Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 12:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Кипр, Аяй-Напа
Кипр, Аяй-Напа
ЛанаДата: Пятница, 20.06.2014, 12:40 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Насчет настроения и денег..лично у нас и того и другого было предостаточно...но благодаря некоторым факторам иногда даже это не спасает...Мы ехали именно за пляжным отдыхом..пляжи там шикарные,Нисси с его километровым мелким заходом для меня трусихи вообще балдеж..но из-за погоды дурацкой нам моря не хватило..компенсировали другими развлечениями,но во-первых, дети ограничивают, во-вторых, море имхо ничто не заменит...В Испании в этом году у нас тоже ж..па была,даже взятые с собой 2000У.Е. не спасли положение..
В общем, Вэба, я Вас очень понимаю))
Цитата Мурыська ()
на северный Кипр

Северный Кипр-это не Кипр, это Турция biggrin


 
ЮлияВДата: Пятница, 20.06.2014, 12:49 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
вот вы заладили со своим настроением..
да неее. просто после прочтения этого отчета - реально не захотелось на Кипр biggrin но я то знАю, что всем и все хорошо никогда не бывает, просто кто-то может изменить свое отношение к данности, а кто-то нет smile но на Кипр хочу все равно. кому-то ведь и нравится - хочется "проверить, кто из ди-джеев прав" biggrin
Цитата Мурыська ()
берите с собой меньше вещей, больше денег ))) меня часто сдерживает именно финансовый вопрос. а хотца и то и это )))
ну у меня всегда мало хотелок на отдыхе. отдаю наибольшее предпочтение к морю, размещению близ моря. развлекуха - только если экскурсионная. в прошлом году и ребенка этим мучала - ее уже давно можно таскать по экскурсиям cool мелкого конечно не потаскаешь...
Цитата Мурыська ()
Конечно, минус, что подкачала погода
вот. погода - эта та фигня, что способна даже мне отдых подпортить cool Вэба, и все равно - завидоваю вашему отдыху biggrin


 
МурыськаДата: Пятница, 20.06.2014, 12:50 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Лана ()
В Испании в этом году у нас тоже ж..па была,даже взятые с собой 2000У.Е. не спасли положение..


стесняюсь спросить, а что было такого в испании?



 
МурыськаДата: Пятница, 20.06.2014, 12:51 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ну у меня всегда мало хотелок на отдыхе. отдаю наибольшее предпочтение к морю, размещению близ моря. развлекуха - только если экскурсионная. в прошлом году и ребенка этим мучала - ее уже давно можно таскать по экскурсиям мелкого конечно не потаскаешь...


развлекуха экскурсионная в копеечку влетает
ого-го в какую

Цитата Лана ()
Северный Кипр-это не Кипр, это Турция


не была ни там, ни там



 
ЮлияВДата: Пятница, 20.06.2014, 12:54 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
развлекуха экскурсионная в копеечку влетает ого-го в какую

да тут ее главное дозировать. ибо даже если бы было не жалко иногда денег, передозировка информации тоже плохо cool happy


 
ЛанаДата: Пятница, 20.06.2014, 13:45 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
что было такого в испании?

Мурыська, было много чего, я в Летних детках 2012 писала, просто тут тема какбе про Кипр,я не буду расписывать...


 
МурыськаДата: Пятница, 20.06.2014, 14:02 | Сообщение # 47
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
загляну в детки 2012

я просто не хожу в эти темы, мне по возрасту деток не подходит )))



 
МурыськаДата: Пятница, 20.06.2014, 14:04 | Сообщение # 48
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
да тут ее главное дозировать. ибо даже если бы было не жалко иногда денег, передозировка информации тоже плохо


у тебя все время " да, конечно, НО" tongue



 
ЮлияВДата: Пятница, 20.06.2014, 14:08 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
у тебя все время " да, конечно, НО"

есть такое :D


 
ЛанаДата: Пятница, 20.06.2014, 14:18 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Мурыська, я там не прям подробно-подробно описала,все-таки не отчет о путешествии, но суть понятна..
и ни Кипр,ни Испанию я не хаю,сами по себе страны отличные, просто мне не повезло biggrin


