Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 00:09

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Москва для детей (куда сводить ребенка в столице)
Москва для детей
НатаFoxДата: Пятница, 11.09.2015, 11:12 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Флёр ()
Пусть подороже но вместо Кидбурга тогда уж Мастерславль

Цитата Флёр ()
Ну почему мне не 10-13)))

Моему сыну едва исполнилось 4 года, поэтому точно не Мастерславль, ему просто нечего там делать. В Кидбурге тоже много профессий для постарше, но и с 4 лет есть интересные варианты (жаль вот на доктора только с 6 лет учат). Вклады на будущее действительно есть и там, только нам - иногородним - это малоинтересно


 
NansyДата: Пятница, 11.09.2015, 11:21 | Сообщение # 122
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Цитата Nansy ()
проходить лабиринты/даже играли на музыкал. инструментах

Цитата Nansy ()
ведущие и эксперименты, особенно как в отдельной стеклянной комнате в полной темноте "создавали" молнию happy

Это все в отдельных шоу? А че будет, если просто по входному билету? Че интересного?
))


предложение "Интеренсные и ведущие ...." это про шоу, а все остальное про музей smile


Два мальчика и деееееевочка
 
НатаFoxДата: Пятница, 11.09.2015, 11:43 | Сообщение # 123
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Nansy, все, идем!

 
НатаFoxДата: Суббота, 19.09.2015, 21:53 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Съездили! Просто отлично, даже погода как по волшебству! Все рассказать сейчас не успею - Глеба досматривает мульт и пойдем спать. Так что пока начну. Ездили на Ласточке - очень удобно, но билеты надо покупать сильно заранее - большая разница в цене. Поехали в сб. после обеда (утром у нас музыалка) Народу было мало, так что хоть лежи с нашим единственным билетом. На след. день пошли к дедушке Дурову. От Достоевской идти совсем рядом. Нам достался последний 10 ряд - как я теперь думаю,это лучшие места: уклон очень большой, зал невелик, а когда у тебе пере носом бегемот разгуливает - как-то неуютно мне. Спектакль смотрели "В некотором царстве" - хорошая сказка, много разновсяческих зверей, нам очень понравилось. До спектакля сходили в музей при театре. Интересно, мне особенно, Глеба же уже ждал большого представления. Есть зверинец небольшой, но славный. Попугай все здоровался и звал погулять (Глеб несколько раз предлагал составить ему компанию, совершенно серьезно отвечая попугаю: "Ну, пойдем"). Хорошо, что не пошли на мышиную железную дорогу - миниспектакль этот показывают в рамках экскурсии, он в самом деле скорее на малышей. Не могу сформулировать, в чем именно это выражается, но атмосфера в театре добрая, теплая и интеллигентная. ИТОГО: театр Дурова рекомендую как собственно театр зверей и "В некотором царстве" - как отдельно взятый спектакль этого театра. Обо всем остальном - в следующих сериях))
Прикрепления: 5270445.jpg (64.8 Kb)




