Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 08:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Грузия (Мечтаем, Едем, едИм, делимся впечатлениями)
Грузия
Мара79Дата: Понедельник, 03.07.2017, 22:57 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Постою послушаю smile Нас Крым слегка разочаровал , теперь смотрю в сторону Грузии , там загранник нужен , да ?
Гроза, вы на самолёте ? Расскажешь как что ?
 
ГрозаДата: Вторник, 04.07.2017, 08:27 | Сообщение # 42
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Мара79, не поехали мы туда, В Черногории были. Хотела про неё написать, но фотки с фотоаппарата не цепляются, ужимать надо, а мне лень. А без фото не то, там природа-на словах не описать (говорят на Крым похоже).
В Грузию хотим в след. году.
 
Мара79Дата: Вторник, 04.07.2017, 09:23 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Гроза, вот и я сейчас её смотрю именно на будущий год . Напиши про Черногорию пусть даже без фоток и то интересно , я все отчёты всегда читаю , как будто сама там походишь , побродишь . biggrin
 
ГрозаДата: Вторник, 04.07.2017, 10:32 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Мара79, только соберусь написать- всё какая то суета сует. Время есть-интернета нет, и наоборот.
 
KaterinaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 11:11 | Сообщение # 45
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Nansy ()

Katerina, вы где ночевали в дороге?
У меня друзья сейчас едут в Грузию. Подскажи, что вкусного можно привезти оттуда? Какие фрукты сейчас там есть или поспевают?! И как на границе таможенники себя ведут?! Багажник досконально смотрят? Вроде есть какой-то максимум на провоз алкоголя?!

Мы ехали без ночевки.
Мы везли домашний сыр сулугуни , покупали в деревке у местных, вино (3 л на человека норма) покупали на заводе Хареба(мы взяли побольше, спрятали в спальники), еще аджику и сванскую соль закупили, и в тбилисимолле офигенную чурчхеллу взяли, мало, надо было больше. Даже те, кто не ест ее обычно - лопали. На рынке плохая сухая была, а тут как вчера сделали, оч нежная.
Про фрукты не знаю, что посоветовать, много было турецкого, вкусная и дешевая шелковица, голубика и черешня.
Таможенники нормальные, но чемодан просили открыть, салон и багажник смотрели тщательно.




Сообщение отредактировал Katerina - Воскресенье, 09.07.2017, 11:45
 
Nata_SmallДата: Среда, 06.06.2018, 13:20 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Все , я должна в этом году в Грузию попасть.
Билеты на самолет купили - назад дороги нет smile

Там возьмем машину на прокат, потусуемся на море в Кобулети, Батуми ес-но, пару дней хочу оставить на Тбилиси как минимум 2 дня на Кахетию

Урра!

Пойду жилье бронировать.

Чет перехотели мы на машине туда. Решили вот так - самолет и машину там взять.


 
YaNochkaДата: Среда, 06.06.2018, 13:23 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
се , я должна в этом году в Грузию попасть.
Билеты на самолет купили - назад дороги нет

Если не секрет, во сколько вышел самолет на одного? Мы тоже смотрим на август, дней на 10.. Но дешевле 23-25 туда-обратно на одного еще не встретили..



 
Nata_SmallДата: Среда, 06.06.2018, 13:37 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
YaNochka, билеты дорого - 16 600 примерно на одного туда-обратно
Дешево надо было зимой покупать smile

Вот здесь я подписалась - поставила свои даты, количество людей и каждый день уведомления получала - подешевело или подорожало smile
Но примерно цена не менялась - https://www.skyscanner.ru/transpo....results


 
YaNochkaДата: Среда, 06.06.2018, 14:33 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
YaNochka, билеты дорого - 16 600 примерно на одного туда-обратно
Дешево надо было зимой покупать

Ну это еще терпимо) У меня коллега летит в конце июня, у него перелет вышел 15 тыс. Но брал он не заранее) Просто тоже мониторил цены





Сообщение отредактировал YaNochka - Среда, 06.06.2018, 14:33
 
Astra1181Дата: Среда, 06.06.2018, 17:36 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Nata_Small, вот опыт аренды машины в Грузии будет весьма ценен)

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 17.06.2018, 18:30 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Веб-камеры в Грузии https://kray-zemli.com/tags....8%D0%B8

 
IdolДата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:29 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Nata_Small, супер, когда летите? Я тоже мечтаю...

