Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Крым, август 2013 (Ребенок, мама, я и пузо) (Керчь-Феодосия)
Крым, август 2013 (Ребенок, мама, я и пузо)
ЛикушкаДата: Пятница, 23.08.2013, 22:58 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Вот и вернулись мы с Крыма и я решила написать «небольшой» отчет по нашей поездке. smile
Желание поехать возникло спонтанно, т.к. летом в городе жарко, муж на работе целыми днями и нам с Арсением скучно. Подбив на это дело маму, решили ехать в Керчь. Почему именно туда? Да потому, что там у моего двоюрного дяди дом, и в детстве я часто проводила там время вместе с бабушками и остались очень приятные воспоминания. Ну и плюс мои сестры и сам дядя тоже собирались подъехать туда на отдых, поэтому компания подбиралась большая и веселая. Билеты взяли на поезд Москва-Керчь в купейный вагон, без проблем на сайте РЖД. За несколько дней до отъезда побывали на жд вокзале и получили посадочные талоны в терминале. Брали 2 взрослых и один детский.

Дорога туда: Выезжали ночью, с большим запасом времени (3 часа), но судьба распорядилась иначе, и когда мы въезжали в Москву, до поезда оставалось ровно 30 минут, во всем виноваты проклятые пробки!!! angry А добираться надо было еще через пол Москвы до Белорусского вокзала. cry На общем совете было принято решение кидать машину у первой станции метро и дальше бежать уже со всем багажом. Вот и представьте теперь эту картину…. wacko wacko wacko Беременная женщина, ребенок, пожилая дама, молодой мужчина и большая куча вещей-чемоданов (все свое ношу с собой), коляска, складной манеж-кровать, зонтик от солнца (ну не пропадать же добру, авось пригодится). И все это бежит бегом по всем станциям метро через половину Москвы! biggrin Такого спринтерского бега да еще в моем положении никто не ожидал. biggrin Но в итоге мы запрыгнули в поезд, в первый попавшийся вагон в последнюю секунду уходящего поезда. После нас закрыли дверь и поезд тронулся! Жалостливый проводник, который пустил нас не в свой вагон, помог перетащить наш многочисленный скарб в наше купе. Как оказалось поезд был полупустой, и никто к нам так и не подсел, поэтому ехали с комфортом своей семьей (ребенок, мама и я). Вагон оказался не супер новый, но достаточно чистый и с кондиционером. Плюс к этому услужливый проводник, который весь день музицировал на синтезаторе, а в перерывах разносил чай-кофе и следил за порядком.
Арсений в поезде вел себя идеально, хотя я боялась обратного, но всю дорогу ребенок играл в машинки, которые я купила ему заранее, и смотрел в окошко. smile

Керчь: я не была в этом городе 13 лет поэтому очень были заметны изменения. Город стал намного лучше, очень чистый, ухоженные парки и газоны. Везде сделаны съезды и пандусы для колясок, почти во всех магазинах сделаны кнопки для вызова помощников для инвалидов. Сам город не очень туристический, поэтому народу не очень много. Интересная центральная улица Ленина со всяческими развлечениями. Имеется отделение сбербанка, где можно снять с карты деньги сразу в переводе на гривны, что немного выгоднее курса в обмениках и на рынке. На рынке кстати потрясающе вкусные продукты: сметана, творог, хлеб, не говоря уж о фруктах и овощах. Все натуральное и свежее.
В Керчи можно искупаться в двух морях: Черном и Азовском. Мы ездили и туда и туда. Больше всего мне понравился городской пляж на Черном море, рядом с поселком Аршинцево. Очень чистый песок, зонтики и шезлонги, неплохое кафе «Кокос» с недорогими ценами и бесплатным вай-фаем, который кстати ловит и на близлежащих шезлонгах.
Немного минусов: не очень удобный транспорт, у нас практически везде большие автобусы, куда можно без проблем заехать с коляской, там же ходят маршрутки, типо наших 5-к или 8-к. Приходилось каждый раз складывать коляску и впихиваться с ней в маршрутку.
Через неделю нашего отдыха сестры отчалили обратно в Питер и стало немного скучновато, поэтому мы с мамой приняли решение пожить немного в соседнем городе в Феодосии. Это родина моего прадедушки и мама всегда мечтала посетить этот город, т.к. он много про него ей рассказывал. Доехать до него можно без проблем на автобусе с автостанции, цена билета 120 руб. на человека в переводе на наши, по времени примерно 1,5 часа.