Сообщение отредактировал НатаFox - Воскресенье, 20.09.2015, 12:20
 
НатаFoxДата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:19 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Океанариум. Решили идти все-таки на ВДНХ. Ну, большой, конечно, но чтобы прям огромный-преогромный?... часа полтора хватит обойти. Народу много, но вполне терпимо - всех обитателей без проблем можно увидеть. Очень впечатляет белуха - таааакая дура в два этажа мимо тебя проплывает! Глеб очень хотел посмотреть на акул. Акула была даже с акулятами. Глеб придумал термин "акульнуть" - сначала не поняла, что имеется в виду, оказалось, такой маневр, когда акула одновременно ныряет и разворачивается)) Интересны всякие морские звезды, ежи, омары, кораллы. Меня впечатлили песчаные угри - такие червячки торчат из песка и крутят бошками) Вообще довольно много относительно небольших аквариумных рыбок, как в зоомагазине. Но тоже красиво - много-много неонок в большущем аквариуме очень симпатично, как светлячки выглядят. Касатку так и не дождались - стоять и пасти ее скучно, несколько раз подходили - нету. Наверное, надо было сделать побольше просмотровых окон, потому как читала много отзывов, что именно касатку и не удалось увидеть. Смазала впечатление неприятная ситуация уже под конец. Глеб попросился в туалет, причем, я понимала, что при таком кол-ве впечатлений он попросился уже тогда, когда из ушей плескалось. Поэтому помчались бегом. Искать времени не было, к тому же проходившая мимо сотрудница явно махнула в сторону выхода. Пробегая мимо турникета, я сказала, что мы писать. "Да-да", - покивала тамошняя тетенька. Обратно нас не пустили. Строго говоря, мы почти все посмотрели (за исключением байкальских котиков). Но расстроил сам подход - жлобский. ИТОГО: не жалею, что пошли, Глебка доволен, но, мне кажется, все-таки стоило идти на Чистые пруды - там дают подержать морских звезд, и вообще как-то домашнее что ли... Ну, можно еще было сходить на шоу, но: 1) очень дорого 2) я не слишком хорошо к этому отношусь
Прикрепления: 1399686.jpg (66.6 Kb) · 0852221.jpg (32.7 Kb)


 
AkkaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:48 | Сообщение # 126
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ну и я расскажу.

Съездили мы с сыном в Мск в среду.
Хотелось мне океанариум, но Лев сказал, мол ,мам, океанариум конечно же можно... НО!!! сначала!!! музей паровозов и космонавтики.

Потому океанариум отложился.
Были мы в музее космонавтики, удачно попали к экскурсии, мне было крайне интересно, Леве посложнее - слушать же надо.
Без экскурсии - это имхо только взрослым и/или фанатам темы, даже с аудиоэкскурсией не то.
На ютьюбе есть прямо ролик с такой экскурсией, можно вполне удовлетворить любопытство и посетить музей виртуально.
Но нам понравилось, мы теперь рисуем Гагарина и корабли "Союз".

Далее - музей РЖД, экспозиция на Рижксом вокзале.
Уйма разных паровозов/тепловозов/электровозов разных времен.
Ребенку было уже немножко устало и скушновато, но мы посмотрели всё smile
Особенно веселились в конце, разглядывая бронированный сталинский вагон с ванной и конференцзалом.
Кстати, там можно организовывать тематическую фотосессию, есть такая услуга.

Зато прямо напротив выхода с этой экспозиции - выставочный центр РЖД, вот там офигенный макет (одна большая комната с экспозицией посередине) с микро-паровозами, микро-человеками, микро-самолетами, микро-машинами и прочими микро-штучками. Все ездит, пыхтит, светится, шевелится, движется - Льва сразу посетило второе-третье-пятое-десятое-пятидесятое дыхание и часа через 2 я смогла уговорить ребенка перекусить в местном же довольно съедобном и недорогом и тематическом кафетерии.
Макет сложнее и больше я видела только в СПб - "Макет Россия", а так это шикарное место для побывать с мальчишками.
Здесь мы тоже увязались на школьную экскурсию (часа через полтора после того, как начали осмотр) и увидели полноценный сценарий работы макета, а потом даже поговорили об его устройстве с экскурсоводом.

Ездили тоже на Ласточке, вагоны теплые, нигде не дует и время в пути 1,40 - нас крайне устраивает за разницу в цене.

Фотки я попозже, как из больницы выпишусь.




Сообщение отредактировал Akka - Воскресенье, 20.09.2015, 15:01
 
НатаFoxДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:22 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Теперь про Кидбург. Очень рада, что мы туда пошли. Пришли около 12, вышли около 5, то есть час "перегуляли", но нам и слова никто не сказал. Счастье, что мы отправились туда в будний день и не в каникулы. На большинстве станций Глеб был один (то есть вдвоем с инструктором - родители ждут за дверью). Все по-взрослому. Медосмотр: рост, вес, здоров-годен. Дают немного денег, паспорт и сумку подо все это. Глеб первым делом отправился учиться на фермера (на большинство профессий обучение платное, на ферме - нет, но дело не в этом - сын сразу выбрал ферму как самое для него интересное). Это в самом деле здорово! Сначала немножко (именно немножко, а не занудной лекцией - я подслушивала) рассказывают о профессии. Потом собственно работа. Глебка доил весьма натуральную корову, сортировал картошку, собирал яблоки, солил баклажаны, у курей собирал яйца и вышел в совершенном счастье и с зарплатой
Прикрепления: 7664625.jpg (31.6 Kb) · 7897668.jpg (40.5 Kb)




