Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Кипр, Аяй-Напа
Кипр, Аяй-Напа
ВэбаДата: Четверг, 19.06.2014, 11:42 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
июнь, 2014

В, общем решила я таки написать целый обзор своей поездки на Кипр. При выборе страны подход был такой: не Турция и Египет (надоело лежать и есть целыми днями), не Анапа. Хотелось моря, движения и приличного места. Посоветовали мне с ребенком Кипр с песчаным пляжем. Отель я выбрала в центре Аяй-Напы, чтобы делать марш-броски на море пешочком, но зато луна-парк рядом. Даты с 31/05/2014 по 10/06/2014. Отель называется Euronapa 3* (питание завтрак+ужин), стоимость путевки на 2 взр(я и мама)+ ребенок (2года) на 10дн/11ночей составила 81 500 руб. С собой мы взяли 800 евро. Питание было хорошее, но мелкая кроме яиц и макарон ничего не ела ((((

Добрались почти без приключений, отель очень приличный, милый персонал. Нас поселили на первом этаже в большом однокомнатном номере с кухонькой. У отеля есть бассейн, джакузи (ни разу не работал правда) и мааленькая игровая площадка. Кипр встретил нас холодным ветром и очень приличными ценами. Вечером без кофты было холодно (ок 20 градусов), но хотя бы ветер стихал. Однажды вообще попали под дождь. Всю первую неделю был сильный холодный ветер, а один день мы не ходили ни к морю, ни к бассейну из-за штормового ветра. У меня было впечатление как будто мы в Египте в ноябре. Вода в море лично для меня была холодная, плавала я ровно один раз за все время, а так мелкую выкупывала на мели. При всем при этом солнце палящее, т.е ты мерзнешь и сгораешь одновременно. Природа – скудная, по сути та же Турция за пределами отеля.
Пляжи в Айя-Напе песчаные бывают местами и нечастыми. У нас в доступности было 3 пляжа: городской, один «приотельный», но все равно
муниципальный и знаменитый Нисси. Разочек мы побывали на городском (15 мин ходьбы), пару раз на приотельном ( 10 мин ходьбы) и Нисси (20 мин ходьбы). Круче всего конечно на Нисси, мелко, песочек и вообще приятно там. К обеду народу много, но никто никому не мешает. Стоимость лежаков и зонта по 2,5 евро. Т.е. 7,5 евро в день на лежаки готовим. На песке лежать не люблю. В пляжных барах цены на еду – кусок пиццы 4 евро, пиво 0,33 – 4 евро, картофель с начинкой – 6,5 евро.

Экскурсии. С ребенком мы ездили только на одну – катание на осликах. Мне очень понравилось. Ехать не далеко, занимает полдня и достаточно весело и интересно. Стоит 55 евро 1 взрослый и 30 евро ребенок от 2-х лет, в стоимость включен обед.
Цены. Вот тут первые три дня меня вообще жаба душила адски просто. Я искренне не понимала, ЧТО на Кипре эдакого, чтобы были такие цены на все. Конкретно – поесть в кафе в обед с пивом/вином стоит от 30 евро на 2-х. Второе блюдо стоит от 8 до 15 евро, но его вполне достаточно чтобы наесться. Пиво/вино 3-4 евро. Можно, конечно, приготовить обед в номере, но продукты подешевле еще побегать поискать нужно будет, да и не охота было заморачиваться на эту суету. Можно пообедать в отеле - комплексный обед стоит 11 евро.

Цены, которые пока помню:
кефир 0,5л – 2,5 евро, творог 250 гр. – 3 евро, йогурт 300 гр – 2,7 евро, клубника 0,5 кг в центре 2,5 евро, на окраине 1,75 евро, черешня 1 кг – 8 евро везде, детские соки – 125 мл – 1,8 евро
Слойки с сыром/курицей и проч – 2 евро, но большого размера, выпечка на вес – 11,5 евро 1 кг
Вода питьевая – оптом брать дешевле от 0,75 евро 1,5 литра.

