Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:37

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Турция 19-29 июня 2017, Алания (Отель Pegasos Royal 5* 1 взрослый 2 ребенка 4-7 лет)
Турция 19-29 июня 2017, Алания
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 10.07.2017, 17:52 | Сообщение # 1
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Отель Pegasos Royal – семейный отель, рекомендую для отдыха с детьми любого возраста, но лучше всего - 4-10 лет. Отдых для детей комфортный, интересный и веселый.
Отель позицинирует себя как 5-звездочный, но это не 5 звезд. Есть и плюсы (их больше), и минусы.
Плюсы:
- ОТЕЛЬ – очень красивый отель, холл, ресторан. В номер заселили сразу, хотя еще не было и 11 утра. Всё чисто и ухожено.
- НОМЕР – очень просторный, 2 комнаты, большая двуспальная кровать, 2 диванчика, 4 шкафа, уютный балкон и вид на море.
- СЕРВИС – хороший. До 6 вечера на море, у бассейнов и у горок работают спасатели, они следят за детками в бассейнах, при спусках с горок.
- РЕСТОРАН - шведский стол. Выбор большой и многое вкусно. В основном, блюда овощные. Мясо и рыба – средне, когда хорошо, когда жестко. Курица вкусно. Есть и диетический, и вегетарианский стол. А вот детский стол – профанация. Еда есть от начала и до конца завтрака/обеда/ужина, ничего не заканчивается, всё вкусное всё время готовят и обновляют. Но – привычной еды мало и каш нет (рисовая на воде не каждый день, молочная кукуруза и жидкое картофельное пюре).
- Есть ресторан A-la Carte, одно посещение раз в 12 дней бесплатно, не были.
- ОТНОШЕНИЕ к детям – просто отличное. Турки очень гостеприимны и чадолюбивы. В отеле работает команда аниматоров и несколько детских клубов – не ходили. Зато были в клубе Тукан от туроператора Туи. Великолепно!
- ДЕТЯМ – ВСЁ. Для совсем малышей – детские кроватки в номерах, стульчики в ресторане, несколько бассейнов, где воды мне по колено и ниже. Для детей постарше – водные горки на разный возраст, их много!
- ДЕТСКИЙ КЛУБ от ТУИ для русскоговорящих детей - Тукан от 4х до 12 лет. Две группы – 4-7 и 18-12 лет. Вообще потрясающе. Интересные программы, активные увлеченные аниматоры, счастливые занятые дети, дипломы за спортивные и игровые достижения, а по вечерам – веселая дискотека для малышей – именно от клуба и именно для детей.

- Детские клубы отеля помимо ТУКАНа – их еще 4 на разных языках, один из которых смешанный (включая русский), туда не ходили.
- БОЛЬШИМ ДЕТЯМ – подойдут несколько горок в аквапарке,а подальше есть батутный городок. Также катают на банане и на парашюте. Надувной аквапарк от 7 лет, надувные горки прямо в море.
- ОТДЫХ В НОМЕРЕ с видом на море – замечательный. Никто не мешает сну, в ночи приятно посидеть на балконе и полюбоваться прибоем. В номерах с видом на бассейны более шумно.
- МОРЕ - отлично для детей. Пологий вход в воду, песочек, чистейшая вода с рыбками. Долго-долго идешь, и все взрослому по колено. Совершенно безопасно для детей. Мутной воды нет вообще. А так как мелко, так еще и тепло всегда.
- ЛЮДИ. В основном, иностранцы (они шумные) и украинцы. Русских мало. Ни с кем не познакомилась из русских в нашем отеле (только в соседних). Но мне приятное одиночество не в тягость. А вот детей очень много, и они весело играют вместе.
- ТЕРРИТОРИЯ. Вытянута вдоль берега, объединяет три отеля. У каждого – бассейны, водные горки, приятная глазу зелень. Гулять можно везде. Чисто, убирают постоянно.
- ЭКСКУРСИИ – продают, но мне об этом ничего не известно. Предпочла с малышами никуда за территорию не выезжать (однажды пришлось съездить в аптеку в ближайший поселок и всё).
- ФОТОСЕССИЯ от фотографа отеля – очень понравилось. Мне показалось, дорого, но это наверное так и стоит. 150 долларов 20 фотографий 15х21 в фотоальбоме и диск с 200 фотками. Качество очень хорошее. Сделали много красивых фот нас с девочками.
- ВЗРОСЛАЯ АНИМАЦИЯ – есть, но я не была ни разу.

