Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 11:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Москва для детей (куда сводить ребенка в столице)
Москва для детей
Len_tochkaДата: Пятница, 08.12.2017, 07:49 | Сообщение # 201
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
ЗАЮША, возможно, просто были там в прошлые выходные и попался проспект в руки, может кому пригодится. Раньше там льготы для многодетных были, как сейчас с этим не знаю.



Сообщение отредактировал Len_tochka - Пятница, 08.12.2017, 11:14
 
ЭльфДата: Суббота, 09.12.2017, 19:11 | Сообщение # 202
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Не могу не поделиться!!! Мы сегодня сходили в театр им. Вахтангова на детский спектакль "Кот в сапогах", версия конечно не классическая, да и трупа студенческая, но это было очень круто. Правда. Прямо как человек который учился на режессуре, все учтено и соблюдено от звонка в зал и до последней минуты. Ребенок сидел открыв рот, переживал за героев, мне самой было интересно. Спектакль идет с завидным постоянством, оч удачное время 12.00, т.е можно на утреннем экспрессе приехать, пройтись по Арбату и отлично провести время при общаясь к прекрасному. Мы собрались спонтанно и смогли купить за 4 дня только бельэтаж, но если спланировать за ранее, можно и места получше взять. Сколько по деньгам? Бельэтаж 700 р с человека. Но были и по 100 р в партер, только не рядом. Билеты купили через Яндекс. Из минусов дороговато в буфете и карты не принимают((( а к плюсам еще отлично выполненные программки по 100 р, за которые не жалко отдать деньги. А еще прямо в театре можно купить цветы и после спектакля выйти на сцену и подарить артистам.
Ссылку на спектакль прикреплю с домашнего компа




Сообщение отредактировал Эльф - Суббота, 09.12.2017, 19:12
 
cherryДата: Вторник, 19.12.2017, 09:06 | Сообщение # 203
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Подскажите куда сходить на НГ каникулах с 7 летним дитем? Основная программа-посмотреть ночную Москву, но днем зашли бы в театр допустим.От разннообразия голова кругом)

 
николаевнаДата: Вторник, 19.12.2017, 11:45 | Сообщение # 204
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Online
cherry, в вк есть группа Москва Live

 
Nata_SmallДата: Среда, 03.01.2018, 13:57 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
кто-нить на Запашных был последних шоу?
Ангелы и UFO.

Погода пиипец-думаю может в цирк смотаться... а там аж 2 шоу... Какое выбрать?


 
KoshkaДата: Среда, 03.01.2018, 19:32 | Сообщение # 206
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата cherry ()
От разннообразия голова кругом)

это точно
спонтанно собрались на 3 дня..и уже не знаю, куда бежать - везде хочу biggrin cry


 
UlinkaДата: Среда, 03.01.2018, 22:27 | Сообщение # 207
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Я бы вот сюда http://www.icemoscow.info (Ледовая Москва) съездила, но мы в Москве 28 декабря были и вряд ли поедем в ближайшее время.
Ребенку вообще достаточно было игрового уголка на Курском вокзале biggrin


 
Nata_SmallДата: Среда, 03.01.2018, 22:35 | Сообщение # 208
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Ulinka ()
Я бы вот сюда http://www.icemoscow.info (Ледовая Москва)

а думаете там оькрыли фигуры? Написано, что при плюсовой температуре все спрятано в шатры- до морозов...

Про Запашных никто не написал... по трейлерам выбрали мы про Инопланетян - купила билеты на 6-е число. https://www.youtube.com/watch?v=OWWc5UhFuto


 
catДата: Среда, 03.01.2018, 23:18 | Сообщение # 209
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Цитата Ulinka ()
Я бы вот сюда http://www.icemoscow.info (Ледовая Москва) съездила,

вчера вернулись из Москвы. Там ни снежинки. В центре на Манежной и Тверской снег из синтепона сделан, а"Ледяные" горки сделаны из дерева синтепона и целлофана.


 
ЗАЮШАДата: Среда, 03.01.2018, 23:21 | Сообщение # 210
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
А мы сегодня тут были, очень рекомендую!
http://www.olimpik.ru/content/events/junior/239622/


 
ЗАЮШАДата: Среда, 03.01.2018, 23:37 | Сообщение # 211
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
cat, очень понравилось! Даже 6 месячной малышке)) очень эффектно и красиво, не пожалеете точно!

