Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 16:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Dessole Le Hammamet Resort, Тунис, май 2013
Dessole Le Hammamet Resort, Тунис, май 2013
GerdaДата: Среда, 05.06.2013, 01:02 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Предисловие )))


Сообщение отредактировал Gerda - Среда, 05.06.2013, 01:14
 
GeshkaДата: Среда, 05.06.2013, 01:04 | Сообщение # 2
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
продолжение следует?

 
GerdaДата: Среда, 05.06.2013, 01:12 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Делать было нечего – стали тщательно смотреть отзывы – выбрали Дессоле ле хаммамет. Вылет должен был быть 24.05 в 13.55, мы решили, что это очень удобно - часиков в 7 утра выезжать из дома. Но за 2 дня нам сообщили, что вылет перенесен на 4 утра, т.е. выезжать нам в 22 часа нужно 23.05. Надо отметить, что 23.05 у ребенка в детском саду был выпускной и лишить сына праздника мы просто не могли. Вначале сам утренник, затем посиделки в группе, потом поехали в Самохвал (вещи не собраны были вообще, что на меня очень не похоже – обычно за неделю начинаю чемоданы собирать… а тут как-то все быстро так, хлопоты какие-то, выпускной, работа). Из самохвала приехали часов в 6 вечера – дети уставшие, решили уложить их спать… и уснули сами. Часов в 20 проснулись, стали спешно собираться )))

До Домодедово доехали быстро, самолет вылетел без задержек. Авиакомпания «Северный ветер». Самолет маленький, не очень комфортный. Летели 5 часов. Прилетели в 9 часов о Московскому времени – в 6 по Тунисскому (там на 3 часа меньше). Все очень быстро – заполнили карточки туристов, прошли к автобусу, опоздунов не было – поехали быстро. От аэропорта до отеля ехать примерно 1 час 20 минут. Вдоль дороги оливковые плантации, поля, пасущийся скот (овцы, козы, коровы, верблюды, лошади, ослики)… прям поразило меня обилие аистов – они на каждом столбе линии электропередач – огромное гнездо, а там аист… или два, или подлетающие к гнездам аисты. Доехали до отеля.

Понимая, что заселят нас только после 14 часов, готовились часов 5 бродить бездомными ))) Заполнили анкетки ,нам одели браслетики и сказали, что можно сходить позавтракать. Мы сказали, что очень устали и хотели бы сначала заселиться, если это возможно. Нам ответили, что нет проблем (никаких денег мы не предлагали). Тот час же взяли наш чемодан и проводили в наше жилище – номер 1202, на втором этаже 3-хэтажного корпуса. Номер у нас был 57 м2 – 2 комнаты, ванна/туалет и даже кухня )))) для чего только не понятно. Мы впервые спали в отдельной комнате от детей, что очень порадовало.

Отвлеклась ))) В общем, разложили мы вещи, переоделись и пошли на завтрак. Йогурты, яичница, омлет, пицца, блинчики, ряд вторых горячих блюд, много-много овощей и фруктов – прям очень обрадовало наличие клубники, вкуснейших спелых арбузов, черешни, персиков.

Позавтракали и пошли на море. Пляж просто обалденный – белый-белый песок, который на столько мелкий, что скрипит под ногами, солнце жаркое, но ветер прохладный и вода тоже. Людей много, но лежаков и шезлонгов вполне всем хватает. Над некоторыми натянут тент, какие-то на солнышке. На пляже есть специальный секьюрити, который приносит лежаки и матрасы, когда люди новые приходят и складывает их обратно в стопку, когда кто-то уходит. По пляжу ходят торговцы всякими разностями, но у них запрет на приближение к лежакам – могут идти только вдоль моря и зазывать, если пляжные секьюрити видят, что кто-то становится навязчивым – его прогоняют.

Продают там-тамы, украшения, фрукты, пальмы, парео. Очень радовал меня парень, который фрукты продавал – он ходил с хамелеоном на голове, давал его детям поиграть, один раз пришел с двумя, приходил с воздушными змеями – креативный такой парнишка и поторговаться с ним можно, и просто поболтать, и попробовать все дает, и фрукты у него просто офигенные (дыни Сахара, клубника, плоды кактуса, бананы, персики…)

Еда в пляжном баре тоже вкусная и разнообразная. Мороженное дают целый день – часов с 10.30 и до 16 в неограниченном количестве.

