Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПонедельник, 10.12.2018, 03:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Калининград - Кёнигсберг. (золотой, солнечный, янтарный...)
Калининград - Кёнигсберг.
maxимДата: Среда, 25.11.2015, 17:05 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Статус: Offline
Дома-то нам, конечно не сидится!
20.25 на часах. Думаю, а не съездить ли куда на сон грядущий)))
Открываю страницу моего любимого суперэкономного лоукостера Победа и вот вам, пожалуйста! Покупаю билеты не в какую-нибудь Жмеринку, а в Калининград!
Через некоторое время нахожу на букинге интересный вариант гостевания - Koikago. Звоню по бесплатному номеру, отвечает приятный женский голос и очень доброжелательно подбирает нам варианты, обещая через некоторое время выслать на почту подтверждение бронирования.
Голос в трубке, манера общения мне настолько понравились, что я уже ни чуточки не сомневалась - все сложится удачно!
:)
Победа делает регулярные рейсы в Калининград 2 раза в сутки. Выбирайте рейс для вас подходящий и вперед, аэропорт Внуково к вашим услугам!
Я принципиально не пользую такси в московские аэропорты, поэтому еду на своей и оставляю ее здесь. Очень все удобно и уровень услуг меня устраивает. Все что заявлено на сайте, все исполняется.
Во Внуково все понятно, регистрация быстрая, ожидание не долгое. К самолету на шатле. А вот в Калининраде от самолета до аэровокзала пешком. Все как я люблю)) "И на летное поле спускаться, хмелея от встречи, захлебнувшись прохладой соленых балтийских ветров." Эта песня, конечно не про Калининград, но атмосферно все равно))
Решили по утру не эксперементировать с общественным транспортом и из аэропорта поехать на такси, которое любезно нам заказала принимающая сторона.
Полчаса неспешной поездки без пробок и мы на месте. Водитель, естественно, немного рассказал нам о городе, о дорогах, чуть-чуть о политике (как же без этого!), о том где и во сколько можно купить самую свежую морскую рыбу, где купить запчасти для авто и, собственно, новый автомобиль))) Люблю общаться!
Я честно скажу, вот не хотела делиться контактами места где мы жили, но обещала его владельцам))) Почему не хотела?!))) Да потому, что "самой мало".
Там настолько уютно, красиво, чисто, спокойно и весело, что хочется сохранить это место таким надолго. Хотя, хозяева очень умело ведут свой бизнес и дебоширы и пьяницы там не задерживаются. Могу долго рассказывать о всех администраторах с которыми мне довелось там познакомиться - все профессионалы и все достойны всяческих похвал! Весь персонал не случайно защедший с улицы, всех тщательно подбирали и поэтому там полнейшая гармония.
Ну да ладно.... место хорошее. Рекомендую даже тем, кто с детьми. Я с ребенком была.
Поездка не планировалась, поэтому программы не было. Просто вышли, зашли за угол и началось....
за углом, в кафе съели круассан и выпили кофе и молочный коктейль.
Дошли до соседствующего Концертного зала. Оказалось, что через час там начнется спектакль для школьников "Золушка". Я, конечно, подумала, что будет скучно....ну, потому что "Зооооолушка" и потому что стописят раз уже смотрели в разных интерпретациях. А скучно не было! Во-первых, потому что звучала живая музыка и актеры сами исполняли классические произведения. Атмосфера собора, в котором находился концертный зал сама по себе создавала некое торжество.
По стольку по скольку мы в теме и многие музыкальные произведения нам знакомы, остались несказанно довольны. 130 рублей стоит билет, но нас двоих почему-то пропустили за 100. B)
Потом мы долго гуляли в районе острова Канта и Медового моста. Доехали до Музея Янтаря.
Все вызывает восторг!
На следующий день был запланирован Зоопарк и Музей Мирового Океана с его знаменитой подводной лодкой.
Зоопарк - чудо! Неделю назад бегемотиха принесла приплод. Очаровательный малыш))) Обезьяны - характерные заразы)))
Изюминка - кормление рыб. Опускаешь руку с кормом в воду и рыбы ее начинает "кусать". И рыб можно гладить.
В зоопарк с детьми нужно обязательно.
Мальчишкам особо понравится в Музее мирового океана. Там техники всякой полно. Можно взять аудиогида.
Нам тоже понравилось. Но мы же деееевочки и нам бы рыбок гладить))) мимими.
Спали без задних ног.
Позавтракали и пошли на прогулку. Солнце!!! Его так не хватает в эту пору во Владимире! Почти весь день было солнечно.
Остров Канта, главный Кафедральный собор, концерт органной музыки в нем же в 14часов в субботу. Погуляли по парку. Чисто, красиво, ухожено.
Потом просто бродили по городу, покупали сережки с янтарем. Попали на рынок выходного дня - мимо него не пройдешь, он на транспортной развязке напротив гостиницы "Калининград".
В общем и целом впечатление о городе и его жителях составили :)

