Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Аэрофобия (у кого было ,есть и кто как борется)
Аэрофобия
SvetlayaДата: Среда, 19.03.2014, 00:14 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Всегда считала ,что полет это классно здорово и вообще мячта. Пока не погрузилась в самолет лет эдак 7 назад. С тех пор этот подвиг повторить так и не смогла . Очень хочется и детей на юг свозить и желательно не поездом и не на наш(финансы поют романсы,но ведь когда-нибудь это изменится?!) и тут со всей остротой встает моя боязнь высоты(кстатит до того как летала всерьез задумывалсь о прыжке с параштом wacko )и я понимаю,что найду стопитцот тысяч причин лишь бы не лететь. Очень хочется узнать кто-нибудь реально смог перебороть эту болезнь ,ну или как-нибудь с ней ужиться???? Выпитое что-то сорокоградусное в том самом единственном полете (2 раза) было мне как слону дробина вывод :спиртное на мой одурманеный ужасом мозг не действует. Какие еще есть средства?

 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 19.03.2014, 08:18 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Я ужасно боюсь высоты, меня парализует уже на 10 этаже от вида из окна. biggrin
Думала, в самолёте точно истерить начну cry
Но меня так захватили виды из окна, это же так красиво! Так и медитировала всю дорогу туда и обратно. biggrin
А прилетали вообще ночью, просто сказочная картина открылась. biggrin
Ну и большей частью некогда было о моей боязни думать, я за шилопопым ребёнком следила, чтобы он самолёт не разобрал и хоть минуту спокойно посидел. У него от стресса эта шилопопость в разы увеличилась. wacko
Так и полетали, теперь ещё хочется. biggrin
А спиртного мне не хватило, мою бутылочку коньячка мама одним залпом выпилаB)




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Среда, 19.03.2014, 08:19
 
ФиалкаДата: Среда, 19.03.2014, 09:26 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Это про меня cry
У меня "это" появилось строго после рождения старшего сына cry
Каждый раз недели за 2 до полета начинаю со страхом думать/представлять/рисовать ужасные картины (знаю, что мысл материальны, но ни-че-го не могу с собой поделать cry )
Для справки - полжизни жила на 8 и 9 этаже, но это меня не спасает от аэрофобии... biggrin
Заметила - если летать чуть чаще - страха становится меньше....единственное спасение, Svetlaya, летать каждый месяц biggrin

Последний раз (месяц назад) во время полета провалились на долю секунду в воздушную яму (свободное падение в воздухе) сказать, что "в зобу дыханье сперло" - ничего не сказать wacko За это мгновение я успела передумает все мысли, попрощалась с жизнью....стюардесса с улыбкой посмотрела на мои и без того огромные глаза и с улыбкой сказала по-английски - "у нас такое примерно раз в неделю бывает, это ничего страшного" wacko
Обалдеть (это для форума выражаясь, на самом деле то, что я подумала - простыми словами не передать :D) - думаю...со мной такое впервые было (за много-много раз полета)...
 
ФиалкаДата: Среда, 19.03.2014, 09:30 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Для статистики - самолет - самый безопасный способ передвижения....но выживаемость "в случае чего" - сами знаете какая...
Что там с Боенгом? Так и не нашли до сих пор....
Алкоголь не считаю способ расслабления в принципе.
Если кто порекомендует хорошего специалиста - с удовольствием схожу))
 
ЛилечкаДата: Среда, 19.03.2014, 09:46 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Меня, как Скарлетт, спасает одна фраза "Я подумаю об этом завтра", а потом еще завтра, завтра... В общем, не думать об этом до полета! А уже в самолете настроение меняется, да и вид из окна впечатляет.

 
SunflowerДата: Среда, 19.03.2014, 09:47 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Svetlaya, и я ненавижу летать. И высоты ужасно боюсь. Но каждый раз летаю с мыслью, что там, куда мы летим, будет гораздо интереснее. Поэтому мои потерянные из жизни 3-4 часа не сравнятся с теми впечатлениями, которые нас ждут в поездке.
Алкоголем не расслабляюсь.
Присутствие детей мобилизует. С ними особо не порефлексируешь. Нельзя же им показывать, насколько сильно я боюсь:)
В полете всегда точно знаю, сколько минут осталось до приземления.
Особенно не люблю взлеты и посадки. Поэтому мысленно себе ставлю "галочки": взлетели, осталось приземлиться и мучение закончится.
Мне частые полеты не помогают. Даже если два в один день. Всегда считаю, сколько взлетов и посадок, сколько часов страданий. Мне помогает думать о том, что будет после полета.
Я еще иногда представляю, сколько народу в самолете мучается так же, как я:) Но ведь это никого не останавливает. Так что летать надо:)
 
ФиалкаДата: Среда, 19.03.2014, 09:48 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Блин, какой там вид из окна????нет никакого вида, за исключением 20 минут во время взлета/посадки)....
 
