Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 12:01

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Женская консультация или платная клиника? (куда вставать на учет)
Женская консультация или платная клиника?
ЛёлечкаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:31 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, ну и пошлите вы этого врача! Мне вот тоже одна наш очень известный врач два раза непроходимость труб = бесплодие ставила, два раза ее посылала (в душе конечно) Итог виден по линеечке. Главное настрой и вера в себя!

 
ГрозаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:32 | Сообщение # 42
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Еще и заведующая отругает

А разве кто то может взрослую тётеньку ругать? wacko
ну и запугали вас там чувтвуется
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:33 | Сообщение # 43
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Diva, вот и у меня подозрение, что слишком часто меня в ЖК гоняют. Не, ну а че? Приехать в мороз туда ни свет ни заря, оставить дома ребенка, отсидеть очередь из беременных и все ради чего? Чтобы акушерка взвесила, померила давление, а врач опять за что-то отругала? Брррр.
Да фиг бы с ними, разговорами душевными. Конвейер - он не для того. Просто чтоб не пугали хотя бы - и на том спасибо. Сама манера врача меня в ступор вгоняет. Я себя еще в школе помню - если учитель орать начинает или позорить особо - слезы градом сами катятся. А тут еще и беременность.
Но Вы правы, конечно - раскисать никак нельзя!




 
Julia-MariaДата: Пятница, 10.02.2012, 00:35 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Гроза,
ты уже сроднилась с этим авиком, вроде ж поменять хотела?
читаю про "походку легкую от бедра", созерцаю штангистку твою и чота ржу )))))))


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:44 | Сообщение # 45
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote
ну и запугали вас там чувтвуется

Да ваще - запугали не то слово! И, главное, врач, похоже, моложе меня. Ну, судя по виду.
Лучше уж я к бабушке Вириной - у той хотя бы возраст, опыт - само по себе уже уважение.

Добавлено (10.02.2012, 00:37)
---------------------------------------------
Quote
созерцаю штангистку твою и чота ржу )))))))

А я и без штангистки от всех сообщений Грозы ржу :).

Добавлено (10.02.2012, 00:44)
---------------------------------------------
Лёлечка, а Вы у Марины Владимировны где наблюдались? В "Здоровье"? Платно? Или еще в бытность ее в ЖК?




 
DivaДата: Пятница, 10.02.2012, 00:47 | Сообщение # 46
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Просто чтоб не пугали хотя бы - и на том спасибо.
Это их работа, они не запугивают, а просто рассказывают варианты развития... тем самым пытаясь чтоб ты четко выполняла рекомендации и была послушной. У тебя просто у самой подсознательный страх сидит... (он конечно у всех беременных) но его надо обуздать. Повторяй как мантру У меня все будет ХОРОШО! у врачей некоторых просто мнера есть иногда как со школьницей разговаривать, отчитывать... и вот тут то всплывают комплексы из школы привитые... Тебе просто надо поработать над собой....


 
ЛёлечкаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:49 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, это два года назад было, она еще в жк работала, бесплатно и аккушерка хорошая была, Ольга Ивановна (отчество могла переврать)

 
DivaДата: Пятница, 10.02.2012, 00:50 | Сообщение # 48
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Quote (Лёлечка)
Ольга Ивановна
, она самая.. не врешь.. оч. правильная акушерка..


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:55 | Сообщение # 49
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote
Тебе просто надо поработать над собой....

Diva, Вы, конечно, правы. Эта манера доктора не должна вгонять меня в ступор, тем более быть причиной каких-нибудь болей. Понятно, что врач не преследует цели меня довести. И да, наверное, это еще из школы идет, хотя ее 15 лет, как закончила. 16 в этом году будет.
Но я не готова сталкиваться с этой манерой на каждом приеме. Для меня это большой дискомфорт. Поэтому и иду к врачу как на казнь. А хочу радостно порхать. smile Потому и думаю, как быть.
Кстати. большинство девочек все-таки за бесплатное ведение беременности, как я погляжу. Мало кто решается на платное, по крайней мере из тех, кто на форуме.

Добавлено (10.02.2012, 00:55)
---------------------------------------------

Quote
и аккушерка хорошая была, Ольга Ивановна (отчество могла переврать)

Лёлечка, у меня акушерка вообще замечательная. Такая девушка чудесная, очень мне нравится. Мне только с врачом тяжело. Но к ним отдельно друг от друга не походишь :). Беременность все равно врач ведет!




 
DivaДата: Пятница, 10.02.2012, 00:58 | Сообщение # 50
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Мало кто решается на платное
, деньги как ветер улетают, а после беременности еще быстрее... но каждый решает сам...

Добавлено (10.02.2012, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (Фрося_Бурлакова)
врач, похоже, моложе меня.
у меня такое ощущение что у нас один врач, напиши фамилию, она там молодая только одна...