Есть пара больших магазинов с нормальными ценами, но их еще побегать поискать надо. Вообще, я так поняла, что местные там не живут как бы – это чисто курортный поселок. Цены на алкоголь в оптовых супермаркетах дешевле, чем в дьюти фри. Баккарди в Айя-Напе стоит 13,5 евро, в дьюти 18,5 евро.
У кого большие дети готовьте деньги на аттракционы в луна-парке от 1 до 3 евро ( тут наверное цены как у нас) Там, кстати, есть кафешка с большим игровым комплексом для детей, мы туда каждый вечер как на работу ходили. Первые пару раз заказывали что-то из вежливости, а потом поняли – всем пофиг, можно просто приводить ребенка бесплатно тусить.

Очень много сдается в аренду квадрациклы/машины/велосипеды. Байки (квадрациклы) стоят в прокат около 200 евро на неделю с полным баком. Бензин стоит 1,4 евро литр, если дозаправляться. На машине ваще кучеряво выйдет кататься.

Контингент. В основной массе это русские и европейцы (шведы, немцы). Т.к. Айя-Напа это тусовочный курорт, в основном там юный молодняк и пары с детьми. Вот с такими юными неадекватными шведами у нас в отеле приключился неприятный инцидент. Нас поселили на 1 этаже, над нами жила группа молодых людей, которые приехали тусить. Пили ребята хорошо и днем и ночью. Однажды в 4 утра они решили послушать музыку у себя в номере, когда пришли из клуба. Нервы мои не выдержали и я собралась идти на ресепшн, чтобы ребят утихомирили. Выхожу из номера и вижу, что наша коляска лежит перевернутая посередине коридора, поднимаю ее – а она сломана!! Они в нее видать прыгнули с размаха, т.к. ее перекосило и порвана в неск местах. Такое вот удивительное скотство. Я в бешенстве несусь на ресепшен, чтобы вызывали полицию для разборок. Самое интересное, что я даже не слышала как это все произошло за дверью, только смех и звон бутылок. Менеджер на ресепшене меня только успокаивал и говорил, что они все возместят и что у них видеокамеры в коридорах, они сами разберутся со шведами и типа полицию не надо. Только мне возмещение нафиг не нужно было – мне нужна коляска, т.к. мы только приехали и пешком таскаться на море с ребенком невозможно. Он мне рассказывал, что на них жалуется уже весь отель, что их приехало 20 человек выпускников школ и вот типа отрываются.

В общем, весь сл день у нас ушел на переезд в другой корпус в двух-комнатный номер в качестве морального ущерба, и к 2 часам дня нам привезли новую коляску)) В общем, отель достойно вышел из положения – к ним претензий нет. А как они там уже разбирались со шведами – хз.
На 7 день пребывания на Кипре этот день «сурка» меня начал порядочно доставать и очень хотелось домой. Который раз убеждаюсь, что 10 дней это много, но это была последняя капля. Погода в последние 3 дня наладилась, ветер стих и началась раздражающая меня жара)))) Кароче, все мне не так оказалось)

Советую попробовать кипрское вино, очень приличное и не дорогое. Я брала по 4,5 евро бутылка. Привезли кучу оливкого масла в металлических банках, правда нашу сумку с биркой «хрупкий багаж», которую нам навязали в кипрском аэропорту, так изуродовали, что ВСЕ бутылки с маслом были измяты, а сумка порвана и оторвана ручка ((((

Мне очень понравилось спокойное отношение местного населения, в магазинах за руки не хватают, ничего не навязывают, все приветливые и вежливые. В холодный день мы ходили в местный монастырь в центре города, там есть красивая церковь, местные бабушки очень дружелюбно к нам отнеслись, несмотря на мои шорты. Никто не шипел и не цыкал, сунули нам брошюрку о монастыре на русском языке.
Итого. Поеду ли я еще раз на Кипр? Пожалуй, можно поехать потусить 3-4 дня с друзьями по клубам, но с ребенком больше не хочу.
ЗЫ. Фото будут вечерком.




