Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Турция 2017 (овощной отдых тюленей и бегемотиков)))))))))
Турция 2017
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
В этот раз было решено отдыхать на все включено.
Хотели экономнее, но все равно вышли за грани своего желания.
Хорошо, что на отель скидки какие-то были.
Отель нам подобрали Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5* в Белек, Богазкент.
Туроператор Библио Глобус.
Летели с авиакомпанией Россия в оба конца.
Время посещения с 1 сентября по 12 сентября 2017 года (11 ночей)
2 взрослых + человеческий детешын 11 полных лет




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 18.09.2017, 15:15
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 13:03 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
1 сентября....
Все идут в школу, мы шуруем в противоположную сторону...
Ну так вышло, по другому у нас не получилось совсем...

Библио-Глобус: от него было только одно расстройство. Оказалось, что рейс, которым мы должны были лететь, передвинули. Должны были вылететь 1.09 в 00.05. Но сначала перенесли на 15.15. потом и вовсе на рейс 5859 в 18.15 (хорошо, что перенос рейсов был сообщен заранее, пересадить на самолеты пораньше нас не получилось даже с доплатами, увы. Но может и лучше... не знаю).
Было очень жаль, т.к. прилетать ночью - это плохо. Хотели прилететь ранним утром... А получалось минус 1 сентября полностью, т.к. прилет почти ночью.
Около 9-10 часов выехали из дома. Посмотрели яндекс-пробки и пошли по прямой по М-7. До Электростали шли по совершенно "зеленой" трассе. А далее пришлось потолкаться... Причем настолько, что я начала нервничать, успеем ли на рейс, который был у нас в 18.15. В том числе и по МКАДу много пробок было, еле ползло всё.
Добрались до стоянки Внуково http://parkandfly.ru/parkovka-vnukovo/. Оплатили за 12 суток, подписали договор, нам замотали багаж, и в примерно 15 часов мы были уже доставлены трансфером в аэропорт Внуково.

Здесь мы пока все прошли, оформили, сходили в дьюти-фри и пришло время посадки. Места нам зарегистрировали заранее, мы только получили талоны посадочные и отправили свой багаж. Все прошли довольно быстро (потом было с чем сравнить - с Турцией)
Летели на Вoeing 747-400, который получил название «Тигролет». Суровый "Тигролёт", блин.... На носовой части изображена голова амурского тигра. Взлетел хорошо, летел хорошо, подрыгивало мало.
Самолет огромный. Очень. Нам все было удобно и сидеть и лететь.
На перекус типа бутербродиков с напитком. Но у нас с собой перекусики были и конфетки в самолетике не дают теперь, я много конфеток с собой взяла - сосать. Сели незабываемо ))))))))))) Я так никогда не пугалась, мелкая вообще в рёв была))))
Сел самолетик резковато. Очень. Первый удар колесом по земле был грубоват, мы аж все в креслах жопами от сидушек оторвались, закричали, полные штанишки какашек (образно) второе касание было мягче. Ладошки потные, глазки мокрые, сердце в жопе стучит от страха. Но самолет остановился и все хорошо. Капитан правда извинился за посадку. Машка то ревела почти в голос, а у меня слезы на глазах всегда, вне зависимости от того, какой была посадка. В этот раз просто голос чуть дольше дрожал и впечатлений теперь на долго хватит. Муж был спокоен, у него за командировки много уже всяких посадок было.

А вот таможня в Турции - это что-то с чем-то. Наша очередь почти не двигалась. В общем провели в ней почти 2 часа, за это время Глобус своих туристов с нашего рейса увез, мы вышли получать багаж, так еще и его искали: как там все по-дурацки сделано, без стакана фиг поймешь)))))
Но ладно. Багаж получили, Глобус-Килит нашли (представитель туроператора на той стороне). Нашли автобус, который уже сидел и ждал следующий за нашим рейс. посидели пол-часа подождали. Все погрузились, дорога заняла около 40 минут, и мы приехали в отель в 0.35 2 сентября, т.е. минус полный день. Заселили нас сразу, т.е. пока они заполняли документы, нас отправили перекусить ночным ужином.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 15.09.2017, 13:25
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 13:38 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
После заселелия мы покидали вещи, приняли душ, посидели на балконе с напитками из дьюти-фри (по чуть-чуть) обсудили прилёт-полёт-заселение. И завалились спать.
Утром злыдня-юлька подняла всех в 7 утра и сказала "Пошли искать мооооооре!!! Итак минус день, нефиг спать долго, в тихий час в жару поспим!!!"
Вышла на балкон заценить "вид на окрестности" указанный в ваучере. Всё зачет! Просторно глазам, хотя в парк было бы красивее. а так вид на краешек моря, краешек гор, и пустырь с парковкой))))


