Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 12:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Город профессий КидБург (если вы поехали в Питер)
Город профессий КидБург
Nata_SmallДата: Суббота, 22.02.2014, 23:46 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Сегодня случайно узнала о таком интерсном местечке в Питере - это город профессий. Там дети от 4 до 14 лет могу попробовать поработать в той или иной профессии. Это как бы чтобы помочь определить с выбором будущей профессии, а также это очень интересная игра.
Хотя на полном серьёзе ребенок попадает на биржу труда, на каждой работе ему ставят отметки в его трудовой книжке, он зарабатывает "деньги" - профи и может их там же потратить.

Мне показалась такая идея очень интересной.

http://kidburg.ru/about/

Попадая в город и, как следствие, становясь его гражданином, ребенок получает персональный паспорт и 60 профи — так называется местная валюта. Эти деньги ребенок волен тратить по своему усмотрению. Можно мгновенно спустить их на развлечения, а можно подойти к делу с большей ответственностью и потратить их, к примеру, на образование и обучение тем или иным профессиям. Ведь это и является основным игровым сценарием «Кидбурга»: обучение — работа — удовольствие.


Ребенку предлагается получить множество профессий: врача, полицейского, летчика, пекаря, моряка, фермера и десятков других. Разумеется, не все профессии одинаково популярны: в школу магов, на шхуну или в университет можно попасть без особых проблем, в то время как у дверей самых востребованных заведений, вроде больницы, пекарни, почты или полицейского участка, наблюдается стойкий ажиотаж.


Обучение в том или ином заведении обычно длится 10—30 минут и стоит от 10 до 50 профи, после чего ребенку в паспорт вносится запись о получении соответствующей квалификации. Научившись той или иной профессии, ребенок получает возможность работать в этой области и тем самым зарабатывать деньги.

Вполне очевидно, что обучение более сложным профессиям требует предварительного наличия каких-то более простых умений или выполнения определенных условий. Так, на работу в полиции невозможно устроиться, не имея отметки о прохождении медосмотра и университетского образования; работающему на почте не выдадут велосипед, если у него нет водительских прав, ну а к занятию древнеегипетской археологией невозможно приступить, не совершив перелет на самолете, что более чем логично.

Обучение профессиям, как таковое, весьма незамысловато. За редким исключением, это скорее разъяснение правил той или иной командной ролевой игры, в которую дети с удовольствием играют. Не стоит думать, что ваш ребенок выйдет из «Кидбурга» с бременем знаний и умений в различных областях человеческой деятельности, однако кое-что в этой жизни станет для него понятнее и привычнее. От труда скольких людей зависит создание короткого выпуска теленовостей? Так ли горек кусок хлеба уборщицы и так ли безмятежна жизнь супермодели? Что такое соблазны в работе инкассатора и как с ними бороться? Стоит ли устраиваться на работу в полицию и не увольняться по три часа, чтобы не лишаться служебного транспорта? Что делать, если в пекарне уже поспело твое печенье, а ты некстати угодил в тюрьму по ложному обвинению? Практика личного опыта лучше всяких учебников и телепередач даст ответы на эти и другие вопросы из мира взрослых людей.

видео http://piter.tv/event/Detskij_gorod_profesiij_/
Прикрепления: 0761791.jpg (55.5 Kb) · 6131002.jpg (53.6 Kb) · 0192804.jpg (15.3 Kb) · 9759703.jpg (12.8 Kb) · 3743240.jpg (16.0 Kb)


 
Nata_SmallДата: Суббота, 22.02.2014, 23:55 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline



узнала про него, посмотрев передачу День ангела
http://www.5-tv.ru/angel/
Прикрепления: 7713670.jpg (34.3 Kb) · 4724863.jpg (33.9 Kb) · 1335458.jpg (22.6 Kb) · 5088247.jpg (25.4 Kb) · 5343054.jpg (51.2 Kb)


 
ZakuraДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:41 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 823
Репутация: 103
Статус: Offline
дада, там оооочень красиво и уютно, и интересно
мы мимо проходили летом, когда по магазинам ходили
жду, когда подрастем happy


 
КотюняДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:58 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Клёва как .Наташа,спасибо за интересную информацию,надо подробнее почитать и посмотреть flowers


 
КотюняДата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:00 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Может группу наберём biggrin веселее ехать будет


 
lena-bychkova2012Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:17 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 309
Репутация: 254
Статус: Offline
Прочитав название темы ,думала,что это где то за рубежом....Классно ,что у нас есть такой детский город !
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:27 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Nata_Small, как же здорово! спасибо за информацию )))
 