 
МурыськаДата: Пятница, 20.06.2014, 14:36 | Сообщение # 51
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Лана ()
Мурыська, я там не прям подробно-подробно описала,все-таки не отчет о путешествии, но суть понятна..
и ни Кипр,ни Испанию я не хаю,сами по себе страны отличные, просто мне не повезло


кинь ссылочку, можно в личку
просто интересно про испанию впечатления почитать



 
ЮлияВДата: Пятница, 20.06.2014, 14:40 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
кинь ссылочку, можно в личку просто интересно про испанию впечатления почитать

тогда уж и мне happy пожааалуйста happy


 
ФиалкаДата: Пятница, 20.06.2014, 15:35 | Сообщение # 53
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Лана, и мне)) biggrin
 
ЮлияВДата: Пятница, 20.06.2014, 15:37 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
вот это самареклама прошла biggrin

 
ФиалкаДата: Пятница, 20.06.2014, 15:40 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Не могу не вмешаться - северный Кипр - это не Турция и не Кипр... Там сложная полит. Ситуация. Но на сев. Кипре даже флаг и президент отличаются от оных в Турции. Непризнанная республика Северный Кипр. Хотя википедия выдает как Турецкая республика Северного Кипра.
 
ФиалкаДата: Пятница, 20.06.2014, 15:42 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Вэба, на осликах как дочка каталась? Прям вот одна на ослик села и поехала или как это выглядит? wink
 
ВэбаДата: Пятница, 20.06.2014, 16:33 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
на осликах катались все, от мала до вЕлика. Вначале проводят инструктаж вождения осликов, потом всех отправляют прогуляться по ферме посмотреть зверюшек, потом всех на сажают осликов и идет непродолжительная прогулка. У каждого ослика есть имя, потом за 6 евро можно купить права категории "О" biggrin С такими маленькими детьми конечно катаются мамы, ослики там большие, особой породы.
Нам очень повезло с погодой в тот день, было пасмурно и не ветрено.
Прикрепления: 9687433.jpg (46.0 Kb)




Сообщение отредактировал Вэба - Пятница, 20.06.2014, 16:40
 
ЛанаДата: Пятница, 20.06.2014, 21:54 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Мурыська, ЮлияВ, Фиалка,
начиная с сообщения 1769
http://detki-33.ru/forum/7-10758-46
там все кратенько,без подробностей,отдельный подробный отчет мне лень писать biggrin


 
ЕфросиньяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:04 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Была в этом году в сентябре с детьми в Айя-Напе, без мужа. Отель Нисси бич - 4*.
Мне понравилось. Но это отдых, который нельзя сравнивать с Египтов, Турцией, Тайландом и прочим AII Инклюзив. Это совсем другое!
Классный пляж! Вот прямо очень хороший. Вода - даже я заходила не морщась, а я та еще привереда smile
У меня действительно был Отдых с большой буквы. Ко мне не приставали на пляже с развлекаловками, с зарядками, играми, никто не ходил и не кричал. Хотя с детьми к детской комнате занимались очень ответственно и серьезно - и рисовали, и иг8рали, но все как-то по моему желанию и желанию детей.
У нас были только завтраки в отели. Но мои дети как-то не страдали от этого, а тем более я. В номере - чай, кофе. В кафе - все что хочешь. Но у меня дети универсальные, они сами могут себе еду добывать, например, участвуя в конкурсах, что и было неоднократно smile
Ужинали в кафе. Любимое блюда - кальмар. Это у меня. У детей пицца, мясо, курица. В каждом кафе развлечения для детей - батут, горка, телевизор с мультиками, игрушки. Все для того, что бы родители отдыхали.
На экскурсии ездили на ослиную ферму, про которую говорили выше. Дети в восторге от ослов! Я от вина и представления :). Тоже в нем пришлось поучаствовать, вызвали. smile
Ездили в Лимасол. Тоже классно. Даже умудрились там заблудиться и потеряться, хотя наш гид говорил, что это невозможно, но, видимо, у нас с детьми талант. biggrin
Ездили в аквапарк. Вернее туда пешком шли, а обратно на автобусе. Тоже круто. Горки классные (но в Болгарии круче горки smile ).

