Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 07:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Женская консультация или платная клиника? (куда вставать на учет)
Женская консультация или платная клиника?
ALENKAДата: Четверг, 10.06.2010, 14:55 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 103
Статус: Offline
Девочки поделитесь пожалуйста, кто где наблюдается!!! У меня встал выбор-консультация или платная клиника? Вроде и денег жалко платно к гинекологу ходить, но и в ЖК отношение такое, что мама не горюй!!! Хотела узнать, кто нибудь ходит в клинику Эльф, какие отзывы?
 
НатальяДата: Четверг, 10.06.2010, 15:32 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
ALENKA, я наблюдалась по беременности в женской консультации № 1 на Каманина бесплатно, отношение очень хорошее: врач моя Чечулина А.В. очень хорошая вежливая, всегда успокоит, не на какие лишние УЗИ и анализы не гоняла, когда положили в дневной стационар меня вела Зайцева О.М. тоже очень хорошая врач. В платных клиниках направляют сдавать много лишних дорогостоящих и как правило не нужных анализов. Клинику Эльф вообще-то хвалят особенно врача Наталью Юрьевну фамилию не помню

 
ДюдюкаДата: Четверг, 10.06.2010, 15:35 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
я тоже наблюдалась в 1 на Каманина,там по-моему все врачи хорошие и грамотные...в платных тоже бывала,ну оч дорого получается...

 
KaterinaДата: Пятница, 11.06.2010, 14:06 | Сообщение # 4
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Наталья)
В платных клиниках направляют сдавать много лишних дорогостоящих и как правило не нужных анализов.

меня ни разу из КСМ не направили, даже когда я проявляла инициативу biggrin Мое мнение - если есть деньги - только платная медицина, нервы беременной это слишком ценный ресурс, чтобы убиваться в ЖК.
П,С, - в ЖК была один раз, пыталась встать там на учет, ушла в УЖАСЕ - чего там только не напророчили в мои несчастные 6 недель.
Но есть один момент - при выборе платного врача стоит прислушаться к рекомендациям, ибо деньги, естественно, не гарантий профессионализма, лишь возможность требовать соответствующее отношение и внимание за свои деньги.


 
КсенчиКДата: Суббота, 12.06.2010, 22:50 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Я про "Эльф" слышала много негатива. Не только от пациенток, но и от врачей. В тот момент, когда я наблюдалась на Каманина, однажды услышала, как моя врач с коллегой обсуждали грубый непрофессионализм врачей из "Эльфа" в результате которого был поставлен неправильный диагноз беременной девушке. Из-за этого в патологии потом долго не могли назначить лечение. wacko

Нужно выбирать не клинику или консультацию, а врача.


 
АнжелаДата: Суббота, 12.06.2010, 23:21 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Полностью согласна с Katerina, - если есть финасовая возможность, однозначно нужно наблюдаться в платной клинике. Это сбережет ваши нервы, а спокойствие и хорошее настроение для беременной бесценно:)
И конечно же:
Quote (КсенчиК)
Нужно выбирать не клинику или консультацию, а врача.

Я наблюдалась в КСМ у Макарова - ни одного дополнительного анализа или обследования мне не назначали, т.к. показаний не было.


 
Б@гираДата: Пятница, 24.12.2010, 08:50 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 133
Статус: Offline
Решили мы с мужем родить третьего! clap
На момент зачатия стукнуло 39, wink , В душе намного меньше smile
Решила встать на учёт . Пришла в женскую консультацию № 6, по месту жительства!
Захожу и радостно объявляю врачу: - Я в положении!
Посмотрев меня, она сказала: - Да, вы беременны, но должны понимать, что ваш поезд ушёл.
blink blink blink blink blink blink blink blink blink blink blink blink blink blink blink blink

Много чего я ей ответила про себя, а вслух сказала : - А я думаю, что мой поезд только приближается и я в нём обязательно поеду, причём в комфортных условиях!
Больше я её никогда не видела и на учёте стояла в платном отделении женской консультации при роддомме № 2! biggrin


В добром открылся новый фитнес-клуб! Куйбышева 66б. Ждем Вас
http://vk.com/id170506234
 
