Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 00:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Женская консультация или платная клиника? (куда вставать на учет)
Женская консультация или платная клиника?
Фрося_БурлаковаДата: Суббота, 11.02.2012, 21:04 | Сообщение # 121
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Quote (Под@ро4ек)
искать надо врача! а уж в платной будет он или в бесплатной ЖК - вторично

Золотые слова! Я-то по наивности сначала ломанулась просто к своему участковому врачу. И сделала ошибку. Но я ж не предполагала, что мне там настолько плохо окажется. Зато теперь вот устроилась хорошо - и врач нравится, и бесплатно. А как запасной вариант у меня есть и платный врач нормальный.




 
Под@ро4екДата: Суббота, 11.02.2012, 21:15 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Quote (Фрося_Бурлакова)
Я-то по наивности сначала ломанулась просто к своему участковому врачу.

Я когда сюда переехала тоже пошла наобум. ну никак не могли найти общий язык, плюс мне был выписан рецепт на лекарство за 5000 и выдан листочек с телефоном представителя. у которого его можно приобрести dry
Потом уже посоветовали хороших специалистов... не рекламирую, но сначала я пошла к Майковской, потом к Ольге Юрьевне Щаницыной, потом вот к Алле Викторовне попала. (все та же ЖК№1). Перемещалась по ним не потому, что не нравилось, а просто обстоятельства так складывались. smile

Фрося_Бурлакова, за вас рада, что все сложилось smile


 
ЛёляДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:08 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Quote (Под@ро4ек)
к Майковской, потом к Ольге Юрьевне Щаницыной, потом вот к Алле Викторовне попала.

все три очень хорошие. smile
 
Светлана90Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:15 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Хотела рассказать и предостеречь всех будущих мама от ошибок в выборе врачей. До беременности я наблюдалась на Севостопольской в центре акушерства и генекологии у Врача Коршуновой Л . Когда забеременела это моя первая беременность, договорилась с этим врачом на прямую, а не через контракт. Сперва меня врач устраивала, по видно было что она опытная , но как оказалось она только деньги сдирает и самое что страшное отношение у нее халатное. Я на 4 месяце стала обращать внимание что я мало анализов сдаю, так как я на прямую ей платила, она экономила на моих анализах. Когда я у нее на 18 недели попросила анализ на патологию плода, она отмахнулась и говорит тебе это не надо. Я на это стразу обратила внимание, позвонила сестре она у меня в январе этого года родила. Так после разговора с ней у меня такой шок был. Оказывается что все мамы , сдают мочу , кровь, а я ни разу не сдавала ни одного такого анализа. Когда я пришла к ней и спокойно задала ей вопрос, почему так происходит. Она разговаривала со мной таким тоном, как будто я у нее за бесплатно обслуживаюсь. За все ведение она запросила 60 тыс. Когда я ей спокойно объяснила что у меня муж волнуется, она сказала с таким проблемным мужем рожайте рядом в Перинатальном Центре за 300 тыс. Или идите по контракту вас там до выкидыша доведут. Она мне назначала серьезное лечение, и я ей пыталась объяснить, что мне сейчас бегать по врачам нет смысла. Пыталась всячески с ней наладить контакт, так как переживала за ребенка. А она не успокаивалась и в повышенном тоне выговаривала что она думает обо мне. Я после этого неделю в себя придти не могла, муж уговаривал в другую клинику поехать, а у меня недоверие к врачам началось. Благо потом успокоилась и в Сеченово поехали. Мне от врачей не нужна материнская любовь, нужна ответственность. Так как я доверяю им самое сокровенное. Вам мой совет, не договаривайтесь на прямую, ни по родам не по ведению, идите по контракту или вообще бесплатно. У меня подруга тоже так залетела, что врач экономил на анализах, а потом ее в роддоме прятал как нелегалку и в палату без воды кинул причем не за маленькие деньги. А сестра рожала врач сказала что я то возьму денег, а вдруг что случится, так официально и реанимация будет все. А не легально можете сами умереть или ребенка потерять а врач насрет на вас. Так что делайте выводы, и всем удачи.
 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 16.02.2012, 15:06 | Сообщение # 125
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Вброс? Антиреклама?
Причем тут Севастопольский, Сеченовка и город Владимир, мне интересно? Здесь никому и в голову не придет врачу 60 штук мимо кассы на лапу дать, без всяких гарантий.