Я действительно отдыхала. Мне никто не смотрел вслед, как в Египте, не звал за угол, как в Турции, в Крыму другое отношение, другое!
Я бы поехала еще. И пожила бы там, ну так, месяца три smile



 
Nata_SmallДата: Четверг, 23.06.2016, 14:16 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Fevroniya ()
... я вот в очередной раз убеждаюсь, что на Кипр надо ехать за экскурсиями в первую очередь.

ды нет там никаких особых экскурсий :)

сегодня вернулись с Кипра. Жара несусветная - за 40... только и мечтаешь от нее в воде укрыться или под кондеем :)
Попзже подробнее напишу.
На днях только официально открылся купальный сезон, но русские там конечно с мая купаются tongue


 
ЕфросиньяДата: Суббота, 25.06.2016, 22:13 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Nata_Small, давай описывай где были, что ели, что с ценами. Тоже едем туда

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 26.06.2016, 23:48 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Мы были в Айя Напе с 13 по 22 июня 2016.

Прилетали в Ларнику - там 30 минут до отеля. Летели регулярный рейсом S7. Туроператор- Натали турс. Отель хотели обязательно с горками. Таких на Кипре по пальцам перессчитать. Наш Electra Holiday Village 4*. У нас было все включено.
Горки как бы не в самом отеле, а прям в 10 метрах Аквапарк World Splash - туда у нас был бесплатный вход. Остальные отели платили 15 евро взрослые, 10 евро дети. Работает с 10 до 17. Там же можно было пользоваться баром - напитки и мороженое весь день. Кроме горок, ленивая река и Волновой бассейн. Ну и для мелких деток большая зона.
.

Море.
Как писали ранее, все пляжи тут муниципальные, лежаки и зонты по 2 евро в день. Во всех отелях полотенца нельзя выносить из номеров. Поэтому мы ехали из дома со своими полотенцами и своим пляжным зонтиком.
Была небывалая для июня на Кипре жара - 35-41 градус. На пляжах большинство русские и лежат на полотенцах :)

Именно в нашем отеле большинство были англичане. Я вообще не видела, чтоб они ходили на море.

Пляжи есть далеко не у каждого отеля, поэтому, выбирая отель - проверяйте наличие вблизи пляжа. У нас рядом (прям 3 минутки) был пляж Пернеро. Нууу так себе.... при заходе камушки сначала - правда кругленькие и небольшие. Потом песок.
Скажу сразу, понятно, что это остров, скорее всего произошел вулканически, поэтому везде очень много камней. Даже на полях - часть земли очищена - на другой части кучи камней и так полосами.
Весь песок привозной на пляжах.

Еще недалеко от нас был пляж Ватиа Гониа - хороший. :)

Ну естественно быть в Айя Напе и не посетить Нисси Бич было кощунством. От нас пешком минут 30. Жара убивала. Я ни в Египте, ни в Тунисе, ни в Турции так плохо не переносила жару как тут... вообщем 30 минут по жаре-это подвиг. Поэтому мы ходили ближе к вечеру - часа в 4, чтоб возвращаться с заходом солнца (хотя бы уже не палит оно) - около 20ч.
Пляж красивый, народу вечером мало- как раз все расходились. Красота! smile Море теплое.
Прикрепления: 1108747.jpg (64.6 Kb) · 1311648.jpg (48.9 Kb) · 3979719.jpg (55.8 Kb) · 0902502.jpg (40.1 Kb) · 1388729.jpg (61.7 Kb)


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 26.06.2016, 23:55 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Отель

Состоит из бунгало. Вокруг бассейна в основном. Бассейн от детского до взрослого.
Бассейн для волейбола.
Русских очень мало, но они сколотили команду - играли против англичан всегда smile

Я всегда хожу на всякие аквааэробики, йоги в дартс играть и т.п Здесь слабовато это было. Англичане конечно нас вообще разочаровали. Они ленивы. Никуда не ходят. Сидят - бухают постоянно. Без наколок - единицы. Причем наколок по сто штук по всему телу. Прям бэ. Курят на детей.... мы от такого отвыкли :)
Кормили безобразно вкусно. Я пожалела, что у нас и завтра и обед и ужин. Надо было без обеда покупать. А уж всякие перекусы между этими - нам вообще не нужны были - мы не ели. Хотя народ жрал. biggrin

На территории отеля полно кошек и котят. Развлекались.
Прикрепления: 1890180.jpg (53.0 Kb) · 7238500.jpg (61.3 Kb)


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 27.06.2016, 00:03 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Прогулки.

