Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 22:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Казань (город-мечта.)
Казань
UlinkaДата: Пятница, 09.09.2016, 19:35 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
maxим, а какие нюансы у трассы М7 до Казани?

 
ЛапточкаДата: Пятница, 09.09.2016, 20:09 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Цитата Ulinka ()
нюансы у трассы М7 до Казани?

До Н. Новгорода нюансов нет smile но там по области дороги похуже, особенно если ехать мимо лукойла в Кстово. В Чувашии мы под камеры раз попали, при том что муж ездит по знакам. Татарстан дорога хорошая.




Сообщение отредактировал Лапточка - Пятница, 09.09.2016, 20:10
 
maxимДата: Пятница, 09.09.2016, 20:12 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Ulinka, в этом году я еще в ту сторону не ездила.
по прошлым годам - в НиНо пробки, через город лучше не ездить, а ехать через Федяково.
Чувашия - дороги плохие, двухполосные. Дпс-ники строгие.
Ну и есть подъем с поворотом - там нужно быть особо аккуратным. Спуски есть достаточно приличные - тоже надо отдавать себе отчет.
М7 же это шелковый путь))) большегрузов полно, посему движение должно быть с предельной аккуратностью и внимательностью.
едешь иногда и крестишься всю дорогу.
иногда не совсем порядочные стражи порядка на автодорогах организуют откровенные подставы. особенно они любят сплошную и двойную сплошную организовать на обгоне. об этом тоже надо знать и уметь за себя постоять.
будьте внимательны, если из-за угла вылетает бешеная шестерка, подрезая вас, а следом выруливает вежливый патруль - знайте, это подстава))) тут требуется железная выдержка,чтобы не поддаться на провокацию и не пойти на обгон, задев левой пяткой край сплошной. biggrin biggrin biggrin ржака, кончено, но если ты проехал уже километров 500- 700 и немного устал, можешь сплоховать.
 
ЛапточкаДата: Пятница, 09.09.2016, 20:33 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Цитата maxим ()
не совсем порядочные стражи порядка на автодорогах

Ой, да dry едем туда, догоняем машину ДПС, они 40, мы за ними 40. Встают поворачивать налево, и не едут. Мы стоим, если их объезжать или двойная сплошная, или обгон по обочине. Простояли около минуты, поехали снова прямо, а тут граница с Татарстаном, перед которой они развернулись и двинули обратно. А из Казани ехали на хвоста нам сели, там ремонт на большом участке, асфальт уложили, а знак 40. Ну и мы 40, отстали biggrin


 
ЛапточкаДата: Пятница, 09.09.2016, 20:37 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Цитата maxим ()
большегрузов полно, посему движение должно быть с предельной аккуратностью и внимательностью.

Ага, немного не по себе, особенно в плохую погоду, а мы в весенние каникулы были.


 
UlinkaДата: Понедельник, 12.09.2016, 11:53 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Лапточка, maxим, спасибо, запугали smile
На машине не решусь все-таки)


 
maxимДата: Понедельник, 12.09.2016, 17:48 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Ulinka, ну и правильно. пока не будешь уверенно по трассе гонять, на дальняк не стОит.
 
мишка33Дата: Суббота, 21.01.2017, 21:52 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 633
Репутация: 139
Статус: Offline
Может у кого остались контакты квартир,а точнее их хозяев ,хотелось бы сразу к месту приехать )


[url=https://beremennost.net/line]
 
oksanaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 13:53 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата мишка33 ()
Может у кого остались контакты квартир,а точнее их хозяев ,хотелось бы сразу к месту приехать )


Мы ездили 2 года назад, контакты остались, если нужно, напишу.
 
Nata_SmallДата: Пятница, 30.06.2017, 16:11 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Киса_33 ()
Влюбилась в Казань с первого взгляда... Просто офигенный город!

Цитата Фрося_Бурлакова ()
Казань прекрасна

Цитата Ulinka ()
Тоже обожаю этот город.