Азовское море:

Прикрепления: 8015908.jpg (68.0 Kb) · 2469568.jpg (46.5 Kb)


 
ЛикушкаДата: Пятница, 23.08.2013, 22:59 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Черное море:

Прикрепления: 2716817.jpg (60.5 Kb) · 0977519.jpg (20.9 Kb)


 
ЛикушкаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:01 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Феодосия: Доехали туда без проблем, сняли жилье у тетеньки на автостанции. Снимали комнату, в частном доме. Условия неплохие для той суммы которую мы отдали: кухня, холодильник, душ, туалет в доме. Но как правило мы уходили утром рано и приходили поздно, поэтому кухня нам была без надобности, только душ и туалет. Сам город наполнен туристами, много развлечений и забав. На каждом шагу продают всякие сувениры, водную атрибутику и еду. Цены повыше чем в Керчи. Сам город показался мне грязным, куча мусора на улицах, пустые бутылки и пакеты. Но центр города достаточно ухоженный, немного шумный и веселый, много кафешек на любой вкус и кошелек. Достаточно много зелени, но тротуары конечно в ужасном состоянии, и плохое освещение по вечерам. Пляжи забиты народом, причем даже если снимаешь в аренду зонтик и шезлонг (что мы и делали) находятся очень предприимчивые люди, которые обязательно примостятся в тени твоего зонтика, чуть ли не у тебя на голове, еще и курить начнут! Вот тут конечно я выходила из себя, т.к. мне хочется дышать свежим воздухом, а не травить себя и ребенка чужим никотином!
Завтракали, обедали и ужинали в заведениях общественного питания, утруждать себя готовкой на отдыхе особо не хочется! Примерный комплексный завтрак состоящий из омлета с помидорами, запеканки и чая обходился нам в 70 руб. Обед из салата, первого, второго и компота 140 руб. Ну а ужин конечно как душа (живот) развернется! Ну и конечно же баловство на пляже всяческими фруктами и сладостями.


Арсений после обеда укладывался сам в коляску и отлично спал там по 3-4 часа. Ну а в другое время конечно «стоял на голове и ушах», покоя от него не было никому! Из моря тоже вытащить его было достаточно проблематично, купаться хотел постоянно, но зато сколько положительных эмоций у ребенка, ради этого стоит ехать отдыхать!!!!
Ну и небольшое достижение у нас там появилось, Арсений научился сикать на улице, для кого-то это покажется смешным, но для меня это была реальная проблема, т.к. ребенок который отлично ходил сам в туалет дома, на улице отказывался это делать, причем и стоя и сидя! Приходилось таскать везде с собой горшок, и низкий поклон нашей Фионе!!!, что дала попользоваться чудо-складным горшком, а то так бы и таскать везде мне за собой большой горшок!!! Зато теперь мы делаем это везде где можно, и в кустики и в унитаз в любом кафе, в общем я снова мобильна и не привязана к пописам своего ребенка!
Феодосия оставила у меня противоречивые чувства, вроде все хорошо, отдых удался, но все-таки люблю места потише и не такие многолюдные.
Обратно мы вернулись в Керчь в день отъезда, билеты брали заранее там же, без проблем. Поезд был вечером, поэтому днем еще раз попали на пляж и накупались. Обратно ехали все так же втроем, да и вагон был почти пустой, а после Харькова, в вагоне оказались всего 8 человек вместе с нами!
Прикрепления: 2868776.jpg (35.2 Kb) · 5843459.jpg (31.0 Kb) · 5579518.jpg (50.8 Kb)


 
ЛикушкаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:02 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Ну и немного фоток напоследок





Прикрепления: 0224884.jpg (44.5 Kb) · 0311981.jpg (57.5 Kb) · 1854005.jpg (39.0 Kb)




Сообщение отредактировал Ликушка - Пятница, 23.08.2013, 23:04
 
ЛикушкаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:05 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Сравнение пляжей в Феодосии и Керчи



Прикрепления: 7903865.jpg (54.2 Kb) · 3131011.jpg (46.7 Kb)


 
КудесницаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:12 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Ликушка, молодцы какие! Отдых удался, Арсюшка счастлив (фотки свидетельствуют), теперь заряда солнышка надолго хватит)))

 
MarinKaДата: Пятница, 23.08.2013, 23:14 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Ликушка, спасибо за отчет. Арсюшка прелесть как загорел smile по доброму завидую smile
Ты загорала или пряталась?



 
ЮлечкаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:14 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Ликушка, спасибо тебе за отчет и за такое количество солнечных фотографий )))
А как тебе Крым в сравнении с Турцией? Поехала бы еще?
Я вот что-то даже не знаю. С одной стороны наша поездка в этом году была очень душевной, но сильного желания поехать в след. году нет. Может через пару лет biggrin
 
ЛикушкаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:17 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Цитата (MarinKa)
Ты загорала или пряталась?

Я вообще не любитель загорать. Несмотря на мою смуглую внешность, обгораю махом, да и вообще люблю больше в тенечке лежать. Но за 2 недели загорела сильно, хотя и лежала под зонтиком.