Astra1181Дата: Среда, 19.03.2014, 09:52 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Всем аэрофобам очень рекомендую почитать книги Василия Ершова. Это пилот, отдавший гражданской авиации более 40 лет жизни. Фобии у меня никогда не было, но после его книг летать стало намного спокойнее.

 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 19.03.2014, 09:53 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
нет никакого вида

а ты не в себя смотри (не на свои страхи), а на море/горы/облака/огни biggrin


 
ФиалкаДата: Среда, 19.03.2014, 09:55 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Цитата Sunflower ()
В полете всегда точно знаю, сколько минут осталось до приземления.
Особенно не люблю взлеты и посадки. Поэтому мысленно себе ставлю "галочки": взлетели, осталось приземлиться и мучение закончится.

Ага-ага biggrin
 
ФиалкаДата: Среда, 19.03.2014, 09:57 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, я обычно на стюардесс смотрю - если они спокойны, то мне немного спокойнее становится...."красота" за окном не вдохновляет sad (особенно если летишь в сеееееееееерой мгле, сразу Стивена Кинга вспоминаю surprised В этой мгле часто выпадает летать tongue )

Сообщение отредактировал Фиалка - Среда, 19.03.2014, 09:58
 
Анна13Дата: Среда, 19.03.2014, 09:58 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Меня муж троллит. Он летает чаще гораздо, чем мы с ребёнком, и совершенно не боится самолётов. Так он мне в последний раз видео посадки прислал. Я однажды прям истерила, что мы садимся на деревья (на подлётё к дмд). В своё оправдание скажу, что это был мой первый перелёт с ребёнком. Фиалка, как часто вы летаете? (Молодцы вы)

 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 19.03.2014, 09:59 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
и ещё я во сне часто летаю по своему желанию happy
самое трудное это приземляться biggrin
своеобразная тренировка полёта в самолёте получается


 
SvetlayaДата: Среда, 19.03.2014, 10:01 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
когда летели в Египет я по приземлению земдю готова была целовать так боялась.помню каждую секунду в полете biggrin . А обратно когда влетали интересовалась "далеко ли вплавь" И вообще обратно было еще страшнее . Мы взлетаем,а у нас сирена давай пищать.я уже была готова катапультироваться,но оказалось,что это просто сбой какой-то был..так эта сволочь и пищала переодически..я не то что поседела,как с инфарктом не приземлилась не знаю.А еще жутко боюсь утонуть поэтому предпочитаю если лететь то над горами wacko вот такое смешение фобий.Все мечтаю о специалисте,но никак не складывается

 
Анна13Дата: Среда, 19.03.2014, 10:02 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Sunflower ()
Всегда считаю, сколько взлетов и посадок, сколько часов страданий. Мне помогает думать о том, что будет после полета.
Я еще иногда представляю, сколько народу в самолете мучается так же, как я:) Но ведь это никого не останавливает. Так что летать надо:)

Да. Про меня.
Теперь ещё приходится через Курумоч летать. Тут болтанка и туман в порядке вещей в виду особенностей климата и ландшафта. По всему салону иногда мотает. Правда, путь до аэропорта занимает 40 минут без пробок, что радует.




Сообщение отредактировал Анна13 - Среда, 19.03.2014, 10:03
 
ФиалкаДата: Среда, 19.03.2014, 10:07 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Анна13, летаю не так часто как хотелось бы sad
Просто первый полет был 15 лет назад (не считая нескольких перелетов по ссср в детстве), и так 2 раза в год стабильно (за искл. 2 беременностей), а то и 3 (если мужа уговорю angry )....итого, насчитывается порядка 60 полетев (если туда/обратно за 2 полета считать tongue )...
 