Сообщение отредактировал Вэба - Четверг, 19.06.2014, 11:43
 
ФиалкаДата: Четверг, 19.06.2014, 12:53 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Вэба, нужно было подготовиться к отдыху=внимательно выбрать тихий семейный отель для отдыха с малышней, ИМХО
Просто не в настроении вы поехали, да плюс с погодой не повезло (в начале мая ездили, давно, правда, ни одного вечера в кофте не ходили, купались все на пляже и каждый день). Изучить нужно было (на трипэдвайзоре, к примеру) варианты недорогих кафе в Айа-напе wink
10 дней - оооочень мало для путешествия, но слишком много для простопляжакафедетскойплощадки.
Уверена, что и в Айа-напе в пределах реальной доступности с коляской есть недорогие супермаркеты для местного населения - опять же нужно было изучить заранее.
За 4,5 евро в любой винодельческой стране просто шикарное вино купить можно, а так - 2-2,5 евро - предел вкусных мечтаний biggrin
 
ЛанаДата: Четверг, 19.06.2014, 13:08 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Вэба,огромное спасибо за отчет!!!Я думала, что я одна такая привереда,меня Кипр как-то тоже не впечатлил...
Ездили в прошлом году в это же время,31 мая улетали на 9 ночей на Все включено.На всю нашу семью 53 или 54 тыс. мы заплатили...Отельная жрачка надоедала ужас как, но в кафешках питаться жаба душила нереально...
Жили в Протарасе, но в Айя-Напу часто ездили..Нисси Бич-шикарный пляж, это наверное единственное из-за чего я бы туда еще с"ездила...С погодой такая же фигня абсолютно была,жгучее солнце-дебильный ветер-холодное море sad
Цены там действительно далеко не низкие..Местные нам по секрету сказали, что это все из-за большого наплыва русских biggrin :
Закупались едой мы в Лидле в основном,ну и пошопились немного в СпортДирект(купили класснючий чемодан за 33евро)...
Масло мы покупали в пластиковых бутылках....Командарии 6 бутылок привезли и одну бутылку Зевании..
Цитата Вэба ()
Выхожу из номера и вижу, что наша коляска лежит перевернутая посередине коридора, поднимаю ее – а она сломана!!

Дурдом wacko Мы всегда коляску в номере или на балконе оставляем...
Цитата Вэба ()
можно поехать потусить 3-4 дня с друзьями по клубам, но с ребенком больше не хочу

Поддержу))Правда, я бы не по клубам, а по монастырям лучше biggrin biggrin Хотя дочке старшей там ооочень понравилось,она до сих пор вспоминает...Когда песни слышит, которые были на Шоу Фонтанов, плакать начинает)))
Цитата Вэба ()
цены на еду – кусок пиццы 4 евро, пиво 0,33 – 4 евро, картофель с начинкой – 6,5 евро.

Цитата Вэба ()
кефир 0,5л – 2,5 евро, творог 250 гр. – 3 евро, йогурт 300 гр – 2,7 евро, клубника 0,5 кг в центре 2,5 евро, на окраине 1,75 евро, черешня 1 кг – 8 евро везде, детские соки – 125 мл – 1,8 евро Слойки с сыром/курицей и проч – 2 евро, но большого размера, выпечка на вес – 11,5 евро 1 кг Вода питьевая – оптом брать дешевле от 0,75 евро 1,5 литра.

Какая у Вас память хорошая biggrin biggrin


 
ВэбаДата: Четверг, 19.06.2014, 13:22 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
У меня к отелю вообще никаких претензий, в тихих районах ваще от скуки сдохнешь. А на счет настроения как раз наоборот - я ожидала чего то эдакого от Кипра, а по сути ничего особенного, но дороже Турции HV. Стоимость поездки вышла около 120 тыс на 2+1 реб. Для такого отдыха это неадекват лично для меня. Все недорогие супермаркеты мы вычислили в первые 3 дня, а делать марш-броски с коляской в час дня под палящим солнцем в поисках дешевых кафешек -вообще не айс. Даже моя неискушенная мама недоумевала по поводу ТАКИХ восторгов от Кипра, хотя второй раз на выезде.
Я пишу ,что есть без особых прекрас, что если тупо с лялей на песочке целыми днями тусить, то нужно подумать есть ли смысл переплачивать.
Можно найти дешевый отель, можно искать дешевые супермаркеты и готовить обеды самому, можно искать по всему поселку дешевые кафешки, но лично меня такой экстрим с 2-летним ребенком напрягает.
В целом по отдыху - не плохо, но больше не хочется. Мне вообще больше на море не хочется, если только в Европу на машине без ребенка.