Как писали выше Айя Напа - это туристическая деревня. Зимой тут даже не живет никто. Поэтому летом кипит жизнь. По дорогам гонят квадрики, кабриолеты, скутеры и т.п. А, такси у них, все лимузины. Удивило. Ездят 2-х этажные автобусы - как в Англии. Но не советую - второй этаж без крыши - сваришься на жаре.

Хотя очень многие отмечают там свадьбы. Арендуют такой бусик 2-х этажный, там гости все, стол и они рассекают по улицам, веселятся, всем машут прохожим... и на берегу Нисси пляжа была свадьба в шатре.

По улицам интересно просто погулять (хотя даже вечером безумно жарко). Всякие интересности встречаются типа . В один день мы брали Ай-го на прокат - 10 евро на 2 часа. Они ездят по велосипедным дорожкам. Скорость приличную можно развить - 20 км в час. И на них не жарко. Рекомендую! В некоторых пунктах цены выше - ищите за 10 евро wink

Передвигаться по городу можно на автобусе (101). Проезд стоит днем 1,5 евро взрослый, 0,75 евро детский. После 9 вечера 2,5 евро. Но автобус ходит 1 раз в 20 минут, после 9 вечера - через 30 минут.

Кафешки
Естественно очень много и на любой вкус. Мы не ели. Но цены видела - больше блюдо на двоих - около 15-18 евро.
Вареная кукуруза - 2 евро.
Прикрепления: 6332392.jpg (92.6 Kb) · 9930160.jpg (83.9 Kb)


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 27.06.2016, 00:08 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Лунапарк - большой и красивый.

Там расплачиваешься жетонами. 1 жетон- 1 евро стоит. Сами карусели от 1 до 8 жетонов. Правда самые страшные (рогатка и стрелка часовая не помню сколько - но мы на них боялись) :)
Колесо обозрения очень странное - очередь большая - сажают 4 кабинки- потом на приличной скорости прокручивают его полоборота и сажают еще 4 кабинки (в противовес как бы) и потом крутят всех 3 круга - не медленно, как у нас, а быстро :)
... и потом также по 4 высаживают - поэтому очередь движется медленно.



Магазины

По магазинам мы ходили очень мало. Нам как бы ничего не надо было smile Брали как-то минералку газированную 1,5 л - 4 евро wacko Пляжные зонты 12 евро (у нас я за 450 руб. купила в Глобусе). Много чего Китайского. Ребенок выпросил водный пистолет.. 6 евро (почти 500 руб.) - пару дней попользовались - потом он полежал наверно час на солнце.. и пластмасса растаяла и смялась... на выкид короче!

Рядом с Лунапарком - есть Макдональдс и вот рядом с ним есть большой супермаркет (большой по Кипрским меркам) - там цены много ниже. Мы там сувениры домой покупали.
Прикрепления: 1121100.jpg (61.4 Kb) · 7692732.jpg (86.8 Kb)


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 27.06.2016, 00:40 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Экскурсии

Тут предлагаются обычные экскурсии, как на многих курортах.

Покататься на кораблике, покупаться. Поездить по Монастырям. Половить рыбу - я такое не хотела. И вообще страшно было в жару куда-то долго ехать... Хотя изначально я планировала посетить некоторые вещи - но ехать за 300 км туда и потом обратно не захотелось.

Есть в городе танцующие фонтаны. Ежевечернее представление. Говорят - интересно. Мы вместо них ходили к Динозаврам. Устроен как бы парк Динозавров - они движутся и издают звуки. Вход 12 евро взрослый и 8 евро деть.