ФиалкаДата: Среда, 19.03.2014, 10:12 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Помню первый ребенкин раз в его 1 год полетели, пошли в детскую игровую комнату вроде в Домодедово (неважно где)...там мальчик с мамой был из ЮАР (мама русская, мальчик - помесь, красиииивый такой), мальчику года 2-2,5... Летают несколько раз в месяц(!!!!), мальчик на русском и англ. говорит (на детском диалекте, конечно)...а я всю дорогу в аэропорт героиней себя считала - в 11 месяцев с ребенком полетела biggrin
А люди с месяца по несколько раз в месяц летают cool
 
ФикусДата: Среда, 19.03.2014, 10:17 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
О, оказывается многие боятся летать. Я не исключение. Ну, фобией, я думаю, мой страх нельзя назвать, но чем старше, тем страшнее. Для меня ужас-это взлеты и посадки. Я обычно взываю к Боженьке, чтоб помог biggrin , ну в общем своими словами молюсь. Да, и глаза по пять копеек. Понять не могу чему люди хлопают, когда самолет только коснулся земли, ведь ему тормозить еще и тормозить (сколько случаев аварий с выездом за полосу). Но вот это уже от нашей информированности страхи.
А еще читала, что когда страшно, надо дышать в пакет (ну как в фильмах показывают), типа кислородное голодание помогает побороть страх. Последний раз очень хотелось попробовать, но думаю, что люди кругом не правильно поймут.
А последний раз летали, ребенок очень хорошо помог справиться со страхами. Уже не до этого было. Бесконечные вопросы, желания, да и нельзя уже показывать свой страх, зачем ребенку все это? Так что дети лучшие лекари от фобии. smile


 
ЮлияВДата: Среда, 19.03.2014, 10:20 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фикус ()
Для меня ужас-это взлеты и посадки.
аналогично.
Цитата Фикус ()
Понять не могу чему люди хлопают, когда самолет только коснулся земли, ведь ему тормозить еще и тормозить (сколько случаев аварий с выездом за полосу). Но вот это уже от нашей информированности страхи.
ага. касание шасси посадочной полосы - это еще не посадка.... и чем меньше знаешь... тем легче летать... но увы - в наше время невозможно не знать... wacko
Цитата Фикус ()
А последний раз летали, ребенок очень хорошо помог справиться со страхами. Уже не до этого было. Бесконечные вопросы, желания, да и нельзя уже показывать свой страх, зачем ребенку все это? Так что дети лучшие лекари от фобии.

главное ребенков "не заразить" cool biggrin


 
Анна13Дата: Среда, 19.03.2014, 10:24 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
У меня ребёнок таки спросила "можем ли мы упасть с неба". Соврала не задумываясь. Ну как ей было не заметить, что мама в папину руку когтями впивается и глаза таращит?

 
ЮлияВДата: Среда, 19.03.2014, 10:25 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Ну как ей было не заметить, что мама в папину руку когтями впивается и глаза таращит?

у меня ребенок пока еще ржет надо мной....


 
Анна13Дата: Среда, 19.03.2014, 10:26 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
у меня ребенок пока еще ржет надо мной....

Уже ржёт, а не пока. Моей пока не понять, что мама может трястись без причины


 
ФикусДата: Среда, 19.03.2014, 10:28 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
мама в папину руку когтями впивается и глаза таращит?

Это про меня smile но последний раз пришлось эту привычку исключить biggrin
Цитата ЮлияВ ()
пока еще ржет надо мной....

Просто она уже не маленькая, но и не слишком большая, чтобы понимать всего. wacko


 
ЭллиДата: Среда, 19.03.2014, 11:09 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Больная тема, ничо не помогает, здравый рассудок и мозг улетучиваются в ноль.....

Виски грамм 50 помогают завести меня в самолет.... А дальше веселье, мне надо чтобы меня никто не дергал, впадаю в состояние анабиоза....
Поэтому не полечу ни во Вьетнам, ни в Тайланд, ни в Америки, как бы меня туда не заманивали......



С детьми, кстати, чувствую себя гораздо хуже, чем без них.

Самый худший полет был на колавиа, когда пассажиру стало плохо, вплоть до вызова скорой к трапу, мужу было нечем дышать, я, разумеется, в состоянии полного овоща, весело, короче. Во францию летали без детей летом, было отлично и особого страха не было, но руку мужу я все равно отмяла happy

Что делать с собой я не знаю smile


 
фионаДата: Среда, 19.03.2014, 11:11 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
я было дело, даже сдавала путевки... но хороший психолог в подобной ситуации в помощь!!!!
мне помогло!
 