 
ВэбаДата: Четверг, 19.06.2014, 13:27 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Цитата Лана ()
Какая у Вас память хорошая


дык не зря гл бухом то работаю biggrin


 
ФиалкаДата: Четверг, 19.06.2014, 14:27 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Лана, Вэба, пишите, что "кипр мне не понравился", а что вы видели на кипре, кроме отеля+пешая доступность от отеля?
Первый раз интересно абсолютно в любом месте, при условии правильной подготовки (это отнимает кучу времени, подготовка начинает порой надоедать и т.д.)...

Вэба, айа-напа не такая уж большая, даже в случае "экстрима" (двухлетка с коляской wacko ), и идти в час дня вовсе необязательно, вечерком спокойненько себе прогуляться biggrin

Кипр вообще не защищаю, есть места и поинтереснее (за такие-то деньги cool )

И даже Турция очень богата на интересные места, сосновые рощи, горные реки с рыбными ресторанчиками, древностями, Памуккале, рафтинги, горные деревушки dry кучавсего), а не только
Цитата Вэба ()
лежать и есть целыми днями


Сообщение отредактировал Фиалка - Четверг, 19.06.2014, 16:26
 
ВэбаДата: Четверг, 19.06.2014, 14:51 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
эмм... у нас разговор слепого с глухим какой-то. Если бы я была без ребенка, мой отдых был бы совсем другой на Кипре и пожалуй даже дороже, только впечатления иные скорее всего. Я так же поездила в Турции на экскурсии и Памуккале и черепаший остров и проч интересности. Но с такой лялей на экскурсии не накатаешься.

Цитата Фиалка ()
Вэба, айа-напа не такая уж большая, даже в случае "экстрима" (двухлетка с коляской ), и идти в час дня вовсе необязательно, вечерком спокойненько себе прогуляться

обеды в питание не включены, поэтому задача - добыть себе пропитание днем - либо кафе, либо готовить, либо купить в пекарнях выпечку. Ужины в отеле были отличные.

Вечерние моционы с коляской в луна-парк были обязательны, так же как и почти ежедневные походы на море только пешком, т.к. ждать 20 минут автобуса на остановке нет смысла.

Есть хороший вариант отдыха с ребенком на Кипре - отели стоящие практически на пляже Нисси. Но я не знаю стоимость, питание и далековато от центра. Мне лично 3-х часов на пляже вполне достаточно под зонтиком, поэтому этот вариант я отмела. Возможно, что зря.


 
ФиалкаДата: Четверг, 19.06.2014, 15:20 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
Если бы я была без ребенка, мой отдых был бы совсем другой на Кипре

Цитата Вэба ()
Пожалуй, можно поехать потусить 3-4 дня с друзьями по клубам

Понятие "отдых" у каждого свое, только тогда при чем здесь кипр? клубы и во владимире есть happy вроде (не хожу 10 лет по ним - не знаю качества)))
Цитата Вэба ()
Но с такой лялей

Вопросов больше нет, для кого-то и 10 лет - "ляля" tongue
bye
 
FevroniyaДата: Четверг, 19.06.2014, 15:36 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2109
Репутация: 1285
Статус: Offline
Вэба, спасибо за отчёт ))
конечно каждый читает его по своему, и выносит что то для себя... я вот в очередной раз убеждаюсь, что на Кипр надо ехать за экскурсиями в первую очередь.
мы были один раз в Греции (на Родосе) вдвоём с мужем, тоже в конце мая, тоже не ахти погода и прохладное море. но мы ездили на экскурсии, брали машину - искатали весь остров - красота то какая! впечатления всё равно остались только положительные.
а с ребёнком я стараюсь выбирать максимально детский отель. очень хотелось нам в Грецию в этом году съездить (или Испанию).. но сравнив цены и уровни отелей, выбрали таки Турцию.


Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14
 
ЛанаДата: Четверг, 19.06.2014, 15:39 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
Лана, Вэба, пишите, что "кипр мне не понравился"

Ну я не писала, что он мне не понравился, скорее я ожидала от него большего...отдых, конечно, разный бывает, мы ехали в первую очередь ради моря, а не шататься по всему острову...конечно,с детьми все путешествия гораздо утомительнее, а тут получается и в море особо не искупаешься из-за погоды, и экскурсионный отдых- сомнительное удовольствие..как-то так получается smile
Цитата Фиалка ()
что вы видели на кипре, кроме отеля

ну, вообще мы не только в отеле тусили, были еще на трех пляжах, кроме отельного(Нисси,Конос Бей,Протарас),гуляли и по Протарасу,и по Айя-Напе,и на мыс Греко спецом скатались..и на шоу танцующих фонтанов были...и на кораблике плавали...и это все при том, что два дня из девяти я сидела в номере с температурящим мелким(ему тогда было 11 месяцев, он еще даже не ходил)...так что выжали мы что могли из этого отдыха,но все равно дикого восторга не было smile
а в Турции я не была ни разу..