Номер - в третьем корпусе на 3 этаже (4 этаж, т.к. первый - нулевой) номер 4, т.е. 3304 это выглядит )))
Номер стандарт на 2 взрослых и детеныша (полноценная кровать, не детская). Очень не хотелось зеркал над изголовьем, и как будто меня кто услышал - они были не над головой, а напротив - ура)))))
Номер просторный. Кровати, шкаф, телевизор с 4-5 российскими каналами, туалетный столик с зеркалами.
Минибар безалкогольный ежедневно пополняемый и бесплатный. Сейф бесплатный, вай-фай вполне себе быстрый и тоже бесплатный, но лучше всего принимает в номере и в кафе. У бассейна хуже, у моря - никак (но не уточняли, тлф на море не брали потому что).

До моря идти 7 минут пешком, 2 минуты на тракторвозе biggrin
В принципе дорога по аллее вдоль кустов, не напрягала. Но пару раз ленились и прокатились на тракторе с вагончиком.
После купания сходили позавтракать. Еды много, разная, кафе по территории много, но мы ели в основном ресторане практически всегда. А пироженки-коктейли в кондитерской под вторым корпусом.
в 11.30 встретились с отельным гидом Асланом. Выбрали из экскурсий Аквапарк Легенда в Белеке: недалеко и не тяжело в жару. И в общем дальше мы уже только купались и иногда ходили на вечерние анимации (днем нас не было в отеле, мы были на пляже, дочь в миниклуб не ходила, поэтому про дневную организацию сказать ничего не могу, но анимашки там постоянно как-то развлекали всех, их было видно и слышно, когда мы мимо шли)
Прикрепления: 3944970.jpg (245.4 Kb) · 9163981.jpg (258.0 Kb)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 24.05.2018, 09:36
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 13:49 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Про отель что сказать.... Мы в нем впервые. Он из сети Кристалл. По отзывам весьма противоречивым, поняла, что главное - правильно настроиться. Меня устроило всё: корпус, номер, еда. Наверное если объективно, то его уже пора кое-где подкрасить. А так - все вполне себе. В номере порядок, все работало: сейф, холодильник, кондиционер, фен (правда пользовалась один раз, а потом просто лень было сушиться, т.к. а зачем? через 20 минут всё само высыхало, жара же)))
В дозаторах гель-шампунь и мыло. Тапочки выдали, шапочка для волос принимать душ, гель для тела и шампунь еще выдавали. Бумагу туалетную не забывали выкладывать, всегда была. Полы вроде протирали, т.к. мы с Кошкой волосатые, и если бы их совсем не мыли (как люди жаловались) то у нас бы в номере был бы шерстяной ковер через 12 дней biggrin но его не образовалось. Постельное белье менялось, полотенца тоже. Слив воды в первый день в душе был плохой, но потом без просьб его сразу прочистили, вода стала хорошо уходить.
Минибар пополнялся регулярно, без пропусков.
Если вешали табличку "не беспокоить", то уборка и минибар были позже. Не забивали на нас. Приходили потом - все убрано, положено.



вай-фай. это отдельная песня )))) своими силами подключить не удалось. Муж сходил на рецепшен и девочка ему помогла. Потом Мурке телефон он сам уже подключил к тырнету (вроде бы сам). Всё работало. Почитать-пописать хватало. В игры никто не играл и кино не смотрел. Так что не знаю, по мне так скорость достаточная, ничего не вылетало. Только на бассейнах не брало и на пляже. Но это и не надо.

Сам отель состоит из нескольких корпусов. Красивый парк, фонтан, деревья и кусты. Всё ухожено, подсвечено по вечерам и ночам. Бродят кошки biggrin
В общем описание отеля есть. Оно совпадает.
Есть бассейны и горки. Мы иногда в них купались и катались. Между походами к морю biggrin

Проблем у нас не было, поэтому как быстро они решаются - мы не знаем. Но сервис такой какой нужно: ненавязчиво, никто не пристает, не выносит мозг, и не достает))))) Все работает, за всем кто-то следит и убирает.
Прикрепления: 9441070.jpg (316.2 Kb) · 7975470.jpg (200.8 Kb)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 15.09.2017, 14:01
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 14:19 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Питание.... Краткое резюме: жопа выросла!
Хоть и питалась вроде как без фанатизма, но все равно... Подросла...

