Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Кипр для двоих ;-) (май 2013)
Кипр для двоих ;-)
NansyДата: Среда, 05.06.2013, 12:55 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
.......не знаю даже с чего и начать biggrin
муж предложил съездить отдохнуть вдвоем happy давно мы никуда не выбиралась...а с НГ аж три попытки было куда нибудь поехать срывались из за работы sad выбор велик, но выбирали из того, где не требуется виза, и не турция с египтом wink в конечном итоге выбирали между ОАЭ, Вьетнамом и Кипром. Эмираты дороговато получалось, да там нужна виза, но она делается три дня...Вьетнам тож дороговато (по фоткам оооочень красиво), но туда лететь долго, 2дня терять не хотелось, а летели мы всего лишь на 6дней.
Остановились на Кипре happy Выбирали отель в районе Ай-Напе и Лимассоле, когда пошли за путевкой купили в районе Пафоса biggrin
Итак отель Coral Beach Hotel & Resort 5* 5н/6дн. Вылет был в 7утра из Шереметьево. Билеты зарегестрировали через инет. В аэропорту позавтракали прилично в ресторане, потом в самолете спали во время полета. Летели на боинге 747 (ооочень большой) часа 3 с небольшим, долетели хорошо smile Прилетели в аэропорт Ларнаки. Сразу скажу что улетали из другогго аэропорта - в г. Пафос. До отеля ехали доооолго - 3часа. Рейс был чартер, поэтому не выбирали аэропорт. Хотя от аэропорта Пафоса до отеля ехать минут 35 на индивид.трансфере. Мы так и сделали, когда обратно уже выезжали, заказав такси на ресепшене. Такси 40 евро. Ну так вот, ехали долго, в этом есть свой плюс - это мы любовались побережьем Кипра, и вправду красиво, а минус - замучились мы развозить (целый час) людей по отелям (их было 12), а наш отель был последний sad ну и за одно отели сравнивали с фотками из инета wink
Да, отдельно выделю дороги. На Кипре левостороннее движение. Когда мы сели в аэропорту в автобус и поехали, первые полчаса я хваталась за сиденье и думала сейчас врежемся...ощущение, что мы едем по встречке cry Ну ни че, потом привыкла))))))))))
Приехали в отель, нас сразу засели. Бронировали номер Studio с видом на море, а дали на порядок выше вот такой Сюит Junior happy Персонал оооочень вежливый, нас проводили до номера и до несли чемоданчик smile Номер нам понравился. Все устроило happy Пошли пообедали и начался наш отдых ah
Еда на любой вкус...но разнообразия так много нет, но оно и не надо, можно и сочетать одно с другим сегодня, а завтра по другому tongue НО если бы мы там были дней 12 и больше....мне бы она точно надоела....а за 5дней очень прилично, и при чем половину времени нас в отели то и не было cool
Потихоньку осваивались в отеле....вечером пришли в ночной бар...там караоке в этот вечер было...и уже пьяный народ пел песни...на французском smile biggrin В баре было много мужчин лет 20-35...причем они отличались по футболкам...у кого то розовые, голубые, в другие дни были и других цветов, например зеленые, синие wacko Оказывается в этом отеле отдыхает французская армия tongue , их состав постоянно меняется в течение лета каждые три дня dry Вот так мы провели наш первый вечер во французском обществе biggrin

продолжение следует....мне надо бежать cool


Два мальчика и деееееевочка
 
ЮлечкаДата: Среда, 05.06.2013, 14:30 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Nansy, как здорово )))) Расскажи что успели посмотреть и фотки! фотки давай!

Добавлено (05.06.2013, 14:30)
---------------------------------------------
Тихонечко порадовалсь, что ни одни мы без Михаськ периодически летаем и получаем от этого удовольствие happy

 
МусечкаДата: Среда, 05.06.2013, 15:01 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
ЗдОрово!Насть, давай дальше с фото wink
Хорошо когда есть с кем оставить детей uhm



 
АленушкаДата: Среда, 05.06.2013, 15:33 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
А мы в прошлом году в мае были с детьми в этом отели. И тоже была французская армия, ну очень было их много. Так как мы были в середине мая то дети в море не искупались и мне не понравился заход в море. Как в этом году с погодой Nansy, нам напишет.



Сообщение отредактировал Аленушка - Среда, 05.06.2013, 15:34
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 05.06.2013, 15:34 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Аленушка)
А мы в прошлом году в мае были с детьми в этом отели. И тоже была французская армия, ну очень было их много.

Ага, вот значит куда за заграничными мужьями ехать нужно


 
vov_kaДата: Среда, 05.06.2013, 15:37 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
Ага, вот значит куда за заграничными мужьями ехать нужно

biggrin biggrin biggrin


 
ЛеяДата: Среда, 05.06.2013, 20:07 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Nansy, молодец, что начала писать отчет! Очень хорошо начала))) фоток очень хочется!