 
Анна13Дата: Четверг, 19.06.2014, 15:53 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Вэба, спаисибо за практические детали. Думаю, тем кто захочет просто с ребятёнком у моря на песочке поваляться, полезно будет почитать.
Цитата Фиалка ()
Вопросов больше нет

Ну вы изначально видели о каком типе отдыха идёт речь, зачем вообще вопросы задавали? biggrin О себе рассказать?


 
ЮлечкаДата: Четверг, 19.06.2014, 18:30 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Мы были на Кипре очень давно, когда Мих еще не было. Были осенью (хотели в Испанию, но паспорт задержали и в Испании было уже холодно, поэтому полетели на Кипр). И вот он меня как-то не очень впечатлил. Я ожидала от него большей красоты. Хотя мы тоже были в Айа-Напе, может есть места и получше )) Цены были высокие по сравнению с Испанией (конечно, точно уже не помню). Из плюсов - было очень тепло, мы плавали в море и загорали. А еще очень понравился какой-то музей морской вроде. Мы его случайно нашли )) Там так здорово внутри все сделано! Мамочкам с детьми особенно рекомендую happy
 
GeshkaДата: Четверг, 19.06.2014, 18:41 | Сообщение # 13
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
для кого-то и 10 лет - "ляля"

а разве 2 года не ляля?

вывод сделала..на Кипр с детьми не хочу) Вэба, спасибо за отзыв


 
ЛанаДата: Четверг, 19.06.2014, 19:19 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
разве 2 года не ляля?

вот кстати насчет 2 года...когда ребенку был почти год, с ним было гораздо легче, чем когда ему было почти 2...он и спал побольше и гулять давал более менее, в коляске сидя, и грудь всегда выручала..
сейчас (только что вернулись из Испании) был просто верх неуправляемости..сплошная беготня и капризы wacko wacko wacko


 
Astra1181Дата: Четверг, 19.06.2014, 21:44 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
А мне Кипр очень понравился! И Айя-Напа понравилась. Там рядом шикарнейшее место есть - мыс Каво Греко. Мы туда раза 4 гоняли. Мы с машиной были, но многие и на великах ездили. Но больше всего Кипр запомнился обалденными пляжами - Нисии, Фиг Три Бэй, Коннос бич.
В этом году планировали туда с деткой, но отпуск перенесся с октября на ноябрь. А в ноябре я уже побоюсь в непогоду попасть.


 
ФиалкаДата: Четверг, 19.06.2014, 23:23 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
Цитата Фиалка ()
для кого-то и 10 лет - "ляля"

а разве 2 года не ляля?

Geshka, просто для меня слово "ляля" - это малыш до года cool все, что больше этого возраста - как минимум уже не "ляля"))
Цитата Анна13 ()
Ну вы изначально видели о каком типе отдыха идёт речь, зачем вообще вопросы задавали

Анна13, а как же тогда воспринять слова
Цитата Вэба ()
Хотелось движения
? Видимо, "движение" я неверно поняла wink

Цитата Анна13 ()
О себе рассказать?
о себе я хотела рассказать (уже, правда, потерла) лишь, чтобы 95% людей не думали о Турции только как
Цитата Вэба ()
(надоело лежать и есть целыми днями)
, то бишь лишь как об олл инкл. Есть и другая - совсем иная Турция, очень разная и интересная, уж как минимум не хуже Испании с Грецией smile а люди, побывав в 5***** не успевают увидеть простых жителей Турции (не те, которые пальцем в девушек тычут), настоящей турецкой еды попробовать (отельная - совсем не то)и т.д. Извините.
 