 
KoshkaДата: Четверг, 04.01.2018, 01:05 | Сообщение # 212
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Бесплатные музеи на новогодние праздники
http://informing.ru/2018....ok.html


 
mishДата: Четверг, 04.01.2018, 08:03 | Сообщение # 213
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
ЗАЮША, мы в Олимпийском в прошлом году были, с полугодовалый Максом))) тоже все впечатлились. Пока эта ёлка мне больше всего понравилась из тех что я была

 
Astra1181Дата: Четверг, 04.01.2018, 10:41 | Сообщение # 214
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Всём кто не был - в московский планетарий идти обязательно. В большой звёздный зал - это отвал башки вообще!

 
ГурманДата: Четверг, 04.01.2018, 12:11 | Сообщение # 215
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Astra1181, а на что именно в Большой зал? Сейчас смотрю, а там тем много разных. Вы что смотрели?

 
Astra1181Дата: Четверг, 04.01.2018, 13:58 | Сообщение # 216
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Гурман, мы смотрели Путешествие по Солнечной системе

 
ГурманДата: Четверг, 04.01.2018, 15:40 | Сообщение # 217
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
Гурман, мы смотрели Путешествие по Солнечной системе

пока ждала ответ - тоже выбрала эту)))


 
АлёнчикДата: Четверг, 04.01.2018, 18:45 | Сообщение # 218
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Провалитесь все нахваливавшие музей Дарвина. Ну и отстой! 4 этажа поеденых молью чучел wacko Платные экспозиции даже не вспомню чё было - во как "интересно".
Зато очередь как в совесткое время в мавзолей - бесплатно ж. Но все умные люди покупают копеечный билет в выставочный центр и спокойно идут без очереди.


 
николаевнаДата: Четверг, 04.01.2018, 21:14 | Сообщение # 219
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Online
Чего-то утомили меня московские толпы. Ледяные скульптуры как-то не очень впечатлили даже моего сына-фаната футбола. Впечатлили бесплатные развлечения, даже захотел сам вырезать фигню с забиванием мяча. Вечером красиво практически везде, ну а про центр вообще молчу. Сходили на Арбат в комнату ужаса( опять сын, дочь уже была раньше, а взрослым Адреналина в жизни хватает smile ). Хотели полетать в аэротрубе, но сломалась аэротруба. Видно, не судьба. Фу, домой вернулись, копытца отдыхают.

 
ЭльфДата: Четверг, 04.01.2018, 21:59 | Сообщение # 220
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Вот и мы домой. Чтобы я еще раз поддалась на провокацию "а пойдем на Красную площадь", да не за что. Я старею наверное, но это жесть. 20 мин постоять в очереди за билетом на двухэтажную карусель, а потом еще 30 мин, чтобы на нее попасть. Ребенок теперь молча ест все что дают и делает уроки. В очереди познакомилась с таким же паникером, где были сценаристы пункта назначения, мы там сценарий накидали за это время))))
Московские бесплатные площадки понатыканы везде, больше всех понравилась площадка на Новом Арбате. Правда аниматоры везде уставшие и грустные.
А с планетарием расстройство, нам не досталось билетов(((( но теперь я знаю, кто их скупил)))
Хотелось еще много куда успеть сходить, но билеты не всегда были или были не на то время и день, а куда без билетов я уже не сильный ходок((((


 
Nata_SmallДата: Четверг, 04.01.2018, 22:33 | Сообщение # 221
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Ледяные скульптуры как-то не очень впечатлили даже моего сына-фаната футбола.

которые на Поклонной горе? Они доступны к просмотру? Не тают?


 
николаевнаДата: Пятница, 05.01.2018, 11:19 | Сообщение # 222
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Online
Nata_Small, доступны, тают. Мы были вечером, на сцене представление с песнями и плясками в придачу к Деду морозу. Горка была закрыта, но надпись говорила, что при минусовой температуре должны все открыть. Сейчас в Москве снег идёт, как и у нас.

 
БулькаДата: Пятница, 05.01.2018, 16:33 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Провалитесь все нахваливавшие музей
Дарвина. Ну и отстой! 4 этажа поеденых молью чучел.

А ты думала, что там живые зверюшки сидят?Даже интересно стало, что ты там хотела увидеть?
 
