Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Женская консультация или платная клиника? (куда вставать на учет)
Женская консультация или платная клиника?
ГрозаДата: Пятница, 10.02.2012, 11:57 | Сообщение # 81
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Хотя я сюда за 180км приезжаю ради того, чтобы к врачу сходить

из Москвы что ли? surprised
Сюда? surprised
 
KaRaMeLДата: Пятница, 10.02.2012, 11:58 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Лёлечка, нужно будет

 
НастяДата: Пятница, 10.02.2012, 12:00 | Сообщение # 83
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Я буду проситься к Амосову или Вириной. У меня соседка ходила к обоим и довольна и тем, и другим.

у Амосова огромные очереди были всегда, а вот у Вириной нормально, главное подгадать когда народу поменьше (я ходила либо с утра пораньше, либо под конец приема, как раз никого не было, но это было 3,5 года назад) smile


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:07 | Сообщение # 84
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote
а по-мойму с 32 недели каждую неделю надо будет ходить, или я уже что-то запамятовала????

Лёлечка, раз в 10 дней вроде. Мне в общем, один фиг - что раз в 2 недели, что раз в 10 дней. Я же по субботам приезжаю.
Quote
А там где вы живете вообще с врачами напряг????
В районе, где живу - да, напряг. Вообще в городе, конечно, нет. Но везде ехать на автобусе и метро, а у меня маленький ребенок, которого не с кем оставлять. Если мужа просить - так ему придется минимум на полдня отпрашиваться с работы, а скорее всего и больше, пока я туда-сюда обернусь и пока он потом доберется до работы. Это нереально - мы все зависим от его работы и зарплаты.
Я потому и встала на учет здесь, что здесь родители - мне удобно. Я к ним все равно приезжаю так и так.

Добавлено (10.02.2012, 12:07)
---------------------------------------------
Гроза
Ага, типатово.




 
ЛёлечкаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:08 | Сообщение # 85
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, а рожать где планируешь?

 
КатеринкаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:10 | Сообщение # 86
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (aisidora46)
Quote (фиона)
Quote (Гроза)
Quote (llamarada)
Я так и делала первый раз:)

а второй?

llamarada, тя тоже поздравлять что ли надо???? (ща помру от зависти)

а я от любопытства( любопытство не порог-любопытство не порог-любопытство не порог)


см. новую линеечку... ну и поздравляйте! smile


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:14 | Сообщение # 87
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Лёлечка, как получится. Если получится по проторенной дорожке или если накоплю на контракт - то, конечно, в Москве. Если не получится - то здесь у нас во 2м в сервисном отделении.
Первого ребенка я рожала в Москве. Девочки - не роддом, санаторий реально. Родблоки отдельные на 1 человека (они же предродовые - все в 1 месте), кровать-трансформер (разбирают в кресло, когда начинаются потуги). В послеродовом палаты на 2 человек, душ и туалет в палате, холодильник тоже (в предбаннике). С ребенком - совместное пребывание - в палате 2 мамы и 2 детей. Мужа пускают на роды! Мой участвовал. И все это - БЕСПЛАТНО. Попасть не очень просто, потому и говорю - как получится.

Добавлено (10.02.2012, 12:14)
---------------------------------------------
ЗЫ - конечно, вместе со всеми поздравляю llamarada.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Пятница, 10.02.2012, 12:15
 
ГрозаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:16 | Сообщение # 88
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Попасть не очень просто, потому и говорю - как получится.

желаю. чтоб всё получилось!
тут то-далеко не санаторий wink
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:21 | Сообщение # 89
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote
желаю. чтоб всё получилось!

Спасибо, Гроза!
Да я в курсе про то, что тут. У меня подруга родила совсем недавно во 2м. Договаривалась там с врачом - в результате роды прошли отлично, договаривалась она не зря. Но условия - это же ад! В палате 7 человек (дети в детском), из них 2 умудрялись курить, от них пахло, в туалет после них не зайдешь... Бррррр.
Там я тоже договаривалась с врачом - в прошлый раз местечко у меня было пригрето. А за это время, которое прошло с родов, они ввели контрактное отделение. Теперь у них появились платные роды, 60 тыс стоят.




 
ЛёлечкаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:23 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Теперь у них появились платные роды, 60 тыс стоят.
а как же родовые сертификаты?


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:32 | Сообщение # 91
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote
а как же родовые сертификаты?