ЭллиДата: Среда, 23.04.2014, 14:54 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Про экспериментаниум отдельной темой smile

 
АлёнчикДата: Среда, 03.12.2014, 23:14 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Пишу отзыв
Кидбург - это восторг! Если кто соберётся - планируйте туда сразу на целый день, мы там были три часа в будний день, когда там народу почти не было - вообще не заметили как время прошло, чуть на поезд не опоздали biggrin
Были мы там с Idol 25 ноября этого года (детей в институт Турнера возили и как говорится заскочили по ходу).
На входе ребёнку выдают паспорт, карман для денег и 30 денежек стартового капитала. Потом ребёнок идёт на биржу труда - там его направят на медосмотр в поликлинику, о чём в паспорте проставят отметку - без этого не устроишься на работу. Медосмотр платный wink Потом по желанию надо купить страховку - можно и не покупать, но тогда не сможешь работать например в полиции или пожарником - там страховка обязательное условие. Так что опять раскошеливаемся. Далее на информационном табло биржи труда смотрим информацию, в какие места работы ведётся набор и выбираем работу по душе. Есть сбербанк, полиция, больница, пожарная часть, пекарня, супермаркет, авиакомпания, дом мод, салон красоты, почта, радио, ювелирная мастерская, ферма, турбаза, автошкола, клининговая компания, яхтклуб, редакция газеты, художественная мастерская, театр - и ещё примерно столько же мест работы, просто я уже не помню всё.
В каждом месте сначала проходишь обучение - оно платное, потом работаешь и получаешь зарплату. Об обучении ставится отметка в паспорте. Есть возрастной ценз. Марине понравилась ферма: учиться ничему не надо, зато надо доить корову (прям стоит корова в натуральную величину с резиновым вымем - берёшь ведро и доишь, дети в восторге). Ещё можно собирать с дерева яблоки, ухаживать за собаками, кормить кур, и даже лошадь стоит запряженная в тележку с навозом.
Турбаза - изучаешь грибы, как разводить косёр, можно посидеть в палатке. Затем одеваешь дождевик, резиновые сапоги, собираешь огромный туристический рюкзак и идёшь в супермаркет покупать провиант в поход. Потом учишься варить суп.
Работали в полиции - прошли инструктаж, а потом получили задание стоять в сбербанке охранять сейф.
Работали в сбербанке операционистом. Не оценили - мало дело ещё
Работали в больнице - народу было мало, поэтому санитарили, а так когда народу много дети сами медосмотр проводят.
В салоне красоты плели косы кукольной голове, пилили ногти (как же это обозвать?) э-э-э-э.... кисти руки короче. Делали макияж женской физиономии, нарисованной на листе бумаги.
В пекарне пекут настоящие печеньки и их отдают ребёнку: моя скупердяйка туда не пошла, потому как обучение стоит 50 денег, а зарплаты нет - получаешь печеньки. Вердикт ребёнка: дорого и неприбыльно, ферма лучше.
Ещё больше нам понравилась клининговая компания - вроде станция по уборке города она называется - там получаешь задание на наведение порядка: тут подмести, тут окна помыть и т.п. Получили 20 денег зарплаты и 10 премии - премия произвела неизгладимое впечатление.
В автошколе ездили на электромобилях и получили права
Не попали в пожарники - но слышали, как они ходили строем и кричали прикольные кричалки, а потом тушили искусственный пожар настоящей водой из шлангов.
Заработанные деньги на выходе сдаются обратно - взамен получаешь банковскую квитанцию о вкладе, при следующем посещении в банке эти деньги получишь плюс 5 денег сверху (типа процент). Или можно деньги потратить на игрушку, но цены жуть - Матвей за 250 денег купил закладку, а это самое дешевое. Мы на свои 150 естественно ничего не смогли купить.
Родителям покидать Кидбург можно - на руку крепят браслет, Кидбург в большом торговом центре - есть где разгуляться. Дети нашего отсутствия не заметили. Детям туда-сюда ходить нельзя.
Есть гардероб и туалет.
В Кидбурге есть кафе и вайфай
Мы в восторге, собираемся ещё съездить, теперь уже на целый день
Самое главное забыла: родителям там вход везде закрыт, смотри со стороны и не лезь))))