Еды много, разной. Точек принятия пищи несколько, но мы ходили в основной ресторан и завтракать и обедать и ужинать.
Позавтракали - купаться.
Пришли, приняли душ, оделись - обедать.
Потом отдых, и снова купаться.
днем и вечером ходили в кафе во втором корпусе: там ели пирожные, мороженое, а после ужина - пили коктейли. Вот им бы пирожные еще и вечером подавать, к коктейлям )))))

Само питание в отеле очень хорошее. Мясо было всегда и рыба. Муж не страдал, как в прошлый раз в Турции когда были biggrin
В этом отеле и индейка, и курица, и говядина и телятина, были баранина и ягненок. Из рыбы даже один раз был тунец и муж сказал "это теперь моя любимая рыба, потому что она мясо" biggrin :D biggrin Мясо было и гриль и тушеное, и с подливками... в общем каждый день ели новое блюдо. Старались в выборе блюд не повторяться biggrin
Морепродуктов было мало, иногда была соленая красная рыба, один раз раки, кольца кальмаров ела как-то в кляре. Креветок не видела. Наверное это в Рыбном ресторане.
Были суши пару раз, наверное, пицца и итальянские блюда. Супы тоже, легкие конечно, не борщ и щи biggrin
В общем... С едой там все очень хорошо!
Салаты мы брали только не мазанные, не жирные. Траву в общем)))) и поливали их соусами, какой выбирали сами.
Есть детский стол (но мы к нему не подходили, нам не зачем), есть фаст-фуд (дочь иногда то гамбургеры себе делала, то фри, но в основном питалась нормально).
Есть кафе около пляжа и бассейнов. Но мы там только фрукты брали, напитки.
Кондитерские изделия - повторюсь, очень вкусные! Но оказалось целым открытием, что пахлава безумно вкусно с мороженым happy ^_^ happy

На годовщину свадьбы записались в Турецкий ресторан а-ля-карт. Посетили его. Было очень вкусно: много закусок холодных. Обслуживали хорошо. Быстро и ненавязчиво. Там мы поняли, что во Владимире просто неправильные баранину и ягнят готовят. Потому что из горячего муж выбрал что-то типа шашлыка из баранины - вообще рядом с тем что ели дома - не стоит - вкусненько нереально. У меня был ягненок. Оказывается это тоже очень вкусно happy ^_^ happy

Прикрепления: 2127289.jpg (185.9 Kb) · 2726304.jpg (209.2 Kb)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 15.09.2017, 14:20
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 14:23 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Развлечения.... Про них особо сказать нечего biggrin Они есть, их много видно и слышно, но мы много времени проводили на море, поэтому только на вечернюю анимацию ходили, и то не всегда biggrin
Но на горках катались между заходами к морю, и в бассейнах развлекались biggrin
Прикрепления: 5578908.jpg (279.4 Kb) · 3626997.jpg (263.7 Kb) · 4336968.jpg (287.0 Kb) · 7548015.jpg (282.2 Kb)


 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 14:35 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Мооооооре..... Море - это просто песня!!!! Мы купались до одури, с фанатизмом, каждый день (кроме дня аквапарка), по 2 раза в сутки: утром и после обеда до вечера cool
Идти до него 7 минут от ворот (еще столько же наверное от нашего корпуса). На тракторе с вагончиком 2-3 минуты, но он стоит немножко ждет, потом пока все уселись, он поехал и получается те же самые 7 минут cool пока детеныш усаживалась и ехала, мы успевали придти и встречались на пляже.
Пляж широкий. Лежаки стоят далеко, зато есть ощущение простора. На соседних пляжах немножко как в Анапе biggrin показалось тесновато cool
Черепахи уже вылупились и убежали, поэтому много лежаков было натаскано к самой воде и их никто не заставлял убирать.
Очень много свиничают сами отдыхающие... Бычки в песок - не проблема, причем их же голожопая малышня в этом песке рядом и копается... Ну да ладно... Откровенного срача не было, старались там все во время убирать. Но в 6 утра зрелище на пляже (до уборщиков) печальное... Урны стоят часто и много, но всем слишком тяжело пустую тарелку или стакан отнести в это ведро. dry