Цитата Элли ()
Казань-это город мечта.


А нам НЕ понравилась Казань! Вот не хотим больше туда!
Ездили на майские праздники 2017 - с прицелом побывать на параде 9 мая. Снимали жилье через Airbnb

Про дорогу все сказано. И туда и обратно она заняла у нас 8 часов - это с остановками на еду и т.п. Да, в Нижегородской области пипец с радарами - они реально сидят под каждым кустом. Нас спасал радар-детектор. а в Казани ничего не спасет, кроме низкой скорости Там "автодории" везде - измеряют среднюю скорость - просто ВЕЗДЕ. Знакомый в Казани сказал, что за 2 года привык тупо ездить 60 км
По пути туда еще в Чебоксары заезжали - буквально мимо - сфоткались на набережной немного.
Назад 9-го мая ехали (после Казанского парада уже) - до Нижнего большие пробки были - км по 20. Я вообще офигела немного.. не ожидала, что М-7 по одной полосе в обе стороны будет.... Муж оч. много объезжал пробки по обочинам - если бы не это - наверно позже на 3-4 часа бы приехали.
Причем, дорога тупо не справляется с потоком - нет ни ремонтов, ни аварий.
После Нижнего все ок.

Улица Баумана - ну вообще ни о чем- представляла её типа Арбата или Покровки в Нижнем... в Казани на всей улице пару скульптур облепленных народом и просто дома. Фсё smile
зато продуктовые магазины есть - обычные!

Кремль - ну тож ничего особенно от других кремлей. :)Я про стены. А вот внутри, кроме падающей башни, которую только снаружи можно лицезреть, смотреть не на что. Обычные здания.

Кул Шариф
- да, она тоже на территории Кремля. Снаружи конечно очень необычное для наших мест здание. Внутри ниче особенного - сразу видно, что буквально вчера построили. Все новенькое-блестит. Там же музей Татарской культуры. Ску-ко-та!

Остров-город Свияжск - поехали на машине. Хотели изначально на кораблике, но оказалось в это время года он ходит один штука - в 9 утра отходит и вечером уже с закатом возвращается (и не прогадали!). Я бы повесилась находиться там целый день.
Из достопримечательностей монастырь, на территорию которого не пускают и пару церквей, возрастом 100-200 лет (т.е. вообще не со времен Ивана Грозного). Фсё. Остальное - торговля на каждом шагу. Есть еще типа интерактива - пострелять из лука-покидать топоры и т.п.
Мы просто гуляли по острову несколько часов. Вместо того, чтобы делать из него достопримечательность - там стоят современные дома, оч. многие продаются, таблички висят о продаже и т.п. Старые убогие домишки только на паре улочек. В этом городе нет даже аптеки или магазина. Бедные жители за каждой фигнёй должны ехать на большую землю. Вот и торгуют тут все - больше заняться нечем.
Прикрепления: 5045629.jpg (509.2 Kb) · 3984959.jpg (489.2 Kb) · 0606193.jpg (508.3 Kb) · 0898293.jpg (504.5 Kb) · 8078346.jpg (561.0 Kb)


 
Nata_SmallДата: Пятница, 30.06.2017, 16:17 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Много читала о построенной прямо в городе настоящей татарской деревне - конечно и мы туда. Разочарование. Стоят обычные на русский взгляд домики и в каждом какие-то мастерклассы или торговли. Я не увидела татарской самобытности вообще. Вот обычные избушки.

Ладно, решили мы - тут должна быть очень красивая фонтанная площадь рядом с театра Камалы - едем туда. И опппа... фонтаны еще не включены sad А во Владимире, к слову сказать, в это время уже все фонтаны заработали и радовали глаз!

