.
В 22 недели - полное предлежание.
В 24 недели - краевое предлежание. Ни на см выше.
30 недель - все так же краевое предлежание. Расстроилась очень. Мечтала о йоге как выйду в декрет, ан - нет(
36 недель - 4 см!!!
36 недель 3 дня - началась отслойка. Думаю - ну, теперь точно кесарево. Как я боялась - словами не передать.
Полежала на сохранении до 37 нед. 1 дня - вызвали роды, чтоб дальше не рисковать ни малышом, ни мамой. И, к тому же, разрешили самой рожать. Чтоб избежать всех этих страхов (и ЭКС в т.ч.) - я согласилась.
Рожала в Загородном.
Сынульке сейчас 7 месяцев)))
 
НаяДата: Вторник, 20.09.2016, 14:50 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





И у меня такое было, ходила делать уколы, чтобы легкие у ребеночка скорее развились, в обшем, все боялась рожу недоношеную, в итоге переносила, роды стимулировали..
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Низкая плацентация (варианты развития событий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024