 
Julia-MariaДата: Четверг, 16.02.2012, 15:10 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, спам

 
НастяДата: Четверг, 16.02.2012, 15:10 | Сообщение # 127
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, это был спам по всем темам, не обращай внимания.

 
ЛёляДата: Четверг, 16.02.2012, 15:12 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Quote (Светлана90)
гЕнекологии
surprised
 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 16.02.2012, 15:17 | Сообщение # 129
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Бррррр. Подозревала, что шняга, но все равно не смогла пройти мимо :).



 
Девочка-припевочкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:46 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Девочки, поднимаю тему. Метаюсь всё - куда идти в ЖК или платно. Уже с мужем склонились к тому, что пойдем платно, но чё-то решила в инете почитать и пишут, что если платно, не вставая на учёт в клинику (а мы так и хотим, т.е. платить за приемы и анализы), то врач якобы за тебя ответственности не несет. Как-то напрягло. А если бесплатно.....эти километровые очереди. И можно ли поменять врача, если всё же в ЖК.уффф, голова кругом. первая беременность. всё ново, неизвестно.....
 
maltsis5Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:59 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Девочка-припевочка, а что значит не несет ответственности? Если, не дай бог, что не так пойдет, врач в любом случае ответственности не несет. А специально не те препараты назначать вряд ли кто будет

 
ЩукаДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:01 | Сообщение # 132
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Девочка-припевочка, а с чего вы решили что на учете огромные очереди? приходишь по времени, если хочешь анализы сдать можно где хочешь.
к тому же если беременность спокойная что к врачу платному бегать.


 
maltsis5Дата: Понедельник, 23.03.2015, 16:03 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Щука, у нас в жк на Токарева огромные очернди, талончик очень редко получается взять. Не до всех еще цивилизация дошла

 
ПернатаяДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:39 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Девочка-припевочка, стандарты (законы,нормы, правила) оказания акушерской помощи распространяются на медицинские учреждения всех форм собственности. Но у акушера в частной клинике возможности уделить внимание подопечным больше, конечно. Есть возможность и приём удлинить, если нужно, и в неприёмный день пациентку принять, и по телефону связь держать.

 
Девочка-припевочкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:21 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Цитата maltsis5 ()
а что значит не несет ответственности?

не знаю, так прочитала biggrin за что купила, за то и продаю, как говорится.
Цитата Щука ()
а с чего вы решили что на учете огромные очереди?

ну сколько раз я не ходила в ЖК еще в не беременном состоянии - всегда наблюдала картину - что беременные по 2 часа сидят, что небеременные.
Цитата maltsis5 ()
у нас в жк на Токарева огромные очереди,

да, я именно Токарева имею ввиду.
maltsis5, а вы к кому на Токарева ходите?
 
maltsis5Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:30 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Девочка-припевочка, я к Головко хожу, обычно беременные через одного идут, моя врач сама так вызывает

 
КрошкаДата: Вторник, 24.03.2015, 09:42 | Сообщение # 137
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
я тоже металась куда на учет вставать. Считаю, что на учет вставать не надо тем, кто на 1000% уверен в своем здоровье. У меня например и пиелонефрит и цистит бывает, как и у многих и резус отрицательный. Держать под контролем свое состояние-не вижу ничего плохого. Талон ко врачу брала один раз при постановке на учет, потом уже только стат талон, но они не ограничены и очереди нет. Чаще всего прием идет так: померят вес, давление, высоту стояния матки, объем живота, скажут, что все аналищы в норме и все, платить за это от 600р. за прием в платной не считаю разумным. При том, что при желании, сомнениях всегда можно в платную сходить, на узи к Терской я платно ходила только по тому,что у меня были боли, врач руками потрогала, сказала все нормально, а я же паникер, я побежала платно к Терской, которая подтвердила по узи слова врача ;)))

про очереди, у нас в жк на Каманина так, есть 2 очереди, одна к врачу, другая к акушерке. Народа мало, я всю беременность до декрета, до 30 недель, к 9 на работу успевала, приезжала пол 8, рием с 8ми была почти всегда пераая. Все померить и скащать что все люкс и акушерка может, если есть вопросы-задаешь врачу, нет проблем.