OxanaДата: Пятница, 05.01.2018, 16:48 | Сообщение # 224
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
московский планетарий

Это который на ВДНХ? Мы дураки билетов не купили он лайн,приехали ,а там очередь часа на 1,5 wacko .Решили ,что спокойно как-нибудь в будни приедем и посмотрим )))
Вообще мы ездили в гости ,и гуляли набегом...Вечером съездили в Зарядье ,посмотреть на мостик этот,все неплохо -но толпы!!!!! Мы стояли в очереди ,чтобы зайти на парящий мост и там тесной толпой прижавшись друг у друга шли biggrin
Когда лучше ехать в Москву ,чтобы и толп поменьше ,но и красота ещё есть ?Я так понимаю после 9-го,а до какого?




Сообщение отредактировал Oxana - Пятница, 05.01.2018, 17:16
 
НатаFoxДата: Суббота, 31.03.2018, 22:18 | Сообщение # 225
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Если соберемся в апреле, я запланировала Живые системы (мой же доктор со стажем), планетарий и посоветуйте мне концерт или спектакль детский (концерт классической музыки или джаз)? Только у меня денег мало с значении почти совсем нет, так что исходя из этого, пожалуйста. Какие скидочные сайты пошерстить?

 
MarinKaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 00:27 | Сообщение # 226
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
я запланировала Живые системы

хороший музей, мне понравился. Во вторник мы поедем в экспериментариум, должно быть где то на уровне
Цитата НатаFox ()
планетарий

потрясающе, завораживает



 
НатаFoxДата: Воскресенье, 01.04.2018, 11:30 | Сообщение # 227
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
Во вторник мы поедем в экспериментариум

А вот мы там были, еще до всех наших, владимирских. Круто-прекруто (ну, я писала тут). Владимирские,честно, ну ооочень бледно выглядят в сравнении


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:14 | Сообщение # 228
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
А вот мы там были, еще до всех наших, владимирских. Круто-прекруто (ну, я писала тут). Владимирские,честно, ну ооочень бледно выглядят в сравнении

НатаFox, не согласна. Мне нравятся все владимирские а-ля экспериментариум. Они, конечно, маленькие совсем и выходит слишком дорого. Но зато в них тебе всё покажут и фокусами развлекут еще. В Москве будешь ходить сам в толпе народу. Маленьким детям тяжело столько всего смотреть, не снижая уровень интереса. Устанут раньше, чем дойдут до этажа с водными развлекаловками. Мне и самой-то тяжело весь экспериментариум обойти, реально утром прихожу, вечером ухожу. А я взрослая тетка, я в Историческом музее была, что мне какой-то развлекательный экспериментариум. biggrin




 
cattishДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:27 | Сообщение # 229
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, а Вы были в музее "Живые системы"? В какой нам музей податься- палеонтологический, зоологический? Были в Дарвиновском, Историческом, владимирские а-ля экспериментариумы обошли.

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:35 | Сообщение # 230
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
cattish, к сожалению, там мы не были. Вы герои, что были в Историческом, он же огромный, как вы его обошли-то?
Из Палеонтологического и Зоологического я бы выбрала палеонтологический. Тем более, что были в Дарвиновском вы уже.
Маленькому - уголок Дурова еще. Но большому там делать нечего.
Океанариумы (несколько их), аквапарк (дороговато), зоопарк, Кидбург или Кидзания - я туда бы своих сводила.




 
cattishДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:50 | Сообщение # 231
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, мы без мелкого ездим. Он весь мозг вынесет(, а нам походить спокойно нужно. В Исторический ещё обязательно поедем, сейчас нужно чтобы всё улеглось в сознании.
Значит, в Палеонтологический. Если не в Музей, хочу Таю в Кидбург сводить, все её знакомые уже были, а она не знает что это такое. Хочу заколоть школу и свозить на неделе, когда толпы такой нет. А одному ребёнку без друзей там будет интересно? Не растеряется она там одна? Сколько времени планировать на Кидбург?


 
cattishДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:50 | Сообщение # 232
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline
В океанариуме она была в Стамбуле, там очень круто.