Ложка дёгтя
ВСЁ ПЛАТНО! В самом отеле платно всё и всё дорого. Гладильная доска с утюгом – аренда на 2 часа 5 евро. Кофе – 2 евро. Вайфай стоит безумных денег за ужасное качество. Мороженое вкусное – 1 евро шарик, невкусное – беплатно. Кола и спрайт – в магазине отеля по 1 евро, в номере бесплатно только вода (взятая в ресторане), больше ничего. Сейф в номере – 1,5 евро в день. Спа – всё дорого, но можно сторговать. Бесплатных пробных услуг в Спа нет.
ФРУКТЫ – их мало, сезонные отсутствуют. Есть яблоки, арбузы, дыни, апельсины. Абрикосы и сливы иногда были, но несъедобные. Никакой клубники, черешни, хотя сезон. Не было бананов.
НАПИТКИ. Соков нет вообще! Есть сладкие химичные лимонады и порошковый апельсиновый сок. Алкоголь плохой. Вино еще можно пить, но мгновенно пачкает рот, а с одежды не отстирывается вообще никогда. Пиво похоже на лимонад, а нормальное купить негде. Кофе платный 2 евро 30мл. Бесплатно и везде – только вода. И это 5 звезд?
ИНТЕРНЕТ – бесплатный на ресепшене, но еле дышащий. Платный в номере и на территории, но тоже еле дыщащий. Стоит в день как я дома у себя плачу за месяц, при этом ужасного качества, совершенно отвратительного, даже мессенджеры работали не всегда.
ВАЛЮТА – очень странный пересчет. Все цены в евро, а в долларах спрашивают совершенно от балды, а не по курсу. Например, за пользование интернетом брали в день 5 евро или 7 долларов (а в неделю - 15 евро или 17 долларов). Да-да, они считают, что 5 евро – это 7 долларов, вот так.
ЛЕЖАКИ – всегда заняты. С утра народ пришел, накидал полотенец и ушел по своим делам. Никого нет, а полотенца лежат часами. Но так как я одна с детьми, лежать возможности у меня не было, и мне этот минус не был существенен. Свою пляжную сумку мы иногда просто облокачивали на клумбу, не занимая место, и шли в бассейны и на море.
ДУШИ НА ПЛЯЖЕ – напор воды еле живой, все моют ноги из садового шланга, к которому всегда очередь.
ДУШ В НОМЕРЕ – ужасный. Вмонтирован в стену, изменить его положение нереально, пока детей помоешь, весь пол зальешь, шторка тоже промокает. И вытереть пол нечем. Разве что полотенцем.
Никаких пробников шампуня и прочего в ванной нет, только жидкое мыло в дозаторе! Всё для мытья всех нужно иметь своё.
Холодильник в номере – при заселении там была бутылка воды. Больше ни разу ничем не пополнялся. Воду таскали сами из ресторана.
КУРЕНИЕ – везде. У бассейнов везде пепельницы и все курят, в том числе и у совсем малышовых, на ресторанной веранде. Кому, может, и плюс, по мне так минус.

Выводы.
Отель очень рекомендую для поездок с детьми от 4х до 10 лет (будут полностью заняты). Но мне показалось, дороговато для 5 звезд, которые, скажем честно, не совсем 5 звезд. Поездка обошлась в 2100 долларов за 10 ночей на 1 взрослого и двух детей. Узнавала у отдыхающих украинцев – у них поездка стоила 1400 на 2х взрослых и 1 ребенка.
Но вот девочки мне подсказали, что 2100 в сезон – это очень бюджетно.

Отель действительно семейный, отдых с детьми - отличный, отдыхают и дети, и взрослые. Благодаря русскому клубу Тукан и одной маме можно искупаться на море и кататься на горках или походить в спа, что только добавляет позитива. Двольные все! По фоткам это прекрасно видно.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 10.07.2017, 20:58
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 10.07.2017, 18:23 | Сообщение # 2
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Аквапарки (на территории их много, но у меня не все фотки):
Тык
И тык

Фотосессия (парочка фоток) - вот так красиво они там фотографируют деток (все уже видели на ФБ, но тем не менее):
Тык

Тык

Тык

Тык

А вот и моё засветилось (и даже показать не стыдно) - тык
Тык
Тык

Номер в отеле

Вход
Детская (они спят)
Моя спальня
Вид с нашего балкона

Водные горки
есть на разный возраст. Есть для маленьких - 4х-леток, например. Спуск в бассейн, где мне ниже колена.
Вот тут младшая очень любила кататься.
И в другом бассейне под детским грибочком пастись. Тук.
Под этим грибочком я ее и одну спокойно оставляла, когда водила старшую на горки для больших.

А вот и старшая - спокойно катится там, куда я один раз со страхом сходила и больше не ходила. Здесь и взрослым, кому не страшно, хорошо.