Добавлено (05.06.2013, 01:12)
---------------------------------------------
Jenька, продолжение обязательно будет, только уже с утра, наверное )))

Сообщение отредактировал Gerda - Среда, 05.06.2013, 01:12
 
GerdaДата: Среда, 05.06.2013, 01:21 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
прилетели )))

отель

продавец фруктов
Прикрепления: 8498108.jpg (90.8 Kb) · 5890011.jpg (41.3 Kb) · 0215573.jpg (78.7 Kb)
 
фионаДата: Среда, 05.06.2013, 06:09 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
никогда не покупала
Цитата (Gerda)
Дессоле Белла Виста. Необдуманно….

Цитата (Gerda)
Про отель писали, что находится чуть ли не в 200 метрах от аэропорта, что в отеле нехватка стеклянной посуды – едят все из пластика, который потом официанты моют,

я была, там самолеты мы слышали за 2 недели отдыха- раза 3 наверное
из пластика не ела biggrin
 
NansyДата: Среда, 05.06.2013, 11:38 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Света с удачным отдыхом всех вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата (Gerda)
продолжение обязательно будет, только уже с утра, наверное )))

скоро уже обед biggrin
сколько дней там были???
ждем продолжения......

фиона, т.е. ты в том году была в этом отеле
Цитата (фиона)
Цитата (Gerda)
Дессоле Белла Виста.
???


Два мальчика и деееееевочка
 
ТомилаДата: Среда, 05.06.2013, 13:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
А можно и я поспрашаю? Мы в Дессль ле Хаммамет в конце июня летим хочется подробностей. Деткам там как? Аквапарк поблизости есть какой-нибудь? Назад долетели без неожиданностей? (тоже слышала про переносы вылетов и т.д.)
 
GerdaДата: Среда, 05.06.2013, 17:26 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Цитата (фиона)
я была, там самолеты мы слышали за 2 недели отдыха- раза 3 наверное

не буду спорить ))) мы туда не полетели

Nansy, спасибо )))
Цитата (Nansy)
скоро уже обед

мне завтра на работу - столько дел нужно переделать biggrin На минутку на детки заскочила, если сейчас не выгонят меня из-за компа что-нибудь напишу

Добавлено (05.06.2013, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата (Gerda)
Аквапарк поблизости есть какой-нибудь?

в самом отеле водных горок нет вообще, есть 2 бассейна в разных сторонах территории.
Аквапарк в Тунисе есть, экскурсии туда предлагает Пегас, поездка совмещена с посещением луна-парка и еще чего-то. Мы не поехали, т.к. по отзывам там всего 3 горки... и сами гиды сказали, что горок там маловато.
Про экскурсии.
Пегас предлагает их множество.
Сахара на 2 дня
Карфаген
Зоопарк Фригия+шоу дельфинов
Лазерное шоу
Квадроциклы и многое другое.
Очень рекламируют талассотерапию

Все суммы в долларах (в Тунисе валюта - динар - примерно 20 наших рублей) и нам показалось дорого. От Пегаса мы никуда не ездили, а они и не навязывали.
Около каждого отеля стоят такси - централизованная служба, желтенькие. С таксистами можно договориться отвезти в любое место. Так мы и сделали.

Добавлено (05.06.2013, 17:26)
---------------------------------------------
Так мы самостоятельно ездили в зоопарк Фригия (50 динаров такси + 10 взрослый билет + 4 динара детский). Приехали к самому открытию, людей еще было мало. Таксист ждал нас 3 часа. Мы в это время бродили среди львов, тигров, жирафов, обезьян, слонов, зебр, кенгуру, страусов..... много их там всех, в пррукактически реальных условиях.
Огромное удовольствие доставило катание на верблюдах в караване из 4-х. Всего 10 минут удовольствия (цена всего 3 динара).
По зоопарку ходит профессиональный фотограф и фотографирует вас в самые неожиданные моменты. На выходе ожидают уже напечатанные фотографии очень хорошего качества. Т.к. они в напечатанном виде, не могу выложить - отсканирую завтра на работе - покажу
Ах, да, забыла сказать, что в 10 часов и в 13 (по-моему) в зоопарке начинается выступление морского льва. Люди садятся на специальные места (прям в свободном доступе, бесплатно) и наслаждаются )))

