Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 08:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Чем вы кормите детей в поездках (возраст около года)
Чем вы кормите детей в поездках
Astra1181Дата: Суббота, 22.06.2013, 20:38 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Дамы, добрый день!
Назрел такой вопрос. При дальних поездках как Вы организуете питание Ваших малышей? Речь идет о тех, кто перерос "только сисю", но еще не дорос до взрослого стола.
Мы в сентябре собираемся в поездку. Доче на тот момент будет 11 мес. Летим в Турцию, но не на традиционное Анатолийское побережье, а на Запад Турции в Олюдениз. Отель у нас на полупансионе и никакого детского и диет стола там не предусмотрено.
Варианта 2 - везти с собой либо купить на месте.
Если везти с собой - то это чемодан отдельный надо, а что там продается я не знаю.
В общем буду крайне рада, если бывалые путешественники поделятся опытом.


 
ЛёляДата: Суббота, 22.06.2013, 21:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Цитата (Astra1181)
кто перерос "только сисю"

Цитата (Astra1181)
Доче на тот момент будет 11 мес

на мой взгляд. Сися+ яблочко(груша или еще что)+ хлеб (или печенье сухое). Вполне достаточно, если всего несколько дней.
 
ЛикушкаДата: Суббота, 22.06.2013, 21:53 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Astra1181, а что ест малышка дома?

 
фионаДата: Суббота, 22.06.2013, 21:57 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (Astra1181)
Олюдениз.

погуглила ...очень красиво, тоже теперь хочу!!!!!!
по теме
Марте в год (д.р отмечали в турции т.е ровно год ей был) брала все с собой включая воду Хуману (отличная вода к слову) и банки с мясом и йогурты и банки с фруктами и коробочки с компотами и каши растворимые и подогреватель для бутылок и чайник и утюг и памперсы
чУмадан сдавала через грузовой лифт из-за его веса ( а была я одна с двумя детьми) и все это я тащила на себе ( как мне по прошествии 2-ух лет себя жалко, а тогда вроде нравилось все)
не поверите, банки сейчас не вожу с собой а чемодан не намного легче стал
 
Шалость_УдаласьДата: Суббота, 22.06.2013, 22:09 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Цитата (фиона)
не поверите, банки сейчас не вожу с собой а чемодан не намного легче стал

+100 biggrin





 
Astra1181Дата: Суббота, 22.06.2013, 22:52 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Лёля, мы на 2 недели едем. И сейчас уже кушаем 4 раза в день, так что яблочка+печенька нам явно маловато.

Добавлено (22.06.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Ликушка, утром и на ночь кашку, днем пбре варю из мяска-овощей, ну и полдник - по всякому.

Добавлено (22.06.2013, 22:49)
---------------------------------------------
фиона, ну ты вообще герой!

Добавлено (22.06.2013, 22:52)
---------------------------------------------
Я бы конечно все на месте купила бы, тем более что супермаркеты там есть большие, но вот знать бы что там продается, что деткам давали, как ели.
Вариант везти с собой конечно на крайняк остается, но, мне кажется, я не такой герой как Фиона. Это ж отдельны чемодан только под питание надо...
Ну каши-печеньки ладно, они легкие, а вот остальное...
У кого какие идеи, что и как можно приготовить при наличии только кипятильника и блендера, учитывая, что продукты любые купить можно.


 
фионаДата: Суббота, 22.06.2013, 22:56 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (Astra1181)
Это ж отдельны чемодан

не все в один влезло (не без труда и вакуумных пакетов канешно) но влезло жеж
 
GeshkaДата: Суббота, 22.06.2013, 23:01 | Сообщение # 8
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Astra1181)
что и как можно приготовить при наличии только кипятильника и блендера, учитывая, что продукты любые купить можно.