Сообщение отредактировал НатаFox - Воскресенье, 20.09.2015, 23:24
 
НатаFoxДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:30 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Потом пошли на обучение к пекарю. Тесто дают готовое, ребенку остается его раскатать, вырезать формочками и испечь. Глеб печенье не ест практически, но тут с удовольствием схомячил одну штуку, а оставшиеся распределил семье и друзьям, что меня очень порадовало. Вернувшись, мы дома все это еще раз изобразили, но уже с замесом теста. Ходит гордый и довольный. Печенье в самом деле вкусное)) Ну, и такой маленький праздник - мы с сыном что-то вместе сделали и даже не поругались))
Прикрепления: 4194678.jpg (38.1 Kb) · 0938634.jpg (45.8 Kb)


 
НатаFoxДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:35 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Потом - МЧС. Самый - по отзывам - ажиотажный сектор. В нашей случае детей было всего трое. Спускались по столбу, ездили на машине с мигалкой и сиреной, по-настоящему тушили пожар. Глеб теперь играет (он вообще практически все, что узнает, обязательно проигрывает), что вот пожар, а его вызывают. Хватает две пластиковые бутылки и мчится спасать.
Прикрепления: 5209030.jpg (41.4 Kb) · 7506675.jpg (34.2 Kb)


 
НатаFoxДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:39 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Про почтальона Глеб кое-что, естественно, знал, но рассказ интересный, хотя, казалось бы, что уж там такого. Задание сложное, пришлось напрячься, почитать кое-какие вывески, поискать адреса и нужные ящики: требовалось доставить посылку, газету и письмо.
Прикрепления: 1199070.jpg (34.9 Kb) · 4098918.jpg (45.7 Kb)


 
НатаFoxДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:49 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Очень интересной оказаться экостанция - учили на уборщиков. Мой Бурундучок вышел со словами: "Мама, ты знаешь, сколько морских животных раньше гибло от мусора!" (знал бы он, сколько их гибнет сейчас...) - мой сын! Вдвоем с девочкой - на этой станции оказалось двое детей - получили задание убраться в трех местах. Тоже надо было найти и заработать отметку от инструкторов тех станций, где убирались. По счастью, одним из этих мест оказалась больница, куда Глеба мечтал попасть, но принимают в доктора с 6 лет. Так уж он там чего только не помыл-потер! Тамошняя тетенька уж ему пять раз сказала, что все, хорош уже, все сияет)) Едва выставила! Вообще, мой и в саду вечно с веником по участку, а тут настоящая уборочная телега, стеклоочистители и вся эта клининговая приблуда - счстье просто!
Прикрепления: 1923075.jpg (35.6 Kb) · 5908104.jpg (43.5 Kb) · 6578735.jpg (42.8 Kb)


 
НатаFoxДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:18 | Сообщение # 132
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
И под конец - художник-оформитель. Инструктор потом назвала мне технику, которую они осваивали, что я благополучно моментально забыла. Сначала закалякать мелками бумажную тарелку, потом извозить сверху все это какой-то черной фигней, потом процарапать рисунок зубочисткой - проступающая линия получается цветной. По крайней мере, мне из окошка это представилось как-то так