Сообщение отредактировал Алёнчик - Среда, 03.12.2014, 23:16
 
GerdaДата: Четверг, 04.12.2014, 14:57 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Алёнчик, ээх, опять душу растравили ))) СУПЕР-СУПЕР
А на взрослого тоже билеты покупаются? Я просто смотрю есть семейные билеты на 2-х детей + 2-х взрослых, а зачем? Если только детей туда пускают
 
IdolДата: Четверг, 04.12.2014, 15:00 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Gerda, если ребенок маленький,то надо идти взрослому как сопровождающему, только его не пускают "на работу". А большие детки и одни прекрасно там справляются. Я вот Матвею помогала читать адрес,когда он почтальоном был. и названия улиц, куда нести отправление.

 
GerdaДата: Четверг, 04.12.2014, 15:17 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Idol, поняла, спасибо! Какие ж вы умнички - такой праздник детям устроили! Когда в следующий раз собираетесь?
 
Nata_SmallДата: Четверг, 04.12.2014, 16:07 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Gerda, блин... поехали... я тоже хочу туда - сил нет.

 
GerdaДата: Четверг, 04.12.2014, 19:20 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Nata_Small, поехали! Вместе быстрее соберемся! На машинах или на поезде лучше?
 
Nata_SmallДата: Четверг, 04.12.2014, 20:06 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
я хочу на поезде - дети мечтают - это ж теперь такая редкость....

 
николаевнаДата: Четверг, 04.12.2014, 21:23 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Когда соберетесь, свистните, может у нас тоже получится присоединиться smile

 
МагнолияДата: Четверг, 04.12.2014, 21:55 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Очень классно, аж самой захотелось туда попасть.
Надо попробовать предложить свозить школьников, деткам будет интересно.
Если не получится, тогда сами, только не зимой.


 
АлёнчикДата: Пятница, 05.12.2014, 19:53 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
А на взрослого тоже билеты покупаются?

Gerda, мы бесплатно ходили - там коммунизм процветает и детишек с инвалидностью пускают совершенно бесплатно.

Есть мысль сделать себе на ДР подарок и съездить всей семьёй в Питер в конце февраля. Хотим в дельфинарий, музей Лего и конечно Кидбург.
В этот раз ж/д билеты на меня с Маришкой нам обошлись в 5000 рэ, гостиница "Новые комнаты" на Большом проспекте Петроградской стороны д.65 (10 минут от метро Петроградская) 1700 рэ за сутки - мне понравилась, номер малюсенький, но чистенький и уютный.

А ещё рядом с Кидбургом есть салон итальянской детской одежды - я там дочкам купила два шикарных платья с 70% скидкой всего по 1800 р/шт. Пусть коллекция и не новая, но в нашем колхозе такого вообще не найдёшь :D


 
ElkaДата: Суббота, 06.12.2014, 10:27 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
обучение стоит 50 денег, а зарплаты нет - получаешь печеньки. Вердикт ребёнка: дорого и неприбыльно, ферма лучше.

круто, далеко пойдет доча biggrin




Рукодельницам
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:09 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
А на взрослого тоже билеты покупаются?

да, 250 руб.


 
GerdaДата: Четверг, 08.01.2015, 11:39 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Мечты сбываются! Nata_Small и компания, огромное спасибо за организацию нашей поездки, отличную дружескую атмосферу, за наши НГ каникулы в Питере!
 
Nata_SmallДата: Четверг, 08.01.2015, 17:34 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
тогда сами, только не зимой.

и только не в каникулы- праздники.
Народу слишком много.

Gerda, biggrin
фоточки выложим чуть позже- очень конечно клевая задумка. И еще лучше, что скоро в Москве откроется...


 
GerdaДата: Четверг, 08.01.2015, 18:38 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Кратенько smile
Мы приехали в Кидбург около 12 часов дня, очередь довольно большая, но движется быстро.
Т.к. у Макса был днем ранее день рождения - по акции для именинника можно пройти с другом по цене одного билета. В праздничные дни цена детского билета 1200, + 2 взрослых по 250 руб. Итого получилось 1700.
Очень все здорово и реалистично! Все подробно написала Алёнчик.
Первое, что поразило - Сбербанк. Очередь, как в настоящем biggrin и она электронная! Надо взять электронный билетик и ждать своей очередь на получение стартового капитала - 60 профи.