 
Nata_SmallДата: Суббота, 21.07.2018, 16:56 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Вот тут приглашают 4-х желающих в Грузию в поход smile
Григорий - отличный парень!
https://vk.com/dos_meropri?w=wall-19438667_3183
https://vk.com/gruziya_18


 
Nata_SmallДата: Четверг, 16.08.2018, 08:00 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Гамарджоба smile
Мы вернулись!!!! Соберу фотки, мысли в кучку м все напишу подробно!!!!
Хачапури? По-аджарски? По-мегрельски? НЕЕЕЕЕТ, спасибо! Наелась на год вперед tongue


 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 16.08.2018, 11:47 | Сообщение # 55
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Очень ждем рассказов! Грузия - моя мечта, но домашние, увы, не хотят.



 
ЛанаДата: Четверг, 16.08.2018, 12:29 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Nata_Small, круто, молодцы вы!!! Ждём отчета! Я тоже мечтаю, но пока финансово мы не потянем((( да и худеть надо. А с их кухней и вином, боюсь, это оч.сложно)))

 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 16.08.2018, 12:47 | Сообщение # 57
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Лана ()
А с их кухней и вином, боюсь, это оч.сложно)))

Тут главное от хачапури как-то удержаться. Остальное - шашлык-машлык, манты паровые (ну да, тесто, но не жареное же, да и теста чуть-чуть). Не разъешься особо, тем более, будешь лазить там кругом. На вино на сухое переходи. Саперави, например. Сухое не опасное.
Это я себя заранее успокаиваю. Обожаю грузинскую кухню. Не надо меня в Грузию пускать.




 
Nata_SmallДата: Четверг, 16.08.2018, 13:09 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Лана ()
да и худеть надо. А с их кухней и вином, боюсь, это оч.сложно)))

как ни странно у меня и муж и Лева похудели даж немного - по паре кг меньше весят, я не отслеживала вес - поэтому констатировать не могу smile


 
catДата: Воскресенье, 19.08.2018, 13:20 | Сообщение # 59
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
мы тоже из Грузии вчера вернулись. Очень понравилось ВСЁ:горы,бани,еда,море,фрукты......,а главное люди, очень-очень душевные люди !!отчеты я о наших поездках никогда не пишу,некогда sad ,но на любые вопросы могу ответить biggrin

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 19.08.2018, 13:29 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата cat ()
а главное люди, очень-очень душевные люди !!

не все. Очень зависит от места. Я расскажу чуть позже.


 
catДата: Воскресенье, 19.08.2018, 13:40 | Сообщение # 61
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
не все. Очень зависит от места.

значит нам повезло)))0мы били в Тбилиси,Анаклиа,Зугдиди,Боржоми,Местия,Батуми и др.везде знакомились,помогали


 
МамаВариДата: Воскресенье, 19.08.2018, 15:16 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Девочки как вы маршрут составляли? Сами или тур какой? Мы вот хотим, но ничего не знаем. Тесть есть пару мест куда хотим, но надо ж как то и остальное время занять.

 
Nata_SmallДата: Четверг, 06.09.2018, 10:48 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
МамаВари, я сейчас все расскажу.

Для начала прикреплю 2 файлика - что я собирала предварительную инфу.
Первый - Что посмотретьв Кобулети и разные интересные факты про Грузию. Пока ехали в машине - я развлекала ими своих мальчиков- погружала в атмосферу smile И тут же Правила Дорожного движения в Грузии!!!!
Полиция Грузии была полностью разогнана и сформирована заново, это коснулось и аналога нашего ГАИ (ДПС), дорожной полиции. Пропали все "пузатики" с жезлами, коррумпированные элементы и физически не подготовленные люди. Чтобы сегодня устроиться в МВД, нужно пройти несколько этапов отбора и выдержать жесточайший конкурс, более 10 человек на место. Такие меры позволили сформировать личный состав, состоящий из порядочных, умных и крепких молодых людей, и девушек, которые всегда готовы прийти на помощь нуждающимся и на корню пресечь замеченные правонарушения.

Второй - что посмотреть в Кахетии и Тбилиси за 4 дня.
Мы ими пользовались - посетили не прям все. Но в Кахетии ехали именно этим маршрутом.

В Тбилиси нету установленного дня начала учебных занятий для школьников. Он находится в интервале между 17 и 21 сентября и определяется в зависимости от уровня температуры на улице.

