Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Парк львов Тайган (Крым)
Парк львов Тайган
llamaradaДата: Среда, 25.02.2015, 10:45 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
По поиску не нашла в теме Крыма, поэтому выведу отдельно. Этот как раз прекрасно ложится в канву отдыха с детьми.
В Крыму есть замечательный проект http://taigan.com.ua/. Мы там были этим летом - и я поражена в хорошем смысле слова! Мне и детям очень понравилось, они до сих пор вспоминают.
Парк устроен таким образом, что можно наблюдать за львами в дикой природе - они дерутся, кушают, играют прямо под вами. (По всей территории парка сделаны подвесные дорожки). Ощущения незабываемые. Когда лев рычит, очень, знаете ли, страшно, это не в зоопарке за решеткой смотреть.
Есть еще один аттракцион - за 100 рублей можно купить мясца и покормить льва) Сначала надо обнаружить льва, чтоб он был максимально близко к вам. Потом пошуршать пакетиком, львы не дураки, к звуку приучены - и начинается настоящее шоу. Эти большие кошки просто выпрашивают мясо - рычат, изгибаются, дерутся друг с другом. "Мамааааа, лев скушает нас!" - говорил Владимир, Василий молча и покрепче вцепился в парапет. Там конечно никто никого не скушает, все очень безопасно, но выглядит впечатляюще.
Еще там есть детский сад для львят и тигрят, за отдельные деньги можно зайти потискать тигрёнка. Мимими зашкаливает просто! Они милейшие. Все время спят.
На территории есть отдельный парк с каруселями, в том числе - колесо обозрения, можно понаблюдать окрестности с высоты.
Тайган это еще и обычный зоопарк. Некоторые(безопасные) животные ходят просто так по территории - косули, олени, свинки какие-то. Очень много птиц в свободном доступе. Животные и птицы вообще не скромные, могут обступать со всех сторон, если вы вдруг решили пошуршать пакетиком. Сам зоопарк очень контактный, жираф целует вас с макушку, верблюд в шею, почти каждого из зверей можно потрогать, пообщаться с ним - заграждения позволяют. Опасные животные, такие как тигры, в клетках, но вольеры очень просторные и отовсюду просматриваются (волкам только не повезло с объемом помещения).
На территории парка есть приличная гостиница - там можно просто пожить даже пару дней, чтобы все в спокойном режиме посмотреть.
Вообще парк ухоженный, много развлечений для детей, ходят специальные паровозики по территории или можно взять веломобиль - территория большая.
Есть отдельный контактный зоопарк, там я совершила ошибку - купила корма. Василия с пакетом обступила группировка свиней и "истыкала его всего своими мокрыми носами" (с)
В общем, если ехать в Крым с детьми, то считаю это место обязательным к посещению.
Коротенечко, но по делу.
А теперь слайды:
Прикрепления: 5183927.jpg (85.7 Kb) · 1413545.jpg (91.4 Kb) · 3678422.jpg (109.8 Kb) · 0430439.jpg (101.0 Kb) · 9493421.jpg (68.5 Kb)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Среда, 25.02.2015, 10:48 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Жирафа и верблюда еще.
Зоопарк на самом деле контактный - мне жираф голову облизал biggrin



Вид с колеса обозрения
Прикрепления: 2452016.jpg (72.4 Kb) · 5213518.jpg (76.1 Kb) · 8048678.jpg (53.1 Kb)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ПрикОлисткАДата: Среда, 25.02.2015, 13:33 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
ух ты,а я и не знала,что есть такое место. мы были в ялтинском зоопарке и там тоже над львами подвесные мостики-как же страшно и действительно впечатляюще(я с ватными ногами шла))

 
maxимДата: Среда, 25.02.2015, 14:01 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Ань, ты забыла рассказать про енотиков, которые своими милыми лапками брали перепелиные яйца и мимими самостоятельно их ели)) не стеснялись вообще))
 
llamaradaДата: Среда, 25.02.2015, 14:10 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
В.М. бы не отдали перепелиные яйца енотикам, поэтому я про енотиков ничего не знаю)