ZaryaДата: Четверг, 19.06.2014, 23:32 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
И мне Кипр очень понравился , там здорово smile















Сообщение отредактировал Zarya - Четверг, 19.06.2014, 23:42
 
Astra1181Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:42 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
Есть и другая - совсем иная Турция

согласная)) Мы пару лет назад такой шикарный маршрут по Турции спланировали - от Эфеса до Кападокии. Но узнали, что беременны и отложили покатушки по горам до лучших времен)


 
ВэбаДата: Пятница, 20.06.2014, 10:24 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
фото
1. луна-парк, из отельной кафешки вечером были видны огни луна-парка и мелкая всегда тыкала туда пальцем и "спрашивала" - мы туда сегодня идем?))

2. это прокатные электровелики

3. достопримечательность Айянапы - Монастырь


Прикрепления: 2224496.jpg (47.1 Kb) · 9086897.jpg (56.9 Kb) · 5772600.jpg (46.8 Kb) · 1860740.jpg (59.9 Kb) · 8850128.jpg (77.3 Kb)




Сообщение отредактировал Вэба - Пятница, 20.06.2014, 10:32
 
julie_Дата: Пятница, 20.06.2014, 10:24 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
В который раз убедилась, с детишками только в оллинклюзив и в большущий отель со всеми удовольствиями. В 100-120тысяч можно уложиться только в Турции - Египте.
Мама про Кипр тоже сказала, что там не пляжный отдых, а экскурсионный.




Сообщение отредактировал julie_ - Пятница, 20.06.2014, 10:27
 
ВэбаДата: Пятница, 20.06.2014, 10:34 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
не смогла пройти мимо этой русской традиции, от которой уже начал страдать и Кипр, на замочке написано "совет да любовь". Я пока фоткала - мелкая успела перелезть через ограду и начала бегать внутри пруда, за прыжок в воду я не боялась, но щипящая утка меня напугала. Пришлось лезть спасать ребенка biggrin

Пляжи
это городской, тусили только с краю - по песку нереально с коляской проехать.

Это приотельный-муниципальный, название не помню, но самый близкий от отеля.

ну и Нисси, конечно


там сейчас стройка идет активная, думаю еще сезон точно продлится.
Прикрепления: 4790586.jpg (58.2 Kb) · 7160748.jpg (45.4 Kb) · 4701500.jpg (46.8 Kb) · 4467788.jpg (41.1 Kb) · 0858751.jpg (45.9 Kb)




Сообщение отредактировал Вэба - Пятница, 20.06.2014, 10:49
 
Astra1181Дата: Пятница, 20.06.2014, 10:39 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата julie_ ()
Мама про Кипр тоже сказала, что там не пляжный отдых, а экскурсионный.


Мама наверное не на тех пляжах была. Лучше кипрских пляжей я не видела. Правда на Мальдивах не была))


 
julie_Дата: Пятница, 20.06.2014, 10:41 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Astra1181, в Пафосе была. Говорит в основном муниципальные-дикие. Мы такие не любим.

 
ВэбаДата: Пятница, 20.06.2014, 10:51 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
еще Нисси
народу как в Анапе)))

справедливости ради скажу, что море очень красивое ))


а это моя ЛЯЛЯ

Прикрепления: 4932977.jpg (49.5 Kb) · 8006148.jpg (42.1 Kb) · 2082379.jpg (41.9 Kb) · 5925704.jpg (39.7 Kb) · 4069330.jpg (46.0 Kb)




Сообщение отредактировал Вэба - Пятница, 20.06.2014, 11:13
 
ЮлияВДата: Пятница, 20.06.2014, 10:56 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
Пляжи в Айя-Напе песчаные бывают местами и нечастыми. У нас в доступности было 3 пляжа: городской, один «приотельный», но все равно муниципальный и знаменитый Нисси. Разочек мы побывали на городском (15 мин ходьбы), пару раз на приотельном ( 10 мин ходьбы) и Нисси (20 мин ходьбы).

а диких немноголюдных не попадалось?


 
ВэбаДата: Пятница, 20.06.2014, 10:58 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
поездка на ферму осликов


это мы идем на пляж


ну думаю хватит. В основном я снимала на видеокамеру короткие ролики.

А по поводу экскурсии, вообще, для меня осмотр достопримечательностей под палящим солнцем - ооочень сомнительное удовольствие.
Самая лучшая поездка у меня была в Крым на своей машине, вот уж действительно есть что посмотреть и природа красивая.