Лежаков всегда хватало (но мы на них не тюленили, только я иногда, с вязалочками) между лежаками - деревянные дорожки, т.к. днем песок нагревается, то по дорожкам передвигаться было гораздо приятнее.
Ну и так же на пляже было мороженое и можно было попить, а в обед - перекусить (вечером на этой территории Рыбный ресторан, мы не ходили)



Чуть не забыла. с 24 до 6 утра ворота на выход к морю из отеля закрыты. Можно пройти через основной выход отеля в обход, если уж очень хочется ночью купаться.
Прикрепления: 3957943.jpg (205.6 Kb) · 2295158.jpg (214.2 Kb) · 9930462.jpg (164.2 Kb) · 8525271.jpg (280.0 Kb)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 15.09.2017, 15:26
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 14:37 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Просто чуть-чуть фото
Прикрепления: 5239705.jpg (222.3 Kb) · 5508045.jpg (188.2 Kb) · 3740815.jpg (196.7 Kb) · 4967740.jpg (285.1 Kb) · 1507489.jpg (193.1 Kb)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 15.09.2017, 14:38
 
ЭллиДата: Пятница, 15.09.2017, 14:38 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Круто, Юль! Отдых удался!

 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 14:41 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Вирус коксаки.
Мы его не встречали. Не видела на территории отеля, не видела на территории аквапарка.
В общем, надеюсь, что он мимо biggrin
Только у нас с мужем горло поболело (от коктейлей или кондера), быстро вылечили. Температуры не было, не было соплей. Только горло немножко.
Правда сейчас у мужа отит. Перенанырялся, наверное... Лечим.


 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 14:50 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Аквапарк The Land of Legends Theme Park
https://yandex.ru/images....rce=wiz
Мы в него ездили 6 сентября. 60*2 и плюс 40 детеныш. Вместе с типа скидкой от Килит-Глобус вышло 144 доллара за билеты и трансфер.
Питание оплачивалось отдельно (60 тур лир получилось в столовой при аквапарке)
http://metintour.pl/wp-cont....-27.jpg
Катались на многих горках (все не обошли все равно, на одних страшно, на других очередь была, не пошли)
Детские горки прикольные (ну для подростков, там и взрослые некоторые катались), только вода холодная, и иногда не на ту горку попадаешь, т.к. льется вода и путаешься куда свернуть biggrin :D biggrin
Два раза меня заманили на американскую горку: на лифте вагончик поднимается вверх, потом падает вниз в поворотах в наклонах и врезается в воду biggrin :D biggrin Второй раз ребята от оператора предложили всем вместе с ними с полнятыми руками ехать - было страшнее чем в первый раз, но и прикольнее biggrin :D biggrin
Из горок мне все-таки на ватрушках приятнее - мягче biggrin :D biggrin
Один раз правда не понравилось.... Поехала на ватрушке по горке, которая с двумя бочками.. там ограничение: вес должен быть не менее 60 кг. Ну я такая смелая, что во мне точно есть 63-64, а значит не застряну и меня вынесет... Ага... как же.. все равно в обеих бочках долго бултыхалась на этой ватрушке и никак не могла вылететь в течение. Муж после меня ехал, говорит, что начали уже за тебя волноваться: нет и нет тебя, долго меня там бултыхало по бочкам biggrin Больше на ту горку я не пошла. Вес больше выносит на ура biggrin :D biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 15.09.2017, 14:51
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 15:08 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
11 сентября сбегали в Богазкент, в крытый рынок рядышком с отелем. Купили там вкусняшек на 25 долларов. Узнали, когда у нас вылет и во сколько нас забирают из отеля, и опять купаться.
А 12 сентября нам сказали, что наш рейс опять задерживается. Не в 22.20 вылетаем, а в 23.40. и заберут нас из отеля не в 18ч, а в 19.20. Ну чтож. целый день впереди. Где его провести? На море и в бассейнах. Были то там то тут biggrin
Мы собрали чемодан, сдали номер, вытащили шмотки на рецепшен, и снова ушли купаться, загорать, есть, пить, в общем вели весь день себя как предыдущие дни biggrin
Номер продлевать не стали, т.к. не видели в этом смылс: ребенок взрослый, тихий час не нужен, кушать и пить можно и так, а душ принять можно на пляже и у бассейнов, переодеться можно в кабинках.
В 19 часов мы покидали в себя ужин, я сделала 3 гамбургера в дорогу, взяла фруктов немнущихся, в 19.20 нас забрали из отеля и мы все поехали собирать туристов по другим отелям