 
GerdaДата: Среда, 05.06.2013, 17:42 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline


Добавлено (05.06.2013, 17:42)
---------------------------------------------
А еще полнейший восторг вызвала прогулка на пиратском корабле на 4 часа в море.
Опять сами с таксистом приехали в порт, купили билеты. Приехали раньше всех, так что было предостаточно времени полазить по кораблю, пофоторгафироваться с атрибутатели. Потом отчалили в море. 4 часа пролетели просто на одном дыхании. Это очень талантливо организованное шоу.
Прям настоящие пираты под динамичную музыку выполняли всяческие акробатические номера - прыгали с мачты на мачту, висели вниз головой, целое шоу йогов с лежанием на стеклах и сидением на гвоздях. А как они двигаются, аааах. Вовлекают в танцы всех туристов и..... э-эй макарена. Много конкурсов, приколов, подколов. Опять же фото с пиратами.
Еще мы прыгали с яхты в море, после водных процедур - вкуснейший обед - на гриле с дымком приготовленные мясо, рыба, салат... мммммм вкуснятина!!!
Прикрепления: 1346182.jpg (84.5 Kb) · 7324981.jpg (75.1 Kb) · 7721146.jpg (69.6 Kb) · 9067049.jpg (70.9 Kb) · 8057190.jpg (61.6 Kb)


Сообщение отредактировал Gerda - Среда, 05.06.2013, 17:43
 
ЮлияВДата: Среда, 05.06.2013, 17:49 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Gerda, а вы чего так все тепло одеты то? surprised холодно было? surprised

 
GerdaДата: Среда, 05.06.2013, 18:00 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline

Добавлено (05.06.2013, 17:59)
---------------------------------------------
ЮлияВ, дык 6 утра же ))) Да и, чтобы не тащить то, что в чемодан не влезло biggrin А вообще ветер холодный был, когда прилетели. В автобусе уже разделись до маек и больше не одевались ))) только вечерами я мерзла - кофту одевала

Добавлено (05.06.2013, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата (Томила)
Назад долетели без неожиданностей? (тоже слышала про переносы вылетов и т.д.)

обратно вылет перенесли на 2 часа (на 14 вместо 12) мы били не против еще 2 часа в море покупаться.
Прикрепления: 0813900.jpg (79.6 Kb) · 4649396.jpg (77.0 Kb) · 1353118.jpg (66.4 Kb) · 4534900.jpg (51.9 Kb) · 9181822.jpg (53.7 Kb)
 
ТомилаДата: Четверг, 06.06.2013, 09:49 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Я бы уже прямо сейчас газанула туда. smile С докторами там не пришлось сталкиваться? Не заболели?

Добавлено (06.06.2013, 09:48)
---------------------------------------------
Я так понимаю, вы не боялись самостоятельно выезжать за пределы отеля? Не стремно было?

Добавлено (06.06.2013, 09:49)
---------------------------------------------
А как вино там? Чего пили? Морепродукты в меню были?

 
GeshkaДата: Четверг, 06.06.2013, 10:38 | Сообщение # 13
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Gerda)
настоящие пираты под динамичную музыку выполняли всяческие акробатические номера

по фоткам прям и не пираты астриптизеры))) фигуры то фигуры)))

эх, молодцы вы!!! можно сказать самостоятельно устроили себе программу покруче отелевской


 
ЗабаваДата: Четверг, 06.06.2013, 12:35 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
по фоткам прям и не пираты астриптизеры))) фигуры то фигуры)))
Одно другому не мешает! biggrin
Светик, ждём продолжения!


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
GerdaДата: Четверг, 06.06.2013, 17:58 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Цитата (Томила)
С докторами там не пришлось сталкиваться? Не заболели?

ТТТ не пришлось. Даже из целого пакета лекарств, взятых с собой ничего не пригодилось! Уж на сколько у мужа желудок чувствительный, в Тунисе даже у него все было в порядке
 
KatenkaДата: Четверг, 06.06.2013, 20:14 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Gerda, Света, отличные фотки!!! И мальчишки твои замечательные, приятно на вас смотреть!!!!!!!!!!!
 