ГрозаДата: Пятница, 24.12.2010, 10:38 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Б@гира, вы какая то уникальная specool up и мужу respect
 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 09.02.2012, 22:41 | Сообщение # 9
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи форума. Это мой первый пост в сообщество. Невеселый, потому и пишу. Проблема в следующем: вот уже месяц я стою на учете в ЖК по месту прописки. То есть у участкового врача была по беременности 3 раза. Сейчас срок 12 недель. Не складываются отношения с участковым врачом: мне претят ее методы вести беседу, не нравятся и вызывают сомнения назначения, в общем, нет доверия. А вообще по жизни я привыкла врачам доверять и назначения выполнять беспрекословно. Каждый раз, как покидаю кабинет - трясутся руки. А последний визит так и вовсе закончился слезами. Мне, конечно, совестно, а главное - очень тяжело морально. Продолжать ходить к этому врачу нет у меня больше никаких сил. Выход у меня есть: либо менять врача, продолжая ходить в эту ЖК, либо идти в платную клинику.
По первому варианту - мне очень неприятно и тяжело, что приходится этим заниматься. Мне не хочется подводить врача, которым пусть я и недовольна, но может быть кому-то она нравится. Может быть, я не объективна. И мне кажется, что в ЖК все заодно - ну как я пойду к заведующей, а ну как меня отфутболят, погонят? Не дадут сменить врача? Или дадут, но другой врач не захочет брать меня на свой участок? Или еще хуже - устроят разборки с моим врачом? Мне прям страшно.
По второму варианту - привлекательно, но жалко денег за анализы. Хотя если других путей не останется, буду копить. Беременность у меня вторая, все знакомо, переплачивать не хочется, а лишних денег нет совсем - сижу в декрете с маленьким ребенком. Если что - я подумываю о клинике "Здоровье", врач Тимофеева Марина Владимировна. Была у нее пару раз - понравилась, ей хочется доверять.
Прошлую беременность я вела платно. С меня сдували пылинки, никто меня не обижал, я бежала на прием к врачу как на праздник и порхала на крыльях счастья всю беременность. Но тогда я работала и могла себе это позволить без проблем. А теперь я хожу к врачу как на казнь.
Поддержите меня, пожалуйста, милые барышни. Посоветуйте - как бы вы поступили на моем месте.




 
МышаняДата: Четверг, 09.02.2012, 23:05 | Сообщение # 10
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, я с первым вставала на учет как бы по месту жительства, а не прописки. Прописана за городом. В принципе и живу здесь же... А когда нужно было вставать на учет по Б - обратилась в ЖК на Токарева, в регистратуре сказала, что живем мы в городе, назвала улицу, дом и квартиру (регистрацию не спрашивали). Меня из регистратуры направили ко врачу. Она меня взяла на учет... Регистрацию не спрашивали.
Сейчас стою на учёте в ЖК в студенческой поликлинике - мне сейчас так удобнее... Предварительно позвонила заведующей ЖК, и попросила взять меня на учет (уточнив, что не учусь и не работаю, живу за городом) - она была не против.


 
МышаняДата: Четверг, 09.02.2012, 23:06 | Сообщение # 11
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Это я к чему... Что всё решаемо и без денег.
Быть может понравившийся Вам врач работает где-то в обычной ЖК?


 
ЗабаваДата: Четверг, 09.02.2012, 23:17 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, Даже не придумывайте себе лишнюю проблему! Мне ваша история очень близка, я терпеть не могла своего участкового врача, но менять не стала, отходила всю Б. честно. Каждый раз, когда шла на приём и выходила из кабинета, оставался неприятный осадок. Но я по характеру упрямая, если что вбила себе в голову - оттуда уже не выбьешь, поэтому я просто чихала на её высказывания и недовольство. Самым главным для меня были показания УЗИ и анализов, всё остальное - ерунда. В итоге у меня родилась нормальная, здоровая дочка, хотя когда я первый раз перешагнула порог кабинета врача и сказала что пришла вставать на учёт, меня спросили : Какая по счёту Б.? Первая?!!! В 32 года??????? cry cry cry cry cry Ну вы знаете, у вас велика вероятность потерять ребёнка!

Короче, к чему я всё это... Выберите консультацию, которая удобна по местоположению.Почитайте отзывы о врачах. Я сейчас хожу на приём в ЖК на ТОкарева к Кузьминой, милейшая женщина. Ещё нравится Какунина.Так что не тратьте лишние деньги, они вам ещё ой как пригодятся! Удачи и будьте смелее и настойчивее.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 09.02.2012, 23:20 | Сообщение # 13
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Понимаете, Gemini, дело не в том, что я не могу встать на учет в другом месте из-за прописки. А в том, что я УЖЕ месяц стою на учете (если важно - это ЖК на Офицерской, 2го роддома), и я прикреплена к определенному врачу, с которым у меня не складывается. Я уже к ней начала ходить, мне были назначены анализы, то сё... По-видимому, это и оплачиваться как-то должно, ну или еще какие-то бюрократические проволочки - в общем врача поменять (уже текущего) не так-то просто.
Где еще работает понравившийся мне врач из клиники "Здоровье" я не знаю. Поискала в интернете, но нашла информацию, что только там. Никаких других мест нигде не упомянуто. Раньше она работала в моей районной консультации, но сейчас - нет.
Спасибо Вам за поддержку!




