Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 12:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Поездка в Польшу на своем авто
Поездка в Польшу на своем авто
shelevДата: Четверг, 14.05.2015, 10:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, кто ездит своим автомобилем за границу, нужно мнение бывалых.
Собираемся в отпуск на несколько дней в Польшу, в Закопане. Едим своим автомобилем (посчитали, что так получится дешевле), вернее не своим авто а служебным авто мужа. Меня интересует практическая информация по следующему поводу: на служебном автомобиле сделана аэрография на капоте с рисунками первой мировой войны + еще затонированные окна. Пишу все это для того, что недавно слышала, что Польша не хотела пускать "ночных волков" на своих байках из-за символики 1 мировой войны, а на счет тонировки то читала где-то, что за границей нельзя ездить если авто полностью затонированное. Поделитесь, плиз, инфой, по этому поводу кто в курсе, чего стоит ожидать при въезде в ЕС?


Крауд-маркетинг.
 
ЮлияВДата: Четверг, 14.05.2015, 10:45 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата shelev ()
+ еще затонированные окна.

если тонировка только задних - то норм. если передние и лобовуха.... я бы сняла. у нас был темно тонированный зад и задние боковые. лобовуха и передние боковые - прозрачные. к заду ни разу не придрались.
зы: штрафы в Европе выше наших. нарушать выйдет дороговато. в населенных пунктах никаких +20 км не поедешь: написано 50, значит едем 50. написано 20, значит едем 20.
не забывать ездить с ближним светом.

вообще... на любом форуме автопутешествий пропишитесь сейчас перед поездкой - там все-все вычитать можно cool и маршруты там можно найти самые отпимальные (по объезду пробочных КПП, где быстрее проскочить.
брать с собой помимо навигатора - бумажные карты и распечатку маршрута. удобно. хорошая подстраховка.
радар-детектор мы там снимали. видео-камеру снимали перед самым КПП (вроде как переход границы снимать нельзя).
светоотражающие жилеты еще. у нас не проверяли, но везде написано было что могут придраться ко всему.

http://www.paths.ru/faq/594.html

http://avtomotospec.ru/polezno....pe.html




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 14.05.2015, 10:55
 
maxимДата: Четверг, 14.05.2015, 11:10 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
shelev, вы же уже в Польше? Доехали уже? Как дорогу перенесли?
 
shelevДата: Суббота, 16.05.2015, 00:08 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мне пришлось на пару дней сейчас в командировку поехать, самолетом летела.
Но с чего вижу, там сейчас ситуация в другую сторону пошла smile все говорят только о выборах президента в Польше smile


Крауд-маркетинг.
 
maxимДата: Суббота, 16.05.2015, 21:16 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
shelev, ой, смотрите, как бы командировка не затянулась из-за этих выборов! а то и в отпуск не успеете на своей машине-то съездить. так и будете торчать в Польше.
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 01.04.2018, 11:43 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата shelev ()
в Польшу, в Закопане.

тут самые дешевые в Европе горнолыжные курорты wink


 
МаришенцияДата: Воскресенье, 01.04.2018, 19:28 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
Польша, единственная страна, где мне так не понравились люди. Полное разочарование. Такого негатива к рускоговорящим мы не встречали нигде.
 
МаришенцияДата: Воскресенье, 01.04.2018, 19:30 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
А тем, кто едет на машине через Брест, рекомендую отель Паджеро в Бяло Подляске. И цена хорошая, а как вкусно кормят в кафе ..ммм. рядом заправка и супермаркет.
 
Инга_80Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 19:46 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Маришенция, +1000 отвратительное отношение

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
zoshaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 21:31 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
А нам с поляками очень повезло. Мало того, что негатива к себе не замечали, так ещё и пограничники пару лет назад нам очень помогли. При этом были и в самых не туристических местах.
10 раз там были, чаще проездом, но жить по несколько дней приходилось.

Хотя, негативные отзывы от русских тоже слышали.


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 01.04.2018, 22:33 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата zosha ()
А нам с поляками очень повезло.

я не увидела плохого отношения - вот вообще, хотя вечно ходят слухи, что
Цитата Маришенция ()
Такого негатива к рускоговорящим мы не встречали нигде.

Цитата Маришенция ()
то едет на машине через Брест, рекомендую отель Паджеро в Бяло Подляске

там целый город, а не отель - туда завозят все туристические группы - бесплатный туалет, кафешки, обменник, магазины - мимо Паджеро никто не едет в обе стороны wink

как в отелях (дважды ночевали в Польше), так и и в Варшаве в городе, в кафе - все было замечательно. Тут, кстати, были самые вкусные и дешевые обеды, самые дешевые отели и самые они были лучшеи - из 5 европейских столиц, где я побывала. Я бы с удовольствием ездила на шопинг в Польшу wink
У меня уже не первый день на языке очень популярная польская песня - оч. милая кстати Жона моя - и слова понятны без перевода! https://ru123.iplayer.info/q....D%D0%B8



просто нам преподносят так все по ТВ, что все поляки плохие, ды нормальные они, а придурки есть везде. И у нас в стране тоже.


 
zoshaДата: Понедельник, 02.04.2018, 10:47 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Nata_Small, ой да...их еда...Муж просто фанат "Галонки")))), а я "журек" их люблю. Цены, действительно, очень приятные.
А мы в "Дукате" останавливались несколько раз в Бяло Подляске (бюджетно, вкусные завтраки и ужины).
Краков очень понравился, даже чем то больше, чем Прага. А ещё Краковский аквапарк не плохой.
Но самое главное, чем мне нравится в Европу на авто ездить, так это тем, что как только в Польшу въезжаешь -мне гораздо комфортнее на дороге во всех смыслах. Меньше ДТП, большее количество людей соблюдает ПДД (со своими, конечно, исключениями), комфортные стоянки на автобанах и доступные цены на заправках.




Сообщение отредактировал zosha - Понедельник, 02.04.2018, 10:49
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Поездка в Польшу на своем авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024