Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Desert Rose, Хургада апрель 16г (самостоятельно в Египет)
Desert Rose, Хургада апрель 16г
МурлыськаДата: Среда, 20.04.2016, 12:40 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
Всем доброго дня! Простыня пожалуй получится большая, так как тут все и самостоятельная организация и транзитный перелет и отдых с двумя детьми ( один из которых годовасик).
Начну пожалуй с предисловия... Еще до закрытия прямого авиасообщения с Египтом, мы решили что юбилей мужа и годик дочи отметим на море. Приближалась дата х, телевизор не радовал новостям, ничего не предвещало открытия... И тут я в очередной раз захожу на свой любимый турфорум и узнаю, что люди то и не переставали туда летать ( ну да, для меня это было открытие, я думала все по норкам biggrin ) Делюсь информацией с мужем и мы начинаем думать над вариантами. В итоге принимаем решение лететь Туркишами с пересадкой в Стамбуле. Все покупаем сами.

Изначально берем авиабилеты ( так как строго к датам не привязаны, двигаем и выбираем когда получается дешевле), в итоге у нас получилось 15 дней отдыха. Потом начали подбирать отель, изначально хотелось конечно в любимый Санрайз Роял Макади но цена в 110 тыс за отель не радовала, забронировали Десерт Роуз за 764 $ за олл ( сразу скажу от отеля я ожидала худшего чем оказалось). Сделали страховку на две страны, нашли рускоговорящее такси ( вдруг кому то пригодится ABC такси в Хургаде), 5$от аэропорта до отеля. И стали собираться.

Вылет у нас был 30 марта в 20.30, пересадка в Стамбуле 1ч30 мин и в 3.20 утра прилет в Хургаду. Вылет чуть задержался, но почти весь самолет был транзитников, туркиши успокоили, что без нас рейс в Хургаду не улетит, в итоге догнали в полете. 2ч и мы в Стамбуле. Полет прошел отлично, самолет новенький и экраном тачскрин, много музыки, фильмов, карта полетов, подарки деткам, кормят поят хорошо ( бесплатный алкоголь и свежевыжатые соки и это все в экономе). В Стамбуле по прилету сразу подали коляску к выходу из самолета ( кстати и тут Туркиши молодцы, на вылете давали огромный пакет для коляски, так что можно было не беспокоиться за нее). Прошли в зону транзита, и вот мы уже летим в Хургаду, тут тоже все быстро и слажено, самолет чуть похуже, но кормят- поят все так же хорошо. Приземлились....

Быстренько прошли все формальности в новом терминале ( на прилет кстати теперь тоже досмотр багажа) и поехали в отель. Заселили очень быстро как я и просила в переписке 6 корпус первый этаж. Поспали пару часов и пошли на осмотр отеля и завтрак.
Отель
Отель просто огромный, это одновременно и + и -. Мы любители больших территорий, когда не надо никуда выходить и есть где погулять. Плюс погода была комфортная и корпус наш располагался так что и до ресторана и до моря не далеко, детская площадка у корпуса. Из корпусов близких к ресепшену думаю радости мало по жаре например тащиться до моря, а бассейны получается так что есть рядом со всеми корпусами и везде есть детские зоны.
Бассейнов вообще несколько штук, тот что был рядом с нашим корпусом еще и двумя детскими горками и подогревался и спортивная анимация ( типо водного пола и вечерней аквааэробики) в нем проходила. Есть огромный спортивный бассейн, часто видели там одних и тех же лиц плавающих перед завтраков ( по мне так вода там прохладная была еще). И так же очень красивый бассейн с островками- лежаками, фонтанчиками и барами ближе к ресепшену. Ну и аквапарк с несколькими горками. Про них ничего сказать не могу, не каталась, хотя сын наш ( 5 лет) катался и остался доволен biggrin :D biggrin .
Вообще обычно в Египет мы прилетаем осенью, когда все уже подпалено жгучим солнцем и нет такой красоты, сейчас я была просто в восторге от этой зелени и повсеместного цветения. Все чистенько, ухоженно на территории, постоянно моют, скребут.
Питание
Есть главный ресторан и аля карты, по нашей системе аля карт можно было посещать сколько угодно раз.
Главный ресторан огромный с разделением на отдельные небольшие залы, есть детский зал. Половина из этих залов была закрыта, так как народу все же не много.
Питание нормальное, выбор не особо богат, но всегда можно найти что поесть. Все свежее. Есть и 2 вида каш с утра ( к традиционным омлетам, блинам и т.п) и всегда два вида супов на обед и на ужин. Аля карт итальянский очень понравился, и атмосфера и быстрота обслуживания и просто вкусно было cool . Рыбный и Египетский не особо оценили, а в Мексиканский так и не попали.