GeshkaДата: Четверг, 06.06.2013, 22:37 | Сообщение # 17
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Gerda)
ТТТ не пришлось. Даже из целого пакета лекарств, взятых с собой ничего не пригодилось

Вот и Котя приехали, говорит тоже лекарства не пригодились

ну и замечательно


 
KoshkaДата: Четверг, 06.06.2013, 22:53 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
эх, как зааавидно tongue

 
ТомилаДата: Пятница, 07.06.2013, 09:33 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки, ну расскажите поподробнее. Плюсы, минусы, в целом отель как? Вином у меня муж очень интересуется, вспоминая сивуху египетскую.
 
GerdaДата: Пятница, 07.06.2013, 19:42 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Цитата (Томила)
А как вино там? Чего пили?

Цитата (Томила)
Вином у меня муж очень интересуется, вспоминая сивуху египетскую.

Вино мне сложно оценить - не очень я в нем понимаю. Кислое, как наше сухое (и красное и белое). Всегда есть в любом баре, даже на пляже днем. В Тунисском ресторане заказывали розовое вино, которое очень все хвалят. Не знаю, я не оценила ... нормальное.
Мы в основном, если и пили, то пиво (очень хорошее!), вечерами я пила коктейли (Секс на пляже, Мохито, Дайкири..... все очень вкусненькие, в любом количестве - до 24 часов бесплатно, после - за денюжку)
Есть у них местная водка какая-то финиковая. Мы не пробовали.
Вообще это первый отель, в котором, когда муж просил налить ему кружку пива, а бармен предлагал налить еще одну )))

Добавлено (07.06.2013, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата (Томила)
Морепродукты в меню были?

морепродукты были. Самая большая очередь за мидиями в створках выстраивалась.
Практически всегда были салаты со всякими осьминожками.
Кальмары были.
Креветки были.
Рыба практически всегда и жареная и соленая
 
GerdaДата: Пятница, 07.06.2013, 19:49 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Katenka, Koshka, спасибо, девочки.
Тунисский ресторан Ля-карт

За время посещения можно выбрать один из ресторанов ля-карт либо тунисский, либо итальянский, и посетить его бесплатно (только напитки платные).

Добавлено (07.06.2013, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата (Томила)
Я так понимаю, вы не боялись самостоятельно выезжать за пределы отеля? Не стремно было?

абсолютно не страшно. Централизованное такси, договоренность, что будет ждать нас на том же месте, где и оставил, оплата по прибытию в отель... и элементарные знания иностранного языка. По-моему, все безопасно biggrin
Прикрепления: 0888769.jpg (48.2 Kb) · 2636573.jpg (46.7 Kb)
 
GerdaДата: Пятница, 07.06.2013, 20:00 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Не обошлось и в этот раз без фотосессии ))) На территории отеля - фото-стойка, профессиональный фотограф, администратор... по русски понимают )))

Добавлено (07.06.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Еще забыла написать про анимацию.
Команда аниматоров просто обалденные! Это люди, которые получают удовольствие от своего дела! Как они с детками занимались!!! Беби-диско длилась почти целый час, и было все не абы как, а очень задорно и весело. Аниматоров там 7 или даже больше и все большие умнички!
Затем интересные взрослые развлечения.
Это помимо разнообразных аква-аэробик, степ-аэробик, волейбола, бочи-бочи, соревнований по дартцу....
1 июня, в день нашего отъезда, открыли детский клуб, думаю, там тоже деткам бы очень понравилось!

Прикрепления: 4210662.jpg (41.8 Kb) · 8827239.jpg (42.6 Kb) · 1940234.jpg (53.5 Kb)
 
ТомилаДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:12 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Фотки класс! Молодцы!
 
GerdaДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:33 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Томила, спасибо smile
 
KatenkaДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:18 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Gerda, ооо, Света, первая фотка шикарна-как с открытки... залюбовалась вами!
 
ТомилаДата: Четверг, 13.06.2013, 11:59 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Gerda, забыла спросить про деньги. Мне в турфирме сказали что можно прямо там рубли на динары поменять. Какую валюту брали?
 