Еще я читала об уютном парке Черное озеро - поедем гулять туда! А там.... оказалось озеро слили.. его просто нет.. там ремонт вообще и полпарка закрыто... покатались лищь на качелях и лазалках

А вот парк Победы порадовал. Там и открытый на улице музей военной техники и вечный огонь. Правда стояли там по стойке смирно ребята, но одеты они были в обычную одежду - не форму - выглядело странновато...
Брали велики напрокат и гоняли там. Есть спортивные и детские площадки. Озеро с катамаранами.
Прикрепления: 9810261.jpg (592.1 Kb) · 0350450.jpg (546.7 Kb) · 6835767.jpg (517.7 Kb) · 3494608.jpg (547.1 Kb) · 6359225.jpg (551.2 Kb)


 
Nata_SmallДата: Пятница, 30.06.2017, 16:31 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Вот это их ЗАГС - но летом работают несколько выездных площадок для регистрации брака.

Конечно, один из дней был посвящен Аквапарку Ривьера. В Казани, кстати теперь построили еще один аквапарк еще круче Барионикс http://baryonix.ru/
тут нас приятно удивили на выходе - подарим нам всем 4-м по саженцу сосны. Сосны посажены на даче! wink

Вот кухня татарская пришлась по душе!!!! Прям ням-ням. Специально ходили ТОЛЬКО в заведения с местной кухне. Список я составляла дома. Супермаркеты Бахетле - море вкуснятины. После этого стали заезжать в московские Бахетле - ну не то!

Хотелось погулять просто по старой Казани, по нераскрученным достопримечательностям.. спрашивали нашего арендодателя квартиры - куда поехать - он толком ничего не мог предложить, кроме улиц в районе Кремля. Но это не то!
Прикрепления: 8711683.jpg (544.3 Kb)


 
Nata_SmallДата: Пятница, 30.06.2017, 16:35 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Зато очень-очень-очень понравился храм всех религий на ул. Старо-Аракчинская, 4 в поселке с одноименным названием. Это частное заведение Вот его сайт http://khanovtemple.ru/
К большой жалости, когда мы там были, был недавно пожар и некоторая часть прям сгорела... не знаю, хватит ли мастеру сил на восстановление.

Прикрепления: 8809349.jpg (514.2 Kb) · 1655059.jpg (532.1 Kb) · 2161757.jpg (489.0 Kb) · 9136240.jpg (561.7 Kb) · 6109426.jpg (511.7 Kb)


 
Nata_SmallДата: Пятница, 30.06.2017, 16:44 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Ну и последнее разочарование в Казани - это парад Победы!

Уж в столице республике, думали мы, он должен быть огого!!!! НО! Кстати, находясь в Казани в эти дни, мы сразу обратили внимание, что город совсем не украшен. Вот совсем. Наш Владимир утопал в цветах, флагах и тп. - в Казани не было ничего, напоминающего праздник, на улицах. Когда все наконец дождались 10-00 и открытия парада... глава Республики - да, мы ждали его речь!!! объявил, всех с праздником и начинаем прямое включение из Москвы wacko
и где-то там (где большинству зрителей и не видно ничего) начали транслировать все из Москвы.. ну и ну.... минут через 30 тока начали тут чего-то петь на сцене, которую мы тоже не видали smile А вот долгожданный парад тоже был на уровень ниже Владимирского! Проехали 1, 5 землекопа.... А ведь в Казани есть и танковое училище и артеллерийское и т.п... но как-то все очень буднично . Вот sad



вот такие мы пессимисты. Или нам не повезло smile
Зато очень нравилось читать все абсолютно на 2-х языках tongue
Прикрепления: 0119273.jpg (568.1 Kb) · 9629601.jpg (572.0 Kb) · 8567183.jpg (548.7 Kb) · 0047473.jpg (537.8 Kb) · 2844496.jpg (542.6 Kb)


 
НатаFoxДата: Пятница, 30.06.2017, 21:48 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Как будто мы в разных Казанях были, чесслово!! Все-таки я выберу время и тут расскажу о 4 месяцах, которые я провела в Казани. Правда, я там работала круглосуточно и мало что по-настоящему видела, и тем не менее. Я разделяю все восторги по поводу этого города.

