Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 10:12

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » крит, октябрь 2013 г
крит, октябрь 2013 г
николаевнаДата: Вторник, 15.10.2013, 22:25 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Когда-то я хорошо сочинения писала, вслух зачитывали даже. Но работа изменила слог, он стал менее красивым и без эпитетов. Так что пишу как умею.
Отель
Отель был Альдемар, 4 звезды.

Русских много, нам это даже нравилось. Персонал хорошо понимал по-русски и по-английски. Наши люди довольно находчивы. Одна дама поинтересовалась у повара, мол, из кого бифштекс. Повар сделал жест, означающий «моя твоя не понимает». Тогда женщина вопросительно промычала, прохрюкала и прокукарекала. Повар в ответ несколько раз хрюкнул. Все всё поняли. Отель для семейного отдыха. Много, даже очень много пар с детьми, много пенсионеров. Говорят, что недалеко есть местечко Малья. Вот туда стекается английская молодежь. Они ночью зажигают очень весело и громко, а днем спят. Так что кому интересен такой отдых, то можно рвануть в те отели. У нас номер был просто изумителен: 4 кровати (одна двуспальная), две комнаты, два телевизора, великолепный вид из окна. В инете читали, что пляж не очень. Не заметили. Судя по разноцветным браслетам соседей, на пляж ходили люди со всей округи. Под ногами даже не знаю что: или крупный песок, или мелкая галька, но дети лепили и копали. Море глубоковато для деток, мои купались и плавали одни, но мы с них глаз не спускали. Кормили хорошо. Мужу всегда надоедает этот шведский стол, но в этот раз был доволен. И вино, изумительное вино: наливай сколько хочешь и где хочешь. Такого вина нет ни в Турции, ни в Египте, ни в Тунисе. Персонал очень приветливый, без заискиваний, с чувством собственного достоинства. Кстати, 14 октября отель должен быть закрыться, а всех отдыхающих переселят в соседний, 5 звезд.
Анимация была неплохой. Я ее вообще не люблю, но мои тащились. Детский клуб для детей работал, но в этот раз его мы не посещали, т.к. играли в мини-гольф, настольный теннис и резались в бильярд. Последний очень запал в душу сыну.

Вид из номера
Прикрепления: 5270054.jpg (73.9 Kb)




Сообщение отредактировал николаевна - Вторник, 15.10.2013, 22:26
 
николаевнаДата: Вторник, 15.10.2013, 22:30 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Погода
По приезду был шторм и довольно холодновато из-за ветра. Мои дети все равно бросились кататься с горки в бассейне (в море не пускали из-за волн), люди, одетые как немцы под Москвой в 41, стали интересоваться с какой области Сибири мы приехали и как давно мы приучаем детей к моржеванию. Наш папа для солидарности тоже разделся, лег на лежак и дрожал крупной дрожью. Я на это не решилась. Через день ветер стих и все нормализовалось. Так что с погодой в октябре могут случаться разные коллизии. Причем, знакомые отдыхали посевернее, и у них ничего такого не было. Как повезет. А так, 23-24 в тени. На солнце жарко. В последний день даже немного сгорели. Море очень теплое. Говорят, что в мае погода примерно такая же, но море достаточно холодное после зимы. Местное население купается до декабря.
Но при небольшом шторме мы посетили океанариум и Динозаврию (недалеко от столицы). Ездили сами на автобусе, обратно на такси. Отельный гид так посоветовала. Действительно получалось подешевле, чем экскурсию брать.
Прикрепления: 7356200.jpg (140.7 Kb) · 3263791.jpg (120.9 Kb)




Сообщение отредактировал николаевна - Вторник, 15.10.2013, 22:47
 
николаевнаДата: Вторник, 15.10.2013, 22:33 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Крит (8% побережья и плоскогорья, а остальное – горы)

Это сказка. Я даже не ожидала. Очень приветливые и милые люди. За шубой не ездила, поэтому не в курсе. Мы все по экскурсиям. Наконец-то я могла выехать куда-то! Дети помчались за мной!
Плоскогорье Лассити. Монастырь Кера, пещера Зевса, ветряные мельницы, а люди, Боже мой, люди!!!!!! Энергетика не просто большая, а огромная.
Кносс, дворец царя Миноса, минойский вечер. 4 тыс. лет назад был построен этот дворец с лабиринтом. По своей практичности и функциональности Зимний отдыхает (не говорю про помпезность). Наши предки тогда еще и в пещерах не бегали. И что-то не очень верится, что этот лабиринт был построен для защиты от случайных врагов…. А строил его Дедал, папа Икара. А у Миноса папа был Зевс (т.е. Бог). Реальное историческое лицо, а родителей так сказать нет. Вообще для меня больше вопросов, чем ответов. Но что на Крите особая энергетика – это факт. Ну и, соответственно, много про минотавра говорится. И гипотезы, и легенды…..
Кто любит отдыхать дикарем – можно машину напрокат (40-50 евро в сутки, бензин 1,7 – 1,9 евро). Но это вроде везде в Греции можно, и греческая кухня очень хорошая и не слишком дорогая. Дороги – это да……. Серпантин, а вдоль кипарисы растут (дерева скорби, сажают на местах аварий). Бр. Но машин мало.
Вообщем, Крит, это изумительный острой с неповторимой энергетикой (могу сто раз это повторить), и где исполняются желания и мечты.
Прикрепления: 6025914.jpg (75.7 Kb) · 2629490.jpg (100.8 Kb) · 9174858.jpg (130.3 Kb) · 5206544.jpg (140.8 Kb) · 8165949.jpg (132.9 Kb)


