Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 19:44

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Кисонька мурысонька моя! (Кисонька мурысонька ты где была? - В животике.)
Кисонька мурысонька моя!
MissingДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
-Кисонька мурысонька ты где была?
- В животике.
-Кисонька мурысонька ты чего там делала?
- Росла.
-Кисонька мурысонька иди к нам, мы очень тебя ждем!!!

Начиталась рассказов и решила наконец то написать о нашем рождении.
Я записывала все в тетрадку с самого начала беременности.

20 сентября 2006 осталось всего 10 дней до свадьбы, когда я почувствовала, что беременна. Не знаю каким чувством, но когда мы пришли на узи нам сказали: матка во 2й стадии как перед кд, приходите через неделю. 28 сентября четверг повторное узи, уже в субботу свадьба. Беременность подтверилась-5 недель. Я до сих пор храню снимок с того узи, маленькое зернышко. Так началась моя беременность. Я готовилась к ней и в июле прошла всех врачей, сделала анализы, пила витамины. Мы конечно не планировали, но были готовы к этому.
Протекала она не легко: головные боли(раз 5) и прыгающее давление уезжала на скорой или делали магнезию с новокаином на месте. До 5ого месяца был жуткий токсикоз и психоз я была злаааая на все. Затем все прошло и я стала наслаждаться своим положением!! Как чудесно чувствовать эти пузырьки в низу подрастающего животика, которые потом превращаются в толчки, и чувствовать как бьется внутри сердечко, и узнать что - это девочка, увидеть как она откравает и закрывает глазки и сосет пальчик на узи.Чудесно когда муж гладит животик и нежно шепчет кисуля, малышка, а она из нутри бьет по его ладошке. К сожалению на 7 месяце мы пережили жуткое потрясение. Я заболела, мы не могли понять чем, оказалось ветрянка прямо на 8 марта 2007. Праздники ни кто из врачей не может понять что со мной. Была температура, и прыщик( не сразу мы на него обратили внимание), потом два, три и т.д жутко чесалось все тело. лихорадило... И только после праздников я попала к инфекционисту. Дядька альбинос сказал я не могу вам дать гарантий и советую избавиться от плода. н может родится с врожденной ветряной оспой в лучшем случае... Как же я убивалась. А потом поговорила с животиком и как то успокоилась. Она тут со мной, и я никому ее не отдам!!! Я ходила потом еще к генетику, инфекционисту, каждый раз выходила в ужасе и слезах, они говорят страшные вещи беременным, мы такие уязвимые, особенно первородящие. По любому поводу я переживала, все пила. все анализы делала, свято верила врачам... В конце марта мы переехали в другой район и другую квартиру. Заживали мои ранки от ветранки на теле и на сердце. Я твердо решила ни кого не слушать! Еще 2 месяца счастья, делали ремонт в детской, я красила стены и кормила мужа вкуснючими ужинами, обедами и завтраками.
К концу беременности меня ждал новый сюрприз: мой упрямый котенок решил родиться с передним ягодичным предлежанием. Врач сказала: заранее ляжешь в патологию.

Пришло время.