Так это же для бесплатных родов. Для платных они не нужны - деньги плати и вперед. Правда, там еще тонкость есть - идешь к ним наблюдаться с 36 недель, и если им че в твоей обменке не понравится - денег не возьмут и контракт не заключат. Боятся страховые рисков всяких - заключают только с абсолютно здоровыми женщинами. Которые и без них родили бы прекрасно. В общем, барышни платят за условия, за посещения...
Но я вам так скажу - условия там и так роскошные (по крайней мере в этом роддоме), посещения мне нафиг не нужны - платить 60 штук не за что просто.
Разве что за гарантию того, что тебе там будет место, что точно пустят мужа... До родов мне нужно будет решить, стоит ли оно того.
Конечно, кому охота платить 60 тыщ, когда там и бесплатно реально хорошо.




 
НастяДата: Пятница, 10.02.2012, 12:48 | Сообщение # 92
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
Quote (aisidora46)
Quote (фиона)
Quote (Гроза)
Quote (llamarada)
Я так и делала первый раз:)

а второй?

llamarada, тя тоже поздравлять что ли надо???? (ща помру от зависти)

а я от любопытства( любопытство не порог-любопытство не порог-любопытство не порог)

см. новую линеечку... ну и поздравляйте!

Долго же ты Анна шифровалась!!! Поздравляю!!!!!


 
ЮлияВДата: Пятница, 10.02.2012, 13:48 | Сообщение # 93
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Настя)
Долго же ты Анна шифровалась!!! Поздравляю!!!!!

долго - не то слово :))))) полсрока пропряталась если по линейке смотреть ))))))))))))))


 
llamaradaДата: Пятница, 10.02.2012, 13:52 | Сообщение # 94
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
не флудите в теме:)
о моем шпионской сущности в летних детках 2012 biggrin

а по сабжу - я вообще не вставала на учет пока.
В том смысле, как обычно принято на учет вставать, и собираюсь это делать через неделю в частной клинике.
те анализы которые считала необходимыми - делала, делала так же и узи
а учет этот я в гробу видала


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮлияВДата: Пятница, 10.02.2012, 13:56 | Сообщение # 95
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (llamarada)
В том смысле, как обычно принято на учет вставать, и собираюсь это делать через неделю в частной клинике. те анализы которые считала необходимыми - делала, делала так же и узи а учет этот я в гробу видала

со вторым я бы сделала бы тоже самое.


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 14:47 | Сообщение # 96
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Вот все-таки есть люди, которые за платное ведение, как я погляжу. Уже трое как минимум.
А у меня вот наоборот - с первым ребенком даже мысли не было идти в обычную ЖК - только в частную - как же - ведь первая беременность! Так хотелось комфорта и повышенного внимания.
А со вторым вот жаба задушила, да и свободных денег нет




 
llamaradaДата: Пятница, 10.02.2012, 14:52 | Сообщение # 97
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, а что вам так дался то этот учет? Беременность проблемная? Уже же все знаете, второй раз все-таки. Можно просто на прием ходить, если вопросы есть.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЛёляДата: Пятница, 10.02.2012, 15:00 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Quote (llamarada)
Фрося_Бурлакова, а что вам так дался то этот учет? Беременность проблемная? Уже же все знаете, второй раз все-таки. Можно просто на прием ходить, если вопросы есть.
+ мульен dry
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 15:15 | Сообщение # 99
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote
а что вам так дался то этот учет?

Девочки, как это?! Будь моя воля, ноги бы моей там не было. Но мне нужен нормальный, правильно оформленный, больничный лист - мне же декретные получать! Мне нужна обменная карта - причем такая, чтоб не подкопаться. Для хорошего роддома.




 
aisidora46Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:19 | Сообщение # 100
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Мне нужна обменная карта - причем такая, чтоб не подкопаться. Для хорошего роддома.

в мою обменнку в роддоме даже не посмотрели.. со слов моих писали на фильтре.. да и половины врачей-анализов не было( ну нафиг каждую неделю с банками мотаться..)
а на учете я стояла, т.к. врач свой был, родной можно сказать))


 
llamaradaДата: Пятница, 10.02.2012, 15:21 | Сообщение # 101
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Но мне нужен нормальный, правильно оформленный, больничный лист - мне же декретные получать! Мне нужна обменная карта - причем такая, чтоб не подкопаться. Для хорошего роддома.