ну так же наверное можно и кусочек кабачка и тыквы сварить в принципе то и потом разбить блендером..
а ты прям уверена что в их больших супермаркетах не найдется дет питания типа гербера и подобного..ну мировых изначально брендов..им то можно доверять


 
фионаДата: Суббота, 22.06.2013, 23:13 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
только кипятильника и блендера, у

Цитата (Jenька)
можно и кусочек кабачка и тыквы сварить

как с помощью кипятильника сварить кабачок, я ч0т не представляю даже в теории
если только каратнуть кипятильник разжечь костер и на нем сварить в котелке
 
ЛёляДата: Суббота, 22.06.2013, 23:14 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата (фиона)
как с помощью кипятильника сварить кабачок, я ч0т не представляю даже в теории если только каратнуть кипятильник разжечь костер и на нем сварить в котелке

можно микроволновку с собой уж тогда в чумадан . biggrin
 
ЛикушкаДата: Суббота, 22.06.2013, 23:15 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Astra1181, ну каши бы я взяла те, к которым ребенок привык. На 2 недели их не так много надо, да и легкие они. Воду бы взяла на несколько дней только, потом купила бы там. Еще взяла мясные консервы, а вот пюрешки овощные скорее там без проблем найти. Можно на первые несколько дней только взять, чтобы в первый день сразу не бежать за ними в магазин. Еще очень нужная вещь это маленький термос, чтобы не кипятить постоянно воду, а налить кипяток в термос, и пользоваться для разведения каши в любой момент. Фрукты разнообразные в Турции купить без проблем, так что блендер тоже пригодится.

 
GeshkaДата: Суббота, 22.06.2013, 23:24 | Сообщение # 12
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (фиона)
как с помощью кипятильника сварить кабачок, я ч0т не представляю даже в теории

представляй: берешь к примеру банку, суешь кипятильник, кладешь кусочек кабачка...варишь..
люди в чайниках макароны варить умудряются а с кипятильником так вообще комплексный обед..было бы желание

Цитата (фиона)
если только каратнуть кипятильник разжечь костер и на нем сварить в котелке

неуместно, неостроумно, не по существу


 
фионаДата: Суббота, 22.06.2013, 23:26 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
берешь к примеру банку, суешь кипятильник, кладешь кусочек кабачка...

и он прилипает к кипятильнику
Цитата (Jenька)
неуместно, неостроумно, не по существу

сочувствую людям страдающим отсутствием юмора


Сообщение отредактировал фиона - Суббота, 22.06.2013, 23:26
 
ЛикушкаДата: Суббота, 22.06.2013, 23:31 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
На мой взгляд ребенок пару недель может и без кабачка обойтись! smile
Мама то тоже на отдых едет, а не за готовкой кабачков с помощью кипятильника!




Сообщение отредактировал Ликушка - Суббота, 22.06.2013, 23:32
 
GeshkaДата: Суббота, 22.06.2013, 23:34 | Сообщение # 15
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (фиона)
сочувствую людям страдающим отсутствием юмора

неа) лучше пожалей того, кто пытается сделать вид что оно у него есть)))

Добавлено (22.06.2013, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата (Ликушка)
мой взгляд ребенок пару недель может и без кабачка обойтись!

согласна) а в сетевых маркетах наверняка найдется пюре заслуживающее доверие
чем то ведь там кормят детей))


 
фионаДата: Суббота, 22.06.2013, 23:35 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
неа) лучше пожалей того, кто пытается сделать вид что оно у него есть)))

пожалел - позавидовал - пожалел - позавидовал - позавидовал....
 
ЛёляДата: Суббота, 22.06.2013, 23:43 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Jenька, фиона, брейк!
 
FunnyДата: Суббота, 22.06.2013, 23:47 | Сообщение # 18
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
чем то ведь там кормят детей))

У моей подруги внучка год назад в Турции родилась (понятно не у родной дочки tongue ). Они с мужем к ней ездили и никто не просил "привезти хоть баночку - посмотреть что это!" eek
 
ИскоркаДата: Суббота, 22.06.2013, 23:53 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
м думаю, можно взять с собой пяток баночек с пюре да кашу - а там уже смотреть. с молочкой я бы поостереглась там брать, а вот дет. питание там должно быть в изобилии, т.к. много иностранцев видела в свое время с грудными детками - поэтому уверена, что уж пюре то вы там найдете. а пару коробочек каши в чемодан бросить - не проблема.