 
GerdaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:22 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, вы можете поменять врача не внутри вашей ЖК, а прийти в другую. Я так и сделала со второй беременностью. Просто пришла в ЖК на Каманина, прям ко врачу, не к заведующей и попросила взять меня к себе. И всю беременность
Quote (Фрося_Бурлакова)
бежала на прием к врачу как на праздник и порхала на крыльях счастья всю беременность

так что и
Quote (Gemini)
Что всё решаемо и без денег
 
Julia-MariaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:26 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, попробовать поменять врача можно. если уж
Quote (Фрося_Бурлакова)
отфутболят, погонят? Не дадут сменить врача? Или дадут, но другой врач не захочет брать меня на свой участок? Или еще хуже - устроят разборки с моим врачом?

то всегда можно уйти в платную клинику...
хотя... если бы у меня лично это отнимало столько нервов
Quote (Фрося_Бурлакова)
трясутся руки

Quote (Фрося_Бурлакова)
Мне прям страшно

я б решила наблюдаться платно.
во главе все-таки финансовый вопрос, насколько я поняла. возможно выделить деньги без ущерба для семьи, но жалко - идите в клинику к понравившемуся врачу и не задумывайтесь. если подобное наблюдение будет реально финансово напрягать, соберитесь с силами и попытайтесь таки сменить врача в ЖК.


 
МышаняДата: Четверг, 09.02.2012, 23:26 | Сообщение # 16
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, а сходить к заведующей ЖК и объяснить, что с врачом у Вас не складывается?
Почитайте отзывы о врачах вашей ЖК, может кто-то ещё понравится...




Сообщение отредактировал Gemini - Четверг, 09.02.2012, 23:27
 
Julia-MariaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:29 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, отзывы о Тимофеевой М.В. здесь http://detki-33.ru/publ....1-0-164
я так поняла, что на данный момент она только в частной клинике принимает, хотя могу ошибаться


 
ГрозаДата: Четверг, 09.02.2012, 23:30 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
в общем врача поменять (уже текущего) не так-то просто.

я так и не поняла в чём проблема? wacko в том, что месяц уже отмучились и хотите ещё 9 мучится, по тому что совесть не позволяет врача без пациента оставить?
Да она и не заметит, что вы к ней больше не ходите smile
 
llamaradaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:32 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, я б сделала проще
какие-то сложные моменты - решала бы платно с врачом, не обязательно для этого вставать в платную клинику на учет. Может вам понадобится всего несколько приемов за всю беременность.

а общее ведение (стандартные анализы и проч) по участку.

Я так и делала первый раз:)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
AreshkaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:32 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, у меня проблемы такой не было, но хочется поддержать! Может лучше один раз собратся с духом и пойти к заведущей и сменить врача. Это лучше, чем терпеть негатив всю беременность! А то, что
Quote (Фрося_Бурлакова)
это и оплачиваться как-то должно, ну или еще какие-то бюрократические проволочки - в общем врача поменять (уже текущего) не так-то просто.
это проблема ЖК, а не ваша! Имеется в виду что типа не дадут родовый сертификат? дадут! бегать еще за вами будут, даже если захотите хоть в 30 недель на них плюнуть и идти наблюдатся в платную клинику! Удачи и самое главное НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ!
Кстати, может муж пойти решить этот вопрос, девочки? Или именно беременная должна к заведующей с заявлением?