будет свободное время, возможно еще допишу чего-нибудь. фотки хорошие найдете в инете, я не мастер фотографирования..

Сообщение отредактировал maxим - Пятница, 27.11.2015, 15:45

ЮлияВДата: Среда, 25.11.2015, 17:18 | Сообщение # 2
Цитата maxим ()
фотки хорошие найдете в инете, я не мастер фотографирования..

взяла и обломала dry biggrin

николаевнаДата: Среда, 25.11.2015, 17:43 | Сообщение # 3
maxим, класс. Лёгкая ты на под'ем. Здорово!

zoshaДата: Среда, 25.11.2015, 19:31 | Сообщение # 4
maxим, класс! Да, в Калининграде красиво. Сестра моя тоже в восторге и фотки красивые!Лёль, вы на выходные ездили?

Nata_SmallДата: Среда, 25.11.2015, 19:42 | Сообщение # 5
Цитата maxим ()
20.25 на часах.

ого, это когда вы успели?

maxимДата: Среда, 25.11.2015, 20:51 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
zosha, в воскресенье были дома уже.
Nata_Small, ну вот так, Наташ. открываешь сейчас Победу, покупаешь билет, звонишь в койкагоу и в 8.30 завтра тебя встречают у трапа)))

zoshaДата: Среда, 25.11.2015, 21:08 | Сообщение # 7
maxим, посмотрела сайт Победы, цены приятные))))

MargomamaДата: Пятница, 27.11.2015, 10:13 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Муж у меня там был в командировке, когда в Даноне работал и привозил мне слоника-шкатулку из янтаря и сережки) вот вам фоточек немного)
Прикрепления: 4321819.jpg(75.5 Kb) · 2903500.jpg(55.8 Kb)

MargomamaДата: Пятница, 27.11.2015, 10:14 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Еще фото
Прикрепления: 7967840.jpg(56.4 Kb) · 8702107.jpg(37.4 Kb)

MargomamaДата: Пятница, 27.11.2015, 10:19 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
как здорово, когда есть средства для "дома не сидится"! Это так белая зависть)))
Прикрепления: 4154497.jpg(55.6 Kb) · 5508783.jpg(89.1 Kb)

SeskaДата: Пятница, 27.11.2015, 14:02 | Сообщение # 11
Оля, ты мега молодец! меня бы еще на побережье потянуло бы янтарь искать после прилива)))

maxимДата: Пятница, 27.11.2015, 15:43 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Seska, у меня сил уже не было на побережье))) в следующий раз! и надо брать машину, если уж ехать к морю.

ЩукаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:21 | Сообщение # 13
Вы не поверите... Я в Калининграде, и конечно же воспользовавшись советом остановилась в вышеуказанном хостеле. Весь лен гуляли, сейчас сидели в кафе. Возвращаемся к хостел, а рядом с нашей машиной с номерами 33рус, стоит еще одна и тоже 33 рус. Чувствую отзыв пошел на пользу не одно мне. Хостел действительно отличный.

Сообщение отредактировал Щука - Воскресенье, 17.01.2016, 20:22

maxимДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:41 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Щука, Оля, передавай привет девочкам на рецепции) они такие милые все!мы с Иришкой их помним! и обязательно приедем еще!

MargomamaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:09 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Мы тут тоже с мужем загорелись поездкой туда, пока бабушка здесь) билеты и впрям по смешным ценам, недавно брат мужа тоже с Победой туда летал с друзьями гулять)

ЩукаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:26 | Сообщение # 16
Мы на машине, были в литве неделю у родственников, а так как в этот раз нам дали мультивизу, то мы решили пару дней посветить калининграду. завтра еще обзор города и конечно заедем на море. Потом обратно в Литву.

ЩукаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:28 | Сообщение # 17
С Дашей сегодня были в музее морской природы. а завтра она думает что мы купаться на море едем)))

SoaveДата: Четверг, 21.01.2016, 00:16 | Сообщение # 18
Оля, обожаю такие "а поехали"))
Калининград стоит у меня в планах на лето, поэтому твой отчет меня порадовал)

HelenДата: Вторник, 03.05.2016, 00:04 | Сообщение # 19
А сейчас Победа в Калининград почему то не летает...

FevroniyaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 12:45 | Сообщение # 20
а мы только что провели три недели в Светлогорске.. кому интересно, спрашивайте, всё расскажу ))))

а здесь хотела написать, что да, Победа туда не летает сейчас. мы летели уральскими авиалиниями. там 5 вариантов цен на билеты - самые дешевые - это невозвратные билеты и без багажа..

и ещё меня поразила комната матери и ребенка в Калининградском аэропорту - это несколько комнат: игровая - с игрушками, книжками, тв и огромным диваном; спальня с детскими кроватками; комната для покушать с чайником, микроволновкой, холодильником; и свой туалет.. и всё это бесплатно!!!

Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14

ChipushkaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 13:00 | Сообщение # 21
Fevroniya, очень интересно. Где там жили? Почему выбрали Светлогорск (моя любовь Зеленоградск)?
Очень хочется, но гостиницу не потянуть на такой долгий срок. Вообще думала не заехать ли с другой стороны (через Прибалтику).

FevroniyaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 13:16 | Сообщение # 22
Ира, мы снимали квартиру (тоже из финансовых соображений). Мы несколько мест рассматривали, как то вот "карты" так легли, что остановились на Светлогорске )))
теоретически, можно было бы по недельке в разных местах пожить.. мне тоже очень хотелось и в Зеленоградск попасть и в Янтарный и Балтийск. но время тратить на переезды не хотелось, да ещё и с детьми.. В общем, мы и здесь отлично отдохнули ))) каждый день было чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14

ChipushkaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 13:31 | Сообщение # 23
Fevroniya, через airbnb квартиру снимали?

FevroniyaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 13:35 | Сообщение # 24
Chipushka, не поверишь! через Авито biggrin

Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14

ChipushkaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 13:38 | Сообщение # 25
Fevroniya, тоже вариант smile Спасибо!

IdolДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:03 | Сообщение # 26
Fevroniya, там же недалеко все относительно, можно было на электричке покататься и до Калининграда, и до Пионерска и до Зеленоградска. А что смотрели в Светлогорске, он же не очень большой. Но красивый, уютный, но чтоб три недели каждый день что-то разное...

FevroniyaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:49 | Сообщение # 27
в Калининград ездили три раза, в Пионерский катались на велосипедах.
А Светлогорск да, небольшой. вдвоём с мужем облетели бы его за 2 дня ))) но с маленькими детьми, которые зависают у каждой качельки, у каждого паучка, цветочка, птички, у витрины с янтарем по полчаса стоят )))) с ними много не находишь..
а так то гуляли по городу, по лесу над озером, у озера один из дней провели, на лодочке катались, нашли одно местечко на реке (оно наверно уже за городом), где живёт семейство лебедей с малышами, утки с утятами, журавли - вот туда ходили (местные говорят, что там еще и рысь живет, но её, слава богу, не встретили).
а все жаркие и более менее теплые дни, конечно, старались на море проводить - это было основной целью поездки..

Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14

IdolДата: Воскресенье, 04.06.2017, 19:24 | Сообщение # 28
Fevroniya, здорово, ностальгия...

NansyДата: Четверг, 19.04.2018, 13:57 | Сообщение # 29
Может кто ещё посоветует жильё в Калининграде? smile

Мама двух сыновей и лапочки дочки

николаевнаДата: Четверг, 11.10.2018, 09:02 | Сообщение # 30
Калининград прекрасен! А города у моря еще прекраснее. Янтарный, Светлогорск..... Куршская коса..... еще не все переварила, но хочу туда снова вернуться. (Был класс дочери, обязательно уговорю класс сына).

Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Калининград - Кёнигсберг. (золотой, солнечный, янтарный...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018