Многие хвалят мыс Капо Греко и Мыс влюбленных - там скамейки на обрыве - красиво при закате.

Как оказалось, очень популярная экскурсия - поездка на осликах. Лично я никогда бы не поехала на ослике smile Он же маааненький. И у же тем более мой муж. Мы решили устроить поездку на квадроциклах по острову. Но ехали на ферму одним большим автобусом - ВСЕ ехали на осликов, лишь мы четверо на квадрики. По приезду угощают кипрскими продуктами- сыр, масло, сиропы и очень вкусный лимонад. Потом мы гуляли по территории - типа зоопарка. Там кроме осликов есть другие животные. Далее мы с гидом уехали на квдриках колесить по острову, а весь народ на инструктаж и потом они ехали 2,5 км на осликах. Мы за это время (около 2-х часов) успели проехать 50 км по проселочным дорогам. Именно тут больше всего бросалось в глаза, что Кипр совсем не Европа, а ближе к африканским странам. Много мусора, почти нет зелени, убогие деревушки, очень старая техника - 50-х годов прошлого века.

По дороге мы заезжали на ферму - покормили овечек. Они такие необычные. У них длинные свисающие ушки, как у спаниеля ;:


Кстати, всем ословодителям выдали прва категории "о" - бесплатно.

Нам тоже дали :p

И позже всех накормили - кипрскими блюдами (наконец попробовали, а то в отеле чисто английская еда) досыта. Наливали и красное вино ихнее и Зиванию (местную самогонку). А потом были развлечения, танцы - со стаканами на голове (дядечка поставил в танце на головушке себе 26 стаканов друг на друга и сверху еще бутылочку!!!! ) и естественно сиртаки - танцевали все!

Цены по мне высокие на все экскурсии. Вот эта стоила 75 евро со взрослого, 40 евро ребенок.

Общее впечатление - хорошее. Самое главное приехали загоревшие и отдохнувшие. Но больше у меня нет желания побывать в этом островном государстве tongue
Прикрепления: 7816844.jpg (88.8 Kb) · 8312030.jpg (78.5 Kb) · 8265852.jpg (96.2 Kb)


 
ЭллиДата: Понедельник, 27.06.2016, 09:01 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Мой муж в прошлом году ездил в айя-напу с друзьями, сказал, что кроме как тусоваться больше нечего делать, поэтому семьей туда не пускает

 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:32 | Сообщение # 68
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
А мне там очень понравилось впервые раз. За неделю на трех экскурсиях побывали. Пляж красивый и море...
В этом году едем в Протарос, посмотрим что там


 
AkkaДата: Вторник, 28.06.2016, 10:32 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ефросинья, Протарас - наша любимая вотчина, ибо люди мы не тусовочные.
уже трижды были, надо бы свежий отчетик накатать за июнь.


 
ЕфросиньяДата: Вторник, 28.06.2016, 14:34 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Akka, давай давай! Особенно про отель где были и где вкусно кормят! Я буду ждать!

А про тусу - меня как то и в Аяй-напе никто насильно тусоваться не заставлял. Хочешь -иди, не хочешь - в 21-00 отбой.
Или я просто так устрашающе выгляжу?
Чего бояться то, тусовочный-не тусовочный?


 
ЕфросиньяДата: Вторник, 28.06.2016, 14:34 | Сообщение # 71
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Akka, денег с собой сколько брать? cool

 
ЮлияВДата: Вторник, 28.06.2016, 14:46 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
с 13 по 22 июня 2016.

Наташ, а сколько килорублей на троих обошлось? и сколько в общей сумме потратили? сильно дорого?


 
AkkaДата: Вторник, 28.06.2016, 14:50 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата Ефросинья ()
денег с собой сколько брать?

мы всегда берем из расчета по 100 евро на день пребывания - когда больше израсходуешь, когда меньше, но лучше взять больше и вернуться с ними.
это если не планировать ничего крупного купить - мелочевка, экскурсии, некоторые излишества в виде бухла и ресторанов сюда.
я сейчас дополню свой прошлый отчет




Сообщение отредактировал Akka - Вторник, 28.06.2016, 14:57
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Кипр, Аяй-Напа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024