ЭллиДата: Среда, 19.03.2014, 11:16 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
фиона, я все грожусь кардиолога с собой брать biggrin
В моем случае психолог должен сидеть со мной в соседнем кресле в момент полета cool иначе н поможет


 
Анна13Дата: Среда, 19.03.2014, 11:22 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Виски грамм 50 помогают завести меня в самолет....

Я не потребляю перед полетом с ребёнком. Боюсь потерять контроль в экстренной ситуации. Типа трезвая самолёт посажу в случае комы пилотов biggrin
Цитата фиона ()
мне помогло!

Кать, он тебе рассказал чего-то чего ты не знала о причинах своих страхов? Я вроде и понимаю головой, что на дороге опаснее, но....


 
ЭллиДата: Среда, 19.03.2014, 11:39 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Анна13, я тоже, обычно, но чтобы я перестала гнусить и нервы мотать, мужу приходтся применять "жесткую артиллерию" biggrin

 
ЭльзаДата: Среда, 19.03.2014, 11:40 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
llamarada лечит, обращайтесь smile

 
ЭллиДата: Среда, 19.03.2014, 11:42 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Эльза, biggrin пасами над головой?
Меня таким не проймешь biggrin но я подумаю над предложением


 
Анна13Дата: Среда, 19.03.2014, 11:45 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Элли, я видимо слишком психую, муж боится, что побью))) хотя предлагает расслабится. Выпиваю, когда в номер по прилёту заселяемся.
Цитата Эльза ()
llamarada лечит, обращайтесь

Отнимет паспорт и билеты? biggrin


 
ЭльзаДата: Среда, 19.03.2014, 11:49 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Анна13, я серьезно! У нее и справка есть
Если вкратце, то профессиональная помощь при аэрофобии нужна только тем людям, у кого знакомые погибли в авиакатастрофе или тем, кто перенес там какую-то неудачную посадку (не воздушные ямы и турбулентность, а серьезные проблемы), а все остальное - г-но на палочке, а не аэрофобия. А с нашей "аэрофобией" может справиться любой студент первого курса факультета психологии, другое дело, что никто не обращается, предпочитают напиваться, устраивать показательные обмороки перед зрителями и т.д.

Меня-то она вылечила еще даже до того, как начала учиться психологии, а щас-то прошла курс борьбы с фобиями (хотя мне казалось, что больше меня никто самолетов не боится), правда не знаю, будет ли практиковать, но чо бы не попробовать-то


 
ЭллиДата: Среда, 19.03.2014, 11:53 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Анна13, меня не боится, я не побью, меня просто можно будет в аэропорту оставлять и я не обижусь, в момент посадки, а обижусь на то, что не взяли на отдых biggrin
Была бы моя воля, то я бы поездом ездила, но не везде можно добраться по ЖД и опять же время-деньги не выгодно много времени терять

Я себя успокаиваю тем, что звезды ваще летают без вопросов, слетали, спели, обратно прилетели, одним днем и без визга, ничего же не случается

Да можно кучу придумать успокаивающих процедур на "берегу", а когда в зону вылета заходишь, то мозг отключается


 
Анна13Дата: Среда, 19.03.2014, 11:54 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Эльза, пасами над головой?
Меня таким не проймешь но я подумаю над предложением

Вообще нлп-шники умеют "якорь снимать" пасами перед глазами. Но тут много но.
Мне помогает одна телесная практика. Сначала нужно представить себя в стрессовой ситуации. Хорошо так представить, до подробностей. Ощутите, в какой части тела у вас страх (у меня в ногах ниже колен оказался), сильно напрягите эту часть, а потом расслабьте. Главное, не переусердствовать. Можно в "паралич" впасть
Мне помогало. Ну или я перед взлётом так сильно на ноги отвлекалась, что не до страха уже было smile
Также мне иногда помогают молитвы. Для скептиков:они обладают медитативным ритмом, что успокаивает и укачивает.




Сообщение отредактировал Анна13 - Среда, 19.03.2014, 11:56
 
фионаДата: Среда, 19.03.2014, 12:58 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Также мне иногда помогают молитвы. Для скептиков:они обладают медитативным ритмом, что успокаивает и укачивает.