 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 09.02.2012, 23:40 | Сообщение # 21
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Спасибо Вам, девчонки, за теплые слова!
Забава, ой мне бы Ваш позитив! Вы, конечно, молодец, но я наверное не осилю терпеть всю беременность. У меня после последнего визита весь день живот тянуло - за все 12 недель ниче ни разу не поболело, не побеспокоило, а тут не тебе. В общем, дороги мне нервы.
Gerda, перейти в другую ЖК - да, тоже вариант. Пока не думала об этом. Мне в принципе ЖК моя не сказать, чтоб нравится, но и неприязни не вызывает. Анализы все сдаются в одном месте, никуда в другие больницы не нужно ездить. Врачей-специалистов я прошла. Так что принцип "Все под одной крышей" мне удобен. Но на всякий случай спрошу: а меня в другой ЖК примут с результатами анализов и УЗИ из этой? Не заставят все переделывать у них?
Julia-Maria, да, Вы правы - во главе финансовый вопрос. Но с учетом того, что первый триместр и все анализы за него уже есть, врачи-специалисты тоже пройдены, денег потребуется меньше 20 тысяч (я звонила, узнавала). Может быть даже прилично меньше. Причем не единовременно, а постепенно - платить за каждый визит. Особой возможности нет, но со скрипом мы это в принципе тянем.
Я своему врачу настолько не верю, что уже ходила в платную клинику перепроверять назначения. И оказалась права - кое-что назначили зря, на всякий случай.
Я почитала на этом форуме все, что нашла про ЖК на Офицерской - ну нет ни одного врача, про которых было бы все хорошо, но вроде бы Амосов и Вирина здесь в почете. Еще хвалят Быкову - но к ней очереди, а у меня вопрос очередей принципиален - дома ждет маленький ребенок. Дочке год и семь.
Завтра попробую позвонить заведующей и узнать, как поменять врача. Я прочитала на стенде информации, что выбор врача - право пациента. Но слышала, что на практике врачи "чужих" не особо берут.




 
Julia-MariaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:47 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, комфорт беременной и доверие к врачу безусловно на первом месте. от этого и здоровье будущего малыша зависеть может в той или иной мере. удачи! напишите, как решится вопрос у заведующей

 
Julia-MariaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:48 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
муж, кстати, что советует? поддержит Вас в решении уйти в частную клинику если что?

 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 09.02.2012, 23:49 | Сообщение # 24
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
llamarada, я в данный момент делаю именно так, как поступили Вы - хожу в ЖК, все сдаю там, а по волнующим вопросам - к платному доктору. Но всю беременность ходить к своему участковому врачу я отказываюсь напрочь - у меня нет никаких моральных сил и не хватит нервов. Я хочу, чтобы беременность приносила радость. Знаю, что многие девочки довольны и обычными участковыми врачами... Не всегда приходится платить деньги за человеческое отношение, это правда.
Гроза, ой спасибо Вам, я прямо похихикала :). Только мне даже подумать страшно, что придется еще раз туда идти, даже если для того, чтобы карту беременной забрать и отнести другому доктору.
Areshka. И Вам спасибо. Насчет сертификата я все знаю - у меня уже есть опыт прекрасных родов без этой бумажки. Она не мне нужна, а ЖК и роддому. Вот роддом мне его без проблем и выписал. Поэтому когда мне врач на повышенных тонах сказала: "Если Вы не будете ходить раз в 2 недели, родовой сертификат мы Вам не дадим", я ей прямо сказала, что мне он не нужен. Врач слегка растерялась, но потом нашлась: "Но больничный-то Вам нужен? Не дадим! Если Вы не будете ходить столько, сколько нужно". А я пыталась передвинуть визит на неделю - у меня маленький ребенок, и мне сложно раз в две недели.
Кстати, девочки: а что, все ходят с такой частотой? Я в первую беременность ходила раз в три.




 
llamaradaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:51 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
"Если Вы не будете ходить раз в 2 недели, родовой сертификат мы Вам не дадим", я ей прямо сказала, что мне он не нужен. Врач слегка растерялась, но потом нашлась: "Но больничный-то Вам нужен? Не дадим! Если Вы не будете ходить столько, сколько нужно". А я пыталась передвинуть визит на неделю - у меня маленький ребенок, и мне сложно раз в две недели.
Кстати, девочки: а что, все ходят с такой частотой? Я в первую беременность ходила раз в три.