Море волшебное.
Тык.
Дети совершено счастливы - тык
Тык

В бассейне тоже было очень весело. Девочки держатся за бортик или за "веревочку", которая огораживает водные горки.
Это бассейн, ближайший к отелю, один из нескольких. В "детской" части глубина 1.20, во "взрослой" - 1.45. Там, где 1.20, пыталась учить старшую дочку плавать. А так - в нарукавниках обе в нем плавали.
Вот
Вот
Вот

По бассейнам - не помню, написала или нет, но их много и они на разный возраст. Есть отдельные для маленьких, где 4-х-летке по середину бедра, там играют маленькие детки, переливают из формочек, играют в леечки, ползают совсем малыши. Есть для маленьких, но уже бегающих - с 1-3 горками и грибочком и тоже где можно в бассейне на пузе ползать. Есть для детей уже лет 8, глубина 1.20. И несколько взрослых, глубина 1.45.

Из водных горок тоже спуски разные, из некоторых - в отдельные бассейны, их глубина 1.20.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 10.07.2017, 19:17
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 10.07.2017, 19:11 | Сообщение # 3
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Кажется, всё рассказала. Что еще? Перелет, транфер - без приключений и без особых нареканий. До отеля от аэропорта ехать 2.20 примерно. Самолеты не задерживали. Обратный перенесли на несколько часов пораньше.
В Москве аэропорт Внуково - недовольна им, медвежий угол. Багаж обратно ждали 1,5 часа. Все чемоданы приехали, а наш (и еще небольшой кучки людей) - нет. И мы долго ждали у пустой стоящей ленты. За это время дети сильно устали и захотели спать. Дело было к полуночи.
А трап к самолету во Внуково мы ждали минут 15 тоже. Приземлились и стояли на взлетно-посадочной полосе, пока нас заберут.

Что еще? Природа в Алании - бедновато. Предпочла бы Кемер, но не по карману. Не сравнить с нашим Кавказом прекрасным. Хотя для отдыха в отеле это не столь важно.

Вот теперь, кажется, ВСЁ.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 10.07.2017, 19:12
 
МусечкаДата: Понедельник, 10.07.2017, 19:16 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, Полин , младшая прям твоя - твоя))))
Я тоже за твоим отдыхом следила biggrin





Сообщение отредактировал Мусечка - Понедельник, 10.07.2017, 19:16
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 10.07.2017, 19:22 | Сообщение # 5
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Мусечка, что есть, то есть. Моя, да. biggrin Спасибо!

Они еще фотошопят там слегка. Вот такое вот сделали, тут особенно видно, что моя.
И с двумя.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 10.07.2017, 19:25
 
Astra1181Дата: Понедельник, 10.07.2017, 19:57 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Полина, здоровско! Отличный отдых получился. Но цены - очуметь! Это на рубли где-то 130 получается, да?

 
КоролевишнаДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:07 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Еще бы сюда всю инфу по твоим сборам перекинули, вообще бы супер полезный отчет был!
И да, Полин, выглядишь просто прекрасно smile


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:13 | Сообщение # 8
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Astra1181, у меня получилось по выгодному курсу доллара купить, он как раз удачно снизился. И всё обошлось в 123-124 тыс.
В соседней теме девочки мне объяснили, что это очень бюджетный отдых в сезон. Там девочки на наш юг больше 100 тыс без дороги платят.

Цитата Королевишна ()
инфу по твоим сборам перекинули

Королевишна, инфа полезна для тех, кто первый раз едет, а так-то там всё большинству понятное. Ну я могу ее в несколько пунктов свести в целом.

Цитата Королевишна ()
И да, Полин, выглядишь просто прекрасно

Спасибо! happy




 
КоролевишнаДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:27 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, даже не столько в первый раз, сколько одной с детьми, когда подстраховать особенно некому, я все ловила себя на мысли, что надо куда- то это все сохранить, мало ли одной ехать придется, и когда -нибудь точно придется, а я иногда с элементарными вопросами тупить начинаю, привыкла, что меня за ручку везде таскают, а я расслабляюсь)

 
БулькаДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:29 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, А мне стрижка твоя понравилась smile
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:32 | Сообщение # 11
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Коротко о сборах. Информацию собирала на форуме месяца за два, а вещи список вещей написала за 1,5 часа до такси (раньше было занята).

Вещи:
1 чемодан, 1 большая (большая!!) дамская сумка, 2 детских маленьких рюкзачка.
В дамской сумке - зеркалка (фотоаппарат), документы, деньги, все бумаги для поездки, банковская карта, носовые платки, телефон, зарядка к нему, солнечные очки, чуток косметики и всё.