 
фионаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:59 | Сообщение # 51
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Quote (llamarada)
Я так и делала первый раз:)

а второй?

llamarada, тя тоже поздравлять что ли надо???? (ща помру от зависти)
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 00:59 | Сообщение # 52
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote
деньги как ветер улетают, а после беременности еще быстрее...

Да вообще! У меня дочке 1.7. Месяц назад перестали платить пособие. Оказывается, без этого сделалось очень тяжко! Перестали укладываться в бюджет.
Хотя если придется воевать с ЖК, то я все равно пойду за деньги, у своего врача не останусь, это по-любому.
А если удастся миром решить дело - то тогда отлично сэкономлю.




 
DivaДата: Пятница, 10.02.2012, 01:00 | Сообщение # 53
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Назолина? Г.С.. посмотрела в направлении у себя.. а акушерка Ольга..? они?

 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 01:04 | Сообщение # 54
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote
у меня такое ощущение что у нас один врач

Diva, не, другой врач. Ты в 6 кабинет ходишь, а я на второй этаж. Там две милые девушки - врач и акушерка. Но не срабатываемся мы ну никак. И потом - ты бы узнала манеру доктора по моему описанию. Или твоя такая же?
Чееееерт, вот уж не хочется топать к зав, а потом в результате шило на мыло поменять :).




 
ЛёлечкаДата: Пятница, 10.02.2012, 01:08 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, ну просись тогда сразу к Быковой (но у нее всегда такие очереди!) А у меня соседка к Вириной ходила, нормально все было

 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 01:10 | Сообщение # 56
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Лёлечка, спасибо за рекомендацию! К Быковой я не могу - как раз из-за очередей. Из-за маленького ребенка. Мне побыстрее бы дела сделать и домой. У меня не всегда есть с кем оставить, в общем, все сложно.
Я буду проситься к Амосову или Вириной. У меня соседка ходила к обоим и довольна и тем, и другим.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Пятница, 10.02.2012, 01:10
 
DivaДата: Пятница, 10.02.2012, 01:10 | Сообщение # 57
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Или твоя такая же?

Я за своей ,ничего расстраивающего меня, не заметила, наоборот, первое впечатление произвела хорошее. Но я то только вначале пути..
А зав. там (Астафьева Светлана) нормальная кстате и к беременным очень хорошо относится.. так что иди меняй врача, не трясись и экономь средства (там где это можно).


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 01:17 | Сообщение # 58
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Diva, спасибо! Завтра же попробую дозвониться до Светланы Александровны.
А сейчас спокойной ночи - поползу, а то ребенка сейчас проснется и начнет жечь. Она до сих пор сто раз за ночь встает, еще и зубы лезут.
Мне тут очень понравилось, на этом форуме. Еще увидимся!




 
cherryДата: Пятница, 10.02.2012, 09:46 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Гроза, +5 biggrin
Фрося_Бурлакова, в 1 ночи беременным спать пора давно! ночью все страхи усиливаются. Я тоже так реагировала на ругань -характер такой... Ну надо как то за себя бороться. Я за бесплатное медобслуживание- мы между прочим, платим за него налоги! И ваще закон есть, позволяющий выбирать врача, так что внутренне надо это себе очень хорошо представлять smile
Тем более деньги у мамочек с детьми не бывают лишними.
Если делала УЗИ во 2рд, то я бы Узи как раз переделала в другом месте. Мне там тонус с предлежанием по передней стенке ставили, а оказалось, что тонуса нет и предлежание по задней biggrin .

А вообще, все вопросы после визита к заведующим поликлинник, решаются молниеносно. tongue




Сообщение отредактировал cherry - Пятница, 10.02.2012, 09:55
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 10:01 | Сообщение # 60
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
cherry
Quote
Если делала УЗИ во 2рд

Нет-нет, УЗИ я делала у Марины Александровны как раз на хорошем увеличивающем аппарате, то се... В роддом я даже не заглядывала на эту тему.

Доброе утро всем! По следам вчерашнего поста:
Звонила заведующей. Она сказала, что приема у нее нет, выслушала по телефону и сказала идти к тому врачу, к которому я хочу. Если он согласится принять меня помимо своего участка - она не против. Все очень вежливо и никаких лишних вопросов о причинах моего недовольства не было. Хотя врача, конечно, пришлось назвать :).
Такие дела.
Теперь ситуация простая: либо меня берут, либо я иду к платному доктору.




 
ChipushkaДата: Пятница, 10.02.2012, 10:05 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, можно вообще прикрепиться к другой ЖК попробовать (сказать, что проживаете ближе - временно, или еще что-то придумать). Я вот "своего" врача искала почти 8 лет. И сейчас катаюсь к ней через весь город - лишь бы не нарваться на грубость или запугивание в другом месте. При этом, она записывает меня первой на прием, получается быстрее, чем сидеть в очереди.
По отзывам тут на сайте можно сориентироваться.
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 10:12 | Сообщение # 62
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Spirit, очень хорошо Вас понимаю. Я тоже боюсь так нарваться - и ведь нарвалась.
А можно спросить, кто теперь Ваш врач?