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Sone4kaДата: Среда, 25.02.2015, 15:30 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Как интересно! И вовремя) Мы собирается на 9 мая в Крым, как раз начинаю инфу изучать Что,где, почем))))

 
МальвинаДата: Среда, 25.02.2015, 15:43 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
llamarada, а вы на машине ездили?
 
llamaradaДата: Среда, 25.02.2015, 16:06 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Мальвина, не, мы на самолете летали.

Sone4ka, Отвлеченно. В Крыму мне понравилось. Но в следующий раз в Крым поеду на машине и зимой. Но не потому что именно Крым, а потому что, выяснилось-таки(кто бы сомневался), что я пляжный отдых не очень люблю - это ж с тоски сдохнуть можно biggrin И море я люблю все же больше в виде шторма, а не покупаться.
Поэтому мы очень много гоняли, не смотря на мой почти перелом. В общем, куда я могла доехать, доплыть, долезть с забинтованной ногой и детьми - я доплыла и долезла. Мы там две недели были - ездили туда-сюда, на конях, кораблях, электромобилях и проч, жили там сям, много очень поглядели. Чокрак смотрели и плавали, в Коктебеле были на джазовом фестивале, динотерий там в Коктебеле очень прикольный - рекомендую, в Феодосии есть пара любопытных мест. Несмотря на то, что приходилось брать экскурсии, что значительно дороже, отдых все равно вышел дешевле даже египетского. Я специально минувшим летом туда поехала, мне казалось, в этот период (т.к. военный конфликт рядом) там будет самый минимум народа. Там ПОЛНЫМ ПОЛНО всего интересного, на Крите гораааздо меньше, факт ))) Только в рестораны лучше не ходить, дорого и бестолково. А вот местные фермеры (именно местные, там много поддельных) продают еду на рыночках - закачаешься. Стоит стать сыроедом на время и задружиться с местными рыбаками. Я там ела даже ската. Ну и шаланды полные кефали, конечно. И микровинодельни прекрасные, можно найти великолепные вина буквально задаром. Массовое виноделие, конечно, немного не то.
Но не могу себя заставить писать отчеты ни про какие отпуски, ни про север, ни про юг, потому что ленива:) Хотя бы Тайган осилила.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
julie_Дата: Среда, 25.02.2015, 17:16 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
llamarada, а с детьми в Крыму интересно?

 
МаришенцияДата: Среда, 25.02.2015, 17:29 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
Подскажите, как вы добирались до этого парка?
 
МальвинаДата: Среда, 25.02.2015, 17:31 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня мечта- поход по Крыму. чтобы комбинированный. и на лошадках там и пешком, и на машинах. и в конце дня 2-3 на море. больше я не выдержу))
 
Sone4kaДата: Среда, 25.02.2015, 17:51 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
llamarada, а вы заранее места, где жить выбирали или на месте?

 
maxимДата: Среда, 25.02.2015, 17:53 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Sone4ka, они по моим следам поехали.
 
llamaradaДата: Среда, 25.02.2015, 17:53 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Geshka, донеси до них эту здравую мысль, что они не должны, просто не имеют права:) Даже взрослые тигры спят по 18 часов в сутки, что говорить о только родившихся котятках.

julie_, дети все разные, сложно говорить общо. Мне показалось, там есть что посмотреть, именно с детьми.

