Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 17.04.2024, 01:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Как правильно отдыхать на море? (чтоб загореть, но не зажариться)
Как правильно отдыхать на море?
ЭльзаДата: Среда, 01.08.2018, 20:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Такая вот тема. Одна моя знакомая форумчанка, не будем говорить кто, надеюсь она тут проявится в теме, впервые едет на море. В августе. В Ейск.

И вот сейчас в разговоре полным сюрпризом для нее оказалось, что с пляжа надо уходить не позже 11 утра (а лучше в 10) и возвращаться после 16, иначе можно сгореть нафиг.
Она недоумевает, что же делать в это время? Как же быть? Надо ли солнцезащитный крем?
Расскажите о своем опыте.

Я с ней поделиться не могу, я полный фрик в этом вопросе. На море ношу одежду с длинными рукавами и штанинами, шляпу с полями, ухожу с пляжа в десять утра, не лежу на коврике специально для загара и вообще максимально прячусь от солнца, потому что на моей коже загар - это не украшение, а устрашение. Подозреваю, что нормальные люди менее категорично подходят к этому вопросу. Однако, часто видела людей на пляже в два часа дня, еще и не под зонтом. Не знаю, где они покупают здоровье и почему не боятся рака кожи, наверное они из Мурманска или еще откуда похолоднее...

В общем расскажите, пожалуйста, кто что знает лично. Как устроен ваш режим дня на отдыхе? Если вы семьей едете с детьми. И экскурсии не предполагаются, чисто курортная жизнь на одном месте.

И вообще что с собой взять, а что не брать? Отдельный ли солнцезащитный крем для взрослых и детей? Надо ли увлажнялки?
Короче как выжить под палящим солнцем?


 
ЭллиДата: Среда, 01.08.2018, 20:18 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Эльза, передай знакомой, что отдыхом надо наслаждаться! Сгорит-купит в аптеке пантенол, нет-нет
1если предположить, что у неё кожа как у тебя и меня и солнце ненавидит, то защита большого фактора, зонтик, рукава после 11, после пляжа душ и эмолиум
2. Детям тоже максимальный фактор
3 расписание между морем обед и сончас особенно если дети маленькие, как раз на отдыхе спится отлично
4 загар и так прилипнет, а отдых нет, если париться надо всем


 
марианаДата: Среда, 01.08.2018, 20:30 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 143
Репутация: 34
Статус: Offline
Использование солнцезащитных кремов на пляже обязательно, мы всей семьей используем один с фактором 50, мажемся сами и ребенка тоже. Точно помогает, на себе правда не очень ощущаю, у меня кожа любит загорать, и без крема ей тоже нормально, а вот муж и доча без крема моментом обгорают, потом как красные раки будут. Ну и огромный фактор это индивидуальная восприимчивость кожи к солнцу, если у вас во Владимире кожа на солнце плохо реагирует, на море однозначно будет еще хуже, там солнце жарче. В 11 мы конечно не уходим, но в 12 всегда уже идем домой и дочь в футболке с закрытыми плечами. На пляж приходим в 16 или позже. Еще всегда беру с собой пантенол и какой-нибудь гель после загара. Пригождается каждый год. Всегда берем зонт на пляж. Мы под солнцем не лежим, загар как-то сам по себе появляется. Я все-таки считаю, что часами лежать под солнцем и превращаться в сосиску-гриль все же вредно для здоровья, что детям что взрослым. Тем не менее всегда с моря загорелые в меру приезжаем. Чем заняться с 12 до 16 дня? Можно отдохнуть от похода на море, почитать книжку, неспешно пообедать, сходить прогуляться по городу (в Ейске достаточно много тенистых парков и мест для дневного времяпрепровождения), посетить музей, выбрать экскурсию. У нас обычно всегда время чем-то занято и не скажу, что мы сидим и ждем четырех часов, чтобы сходить на пляж, время в отпуске пролетает незаметно.
 