Вывод: оптимальным считаю для контроля бегать с баночками бесплатно, вслучае сомнений консультировать или срочно бежать к хорошему платному врачу. платно не всегда, кстати, значит лучше.


 
ВэбаДата: Вторник, 24.03.2015, 10:14 | Сообщение # 138
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
я со вторым в ЖК не ногой больше. Одни нервы и очереди. Стояла на учете у всеми любимой Майковской, потом от нее сбежала к Ковалевой. :D Это наверное был первый случай в ее практике, когда от нее кто-то сознательно отказался. Меня просто выбешивало 2-х часовое сидение под дверью, постоянно какие-то блатные лезли вперед, эти долгие приемы и все равно платные анализы на стороне. Кароче как вспомню так вздрогну. Мое рабочее время стоит дороже, чем пустое и нервное сидение под дверью в ЖК.
Платно - это значит быстрее и возможность выбора врача.


 
БусинкаСчастливаяДата: Вторник, 24.03.2015, 10:41 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
Мое рабочее время стоит дороже, чем пустое и нервное сидение под дверью в ЖК.
Платно - это значит быстрее и возможность выбора врача.

согласна полностью!!! smile
Ведь платно не обязательно брать программу для беременных)))




Сообщение отредактировал БусинкаСчастливая - Вторник, 24.03.2015, 10:42
 
OxanaДата: Вторник, 24.03.2015, 10:54 | Сообщение # 140
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
и по телефону связь держать.

Вот этот момент огромный плюс ....ко всем остальным плюсам .Возможность в любое время и в выходной позвонить и проконсультироваться -для таких мнительных как я-огромный плюс.Я при первой беременности стояла на учете бесплатно и параллельно еще платно ходила....ну во второй раз я решила пусть все наблюдает один врач.Еще для меня было важна возможность ходить на прием вечером,так как днем со старшим ребенком некому было сидеть.Мне врач ,разрешала даже в конце не каждую неделю ходить,если уж что -то беспокоит-звонить.Поэтому за прием не такие уж большие деньги отдаются.Единственное анализы все платные.




Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 24.03.2015, 10:56
 
Nata_SmallДата: Вторник, 24.03.2015, 11:04 | Сообщение # 141
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
обычно беременные через одного идут,

да, только иногда очередь из беременных гораздо больше обычной и небеременные быстрее уходят из ЖК smile
Цитата Крошка ()
, у нас в жк на Каманина так, есть 2 очереди, одна к врачу, другая к акушерке

вот это был бы идеальный вариант, я с первым ребенком стояла по беременности на учете в Добром - там именно так и было, а на Токарева нет такого


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 24.03.2015, 11:07 | Сообщение # 142
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
А сколько сейчас, хоть примерно, стоит ведение беременности в частной клинике? 30, 40, 50, больше?

 
OxanaДата: Вторник, 24.03.2015, 11:10 | Сообщение # 143
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, я платила за приемы...первые месяцы-редко,потом почаще ,но я уже написала -даже последние месяцы ходила не каждую неделю...ну может только в последние приемы .Прием стоил как обычный.Вот и считай))Дальше+стоимость анализов(зависит от того где сдавать и сколько )ну и УЗИ.



Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 24.03.2015, 11:17
 
ЭльзаДата: Вторник, 24.03.2015, 11:30 | Сообщение # 144
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, прием 800
8 месяцев - 8 приемов 6400
плюс три узи ну тоже по 800 (хотя если к Терской поедешь, то 2000)
еще плюс 2400

плюс анализы в Инвитро, но это уже сколько хочешь. Ну примерно три раза по две тысячи
еще плюс 6000

Итого за 9 месяцев 15 000, около двух тысяч в месяц
Но если все в порядке, то не обязательно ж каждый месяц ходить smile Живот померить и взвеситься и сама сможешь.