 
KaRaMeLДата: Пятница, 10.02.2012, 10:13 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
стояла на учете в ЖК №1 у Чечулиной А.В. + ходила в Доверие к Быковой Т. А. по всем интересующим вопросам. А так 4 месяца лежала на сохранении в ЖД больнице, пока была там была абсолютно спокойной в руках Ткаченко С.В. smile

 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 10:19 | Сообщение # 64
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
KaRaMeL, я так понимаю, Быковой Вы больше всех доверяете? smile
Ну к ней у меня не получится попасть - шансов, что возьмет, вообще считай нет. Она в нашей ЖК работает, но зав мне сказала, что для того, чтобы сменить врача, надо, чтобы другой врач согласился меня взять.




 
ЛёляДата: Пятница, 10.02.2012, 10:21 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Фрося_Бурлакова, не унывайте и ничего не бойтсь.
У же за один только шантажщ сертификатом и больничным на этого врача надо жалобу накатать заведующей!!! я бы так и сделалаЕе действия помимо того , что расходятся с законом это еще и психологическое давление на беременную. Не ходите к ней, хороший доктор , таким образом пациентов своих удерживать не будет.
У беременных , конечно нервы на пределе, сама плаксивая была, но соберитесь духом и идите к заедующей.
Если вам тяжело с ней говорить, напишите заранее ей в писменном виде, дома спокойно. А придете в кабинет и раскажите и и бумагу оставите. А если поймете , то вам тяжело общаться и расказывать просто оттдадите заявление.
Я уверена она пойдет вам на встречу.
Ваше спокоствие важнее всего. А как там и что будут оплачивать в ЖК , принимавшему вас врчу, действительно не ваши проблемы. Для того и создан закон, о том, чтоб мы сами выбирали врача, чтоб к тами "врачам" никто и не ходил.
Удачи! не волнуйтесь. admin
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 10:26 | Сообщение # 66
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Лёля, спасибо Вам за поддержку!
Жалобы как-то не в моем стиле... Хотя по сути Вы правы - я тоже считаю, что так нельзя. Для меня такая манера врача вообще не приемлема, поэтому я к ней больше не приду. angry
К заведующей я уже и собиралась идти, но она по телефону сказала, что не принимает. Хотя по идее могла бы. Мне-то главное не на свою нажаловаться, а врача поменять.




 
ЛёляДата: Пятница, 10.02.2012, 10:28 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Фрося_Бурлакова)
Жалобы как-то не в моем стиле... Хотя по сути Вы правы - я тоже считаю, что так нельзя.


Ага, вы промолчите, а она будет продолжать с другими так себя вести. А получит от заведующей по башке, как шелковая будет, с другими biggrin
 
AreshkaДата: Пятница, 10.02.2012, 10:29 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (cherry)
А вот УЗИ только на хорошей технике и с хорошим доктором (я всегда делала в ОКБ)

Согласна! Один раз в моей ЖК пытались не принять результат узи из частной клиники, а отправляли в загородный - естесственно за деньги.
Я им сказала что вообще то узи должно быть бесплатным 3 раза за беременность и никуда не поеду.
После этого случая разногласий у нас не было, стоило 1 раз показать характер


 
ЛёляДата: Пятница, 10.02.2012, 10:30 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Areshka)
стоило 1 раз показать характер

+100
 
ChipushkaДата: Пятница, 10.02.2012, 10:38 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, Киселева Татьяна Александровна в ЖК Автоприборовской. Она мне давно-давно с молочницей очень помогла. До нее лечилась почти 10 лет – по 5-6 обострений за год и до слез больно было.
Спокойная, не пугает, когда надо – волнуется и страхуется. Как-то пока совсем нервничать не приходилось с ней. И акушерка просто шикарная. Как с маленькой обращается "ляг на кушетку, не завязывай шнурки пока – еще посмотрим, попробуй так и так жевать витаминки, ну и что вес – пока все хорошо".
Прикрепиться туда можно – заявление на имя заведующей надо написать и договориться с врачом. С других участков Киселева точно берет.

Да, еще пока лежала на сохранении на Токорева познакомилась с Кузьминой Еленой Петровной (http://detki-33.ru/publ/zhdem_rebenka/vrachi_ginekologi/kuzmina_elena_petrovna/29-1-0-223). Тоже очень понравилась. Позитивный человек! Но не знаю как у нее со временем.

Но тут все индивидуально. Кому-то одно нравится, кому-то другое...

