Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 22:14

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Санкт-Петербург 2017 (отчет о поездке)
Санкт-Петербург 2017
ФиндусДата: Четверг, 27.07.2017, 16:45 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Вот мы и съездили со старшей дочей в Санкт-Петербург.
Целей поездки было несколько:
1. Посетить концерт Imagine Dragons
2. Посмотреть Питер, посетить музеи и т.д.
3. «Осмотреться», профориентироваться. Дочь хочет учиться именно в Питере, поступать через два года. Поэтому, надеюсь, что поездка должна и мотивировать к хорошей учебе, стараниям и т.д. А для меня полезно узнать, где недорого можно остановиться, питаться, как перемещаться по городу, когда приедем подавать документы (если всё сложится).

Начну с того, что готовились к поездке мы с февраля: купили билеты на концерт. В апреле я забронировала места в хостеле, в мае купила билеты на поезд.

Хостел. Жили мы в Кино-хостеле на Московском в женском номере на 8 человек. Но реально, сначала мы жили двое суток вдвоем, потом стабильно с нами жили ещё мама с дочкой, и одна кровать была «кочевая» - девушки кто одну ночь ночевал, кто две ночи. В номере 4 двузъярусные кровати, запирающиеся ящики, открытые полки, стол, табуретки, зеркало, вешалка при входе. В хостеле есть и отдельные номера, и семейные, есть отдельно мужские номера, и вроде, смешанный тоже есть. Но мы решили съэкономить на отдельном номере, т.к. приходили в хостел только поспать и помыться, и соседи нам не мешали. В самом хостеле чисто (это все жильцы отмечали), уборка каждый день в 12.00. Очень порадовало, что хоз.блок находится отдельно от комнат, и можно принимать душ, стирать, готовить, не мешая остальным. В хоз.блоке есть 3 туалета, 3 душевые, прачечная (стиральная и сушильная машина), несколько раковин, кухня. На кухне есть 2 холодильника, микроволновка, стол, табуретки, электроплитка, шкафчики с посудой. Посуды и столовых приборов достаточно, чтобы хватило всем проживающим. Также есть 2 кулера с холодной и горячей водой – один на кухне, другой в коридоре.
Администраторы очень милые и отзывчивые. Но это я бы отнесла вообще ко всем питерцам.
В последний день пребывания в Питере мы хотели оставить сумки в камере хранения и гулять весь день до отъезда (поезд отправлялся ночью). Но оказалось выгоднее в хостеле одно место продлить до вечера (поздний выезд называется) – 250 рублей, потом спокойно собрались и поехали на вокзал.

Транспорт. Перемещались мы в основном, на метро, пешком, пару раз на трамвае и городских автобусах. Стоимость проезда – 40руб, но если в метро купить карту «Подорожник» (аналог московской «Тройки»), то в метро – 36руб, в наземном транспорте – 31 руб.

Продолжение следует...




Сообщение отредактировал Финдус - Четверг, 27.07.2017, 16:45
 
ФиндусДата: Четверг, 27.07.2017, 16:47 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Концерт
Концерт проходил в Ледовом дворце. Организовано всё с учетом безопасности. Ну, наверное, сейчас везде так. Обратила внимание, что хоть и молодёжь в-основном была, но пьяных не было. Никаких драк, разборок и т.д. Приятно.

Музеи
Что посетили. Во-первых, музей военно-медицинской академии. Дочь с трепетом и восторгом посетила анатомическую комнату, а я слабачка: на заспиртованные органы смотреть не стала, на муляж-куклу с травмой ноги тоже, и я не смогла полностью посмотреть экспозиции, посвящённые медицине в блокадном Ленинграде, концлагерях и Чечне. Слёзы полились ручьями, и я ушла, не смогла. Но все экспозиции по истории военной медицины крайне интересны. Дочь тоже от музея в восторге, вроде укрепилась в желании быть врачом.
Также посетили Эрмитаж. Жутко много народа, и под конец дня уже тошнит от всяких вазочек и статуэточек, дочь в Эрмитаже была раньше, поэтому сбежала от меня в Кунсткамеру.
Петропавловскую крепость. Рядом с ней выставка песчаных фигур, в самой крепости куча музеев. Дочь посетила все, а я только музей пыток, о чем пожалела и больше ни на какие ужасы смотреть не пошла.
Крейсер Аврора-моя мечта детства. После ремонта он как новенький. Музей там просто очень крутой. Я рад. "Что тебе снитсяяяя, крейсер Аврораааа? В час, когда солнце встаёт над Невоооой?..."(с)
Музей рекордов и невероятных фактов "Титикака" - очень познавательная выставка, будет интересна и взрослым и детям. http://titiqaqa.ru
Дочь сходила на познавательно-развлекательные аттракционы (не знаю, как по другому это назвать) вот сюда:https://big-funny.com/spb Она прошла "Внутри человека", "Побег из тюрьмы", "Лабиринт страха", "Веселая наука", а "Дом ужаса" не смогла пройти, испугалась. Пришлось мне идти, смотреть, кто мою деточку напугал. В-общем, пугали меня там всякими зомби, мертвецами, ведьмами, голосами, темнотой, лабиринтами и бензопилой. Подросткам будет интересно.
Разводка мостов - красота. В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье ходят автобусы, дублирующие метро и можно уехать домой.

Город Пушкин

Петергоф

Кронштадт

Из Петербурга в Москву

Из Москвы во Владимир




Сообщение отредактировал Финдус - Суббота, 29.07.2017, 19:43
 
ФиндусДата: Четверг, 27.07.2017, 16:48 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Попозже допишу отчетик по каждому пункту smile

 
JekaДата: Четверг, 27.07.2017, 20:30 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Финдус, спасибо, скинешь ещё ссылку на хостел) happy

 
николаевнаДата: Пятница, 28.07.2017, 11:57 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Финдус, мы тоже были в июле. Брали проездной на все виды транспорта на определенное количество дней, экономия существенная, плюс покупали карту гостя. Но тут Бабка на двое..... взрослым выгодно, дети до 16 и учащиеся имеют при входе приличные скидки, так что на эту категорию товарищей лучше эту самую карту гостя не брать.

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Санкт-Петербург 2017 (отчет о поездке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024