ну насколько я себе вижу, согласно законодательства - больничный вам и так выдадут, а неправильно оформят - будут переоформлять. Листок то они выдадут, даже если вы придете в 27 недель, а не с 12 будете себе нервы мотать.

А насчет обменки - надо просто анализы сдавать, можно так же заключение врача прикладывать, резултаты узи(по сроку - они стандартные, сроки-то)
и потом, мож ж встать на последнем триместре на платный учет - и распишут вам обменку красоты неописуемой:)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 15:35 | Сообщение # 102
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote
в мою обменнку в роддоме даже не посмотрели.. со слов моих писали на фильтре.. да и половины врачей-анализов не было( ну нафиг каждую неделю с банками мотаться..)

aisidora46, если бы Вы ней дай Бог с такой обменкой в момент родов оказались в Москве, Вас бы отправили даже не в обсервацию - а в спец роддом - для необследованных - с бомжами, цыганами и прочими деклассированными элементами. Это кошмар из кошмаров, я думаю, обычной приличной женщине даже в страшном сне привидеться не может. Я имею в виду не пару пропущенных "банок", а хотя бы один пропущенный анализ на РВ и тд. Девчонки в Москве этого роддома боятся как огня и за анализами поэтому следят. Ибо не дай Бог чего-то будет недоставать, все, кранты - спец роддом.
Quote
а на учете я стояла, т.к. врач свой был, родной можно сказать))

Здорово, что Вам так повезло! Родной врач - это очень, очень дорогого стоит. Так тяжело найти такого, которому доверяешь! А где Вы стояли?
Quote
А насчет обменки - надо просто анализы сдавать
llamarada, так ведь об том и речь - анализы сдавать! Самой в инвитро или еще где? Так мы опять возвращаемся к вопросу о платном ведении беременности (я в общем ничего против него не имею). А не самой - по направлению - так опять идем в пресловутую ЖК и встаем на пресловутый учет.
Хорошая обменка нужна для того, чтобы попытаться договориться с хорошим врачом в роддоме или оформить контракт на платные роды. Ни то, ни другое с плохой (недозаполенной или проблемной) обменкой невозможно.

Добавлено (10.02.2012, 15:35)
---------------------------------------------
Таааак. Скоро мне выходить - в ЖК ехать. На прием проситься -и - в случае успеха - карту свою из старого кабинета выкуривать. Страшно аж жуть :).






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Пятница, 10.02.2012, 15:34
 
llamaradaДата: Пятница, 10.02.2012, 15:37 | Сообщение # 103
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
llamarada, так ведь об том и речь - анализы сдавать! Самой в инвитро или еще где? Так мы опять возвращаемся к вопросу о платном ведении беременности (я в общем ничего против него не имею). А не самой - по направлению - так опять идем в пресловутую ЖК и встаем на пресловутый учет.

а чо их сдавать то? есть обязательные - тот же РВ, обязательные для госпитализации - без него да, могут в инфекционку, но его а) 1 раз сдают б) он стоит недорого.

Остальные анализы вас никто не вправе заставляьт делать.
Ну вот антитела еще, если отрицательный резус, но я помню меня на эти антитела гоняли в первую Б, ваще непонятно зачем.

Половину анализов я все равно переделывала в платной, потому что реагенты такие..эммм.. хорошие, что давали неправильный результат.

В превые два триместра не так много и сдавать, если вы только скрингинг хотите по полной программе. Ну так можно придти и сделать. Ведь скрининг все равно не бесплатный и по участку если сдавать.

А в третьем триместре, если встать на учет, можно досдать и тот же рв.

Сдать общий анализ крови и мочи раз в месяц? Не так то и дорого.

А в третьем триместре - можно оторваться с этими баночками, при желании или от необходимости.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 15:46 | Сообщение # 104
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote
его а) 1 раз сдают

llamarada, раз в триместр :). Но вообще Вы правы, конечно. Только все дело в том, что платное ведение беременности - это и есть нужные анализы (можно отказаться от ненужных), УЗИ и врач. Ты платишь не за ведение беременности - ты платишь конкретно за каждый анализ, за каждый прием и т.п. По сути все то же, что Вы описываете, но в одном месте.
Я готова на это пойти, если сегодня в ЖК не получится прикрепиться к другому врачу.




