Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 00:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Аэрофобия (у кого было ,есть и кто как борется)
Аэрофобия
ВесенняяМелиссаДата: Четверг, 24.09.2015, 21:31 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 6
Статус: Offline
Я очень боюсь летать - но летаю, т.к. отдыхать люблю только за границей, для меня это такой праздник. Я вообще плачу в самолете, стараюсь конечно, чтобы никто не видел, но это непроизвольно. Иду, как на казнь, но стараюсь думать, что сейчас прилечу на отдых. Алкоголь - не помогает и один раз только пробовала, протрезвела сразу в самолете полностью, еще - пробовала снотворное, афобозол за неделю до полета принимала, помогает кстати, и не спать предыдущую ночь, но.... стюардессы будили, когда еду разносили, хотя тот, кто со мной летел просил этого не делать, но они настаивали - не знаю инструкция что ли у них такая, и я проснулась ;((( Последний раз летала с ребенком, очень страшно конечно, но ничего не принимала. Летчика Леху я конечно читала - не помогает. Молюсь конечно всю дорогу молча, не схожу с кресла, не отстегиваюсь, в самолете я невменяемая, стараюсь летать на недальние расстояния, хотя в принципе без разницы - если уж села, то 3 часа или 12 думаю без разницы. Я боюсь именно высоты - взлет, полет, а вот когда посадка начинается -сильно радуюсь и успокаиваюсь - т.к. высота снижается и чем ближе к земле, тем для меня лучше, хоть много раз на посадку заходить будет - все равно радуюсь. А еще - если большой самолет, стараюсь просить средний ряд, естественно в иллюминаторы я не смотрю и представляю, что я в автобусе еду.



Сообщение отредактировал ВесенняяМелисса - Четверг, 24.09.2015, 21:41
 
ЭллиДата: Понедельник, 21.01.2019, 17:49 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, я примерно так вылетаю:
Приезжаю в аэропорт такая бодрая, быстро все прохожу ибо бизнес зал ждёт меня, иду налегке в красивые места, смотрю на табло там, не отрываясь, объявляют посадку-меня начинает колбасить
Сажусь самая последняя чтоб не видеть загрузки багажа в отсеки над головой. Сажусь в кресло, пристегаюсь и больше не встаю.
Внутренний диалог с головными тараканами такой: блин, нахрен полетела-самолёт безопасный транспорт-ну чо, взлетели,нет? -самые опасные моменты взлёт и посадка-чо мне то, если чо, то быстро-а как же дети, мама, Бабушка?-чо за яма-нахрен ваша Вода, еда, чай, не воняйте мне тут-блин, Надя, ты чо идиотка? Вроде взрослая баба, а заниамаешься херней, все нормально будет, не успеешь опомниться как полетишь обратно, наслаждайся-чо садимся?-хватит хлопать, идиоты.......
Примерно так
Я не сплю в транспорте


 
OxanaДата: Понедельник, 21.01.2019, 18:03 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Я нашла единственный способ меньше бояться ...летать не самыми бюджетными авиакомпаниями .Возможно это не выход ,но так я берегу свои нервы(хотя и понимаю ,что это дурь)...Из Турции в сентябре летели назад Туркишами и мне было куда спокойнее )) Хотя я понимаю ,что переплатила .
Зато бы уже давно полетела по какой-нибудь горящей Азуром в Тай,а не могу sad ,не могу так нервы свои испытывать )))) приходится копить на авиакомпании лидирующие по безопасности biggrin
Хотя самый лучший способ наверно к психологу ...вон в Москве есть школа -Летаем без страха.Жила б в Москве точно бы походила .


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 21.01.2019, 18:08 | Сообщение # 84
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Элли, ты описала мой портрет. Тоже лечу через бизнес-зал и там рассчитываю набраться позитива, а то и чего покрепче (но немного, а то отеку в полете, неприятно). Лететь порядка 10 часов, когда летаю в Сочи, тоже не встаю ни разу, а тут придется.
Билеты покупала в Аэрофлоте, но АК Россия. Летала ей в Сочи, вроде норм.

Цитата Oxana ()
Зато бы уже давно полетела по какой-нибудь горящей Азуром в Тай,а не могу

Oxana, в прошлом году летали с детьми НордВиндом. Паршивая АК. Но всё было без приключений. Еда несъедобная, это да. И духотища была такая, что глаз не сомнуть за всю ночь.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 21.01.2019, 18:11
 
ЭллиДата: Понедельник, 21.01.2019, 18:14 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
В мае аэрофлот нас так утряс, что я даже есть не стала, как только ложку ко рту-турбулентность и так раз 5-6
В октябре айфлай очень мягко увёз в Турцию, а обратно целый час набирал высоту очень читалось, что что-то не в порядке. В декабре аэрофлот неплохо вёз, но кормили чем-то вонючим (полба чтоль) я не знала куда нос деть
Предпочитаю Аэрофлот, конечно, но он из Шереметьево летает, а мне туда 1,5 часа в одну сторону ехать, Домодедово и Внуково поприятнее