Не охваченными (из доступного нашему возрасту) остался продавец, модельер, парикмахер (он же маникюр-педикюр), хореограф - ну, то есть скорее девочкино. Заработанные деньги Глебка потратил на кино. Можно было на сувениры, но он захотел пойти в кино. Билет стоил 80 профи (название денег). Мне кажется, денег не хватало, но паренек из кинотеатра быстренько вызвался посчитать Глебкины капиталы и сказал: "Ровно 80, знаете (это уже мне) вот прям ровно. Не жалко потратить все деньги на кино?" Глеба уверено сказал, что не жалко. Парень спросил, что ему поставить - там вообще-то по расписанию, но, поскольку клиент был один, спросили наши предпочтения. Их у нас не оказалось, потому как эти названия мне не говорили ровным счетом ничего. "Тогда я что-нибудь поинтереснее. Про роботов пойдет?" На том и порешили. Мультик минут на 10 сколько-то там D.
Пообедали (ну, как пообедали, времени было около 5) в том же детском мире в Граблях. Там этот ресторанчик очень цивильный, сделан как дирижабль, забавно. Кормежка нормальная и за нормальные деньги. Но вообще есть ресторанный дворик с обычным набором кафешек. Есть кафе и в самом Кидбурге, но дорого и, мне показалось, маленький совсем выбор (тамошних печенек мы уже запробовали, так что на том и решили остановиться).
Вообще в Детмире можно провести весь день. Если у кого-то сохранились советские воспоминания об этом месте, то... гу, это как бужто то был магазин плюшевых медведей, а этот - роботов (не буквально, конечно, а по атмосфере). Знаменитые часы все еще есть. А еще есть 18-метровая ракета с астрономами из лего (причем, не дупло, а маленького). Лего того там целый городок. Можно играть сколько влезет. И кинетичесим песком. И еще куча всего увлекательного. Глеб лихо прошел марсианскую трассу, например: стоишь ногами на определенном месте и движением тела уворачиваешься от камней, а кристаллы, наоборот, собираешь. Это бесплатно, к слову. (Я тоже попробовала, но снесла все на своем пути и плюнула). Сами игрушки - уже экспонаты музея. Например,старинная железная дорога размером с комнату (за 700-то тыщ, я считаю, это музей, а не магазин, что и объявила сыну). Вообще, спасибо Глебке,он особо не канючил - разве что эт железную дорогу попросил, но тоже договорились.


ИТОГО: Кидбург - место отличное! Чем старше, тем больше возможностей - Глеб вот в порт очень хотел,но там с 9 или 10 лет, а в больницу (хоть тушкой, хоть чучелком) прорвался, пусть со шваброй))) Мой, чесслово, в восторге. На это дело надо точно день целиком, потому как Детмир - отдельное развлечение. Не самостоятельное, конечно, а как "добей меня танцем" в Кидбургу
Прикрепления: 7919392.jpg (43.7 Kb) · 8461960.jpg (57.4 Kb) · 8387655.jpg (57.8 Kb) · 7726435.jpg (52.5 Kb)




Сообщение отредактировал НатаFox - Понедельник, 21.09.2015, 00:25
 
НатаFoxДата: Понедельник, 21.09.2015, 00:31 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Еще один день осталось описать - Экспериментариум, но на седня я спеклась уже))

 
NansyДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:52 | Сообщение # 134
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
НатаFox, очень интересно написала про кидбург happy т. е. ребенок занимается, а родители все видят и наблюдают за стеклом ?! а вы разве не в сб там были?))
Наташ, напиши, плиз, где находится кидбург и цена билета ? smile и еще не поняла про детский мир/магазин/музей - это там же в кидбурге ? wink хотя нет, поняла, детмир -старый магазин в центре Москвы, так ? cool


Два мальчика и деееееевочка
 
НатаFoxДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:23 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Nansy, Кидбург находится в Детском мире на Лубянке, на 5 (кажется) этаже. Билет на ребенка и сопровождающего взрослого 1 тыр. На 4 часа, но мы были больше. Потом гуляли по магазину. Городок Лего, марсианское путешествие, площадка с планетами, ресторанчик Грабли и пр. - это все тот же Детский мир. Про профессии. Да, дети на станциях находятся без родителей. Больше того, если на станцию очередь, то стоять в ней должен сам ребенок (это прямо написано возле каждой, счастье, что никуда очереди не было - мой бы не достоялся никогда). За обучением и работой наблюдаешь снаружи. Ну, можно немного помочь, если задание подразумевает найти какие-то станции (когда Глебка почту разносил, он еще совсем плохо читает, ели это вообще можно назвать "читает", или когда они с девочкой искали места, куда их вызвали убраться). Старшие дети могут и сами, родителям и билет не обязательно на себя тогда покупать. Например, к нам подходила девочка журналист с опросом, девочка полицейский - проверила Глебкин паспорт и пожелала хорошего дня))