Есть профессии, на которых можно заработать, например эколог.
Есть для души - например, испечь печеньки или сходить в турпоход - там денег не получают, но как развлечение очень интересно.
Некоторые профессии рассчитаны на возраст от 6 лет. Но это не помешало Максу, которому только исполнилось 5 лет на них поработать. Например, на стройке.

Правда есть те, где надо уметь читать и писать, например, страховой агент или телеведущий - там, конечно, без вариантов.
Мы были там до 8 часов вечера - до закрытия. Дети в восторге, хотят еще.
Кстати, там на январь действует безлимит за 1500 руб. Один билет - 1200, а хоть каждый день за 1500 руб. Эх, что ж мы не в Питере живем!!!
Очень ждем
Цитата Nata_Small ()
И еще лучше, что скоро в Москве откроется...

Тем более, что деньги на депозит там положили. И за 250 денег значок на память взяли!
Прикрепления: 7825240.jpg (66.6 Kb) · 7094339.jpg (67.2 Kb)
 
МагнолияДата: Четверг, 08.01.2015, 22:46 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
только не в каникулы- праздники. Народу слишком много.

Nata_Small, спасибо, учтем smile


 
Nata_SmallДата: Вторник, 20.01.2015, 21:57 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девочки, я вот вспоминаю нашу поездку в КидБург и каждый раз думаю - как же круто!
Как же здорово, что это все придумали.
Вот даже денег не жалко, хоть и не дешево.

Круто Питерцам - там абонемент 1500 руб. и ходи каждый день smile
Я ржала, когда Макс работал доктором и ему нужно было 5 посетителям сделать укол, а некоторым ведь давали задание массаж 5-м сделать...

Лева сначала работал страховым агентом - продавал страховки тем, кто идет на те профессии, где они нужны (стройка, МЧС и т.п.) Бегал по территории - всем предлагал купить.
И в автосервис брали только с 7 лет и только с правами - там Ока настоящая стоит - они её колеса меняли и бампер прикручивали.

А пожар тушат прям по-настоящему - водой из шлангов smile

Прикрепления: 5695512.jpg (71.7 Kb) · 7759499.jpg (55.5 Kb) · 9640197.jpg (77.8 Kb) · 8785583.jpg (52.5 Kb) · 2362291.jpg (59.0 Kb)


 
АлёнчикДата: Вторник, 02.06.2015, 16:40 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Създили в Кидбург в Москву. Тухляк. В Питере как-то организованнее что ли. Интересно, конечно, и дети довольны, но после Питера прям не то.

 
ЮЮЮляДата: Вторник, 02.06.2015, 16:53 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7566
Репутация: 2125
Статус: Offline
Читаю вас тут который раз и прям не верится что такое можно придумать-организовать, это ж как круто!!!! Очень хочется туда съездить smile
Алёнчик, а в Московском есть у них свой сайт?


 
АлёнчикДата: Вторник, 02.06.2015, 17:09 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
ЮЮЮля, есть. Набери в поисковике кидбург москва

 
ЛанаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 01:56 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Сегодня муж с дочкой там побывали. Чудесное место не для одного посещения)))

 
NansyДата: Пятница, 03.02.2017, 10:00 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Девочки , кто был в кидбурге. В каком именно вы были??? На сайте их два: каньон и радуга.

Два мальчика и деееееевочка
 
ЗАЮШАДата: Пятница, 03.02.2017, 10:05 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Nansy, а ты прям сама с детьми хочешь? и прям только в Кидбург smile

 
ЛанаДата: Пятница, 03.02.2017, 10:10 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Nansy, мы были в 3-Х Кидбургах-в Питере в Каньоне, в Нижнем Новгороде в Меге и в Зеленограде(зеленопарк).

 
АлёнчикДата: Пятница, 03.02.2017, 11:00 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Nansy, мы были в Питере в Каньоне и в Москве в Центральном детском магазине.

 
NansyДата: Пятница, 03.02.2017, 11:33 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Лана, Алёнчик, спасибо!
Я чего то прочитав тему подумала что здесь только про питерский кидбург wink
Да, меня интересует именно кидбург в Санкт Петербурге happy


Два мальчика и деееееевочка
 
amraДата: Четверг, 04.04.2019, 14:09 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Репутация: 415
Статус: Offline
Сегодня можно билеты в кибдург с 50% скидкой купить.
На сайте есть информация, цена видна при покупке билетов.
Один вид билетов (Happy day) до 25 мая, второй (Happy birthday) - до конца августа.


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Город профессий КидБург (если вы поехали в Питер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024