21 мая я легла в патологию 2 рд врач Башир Халимыч. Глюкоза капельницы, папаверина, ношпа, сорбифер, курантил, рибоксин, настойка пустырника, вес, диурез ежедневно, узи планово и ЭЭГ и неприятнейшие осмотры на кресле мужчиной(больно просто бррр)-вот список всего, что мне там прописали. Плюс витрум пренетал, магний В6, и железо еще в ампулах забыла как его. Так лежала я неделю до 25 мая пятница: приехали родители и мы смотрели кроватки-коляски, я хотела в выходные ночевать дома. Суббота 26,05 после обеда прихватило живот ну как кд начинаются и так несколько раз то 10 мин, то 6 мин интервал, родители сказали езжай спать в больницу. А пробка еще отошла в четверг после осмотра, но я не поняла. А еще меня напугали кесаревым, но после узи дочка 2700 была весом говорят родишь сама, если что порежем. Я долго переваривала с начало кесарево затем естественные роды с " помощью"... Я за естественные роды интересно же!! Ну вот уехала я спать в патологию думаю: 27 воскресенье троица рожу на троицу. Поревела вдоволь при расставании с мужем, он даже сбежал... В патологии наболтавшись с девочками и периодически выгибаясь от боли я все же не пошла на пост и тянула время, около часа ночи уснула. Проснулась схваточки стихли, я на радостях поехала с мужем на карьеры гулять с друзьями. К середине дня опять началось, я решила тренировочные спать решила дома. В 5 утра подскочила от боли (во сне тоже были схватки я просыпалась) и поняла, что уже очень больно, ждала 7 утра не будила мужа. К 8 приехали в патологию от страха муж проехал поворот нужный и на красный проехал :D. Посмотрели меня в 10 5 см иди рожать говорят.
-Ох! Я не хочу, я еще беременная похожу можно??
- Нельзя!!
Собрала вещи пошла на фильтр. Душ, зеленка, процедуры. Роды сложные принимать должна была Ольга Михайловна зав родового отделения. Она проколола пузырь. Капельница окситоцин, укол ношпы и еще чего то, родишь говорит через час полтора. Отвели на кровать. Поставили ЭКГ малышке. Дали маску кислород с азотом, ни какой анастезии я не просила и было поздно 5-6 см открытие( благо я в сб не побежала рожать и маточка открылась естественным образом). Я все время дышала и думала моей малышке сейчас очень страшно, я думала о ней и терпела, ей хуже чем мне... Сватки усилились, стало почти не реально терпеть сделали укол промедола, стало легче. Между схватками я уплывала в рай и отрубалась, потом уф уф уф уф ААААААА(в коце уже близко к потугам) было невыносимо и я кричала, орала прям (читала что так легче открывается матка). Человек мне кажется способен вытерпеть любую боль. Потуги свалились новой массой ощущений!!! Повели на кресло. Акушерки таня и Оля-грубые дамочки хамское отношение, но мы беззащитны в этот момент не буду заострять внимание на этом. Это для нас таинство рождения ребеночка, а для них рутина, работа... Обкололи меня новокаином и разрезали (эпизио) "рабочую поверхность" полоснуло как огнем, я таак орала даже врач ругала меня, но резали по живому не подействовал их новокаин. Доченька рожалась тяжело ножки вышли и она ими дергала(больновато) и головка шла уже очень тяжко, я устала. Врачи говорят быстрее мы уже отрезали пуповину. Мысль: она же задохнется, ужас, потуга и все закончилось!!! Я так испугалась за нее что напрягла все силы, на живот давить не давала. Доченька родилась в 12*55 ( быстро я) рост 52 вес 2800 8-9 по шкале апгар. Меня шили, вышел послед, но уже все было не важно... Моя девочка, моя красавица, моя долгожданная малышка была рядом!!! ЗДОРОВАЯ. КРАСИВАЯ. Без оспы!!! Потом мы 2 часа лежали я под капельницей она под лампой. Она мяукала, чирикала и затихала от моего голоса. Я пела ей и плакала от счастья!!! Кисонька мурысоька ты где была???
В 8 вечера принесли ее кормить мы посмотрели друг на друга и поняли: это любовь с первого взгляда, у меня точно!!! Сладенькая, тепленкая и сонная малышка!!!
Девочки - это счастье быть матерью!!!

Сейчас мы уже большие нам 5,5 лет и мы хотим маленького малыша. Доча просит )))
Будем работать над эти вопросом.