Я дико извиняюсь, если задела чьи-то нежные чувства к Кипру, но скудная растительность, холодный ветер и жаркое солнце не оставили сильного восторга в моем сердце.
Прикрепления: 9931783.jpg (39.8 Kb) · 1361305.jpg (75.2 Kb) · 6442440.jpg (42.4 Kb)




Сообщение отредактировал Вэба - Пятница, 20.06.2014, 11:04
 
ВэбаДата: Пятница, 20.06.2014, 11:06 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
ЮлияВ, да там весь каменный берег ВАШ. Тапки только возьмите для входа в в воду. smile



Сообщение отредактировал Вэба - Пятница, 20.06.2014, 11:13
 
ЮлияВДата: Пятница, 20.06.2014, 11:13 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
да там весь каменный берег ВАШ.

т.е. песочные пляжи то неприродные? привозной-насыпной песок на берегу и по краю воды, а далее - тоже булыжники?


 
ВэбаДата: Пятница, 20.06.2014, 11:15 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
ой, если честно, то таких подробностей не знаю. Я же очень плохо подготовилась к отдыху biggrin happy

 
ЮлияВДата: Пятница, 20.06.2014, 11:17 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
Я же очень плохо подготовилась к отдыху

самое главное - настроение smile а вы его где-то потеряли :)))


 
ФиалкаДата: Пятница, 20.06.2014, 11:19 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
ЮлияВ, песочные пляжи кипре cool (айа-напа, Лимасол). В Лимасоле еще пляж нужно выбрать, а то попадется серый грязный противный песок (с окурками, огрызками, полиэтиленовыми пакетами - без преувеличниями) - пыль пылью biggrin
 
ФиалкаДата: Пятница, 20.06.2014, 11:21 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Кстати даже пыльный грязный пляж (в основном на нем и купались, т.к. До всего остального ехать на автобусе/машине)отдых нам не испортил (к вопросу о настроении biggrin )
 
ВэбаДата: Пятница, 20.06.2014, 11:30 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
вот вы заладили со своим настроением.. я еще в марте купила путевки и дни считала до поездки. Ну не у всех вызывают восторги такие поездки оказывается, есть и более практичный подход - цена/качество, здесь для меня идет не соответствие. Ну не роматик я, извиняйте.
Хотя без ребенка я даже Анапу нежно люблю с ее цветущими ароматными пляжами))))))))


 
МурыськаДата: Пятница, 20.06.2014, 11:51 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Вэб, да все нормально. Сколько людей, столько и мнений. Коллега ездит на северный Кипр вот уже раз 6. И каждый раз в восторге.
У меня вот друзья ездили на Родос в один и тот же отель, разница в неделю. Одни довольны до жути. Другим не понравилось совсем.
Это как отзывы читать про отель. Одни пишут, вах, другие -ужас. Но пока сам не побываешь...........

Конечно, минус, что подкачала погода и инцидент с коляской - это оч. неприятно........

Желаю тебе следующего просто отличного отдыха. Наверное, есть мечта, куда оч хочется поехать? Если да. То, вот, чтобы она сбылась и отдых удался )))



 
МурыськаДата: Пятница, 20.06.2014, 11:54 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
самое главное - настроение


не только

берите с собой меньше вещей, больше денег )))

меня часто сдерживает именно финансовый вопрос. а хотца и то и это )))



 
Astra1181Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:00 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата julie_ ()
в Пафосе была


Понятно) Там с пляжами действительно туго)) За белым песочком - в Айя-Напу и Протарас)


 
Astra1181Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:01 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
а это моя ЛЯЛЯ


Действительно Ляля) И даже Лялечка)


 
Astra1181Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:06 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
В Лимасоле еще пляж нужно выбрать


О, да! Мы были проездом на одном пляже, где рядом с каждым лежаком стоял тазик с водой. Потому что после тамошнего "песочка" приходилось сразу мыть ноги)


 
Astra1181Дата: Пятница, 20.06.2014, 12:07 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
больше денег )))


Это существенно увеличивает шансы на хороший отдых))


 
GeshkaДата: Пятница, 20.06.2014, 12:25 | Сообщение # 40
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
а это моя ЛЯЛЯ

какая деловая ЛЯЛЯ biggrin


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Кипр, Аяй-Напа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024