Детские рюкзачки - "еда" в дорогу (орехи кешью и сосательные конфетки для взлета), запечатанная водичка 0,33 по 1 бутылочке на ребенка. Никто не придирался.
В рюкзачках - трусики и пустое место - убрать в Турции кофточки.
Кстати! Удачно сунула в рюкзачок девчачьи резинки для волос. И в аэропорту выяснилось, что все привязывают ленточки на свои чемоданы. Ну и у нас нашлась тоже такая в девчачьем рюкзачке. Чемодан замотали белой непрозрачной пленкой, как его иначе на ленте найти?
Чемодан.

На детях - сандалии, легинсы, футболки с коротким рукавом, кофточки хб с длинным рукавом на пуговичках (больше "теплой" одежды не брали!).

В чемодане - одежда (только летняя, только без рукава) всем, резиновая обувь, купальники (младшей - танкини с закрытыми плечиками, видно на фото, удобно для сгорающих детей), из мытья - один Джонсонс бэби 3 в 1 на всех, масло Джонсонс бэби, хозяйственное мыло для стирки одежды. Мои средства по уходу за лицом (все на донышке, заканчивающиеся и легкие), малюсенькая жидкость для снятия лака, лак. Лекарства (хоть и были продуманы, но кое-чего не хватило, и это стало проблемой - на территории отеля и в районе отеля аптеки НЕТ - ездили в поселок на такси - очень дорого).

Средство от солнца уже писала - мне идеально подошло LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS
Отличная вещь для белой кожи, особенно если у кого аллергия на солнце.


Деньги - немного налички (пара сотен долларов мелкими купюрами) и банковская карта. В отеле везде ей расплачивалась, в супермаркете, в аптеке, в дюти фри на обратном пути. Ни разу не снимала деньги.

Еще пляжная сумка ходить купаться и всем панамы (обязательно!).

Алкоголь. Прихватила бутылочку в "Бристоле", чтоб не таскаться потом с пакетом и чемоданом, и сложила в чемодан. Но на обратном пути всё равно закупилась. Теперь жалею, что маловато взяла - всё вкусно и дешево.
В Турции Дюти фри понравился гораздо больше, чем во Внуково - выбор больше, цены ниже.

Кто спрашивал, как таскать дамскую сумку с деньгами на пляж - никак ее таскать не надо. Деньги всю дорогу лежали у меня в номере, запертые в чемодан на замочек. Сейф был платный в номере, жаба задушила ни за что платить по 1,5 евро в день.

Вроде бы всё рассказала полезное.




 
КоролевишнаДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:36 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Булька, а мне и стрижка, и цвет, и вообще и вид, и платье даже цветущее happy
Фрося_Бурлакова, вот не зря ты худела, не зря, стоило оно того точно!


 
HimeraДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:37 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
В самом отеле платно всё и всё дорого. Гладильная доска с утюгом – аренда на 2 часа 5 евро. Кофе – 2 евро. Вайфай стоит безумных денег за ужасное качество. Мороженое вкусное – 1 евро шарик, невкусное – беплатно. Кола и спрайт – в магазине отеля по 1 евро, в номере бесплатно только вода (взятая в ресторане), больше ничего. Сейф в номере – 1,5 евро в день. Спа – всё дорого, но можно сторговать. Бесплатных пробных услуг в Спа нет.

Это везде так, ну пожалуй кроме сейфа. С платным сейфом не сталкивалась. Все остальное никогда в общем-то и не интересовало, чтобы за это платить. )))
Про бесплатное морожегние тоже ничего не скажу, т.к. не ем его.

Цитата Фрося_Бурлакова ()
Соков нет вообще! Есть сладкие химичные лимонады и порошковый апельсиновый сок. Алкоголь плохой. Вино еще можно пить, но мгновенно пачкает рот, а с одежды не отстирывается вообще никогда. Пиво похоже на лимонад, а нормальное купить негде. Кофе платный 2 евро 30мл. Бесплатно и везде – только вода. И это 5 звезд?

И это тоже повсеместно. Свежевыжатые соки за деньги. Хорошего алкоголя в Турции и тем более в Египте не найти в принципе. С этим надо смириться.
Кофе бесплатно только турецкий всегда и везде. Всякие капучино - за деньги. Тоже турецкая (и не только) реальность.

Так что это не минусы отеля, это особенности отдыха в Турции. wink


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Понедельник, 10.07.2017, 20:42
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 10.07.2017, 20:47 | Сообщение # 14
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Кофе бесплатно только турецкий всегда и везде.

Himera, ха. Везде, может, турецкий и бесплатно. Но в нашем отеле - 2 евро. biggrin
Цитата Himera ()
Хорошего алкоголя в Турции и тем более в Египте не найти в принципе. С этим надо смириться.

