Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 03:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Julia-Maria, маМаша  
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Женская консультация или платная клиника? (куда вставать на учет)
Женская консультация или платная клиника?
КрошкаДата: Вторник, 24.03.2015, 15:30 | Сообщение # 161
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
единственное, с чем согласна в пользу платного приема это время, когда пришла тоже намтроилась, будет много народа -пойду в Эльф, мне там гинеколог нравится Платонова, но оказалось все намного проще. Ни разу на рабрту не опаздала даже, ну его еа фиг по 500р. кидать, ну может если только лишние. Согласна, лечит беременность не надо это не болезнь, а услышать что все люкс какая разница платно или бесплатно.

 
ChipushkaДата: Вторник, 24.03.2015, 15:37 | Сообщение # 162
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Не, тут каждому свое.
Некоторым очередь в два человека уже стресс и головная боль до вечера. Некоторым - возможность пообщаться smile

Доктора-то у нас все примерно те же самые. Да и лаборанты совмещают. Утром посчитала кровь в ЖК, вечером побежала на Студеную.

Только в ЖК поток и протоколы-правила. В платной условия гибче. Можно не сдавать ненужное, и сдавать нужное.

А кому правда нужна медицинская помощь, те лежат в больничке и не дергаются. А еще в отдельной тетрадке держат телефоны роддомов в Москве и в Иваново. Чтоб если тут головой покачают, рвануть туда.
 
OxanaДата: Вторник, 24.03.2015, 16:15 | Сообщение # 163
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Крошка ()
пришла женщина на 30 неделях первый раз за больничным (видимо дают не везде),

Ну это просто случай.Ко мне внимания в платной клинике было намного больше,а в бесплатной как раз было на все по фиг...У моего платного врача трудно было бы отмазаться от анализов если беременная считает САМА,что они не нужны ))))Поэтому многие от нее уходили...а мне наоборот такой подход нравился....Возможно если бы мне врач в ЖК понравилась -я бы не ушла от нее...но поскольку при второй беременности я твердо решила,что к ней не пойду,и надо искать всё равно другого-пойду к проверенному платному.




Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 24.03.2015, 16:20
 
ПернатаяДата: Вторник, 24.03.2015, 16:19 | Сообщение # 164
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, это спокойно протекающие беременности имеет смысл вести "с оплатой по факту обращения".
Для случаев, когда необходимы частые визиты, дообследования - выгоднее оплачивать сразу триместр - 15000-20000. И в эту сумму будет входить всё: визиты, узи, дополнительные кардиотокографии, анализы мочи рекой, биохимия крови и мочи необходимая, амнишуры - ну всё-всё-всё.

Крошка, поверьте, и в частных клиниках мы смотрим всё необходимое. И листки нетрудоспособности выписываем сами.


 
KaterinaДата: Вторник, 24.03.2015, 16:31 | Сообщение # 165
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Крошка ()
ну может я действительно паникер, но мне срокойней, когда говорят все хорошо и сама вижу что все в норме;))))))

выбирает каждый сам, ни в коем случае не уговариваю никого:))))

по поводу отеков, к сожалению я знаю, что такое воспаление и болезни почек, никому не пожелаю, это дело я контролирую очень тщательно.

вы опытнее, сами знаете, что и когда сдавать-не сдавать, мне проще сдавать и спать спокойно ;)))) и я подумала, что в теме должно быть 2 мнения, ничего плохого в контроле нет, по моему мнению.

Так в платной, наоборот, контроля и внимания больше. Чисто логически - больше времени на прием, меньше больных, меня моя врач каждый раз улыбкой встречала, помнила всю историю "болезни", начиная с первой беременности, никакой нервотрепки - любовь/забота блаблабла. А в бесплатной по отзывам подруг - конвеер, одновременно заходят два человека, врач сразу двоим что-то говорит, непонятно кому, анализы постоянно теряют/путают, про очереди уж я молчу.
Я честно пыталась с первым встать в ЖК - но нарвалась на такой прием, что охоту отбило навсегда. Хотя я в целом бесплатной медициной не пользуюсь из-за своей "нежности", поэтому может кому-то и норма такой подход.
Вопрос по-моему только в деньгах. Первую беременность вела по программе всю, да дороговато - почти 40 тыс по тем временам. Вторую только 3 триместр покупала, чтобы всех врачей и все анализы в куче, остальное платила за прием. Итого вышло около 23 тыс.




Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 24.03.2015, 16:33
 
КрошкаДата: Вторник, 24.03.2015, 16:32 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
сошлись на том, что надо хорошего ненавязчивого врача искать и дело не в платно/бесплатно?

 
KaterinaДата: Вторник, 24.03.2015, 16:34 | Сообщение # 167
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Крошка ()
сошлись на том, что надо хорошего ненавязчивого врача искать и дело не в платно/бесплатно?

Самый лучший врач в условиях нагрузки на бесплатное учреждение физически не может оказать столько же внимания и контроля - как в платной. Плюс оборудование не то, даже вон зеркала для осмотра там до сих пор металл, как вспомню, так вздрогну biggrin .
Читала недавно про ситуацию в бесплатных клиниках к примеру:
Цитата
В соответствии с приказом Минздрава на первичный прием беременной женщины отводится не менее 30 минут, на повторный — 20 минут. Когда год назад в Москве ввели электронную запись, шаг между пациентами сделали 15 минут. Но у нас была возможность пациенток со сложными случаями записывать сразу на два времени. Сейчас это запретили под предлогом, что так снижается доступность врача. И с 1 апреля запланирована еще одна «оптимизация» — прием сократится до 12 минут.

отсюда




Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 24.03.2015, 16:38
 
ПернатаяДата: Вторник, 24.03.2015, 16:39 | Сообщение # 168
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Я и акушеры сошлись только на одном - что количество времени, отводимое для беременной в ЖК - катастрофически мало.

 
КрошкаДата: Вторник, 24.03.2015, 16:41 | Сообщение # 169
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
я ни в коем случае не против платных клиник, я сама при любом вопросе или сомнениях бегу платно, про очереди уже писала. Если бы платный врач гарантировал мне здоровье и здорового ребенка я бы и намного больше заплатила, а за анализ мочи и общий анализ крови платить ну для меня дороговато (разные у всех возможности).

Еще раз повторюсь, я не агитирую вас идти скорей в жк, оттого, что ваши подруги вам порасказывали страшилок, мы почти избавились от очередей;)))))))

Просто в тему скорей придут те, которые только-только решают кому довериться. Суть только в том, что есть и плюсы и минусы и тут и там, и что не стоит пугаться беременности и можно спокойно наблюдаться бесплатно, мне вся беременность вышла в 2100 на узи у Терской, может для кого то это будет решающим моментом.


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 24.03.2015, 16:47 | Сообщение # 170
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Крошка, только почему то бесплатные врачи на жалобы реагируют: что вы хотите, у всех так, терпите. А платные опрос проведут, на узи и анализы направят, если им тоже что-то не понравится.
Мне кажется, в бесплатной поликлинике очередей нет только к равнодушным врачам, к хорошим всегда фиг просто так попадёшь.


 
КрошкаДата: Вторник, 24.03.2015, 16:49 | Сообщение # 171
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
Katerina, пошли со мной в четверг в 11 в жк на каманина, просто посмотришь какая там нагрузка, ни одного человека в прошлый четверг не было ;)))))) не знаю с чем связано, но народа и правда стало намного меньше. Не беременная я наблюдалась исключительно платно, теже мысои были, щас там просидишь, страшным будут ковырять ;)))))))))

 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 24.03.2015, 16:49 | Сообщение # 172
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Я стояла на учёте два раза. Можно сказать, что оба раза бесплатно, но один раз в поликлинике по месту жительства, второй раз в ЦПС. Это небо и земля, но в ЦПС тоже просто так не попадёшь, а у меня теперь вроде как и показаний нет туда идти.
В дальнейшем ходила к гинекологу только платно и никаким арканом на Токарева меня теперь не затащить.


