Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Сервис частных гидов
Сервис частных гидов
ЭльзаДата: Суббота, 10.01.2015, 14:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Думаю вот такая ссылка будет полезна

http://www.tourister.ru/

"Эксперты.Туристер.Ру – это сервис поиска частных гидов. Он дает возможность найти русскоговорящего гида для проведения экскурсии в незнакомой стране, шоппинг-гида для похода по магазинам, переводчика и пр. – короче говоря, экспертов в своей сфере услуг, связанных с туризмом.
услуги гидов в странах мира
На самом деле, сопровождение гидом в незнакомой стране почти всегда в значительной степени экономит кучу времени, сил и даже денег. Одно дело тратить время на проработку маршрута, изучать достопримечательности, потом искать улицы на карте и т.д., и совсем другое дело, когда человек проводит тебя оптимальным маршрутом, все сам рассказывает и показывает. Красота да и только ))
Сервис обладает внушительной базой экспертов: 227 частных гидов готовы предоставить свои услуги в 46 странах мира! Кстати, приведенные цифры с каждым месяцем увеличиваются.
Все гиды проживают именно в тех городах, где оказывают услуги, поэтому можно не беспокоиться в их компетенции знания местности. Более того, регистрация человека в роли частного гида на сервисе Эксперты.Туристер.Ру является платной, и каждая заявка проверяется модераторами вручную. Так в значительной мере происходит «отсев» случайных людей.
Каждый эксперт имеет свою личную страничку на сервисе. Вот так, к примеру, выглядит одна из них:



На страничке гида Вы найдете следующую информацию:
в какой стране мира и городах он оказывает услуги (раздел «география экскурсий»)
какие именно услуги он готов предоставить (раздел «специализации»)
детальное описание проводимых экскурсий и туров (продолжительность по времени, стоимость, что включено и пр.)
контактные данные гида
календарь занятости гида, где сразу видна информация о том, в какие дни он занят или свободен
отзывы тех, кто уже пользовался услугами этого человека
Последний пункт особенно полезен: ведь уже на основании отзывов можно быстро определиться с тем, насколько качественные услуги предоставляет человек.

Насколько я успел оценить календари занятости отдельных людей, услуги гидов пользуются неплохой популярностью. Посмотрите сами (красный цвет – занят, зеленый — свободен):
календарь занятости гида
Судя по всему, для многих людей это отличный доходный бизнес! Так что определенно, если Вы хорошо знаете свой город и готовы оказать соответствующие туристические услуги, регистрируйтесь на Эксперты.Туристер.Ру в роли частного гида и ожидайте заказов! ))"

Текст утащила отсюда

Это не реклама, думаю будет полезно нашим путешественникам


 
МаришенцияДата: Суббота, 10.01.2015, 14:28 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
Спасибо! Очень полезная информация!
 
FoosaДата: Суббота, 10.01.2015, 22:11 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
В крупных европейских городах сервис такого рода часто также предоставляют хостелы - молодежные гостиницы - бесплатно или за символические деньги.

Например, в Барселоне нам выдали полностью размеченную вручную карту - обведены основные достопримечательности, указаны хорошие кафешки, места для шоппинга, вокзалы, маршруты общественного транспорта и проч. Кроме того, в каждом хорошем хостеле есть доска объявлений - там объявления о фри экскурсии по городу и других фри развлечения - мастер-классах по приготовлению паэльи, танцам и проч. и проч. А в Марселе порекомендовали отличный ресторанчик с морепродуктами, который бы мы сами точно не нашли.
На ресепшене хостела работает, как правило, местная молодежь (в отличие от трехзвездочных отелей, где часто работают какие-то невнятные мигранты неопределенного возраст) и от них мы получали самые ценные и очень юзер-френдли рекомендации.
По моему опыту, хостел всегда оказывался лучше, чем трехзвездочный отель - по сервису. А почти в каждом хостеле есть двухместные номера. Главное - правильно выбрать хостел - по местоположению и отзывам.

А еще аппартаменты airbnb. Хозяева тоже - кладезь ценных рекомендаций. В Париже бойфренд нашей хозяйки правильными круасанами нас кормил)))




 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Сервис частных гидов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024