Маришенция, очень много экскурсий туда ездит, практически от любой точки Крыма - местечко-то популярное и известное. Я покупала билет буквально на набережной. На такси гораздо дороже получалось, я узнавала.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Среда, 25.02.2015, 17:54 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Sone4ka, в Орджоникидзе по совету Ольги, в Коктебеле - приехали и сняли сразу на месте. Мне так показалось - проблем вообще нет. Все же основной контингент отдыхавших были украинцы, которые сейчас не приезжают. Много свободных мест недорага)

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
GeshkaДата: Среда, 25.02.2015, 18:05 | Сообщение # 16
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
Даже взрослые тигры спят по 18 часов в сутки, что говорить о только родившихся котятках

нам с тобой видимо разные по жизни тигры и львы попадались..и их дети

а на машине щас в крым можно доехать?


 
maxимДата: Среда, 25.02.2015, 18:14 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
место прекрасное, изумительное!
Орджоникидзе раньше назывался Двуякорным.
если не гнаться за олинклюзив и голубым бассейном, то вполне себе можно насладиться природой, воздухом, овощами и фруктами, винами и общением.
но я на отчетики скупа)))
 
maxимДата: Среда, 25.02.2015, 18:16 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Geshka, можно через керченскую переправу. сейчас особенно можно, т к очередей нет))
а летом, многие стояли подолгу там, пока дополнительные паромы не пустили.
 
orka_izДата: Среда, 25.02.2015, 19:03 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
тоже были в этом парке 2 года назад. малыш был еще неособо большой , но уже тогда ему понравилось, а нам тем более. Очень большой зоопарк, а впечатлений от него еще больше.

 
FunnyДата: Среда, 25.02.2015, 19:19 | Сообщение # 20
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
нам с тобой видимо разные по жизни тигры и львы попадались..

Жень, она же не специалист, как ты. Стопудово их там антидепрессантами кормят cool .
 
MAMULYAДата: Среда, 25.02.2015, 19:39 | Сообщение # 21
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Вот построят мооооост... рванем в Крым обязательно!

 
llamaradaДата: Среда, 25.02.2015, 20:23 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Funny, biggrin , факт.

julie_, Если говорить про детский отдых, то еще, помимо прочих развлекаловок, мы ходили в Динотерий, парк птиц который. http://dinoteriy.com/



В Коктебеле, кстати, еще есть аквапарк и цирк с конями, то есть дельфинами и белухами. Но я не ходила туда, так как не могла после севера видеть белух в неволе(я сентиментальна), дети с бабушкой ходили - им понравилось.
Но в Коктебеле, если ехать не на джаз, не знаю - что делать особо, кроме как выпивать и всячески веселиться, ну или ходить в пешие походы на Кара-Даг.
Прикрепления: 7746687.jpg (83.7 Kb) · 3385789.jpg (50.7 Kb) · 1094144.jpg (87.6 Kb) · 0368972.jpg (85.7 Kb)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Среда, 25.02.2015, 20:30 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата Мальвина ()
а у меня мечта- поход по Крыму. чтобы комбинированный. и на лошадках там и пешком, и на машинах.

Да, в этом плане Крым идеален. Я так понимаю, что надо ехать на машине, останавливаться в какой-то из точек, и оттуда шпарить уже пешком ли, на лошадях ли по радиусу. Потом, когда все облазил, переезжать на другую точку. Там много интересного, конечно, и с культурной, и с археологической, и с природной точки зрения.


Мы, кстати, ходили в поход на лошадях. Полтора часа. Старший ехал в седле сам, а мелкий со мной. Но он уснул в середине похода, чтоб глаза его этого всего не видели)))
Прикрепления: 2663084.jpg (48.1 Kb) · 2899795.jpg (70.2 Kb)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
IdolДата: Среда, 25.02.2015, 21:03 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Мы тоже там были. когда с Матвеем были на дельфинотерапии,с соедями по съему жилья ездили.Пару фоток вот
Прикрепления: 7864908.jpg (105.8 Kb) · 1195579.jpg (123.7 Kb) · 2362782.jpg (58.4 Kb) · 3510796.jpg (90.8 Kb) · 2965993.jpg (65.7 Kb)


 
Sone4kaДата: Среда, 25.02.2015, 23:41 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Цитата maxим ()
Sone4ka, они по моим следам поехали.