 
UlinkaДата: Суббота, 01.07.2017, 18:33 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Мы в этом году съездили все-таки в Казань на машине...Попозже напишу о своих впечатлениях. smile

 
Анна13Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 05:37 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Нам нравится. Но нам в принципе: только дай где-нибудь пошляться biggrin


Прикрепления: 8500433.jpg (354.9 Kb) · 3145213.jpg (396.4 Kb) · 4391211.jpg (338.7 Kb)




Сообщение отредактировал Анна13 - Воскресенье, 02.07.2017, 05:53
 
Анна13Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 05:44 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline


Прикрепления: 6421291.jpg (324.6 Kb) · 7259320.jpg (453.5 Kb) · 2461358.jpg (651.3 Kb)




Сообщение отредактировал Анна13 - Воскресенье, 02.07.2017, 06:00
 
НатаFoxДата: Понедельник, 03.07.2017, 11:29 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Кратенько мои впечатления от Казани.
1. Очень удобный город. Пробок практически нет из-за грамотной организации движения. Народ приветливый и гостеприимный, искренне любящий свой город (при ближайшем рассмотрении татары есть татары - очень себе на уме, доверять и расслабляться нельзя никогда, но это не в ситуации туристической поездки). Высокий уровень жизни. Город очень благоустроенный, трущоб нет, при этом новостройки (весь центр новый) очень органичные и сохраняющие историческое лицо города.
2. Активная культурная жизнь. К примеру, я работала рядом с театром оперы и балета, так там в мае проходил Нуриевский фестиваль. Отличный симфонический оркестр. Джазовый фестиваль. Еще много-много всего интересного как классического направления, так и экспериментов.
3. Очень интересные интерактивные музеи, в том числе, в Кремле (ну, например, можно посмотреть доисторических рыб, пораскапывать динозаврьи кости). К слову, Кремль - это место, где располагается президентская администрация. При этом там же куча экскурсий, рояль стоит, люди на нем играют.
4. Шедевральный кукольный театр Экият - но туда трудно купить билеты
5. Красовенный мост Миллениум, ЗАГС Чаша - кстати, там еще лужайка большущая, очень ухоженная, народ с детьми на травке любит отдыхать, стадион Казань-Арена - там в том числе скачки проходят, ну очень красивое и азартное зрелище, дворец водных видов спорта. Вообще, со спортом, массовым в том числе, там отлично.
6. Есессно, набережная. Там и рестораны, и карусели, и тренажеры, и прокат всего на свете (с дорожками для этого всего), и просто очень красиво.
7. Цирк. Свой, стационарный. Билеты самые дорогие на первый ряд напротив выхода артистов год назад стоили 1 тыр. - это на Запашных и на цирк Никулина (у нас шапито стоит дороже).
Ну, и просто общие впечатления - почти культ высоких технологий, культ образования, выявления и поддержки талантов с раннего детства.


 
НатаFoxДата: Понедельник, 03.07.2017, 11:32 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Еще очень зеленый, много парков, скверов. Именно не луна-парков, качели-карусели, а парков, где гулять, на великах кататься и т.п. Про Черное озеро. Я жила как раз напротив. Да, реконструкция началась еще тогда (год назад). В самом деле, очень-очень жаль. Посмотрим, что там в итоге будет.

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 03.07.2017, 14:03 | Сообщение # 61
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Кратенько мои впечатления от Казани.

НатаFox, всё правда! Там даже лучше, чем написано. Кроме одного момента:
Цитата НатаFox ()
Пробок практически нет из-за грамотной организации движения.

Есть и адские. Город часто перестраивают, делают новые дороги, перегораживают движение чуть не по всему городу. Куда идти пешком 30 минут, будешь ехать 2 часа. Вам просто повезло.
А таких хамов-водителей я нигде не видела. Еле метнулись в своё время в сторону, когда на нас по встречке пёр грузовик, решивший объехать пробку через двойную сплошную.