фигня это все
пусть попробуют не дадут:)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ГрозаДата: Четверг, 09.02.2012, 23:52 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Я так и делала первый раз:)

а второй? shs
 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 09.02.2012, 23:54 | Сообщение # 27
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Julia-Maria, муж был в шоке, когда услышал мою историю. Сказал, что больше он подобного слышать не желает и чтоб ноги моей не было у этого врача вплоть до платной клиники. Но сначала все-таки попробовать сменить врача в консультации.
Эх, так заманчиво ведь, не связываясь с зав, не решая никаких вопросов, просто явиться в платное место... Эх. Но не раскисать! Деньги за анализы (бесконечные баночки с мочой) отваливать жалко. За визиты к доктору и УЗИ - не жалко нисколько.
Понятно, что если напряги будут и дальше - забываю про душащую жабу, изыскиваю деньги на первые визиты и топаю к платному.
Одно обнадеживает: я звонила врачу Тимофеевой М.В., и она мне сама посоветовала обратиться к заведующей. Может быть та сможет помочь. А к ней ходить по необходимости по любым вопросам.
На самом деле я теперь вообще в эту консультацию идти боюсь. Мне еще придется ого-го как с силами собираться. Могу так затрусить, что просто плюну и не стану связываться.




 
Julia-MariaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:54 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Кстати, девочки: а что, все ходят с такой частотой? Я в первую беременность ходила раз в три.

ходила как врач назначала. но дочке 2,7 было на момент наступления моей второй беременности.
сначала раз в месяц, потом раз в две недели, под конец еженедельно.


 
Julia-MariaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:57 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
"Но больничный-то Вам нужен? Не дадим! Если Вы не будете ходить столько, сколько нужно".

какая буйная фантазия ))) или шантаж? surprised

Фрося_Бурлакова, ну вот, хорошо, что муж поддерживает, это важно. таблеточку пустырничка хряпните и к заведующей. дальше будет видно. может, зря нагнетаете, и все простым образом разрешится smile желаю, чтоб так оно и было smile


 
ГрозаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:00 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
пустырничка хряпните и к заведующей

или мужа можно с собой взять smile
 
cherryДата: Пятница, 10.02.2012, 00:02 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, я у Амосова стояла, ему вообще на все плевать... Особо после родов..я пошла к Вириной попросилась и она меня приняла. А больше там вроде не к кому идти. Я бы наверно пошла на Каманина. Только врача надо выбрать. Одна из моих знакомых так и сделала и спокойно наблюдалась у другого врача.



Сообщение отредактировал cherry - Пятница, 10.02.2012, 00:04
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:14 | Сообщение # 32
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
cherry, вот как раз такой-то врач мне и нужен! Не паникер, не перестраховщик. Я за нужной консультацией могу и к платному сходить. Мне главное, чтобы меня здесь ничем не пугали и не напрягали, ничего лишнего не назначали. Я в ЖК только для галочки хожу - потому что у них можно сдать все нужные для обменки анализы.
Я попробую к кому-нибудь из них ломануться. Ваши слова подтверждают, что мое первое впечатление, когда я проглядела тут отзывы о врачах нашей ЖК - было правильным. Надо рвать когти к кому-то из этих двоих.
Напишите, пожалуйста, как Вы попросились к Вириной?
Julia-Maria, ага, спасибо Вам за поддержку! По крайней мере я им позвоню, а там посмотрим. Знаете, что волнует? Ведь меня заведующая спросит, что меня не устраивает. А об этом-то мне как раз и не хочется говорить ей. Просто у нас с врачом разные взгляды.
Гроза, мужа нельзя :(. Он у меня в другом городе работает, в будни никак не доступен. Хны.

Добавлено (10.02.2012, 00:14)
---------------------------------------------
А мне тут понравилось! Я, пожалуй, и в другие темы загляну. Может быть где даже напишу что-нибудь дельное (или бездельное) :). Реально легче стало! Меня эти мысли весь день мучили. Сейчас поныла, выговорилась - и почти в себя пришла.




 
Julia-MariaДата: Пятница, 10.02.2012, 00:15 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Ведь меня заведующая спросит, что меня не устраивает. А об этом-то мне как раз и не хочется говорить ей. Просто у нас с врачом разные взгляды.

так и скажите ) вы ж не грязью ее поливаете и не обвиняете ни в чем... и совесть Ваша чиста. просто вот... "не сошлись характерами" smile


 
ЛёлечкаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:15 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Моя позиция такая: наблюдаться по беременности, если нет никаких потологий можно в обычной ЖК, солидная экономия, там все-таки часть анализов бесплатные, и прием сам тоже. А вот УЗИ только на хорошей технике и с хорошим доктором (я всегда делала в ОКБ)

 
cherryДата: Пятница, 10.02.2012, 00:17 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Зашла к ней в кабинет и сказала, что не хочу к Амосову, а хочу к ней, и все. Правда она старенькая бабулечка, жалко ее конечно напрягать smile
А для галочки наверно все равно к кому ходить? Ведь с акушеркой в основном общаешься. Ну Амосов быстренько меня в патологию направил, а там спрашивают - а Вы чего пришли? Все у вас хорошо, только терь все равно придется у нас лечиться )))


 
DivaДата: Пятница, 10.02.2012, 00:17 | Сообщение # 36
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
раз в две недели.
,
Quote (Фрося_Бурлакова)
все ходят с такой частотой?