 
ЛёляДата: Пятница, 10.02.2012, 15:51 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Quote (Фрося_Бурлакова)
Я готова на это пойти, если сегодня в ЖК не получится прикрепиться к другому врачу.

удачи в ЖК biggrin
 
llamaradaДата: Пятница, 10.02.2012, 15:53 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
llamarada, раз в триместр :)

это анализ для госпитализации
типа если вам вдруг в патологию ложится - то вот она, рвшечка, пажалте

то есть он либо есть, либо нет, сифилис-то, при родах будут смотреть последний анализ, а не динамику smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 17:33 | Сообщение # 107
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Лёля, спасибо! Я уже практически в дверях - потопала в ЖК. Даже подумать страшно, как свою карту, если потребуется, у врача забирать.
Вернусь - отчитаюсь!

Добавлено (10.02.2012, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (llamarada)
то есть он либо есть, либо нет, сифилис-то, при родах будут смотреть последний анализ, а не динамику

Дык и динамику тож! Если во 2 триместре был положительный, а в 3 - отрицательный, все равно спец больница. tongue
Но вообще фигня все это.
Quote (llamarada)
типа если вам вдруг в патологию ложится - то вот она, рвшечка, пажалте

Ну да, беременность - дело такое, мало ли что может случиться. А ну как не дай бог придется в больницу когти рвать, причем неожиданно? Нет уж, лучше соломки подстелить.

Отчитываюсь: съездила. Все хорошо! Вирина меня берет. Подробности чуть позже. Я просто счастлива - все разрешилось легко и приятно.
Девочки, не бойтесь отстаивать свои права, как я. Не надо терпеть неприятного доктора, нервы дороже. Ищите, где будет комфортно - неважно, платно это или бесплатно. Хотя лучше, если бесплатно.




 
JuletaДата: Пятница, 10.02.2012, 17:51 | Сообщение # 108
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, поздравляю!что все удачно решилось.


 
Julia-MariaДата: Пятница, 10.02.2012, 18:15 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, хорошо, что все хорошо smile

 
ЛёляДата: Пятница, 10.02.2012, 18:23 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (Фрося_Бурлакова)
Девочки, не бойтесь отстаивать свои права, как я.


вот -вот !
Фрося, наш человек! tongue
 
Julia-MariaДата: Пятница, 10.02.2012, 18:27 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Подробности чуть позже.

главное как карту вызволяли ))))


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 18:32 | Сообщение # 112
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Спасибо всем большущее за поддержку!. Мне бы еще научиться отвечать на личные сообщения, которые вы мне присылаете и рисовать полосочки как у вас. Я просто тут совсем новичок, ничего еще не умею.
Вот, написала, наконец, отчет, что и как.
Пришла, в коридоре ни одного человека, тишина и благодать (для сравнения – у моего врача очень большой участок и вечно очередищи). Подождала, пока врач освободится, зашла и попросила взять меня к себе. Спросили, что не устраивает у моего. Я считаю, что обсуждать врачей с другими врачами – неэтично, врачи никогда других врачей не осуждают, но мне удалось отделаться общими фразами, что вот, мол, психологически некомфортно, хочу доктора постарше и опытнее. Сказали придти через две недели, написать заявление у заведующей, они подпишут, что согласны и потом идти к ним на прием. Карточку мою из старого кабинета они заберут сами!!! Мне не придется туда идти вообще!
От нового врача я в полном восторге. До этого мы с ней никогда раньше не встречались, но по первому впечатлению - она просто чудесная, мировая бабулька!
А теперь, собственно, суть конфликта с предыдущим доктором.
У меня по УЗИ предлежание хориона. Анализы идеальные. Предыдущий врач считает, что:
А) Это очень опасно. Это – ослойка плаценты. Это – угроза прерывания беременности.
Б) Это требует обязательной госпитализации.
В) Это требует лечения большим количеством препаратов, включая дюфастон.
Я и платный врач считаем, что
А) Предлежание не является отслойкой плаценты.
Б) Госпитализация не нужна. Достаточно беречься.
В) Тем более не нужны лекарства, особенно гормональные. Плацента со временем поднимется сама.
Конфликт произошел потому, что я ерепенюсь, отказываюсь от госпитализации и дюфастона.
Так вот. Новый врач Вирина Г.М. считает, что на сроке 11-12 недель такие диагнозы вообще не нужно ставить, и что мне даже в голову это брать не надо. Это на данном сроке – несущественно. И уж тем более у меня нет ни угрозы, ни отслойки, не нужна больница и лекарства.
Девочки, я от нее в восторге.
Да, кстати. В списке врачей на нашем сайте моего бывшего нет. Ну и не надо.