 
НатаFoxДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:54 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Еще совершено чумовая вещь - Экспериментариум. Я была почти уверена, что Глеба это приведет в восторг, но вот что мы -две 42-летние тетьки - будем бегать с ошалевшими от счастья физиономиями, не думала. Это в самом деле ооочень увлекательно. Если не уверены в интересе ребенка, идите ради себя (хотя, повторюсь, мой аж подхрюкивал от эмоций, буквально). Экспериментариум - это музей практической науки. То есть это 3 этажа разных опытов в разных отраслях науки (зал аккустики, зал оптики, электричества и пр.) Над каждым экспонатом - 1) что делать 2) что будет 3) почему так. Есессно, до "почему так" у нас дело не доходило, ну и фиг с ним, зато столько эмоций сам процесс! Всего не перечислить, так что только несколько примеров. Самое простое и прямо на входе - панель со штырьками, которые ходят в обе стороны. Выравниваешь, прислоняешь руку, ногу, нос, что хочешь, с обратной стороны получаешь рельеф. Я думала, на том наше путешествие по экспериментариуму и закончится, потому как там и залипли))

Вот тут Глеба сам поднимает себя на стуле (системой тросов)

Для детей постарше и взрослых (с устойчивой нервной системой) - куча головоломок. Например, открывая и закрывая шлюзы, провести по лабиринту катер. Я плюнула, а моя подруга сумела-таки завязать шнурки на ботинке... пассатижами! Это невероятно трудно! В описании сказано - зато вы почувствуете, насколько уникальным инструментом является человеческая рука и как сложно врачам, делая операции.
Индийские йоги, кто они - сидеть на гвоздях ни разу не больно. Правда, я по-началу опасалась: а резервных штанов, если че, не дают? Глеба плюхнулся без страха прям сразу
Прикрепления: 1231175.jpg (75.9 Kb) · 3290994.jpg (40.3 Kb) · 6552872.jpg (38.4 Kb)


 
НатаFoxДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:17 | Сообщение # 137
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Поскольку сын носился по музею практически бесконтрольно, я не успела упредить его залетание на скорости в зеркальный лабирин. Практически сразу услышала впечатляющий удар - на всем ходу вошел в стекло, аж откинуло. Но интерес был так велик, что даже не заревел. зато я получила паузу секунд в 15 на то, чтобы рассказать про зеркала - ну, хотя бы то, что, расставленные друг напротив друга, они отражают отражения. Потом уже щупал рукой. Минус только один: до метро от музея мы шли минут 40 - Глеб ежесекундно вставал как вкопанный и объявлял нам, что тут обман, сворачиваем (игра в лабиринт продолжалась). Прохожие шарахались, а мы таки и шли зигизугами.
Есть очень простые вещи, но впечатляющие. К примеру, эта мебель вдвое больше обычной - узнай, как чувствуют себя дети, которые вдвое меньше нас, на обычном нашем стуле

Глеб потом спросил меня: "А знаешь, где мне больше всего понравилось?". Я, конечно, знала - зал акустики, а в тем - пианино. Ничего хитрого, просто прозрачная стенка - видно как молоточки ударяют по струнам. Но мой сын вообще очень интересуется музыкой и целый год умолял меня купить ему настоящее пианино, поэтому я не сомневалась).

Ударники тоже ничего:

Выволокла пообедать сына с большим трудом около 4 часов только. Там есть вполне приличное кафе (типа столовки, но правда приличное). Навернул сосисок со спагетти и попросил: "Мам, ну еще 10 минуточек - на пианино, пожаааалста". Вернулись еще на часик-полтора)
Домой я его не довезла одну станцию метро. Тарахтел-тарахтел и вот прям как тумблер выключили. Мне подруга толкьо кричит: "Лови!!. Я смотрю, он с лавки так вперед ныряет. Поймала, на руках вынесла из метро, понимаю, что 17 кило, даже горячо любимых не допру - сдохну. Попыталась поставить на ноги - глаза открыл, но не проснулся, оседает. Довезла на такси, занесла, переодела, положила в кровать - полночи так и проспал, не шелохнувшись. Впечатлений - ну как банка под самую крышку)))
ВСЕ!
Прикрепления: 8882091.jpg (47.5 Kb) · 6076627.jpg (54.9 Kb) · 3152679.jpg (56.0 Kb)