что- то часто для первого триместра. Я за свои 9 недель посетила только 2 раза. 1-факт подтверждения беременности, второй раз пришла за первыми анализами. Обговорили дату когда прийти третий раз с готовыми анализами. в 12 нед. Встала на учет по месту жительства ЖК2, 6 каб. врач молодая, фамилия крутится на языке но никак не вспомню имя Галина Сергеевна 1 год стаж работы.. до этого была Тимофеева М.В. у меня.. "родили" с ней здорового ребеночка, хотя тоже иногда сомневалась я в назначениях.. (мне казалось что много всякой хрени пью). С девченками выше согласна,кровь, мочу можно на участке сдавать, а консультироваться по серьезным вопросам можно и с другими врачами. А на счет настроения... конечно беременность делает женщину ранимой и беззащитной... НО не позволяйте сами себе раскисать.. думать только о ПОЗИТИВЕ! надо понимать что в ЖК сейчас поток беременных и душевные разговоры это все в другом месте и с другими людьми, кто вас искренне любит и пожалеет, а в ЖК надо искать просто хорошего специалиста....


 
Julia-MariaДата: Пятница, 10.02.2012, 00:17 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Лёлечка, про УЗИ поддержу. но и с наблюдающим врачом все-таки комфортно должно быть, к чему лишние нервы. ну или нейтралитет хотя бы. а не страх.

 
ГрозаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:19 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Гроза, мужа нельзя :(. Он у меня в другом городе работает, в будни никак не доступен. Хны.

ну мож в понедельник сутра или в пятницу пораньше приедет?
Да вообще зачем он. правда! ? Сама, собралась такая, суровая, и пошла походкой лёгкою от бедра, прям к заведующей в кабинет, села нога на ногу и прямо глядя в глаза ей суть проблемы изложила donatello
 
ЛёлечкаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:23 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Julia-Maria, естественно должно!! Это даже не обсуждается!

Добавлено (10.02.2012, 00:23)
---------------------------------------------
Я сейчас как раз написала отзыв о Тимофеевой, стояла у нее со второй беременностью


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:30 | Сообщение # 40
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Лёлечка, спасибо, поняла. Моя позиция, когда я узнала о беременности, тоже была такой. Но потом я пришла в ЖК и тут наступило разочарование. Наверное, потому, что прошлую беременность с меня пылинки сдували. А в эту - ну фиг бы с ним с пылинками - но на каждом приеме меня пугают, чем-то постоянно угрожают, а я от этого в ступор впадаю. Стоит мне просто поинтересоваться, с какой частотой к ним нужно ходить, как мне немедленно сообщают, что "... а если не будете - не дадим сертификат!" (сегодня еще и больничный пообещали не дать, причем все это на повышенных тонах).
Беременность я считаю беспроблемной, но врач ЖК со мной не согласен - на каждом приеме ставит угрозу прерывания, выписывает много-много лекарств, отказ от госпитализации я уже писала (за него тоже ругали). У меня действительно есть проблема - по УЗИ мне поставили предлежание хориона. Это неприятная штука, но не настолько опасная, как на каждом приеме мне рисует врач. Врач, кстати, зовет это отслойкой плаценты. А платный врач никакой угрозы мне не ставит, ничем не пугает, в больницу не кладет, чемодан лекарств не выписывает, просто рекомендует беречься. И считает, что предлежание и отслойка - вещи разные.
Я даже боюсь вообразить, что скажет врач, если не дай Бог, у меня будет еще какой-нибудь анализы не идеален, если при идеальных анализах так несладко всё.

Добавлено (10.02.2012, 00:30)
---------------------------------------------
cherry, Вы это во время беременности проделали? Минуя заведующую?
Вот мне был так!
Гроза, хыхыхыхы, ой ну ржу уже в голос! Только беременным ж нельзя нога на ногу :))). Еще и заведующая отругает :). Но суть поняла, спасибо. Да и муж, конечно, может наверное утро понедельника этому делу посвятить, надо только узнать, как вообще к зав попадают, часы приема у нее наверняка есть для простых смертных.

 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Женская консультация или платная клиника? (куда вставать на учет)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024