 
ChipushkaДата: Пятница, 10.02.2012, 18:55 | Сообщение # 113
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, про линеечки.
К примеру: http://www.mamochki22.ru/lines/
По шагам, а потом в подпись в профиле вставить код.
 
aisidora46Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:54 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
с бомжами, цыганами и прочими деклассированными элементами

dry dry dry
хорошо сравнение dry
не, обязательные анализы у меня были( вич, сифилис, группа крови, резус и еще что-то)
smile smile
на учете первые два раза стояла у свекрови.. красота.. третий раз у знакомого врача( она же и первую берем наблюдала) smile


 
AreshkaДата: Пятница, 10.02.2012, 21:22 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, молодец! и хорошо что карту забирать не придется!

 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.02.2012, 21:27 | Сообщение # 116
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote (aisidora46)
хорошо сравнение dry

Ыыы biggrin biggrin biggrin
Quote (Areshka)
Фрося_Бурлакова, молодец! и хорошо что карту забирать не придется!

Спасибо! А уж я-то как рада! Главное, нанервничалась на славу. А все легко оказалось. Но меня взяли потому, что раньше мой адрес относился к участку медсестры врача Г.М. Вириной, не помню имя-отчество. И еще потому, что срок маленький.
Бабуля реально клевая, очень понравилась. Посмотрим, как дальше будет, но первое впечатление - просто супер.




 
DivaДата: Пятница, 10.02.2012, 21:48 | Сообщение # 117
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, умничка, все разрулила! проблемы решаемы и денюжку съэкономила и главное нервы спокойны..

 
cherryДата: Суббота, 11.02.2012, 11:10 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, рады за тебя!
Мне прямо в патологии все время РВ делали, я в жк его ни разу не сдавала...


 
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 11.02.2012, 13:41 | Сообщение # 119
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Девчонки, спасибо! smile Все получилось в том числе и потому, что вы меня поддержали :).
Quote (cherry)
Мне прямо в патологии все время РВ делали, я в жк его ни разу не сдавала...

Ну в принципе источник, из которого потом в обменку заносятся данные, никого не волнует. На ЖК свет клином не сошелся. Главное, чтобы к родам все было в порядке в обменке.
Да и вообще во Владимире нет спец роддома. Максимум, что может грозить женщине в случае отсутствия обменки или недостатка анализов, это обсервация. Что само по себе неплохо, так как в связи с повышенным риском отношение там более внимательное.
Но в Москве с этим дело совсем не так обстоит. Там есть спец роддома - и это правильно, население-то огромное, и кого попало тоже хватает. Нормальные здоровые женщины не должны рожать рядом с необследованными (то есть потенциально больными) и больными всякими ужасными болезнями.
Вот честно сказать - я лучше буду следить, чтобы все обязательные анализы были в порядке. Чем потом по собственной беспечности рядом с какими-нибудь сифилитиками или туберкулезниками оказаться.
Хотя, если честно, нормальных женщин с такими не кладут. Для нормальных даже в спец роддоме отдельный этаж есть. Случается всякое, и нормальные тоже туда попадают. Но, конечно, лучше туда вообще не попадать.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Суббота, 11.02.2012, 13:43
 
Под@ро4екДата: Суббота, 11.02.2012, 17:59 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Quote (Наталья)
ALENKA, я наблюдалась по беременности в женской консультации № 1 на Каманина бесплатно, отношение очень хорошее: врач моя Чечулина А.В. очень хорошая вежливая, всегда успокоит, не на какие лишние УЗИ и анализы не гоняла, когда положили в дневной стационар меня вела Зайцева О.М. тоже очень хорошая врач.

Ой, я тоже у нее наблюдаюсь. Тоже оч. хорошие впечатления. Мне кажется искать надо врача! а уж в платной будет он или в бесплатной ЖК - вторично. посмотрите отзывы врачей, по знакомым поспрашивайте wink


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Женская консультация или платная клиника? (куда вставать на учет)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024