Море, вот тут для меня один из главных минусов. Море там бухта, защищено сеткой от морских обитателей, на начало весны было еще приемлемо, чисто и мелко, но во-первых посмотреть совершенно не на что, а во- вторых уже видно было что к лету все зацветает. Маргоша вообще была в восторге от моря, бежала за ручки туда, плескалась, хохотала и со слезами вынимали, насколько ей нравилось.

Анимация, ну прям еле живая и если парни еще стараются двигаются, то девочки в основном как сонные мухи. В детском клубе дети мульты смотрят, рисуют, ничего интересного по сравнению с другими отелями.
Если вдруг какие вопросы по отелю будут задавайте не стесняйтесь.

Чуть попозже добавлю фото и расскажу как в целом отдыхали с детьми


Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018


Сообщение отредактировал Мурлыська - Четверг, 21.04.2016, 12:35
 
maprolllaДата: Среда, 20.04.2016, 13:13 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 946
Репутация: 93
Статус: Offline
Мурлыська, а что за форум? Можно в лс ссылку

 
ЛилечкаДата: Среда, 20.04.2016, 13:14 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Цитата Мурлыська ()
Вылет у нас был 30 апреля в 20.30

марта?


 
ЛёлечкаДата: Среда, 20.04.2016, 13:23 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Мурлыська, сколько за все заплатили?

 
LeGaДата: Среда, 20.04.2016, 13:28 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 43
Статус: Offline
а русских действительно много в отеле?

 
Nata_SmallДата: Среда, 20.04.2016, 13:30 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Мурлыська, мы были тоже в этом отеле 2 года назад, в марте. Примерно в том же корпусе.
Спортивный бассейн- дубачный - там никто не плавал.
Все только в подогреваемом бассейне тусовались.

А мы в море ловили медуз, и ежей и рыб смотрели - выходили ЗА лагуну.

Цитата LeGa ()
а русских действительно много в отеле?

вот тоже интересно.
и вобще - народ был?
2 года назад - там было 90% русских smile


 
Ket4upДата: Среда, 20.04.2016, 13:32 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1703
Репутация: 79
Статус: Offline
Я ещё в вашей теме прыгала до потолка biggrin муж схватился за голову biggrin я не могу без красного моря!!! Ураа. Пошла копить деньги biggrin

 
ЩукаДата: Среда, 20.04.2016, 14:30 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
И я была в этом отеле
и как раз море мне понравилось тем что есть и закрытая бухта где спокойно может поплавать ребенок, и можно было и на пантон сходить и есть заходы в море с 2х сторон от мостиков с волнами
мы отдыхали в прошлом году летом в июле
вода была теплая во всех бассейнах. Так как температура воздуха была 35 а воды в море 28.
ребенок из воды не вылазил, и плавал в панаме


 
МурлыськаДата: Четверг, 21.04.2016, 12:48 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
Лилечка, исправила, марта конечно biggrin

Лёлечка, 68 тыс билеты туда-обратно за 2+1+инф и 764$ отель ( оплачивали в долларах на месте, у нас просто еще $ старые были, по хорошему курсу cool

LeGa,
китайцев много, для них спец акции и предложения, заезжают на пару дней в своих длительных турне. Ну и местных достаточно. Русских было немного, мы, ребята из Питера, прилетевшие тоже Туркишами и еще ребята из Москвы, которые отдыхали у друзей в Киеве и решили большой компанией отдохнуть на море. Рускоговорящих в целом достаточно было - украйнцы, белорусы, эстонцы.
Ну и самолет Стамбул- Хургада летели практически одни русские, но все по разным отелям, да и резидентов много было.

Nata_Small, да, мы тоже и на пирс ходили и в правую сторону за лагуну посмотреть. Мне просто по сравнению СРМ, где сначала песок и красота для детей, но в тоже время в зоне досягаемости небольшой домашний риф с интересностями и черепахой. У меня и Захар с плав средствами там на красоты любовался без страха, здесь все же не то.

Щука, в июле естественно теплая, там и спорт бассейн уже наверное за радость? Мы как то были конец августа начало сентября - жарковато, днем когда бассеин моря еще ничего, а вечером тяжело.
А тут прям красота, и вечером хорошо, кондей не включали, спали с открытым балконом. Вот правда комаров мы встретили первый раз cool За наш 14 визит. Покусали, купили фумигатор таблетки, помогло мало, на ресепшене нам выдали с жидкостью ( в принципе могут и номер обработать, но я просила не делать этого, ребенок маленький, неизвестно где лизнет) и все после этого спали спокойно.

Вот кстати уборка мне понравилась, наш Мухамед убирался на славу и полы мыл хорошо и во всех углах.


Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
IdolДата: Четверг, 21.04.2016, 22:04 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Мурлыська ()
И тут я в очередной раз захожу на свой любимый турфорум

открой нам секрет,что за форум? Поздравляю с отдыхом!


 
МурлыськаДата: Пятница, 22.04.2016, 09:52 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
Idol, да это не секрет, просто не знала можно ли тут ссылки на сторонний сайт.
Сайт называет отзыв ру, раздел туризм, египет smile Думаю многим он известен.