Я согласна на магазин с пивом на территории отеля или рядом. Я заплачу. Но негде.

Цитата Королевишна ()
Фрося_Бурлакова, вот не зря ты худела, не зря, стоило оно того точно!

Королевишна, согласна, образ прекрасный, а килограммы, увы, добавляют возраста. Правда, я в Турции наела одну дырочку в ремне вот в этом самом платье с фото.
А скажи ведь, не скажешь, что через 2 недели 38 лет? biggrin Отдыхать, наслаждаться и расслабляться - это не пахать, недосыпать и переживать.

Цитата Королевишна ()
я все ловила себя на мысли, что надо куда- то это все сохранить, мало ли одной ехать придется

Королевишна, в семейный отель с русской анимацией - вообще делать нечего одной ездить. Довольны все как слоны. Отдыхали и вместе, и по отдельности, и везде супер.
А отношение у турков! Я на массаж ходила и не всегда детский клуб работал в это время. Так в спа моих детей просто так развлекали, маски шоколадные им делали (бесплатно).






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 10.07.2017, 21:01
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 10.07.2017, 21:45 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, неа, ты с околосороковником у меня на фото вообще не ассоциируешься, я видела твои фото раньше, сейчас действительно похорошела и какая-то...свободная, что ли, очень стала.
Фото супер, отдых супер, вы с девчонками красотки и большие молодцы безусловно smile
Я побоялась поехать одна в этом году с детьми и очень тебе по -хорошему завидовала, рада, что все у вас так удачно сложилось!


 
OxanaДата: Понедельник, 10.07.2017, 21:56 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, ты красотка !!!и девочки замечательные !!!И если честно -для меня ты ГЕРОЙ!!!Если бы я одна с девчонками ехала ,я бы ещё больше вопросов задавала бы.

 
tishinaДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:03 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, молодец,что все подробно описала,хоть мы порадовались за тебя с девочками,тем более сначала ты была в сомнениях ...
Выглядите все здорово!!!(вот я вторую неделю в отпуске и уже устала дома... wink и тоже хочу уехать куда глаза глядят.
..Полин,главное,что в 2011г ,когда мы там были,плюсы и минусы были такими же как ты написала,,,я в восторге вообще вернулась,но в четверке мы отдыхали из этих трёх,,,и цена была (!!!2011г)54 тысячи двое взрослых и ребенок,так что 124тыс очень даже нормально для 2017г




Сообщение отредактировал tishina - Понедельник, 10.07.2017, 22:16
 
UlinkaДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:09 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, классно! Согрела нас фотками smile

 
HimeraДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:31 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Я согласна на магазин с пивом на территории отеля или рядом. Я заплачу. Но негде.

Это Турция!!! biggrin Там нет пива нормального в принципе. Везде, даже в той же Анталии в магазинах стоит все тот же Эфес.
Если ехать в ультра оллинклюзив, то там можно расчитывать на бесплатный импортный алкоголь и может быть даже кофе. Но не факт, что алкоголь не будет разбавлен.

Только 1 раз в Сиде нам попалось так, что рядом с отелем было подобие ТЦ с супермаркетом. Вот там продавался английский сидр Стронгбоу. Стоил дорого, дороже, чем он же на Майорке. Но мы покупали.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Понедельник, 10.07.2017, 22:34
 
HimeraДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:37 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
В общем повторюсь: в Турцию ехать за хорошим алкоголем и натуральными соками точно не стоит. ))) Там этого в принципе не бывает.
Но мохито со своей водкой вместо рома они делают вполне сносный. Потягивать не пляже - самое то. )


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:43 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Еще прокомментирую.

Цитата Фрося_Бурлакова ()
Никаких пробников шампуня и прочего в ванной нет, только жидкое мыло в дозаторе! Всё для мытья всех нужно иметь своё.

Обычно бывает 2 варианта:
1. Жидкое мыло в дозаторе
2. Маленькие кусочки мыла и маленькие бутыльки с шампунем.

То и другое одновременно мне не попадалось. Но я всегда вожу свой шампунь (в отпуск обычно твердый лаш) и бальзам. Мыло и гели для душа не вожу.

Цитата Фрося_Бурлакова ()
всегда заняты. С утра народ пришел, накидал полотенец и ушел по своим делам. Никого нет, а полотенца лежат часами.

Это тоже нормально. Тут уж от людей зависит, а не от отеля. Немцы очень любят в 6-7 утра все лежаки занять. В октябре обычно проблем с лежаками нет. wink


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
МурыськаДата: Понедельник, 10.07.2017, 23:16 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, выглядишь отпад!
Молодчина, что выбралась!!
Надо, надо себе устраивать отдых. Я третье лето без моря. Ууу.