 
КрошкаДата: Вторник, 24.03.2015, 16:54 | Сообщение # 173
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, у меня такого не было, я пишу только про себя, и не спорю, что, конечно, идти надо к хорошему доктору.
но я наивно полагаю что и проблем пока у меня нет только благодаря возможно через чур бдительного врача, когда она на каждые мои лишние 100гр веса реагирует как на нечто ужасное, наверное, для кого то это ерунда, я тоже обижаюсь, но понимаю, что она права, не будет контролировать, запросто смогу осложнение схлопотать ;)))

еще раз повторюсь, что если есть проблемы, то только к хорошему, за любые деньги, в Москву, за границу, куда угодно.
а если просто наблюдать и профилактику проводить то можно за это и не платить ;)))


 
КрошкаДата: Вторник, 24.03.2015, 17:08 | Сообщение # 174
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
про Токарева я не могу знать, была разок у Кириленко, ни платно, ни бесплатно ни пошла бы больше низачто!!!!!!!!!

 
ЛёляДата: Вторник, 24.03.2015, 17:16 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Цитата Крошка ()
, но мне срокойней, когда говорят все хорошо и сама вижу что все в норме;))))))
хорошо, когда все хорошо а если
Цитата Вэба ()
скрининги говорите.... ну-ну... делала я этот скрининг крови в 12 недель. Результат - превышение АФП в 3 раза, пересдавала 3 раза - и все превышения, куча нервов (дите родится без мозгов и т.д. и т.п.), посещение генетика, лишнее УЗИ, чтобы мне в итоге сказали, что этими скринингами только нервы выматывают беременным.

разве -это спокойнее?
 
КрошкаДата: Вторник, 24.03.2015, 17:29 | Сообщение # 176
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
так нашел же правду человек, сделал узи и успокоился;)))) но это скорее исключение. Скрининги делают и платно и бесрлатно и повышенный уровень АФП к сожалению, не зависит платно вы сдавали или бесплатно ;( это лишь говорит о повышенном рискеи никаких диагнозов, если врач напунал ребенком без мозгов, это просто плохой врач.

К сожалению, примеров плохих, некомпетентных врачей много и везде. Я ведь нигде не писала идите к плохим, я говорю, что и бесплатно можно найти хорошего, к чему собственно и стоит стремиться, на мой чисто субъективный взгляд.

Мне в платной клинике, например, терапевт навыписывал лекарств на 2500 при насморке и кашле, купив и прочитав инструкции пить не стала, пошла, потому что в поликлинике был карантин и конечно, совсем разболеться мне не хотелось.

в итоге 1000р. прием (точно не помню) 2500 лекарства и страшилки, что если не пить витамины ребенок не выживет :((((( покивпла и ушла, ладно хоть больничный она мне дала.


 
KaterinaДата: Вторник, 24.03.2015, 17:43 | Сообщение # 177
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Крошка ()
а если просто наблюдать и профилактику проводить то можно за это и не платить ;)))

При наличии железных нервов возможно и так smile
Но учитывая дефицит времени, бесплатный доктор вполне может и патологию пропустить (особенно учитывая дефицит диагностических возможностей), но при этом мозги парить из-за прибавки неравномерной и гемоглобина, который по ВОЗ в норме.
Понятно, что платная клиника не гарантирует адекватного врача, лишь дает больше возможностей хорошему доктору в плане времени, диагностики, инструментов, оборудования, оперативной обратной связи (по мобильному) и конечно, больше мотивации у него, чтобы беременная ушла довольной.
У бесплатного наблюдения на мой взгляд плюс один - бесплатность) Хотя потерю рабочего времени тоже можно за расход считать+если подцепишь в этой очереди инфекцию и будешь лечиться по предписаниям.
Вообщем я за то, чтобы те, кто может финансово себе позволить платный прием - шли платно и разгружали бесплатных врачей, от этого всем хорошо.
Цитата Крошка ()
терапевт навыписывал лекарств на 2500 при насморке и кашле

В бесплатной аналогично бывает, дюфастон, например, недешево стоит, а часто выписывают, вместо того, чтобы проверить прогестерон и убедиться, что он не нужен.




Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 24.03.2015, 17:44
 
ChipushkaДата: Вторник, 24.03.2015, 17:53 | Сообщение # 178
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Крошка, согласна, всё от врача зависит.
Платно или бесплатно определяет только внешние условия. Улыбка в регистратуре, прогнозируемое время ожидания, запись по телефону и прочие мелочи.