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 24.03.2015, 11:36 | Сообщение # 145
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Но если все в порядке, то не обязательно ж каждый месяц ходить

Наташ, спасибо. Я уже прикинула.
Но это хорошо если проблем не будет. Но помнится я в беременность раза два в месяц поначалу ходила, а потом каждую неделю.
Но Токарева я точно морально не потяну.




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Вторник, 24.03.2015, 11:37
 
ЭльзаДата: Вторник, 24.03.2015, 11:38 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, тут еще знаешь какая штука (многие со мной не согласятся)
непонятно, действительно ли были проблемы, или врач перестраховывался.
я вот поэтому и боялась в платный центр идти, что будут у меня лишние болезни находить и разводить на количество приемов. Но нет, наоборот smile


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 24.03.2015, 11:41 | Сообщение # 147
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
непонятно, действительно ли были проблемы, или врач перестраховывался.

Не, я по самочувствию определяла, что пора на больничном отдохнуть. Кстати, все гинекологи в клиниках могут больничные выписывать?


 
ЭльзаДата: Вторник, 24.03.2015, 11:50 | Сообщение # 148
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, да, больничный и декрет они выписывают. Не знаю про "всех", но в ЛДЦ выписывают smile

 
БусинкаСчастливаяДата: Вторник, 24.03.2015, 11:52 | Сообщение # 149
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
у меня прием в КСМ 450 smile

 
krem_bruleДата: Вторник, 24.03.2015, 12:12 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
прием 800

это первичный, вторичный обычно в 2 раза дешевле smile
Цитата Эльза ()
плюс анализы в Инвитро, но это уже сколько хочешь

а некоторые с 20 недель по показаниям сдавали каждую неделю (АОМ+Нечипоренко)... 360р. (за оба)+2 баночки в аптеке по 11р/шт.
тут каждый для себя сам решает, да smile
 
LubashaДата: Вторник, 24.03.2015, 13:08 | Сообщение # 151
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
я тоже напишу, хотя у меня с Эльзой позиция примерно одинаковая (наверно, потому что у одного врача наблюдались во второй раз smile )
Цитата Кудряшка_Сью ()
А сколько сейчас, хоть примерно, стоит ведение беременности в частной клинике?

У меня, если сложить все-все анализы, приемы, узи ушло меньше 20 тыс. При этом на учет я встала относительно поздно, почти в 16 недель. Еле успела на первый скрининг) Опасения о "лишних" анализах не подтвердились. Понравилось, что не надо по два-три раза бегать в больничку, чтобы сначала поставить баночку, потом сдать кровь, потом сбегать узнать результат, потом еще с результатами к врачу. Всё в один заход. Принес/сдал анализы - тебя заодно посмотрели, потом по телефону результаты и назначения. И вплоть до декрета я раз в месяц появлялась.
Ну может мне так с врачом повезло biggrin
Хотя в первый раз стояла на учете в обычной жк, с врачом отношения были чудесные, но ОЧЕРЕДИ!!! (еще и электронной записи не было)и почти еженедельные забеги по больничкам, чтоб всё успеть сдать - это был кошмарный кошмар. И бюрократия страшная. Во второй раз для меня проблемы выбора даже не стояло.


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
MirkaДата: Вторник, 24.03.2015, 13:23 | Сообщение # 152
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
тояла на учете у всеми любимой Майковской, потом от нее сбежала к Ковалевой. biggrin Это наверное был первый случай в ее практике, когда от нее кто-то сознательно отказался. Меня просто выбешивало 2-х часовое сидение под дверью

да у Ковалевой тоже вечно народу тьма. я в последний раз к ней в Неву ходила так у нее и там аншлаг )) И, кстати, она при ведении беременности дает свой номер телефона и говорит звонить ей если что-то не так будет.
Тут на самом деле заранее не узнаешь как будет лучше, все же зависит от здоровья беременной и течения самой беременности. Да и с очередями, бывает и в ЖК долго не сидишь в очереди. Девочка-припевочка, но если есть фин.возможность ходить в платную консультацию и есть сомнения на счет бесплатной ЖК, то лично я бы пошла в платную и не ломала голову.