 
МурыськаДата: Понедельник, 10.07.2017, 23:20 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Да. В Испании была в четверке и тройке. Холодильник платно. Сейф платно. Вода, вино, кофе, сок на обед и ужин платно. Но на завтрак кофе, чай, вода бесплатно. В трешке еще и шампанское по утрам можно было пить ) Утюгом никогда не пользовалась на море. В Падуе в Италии нам его так дали, бесплатно.


 
ChipushkaДата: Вторник, 11.07.2017, 01:47 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, супер! И отчет и всё-всё!
Ерунда же кофе платно или платно (экономика такова, что его или бы к сумме добавили или так). Зато МОРЕ, горки, воздух, солнце. Даже теплее вроде немного стало тут smile
 
Анна13Дата: Вторник, 11.07.2017, 05:44 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Himera ()
В общем повторюсь: в Турцию ехать за хорошим алкоголем и натуральными соками точно не стоит. ))) Там этого в принципе не бывает.
Но мохито со своей водкой вместо рома они делают вполне сносный. Потягивать не пляже - самое то. )

В Белеке вполне себе бывают. В олинклюзив плюс. Два раза там были - и свежевыжатые соки, и кофемашины на территроии, и иностранный (не турецкий) алкоголь в наличии. Но я даже не знаю, сколько сейчас этот отель стоит(((


 
ЮлияВДата: Вторник, 11.07.2017, 09:06 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Фотосессия (парочка фоток)
симпатично. но тенденцию я поняла: главное заблюрить все и горизонт завалить biggrin (но это камень не в тебя, а в "фотографа" biggrin вы там без претензий biggrin довольные biggrin

Цитата Фрося_Бурлакова ()
Что еще? Природа в Алании - бедновато. Предпочла бы Кемер, но не по карману.
эх... мне тоже Кемер понравился.... с соснами, горами, цикадами...
Цитата Astra1181 ()
Но цены - очуметь! Это на рубли где-то 130 получается, да?

Цитата Фрося_Бурлакова ()
Там девочки на наш юг больше 100 тыс без дороги платят.

ну на наш юг на "все вкл" ездить вообще утопия...
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Чемодан замотали белой непрозрачной пленкой, как его иначе на ленте найти?

я буду изоленту цветную приматывать.
Фрося_Бурлакова, молодцы, отдых у вас удался biggrin
жаль что в все вкл так много не вкл wacko испортилась Турция.... в 9 году в четверке было больше бесплатного, чем тут в 5*... wacko


 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 11.07.2017, 10:28 | Сообщение # 27
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
ЮлияВ, ну вот что ты про фотки ворчишь?


Цитата ЮлияВ ()
я буду изоленту цветную приматывать.

Я бы не догадалась, я же не езжу никуда. Но теперь вот знаю. Прикольно оказалось, что девчачьи резинки были в досягаемости. biggrin

Цитата ЮлияВ ()
в все вкл так много не вкл

И мне так показалось. Нет, я не в претензии, но показательно, что платно всё. Речь же не о том, что я и бесплатно ни за что не буду гладить на югах, а о том, что это почему-то у них стоит денег. biggrin

Chipushka, конечно, ерунда. Это я просто написала для полноты картины. К тому, что 5 звезд ну не совсем все-таки 5 звезд. А то мне все говорили, что в 5 звездах и шампуни, и кофе и прочее. Я вообще, честно говоря, не кофеман. Мне всё равно. И два евро у меня есть. biggrin

Цитата Мурыська ()
Холодильник платно.

Мурыська, аааа!!!! Холодильник! Ну ничего себе! Вот такого я не просто не видела, но даже и не слышала. angry

Цитата Мурыська ()
Фрося_Бурлакова, выглядишь отпад!

Цитата Ulinka ()
Фрося_Бурлакова, классно!

Цитата tishina ()
Выглядите все здорово!

Цитата Oxana ()
ты красотка !!!и девочки замечательные !

Цитата Королевишна ()
ты с околосороковником у меня на фото вообще не ассоциируешься

Королевишна, Oxana, tishina, Ulinka, Мурыська, девочки, спасибо за теплые слова!

Цитата Himera ()
Это Турция!!! Там нет пива нормального в принципе.

Himera, а знаешь, мне в супермаркете понравилось их местное пиво Мармара. Легонькое, ненавязчивое, я бы вот такое покупала. Но было негде.