Добавлено (10.02.2012, 10:38)
---------------------------------------------
Фрося_Бурлакова, да... при смене врача всегда лучше сначала с врачом же и договориться. Прийти на прием, описать ситуацию, сказать что очень хочется вот именно к ней\нему. Если адекватный врач и время есть - поймет и возьмет. Если нет - то и не надо (хороший фильтр, что бы избежать проблем в будущем) wink

 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 10:39 | Сообщение # 71
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Лёля
Quote
Ага, вы промолчите, а она будет продолжать с другими так себя вести.

Да мне кажется, что это я какая-то неправильная пациентка. Пришла такая умная, с врачом спорю. Она на меня и взъелась. Может другим с ней комфортно. Мне и платный врач про нее сказала, что она - "такая девочка приятная".
Да, если бы врач настаивала на платных УЗИ, я бы тоже показывала характер. А она на них не настаивает . Я сама УЗИ в ЖК делать не хочу.




 
aisidora46Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:39 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (фиона)
Quote (Гроза)
Quote (llamarada)
Я так и делала первый раз:)

а второй?

llamarada, тя тоже поздравлять что ли надо???? (ща помру от зависти)

а я от любопытства( любопытство не порог-любопытство не порог-любопытство не порог)


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 10:42 | Сообщение # 73
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote
Если нет - то и не надо (хороший фильтр, что бы избежать проблем в будущем)

Spirit, согласна с Вами. Если они меня пошлют- значит, Бог отвел :). Я себе уже выбрала врача - Марина Владимировна из клиники "Здоровье". На случай провала в ЖК.




 
AreshkaДата: Пятница, 10.02.2012, 10:48 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Пришла такая умная, с врачом спорю.
Нас таких, думающих беременных, весь форум! biggrin А у нас в ЖК на момент моей беременности аппарат узи был, наверное еще помнящий мою маму) И поломался он еще к моему второму триместру. Поэтому я только платно ходила, опять же сторонее мнение специалиста, которому доверяю было важно услышать. В Эльф ходила, к Серебряковой. А платно там наблюдаться было реально дорого, поэтому оставалась в своей ЖК.


 
ЛёляДата: Пятница, 10.02.2012, 10:56 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Фрося_Бурлакова)
Пришла такая умная, с врачом спорю.

Quote (Areshka)
Нас таких, думающих беременных, весь форум!

+100
biggrin
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 11:32 | Сообщение # 76
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Все вы правильно, девочки, пишете. Считаю, прошли те времена, когда для врача было нормальным вместо объяснений по волнующему вопросу говорить: "Вы что, врач? Что вы в этом понимаете?". Моя, правда, так не делает, но реагирует достаточно агрессивно, если я ей говорю: "А я думаю..." или "А другой врач мне не так сказал".



 
Julia-MariaДата: Пятница, 10.02.2012, 11:44 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, отлично, с с заведующей поговорили. когда к врачу пойдете?

Quote (Spirit)
Киселева Татьяна Александровна

плюсуюсь, врач и акушерка Наталья отличные! но я так понимаю, не вариант ездить через весь город в другую ЖК при наличии маленького ребенка... нет?


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 11:54 | Сообщение # 78
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Julia-Maria, не вариант. Хотя я сюда за 180км приезжаю ради того, чтобы к врачу сходить. Просто потому, что здесь родители, с ними я могу оставить ребенка и спокойно заниматься своими делами. Я приезжаю обычно на 2 недели, за это время сдаю анализы, прохожу врачей и опять уезжаю. Поэтому для меня частота визитов "раз в две недели" - нереально трудна. Ездить сюда очень часто нет возможности.
Но когда я здесь - мне, конечно, далеко через весь город трястись беременной в автобусе. Мне территориально - Офицерская, Токарева, Горького - одинаково.

Добавлено (10.02.2012, 11:54)
---------------------------------------------

Quote
когда к врачу пойдете?

Сегодня же во второй половине дня. Попрошусь. Правда, пугает уже вот что: если согласятся, мне же придется карту беременной из старого кабинета им нести, а значит снова туда идти.




 
KaRaMeLДата: Пятница, 10.02.2012, 11:55 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, больше всех я доверяю Ткаченко С.В., но она только в стационаре и до 20 недель, Быкова тоже очень хороший специалист, но у меня в ней первые 4 месяца просто не было надобности, поэтому ходила я к ней платно раз в 2 недели,т.к. к дому и работе близко,на Каманина то ведь ездить не ближний свет,тем более зимой по льду. Там (в доверии) правда сейчас снова все подорожало dry

 
ЛёлечкаДата: Пятница, 10.02.2012, 11:57 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, а по-мойму с 32 недели каждую неделю надо будет ходить, или я уже что-то запамятовала???? А там где вы живете вообще с врачами напряг????

 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Женская консультация или платная клиника? (куда вставать на учет)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024