Интересной особенностью большинства грузинских лифтов, в многоквартирных, домах является платный проезд. В них стоит специальный монетоприёмник и требует пару тетри за возможность прокатиться на этом чуде технике. Порой встречаются замки на лифте, а плату собирают с жильцов раз в 30 дней, так сказать на месячный проездной.

Грузины не снимают уличную обувь, приходя в гости. Если вы это сделаете, грузины могут принять такой жест за неуважение к хозяевам. Еще хуже, если вы попросите комнатные тапочки.

Когда грузинские дети называют своих родителей мама и папа в присутствии русскоговорящих туристов, то они весьма удивляются услышанному. По-грузински мама звучит как "дэда", папа - это "мама", бабушка - "бебуа", а дедушка "бабуа" или "папа". Поэтому не удивляйтесь, когда увидите на улице, как дети обращаются к своим отцам со словами "мама".

Состояние дорог
В Грузии все дороги бесплатные, нету ни одного платного участка. При этом они вполне приличного качества и ежегодно расширяются, делая перемещения более быстрыми и комфортными.
Прикрепления: -__.doc (62.5 Kb)


 
Nata_SmallДата: Четверг, 06.09.2018, 10:59 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
не прикрепился второй файл - никак не хочет-кому нужно пришлю на почту - пишите в личку.

Оставлю тогда ссылки, откуда я брала информацию

Что посмотреть в Тбилиси за 1-4 дня http://po-svetu-na-kolesax.ru/gruziya....-4-dnya
4 маршрута по Кахетии http://po-svetu-na-kolesax.ru/gruziya/5190-4-marshruta-po-kakhetii

и вообще много чего про путешествие по Грузии http://po-svetu-na-kolesax.ru/category/gruziya



 
Nata_SmallДата: Четверг, 06.09.2018, 11:50 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
На машине мы заленились ехать из дома - потому что
- отпуск папе дали мало , а тут на дорогу надо огого
- тяжеловато быстро долго ехать, а с остановками времени нету smile

хотя изначально был план поехать и побывать по денечку в Волгограде, Калмыкии и т.п.

У нас был план такой: на самолете летим в Тбилиси, там берем машину на прокат, едем на море на 7 дней, потом 2 дня на изучение самого Тбилиси и 2 дня на поездку в глубь Грузии - в Кахетию (винный край).

Скажу сразу - не прогадали - отслеживали очереди на пограничном переходе (а он всего один) - в этом году народ стоял подолгу - по 7-8 часов. На 1 сутки вообще закрывали границу из-за погоды и возможности схода селей с гор. В прошлом году ездили родственники примерно в это же время - проезжали быстро. Вообщем как повезет

4-15 августа 2018.

У нас, кстати , был очень удачный вылет из аэропорта Жуковский - от Владимира ехать всех ближе и минимум пробок можно собрать на М-7. Парковка для авто прямо там на территории аэропорта. Недорого. Цены можно найти в сети. Аэропорт маленький - уютный.

Машину мы забронировали на прокат в Тбилиси сразу, как купили билеты на самолет. Брали джип, т.к. не знали, как дороги в горах... дороги хорошие. Можно смело брать не джип smile Прокат правда съел значимую долю нашего бюджета- машина стоила 55 баксов в день. Нас встретили прямо в аэропорту, передали авто и мы рванули на берег моря в Кобулети - от Тбилиси 360 км



Жилье везде мы бронировали заранее через Букинг. В Кобулети жили в гостевом доме Давида https://www.booking.com/hotel....1264b8a В номере все есть - кондей, холодильник, тв, душ и отличный вай-фай smile Во дворе кухня с посудой и столы для поесть. Но народу много - на завтраки были очереди к плите.
Прямо в гостевом доме есть отличное кафе грузинской кухни - цены демократичные, единственный минус - очень долго ждать еду - это потому, что готовят по заказу. Попросил ты кашки - они пошли варить кашу, попросил яйцо вкурутую - пошли его варить...

Но потом мы стали просто заказывать заранее или настраиваться на то, что нужно подождать. Завтраки обычно сами делали - яиц я всегда смогу нажарить tongue

Еасли Вы соберётесь в Кобулети - я бы не советовала снимать жилье в центре (если конечно вы не любите шума), там вечерами очень шумно. В каждом кафе поют живые песни, кто кого громче и вообще жизнь бурлит... напонила улица Кипр - Айя-Напа. У нас было жилье ближе к краю поселка - ночью было спокойно. Послушать песни, поесть шашлык мы конечно ходили в кафе разные -особенно на берегу моря. Вся еда везде очень вкусная. Стоит недорого.