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 21.01.2019, 18:38 | Сообщение # 86
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Элли ()
он из Шереметьево летает

Элли, а что делать, туда, куда мне надо в марте, всё из Шереметьево летает. Вот в мае едем в Сочи, и это из Внуково. Вышел из дома, через 20 минут мы в аэропорту, а там как-нибудь регистрация и здравствуй, бизнес-зал.
А обратно придется аэрофлотом, он в Шереметьево. Добираться до дома как половину времени до Сочи. Большую половину.
Мне лучше всего очень ранние вылеты, когда я такая уставшая, что сил бояться нет. В турбулентность даже вырубаюсь, если сильный недосып (это я знаю, на машине едешь - на дороге ямы, в воздухе то же самое, и от этого самолеты не падают).
А тут все мои перелеты в ближайшие месяцы дневные.
И в марте у меня их 4.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 21.01.2019, 18:46
 
ЭллиДата: Понедельник, 21.01.2019, 18:51 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, вот когда перелетов много, то гораздо легче становится, мне было хорошо к 5 полету в году. Сейчас реже летаю и тараканы распоясались

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 21.01.2019, 19:10 | Сообщение # 88
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Элли, я в прошлом году в Таиланд с детьми боялась меньше, чем 2 часа вдвоем из Сочи на дневном рейсе в солнечную погоду. Была отдохнувшая, расслабленная и готовая бояться. biggrin
Ненавижу набор высоты, полет терплю кое-как, посадку почти люблю - скоро земля. Не птиц я, ох, не птиц.

Тут где-то на предыдущей странице видела, кто-то писал, что в полете интернет есть? Это как? Разве не обязательно режим полета включать?






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 21.01.2019, 19:13
 
OxanaДата: Понедельник, 21.01.2019, 19:29 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, вай фай раздаёт сам самолёт .Не на всех рейсах бывает

 
ЭллиДата: Понедельник, 13.05.2019, 19:34 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Сажусь самая последняя чтоб не видеть загрузки багажа в отсеки над головой

Решила тему перечитать
В апреле летели в турцию, так при взлёте открылась крышка багажной полки и на меня полетела сумка с бухлищем, не вниз на хозяев сумки, а чуть назад
Понимаете чо я имел тогда cool


 
ЭллиДата: Понедельник, 13.05.2019, 19:35 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Разве не обязательно режим полета включать?

Вайфай и режим полёта никак не взаимодействуют
Я всегда отдыхаю в отпуске в режиме полёта, при этом вайфай включён, звонков просто нет


 
maxимДата: Понедельник, 13.05.2019, 21:02 | Сообщение # 92
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Элли ()
В апреле летели в турцию, так при взлёте открылась крышка багажной полки

в марте летела из испании, взяла с собой готовый салат в упаковке))) ну он и хлопнул при взлете....народ соседствующий со мной пригнулся)))
в декабре попали в такую турбулентность, что всю дорогу держались за передние кресла. меня всегда спасают разговоры с соседями и со стюартами.
 
zoshaДата: Понедельник, 13.05.2019, 21:12 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
maxим, Лёль)))утешила)))) smile

 
ЭллиДата: Вторник, 14.05.2019, 07:10 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Турбулентность для самолёта это как неровная дорога для машины, внутри ощущается как капец, но самолету от этого ничего не бывает

Самый нервный фактор это тупость человеческая, муж давно летает в наушниках, заглушающих внешний шум, у меня уши болят от них, поэтому читаю, а хочется задушить пару соседей


 
Astra1181Дата: Вторник, 14.05.2019, 11:22 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Элли ()
а хочется задушить пару соседей

Я думала я одна такая злыдня)


 
ЭллиДата: Вторник, 14.05.2019, 11:34 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Astra1181, я не знаю с кем Ольга там общается biggrin мне то одни неадекваты попадаются, которые на весь салон начинают обсуждать «Ира, ты реши уже окончательно косу нужна дача и грядки с деревьями, почему это я должен теперь окучивать»! 40 минут со всевозможными эпитетами в отношении Иры, разумеется, другого времени и места не будет подходящего, вдруг самолёт упадёт и все, чейсад останется невыясненным.
«Папа, папочка, смотри, облака-облака, как ты и говорил» орала дама 60 лет, обращаясь параллельно к мужу и умственно отсталой дочери, которую же весь полет дергала, что она вообще обнаглевшая, пусть сидит и читает книги....... в этот момент принесли полбу на обед и я ушла....... до посадки


 
ФикусДата: Вторник, 14.05.2019, 14:01 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Если соседи раздражают, есть бизнес класс. Там точно про огород и детей рассуждать не будут. А ещё там наливают сколько хочешь biggrin и посуда не одноразовая.

 
Astra1181Дата: Вторник, 14.05.2019, 14:09 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Фикус ()
есть бизнес класс.