Казань - город-мечта. Мои девочки едут туда скоро с моей мамой. Побудут в городе, поездят по родственникам, а потом я им номер на турбазе забронировала на Волге. Волга в Казани просто шикарная!

Анна13, фотка с крокодилом - это где? Я своим программу поездки составлю, пусть и туда тоже съездят.

Цитата НатаFox ()
Про Черное озеро. Я жила как раз напротив.

Всё детство вокруг него гуляли - напротив него родственники жили. В последний раз была у Черного озера лет 8 назад.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 03.07.2017, 14:06
 
НатаFoxДата: Понедельник, 03.07.2017, 14:23 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Я не автомобилист, но очень много ездила на такси. Чесслово, за 4 месяца не видела пробок. И водители очень дрессированные - их шкурят очень жестко. Если вызываешь такси и не предупредил, что с ребенком - ни за что не посадят без детского кресла. Много левых поворотом запрещено - это да. Поэтому иногда в самом деле быстрее дойти. Но это и помогает избегать пробок. Ну, я сужу только по своим впечатлениям, конечно. А театр кукольный, вот, посмотрите:
Еще парк Кырлай. Еще фонтан высотой с пятиэтажку. У меня и сын, и мама до сих пор вспоминают и скучают.
Могу еще рассказать, как сын в частный детский сад ходил, как ему там День рождения устроили, потому что я на работе круглосуточно была, но это уже не туристическая история))
А, еще вспомнила на туристическую тему! Там целых два детских города профессий, как Кидбург. Кидспейс и военного направления Зарница. В Зарнице не была, а Кидспейс, на мой взгляд, интереснее и разнообразнее московского Кидбурга.
Прикрепления: 3296328.jpg (155.5 Kb)


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 03.07.2017, 14:27 | Сообщение # 63
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
А театр кукольный, вот, посмотрите:

НатаFox, я в него за месяц на смогла взять билеты. Их реально очень трудно купить. Но стоят они - сущие копейки.
Цитата НатаFox ()
Кидспейс, на мой взгляд, интереснее и разнообразнее московского Кидбурга

Спасибо. Значит, это место вторым в списке в поездке моих дочек после крокодила Анна13.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 03.07.2017, 14:28
 
НатаFoxДата: Понедельник, 03.07.2017, 14:31 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Причем, удобно: Кидспейс и Зарница в одном месте находятся, дверь в дверь.

 
Анна13Дата: Понедельник, 03.07.2017, 17:09 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Анна13, фотка с крокодилом - это где? Я своим программу поездки составлю, пусть и туда тоже съездят.


Океанариум в fun24. Там ещё какие-то развлечения есть (ссылка на их сайт в верхнем посте Maxim), но мы были только в океанариуме. Акулы небольшие там тоже есть)))
Кидспейс до какого-то июля не работает, надо на их сайте посмотреть. Но, наверное, на днях откроется, так как закрытие было связано с кубком конфедераций (вроде). Уточни на всякий.


 
UlinkaДата: Понедельник, 03.07.2017, 18:07 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Где океанариум еще аквапарк Барионикс.
Помню аж завизжала когда высунула голову, а на меня крокодил смотрит совсем рядом...бррр. biggrin


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 03.07.2017, 18:17 | Сообщение # 67
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Ulinka ()
еще аквапарк Барионикс

Ulinka, мои девочки были много раз в Бариониксе, но ни разу не видели крокодила. biggrin




 
UlinkaДата: Понедельник, 03.07.2017, 18:25 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Ulinka, мои девочки были много раз в Бариониксе, но ни разу не видели крокодила.

аквапарк этажом выше, если память не изменяет.


