Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 11:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Калининград - Кёнигсберг. (золотой, солнечный, янтарный...)
Калининград - Кёнигсберг.
АлёнчикДата: Четверг, 09.06.2022, 13:06 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Спасибо кэшбеку по карте Мир, наконец мы тоже доехали до Калининграда

Мы в апреле сгоняли. Сами купили билеты на с7 и сняли квартиру через мост от острова Канта. Получилось вполовину дешевле, чем тур с учётом кэшбэка. Но у меня ни сам Калининград, ни Светлогорск, ни Куршская коса особого восторга не вызвали. Почему-то после Алтая природа не вставляет как раньше.
Крепкий алкоголь мы не любим, пиво нас нигде не впечатлило, супчик в хлебе и гуляш вкусный был "У Гашека", но в роли корюшки нам там подали мойву - прям оскорбление, совсем что ли людей за лохов держат? Самое вкусное мясо на удивление оказалось в сетевухе Бирхоф на Ленинском проспекте - зашли туда только потому, что устали после Косы и лень было далеко идти ужинать.
Зоопарк неплохой, первый раз большого бегемота увидела. Экскурсию вокруг острова Канта рекомендую на приличном белом катерке, который швартуется у моста со стороны музея океана. И катер приличный, и экскурсовод там, а не запись, причём экскурсовод очень приятная женщина, час на одном дыхании.
На подводной лодке поняла, что у меня клаустрофобия.
Янтарь в магазинах в сто раз интереснее, чем в музее.
Шоколадом с марципаном закупилась в домике в Холидей Инн.


 
АлёнчикДата: Четверг, 09.06.2022, 13:09 | Сообщение # 42
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
А ещё рыбу на рынке копченую купили, угря и корюшку. Хорошо упаковывают, везли в ручной клади. Пожалели, что[ пошли на рынок в последний вечер - там такие судаки... Свежайшие, крупные.

 
ЭллиДата: Четверг, 16.06.2022, 19:12 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Получилось вполовину дешевле, чем тур с учётом кэшбэка

ну не буду спорить, не знаю сколько у вас вышло, у нас с учетом КБ 36 на пару с перелоетом Аэрофлота и 4 ночи в хороших отелях с завтраками
мы не за дешевизной конечно гонялись, просто так сложилось

Очень понравились Светлогорск и Зеленоградск - небольшие курортные зеленые городки, которые можно обойти за час, которые в 23-00 выключают жизни "всем спать"
В последний день перед вылетом вернулись с удовольствием в Зеленоградск на обед у моря.
Балстийск - военный городок и это сразу чувствуется, мужчины будут в восторге от техники

Ездили в Форт 11 - очень атмосферно с экскурсией, однозначно стоит
Музей мирового океана - нечего делать взрослым людям, строится огромное здание и может там будет больше экспозиция
Подводная лодка разве только. Собор и орган впечатляют, но мужчинам скучно.
Сам калининград не произвел какого то ВАУ эффекта, старины, за которой все едут, там нет. Они только начинают восстанавливать, достаривать, доделывать.
Перед отлетом ездили в Шаакен Дорф - уютная семейная сыроварня у одноименного замка. набрали сыру и конфет домой. В замок не пошли - на входе два хабалистых охранника рявкнули, что вход 500 рублей, а что входит не сказали - решили не ходить.
Еда была везде вкусная, мои обожаемые строганина и тартар, литовский борщ и прочие драники

Не могу сказать, что захочу вернуться, но один раз однозначно надо съездить. Не оставлять на город много времени и не очаровываться заранее.


 
ЭллиДата: Четверг, 16.06.2022, 22:23 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Yulik, ой, спасибо, только сейчас увидела
Сизонс и все рестораны из топ 20 были забронены-праздничные выходные
Но рестораны и кафе и бары, в которые мы попали были очень даже неплохими


 
Nata_SmallДата: Четверг, 16.06.2022, 22:57 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Сам калининград не произвел какого то ВАУ эффекта, старины, за которой все едут, там нет.

для этого надо ехать в Амилиенау. Там все дома старинные. Я обожаю такие места. Именно поэтому мы там и жили и брали экскурсию по этому району smile


 
АлёнчикДата: Суббота, 18.06.2022, 15:20 | Сообщение # 46
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Элли ()
не знаю сколько у вас вышло, у нас с учетом КБ 36 на пару с перелоетом Аэрофлота и 4 ночи в хороших отелях с завтраками
мы не за дешевизной конечно гонялись, просто так сложилось

У нас 16. Мы уже собралась тур оплачивать, около 30 он был, отель неплохой, с завтраками, но далековато от центра, ну и перелёт Победой, я решила посмотреть нормальный перелёт, и с7 выдал 10 на двоих туда-обратно. И тут уж я и квартиру решила посмотреть на Суточно.


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Калининград - Кёнигсберг. (золотой, солнечный, янтарный...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024