 
NansyДата: Пятница, 23.08.2013, 23:18 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Здорово!!! Прочитала с интересом smile побывав практически в одно время с тобой...только в Алуште:)

Я поняла бОльшой плюс за границы-это когда вечером идешь гулять по отелю в свОе удовольствие и на пляже лежишь не на голове соседей ...а в городах того же Крыма идешь словно на вечером на дне города Владимира cool


Два мальчика и деееееевочка
 
ЮлечкаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:20 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Цитата (Nansy)
а в городах того же Крыма идешь словно на вечером на дне города Владимира

Nansy, это мое сравнение!!!! tongue biggrin
 
NansyДата: Пятница, 23.08.2013, 23:20 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (Юлечка)
Я вот что-то даже не знаю. С одной стороны наша поездка в этом году была очень душевной, но сильного желания поехать в след. году нет. Может через пару лет

+1 smile


Два мальчика и деееееевочка
 
ЛикушкаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:21 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Цитата (Юлечка)
А как тебе Крым в сравнении с Турцией? Поехала бы еще?
Я вот что-то даже не знаю. С одной стороны наша поездка в этом году была очень душевной, но сильного желания поехать в след. году нет. Может через пару лет

Вот точно такие же мысли, вроде и понравилось, и отдохнули душевно.... Но вот чтобы опять на следующий год туда.... Наверное нет!
В идеале хочется снять аппарты где-нибудь в Болгарии или еще где-нибудь в Европе, дней на 20-30 и пожить там с детьми. Пол отпуска с мужем, пол отпуска с мамой, т.к. не у одного из них нет возможности покинуть свою работу так надолго. Вот пока сижу и обдумываю этот вариант! муж правда еще не в курсе.... biggrin


 
NansyДата: Пятница, 23.08.2013, 23:22 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Юлечка, извини ... прости ... tongue

Два мальчика и деееееевочка
 
ЛикушкаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:25 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Цитата (Nansy)
и на пляже лежишь не на голове соседей

Меня больше напрягали соседи лежащие на моей голове! biggrin Ну вот реально просто бесили!
Ах да, еще собаки в Феодосии, несмертное количество, могли запросто расположиться рядом с твои лежаком и посапывать в тенечке! wacko


 
NansyДата: Пятница, 23.08.2013, 23:34 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (Ликушка)
и на пляже лежишь не на голове соседей

Меня больше напрягали соседи лежащие на моей голове! Ну вот реально просто бесили!

Ну это кому как tongue

Мы вообще без лежаков были sad


Два мальчика и деееееевочка
 
ЛикушкаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:40 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Цитата (Nansy)
Мы вообще без лежаков были

Я бы без лежаков и зонтиков точно не смогла. Мы ходили на один и тот же пляж, и в первый же день я договорилась со смотрителем, чтобы он нам занимал лежаки, мы приходили и оплачивали их. Пришлось включить эту статью расходов в наш бюджет!




Сообщение отредактировал Ликушка - Пятница, 23.08.2013, 23:41
 
ЮлечкаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:42 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Цитата (Ликушка)
В идеале хочется снять аппарты где-нибудь в Болгарии или еще где-нибудь в Европе, дней на 20-30 и пожить там с детьми

Ликушка, если соберешься - напиши! Я думала в этом году на счет Болгарии, мне даже уже апарты нашли. Но одна с Мишкой не решилась. А так бы по соседству happy
Nansy, kiss
 
ЛикушкаДата: Пятница, 23.08.2013, 23:44 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Цитата (Юлечка)
Ликушка, если соберешься - напиши! Я думала в этом году на счет Болгарии, мне даже уже апарты нашли. Но одна с Мишкой не решилась. А так бы по соседству

Давай как-нибудь вконтакте на эту тему спишемся, а то я вообще еще ноль полный в этом деле... wacko


 
ЮлечкаДата: Суббота, 24.08.2013, 00:04 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Ликушка, ок! ближе к делу тогда biggrin
 
фионаДата: Суббота, 24.08.2013, 08:37 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Ликушка, завидна мне... Давно в Крым хочу!
 
фионаДата: Суббота, 24.08.2013, 08:37 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Ликушка, Юлечка, я бы тоже с детьми на месяц поехала бы, только одной стремно а вместе веселее
 
ОлькаДата: Суббота, 24.08.2013, 08:44 | Сообщение # 23
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Тааак, ну вот если я в беременный болталки не уйду в ближайшие тройку месяцев то я тогда тоже с вами хочу!!!! Возьмите меняяяяяяя..........


 
ЛикушкаДата: Суббота, 24.08.2013, 11:12 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Ну девочки, тогда копим денежки и выезжаем на отдых в следующем году! smile

 
NansyДата: Суббота, 24.08.2013, 12:02 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (фиона)
Давно в Крым хочу

Не ожидала от тебя такого surprised biggrin


Два мальчика и деееееевочка
 
NansyДата: Суббота, 24.08.2013, 12:04 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Ликушка, как у тебя МТС Коннект работал??? Был инет?!
У меня МТС вообще не работал...покупала местную симку smile


Два мальчика и деееееевочка
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Крым, август 2013 (Ребенок, мама, я и пузо) (Керчь-Феодосия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024