 
ЮлияВДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:20 | Сообщение # 138
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
НатаFox, какой у вас был насыщенный отдых! браво! biggrin

 
НатаFoxДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:22 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
ЮлияВ, Да, знаешь, полноценные каникулы, я считаю получились

 
НатаFoxДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:29 | Сообщение # 140
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Ах,да, забыла! Еще на ВДНХ зашли в "перевернутый дом" Стоит он на крыше и в комнатах тоже все наоборот. Мне, честно говоря, ничего особенного в этом е увиделось - так, место для фотографирования. Глеб, правда, резвился, часа полтора-два. С моей точки зрения, абсолютно детский аттракцион (но мы же про Москву для детей, да?))) - можно зайти, а можно и пройти мимо.
Прикрепления: 8637338.jpg (55.5 Kb)




Сообщение отредактировал НатаFox - Понедельник, 21.09.2015, 14:29
 
ЮлияВДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:32 | Сообщение # 141
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
С моей точки зрения, абсолютно детский аттракцион

детский, но для взрослых с "поломанным вестибулярным аппаратом" - самое оно biggrin аЦкий аттракцион biggrin


 
НатаFoxДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:43 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
ЮлияВ, Ты была? Че, правда есть какие-то ощущения нереальности? У меня даже Глеб, рассказывая про этот дом, говорил, что кровать прибита к потолку, то есть эффекта нереальности не возникло даже у него

 
ЮлияВДата: Понедельник, 21.09.2015, 22:35 | Сообщение # 143
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
НатаFox, была в абрау дюрсо в перевертыше.там еще и пол под едва заметнвм наклоном.поэтому тяжело было воспринимать что все не так и все не там biggrin тут дело не в нереальности,а в полном физическом неудобстве:голова кружилась)))))



Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 21.09.2015, 22:36
 
maprolllaДата: Понедельник, 21.09.2015, 22:45 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 946
Репутация: 93
Статус: Offline
НатаFox, спасибо Вам огромное за такой подробный рассказ вот куда теперь сводить детей прям наглядно. Буду пробовать посетить Москву в октябре.

 
NansyДата: Вторник, 22.09.2015, 09:16 | Сообщение # 145
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
НатаFox, когда мы были в эксперементариуме - там не было пианино wink
еще вспомнила я про лазерный лабиринт, мыльные пузыри одевали на себя, стул с бильярдными шариками рядом со стулом йоги smile


Два мальчика и деееееевочка
 
НатаFoxДата: Вторник, 22.09.2015, 11:00 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
maprollla, Да не за что, мне самой хотелось рассказать))
Цитата Nansy ()
когда мы были в эксперементариуме - там не было пианино
- вот как нам свезло!! Пианино же гвоздем нашей программы в экспериментариуме стало))


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 25.09.2015, 12:01 | Сообщение # 147
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Nansy, давно ли вы были в Экспериментариуме? Мы были в мае, пианино было. Ездили без детей, три взрослые тетки. Море восторга. Кое-кто из нас потом вернулся туда с детьми.
НатаFox, спасибо за отличный рассказ!
ЮлияВ, а в Экспериментариуме есть комната с "наклоненным" полом, вот там моему вестибулярному аппарату дико некомфортно ваще. biggrin




 
ЭллиДата: Пятница, 25.09.2015, 14:25 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Как обычно перевернутые фото (бесит-бесит)

Мы ездили в панда-парк в парк Горького
Мальчикам очень понравилось

Девочки же тоже не скучали, а подкармливали белок
Прикрепления: 6582949.jpeg (66.5 Kb) · 8837881.jpeg (46.3 Kb)


 
NansyДата: Пятница, 25.09.2015, 15:00 | Сообщение # 149
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, мы были в июле...может вокруг пианино было много народу и мы не заметили wink