В аэропорту оказалось, что вылет еще перенесен. Вылетаем 13 сентября в 00.15.
Таможню и регистрацию прошли относительно быстро. В дьюти было лень даже особо что-то смотреть, но цены там выше, чем в магазинах Богазкент на некоторые позиции.
Чуть-чуть помаялись в зале ожидания. Рейс 5860 такой же огромный самолет, но без котика на носу biggrin У меня мандраж и трясущиеся коленки как всегда biggrin Вошли в очередь на посадку, когда все почти уже сели в самолет (а чего там торчать стоять), основной поток прошел и мы были уже кончиком очереди cool
Разместили нас в носовой части самолета (никогда еще там не летала), в средних рядах. Повезло, ехали там, где увеличено пространство до впереди стоящих сидений - просторно. столики выдвигались из подлокотников - прикольно cool
Питание так же: бутерброды и напитки.
Летели хорошо, сели еще лучше. Особенно если вспомнить посадку от 1 сентября, так тут я вообще касания колес не почувствовала (а слезы текли один фиг так же biggrin biggrin biggrin ничего не меняется из года в год с полета в полет)

Прилетели 13 сентября в 3.20 утра. Быстро все прошли. Забрали багаж, вышли. Муж позвонил на стоянку и через 5-10 минут пришел трансфер.

Примерно в 5 утра мы выехали. А в 7.30 въехали во Владимир. Были удивлены, что так удалось пройти опять по "зеленому" happy happy happy
Я только периодически открывала глаза, и спрашивала "ой, Балашиху давно проехали".
"ой, покров прошли?"
"это Лакинск уже был?"
у въезда во Владимир я уже глаза открыла и муж сказал "давно я из Москвы меньше 3 часов не ездил" biggrin biggrin biggrin


 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 15:11 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Ну и подведение итогов.....
Отдых на все включено, оно конечно хорошо.... но день на 9-10 друг другу с мужем признались, что все хорошо, но скучновато: на машине интереснее biggrin :D biggrin
Но в этом году нужно было поиграть в тюленей, после никакого нашего лета, много дождей и стройки мужу требовался отдых, а не поиск приключений biggrin
Отдохнули в целом хорошо, отелем довольны, отдыхом тоже. Но т.к. это все вкл и отдых овощной, то фотки почти все у нас "я и пальма", "я и море", "я и дерево": стандартно короче )))))))))))))

Нам как всегда всё везде отлично biggrin :D biggrin
Прикрепления: 9219211.jpg (239.7 Kb)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 15.09.2017, 15:13
 
ДульсинеяДата: Пятница, 15.09.2017, 15:33 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 727
Репутация: 379
Статус: Offline
ЮлияВ, здорово. Уже с утра фотки в ВК посмотрела. Платьем твоим прям залюбовалась. Неужели ты сама связала?

 
МусечкаДата: Пятница, 15.09.2017, 15:42 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Хочу на море sad


 
OxanaДата: Пятница, 15.09.2017, 15:44 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
ЮлияВ, тв и там что ли вязала

 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 15.09.2017, 15:58 | Сообщение # 17
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
ЮлияВ, прелестно! Совершенно замечательно.




 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 16:26 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Дульсинея ()
Платьем твоим прям залюбовалась. Неужели ты сама связала?

да. но жопа выросла. я себе новое вяжу. это скоро Мурке в наследство уйдет biggrin
Цитата Oxana ()
и там что ли вязала

я маньяк-паук biggrin
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Ай-ай-ай, ну вруша же, вешаешь тут людям лапшу про выросшую жопу, а сама на горке от 60кг прокатиться не можешь, худыш худышом.

у них горки или вода в ней неправильно настроены. вот в гости к подруге пойду, взвешусь... там наверное в жопе уже почти 70 кг biggrin
Цитата Мусечка ()
Хочу на море

не поверишь, я тоже хочу biggrin


 
aniutka2004Дата: Пятница, 15.09.2017, 18:48 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 493
Репутация: 191
Статус: Offline
Молодцы! Спасибо за отчёт и фото, прям нахлынули воспоминания о Paraiso в котором были в 2011г.