Вообще я думала что будет намного сложнее с Маргаритой, чем оказалось, девочка она у нас характерная, чужих боится. Но оказалось все не так страшно ( хотя опыт путешествия и с мальчишками нашими мелкими и с Марго в ее 4 месяца уже был)
Немного расскажу как проходил наш день.
Утро начиналось в 6.30-7. Шли на завтрак, Маргоша глядя на всех с удовольствием уплетала свою кашу. Местную я ей не давала, но сама пробовала, рисовая вполне себе вкусная. Потом на море. Дети много купались, Маргарита быстро освоилась и стала играть в песок, с удовольствием копала и рушила куличики. Так же быстро привыкла к вниманию местного населения, стала улыбаться и махать biggrin особо понравившимся. В 10.30 укладывались на сон на пляже или в коляске или на лежаке. Спали до 12 где то, съедали баночку и шли готовиться к обеду. Потом обед и в зависимости от того сильно жарко или нормально шли или в номер чуть отдохнуть или играли под навесом на детской площадке. Ближе к 4 снова укладывались когда скушав баночку когда нет. Укладывались тоже по разному, но чаще на улице. Мы в это время или у бассейнов сидели или на горки ходили или выбирались в Сензо. После сна чаще всего приходилось будить Маргошу biggrin Потом ужин, минидиско на которое впервые Захар бежал с радостью и даже танцевал и отбой. Дети одуревшие от нахождения целый день на воздухе засыпали моментально.
Мы или на балконе сидели или тоже отрубались cool .

Вообще в целом мне удалось отдохнуть, эмоционально так точно, муж много помогал, мог уйти с детьми с утра на завтрак, всех покормить и дать мне поспать. Захар был сама самостоятельность, Маргаритка вела себя прилично и требовала гораздо меньше внимания чем сейчас дома. Т.е можно было полежать на лежаке, наблюдая как она копает. Дома же, даже сейчас печатаем развлекаясь вместе с ней. Но в 4 месяца если уж по честному было намного легче biggrin biggrin biggrin отдыхать.
Огромный плюс от этого отпуска я вижу в скачке в развитии дочери ( так же к слову было и у Захара в его 1,2 при первом полете на море). Мы наконец то сделали первые шаги и теперь все больше и больше ходит самостоятельно, появилось много новых слов и самое главное прошла такая боязнь чужих, дочь стала более контактной и улыбчивой с другими.

Ну и немного про обратный перелет, для тех кто не устал)
Стыковка у нас была 8ч обратная, очень хотели выбраться во Флорью в океанариум или динолэнд ну и шоппинг небольшой хотелось. Но у Захара в июле заканчивается паспорт и погранцы турецкие нас просто не выпустили. Т.е пожалуйста, один с ребенком пусть выходит, второй остается в аэропорту. Захар конечно очень расстроился, так как о планах знал, ну и в целом достаточно тяжело было 8ч провести там. Но мы справились, даже без скандалов со стороны детей. Туркиши кстати молодцы, предлагали мне с Маргошей бесплатную гостиницу ( есть у них такая услуга при длительной стыковке и на экскурсию бесплатную могут отправить), но решили не оставлять наших мальчиков.
Благополучно долетели до Москвы, домой добирались очень трудно в сильнейшем тумане, ночью под дождем.


Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
ЛилечкаДата: Пятница, 22.04.2016, 10:31 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Цитата Мурлыська ()
в целом мне удалось отдохнуть

это здорово! молодцы!


 
МурлыськаДата: Пятница, 22.04.2016, 11:17 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline

корабль, на детской площадке, так полюбившийся Захару


кусочек детской площадки, где мы прятались в тени

мои копатели

таких матрасов несколько штук привязаны в бухте, народ загорает на них.

самый красивый бассейн


Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
МурлыськаДата: Пятница, 22.04.2016, 11:29 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
Немножко нас





Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
ЛилечкаДата: Пятница, 22.04.2016, 11:33 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Мурлыська, вы такие классные!!

 
aisidora46Дата: Пятница, 22.04.2016, 11:36 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Мурлыська, а старшего не брали с собой?

 
МурлыськаДата: Пятница, 22.04.2016, 14:01 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
Лилечка,
спасибо!
aisidora46, нет, старший у нас в учебе, решили не наживать лишних проблем со школой и так хватает. Но он не в обиде, он почти месяц в сентябре в Сочи без родителей отрывался cool


Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
LibelleДата: Пятница, 22.04.2016, 16:58 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
супер! Молодцы! Отдыхала в соседнем отеле 6 лет назад. Именно деткам, там классное море - мелкое. Ну и таким как я smile не умеющим плавать



Сообщение отредактировал Libelle - Пятница, 22.04.2016, 16:58
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Desert Rose, Хургада апрель 16г (самостоятельно в Египет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024