Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 08:00

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Поездка в Будапешт. (Февраль 2014)
Поездка в Будапешт.
SunflowerДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:38 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Прочитала несколько интересных отчетов и что-то мне завиднулось. Решила и я написать. Если отчет допишется до конца, то это будет мой первый отчет о путешествии. Так что, с почином меня
Сразу скажу, что путешествовать мы с мужем любим, много путешествовали и до детей, ну и их по ходу подключили к нашему хобби. Путешествуем мы чаще всего самостоятельно, чтобы узнать поближе, как живут люди в каждой стране. Мы не очень любим пляжный отдых, любим гулять, смотреть всякие интересности. Некоторые говорят нам, что зря мы таскаем с собой детей, такие путешествия утомительны и трудны для них. Если вы подумаете то же, вы не будете первыми. Нас и самих иногда такая мысль посещает. Но когда мы путешествуем без них, мы постоянно звоним домой, узнаем, как они там, смотрим на все достопримечательности с постоянной мыслью: вот бы показать это детям... Короче, мы путешествуем с детьми.
На новогодние каникулы все поездки были очень дорогими, так что мы решили отправиться в путешествие в феврале. Много стран перебрали. Выбирали, прежде всего, по цене авиабилетов. Искали авиакомпании-дискаунтеры, которые летают из Москвы. Одна из них летает в Англию. Там нас даже готовы были принять друзья. Но подсчитали издержки и оказалось, что перелет и проживание будут стоить нам столько же, сколько и виза. Плюс ко всему, на поездку у нас было всего пять дней каникул, а такую большую сумму хотелось бы вложить хотя бы в более длительное путешествие.
И тут мы узнали про вторую недорогую авиакомпанию, которая летает из Москвы. Wizzair – в Будапешт. И подумалось, а не съездить ли нам туда. Мы с мужем уже были в Венгрии. Но хотелось узнать Будапешт с точки зрения ребенка. Мы получили визу, нашли квартиру недалеко от центра, купили билет на самолет. Начали изучать детские достопримечательности. Оказалось, что в Будапеште много всего интересного. Составили план, подсчитали бюджет и стали ждать каникул.
Прикрепления: 2707476.jpg (31.1 Kb)
 
SunflowerДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:41 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Хоть путешествие и было коротким, описывать все подробно будет утомительно. Поэтому расскажу об основных моментах.
1. Перелет.
Бюджетной авиакомпанией мы летели первый раз. Основной отличительной особенностью было то, что весь багаж и крупная ручная кладь в самолете платная, а также во время перелета нет бесплатного питания. Мы летели ненадолго, поэтому смогли обойтись без багажа, а еду в полет взяли с собой. Я побаивалась, что раз авиакомпания дискаунтер, это будет что-то типа «Дербентских авиалиний»: старое, грязное, плохое обслуживание. Но мои страхи не оправдались. Самолет новый Аэробус, большой, нам удалось сесть всем рядом. Чистота и обслуживание тоже не подкачали. Так что теперь могу сказать: летайте самолетами Wizzair (если перелет недолгий, конечно).

2. Зоопарк.
Я видела несколько разных зоопарков. Но пока будапештский зоопарк стал одним из любимых. Из-за разницы во времени (3 часа вперед) в Венгрии мы просыпались достаточно рано, поэтому везде успевали к открытию. И сюда мы тоже пришли рано, поэтому людей было немного. Животных много. Плюс в прошлом году в зоопарке случился беби-бум , поэтому там много маленьких детенышей.
Очень понравилась организация зоопарка. Клетки не бросаются в глаза, животные как бы находятся в среде, приближенной к естественной. Если животное водоплавающее, то к водоему есть еще подход снизу со стеклом, чтобы посмотреть, как оно там плещется.
Увидели кудрявую свинью-мангалицу, которую вывели и разводят только в Венгрии.
Прикрепления: 9177559.jpg (33.2 Kb) · 4674071.jpg (45.1 Kb)