Я оба раза на учете стояла бесплатно. Если все сложится, в следующий раз пойду платно к доктору, у которой стояла бесплатно на учете (она раньше платный прием не вела нигде). Доктор важнее!
Но при наличии выбора, мне платно просто спокойнее.
В ЖК атмосфера какая-то нервная, как и в поликлиниках вообще.
Или запись на кровь из вены в отдельной тетрадке в каждую среду... Я три недели сдавала. Один раз четверг и среду перепутала. Приехала утром, а тетрадки нет.
Потом забыла на какой день записалась, в регистратуру не дозвонилась. Потом сдала в Инвитро smile
В общем, для таких склеротиков нервных самое оно. В платной еще за два дня до приема позвонят - напомнят smile

В остальном, верно выше писали, есть стандарты оказания медицинских услуг. Они для всех. Если нужно для спокойного поступления в роддом иметь в карте отметку об анализах на ВИЧ, гепатит и прочее, то они будут сделаны.
Если не будут, все равно примут, но в обсервацию. А там, кстати, очень неплохо.

И если доктор не очень очень, то она и в платной и в бесплатной клинике пропишет лекарств на 2500 и запугает любого.
 
ВесенняяМелиссаДата: Вторник, 24.03.2015, 18:24 | Сообщение # 179
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Так в платной, наоборот, контроля и внимания больше. Чисто логически - больше времени на прием, меньше больных, меня моя врач каждый раз улыбкой встречала, помнила всю историю "болезни", начиная с первой беременности, никакой нервотрепки - любовь/забота блаблабла. А в бесплатной по отзывам подруг - конвеер, одновременно заходят два человека, врач сразу двоим что-то говорит, непонятно кому, анализы постоянно теряют/путают, про очереди уж я молчу.
Ну не знаю.... Может мне повезло конечно - у меня и в бесплатной все про меня помнили и прием довольно таки долго шел, никакого конвеера и про 2 человека, ну это когда наверное какие-нибудь документы подписать человеку. Не могу сказать что мне все в бесплатной понравилось, но вот по времени приема, по вниманию - да не заметила разницы особой. А очереди - я так подгадывала, что практически без очереди всегда получалось, даже в бесплатных бывает время, когда практически никого нет, единственное натыкалась несколько раз, что врачи чай пить уходили или кровь сдать - я к самому окончанию подходила впритык - 1-2 человека или вообще никого. В небеременном состоянии я только в платную хожу.




Сообщение отредактировал ВесенняяМелисса - Вторник, 24.03.2015, 18:24
 
TASHДата: Вторник, 24.03.2015, 19:08 | Сообщение # 180
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Исходя из настоящего опыта, очень интересно как при платном наблюдении беременности обстоит дело со "спихиванием" В роддом на большом сроке, потому что сейчас я уверена, что со мной произошла именно эта ситуация.
В целом ничего плохого сказать не могу о своей бесплатной ЖК, но с удовольствием встала бы платно на учет к врачу, у которой Эльза стояла)) Приятно, когда врачу не наплевать на тебя, хотя я просто на узи у нее была)


 
ChipushkaДата: Вторник, 24.03.2015, 19:30 | Сообщение # 181
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата TASH ()
со "спихиванием" в роддом на большом сроке

Точно так же. Зависит исключительно от врача smile
 
OxanaДата: Вторник, 24.03.2015, 19:48 | Сообщение # 182
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Точно так же. Зависит исключительно от врача

Конечно все зависит от врача ...Вообще играет роль наверно не платно/бесплатно ,а конкретный врач.Я шла именно к врачу -была возможность стоять у нее и бесплатно,но конкретно у нее просто страшшшшные очереди и каждый раз я шла с подарком так как не с ее участка,без подарка совесть не позволяла)))поэтому мне легче было встать спокойно платно к ней.