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:58 | Сообщение # 233
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата cattish ()
хочу Таю в Кидбург сводить, все её знакомые уже были, а она не знает что это такое. Хочу заколоть школу и свозить на неделе, когда толпы такой нет. А одному ребёнку без друзей там будет интересно?

cattish, Кидбург в Москве отличный. Конкретно мы были в нем в Детском мире на Лубянке. Добираться туда удобнее всего (мы без машины). Мы были в летние каникулы будний день. Народу было средне. Во все интересные профессии - небольшая очередь. Мы ездили с подругой и ее дочерью, одна в одну профессию в очереди стоит, другая - в другую. Куда-нибудь да попадали. Обошли всё интересное, провели там 5 или 6 часов. Нужные профессии иногда приходилось долго ждать. Но оно того стоило, скучно не было. Поесть там, правда, только омерзительный фастфуд (даже по сравнению с другими фастфудами). Выйти с территории города ребенку нельзя, только взрослому. С собой еду нельзя, но не проверяют, можно протащить хотя бы бутерброды.
Да, без друзей ребенку нормально. В профессиях дети заняты делом и в любом случае "воткнуты" в коллектив. Познакомится! А вот взрослому одному столько времени - скучно. Причем не уйдешь шататься по магазинам, потому что нужно ребенка с профессии встречать и на другую профессию вести.
Но идти туда стоит однозначно.
Цитата cattish ()
Не растеряется она там одна?

Внутри профессии - нет, конечно, там детьми занимаются. Но когда выйдет, ее нужно будет встречать и вести на новую профессию, а там следить, чтоб кто побойчее, не оттеснили ее с ее места в очереди на профессию. На одну профессию около получаса уходит.




 
cattishДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:11 | Сообщение # 234
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, большое спасибо за подробный ответ) Ещё вопрос;) - трудовую покупать? Она важный элемент впечатлений?
И всё-таки хотелось бы отзывов про Живые системы)


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:27 | Сообщение # 235
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
cattish, трудовую? Обязательно нужно. Она платная? Хоть убей, не помню. Если она и платная, то копеечная. Она нужна - в неё всё записывают, а в следующие приезды будут писать в неё же - повышать квалификацию. Мы были только один раз, трудовые у нас есть. Ну и это же антураж!



 
ЛапточкаДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:34 | Сообщение # 236
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
cattish, мы в том году в Нижний ездили в кидсбург, народ был, но, наверное, меньше чем в Москве. Присмотрелась малость и сама ходила по профессиям. Там ещё табло и стенды, где писали во сколько новый набор на профессию.

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:57 | Сообщение # 237
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Лапточка, Москва по транспортной доступности легче, чем НН. Туда только на машине, иначе сложно. В Москву можно общественным транспортом. В детский мир с Кидбургом - выход из метро.



 
mishДата: Понедельник, 02.04.2018, 19:39 | Сообщение # 238
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
cattish, по поводу растеряется - нет, смотри по ребенку. Моя ходит одна лет с 6, не теряется, везде попадает. Не могу сказать что прям оторви и выбросьте, обычный ребенок. Были и в кидбург и в кидзания. В кидзания ребенку нравится больше, говорит интереснее. Из музеев предложенных я бы выбрала Палеонтологический. От дарвиновского и зоологического дочь совсем не в восторге была. Как вариант Экспериментаниум. В Мск он огромный, трехэтажный вроде, все обычно в восторге.

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 02.04.2018, 19:59 | Сообщение # 239
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата mish ()
В Мск он огромный, трехэтажный вроде, все обычно в восторге.

mish, я поддерживаю эту мысль. Но он реально огромный - мои, например, его бы точно не смогли обойти.
Зоологический музей, если уже были в Дарвиновском, можно и пропустить. Палеонтологический интереснее - где еще это всё посмотришь?
Что касается Кидбурга. Там дело не в том, что ребенок растеряется. А что те, кто пошустрее и понаглее, могут и оттеснить из очереди на какую-нибудь интересную профессию. Лучше быть рядом в этот момент. Следить, чтобы ребенок попал куда нужно.
В Кидбурге же не везде хочется ходить. Там на культовые специальности всегда очередь. Пекарня, пожарные, роддом.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 02.04.2018, 20:00
 
mishДата: Понедельник, 02.04.2018, 20:06 | Сообщение # 240
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, в будни и не каникулы вряд ли большие очереди. Мы встакое время и были. Соня везде попадала.

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Москва для детей (куда сводить ребенка в столице)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024