 
николаевнаДата: Вторник, 15.10.2013, 22:35 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Ну и еще
Прикрепления: 3534166.jpg (44.2 Kb) · 6301104.jpg (41.4 Kb) · 7825294.jpg (60.4 Kb)




Сообщение отредактировал николаевна - Вторник, 15.10.2013, 22:43
 
ФиалкаДата: Вторник, 15.10.2013, 23:27 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
николаевна, здорово)))
Мы ездили в Малью как раз 9 лет назад (тоже в октябре)), но как раз молодежь молодежью были...после 25 лет я бы не поехала туда...
В этом году тоже были на Крите, но совершенно в другом месте)))а так проехали весь остров с запада на восток на машине))
Цитата николаевна ()
изумительное вино

Это дааа tongue
Цитата николаевна ()
греческая кухня очень хорошая

Особенно цацики и морепродукты))
Цитата николаевна ()
машину напрокат (40-50 евро в сутки

Или от 25-30 евро класса эконом, бензин дорогущий dry
Цитата николаевна ()
Вообщем, Крит, это изумительный острой с неповторимой энергетикой (могу сто раз это повторить), и где исполняются желания и мечты.

Согласна smile
Единственное - так и не поняла в каком месте вы отдыхали?
 
FoosaДата: Вторник, 15.10.2013, 23:49 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
а как там в феврале? Знает кто-нибудь? чет меня заклинило этим нашим климатом...



 
ЮлияВДата: Вторник, 15.10.2013, 23:53 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Foosa, вряд ли купательная cool даже очень не купательная.

 
LisДата: Среда, 16.10.2013, 08:44 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Фиалка, отель
ALDEMAR CRETAN VILLAGE 4*+ Crete / Anissaras


 
LisДата: Среда, 16.10.2013, 08:45 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
николаевна, какой рассказ позитивный!!!

 
МурыськаДата: Среда, 16.10.2013, 08:57 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Николаевна, пятерка за юмор!


 
ЗАЮШАДата: Среда, 16.10.2013, 09:35 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Вообщем, Крит, это изумительный острой с неповторимой энергетикой (могу сто раз это повторить), и где исполняются желания и мечты.

happy дадада, тож люблю Крит,красивый маленький остров!
Еще запомнила поездку на о-в окруженный большой крепостью,где свозили людей больных проказой,он охранялся и оттуда никто не мог убежать,им привозили еду, у них рождались больные детки,такие страшные фотографии там,когда ходишь по этой земле,кажется ,что всё пропитано страданьями и болью, всё уже разрушено,но впечатлений осталось море,дадада,я люблю ужастики tongue
Спасибо за отчетик,супер, и фото красивые wink


 
Анна13Дата: Среда, 16.10.2013, 09:50 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
николаевна, отчёт классный)) Но мне кажется ваша позитивная семья везде бы хорошо отдохнула)))
Цитата николаевна ()
Вообще для меня больше вопросов, чем ответов. Но что на Крите особая энергетика – это факт. Ну и, соответственно, много про минотавра говорится. И гипотезы, и легенды…..

Я думаю Вам работы Лосева и Тахо-Годи должны понравиться в таком случае. Или читали? Особенно любопытно тем, кто интересуется поведением человека и/ или литературой и культурой Любого времени.


 
ФиалкаДата: Среда, 16.10.2013, 15:09 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
Еще запомнила поездку на о-в окруженный большой крепостью,где свозили людей больных проказой,он охранялся и оттуда никто не мог убежать,им привозили еду, у них рождались больные детки,такие страшные фотографии там,когда ходишь по этой земле,кажется ,что всё пропитано страданьями и болью, всё уже разрушено,но впечатлений осталось море,дадада,я люблю ужастики

Спиналонга smile

Добавлено (16.10.2013, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Foosa ()
а как там в феврале? Знает кто-нибудь? чет меня заклинило этим нашим климатом...


Как-как? Как и везде на Средиземноморье)) а что ж зима-то русская совсем не мила стала тебе, Foosa, ?

Добавлено (16.10.2013, 15:09)
---------------------------------------------
Foosa, посмотри на форуме Винского, мужик один зимой Крит покорял с палаткой, не помню - то пешком по острову ходил, то ли на велике, как вы любите)))Сорри за флуд))

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » крит, октябрь 2013 г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024