 
ЭллиДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:26 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Ы, я бы, как мать-ехидна, сочла это знаком для педприкорма
Картошка пюре есть всегда, рис, каши на завтрак, яйца вкрутую, огуречки, морковка, спагетти и масло чтобы не "сухо" , молоко горячее.
Фрукты во всех вариантах, хотите трите, хотите мните
На отдыхе нужно отдыхать, а не мозг греть и баночки

А, по секрету, дети грудные на жаре не очень едят, сосут больше

Если уж совсем прям страшно, берите сухие супы, каши и что еще нам предлагает детская промышленность. Если бы мне нужно баночки было тащить, то я бы нафик дома осталась, горшок то стал приключением, а она отказалась в него ходить

Меня можно не слушать-я ехидна


 
Шалость_УдаласьДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:27 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Мы первый раз поехали на море в 10 мес... Потом в 1 год и 2 мес, и в третий раз почти в два года. Все три раза я возила с собой индукционную плитку и спец кастрюльку к ней (были в Греции) shy На третий раз плита, правда, сломалась, к счастью biggrin Так же с собой брала каши, смеси. Воду вот только не возила smile Так же у меня еще была удобная штука от Авент пароварка-блендер - классная вещь!




 
kyzne4ikДата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:11 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 371
Репутация: 134
Статус: Offline
про кабачек и кипятильник, я даже не удивилась(был опыт), я попру с собой мультиварку!

Добавлено (23.06.2013, 08:11)
---------------------------------------------
а по поводу питания , полностью поддерживаю Элли


 
Astra1181Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:53 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Спасибо за комментарии)))
Ну уж плитки-мультиварки я с собой точно не потащу. Все-таки склоняюсь к тому, что возьму с собой каши и печеньки и пюрешки в тетрапаках. Это все нетяжелое и компактное. Каши выну из коробок, чтоб места поменьше занимали. То, что в тамошних суперах есть питание, это я уже узнала, но оно местное, названия все незнакомые. Сейчас пытаюсь найти информацию, сколько стоит и как дети это ели.


 
ЭллиДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:02 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Astra1181, я сегодня из Испании прилетела, вот уж европа-европа, но наши русские вставали перед прилавками в ступоре, не могли выбрать баночки, именно из-за состава, типа окуня с брокколи, наши дети, оказывается, такое не едят (мои вообще ничего не ели из банок и коробок, я не в курсе поэтому)

Ну а истинные испанцы, приходили в ресторан с коробочкой каши, пихали в младенчика эту бурду, а потом затыкали его леденцом на палочке cool , которые мои дети не ели и называли гадостью, считаю, что это тоже перекос некий happy


 
ФиалкаДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:24 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Лена, ездили первый раз ровно в год (Австрия), брала с собой только каши (2 коробки), утром/вечером кормила кашкой...пюрешки/печеньки - в супермаркете покупали. Днем мог покушать что- то "человеческое" - банан, запеченую рыбу, картоф. Пюре, пасту...еще банку смеси брала.

В полтора года (Венгрия) - с собой не брала уже каши (т.к. "Разводные" уже не кушали) - кушал на завтрак яйцо, мюсли с молоком. Банки тоже были в ходу, но уже много взрослой еды.

1 год и 9 мес. (Италия) - все только с общего стола согласно возрасту (не считая пару раз сворованного Тирамису у брата tongue ). В магазине покупала только печенько и соки. Кстати в Италии - в какой супермаркет не зайди - везде маленький выбор детского питания, в аптеке еще у них видела (вдруг кому пригодится).

А у вас вообще ГВ - я бы вообще не заморачивалась. Молочко мамы. Плюс макарошки, овощи, картошка, фрукты, курица - это всегда есть...воду бы с собой тем более не потащила - брала с собой маленький чайничек - кипятила. Нкипяченую тоже бы не давала - чего там от турков ждать (могу представить cool )

Больше 30 кг в один чемодан никогда не накладывать (вне зависимости от авиакомпании)
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Чем вы кормите детей в поездках (возраст около года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024