Ага, есть.
Я как-то летала один раз. Так там компания "золотой молодежи" сначала пила как не в себя. На все замечания стюардессы не реагировали и размахивали какими-то красными корочками. Потом "выйду в поле с конем" дурными голосами пели, а потом заблевали весь бизнес-класс и ближайший туалет. Встречали их с полицией конечно, но в самом полете от этого не легче.
Так что лучше уж про огороды и детей.


 
ЭллиДата: Вторник, 14.05.2019, 14:11 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фикус, да все понятно, что каждый нервничает по своему и переносит полет, но есть чувство взаимного уважения, когда в экономе при узких проходах раскрывают сидение без предупреждения, когда голосят громче среднего по салону, чтобы всем было слышно про их сад-огород и проблемы. Потому что рядом тоже нервничающие люди сидят со своими проблемами и молчат, читают, молятся, спят. Про детей речи нет, им не объяснить, но взрослые, ведущие себя в замкнутом пространстве как бараны это через чур.
Бизнесы, к сожалению ограничены по численности. Не все на апгрейд успевают


 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 14.05.2019, 15:45 | Сообщение # 100
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Я всегда отдыхаю в отпуске в режиме полёта, при этом вайфай включён, звонков просто нет

Элли, дада, я тоже. Я просто не сообразила, что вайфай есть на некоторых рейсах.
Цитата maxим ()
меня всегда спасают разговоры с соседями

maxим, летели тут намедни из Адлера, впереди ребенок лет 5-6 мучил родителей и полдороги талдычил: "Мы все погибнем. Мы погибнем. Мы все погибнем". biggrin
Цитата Элли ()
а хочется задушить пару соседей

Таки да.
Цитата maxим ()
турбулентность

Летели в марте из Бангкока 10,5 часов, всю дорогу турбулентность, чайку горячего в аэрофлоте ни разу не дали... Низзя в турбулентность.
Цитата Astra1181 ()
Я думала я одна такая злыдня)

Astra1181, нас трое. Но надо сказать, что абсолютное большинство соседей на всех рейсах были у меня адекватные. Просто неадекватов виднее и запоминаются они.
Цитата Элли ()
когда в экономе при узких проходах раскрывают сидение без предупреждения

А это о чем? О том, что опускают сидение? Я никогда не слышала, чтобы спрашивали разрешения. Сама почти никогда не опускаю.

За 2 месяца было 6 перелетов, нынче уже спокойнее переношу. Нет такой паники, что хочешь отказаться от отпуска, лишь бы не лететь. Но первые 10 минут, пока высоту набираем, песенки про себя пою и в сторону окна не гляжу. biggrin По-прежнему на взлете сидела бы в туалете, жаль, техника безопасности не разрешает. biggrin






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Вторник, 14.05.2019, 15:46
 
ЭллиДата: Вторник, 14.05.2019, 15:50 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
А это о чем?

Человек сзади иногда пьёт воду на столике, смотрит планшет, у него ребёнок на руках, а тут боть, тебе откидывается тетя в кресле, Вода на колени, планшет на пол, ребёнка прижало
Это не потому что я злыдня, это просто обычные правила общежития на время полёта, мало кто соблюдает, сразу «валите в бизнес»


 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 14.05.2019, 16:01 | Сообщение # 102
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Элли, в целом поняла. Передо мной пассажиры всегда кресло откидывают, но вода на столике не проливается. Столик от этого не складывается. Вот держалки круглые в спинке делаются недоступны, когда перед тобой кресло опускают.
Про правило хорошего тона я учту, но, честно, ни разу не слышала, чтобы люди предупреждали соседей о том, что собираются опустить свое кресло. Хотя по идее действительно логично. Всё может полететь со столика.




 
maxимДата: Четверг, 16.05.2019, 08:34 | Сообщение # 103
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
летели тут намедни из Адлера
ой, мы тоже тут летели с таким, я просто забыла, как он меня за ногу под сиденьем хватал. мы встали и просто пересели в конец самолете.
я еще беруши всегда с собой беру и киношку. иногда вместе с соседями смотрим. летели зимой из мадрида, тоже турбулентность. в аэропорту уже с женщиной познакомились при задержке, оказались на соседних креслах. до сих пор переписываемся и "дружим" в сс.
 
OxanaДата: Четверг, 16.05.2019, 12:36 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Я сегодня летела со sky guru))) Купила один полёт .Прикольно было следить за датчиками турбулентности ))) Причем если было открыто что-то другое на телефоне, когда начинало трясти ,я быстрее быстрее листала до этих показателей и графиков -там зелёная зона,турбулентность 0,1-фууууу,слава Богу biggrin .Предупредил о сильном ветре при посадке ,что можем боком немного заходить и на одно шасси ...что-то такое ...кстати реально потрясло .



Сообщение отредактировал Oxana - Четверг, 16.05.2019, 12:37
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Аэрофобия (у кого было ,есть и кто как борется)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024