GerdaДата: Четверг, 13.06.2013, 16:10 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Деньги берите в долларах. В отеле на ресепшн есть обменный пункт. Курс доллара к тунисскому динару везде одинаковый 1,6 (в рубли - около 20 рублей за динар получается).
Нужно запомнить, что вывозить из Туниса динары можно только в сумме до 20 динар - сохраняйте все чеки, чтобы на доллары в рубли обратно поменять.

Катюш, огромное спасибо. Мне тоже эти фотки нравятся )))
 
КотяДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:21 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
ЭХ,Светочка-прочитала отчет,посмотрела фото и будто сама там побывала ))))Хочу на морееее

 
GerdaДата: Вторник, 18.06.2013, 06:46 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Котя, biggrin biggrin biggrin ждем-ждем отчетика и фотографий много-много!!!
 
КотяДата: Вторник, 18.06.2013, 14:32 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Gerda, в одноклассниках посмотри фото)))

 
веснушкаДата: Вторник, 18.06.2013, 22:46 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
Всем привет! Мы сейчас отдыхаем в этом отеле, все замечательно, ласковое солнце, теплое море, потрясающий песок.) Сегодня у маленькой был первый заплыв в море, она осталась довольна. С маленькими детками здесь очень даже неплохо.

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:07 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (веснушка)
Мы сейчас отдыхаем в этом отеле

А мы только вернулись.
Начну с минусов: тучи мух, запах канализации (в смеси с жасмином убийственный аромат wacko ), межсезонье у фруктов (дыни и арбузы зелёные, персики не спелые, инжира уже нет, фиников ещё нет. Только сливы очень сладкие и много-много винограда. Ну и кактусы, куда ж без них). Везде: на мебели, скатертях, полах, стенах, кое у кого и на потолках жирные, грязные пятна. И ужасная вода. Кто-то из отдыхающих сказал, что отель был четырёхзвёздочным в 1803 году когда, здесь были французы. smile
Теперь плюсы: море, море, МОРЕ!!! Оно просто потрясающее! Даже бывалые туристы нахваливали именно море и пляж. Территория очень зелёная, заезжали в пару других отелей, там торчит пара пальм и пара кустиков, а здесь прям райские кущи и постоянно поют птицы. Ещё один из главных плюсов это удалённость от большого города, фабрик, заводов, трассы и всего подобного. Если кто поедет в Тунис, выбирайте отели только в районе отеля Дессоле в Хаммамете, не прогадаете. Здесь очень красиво. Тем более как я поняла, это не сам город, а что-то вроде нашего загородного. Вокруг только отели и местные усадьбы с оливковыми рощами.
Море во второй половине сентября уже прохладное 20-24 градуса. Солнце светило до 15 часов примерно, потом набегали тучки. Пара дней были полностью облачными и шли тёплые пятиминутные дождики. И в предпоследний день к пляжу приплыли разномастные медузы. От пяти сантиметровых до 30 см и больше. Было жутковато купаться в море, но отличный бассейн выручал.
В общем мы хорошо отдохнули, почти загорели и уже скучаем, хотим обратно устраивать саботаж местным торговцам. biggrin
Прикрепления: 4227241.jpg (30.8 Kb) · 3128833.jpg (68.2 Kb) · 9232240.jpg (95.8 Kb) · 8802503.jpg (85.3 Kb) · 2044690.jpg (43.2 Kb)




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Понедельник, 30.09.2013, 13:35
 
КотюняДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:46 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, cool в этом году с погодой что то в Тунисе а может так всегда,но я немного в недоумении,что вроде Африка,а такие перемены ...я больше огорчена погодой,чем ещё чем то,в Турции вобще такого не было,ветрище,вечером прохлада...хоть мы и в июне были dry


 
КотюняДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:47 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, поздравляю с тем,что всё таки выбрались,самое главное смена обстановки и море happy


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:57 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Котюня)
но я немного в недоумении,что вроде Африка,а такие перемены ...

вот и мне все говорят это же Африка, какие дожди? biggrin
Цитата (Котюня)
самое главное смена обстановки и море

самое главное, что мы вошли во вкус и хотим ещё куда-нибудь biggrin


 
КнесинкаДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:22 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Почитала, и тоже в Тунис захотелось. Gerda, отличные фото и отчет

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Dessole Le Hammamet Resort, Тунис, май 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024