это мой метод - мне к слову психолого посоветовала, я теперь еще до взлета засыпаю
и да
Цитата Эльза ()
ри аэрофобии нужна только тем людям, у кого знакомые погибли в авиакатастрофе или тем, кто перенес там какую-то неудачную посадку (не воздушные ямы и турбулентность, а серьезные проблемы),

Эльза права, просто так аэрофобия не возникает, мне психолог это рассказывала и к слову мы выяснили с чего она у меня была (наверное и есть только не в таком ключе как раньше, но я до сих пор боюсь, плохо сплю где то за неделю до полета - только это мелочи по сравнению с тем что было)

вообще всем кому этот страх мешает я рекомендую идти к психологу (ну конечно не к первому попавшемуся)
 
ЮлияВДата: Среда, 19.03.2014, 13:35 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Цитата ЮлияВ ()у меня ребенок пока еще ржет надо мной.... Уже ржёт, а не пока. Моей пока не понять, что мама может трястись без причины
нет. именно "пока" ржет.
Цитата Фикус ()
Просто она уже не маленькая, но и не слишком большая, чтобы понимать всего.

все так.
но у меня и не фобия это. у меня просто чувство некомфорта... я не птиц. я должен быть на земле. летать мне противоестественно. поэтому вцепляюсь в подлокотник, сжимаю зубы и вперед smile


 
SunflowerДата: Среда, 19.03.2014, 13:54 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Поэтому не полечу ни во Вьетнам, ни в Тайланд, ни в Америки, как бы меня туда не заманивали......


Вот, кстати, единственный раз, когда я не страдала весь полет, был именно 12-часовой перелет. Через пару часов я просто устала бояться. Поэтому где-то 9 часов спокойно смотрела киношки, пока не пришло время снижаться. Там страх включился снова.

А еще, кстати, вспомнила, как в Америке на внутреннем перелете пилот по внутренней связи постоянно комментировал, что происходит. И таким спокойным голосом он все это сообщал: "сейчас небольшая турбулентность. через несколько минут из нее выйдем. полетим дальше..." И мне мысль о том, что пилот держит руку на пульсе очень помогала:)


Сообщение отредактировал Sunflower - Среда, 19.03.2014, 14:02
 
Astra1181Дата: Среда, 19.03.2014, 14:10 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Вот страсти то пишете! А я с таким удовольствием летаю - каждый полет, праздник!
ЖЖ Летчика Лехи почитайте, тоже очень расслабится помогает.
А еще мат. часть учите.
Боишься неизвестности. Кажется, ну как такая махина железная лететь может. А когда во всех процессах разберешься, поймешь, за счет чего самолет поднимается в воздух, что происходят с ним в полете, сразу как то легче становится.


 
orka_izДата: Среда, 19.03.2014, 14:16 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
ооо моя тема))) боюсь боюсь боюсь. не думаю, что справлюсь с этим когда нибудь .
Цитата Элли ()
Поэтому не полечу ни во Вьетнам, ни в Тайланд, ни в Америки, как бы меня туда не заманивали.....

аналогично .


 
llamaradaДата: Среда, 19.03.2014, 14:17 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Элли, Надюш, да тут понятно. Ты считаешь свою аэрофобию самой самой аэрофобией из аэрофобий. Тебе ничего не поможет. Даже психолог на соседнем кресле. Почитай собственные утверждения на этот счет.
Цитата Элли ()
Да можно кучу придумать успокаивающих процедур на "берегу", а когда в зону вылета заходишь...

Цитата Элли ()
Меня таким не проймешь

Цитата Элли ()
ничо не помогает,

Цитата Элли ()
иначе не поможет


Твоя эарофобия приятно держит и тебя, и твоего мужа, и твоих друзей в тонусе.
Ты не хочешь на самом деле избавляться от этого, иначе бы уже давно что-либо предприняла.
А так - клевая фича.
"Я боюсь так, как НИКТО не боится."
Недостаток становится достоинством. wink

Фиона единственно права. Тут ничего сложного нет. Хотите победить фобию - идите к хорошему психологу. ВЫ ж не лечите аппендицит напряжением мышц. Лечится все на раз два. Если и не до конца, то гораздо легче становится. Даже у тех, кто без шасси приземлялся и в воду.

Спасибо Наташа, конечно, но я к себе никого не зову. Не тот уровень подготовки и практики у меня.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Аэрофобия (у кого было ,есть и кто как борется)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024