А вы не первый раз уже оставляли младшего дома?


 
GerdaДата: Среда, 05.06.2013, 22:42 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Nansy, какие ж вы молодцы, что вдвоем выбрались.
Мечта моя - в самолете спать biggrin
Ждем продолжения, и очень ждем фото!
 
NansyДата: Четверг, 06.06.2013, 00:04 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
всем спасибо happy

Цитата (Юлечка)
Тихонечко порадовалсь, что ни одни мы без Михаськ периодически летаем и получаем от этого удовольствие

я себя нисколько не виню....зато мы с мужем отдохнули, так сказать перезагрузились, да и уезжали же не на месяц, если все получится, все вместе еще куда нито слетаем. Когда уезжала, в садике воспитательница сказала: правильно, пока молодые отдыхайте вместе happy
Цитата (Мусечка)
Хорошо когда есть с кем оставить детей

а чё biggrin старшего в школу, младшего в садик...круглосуточно на 5 дней biggrin
Цитата (Лея)
А вы не первый раз уже оставляли младшего дома?

младщего, да, во 2ой раз оставили...осенью в Уфу на юбилей летали тодько на 4 дня happy

Цитата (Кудряшка_Сью)
Цитата (Аленушка)
А мы в прошлом году в мае были с детьми в этом отели. И тоже была французская армия, ну очень было их много.

Ага, вот значит куда за заграничными мужьями ехать нужно

видимо каждый год там отдыхают...да такие они все разные...а негры то....типо как из фильма зеленая миля biggrin Кудряшка_Сью, на любой вкус и цвет tongue

Цитата (Аленушка)
Так как мы были в середине мая то дети в море не искупались и мне не понравился заход в море. Как в этом году с погодой Nansy, нам напишет.

погода. Начну с того, что все метеосайты обещали дожди и +23-25гр, перед вылетом обещали только в день прилета дождь....я по этому поводу очень перживала, думала не повезет с погодой и будем сидеть в отеле (даж по этому перестраховались, и взяли все включено, хотя в итоге можно было и без него обойтись). Кипр нас встретял теплой очень приятной погодой и сопровождал нас все время. Было 25-29гр тепла, с каждым днем все теплее и теплее. Единственно, что нам повезло, так это перед нашим приездом была на самом деле плохая погода, дожди и сильный ветер wink Вск дни было самое ТО happy
море. для меня прохладное.я мерзлячка. купались не так уж и много cool заход в море так себе....берег песочный ...заход песок немного....потом попадаются большие камни...мы заходили не много правее wink вот сам пляж...пляж небольшой smile
Прикрепления: 6404207.jpg (47.1 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
NansyДата: Четверг, 06.06.2013, 00:27 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
вид с балкона


и так...погода хорошая, решили в отели не сидеть, а взять в аренду машину и поехать самим себе устраивать экскурсии tongue вроде по деньгам выходило дороговато, но потом посчитали, и решили, что получилось бы примерно так же только с группой да на автобусе и куча всяких причин...в среднем на взрослого одна экскурсия стоит 50евро. Мы взяли машину рено меган кабриолет (ниче лучше и не было из кабриолетов)...за три дня мы за нее заплатили 240евро и то заплатили как за 2дня, т.к. была не большая неувязка с машиной, забирали у нас ее на полдня вместо обещанных с 6 до 9 утра...да даже писать дальше не буду....это один минус dry Авто брали через туроператора библиоглобус. За отдельуню плату брали навигатор.
Вот мы и поехали...на праворукой машине с левосторонним движением wacko сначало мне казалось, что мы сейчас врежемся в поребрик, потом у них на круговом движение нужно правильно въехать в свой ряд (спс навигатору), ну и потом мы уже привыкли tongue

Прикрепления: 7529709.jpg (66.1 Kb) · 2182450.jpg (50.9 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
NansyДата: Четверг, 06.06.2013, 00:37 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
были мы:
у церкви Св.Георгия ииии нудисткий пляж



и там же рядом обзорная площадка и чистейшее море





Прикрепления: 5718118.jpg (51.5 Kb) · 9784298.jpg (39.6 Kb) · 3347028.jpg (57.4 Kb) · 0504473.jpg (70.8 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
NansyДата: Четверг, 06.06.2013, 01:01 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
далее мы поехали в "белые скалы". это такое ущелье между гор и по середине течет речушка happy Да, это местность уже находится в охраняемом заповеднике акамас.
Хочу заметить, что на Кипре много разной растительности, и она на столько красива, что словами не описать. Особенно муж был в восторге happy
По этому ущелью мы шли час-полтора только в одну сторону...людей можно сказать там и не было....мы были одни....временами было жутковато, мне biggrin в начале только встретилась группа старичков америкосов с палочками, а потом нас догнали девченки из литвы smile
любителям ящериц biggrin их там полно было tongue

Прикрепления: 3977540.jpg (53.9 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
NansyДата: Четверг, 06.06.2013, 01:07 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
"белые скалы"





ходить там опасно было, везде висели предупреждающие таблички, например вот на этой фотке, если присмотреться, то видно как между скал застрял огромный камень



ну и наш путь остановили вот такие громадные камни, через которые надо было перелезть...я не решилась, пч до этого мы шли и под водопадом и по камням и по воде....