_____________________________________________________________________________________________________
Вообще, кроме русских в Грузии полно отдыхает армян. Многие и грузины и армяны говорят по-русски. Но русские тут типа побогаче, армяне победнее считаются у них...
Большинство грузин к русским относятся хорошо. Нам рады. Нас ждут. Мы-для многих единственный источник дохода.

Но подходили к нам грузины, которые в лицо говорили, что не думайте, что вас тут все любят - что Вы-оккупанты. И машины вот с такими наклеечками встречаются



В Батуми, этом городе, который из всех сил старается стать очень современным - местные тоже уже не такие гостеприимные, как мы привыкли думать - встречались и такие, кто отказывался помочь. В глубине Грузии - в Кахетии - да и даже в Тбилиси мы таких не встречали. В любой стране есть разные люди, правда ведь? wink
______________________________________________________________________________________________________________________

Скажу сразу - нам не повезло с погодой, из 7 дней на море мы загорали только 3. Пошли дожди, грозы, очень обильные, горные реки принесли много воды и мусора в море. Батуми даже затопило.

Пляж галька - не мелкая. Хоть знакомые мне говорили, что тапочки не нужны - нам было босиком неуютно, заходить в море - больно. С маленькими детьми в Кобулетти я бы не поехала. Совсем рядом с Кобулети - буквально несколько км в сторону Батуми есть дикий пляж - там народу почти никого - можно спокойно купаться там



И км 30 в противоположную сторону от Кобулети есть местечко Уреки - там пляжи из черного вулканического песка. Вот это тема! Самое то для детей. И море сначала глубоко - а дальше есть отмели, где все любят побродить smile


____________________________________________________________________________________________________________________

в Грузии есть другое - НОВОЕ место для отдыха на море - Анаклия! Советую всем туда! http://fb.ru/article....gruziya


в Кобулети - после гроз и волн пляж был таким sad




 
Nata_SmallДата: Четверг, 06.09.2018, 12:00 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Интересная история - когда мы впервые в районе Кобулети решили съездить в горы - там в горах - не сильно высоко правда - мы встретили такую картину и просто офигели
тут Лева стоит для масштаба :)))

Я понимаю, что платаны = это ценные деревья, долгожители... но чтоб неимоверной высоты дерево каким-то образом с корнями погрузили на передвижную систему и куда-то перевозили.... eek

И главное для этого необычного чудо-транспорта строилась спецом дорога и дерево медленно куда-то перемещали... любопытство меня одолело, я пошла искать местных - спрашивать - никто не говорил по-русски... если дедушка один нашелся, который смог мне объяснить, что вот как раз в Уреки - где черный песок, у нынешнего президента Грузии - Георгия Маргвелашвили есть дом - и он захотел себе этот платан - и вот туда ведут дорогу и везут хотелку cry

И просто красивые виды



Самая типичная картинка для Грузии


 
Nata_SmallДата: Четверг, 06.09.2018, 12:08 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Батуми от Кобулетти всего в 20 км. Посетить этот город конечно стоит! Он необычен, интересен. Одна набережная чего стоит!
На фуникулере можно подняться на гору.



Именн здесь на набережной мы почувствовали музыкальный колорит - и уличных музыкантов и ансамблей песни и пляски smile


 
Nata_SmallДата: Четверг, 06.09.2018, 12:54 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
в Пещере

около Кобулетти есть парк Аттракционов Цицинателла- приличный такой - у Макса как раз был День рожденья и Лева смешил народ - нарядился Покемоном :)))


 
Nata_SmallДата: Четверг, 06.09.2018, 13:33 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Тбилиси понравился очень очень очень!

Сначала был немного шок от жилья.... мы забронировали в Тбилиси аппартаменты. Но нам позвонили из отеля и сказали, что нас встретят и проводят... оказалось, что аппартаменты не в отеле, а это квартира в центре города, потому что в отеле максимум номер на 3-х, а нас четверо!
Дом снаружи испугал - древний такой... smile поднялись на 2 этаж - тоже коридор страшненький , тут же на этаже обрушившаяся квартира и тут рядом дверь в наши аппартаменты - заходим...
опа - крутяк! 3 комнаты, отличный ремонт, 6 спальных мест, вся техника новая, кухня со всеми "пирогами", вай-фай летает, в холодильнике бонус- холодное грузинское пиво... вообщем мы жили как короли.