 
Koshka_AnutaДата: Понедельник, 10.07.2017, 12:06 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Вот и мы побывали в Казани, очень я об этом мечтала, и вот сбылось. Что я могу сказать, если бы не эта дебильная погода, мы бы успели намного больше увидеть. А так успели только центр и аквапарк Барионикс. Были в парке Победы, классно там, мужики мои все таблички около военной техники до последней буквы прочитали, очень интересно. Кремль мне очень понравился, приятно посмотреть, очень ухоженный. Мечеть Кул-Шариф красивая, поражает и внутри и снаружи. И привлекает улыбками персонала внутри, когда туристы заходят и им выдают платки. В наших церквях так не улыбаются посетителям. Улица Баумана ни о чём, в этом я согласна с Натой Смол. Хотя Московский арбат я тоже не понимаю в нынешнем виде. А вот набережная реки Казанки меня восхитила, я б там каждый день гуляла. Прямо место для романтики. Не успели мы, к сожалению, на спортивные объекты посмотреть, и еще не попали на ипподром, а я так хотела увидеть скачки. Так что будет повод вернуться. В целом город как город, большой, красивый, ухоженный. Только тротуары не очень, мы жили на проспекте большом, а тротуары как после бомбежки на нём, прямо как во Владимире. Видимо упор больше на дороги был сделан. Фотки с набережной.


Прикрепления: 3137676.jpg (108.6 Kb) · 3120508.jpg (108.3 Kb) · 7617525.jpg (73.9 Kb)
 
СчастьеДата: Пятница, 21.07.2017, 14:17 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 753
Репутация: 429
Статус: Offline
Ой.девочки,как все красиво по вашим отзывам.
Мы едем 30 июля,жду не дождусь))


 
ЭллиДата: Воскресенье, 23.07.2017, 08:15 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Мы сегодня выезжаем из Казани
В этот раз хлебнули и минусов и плюсов этого города
Расскажу по приезду


 
ЭллиДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:00 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Дороги! Таксисты! Кафе! Риелтеры! Все прям с бегущей строкой "денег дай и можешь быть свободен"
Дороги по большей части после Нижнего однополосные, убитые и убогие, их пытаются латать к чемпионату мира в итоге ВСЕ стоит мертвяком, без навигатора до сих пор бы не вернулись. В казань ехали 6,5 часов, во Владимир 8
Гаишники прям, завидя хорошую машину, пытаются доказать что ты злостный нарушитель и либо 5000 штраф, либо давай уже скорее бабки и не выпендривайся".
На въезде в Казань около пассажирской передней двери раздается хлопок похожий на взрыв, останавливаемся, в двери две сквозных дыры, пробитые отскочившей от другой машины острой железкой, выяснять не стали, расстроились и поехали заселяться.
Риелтер, у которого я забронила квартиру две недели назад, отвечает что то невразумительное и кладет трубку, подъезжаем по адресу, разумеется, нас никто не ждет, телефон не берут, звоним с другого, начинают орать
Надо сказать, что в городе проходило сразу несколько фестивалей и туристоа много, мест нет вообще, ни в хостелах, ни в квартирах. Позвонив по паре десятков телефонов, принимаем решение сесть поужинать и решить где переночевать и уезжать обратно. Совсем случайно в соседнем с рестораном отеле остался семейный номер, мы уставшие и полуобморочные побежали спать


 
ЭллиДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:07 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
День второй: он планировался месяц, это 14 др сына-дата важная
Проснулись мы в отличном настроении и решили остаться, решив что самое плохое уже произошло и хуже не будет,продлили номер и пошли завтракать в кофейню "Агафредо", там готовят 11 видов комплексных завтраков на все вкусы, фреш и чай-кофе включены

На фото каша рисовая с кедровыми орехами, блинчики с творогом, орехами и сгущенкой

Я подговорила официантов и вручила им свечку и попросила принести десерт для сына

Он был в приятном шоке, а так же все посетители кофейни

День был замечательны и солнечный, пошли гулять, мы знали, что над Кремлевской набережной будут летать самолеты, поэтому заняли места на холме