 
ZakuraДата: Вторник, 24.03.2015, 23:16 | Сообщение # 183
Группа: Дамы
Сообщений: 823
Репутация: 103
Статус: Offline
Я вставала изначально на учет на Токарева.... пережив пару приемов - сбежала оттуда в платную
На Токарева меня просто добивало - ты сидишь в кресле или одеваешься, а в этот момент в кабинет не постучав влетают всякие "блатные"
Очереди жуть, места мало, просто крыша ехала после сидения там по 1,5 часа (на больших сроках вообще не представляю как оно там сидеть)

Сбежала я к Лапшиной happy (и до беременности к ней ходила) и сейчас хожу к ней всегда
Платила по факту приема и анализов ( хотя у них есть ведение беременности с комплексом анализов, но Ольга Александровна сразу сказала, что это выгоднее для тех у кого тяжело протекает и нужны частые посещения)

Никаких лишних анализов, узи, лекарств ( по причине отъезда в др. вторую половину беременности наблюдалась у другого врача в обычной ЖК - чего мне там только не прописывали и каких диагнозов не придумывали,нервяк дикий, и все равно приходилось искать хороших платных врачей, что бы они перепроверяли)

И от врача конечно зависит, но если бы врач принимал и в ЖК и в частной клинике, выбрала бы частную.


 
krem_bruleДата: Среда, 25.03.2015, 10:43 | Сообщение # 184
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата TASH ()
обстоит дело со "спихиванием" В роддом на большом сроке

меня не спихивали, я сама уговаривала направление дать, а то мужу страаааашно было, что не довезет меня biggrin в итоге полфорума потом смеялись, когда я ночью к нему со схватками пришла, а он велел спать до утра biggrin
 
LubashaДата: Среда, 25.03.2015, 10:56 | Сообщение # 185
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Цитата TASH ()
как при платном наблюдении беременности обстоит дело со "спихиванием" В роддом на большом сроке

Ну во первых, Chipushka права, все от врача зависит, а не о платности. Меня вот сегодня отпустили на "вольные хлеба". Сказали, нечего больше сюда ходить, сиди дома, жди начала процесса. Но телефонами обменялись на всякий случай. Так что мою историю платного учета можно считать законченной smile


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
Marishka_VДата: Среда, 25.03.2015, 11:33 | Сообщение # 186
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, а почему
Цитата Кудряшка_Сью ()
в ЦПС тоже просто так не попадёшь
? Я, вроде, без проблем туда попала...
Кстати там лично мне очень хорошо и бесплатно. Все узи тоже там проводятся. Есть анализы платные (на инфекции) но их не много (1200 за все). Кровь из вены, да надо записываться, но записаться можно заодно, когда на прием пришла, а потом сдавать - все равно с утра раннего, поэтому без разницы куда. Очереди да есть, но в основном моя доктор вызывает тех, кто записан на время (просидеть лишнего можно от 0 до 20 минут). К тому же меня лично они не напрягают (книжка или вязание и все отлично). Вниманием обделенной себя не чувствую, да и не за вниманием в больницу хожу smile
В платных - только анализы сдавала, поэтому опыта объективно мало. Но сама на учет платно бы не пошла - все устраивает и так.


 
НастяМДата: Среда, 27.01.2016, 21:08 | Сообщение # 187
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
У меня две беременяшки на этой недели на учет встали. Что-то я в шоке от того, какие правила разные в разных консультаций при вставания на учет.
1. Начну с себя. Встала на учет, сдала кровь из пальца, мочу, потом кучу анализов из вены(около 10 бумажек) На Узи по показаниям в 6 недель бесплатно и далее все бесплатно и по плану.
2.Девочка, которая относится ко 2 роддому к консульации. Прежде чем встать на учет, сходила на прием к своему врачу за 500 рэ, потом ее отправили УЗИ за 800 рэ, Потом велели при вставании на учет, захватить 3тысячи на анализы (по мазку на инфекции) В итоге 4100 она потратила чтобы встать на учет.
3. Совсем молодая девочка, по месту жительства тоже относящаяся к 2 роддому. На регистратуре в жесткой форме категорически ее послали в Студенческую ( она студентка)
В студенческой прием бесплатный, все подтвердили, все увеличено (срок 6-7 недель) сказали, что все хорошо, но дали направления на УЗИ 1050 рэ (по каким показаниям???? - мне девочка сказала, для подтверждения беременности) и анализ на ХЧГ - 340 рэ. Без этих анализов ее на учет, сказали, не поставят. Что дальше, она пока не знает. Но у меня уже дурные предчувствия.


 
Ket4upДата: Среда, 27.01.2016, 22:47 | Сообщение # 188
Группа: Дамы
Сообщений: 1703
Репутация: 79
Статус: Offline
НастяМ, я так думаю ты в Добром в 5 Жк? Я две беременности бесплатно все, вплоть до анализов на инфекции. А девочки стоящие на Каманина допустим за что-то платили. И витамины у нас без разговоров ещё и спросят какие, а подружка в другой Жк покупала сама.