 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 11.07.2017, 10:41 | Сообщение # 28
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Но я даже не знаю, сколько сейчас этот отель стоит(((

Анна13, в Белеке от 250 тыс получался отель, что мне советовали, самое дешевое.
Альтернативой Pegasos Royal 5* был у меня отель Queen's Park Tekirova 5* в Кемере. По деньгам было почти так же, дороже тысяч на 5. Вопрос решило то, что в мой отель вылет был ночной, а возврат - вечером, и таким образом к поездке бесплатно прибавлялся день. Получилось 11 дней 10 ночей. А вот в Queen's Park Tekirova 5* в Кемере наоборот - был поздний вылет из Москвы и очень ранний вылет из Турции. И получалось 10 ночей и 9 дней. День убавлялся.

Самое интересное то, что если бронировать, скажем, в феврале, то расписания рейсов еще нет. И вот в феврале я бы взяла Кемер. А в апреле уже было известно. И выгоднее было брать Аланию.

А сейчас я бы стала выбирать из отелей с клубом Тукан.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Вторник, 11.07.2017, 10:44
 
ЮлияВДата: Вторник, 11.07.2017, 11:08 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
ну вот что ты про фотки ворчишь?

я не ворчу. я для себя сделала просто вывод, что нужно брать штатив для семейной фотки. если у меня были сомнения насчет "а может все таки взять там фотосет", то теперь их нет. tongue biggrin
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Видно же, что хороший портретный объектив у фотографа.
вот его бы не забыть, "банку" не знаю... есть ли смысл брать... но мы нифига не фотографы. мы просто не любим получать за свои деньги то, что можешь снять сам... объектив есть... штатив взять и можно будет всем троим в кадр попасть... но цены у них на фото высокие. за шаблон то...
вот вы мне скажите... почему и в себяшках все валят горизонт нарочно, и в как-бы фотосетах? это чтоб шею почаще разминал смотрящий фото? biggrin или руки кривые просто? biggrin ну одну фотку еще можно стерпеть заваленную... но когда смотришь много фото и половина из них "упала" от 30 до 70 градусов угла.... wacko
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Я бы не догадалась, я же не езжу никуда. Но теперь вот знаю. Прикольно оказалось, что девчачьи резинки были в досягаемости.
я один раз примотала детскую резинку к молнии кармашка сумки... хорошо что кармашка и хорошо что пустой он был biggrin резинка каким-то образом попала в ленте на раздаче... короч: молнию порвало.
так что изолента - наше всё с тех пор biggrin поверх обмотки сумки наклеил - держится. особенно синяя biggrin
Цитата Фрося_Бурлакова ()
И мне так показалось. Нет, я не в претензии, но показательно, что платно всё. Речь же не о том, что я и бесплатно ни за что не буду гладить на югах, а о том, что это почему-то у них стоит денег.

угу... как в том анекдоте "ложки нашлись, но осадочек остался"... так и тут... портятся отели...


 
КоролевишнаДата: Вторник, 11.07.2017, 11:41 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
ЮлияВ, уже тысячу раз говорила себе не влезать, но, по- моему, совершенно некорректно с завидным упорством и не раз проходиться по чужим фоткам в этой теме с комментариями "посмотрела и решила, что нам таких точно не надо". Обычно это как-то при себе оставляют, тем более, что человек потратил время на то, чтобы все подробно описать, помочь информацией, оно ей вообще-то надо, чтобы еще за фотки и потраченные на них деньги оправдываться?
Посчитала нужным-сделала. И молодец smile Фото-шикарные, точнее, люди на них) я вообще никаких горизонтов не заметила, посмотрела все с огромным удовольствием, мне бы за такие семейные фото денег тоже не жалко было. А если бы жалко, я бы нашла в себе силы промолчать smile
Не всегда лучшие постановочные фото становятся любимыми, и горизонт тут вообще не при делах, дело в эмоциях от фото.
Вот эти, думаю, будут у Полины любимыми, потому что она себе здесь нравится, потому что дети счастливы и отдых удался на все сто. И денег на это не жалко. Тем более это ее личные деньги, каждому свое, в общем.


 
КоролевишнаДата: Вторник, 11.07.2017, 11:45 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, извини, не хотела в теме мусорить, не удержалась)
И спасибо за тему), буду склонять своих туда на будущий год!


 
ЮлияВДата: Вторник, 11.07.2017, 11:47 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Королевишна, я Полину не упрекаю и не осуждаю. она меня вроде бы всегда адекватно слышит tongue
я просто сделала вывод: не планировать семейного фотосета в Турции. там ничего не изменилось с 2009 года у "фотографов" tongue biggrin
Фрося_Бурлакова, только не говори, что ты на меня обижаешься? surprised ты то меня уже более менее знаешь и слышишь? biggrin я просто списки уже составляю. и посмотрев фотки, я выделила жЫрным "полтинник" и штатив, и с воскл знаками biggrin
Цитата Королевишна ()
люди на них

а кто спорит? красоту ничем не испортишь. я же просто считаю свои доп затраты. и силы на чУмаданы biggrin

Цитата ЮлияВ ()
вот вы мне скажите... почему и в себяшках все валят горизонт нарочно, и в как-бы фотосетах? это чтоб шею почаще разминал смотрящий фото? или руки кривые просто? ну одну фотку еще можно стерпеть заваленную... но когда смотришь много фото и половина из них "упала" от 30 до 70 градусов угла....