Два мальчика и деееееевочка
 
НатаFoxДата: Пятница, 25.09.2015, 18:59 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Nansy ()
может вокруг пианино было много народу и мы не заметили

Вот очередной раз радуюсь, что мы были в будние и не в каникулы - мой ОДИН был желающий на него, сидел минут 40 музицировал ( и потом еще вернулся)


 
МагнолияДата: Четверг, 08.10.2015, 11:38 | Сообщение # 151
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Девочки, кто ездил в Москвариум самостоятельно-там есть ограничение по времени посещения или можно ходить, сколько угодно?
Нам предлагают ехать классом, но на экскурсию отводится всего 2 часа. Думаю, стоит ли ехать со всеми или лучше самоходом.


 
ЗАЮШАДата: Четверг, 08.10.2015, 12:01 | Сообщение # 152
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
Думаю, стоит ли ехать со всеми или лучше самоходом.

не стоит ехать вообще, меня все подружки отговорили, к аквариуму невозможно подойти из-за постоянных толкучек, рыбы в основном мелкие, большинство аквариумных, цена завышена сильно.
Но съездиете в любом случае,расскажите, я в эти выходные собиралась, но меня все подруги отговорили,кто там был, мы поехали в Кидбург, вот там хорошо погуляли


 
ЗАЮШАДата: Четверг, 08.10.2015, 12:04 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
отзывы почитайте еще , прям у них на сайте wink

 
МагнолияДата: Четверг, 08.10.2015, 12:13 | Сообщение # 154
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
ЗАЮША, мы с подругой хотели детям поездку организовать, но пока вопрос изучали, сошлись, что делать там особо нечего, а цена приличная. И вроде передумали.
А тут от школы предложили. Просто 2 часа мало, а трястись день в Мск-детям тяжело.
Сама планировала детей свозить на мюзикл "Остров сокровищ", но пока тоже раздумываю.


 
МагнолияДата: Четверг, 08.10.2015, 12:15 | Сообщение # 155
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
ЗАЮША, спасибо за отзыв smile

 
ЗАЮШАДата: Четверг, 08.10.2015, 12:15 | Сообщение # 156
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
А тут от школы предложили. Просто 2 часа мало, а трястись день в Мск-детям тяжело.

а они едут на представление или просто поглазеть на аквариумы?


 
МагнолияДата: Четверг, 08.10.2015, 12:23 | Сообщение # 157
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
просто поглазеть на аквариумы?

Я так поняла. На сайте представления указаны за отдельную плату. Да и за два часа все не успеть, если только бегом, а зачем тогда ехать вообще, я так не люблю.


 
IdolДата: Четверг, 08.10.2015, 12:30 | Сообщение # 158
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
свозить на мюзикл "Остров сокровищ", но пока тоже раздумываю.

не раздумывайте, ШИКАРНО!


 
МагнолияДата: Четверг, 08.10.2015, 12:57 | Сообщение # 159
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Не успела я на мюзикл билеты купить. Пролетает поездочка....



Сообщение отредактировал Анюточка - Среда, 14.10.2015, 23:41
 
PollinaДата: Четверг, 22.10.2015, 09:45 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





24 октября в Детской библиотеке имени Горького, состоится театрализованное литературное чтение всеми любимого автора детской литературы Корнея Чуковского.
На дебютном мероприятии дети познакомятся с Мойдодыром.

Дети будут заворожены происходящим у них на глазах действом и будут вовлечены в развитие сюжета.

После представления состоится мастеркласс по мотивам произведения, дети будут собирать удивительные поделки из цветного картона.
Будем рады детям и их родителям от 2 лет.

Где: Детской библиотеке имени Горького ул. Новый Арбат, 30
Когда: 24 октября 2015 года 12 часов дня
Кто: актеры театра Алексей Черных и Надежда Винокурова
Стоимость билета: 700 рублей для ребенка и 250 рублей для взрослого

Количество билетов ограничено.
Резерв по телефону: +7 (925) 070-67-98
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Москва для детей (куда сводить ребенка в столице)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024