 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 18:50 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата aniutka2004 ()
прям нахлынули воспоминания о Paraiso в котором были в 2011г.

в этом же? сильно изменился? по отчетам перед отъездом я была в полу-обмороке. но оказалось, что каждый находит то, что ищет. я искала море biggrin


 
Len@Дата: Пятница, 15.09.2017, 19:03 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
ЮлияВ, как же здорово на море!!!


 
aniutka2004Дата: Пятница, 15.09.2017, 19:34 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 493
Репутация: 191
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
в этом же? сильно изменился? по отчетам перед отъездом я была в полу-обмороке. но оказалось, что каждый находит то, что ищет. я искала море

ну да, в этом же)) помнишь еще перед отъездом я советовала прогуляться по пляжу налево, еще пошутили про "налево"))
отель вроде все такой же...это был наш первый раз в Турции.


 
ЗаяцДата: Пятница, 15.09.2017, 20:01 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
ЮлияВ, хороший отчет.
Тоже свой отдых вспомнила, как будто и не отдыхала в этом году))) фотки хорошие.


 
krem_bruleДата: Пятница, 15.09.2017, 20:25 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Юль, ощущение, что ты весь отпуск либо в волнах дурачилась, либо вязала biggrin
 
ЗаяцДата: Пятница, 15.09.2017, 20:26 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
krem_brule, она в волнах вязала)))

 
НастяМДата: Пятница, 15.09.2017, 20:43 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Юль а что там за особенность с волнами? ( ты где то поминала)

 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 21:12 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата aniutka2004 ()
ну да, в этом же)) помнишь еще перед отъездом я советовала прогуляться по пляжу налево, еще пошутили про "налево"))
следуя вашему совету мы с мужем там налево и ходили (я про пляж) biggrin
Цитата krem_brule ()
ощущение, что ты весь отпуск либо в волнах дурачилась, либо вязала
ну собственно... так и есть... если не в воде, то вязала biggrin
Цитата НастяМ ()
а что там за особенность с волнами? ( ты где то поминала)
с волнами все ок. там течение воды пирогами: то тепленькая, то холодненькая. прям прикольно так biggrin


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 15.09.2017, 21:59 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
как серпом по.... хочу в мореее cry
Юлька завидую по-доброму, молодцы что выбрались и так классно отдохнули, от фоток аж брызги позитива летят biggrin biggrin biggrin


 
marusaДата: Пятница, 15.09.2017, 22:08 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
ЮлияВ, классный отчёт!!!тоже туда захотелось, может на след год получится. Придём к тебе за консультацией...
Цитата ЮлияВ ()
я маньяк-паук

Я с мужем в рейс поехала, взяла вязание с собой, думала свитер сыну довяжу, времени много, дорога дальняя, .....какое там довяжу, всю дорогу на дорогу пялилась, да по сторонам, да мужа болтовнёй развлекала, от силы ряда 4 провязала, в самом конце поездки, муж говорит, будешь ездить со мной, пока Шурке свитер не довяжешь, но если я такими темпами буду его вязать, мне год придётся ездить с мужем... biggrin


 
КнесинкаДата: Пятница, 15.09.2017, 23:13 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Хороший отчет!

 
MarinKaДата: Пятница, 15.09.2017, 23:20 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Юля, крутота))) нравятся ваши фотографии, не инстаграмные и отлично передающие атмосферу)))


 
ЮлияВДата: Пятница, 15.09.2017, 23:29 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
MarinKa, это потому что моя религия не позволяет мне пользоваться телефоном как фотоаппаратом и не позволяет мне посторонних сетей biggrin сектант я biggrin мухи отдельно, котлеты отдельно и никак иначе biggrin
но с Муркиного и мужниного тлф фотки все же есть ))) но они в компе)))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 15.09.2017, 23:30
 
@КисЁноК@Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:35 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
ЮлияВ, большое спасибо за отчёт flowers я его очень ждала smile

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:21 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата @КисЁноК@ ()
я его очень ждала

надеюсь, был полезен biggrin
но учти, я настолько оптимист, что не ищу недостатки. хотя по идее, там тоже наверное было к чему придраться. но у меня такой цели не было biggrin


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Турция 2017 (овощной отдых тюленей и бегемотиков)))))))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024