А следы там твои еще видны? biggrin Можно нам тоже по ним проехать? smile


 
NansyДата: Четверг, 26.02.2015, 11:10 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
ой, llamarada, Аня!!!! какую ты тему затронула!!!!! СПС тебе тогда за совет и инфо))) Мы почти по твоим следам путешествовали)))

И так, к теме о парке)))
Если кто соберется в сафари-парк, то советую рассчитывать весь день. Парк очень большой!!! С детьми быстро не пройдете!!! В парке можно взять в аренду миниавто, но я думаю не стоит (вы не сможете подняться на нем по лестнице и ездить над львами и тиграми tongue )

Еще, я впервые видела, чтоб на территории парка была гостиница))) можете остаться и с ночевкой))) и при желании, за отдельную сумму денег заказать к себе в номер львенка happy surprised biggrin


Ходить по дорожкам из рябицы-сетки, когда под тобой вот вот рядом вольяжно лежит львица или бегает лев, чуя своим носом что им несут свежее мясо(не я tongue ) - это конечно захватывает дух и скачет адреналин )))))


Также, предварительно договорившись с директором сафари парка, пройти вмести с ним на экскурсию на территорию львов smile


Мы также делали фото с тигренком держа его рукаминогами...это что то непередаваемое))))) такой мягонький, пушистый, такие массивные лапки, а зубки такие острые острые и так кусаются больновато и в то же время приятно от того что держишь на руках такого милого дикого зверя happy


До парка добирались самостоятельно на арендованном авто.

Парк меня очень впечатлил, хотелось бы еще раз туда вернуться happy

p. s. очень извиняюсь - фото не хочет переворачиваться sad
Прикрепления: 2962315.jpg (60.1 Kb) · 4498137.jpg (109.1 Kb) · 4693230.jpg (102.5 Kb) · 6118459.jpg (93.0 Kb)


Два мальчика и деееееевочка

Сообщение отредактировал Nansy - Четверг, 26.02.2015, 11:16
 
maxимДата: Четверг, 26.02.2015, 11:28 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Sone4ka, Соня, конечно есть) читай здесь
цены, правда, выросли.
 
ЮлияВДата: Четверг, 26.02.2015, 13:13 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата MAMULYA ()
Вот построят мооооост... рванем в Крым обязательно!
ага. подождем мост cool
Цитата Nansy ()
p. s. очень извиняюсь - фото не хочет переворачиваться
садюга biggrin у меня чуть больная голова с плеч не свалилась, пока посмотреть пыталась biggrin


 
Sone4kaДата: Четверг, 26.02.2015, 13:36 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Цитата maxим ()
Sone4ka, Соня, конечно есть) читай здесь
цены, правда, выросли.

Спасибо! flowers


 
Pti4kaДата: Пятница, 27.02.2015, 20:19 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 17
Статус: Offline
Потрясающее место!!!! Мы были с экскурсией, очень-очень мало (((( надо на целый день, т. к. Очень хочется все медленно посмотреть. Мы купили капусты и моркови на рынке в Судаке, так что обкормили)))) не львов конечно, а кучу других местных жителей))) Очень хотим на автомобиле в Крым, ждем моста с нетерпением!

 
Sone4kaДата: Суббота, 02.05.2015, 23:22 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Оооооо, это просто супер!!!! Мы все в диком восторге!!! Парк потрясающий!!! Кого там только нет! И почти всех можно потрогать,покормить,рассмотреть. Львы-мощные животные. Когда двое львов прям подо мной начали драться,у меня сердце в пятки ушло и струйки по ногам потекли)))) Самое клевое вечером,когда народ из парка уходит,а львы просыпаются. Ходишь в сумерках по территории и рев на всю округу,аж мурашки! Я сначала подумала что они в микрофон рычат))) так громко.

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Парк львов Тайган (Крым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024