Сообщение отредактировал Sunflower - Понедельник, 24.02.2014, 23:34
 
SunflowerДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:49 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
3. Тропикарий.
Это был первый раз, когда мы были в подобном месте. Кто-то сравнивал его с другими европейскими океанариями и писал, что он проигрывает в сравнении. Но нам для первого раза было вполне достаточно. Плавающие над головой акулы, рычащие крокодилы, тропический ливень. Самое главное впечатление – скаты, которых можно погладить. Не то, чтобы я когда-то горела желанием гладить морских обитателей, но так как здесь представилась возможность, сделали это. Теперь могу сказать – скат на ощупь скользкий и похож на большой маринованный гриб.

4. Дворец чудес.
Пару лет назад мы были в лондонском Музее науки, где есть специальная выставка, на которой дети могут узнать различные законы физики на примере увлекательных опытов. Нам это очень запомнилось и захотелось повторить. Поэтому мы нашли такое место в Будапеште и им оказался Дворец чудес. На его большой территории представлены около сотни приспособлений, которые наглядно представляют какие-то законы физики. Интересно было всем – от четырехлетки до взрослых.
Прикрепления: 7524481.jpg (43.8 Kb) · 7484514.jpg (50.1 Kb) · 2873586.jpg (60.1 Kb) · 4296498.jpg (42.1 Kb)
 
SunflowerДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:54 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
5. Аквапарк.
Ну здесь просто покажу фотографии.


В заключение хочу сказать, что путешествовать самостоятельно совсем не так дорого, как это представляется многим.
Виза нам вышла по 35 евро (ребенок до 6 лет бесплатно). Перелет туда и обратно около 2500 руб. на человека. Квартира не помню сколько, но тоже недорого. Посещение вышеописанных мест выходило нам каждый раз около 1000 руб. на всех пятерых. Питание в Венгрии очень вкусное и совсем недорогое. Средний обед на всех нам выходил около 400-600 рублей.
Дети вернулись полными впечатлений. Приступать к учебе и ждать следующих каникул нам стало немного легче.
Прикрепления: 3505205.jpg (69.8 Kb) · 7575182.jpg (72.4 Kb) · 7784861.jpg (66.0 Kb) · 5527266.jpg (97.1 Kb) · 1001894.jpg (48.7 Kb)
 
ЮлияВДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:57 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Sunflower ()
В заключение хочу сказать, что путешествовать самостоятельно совсем не так дорого, как это представляется многим.

а все полностью по деньгам и на сколько дней?


 
SunflowerДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:02 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
ЮлияВ, мы были там 5 дней. Общую сумму не считали. Знаю, что на поездку (с покупками) ушло где-то около 40000. Нас пятеро.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:09 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Sunflower ()
Знаю, что на поездку (с покупками) ушло где-то около 40000. Нас пятеро.

40 на пятерых? на 5 дней wacko wacko wacko да это бесплатно wacko


 
SunflowerДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:13 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
ЮлияВ, наврала. То есть не посчитала визу 35 Евро на четверых. По ценам января, когда мы ее делали, плюс еще 6500.

Сообщение отредактировал Sunflower - Понедельник, 24.02.2014, 22:25
 
ЮлияВДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:14 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Sunflower, да даже с визой.....

 
ЮлечкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:23 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Sunflower, как здорово happy Спасибо за отчет! Нам тоже очень нравится такой вид отдыха (хотя и пляжный я тоже люблю biggrin ) Правда, в такие активные туры мы пока Мишу не брали, но чем старше он становится, тем эта идея мне нравится все больше smile А как вы визу делали? И квартиру бронировали через airbnb или еще есть сайты интересные?
 
SunflowerДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:31 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Юлечка, визу делали через консульский отдел посольства в Москве. Мне пришлось съездить два раза.
Квартиру бронировали через booking. Там она называется "апартаменты" smile Просто на airbnb не нашлось подходящих нам предложений. Да и еще не были уверены, что все склеится, поэтому бронировали с оплатой на месте. А на airbnb деньги вперед надо.
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:38 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Sunflower, спасибо )) А билеты вы по акции покупали? Залезла сейчас на сайт - у меня получилась стоимость за 2взр + ребенок 16тыс wacko (я то 7500хотела biggrin )
 
SunflowerДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:42 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Юлечка, я тоже посмотрела билеты на лето, получилось дороже, чем мы летали в феврале smile Но вот в теме "ищу попутчиков" Фиалка, по-моему, писала, что увидела вообще халявные цены в Будапешт на лето. Там надо, видимо, с датами играть.
У них часто бывают акции. Да и еще можно заплатить 20 Евро за членство и тогда все билеты на члена и на его семью будут со скидкой. У меня вопросом выбора билета занимался муж, поэтому я не совсем в тонкости вникла.
 
NansyДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:51 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Sunflower, очень интересно!!! Но больше порадовали
Цитата Sunflower ()
кудрявую свинью-мангалицу

Прям расмеялась над такими красавчиками biggrin


Два мальчика и деееееевочка
 
ФиалкаДата: Вторник, 25.02.2014, 00:17 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Sunflower, да, даты менять обязательно))(Юлечка, выбери графу "весь месяц" на интересующие месяц - и вперед)..
Отчет такой какой-то теплый, простой и семейный)))так приятно читать)))
В прошлом году я влюбилась в Будапешт))напомнил мне Питер. Венгрия - чудесная страна!
Правда, допустила ошибку пойдя с детЯми в Сечени! Не повторяйте этого!
Дворец чудес теперь еще больше привлекает (не срослось с ним в прошлом году).
Питание - да, дешевле я нигде не видела...
Есть вот такое чУдное кафе http://www.tripadvisor.ru/Restaur....y.html. Огромный шведский стол из множества вегитарианских и мясных блюд, десертов. Также видов 10 сырого мяса (точно не помню сколько), которое при готовят на гриле при вас. Фиксированная плата (ее не помню, но копейки), на детей большая скидка, напитки за допплату.
Свои отчеты не напишу никогда biggrin (пользуюсь чужими, если автор не против wink )


Сообщение отредактировал Фиалка - Вторник, 25.02.2014, 00:19
 
SunflowerДата: Вторник, 25.02.2014, 08:58 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Nansy, Фиалка, спасибо!
Фиалка, а в чем ошибка с купальнями? У нас, признаюсь, была идея туда пойти, но аквапарк победил.
 
ФиалкаДата: Вторник, 25.02.2014, 12:16 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Sunflower, 3 ночи в Будапеште были заключительными перед вылетом на Родину....мужичкам (папе моему и мужу) в Сечени очень понравилось, там много бассейнов, саун/парилок...
НО! Вход в бассейн осуществляется только через улицу (10-е числа апреля, вечер, на улице максимум +8+10), я детей моржеванием не занимаю (старший еще ладно - в полотенце через улицу можно пробежать, но 1,8 младшему на тот момент -я постояла возле двери, подумала как обратно с распаренным малышом возвращаться через улицу - и пошли мы на выход sad ) указателей нигде никаких как пройти в бассейн, на английском никто не говорит из посетителей)...
А ГРЯЗЬ какая в Сечени - я проооосто ужаснулась(((чего там только нет на полу (особенно клочья волос в памяти остались....
Ужас!
 
ФиалкаДата: Вторник, 25.02.2014, 12:21 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
И все это на фоне 6 ночей, проведенных перед Будапештом в Шавраре (Сарваре), там новый огромный комплекс со всеми процедурами, саунами, бассейнами с термальной и обычной водичкой, чистота идеальная, все для грудничков и малолетних детишек продумано! Всякие поливалки/качельки/горки...
Вот как-то так...
Но я в принципе достаточно брезгливая, даже если бы без детей была - постоянно бы думала как бы чего самой не подцепить в такой грязи в Сечени... tongue
Парламент Будапешта - грандиозно великолепен!!!!а мосттыыыыы))
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Поездка в Будапешт. (Февраль 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024