Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 22:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Крым - он все таки наш или ....? (Как менялся Севастополь для нас с 15 по 17 год.)
Крым - он все таки наш или ....?
Мара79Дата: Понедельник, 31.07.2017, 00:02 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Ну и уж речь про Ялту и дворцы , то впечатления этого года о Воронцовском . Он находится в Алуште , могу путать эти названия , вообще не до езжая до Ялты , чем собственно и порадовал , что не пришлось торчать в пробке на обьезде Ялты . Дороги пипец узкие , подъезд пипец чудной ... Благо дело в этот раз мы не заморачивались на маршрутках , а сразу договорились с машиной и водителем , девушка по дороге оставливала в интересных местах , что то рассказывала в пути , но не навязчиво , цена путешествия на всю семью из 5 человек , с кондеем и со всеми удобствами , в три разным места с остановками запланированными и нет 3500 на день . Это очень по божески , если считать что за тот же маршрут нам предлагали цены в 2 раза выше ... Ну так вот отвлеклась . Уже скажем так привыкшие , что за все и везде стали брать деньги , первым делом дошли до касс , пока смеялись пропустили момент , что билет , это на экскурсию в сам дворец , чего мы изначально не хотели , но чего уж , обратно пути нет , решили пойдём . Из плюсов , если б не купили билеты , то по сути не зашли бы на самые красивые места летней веранды и сада . Так же плюсы , конечно виды , потрясающе , ухоженое , чистенькое , явно за садом следят , как впрочем и за дворцом . И собственно все , плюсов больше нет . Дальше одни минусы , из за огромного количества людей пытающихся попасть внутрь , экскурсии водят каждые 10 минут , по маленьким душным комнатам , в которых не то что ничего не услышишь , так ещё и увидишь то не все , потому что приходиться стоять прям вплотную к друг другу . Вездесущие артековцы голдят , дети пищат , взрослые пыхтят от жары и духоты ...Жесть , дурнее экскурсии я не встречала , ни до ни после ... В итоге не дослушав и половины , мы просто слиняли на территорию , вот там отдуши налюбовались и пофоткались и даже помечтали пожить вот в таком месте семьёй . Территория мама дорогая и тенечки с лавочками и спуски и подъёмы , и фонтаны и водопады и речушки , и озерки ... Одно удовольствие и все это конечно де в кольце гор , с потрясающим величием охраняющих как большим щитом , это чудо .
Прикрепления: 1004705.jpg (448.4 Kb) · 3565212.jpg (393.7 Kb) · 9893654.jpg (319.1 Kb) · 4902597.jpg (309.3 Kb) · 0831350.jpg (340.3 Kb)
 
Мара79Дата: Понедельник, 31.07.2017, 00:30 | Сообщение # 42
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Следующий был Масандровский , после прогулки по Воронцовскому , решено было прям не лезть туда . Подьехали , вышли ...и нас ждал сюрприз , дорога на подъём ... Бабушка решила гулять так гулять и на отрез отказавшись подниматься , тормознула маленькую машинешку , она туда сюда гоняет , между дворцом и входом , 500 р за всех и мы у дворца , когда мы зашли на территорию и увидели этих разноцветных и орущих артековцев , желание оставаться прям убавилось . Помятуя как весело и душно прошла наша экскурсия в Воронцовском , ни на секунду даже мысли никто не предложил пойти внутрь , сам дворец , это охотничий домик изначально , находиться вдалеке от моря , потому видов особых не имеет , парк тоже не взрачный , так минут на 30 чисто поглазеть ... Даже фоток то оттуда и нет практически , только дурачимся от безделья . Дегустация вин если вдруг кому интересно , проходит кстати не на территории дворца , а не доезжая до него , но так как мы были с детьми и ещё пару точек куда должны были добраться , мы не стали Иуда дрезжать .
К разговору , как раз Масандровский за Ялтой и пробочка таки нас ждала , хорошо хоть не большая . А так для бюджетного туризма , опять же из Ялты ходит маршрутка прям туда , и в Воронцовский так же , время в пути думаю прям минут 15-20 если спокойная дорога .
Прикрепления: 1810561.jpg (472.1 Kb) · 6852422.jpg (390.6 Kb)
 