Прикрепления: 1251862.jpg (84.0 Kb) · 3187066.jpg (89.5 Kb) · 3550520.jpg (59.0 Kb) · 5526329.jpg (85.6 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
NansyДата: Четверг, 06.06.2013, 01:12 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
ой...че делать то...фотки перевернулись без разрешения...странно dry
Прикрепления: 3982024.jpg (97.2 Kb) · 6065523.jpg (130.8 Kb)


Два мальчика и деееееевочка

Сообщение отредактировал Nansy - Четверг, 06.06.2013, 01:14
 
NansyДата: Четверг, 06.06.2013, 01:27 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Кипр славится родиной богини Афродиты smile Когда мы ехали из аэропорта, мы проезжали место где родилась сама богиня...туда возят на экскурсии...место выглядит как здоровый камень на берегу моря ....смотрели из автобуса с высоты...так вот по традиции надо проплыть вокруг камня три раза и будет тебе счастье tongue мы решили туда не ездить, да и не о дороге это было dry А по нашему пути была другая достопримечательность = это ванна Афродиты. В мире столько ванн Афродит оказывается wacko Когда давно я купалась в ванне Афродиты в районе Геленджика blahblah

Перед посещением ванны вкусненько пообедали на 38евро в порту Лачи eat
Прикрепления: 5091789.jpg (59.2 Kb) · 1772802.jpg (76.6 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
NansyДата: Четверг, 06.06.2013, 01:46 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
другой день мы посвятили горам....точнее изза ремонта машины мы выехали поздно...по горам ехали долго...ууух серпантины....деревушки....винные музеи/заводики с дегустацией wine





к вечеру приехали в деревушку...забыла название уже...где подают изделия ручной работы (серебро, платки связанные крючком), но мы немножко опоздали...закрыли...все сиеста у них...кстати она у них постоянно...нам даже гид рассказывал в какое время/дни работают аптеки, магазины, банки и т.д. И пошли мы ужинать...кафешку то ели нашли в 8 вечера...видимо работает в такое время одна на всю деревню wink


наш ужин...ели доели и до пили...там официантка пыталась нас запугать, что мы щас поедем и нас остановять англ.полицейские и оштрафуют)))))))) там, на этой горе, на самом верху, находится секретная армия англичан....они там чего то или за чем то следят cool

Прикрепления: 8609578.jpg (67.1 Kb) · 4702326.jpg (72.5 Kb) · 4238981.jpg (64.5 Kb) · 5290315.jpg (70.8 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
NansyДата: Четверг, 06.06.2013, 02:08 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
ну и еще денечек мы посвятили моему дню рождения angel
поехали мы в порт Лачи, где 2 дня назад обедали и узнали о том, что можно снять катер и съездить в замечательное место "голубая лагуна". Это такая красота, такое обалденное море, ккак в рекламе баунти angel2 взяли в аренду катер на три часа (надо было больше!!!) и поехали вдвоем в эту лагуну. Чтоб на катере, да за рулем., да вдвоем - это было впервые ah мы прошли инструктаж, все бамажки подписали, все показали и рассказали))) сказали главно на границу турции не заедьте, а то будет пипец biggrin до лагуны 35минут ехали/плыли smile конечно в лагуне мы не одни такие были...приплыввали и маленькие и большие яхты, и пароход с экскурсией. Но вода там чистейшая, голубая прозрачная, мы встали примерно на глубине 3 метров, а ощущение было как будто стоим на мели specool ну и покупались там в свое удовольствие, и выпили немножечко за мое здоровье happy

Прикрепления: 7237787.jpg (66.5 Kb) · 7958622.jpg (67.9 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
NansyДата: Четверг, 06.06.2013, 02:14 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
по приезду в отель меня в номере ждал минисюрприз

Прикрепления: 7804794.jpg (41.7 Kb) · 0488142.jpg (44.6 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
NansyДата: Четверг, 06.06.2013, 02:18 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
вот как то так....прощай Кипр, до новых встреч angel1

Прикрепления: 7661774.jpg (36.7 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
фионаДата: Четверг, 06.06.2013, 06:34 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
ну круть!!!! теперь то ты точно беременная!!!!!!!!!
 
ЛеяДата: Четверг, 06.06.2013, 07:37 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Nansy, фотки классные! А вы с мужем еще те романтики) молодцы!