Самолеты выписывали мертвые петли и пролетали между препятствиями и это только тренировки
Прикрепления: 9642531.jpg (318.6 Kb) · 6053735.jpg (194.4 Kb) · 4959658.jpg (492.8 Kb) · 4196299.jpg (293.4 Kb)


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:11 | Сообщение # 74
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
На фото каша рисовая с кедровыми орехами, блинчики с творогом, орехами и сгущенкой
как-то... маловато будет (с) cool
Цитата Элли ()
Я подговорила официантов и вручила им свечку и попросила принести десерт для сына

ничего себе свечечка biggrin


 
ЭллиДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:21 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Дальше у нас была "культурная" программа в виде виртуального квеста
Сын очень любит квесты и виртуальные игры, поэтому решили подарить ему такое приключение. Понравилось всем. Погружаешься и живешь в виртуале целый час, оставаясь самим собой, взаимодействуешь со всеми членами команды, при этом сидишь в удобном кресле

Дальше был аквапарк, но там фотографировать было нечем и некогда

Вечером, конечно же, нужен был праздничный ужин, и вот оно козырное слабое место всех наших городов, или кухня не справляется и котлеты быдут 40 минут делать, или кухня вовсе заказы не принимает, в узбекском ресторане нет плова, в турецком только шашлык и через час, и так 5 кафе. Пришлось празднично ужинать пиццей. Вкусно, да, но не празднично
Вот уже несколько раз я попадала так, когда много народу, много туристов, мероприятия, предприятиям общепита бы "косить бабло", но нет, они не справляются, наладить работу не могут, не приучены шевелиться в темпе

Таксисты: отдельная пестня! Вызывали через Uber первый таксист нас просто чуть не угробил в прямом смысле, создав несколько аварийных ситуаций с экстренным торможением и гудением в клаксон, попутно чуть не сбив велосипедиста и пешехода, переходившего на зеленый. После поездки потребовал денег, а у нас их уже списали с карты, оказалось, что он не "взял" наш заказ из базы.
Второй и вовсе тупо не знал куда езать ( а жили мы в самом центре, центрее нет), муж объяснял ему куда поворачивать
Оба раза мы с детьми пристегались и молились
Прикрепления: 0808468.jpg (161.0 Kb)


 
ЭллиДата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:33 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Это было мое третье посещение сего прекрасного города за три года, пожалуй, сделаю перерыв и поеду в более доброжелательные страны
Я очень люблю Казань, вот всей душой с первого взгляда, вернусь обязательно

Фото с котом казанским, башней Сююмбике и прочие достопримечательности не выкладываю-выше полно

И да, кто поедет в Казань
САМЫЙ вкусный и свежий чак-чак продается в магазинчике в гостинице Волга (знаю, что всем советуют покупать в Бэхетле, но попробуйте сравнить)


 
maxимДата: Вторник, 25.07.2017, 09:05 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Элли ()
мы уставшие и полуобморочные побежали спать

город сказка, город мечта,попадая в его сети пропадаешь насегда))))
 
maxимДата: Вторник, 25.07.2017, 09:07 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
в казани на мой взгляд два места где можно откушать - Рубаи и Биляр. остальное на вкус.
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 25.07.2017, 10:31 | Сообщение # 79
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Элли, с возвращением. Ох и натерпелись же вы. Ты уже написала где-нибудь отзыв об этом риэлтере? Нельзя же это хамство и нервы вот просто взять и забыть.

Цитата Элли ()
ВСЕ стоит мертвяком, без навигатора до сих пор бы не вернулись. В казань ехали 6,5 часов, во Владимир 8

Ничего себе "мертвяком", это же очень быстро! Я ездила в Казань из Владимира - 10 часов в одну сторону выходило.




 
АлёнчикДата: Четверг, 28.06.2018, 15:56 | Сообщение # 80
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Девочки, а в ресторан "Биляр" поесть никто не ходил? Место очень гламурно-пафосное? В джинсах не комильфо будет туда зайти приобщиться к татарской кухне?

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Казань (город-мечта.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024