maxимДата: Вторник, 08.08.2017, 21:35 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Ливадийский дворец считаю уникальным историческим местом. и даже романтическим, т к царская семья во время отдыха находилась в неком расслабленном состоянии и позволяла себя всякие, назовем их условно, причуды.
не знаю, катя, с какой стороны вы входили на территорию дворца, но вход и прогулка по парку бесплатна. а экскурсия во дворце да, платная. может быть нам везет, но она была очень интересной, содержательной и познавательной.
созерцание одних только личных вещиц императорской семьи вызывает неописуемые чувства и фантазии))
и на входе, где отрывают у билетиков контрольную метку, установлены такие прекрасные увлажнители для ожидающих в очереди экскурсию - шарман...
да, очереди большие, но ожидание минут 15, не более.
потом прогулка царской тропой, по которой царь николай прогуливался. только подумать! ты идешь по дороге, покоторой не единожды ступала нога государя))
прикасаешься к истории, культуре, архитектуре и быту прошлого и позапрошлого...
Катю, ты уж извини, что встреваю постоянно в твоей теме.
пиши еще! интересно знать твои впечатления.
 
NansyДата: Вторник, 08.08.2017, 21:55 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата maxим ()
реди большие, но ожидание минут 15, не более

Весной вообще очередей не было!!! tongue
Мы были на экскурсии...очень интересно было послушать/посмотреть!!!
Цитата maxим ()
потом прогулка царской тропой, по которой царь николай прогуливался. только подумать! ты идешь по дороге, покоторой не единожды ступала нога государя))

Интересен тот факт, что тропу для царя из-за его болезни сердца сделали прямой без спусков и подъемов smile

Фото: вид на Ялту из одной многочисленных комнат smile
Прикрепления: 1598866.jpg (268.0 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
Мара79Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:36 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
maxим, встревай конечно , я абсолютно не против , тем более когда это дополняется и своим эмоциями ...
По тропам мы гуляли , согласна что когда соприкасаешься с историей начинаешь и себе все фантазировать , да резиденция императоров . Но меня туда муж потащил и рассказывал именно про Ялтинскую конференцию , встреча трёх держав 1945 Америка , Англия и СССР ... Американцы же там и жили вместе с Рузвельтом ... Почему то больше запомнилось именно это , но у нас по сути весь отдых тогда был посвящён этому периоду , одно другое и все войны ... Место действительно захватывает энергетикой , столько поколений , такая история .... Но все же этот не мой любимый дворец ... Пока там не отреставрируют весь парк , прям однозначно не мой ...
 
maxимДата: Среда, 09.08.2017, 19:28 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
ну, тогда встреваю)))
массандра!
моя любимая массандра!
точнее винА. экскурсию в подвалы тоже можно... но чо дегустировать по 20 мл. взять так уж ящик сразу))))
девочки, будьте внимательны при покупке массандроских вин. на материке настоящие купить просто невозможно.
поэтому едем в магазинчик при заводе и покупаем там.
соотношение цена-качество соответствует установленной планке.
ценник на вина процентов на 35-50 ниже, чем в магазинах и оптовых центрах ялты.
я очень люблю ликерные вина: бастарадо, ай серез, лакрима.
потом идут квардраты, в которых пропорции сахара и крепости на декалитр равные. это черный мускат, черный доктор...
потом идут сухие. каберне и иже с ними. красные.
магазинчик при заводе. именно там, где собираются на экскурсии.
преимуществу этого магазина - можно рассчитаться картой.
голова светлая, отеков нет, настроение отличное! вино с маркировкой А - это родная массандра. обращайте на это внимание.
французы, конечно пьют сухое ледяное в жару, но мы не во франции, поэтому на десерт у нас квадратики и более)))


Сообщение отредактировал maxим - Среда, 09.08.2017, 19:28
 
ЮлияВДата: Среда, 09.08.2017, 21:03 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
maxим, я люблю портвейны Массандры biggrin заказывать уже можно? biggrin или вы домой ящики не повезете? cool biggrin

 
Котенок-МурДата: Четверг, 10.08.2017, 10:15 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
массандра!моя любимая массандра!


и у меня отдых в Крыму обязательно ассоциируется с Массандрой!
Но я по сухим винам специализируюсь biggrin
Обожаю Массандру, буду еще раз в Крыму обязательно наведуюсь на завод и в этот магазинчик при заводе smile




 
ЕжевичнаяДата: Четверг, 10.08.2017, 12:09 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
(оказывается, есть общая тема, так что моим впечатлениям однозначно лучше туда)



Сообщение отредактировал Ежевичная - Пятница, 11.08.2017, 08:57
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Крым - он все таки наш или ....? (Как менялся Севастополь для нас с 15 по 17 год.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024