а вот эта строка - это вообще не про фото Полины, а в более широком смысле. это мода такая? делать фотки криво (сидела фотки смотрела в ВК у одного человека, так у меня шея замучалась туда-сюда наклоняться, углы разные, и в разные стороны...) wacko там тоже были фотосетные и себяшные у человека. поэтому родился вопрос отдельно от Полинкиного отчета: это что? мода валить горизонт в разные углы? (мне, зануде, просто интересно знать) biggrin :D и это очень часто и много у кого встречается, прямо повально biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 11.07.2017, 11:56
 
HimeraДата: Вторник, 11.07.2017, 12:06 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
В Белеке вполне себе бывают. В олинклюзив плюс.

Ну так Белек и ультра (UAI). ))) В ультре импортный алкоголь и прочие радости включены, в обычном AI - нет. Только смысла нет сравнивать Белек и Аланию. Это разного уровня курорты и отели. С таким же успехом можно ругать 3* за то, что там нет того, что есть в 5*.
Ну и потом все знают, что турецкие 5* - это совсем не то, что европейские.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Вторник, 11.07.2017, 12:09
 
HimeraДата: Вторник, 11.07.2017, 12:11 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
это что? мода валить горизонт в разные углы?

Это, видимо, тот случай, когда баг становится фичей. biggrin


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 11.07.2017, 12:13 | Сообщение # 35
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
это мода такая? делать фотки криво

ЮлияВ, мне показалось, да. Но меня эта мода не раздражает.
Цитата ЮлияВ ()
она меня вроде бы всегда адекватно слышит

Я просто пропускаю мимо ушей брюзжание. biggrin :D И посыл понимаю - не обосрать фотки, а себя убедить, что фигня и не стоит на это тратиться. biggrin
Так-то Королевишна права. Честно, не понимаю, что неудачного в фотках и как такую красоту можно сделать самим.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Вторник, 11.07.2017, 12:34
 
ЮлияВДата: Вторник, 11.07.2017, 12:13 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Himera ()
когда баг становится фичей.

"папа, это ты сейчас с кем разговаривал?" (с) biggrin :D biggrin :D

Цитата Фрося_Бурлакова ()
не обосрать фотки, а себя убедить, что фигня и не стоит на это тратиться.

именно biggrin а то еще поведусь? а тут заранее себя на правильный лад настраиваю biggrin
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Но меня эта мода не раздражает.

везет. молодая потому что еще biggrin а мне вот каждый поворот головы хрустом в шее отдается biggrin biggrin biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 11.07.2017, 12:16
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 11.07.2017, 12:15 | Сообщение # 37
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
ЮлияВ, мы с Himera в IT работаем, так что друг друга понимаем. biggrin



 
HimeraДата: Вторник, 11.07.2017, 12:16 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
поверх обмотки сумки наклеил - держится. особенно синяя

А я вообще никогда чемоданы не заматываю. dry
На новый чемодан хотела чехольчик прикупить, чтобы чемодан не царапать, но руки так и не дошли, а чемодан вроде нормально долетел и без чехла.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЮлияВДата: Вторник, 11.07.2017, 12:16 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
мы с Himera в IT работаем, так что друг друга понимаем.

ничО страшного. я погуглила biggrin :D biggrin теперь тоже поняла (примерно) что имелось в виду biggrin

Цитата Himera ()
А я вообще никогда чемоданы не заматываю.

я просто как-то наблюдала на ленте раскрытую молнию чемодана. хз что случилось. но не хочу чтоб мои трусы-носки-майки так катались biggrin а так то я тоже не заматывала...
теперь стала их мотать. вдруг молнии подведут и разойдутся от нежного обращения в аэропорту носильщиков biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 11.07.2017, 12:21
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 11.07.2017, 12:19 | Сообщение # 40
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Himera ()
А я вообще никогда чемоданы не заматываю.

У моего друга новый чемодан разбили, приехал раскрытый, без молнии. Я в Турцию с его чемоданом ездила, просил заматывать, раз уж был опыт неудачный.




 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Турция 19-29 июня 2017, Алания (Отель Pegasos Royal 5* 1 взрослый 2 ребенка 4-7 лет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024