 
ГрозаДата: Четверг, 06.06.2013, 08:17 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Насть, а вы купались? или только загорали?
мы тоже с мужем ездили на недельку в двоём happy и совесть не мучает smile
 
ЕфросиньяДата: Четверг, 06.06.2013, 08:36 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Nansy, ну просто сказка! медовый месяц второй! smile

Гроза, ты?! на море?! не может быть!! biggrin Куда?


 
KatenkaДата: Четверг, 06.06.2013, 08:47 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Цитата (Ефросинья)
ну просто сказка! медовый месяц второй!

Это точно!
Настя, так написала здорово, теплый такой рассказ получился!
 
ГрозаДата: Четверг, 06.06.2013, 10:30 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Ефросинья, чёй то не может? Да простит нас Настя за флуд smile
 
ЮлияВДата: Четверг, 06.06.2013, 10:35 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Nansy, молодцы smile вдвоем оно полезно smile не все время же всем табором кататься ))))))
Цитата (Гроза)
мы тоже с мужем ездили на недельку в двоём и совесть не мучает
а почему она должна мучать? biggrin


 
ЕфросиньяДата: Четверг, 06.06.2013, 18:31 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Гроза, да просто помнится мне (давнооо это было) кто-то писал, что лучше деревни места нет. и купить что-то надо... biggrin biggrin biggrin

 
ГрозаДата: Четверг, 06.06.2013, 18:52 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Гроза - Четверг, 06.06.2013, 18:54
 
KэSДата: Четверг, 06.06.2013, 23:30 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1610
Репутация: 1605
Статус: Offline
Nansy, молодцы такие! шикарно!!!



Цитата (фиона)
теперь то ты точно беременная!!!!!!!!!

даешь молодежь biggrin


 
ФиалкаДата: Пятница, 07.06.2013, 00:08 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Деревушка, где плетут кружева, Лефкара называется (не знаю правильно ли написала по-русски)) ооочень красивое местечко))) (хоть и не лю я Кипр)

Сообщение отредактировал Фиалка - Пятница, 07.06.2013, 00:10
 
FunnyДата: Пятница, 07.06.2013, 09:45 | Сообщение # 31
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Nansy, какие вы молодцы!!!! Очень красивый отдых получился. smile Я два раза прочитала, из зависти, видимо biggrin
Цитата (фиона)
теперь то ты точно беременная!!

не факт! я 10 лет назад под Геленджиком купалась и... tongue
 
NansyДата: Пятница, 07.06.2013, 10:53 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
всем спа-си-бо за комплименты ah

Цитата (фиона)
теперь то ты точно беременная!!!!!!!!!

идииии ты..... если только от святого духа biggrin у тебя уже мания беременности всех и всюду tongue Кать, это болезнь biggrin тебе пора ей заразится tongue

Цитата (Гроза)
Насть, а вы купались? или только загорали?
мы тоже с мужем ездили на недельку в двоём

и купались и загорали....больше всего загорала в кабриолете пока ехали wink
Ир, а вы где отдыхали? гдеромантический рассказ? cool

Цитата (Фиалка)
Деревушка, где плетут кружева, Лефкара

да да. есть такая. она немножко вдругой стороне была ... не по пути....я вспомнила, заезжали в деревню омодеус wink

Цитата (Funny)
Я два раза прочитала, из зависти, видимо

видимо ты просто забыла на чем остановилась, когда тебя отвлекли 1eye


Два мальчика и деееееевочка
 
ГрозаДата: Пятница, 07.06.2013, 10:57 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата (Nansy)
Ир, а вы где отдыхали? гдеромантический рассказ?

В египте. Что про него рассказывать? ели, пили, купались, загорали smile
 
NansyДата: Пятница, 07.06.2013, 11:00 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (Гроза)
В египте. Что про него рассказывать? ели, пили, купались, загорали

нууууу....я тоже могла написать ели, пили, катались на машине angel


Два мальчика и деееееевочка
 
ГрозаДата: Пятница, 07.06.2013, 11:02 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата (Nansy)
я тоже могла написать ели, пили, катались на машине

biggrin
 
FunnyДата: Пятница, 07.06.2013, 13:41 | Сообщение # 36
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата (Гроза)
ели, пили, купались, загорали

нее, давай в отдельную тему. Разве обошлось без романтической поездки к пирамидам на бешеном верблюде? surprised tongue

Цитата (Nansy)
ты просто забыла на чем остановилась,

не, я не ку-ку. biggrin Предпочитаю свой вариант ответа tongue .
 
АриэльДата: Пятница, 07.06.2013, 14:44 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
Nansy, мечта, а не отдых!!! Здорово!

 
SeskaДата: Пятница, 07.06.2013, 16:08 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
надо-надо туда всем холостым дамам)))

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Кипр для двоих ;-) (май 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024