 
НастяМДата: Среда, 27.01.2016, 23:11 | Сообщение # 189
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Ket4up, да-да, забыла написать, я в 5 ЖК, в Добром. И витамины тоже бесплатно с первым получала. И сейчас записали на бесплатную прививку которая против резус конфликта( у меня кровь отрицательная, у мужа положительная)
Короче ни копейки не заплатила, но весь набор анализов, который должен быть у меня в сборе.


 
Mari@Дата: Среда, 27.01.2016, 23:22 | Сообщение # 190
Группа: Дамы
Сообщений: 524
Репутация: 231
Статус: Offline
Цитата Ket4up ()
вплоть до анализов на инфекции
девочки, а разве их тоже можно бесплатно сдать?


 
Syndy4okДата: Четверг, 28.01.2016, 06:26 | Сообщение # 191
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
НастяМ, я тоже давнотэтому удивляюсь. Когда я стояла на учете в жк 5 ,я за всю беременность не потратила ни копейки,ни на узи,ни на анализы,ни на витаминки. Но надо сказать беркменность моя была нормальной и ни одного обследования по мимо графика мне не нудно было. При этом девчонки,стоящие в друних жк,мне рассказывали про то,что они чуть не за все платят

 
БусинкаДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:49 | Сообщение # 192
Группа: Дамы
Сообщений: 454
Репутация: 122
Статус: Offline
я в 5 ЖК, анализы на инфекции (те, которые ПЦР-диагностика, а не просто гонорея да молочница) сдавала платно. Витамины тоже еще ни разу не дали )), говорят - нету. Ну мне и не надо витамины, вот лучше бы Актовегин бесплатно дали, пипец какой дорогой. А все остальное - да, бесплатно и в срок.


 
tishinaДата: Вторник, 02.02.2016, 07:51 | Сообщение # 193
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Стояла в 5 жк,но посылали к генетику в обл.,там платила за анализы на 12 неделе и 20 ,и узи у Терской соответственно платно,1 раз там сделали узи бесплатно. wink почему не отказалась от консультации генетика сейчас не знаю,напугали,наверное,что возраст и тд
Узи в жк конс.не понравилось,делали в 3 триместре,молча все написали,кучу диагнозов и про проблемы с почками у плода,и старую плаценту,и наверное,переболела в беременность,на мои вопросы ответил врач /сейчас не помню как фамилия/,твой врач все тебе скажет,иди,следующий. angry
К слову,мой врач,к которому я пришла только на прием через 4 дня.все пояснила,и ничего страшного не увидела,но переживала я страшно,и пошла на узи ужеплатно к Тимофеевой ,чтобы прояснить ситуацию.разница между платным врачом и беспл.тут для меня очевидной оказалась. wink


 
VtomДата: Вторник, 02.02.2016, 14:23 | Сообщение # 194
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
irpol363, с узистом не повезло, видимо. Я к Кадыровой попадала. И мужа с собой разрешила взять, и ребёнка показывала.
Лекарства бесплатно выписывали, но сумма 600 рублей, и всё.


 
SunnyLadyДата: Вторник, 02.02.2016, 15:37 | Сообщение # 195
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
НастяМ, а я потратила только 2700 на мазок по инфекциям который, хгч сама сдавала и узи на малом сроке,но это чисто я для себя делала.Стою во 2 РД на учёте,по фактическому месту жит.по прописке у меня ЖК на Каманина. Просили копию паспорта мужа и его рукой написано что такая такая моя жена проживает по адресу. И без проблем поставили на учёт в 9-10 недель.

 
nataswanДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:01 | Сообщение # 196
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Дважды наблюдалась у одного и того же врача. Обе беременности в смысле. Бесплатно. И времени уделяли много и анализы только нужные. Короче- платно-бесплатно... Главное- чтобы врач хороший был. А так-то каждый выбирает по себе....



Сообщение отредактировал nataswan - Понедельник, 19.09.2016, 16:02
 
Форум » Все о детях » Беременность и роды » Женская консультация или платная клиника? (куда вставать на учет)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024