 
ЭльзаДата: Вторник, 24.03.2015, 13:37 | Сообщение # 153
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Lubasha, ты отзыв-то напиши вот тут http://detki-33.ru/publ....1-0-339 может поможет кому smile

 
КрошкаДата: Вторник, 24.03.2015, 14:36 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
А я бы посоветовала идти в бесплатную, если не понравиться, придти в платную всегда можно. Идите в жк на каманина, очередей нет.

я как то на приеме была в бесплатной жк своей, пока мне живот мерили да карточк переписывали, пришла женщина на 30 неделях первый раз за больничным (видимо дают не везде), радостно сообщила, что она вообще то стоит на учете в поатной у хорошего врача, ей, конечно, все лали, но у нее анализрв половины нет, скринингов ни одного, зато куча узи и фото будущего мальчика, отеки на лице, руках было видно даже мне невооруженным взглядом, еа вопрос почему не лечитесь, почему не сделали анализы, не прошли скрининги, был ответ-то мне некогда, то врачу....вывод каждый для себя сделает сам.


 
ЭльзаДата: Вторник, 24.03.2015, 14:59 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
а от чего лечиться-то?
от отеков? От беременности?
вот уж точно, выводы для себя каждый сделает сам
кому беременность не болезнь - в платную
кому болезнь - в жк


 
LubashaДата: Вторник, 24.03.2015, 15:03 | Сообщение # 156
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Эльза, biggrin не стала ничего писать))) А ты не выдержала)
Хорошо, когда есть с чем сравнить. С первым можно ( а может и нужно) пройти все "прелести" от и до, включая раннюю постановку на учет, страхи за мочу и вес и т.д. Что-то во второй раз многие стараются всего этого избежать...
И вообще для меня это не вопрос платного/бесплатного обслуживания. Я рада, что нашла "своего" врача. Была б возможность наблюдаться у неёё в гос.учреждении, я б пошла.


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ВэбаДата: Вторник, 24.03.2015, 15:17 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Цитата Крошка ()
скринингов ни одного

скрининги говорите.... ну-ну... делала я этот скрининг крови в 12 недель. Результат - превышение АФП в 3 раза, пересдавала 3 раза - и все превышения, куча нервов (дите родится без мозгов и т.д. и т.п.), посещение генетика, лишнее УЗИ, чтобы мне в итоге сказали, что этими скринингами только нервы выматывают беременным. Так шо идите нафиг теперь со своими скринингами biggrin


 
КрошкаДата: Вторник, 24.03.2015, 15:23 | Сообщение # 158
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
ну может я действительно паникер, но мне срокойней, когда говорят все хорошо и сама вижу что все в норме;))))))

выбирает каждый сам, ни в коем случае не уговариваю никого:))))

по поводу отеков, к сожалению я знаю, что такое воспаление и болезни почек, никому не пожелаю, это дело я контролирую очень тщательно.

вы опытнее, сами знаете, что и когда сдавать-не сдавать, мне проще сдавать и спать спокойно ;)))) и я подумала, что в теме должно быть 2 мнения, ничего плохого в контроле нет, по моему мнению.


 
КрошкаДата: Вторник, 24.03.2015, 15:24 | Сообщение # 159
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
Вэба, уже пошла

 
ЮлияВДата: Вторник, 24.03.2015, 15:26 | Сообщение # 160
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Крошка ()
и я подумала, что в теме должно быть 2 мнения

все правильно smile история беременности у всех разная как и дорога к ней smile каждый делает как ему спокойнее, удобнее, легче smile


 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Женская консультация или платная клиника? (куда вставать на учет)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024