ПС: извиняюсь за ошибки на одном дыхании писала завтра все исправлю.


biggrin




Сообщение отредактировал Missing - Воскресенье, 13.01.2013, 23:53
 
БусинкаСчастливаяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:51 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
Классный отчет, умничка и воспоминания как будто вчера))) happy

 
MissingДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:53 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Цитата (БусинкаСчастливая)
Классный отчет, умничка и воспоминания как будто вчера)))

спасибо!!
Так все записано biggrin happy


 
anutka76Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:53 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Missing, Потрясающий отчет!!! Вы на одном дыхании писали, я так же на одном дыхании прочитала smile
Счастья маленькой Мурысоньке, здоровья!!! и Пусть ее просьба исполнится biggrin


 
ЗАЮШАДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:55 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Какой отчетик трогательный,очень интересный и переживательный,смахиваю слезки happy

 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:56 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Missing, с какими трудностями вам пришлось столкнуться! и все хорошо в итоге. Молодцы!!! flowers flowers flowers
 
MissingДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:57 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
anutka76, Юлечка, ЗАЮША, спасибо девочки!!!
Сижу сама сейчас реву от избытка чувств smile


 
МусечкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:18 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Люююда! Что я вижу)))) прям не верю своим " ушам" - глазам biggrin , за братиком планируете?!
Это просто здорово!!!!
Отличный отчет! Добрый, нежный, молодцы!!!!
happy



 
anutka76Дата: Понедельник, 14.01.2013, 00:22 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата (Missing)
Сижу сама сейчас реву от избытка чувств

Хороший повод для выплеска эмоций biggrin


 
MissingДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:36 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Цитата (Мусечка)
Люююда! Что я вижу)))) прям не верю своим " ушам" - глазам , за братиком планируете?! Это просто здорово!!!!

Кхм ну мы опять же не то, что бы планируем, но хочется уже малыша, да :-))
anutka76, спасибо. Я наоборот перечитала тетрадь и сюда выплеснула )))


 
МусечкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:57 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Missing, Это же здорово, просто помнится что ты сомневалась на эту тему smile


 
ElkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:09 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата (Missing)
Дядька альбинос сказал я не могу вам дать гарантий и советую избавиться от плода. н может родится с врожденной ветряной оспой в лучшем случае...

ужас, как будто речь идет о каком-то растении, а не о живом маленьком человечке cry тем более в 7 месяцев!
поэтому я и отказалась от всяких скринингов и генетиков, чтоб не накаляли обстановку, все равно в любом случае никаких абортов бы делать не стала




Рукодельницам
 
GANДата: Понедельник, 14.01.2013, 02:23 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Missing, так трогательно!!!! Мы тоже дочу зовем кисонька-мурлысонька wink
 
Julia-MariaДата: Понедельник, 14.01.2013, 08:59 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Missing, спасибо за отчет! ждем вторую часть )))

 
ОлькаДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:48 | Сообщение # 15
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Missing, от твоего отчетика прям так накатило!!!! Такой он переживательный! И с таким хорошим концом! И как же здорово, что вы не послушали всех этих врачей, а послушали свое сердце! Ты умничка!!!
Желаю вам поскорее братика дочке спланировать! И чтобы все чики пуки было!!! Без вских там болячек, токсикозов и прочей белеберды!!



 
MissingДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:33 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Мусечка, да страшновато было. Я и сейчас боюсь что не смогу дать всего детям (образование, и т.п), но последнее время меня рвет на части как хочу что бы кто то толкнул ножкой животик, хочу долго кормить грудью сколько смогу. Хочу брать на руки и не отпускать ни на минуту!! Я уже сейчас знаю что куплю слинг и куртку и спать с ним буду. И сделаю все все что б он чувствовал что мамочка рчдом. Много всего я упустила с дочей по неопытности и с грудью не получилось долго кормить... Скоро пойду в больницу: узи и анализы сделаю.
Elka, к сожалению много я таких встречала врачей. И после рождения дочи и сама. Ни чего не знают врачи и руками разводят...
GAN, Она у вас мурлыкает наверно тоже? Ну звуки такие милые и смешные издает когда гулит? :-)
Julia-Maria, Ой, спасибочки!!! Ну через год не раньше отчетик напишу точно...
Олька, спасибо!!!
Спасибо, девочки!!! :-)