И самое главное прям в центре! Рядом с центральной площадью Свободы!

в Тбилиси я готова была гулять с утра до ночи.. если б не ноющие мужики, что они устали... вот эти старые улочки.. везде открыты двери нараспашку... я заходила во дворы и чужие подъезды... просто поглазеть! В квартирах такие ВЫСОКИЕ потолки = наши сталинки просто ничто - метра 4-4,5!!!!
Идешь по улице - табличка - тут жил Михаил Таравердиев - заглядываешь в открытый подъезд- а там..... лепнина небывалой красоты на высоте как в драмтеатре - диваны с креслами стоят... заходи отдохни wink Улочки все переплетены, без навигатора заблудиться на раз-два. В Тбилиси 2 горы - на одну возит фуникулер необычный - вагончик - ездит по рельсам, на вторую канатная дорога.




Очень необычные каменные мостовые - булыжники стоят ребром

Много мест - где граничит бедность и богатство!
________________________________________________________________
Кстати, очень удобный способ осмотра Тбилиси - 2-х этажные экскурсионные автобусы - садишься как раз на площади Свободы - выдают аудиогиды - автобус едет по определенному маршруту - гид рассказывает, делаются остановки - можно выходить - побродить и сесть на следующий рейс. Билет действует сутки.
оружие ес-но купили! smile

в самом Тбилиси машина не нужна. Совсем! И тут очень безопасно! Это один из самых безопасных городов в мире!!!


 
Nata_SmallДата: Четверг, 06.09.2018, 13:46 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
в Кахетию мы поехали посмотреть горную Грузию, как живет народ, посмотреть виноградники - коими просто изобилует Алазанская долина. Заезжали в Мимино
в разные крепости монастыри

«Винный погреб» в Напареули нас просто покорил. ). Стоимость экскурсии – 15 лари с человека. За эти деньги вы получите замечательную экскурсию, которую проводит управляющий, во время которой познакомитесь со всеми этапами изготовления вина и дегустацию нескольких сортов вина. На дегустацию вам принесут не бокал, а кувшин. Несколько кувшинов. Заведете речь о других сортах - принесут и их. Главное, вовремя перестать интересоваться тем, что вам еще не налили.
Вино из кверви действительно вкуснее и ароматнее заводских грузинских вин



в Россию ес-но их вина тоже поставляют!

На ночевку мы поехали в Кварелли - там же и находится винный большой завод Киндзамараули. Но нет! Заводское вино хуже, чем из кверви wink

Сдаю гостевой дом, от которого одни положительные отзывы с настоящим завтраком, приготовленным с грузинским радушием!!!! Guesthouse Raisa у хозяйки Марины была русская мама - Раиса smile https://www.booking.com/hotel....b3daf05

под окнами был виноградный сад

Здесь впервые я попробовала свежесорванные спелый инжир, увидела, как растут гранатовые деревья....


 
Nata_SmallДата: Четверг, 06.09.2018, 13:53 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Поехать в Грузию конечно стоит!
Море- оно непредсказуемое всегда в наших регионах...
Тбилиси прекрасен!
Горы, водопады и горные реки завораживают!

На Абхазию очень похоже, кстати biggrin

Арбузы, персики стоят копейки!

в Кахетию зовут в сентябре - октябре - на сбор урожая. Тогда на экскурсиии можно самому попробовать все прелести топтания виноградной лозы и превращения её в вино. smile

____________________________________________________________________________
Про деньги.
Нам показалось, что самой выгодной валютой для Грузии были доллары.

Обменников ОЧЕНЬ много - можно даже не переживать. Обменяешь любую валюту - на любую. Много мест, где можно расплатиться картой. Рублевой даже. На заправках мы именно так и расплачивались - там заправщики прямо сами приносят тебе терминал.

Бензин подороже нашего рублей на 10 за литр.
_________________________________________________________________________


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 24.06.2019, 09:15 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
ну вот.... все, кто не успел.... неизвестно, когда теперь все наладится..... теперт туда ехать просто страшно...

 
GerdaДата: Понедельник, 24.06.2019, 13:22 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
У меня знакомая вчера в Грузию улетела (в Тбилиси прям). Пишет, хорошо, что не смотрю телевизор - здесь все доброжелательные, все спокойно.
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Грузия (Мечтаем, Едем, едИм, делимся впечатлениями)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024