Сообщение отредактировал Missing - Понедельник, 14.01.2013, 11:39
 
Котенок-МурДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:00 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Missing, отчетик суперский! Очень-очень трогательно! smile

Здоровья и счастья вашей семье! Ну и прибавления, конечно! smile




 
MissingДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:07 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Котенок-Мур, спасибо ))

 
ФлаундерДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:59 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
Missing, отчет супер! на одном дыхании прочитала! давайте за вторым! biggrin

 
Киса-МурысяДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:53 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1097
Репутация: 122
Статус: Offline
Missing, на меня прямо накатило после прочтения отчета))) Сижу-всхлипываю)))

 
MissingДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:23 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Флаундер, обязательно )))
Киса-Мурыся, спасибо :-)




Сообщение отредактировал Missing - Понедельник, 14.01.2013, 17:24
 
NansyДата: Четверг, 17.01.2013, 09:14 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Missing, прочла твой отчет на одном дыхании, очень трогательно happy
А про ветрянку... Ты очень сильная!!! молодец что смогла справится от такого давления врачей smile
Да, ждем 2ого отчетика !!!


Два мальчика и деееееевочка
 
Astra1181Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:33 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Missing, самый трогательный отчет из тех что я читала. Вы с Кисонькой умнички. Ждем отчет о рождении Котика.

 
MissingДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:52 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
[b]Nansy, Astra1181[/b], спасибо.

 
ДжекиДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:47 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
Хорошо, что не пошли на поводу у врачей и плюнули на эту ветрянку! Вы большие молодцы!!!

Канал для родителей #маминчатик
 
MissingДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:43 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Джеки, да уж!!
Доча хоть и атаманша, но что я без нее делала? Как жила? Отдаем на выходной бабушкам сядем и скучно как то. Ни кто ни чего не просит, не визжит, не орет, не дергает за руки-ноги. И даже отдыхать ездить без нее уже не хочется, видеть как она радуется морю и песку-самое большое счастье, жить ее эмоциями детскими и такими огромными, открывать мир, рассуждать, беседовать, спорить и читать еще "ну последнюю" сказку или диафильм или онлайн историю. Да она вся моя жизнь, моя крошка, малышка, сладкие щечки. То просит накрасить ее, то одень помочь... Не соскучишься с ней.

Эх могу еще мнооого писать smile


 
MaxtuДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:44 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 1999
Репутация: 372
Статус: Offline
Цитата (Missing)
но что я без нее делала? Как жила?

 Ой ну довела до слез yes


 
MissingДата: Пятница, 15.06.2018, 18:31 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Скоро повторю отчет ❤
Где же там темки на деток 19 года? Жду уже


 
Len@Дата: Пятница, 15.06.2018, 18:34 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Missing, круто!!! Когда ожидаете?

 
Julia-MariaДата: Пятница, 15.06.2018, 20:12 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
http://detki-33.ru/forum/5-17545-1

 
ЗабаваДата: Пятница, 15.06.2018, 20:23 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Missing, Классно! Тихонько поздравляю!

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
maltsis5Дата: Пятница, 15.06.2018, 21:03 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Missing, и от меня поздравления!

 
MissingДата: Суббота, 16.06.2018, 10:17 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1161
Репутация: 1584
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
Когда ожидаете?
14 февраля biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата Забава ()
Тихонько поздравляю!

Цитата maltsis5 ()
меня поздравления!

Спасибо девочки happy

Спасибо большое!! Julia-Maria,

Всех расцеловать готова жаль смайлика нет сердечки и поцелуйчики biggrin


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Кисонька мурысонька моя! (Кисонька мурысонька ты где была? - В животике.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024