ОЛИСИЯДата: Среда, 01.08.2018, 20:58 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Мне было достаточно один раз сгореть по молодости, когда мы целый день провели в аквапарке, а на следующий утро я встала и упала в обморок, а потом с температурой валялась сутки.
Сейчас, уже с детьми всегда ходим на море с 8 до 10:30-11 максимум и после 16. Крем защитный (Гарнир) беру 30+ на всех хватает, и после загара увлажняющий. Детей мажу всегда, себя и мужа в начале отпуска. Зонт нам не нужен, мои дети никогда не загорают, т.к. постоянно в воде, но всегда видно, что приехали с моря. После того, как уходим, идем в номер, моемся и идём обедать в кафешку, после или на прогулку, или на рынок, или свободное время в номере, кто с книжкой, кто с фильмом, кто с мультиком. Если планируем экскурсию, то стараемся выбирать пасмурную погоду. Вот у нас так)


 
МурыськаДата: Среда, 01.08.2018, 22:08 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Раньше в Ейске было не очень с водой. Насоса не хватало иди чего-то там еще. И днем воды частенько не было ни в туалете, ни в душе. Чего-то у меня от отпуска в Ейске самые нерадостные воспоминания. Но там нам не повезло с жильем и компанией.
Хотя в Ейске неплохой дельфинарий и парк.

А так с детьми маленькими днем на пляже делать нечего. Тут хоть кремом обмажься в 3 слоя. Кстати, крем после загара очень пригодится.
Часиков в 10-11 до дома ( в парк гулять, фрукты лопать, мультики смотреть). Обед. Сончас. И потом к 4 и после снова на пляж. Замки из песка строить.

Солнечный удар и перегрев - хрень противная. Лет 5 назад муж и дочь дорвавшись до испанского моря и солнца тусили весь день. До пляжа минут 10 пешком. Я ныла, а пойдемте обратно. В итоге они как два огурца, а мне вечером в собственный день рождения было плохо. Холодно. Трясло. Подташнивало. Там за окном развлекательное шоу - песни абба, а я лежу и умираю. Спасли меня мокрая простыня и колдрекс. И питьевая вода.

В волшебную силу Пантенола не верю. Верю в Солкоресил.



 
MarinKaДата: Среда, 01.08.2018, 22:38 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Терпеть не могу панамы, солнцезащитные крема и еще люблю в отпуске спать до 11 утра)))) а потом неспешно тащиться на пляж. Пантенолом не пользовалась ни разу, сметаной тоже, бывает покраснеет кожа, но на утро все ок.
Но это я про бездетные времена.
Сейчас на ребенка панаму и крем не больше 30 (в наших краях панам не носим и кремом не мажемся)
в обед под палящим солнцем находиться не будем, но мое мнение что в душной комнате в обед сдохнуть от жары можно так же легко как и под палящим солнцем.
Вообщем выбирайте тенек, но на свежем воздухе))) предпочту какую нибудь рощу)))



 
ЭльфДата: Среда, 01.08.2018, 22:52 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Мои скоро уже подъехать должны к морю)))) ребенок ненавидит головные уборы, потому я конечно их всегда беру, но мы в них камни складываем. Крем с защитой 50 всегда покупаю, но ребенок живёт в воде, ни разу не обгорела. Но вылезая из воды она всегда обматывается либо в полотенце, либо во что придется аки-мумия. Мотивируя это тем- что так быстрее высохнет и соответственно будет раньше допущена в воду.
И вообще на море надо ехать за морем, а не за загаром. Загореть можно и в солярии. А ребенку этот бронзовый цвет кожи на фиг не нужен, она же не будет фоточки в Инстаграм постить и лайки в ВК собирать. У нее задача накупаться, камней-ракушек насобирать, чтобы папа чемодана поднять не смог)))
Папа у нас сова, они со мной то дай Бог к 10 на море приползали, а без меня как раз в обед ходить будут. Кремом от загара если вспомню намажу, а так больше пить воды всегда заставляю.
И вот ни разу не помню чтобы с ребенком было скучно в обеденное время, там же столько всего сделать и рассмотреть и обсудить нужно успеть


 
Astra1181Дата: Среда, 01.08.2018, 23:01 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
У нас на море распорядок дня такой.
Я встаю часов в 6 и часа на два ухожу гулять на море, набережную одна. Около 8 завтракаем все и до обеда на море, ближе к полудню под зонтики. Потом обед и спать, прям вот дрыхнуть без задних ног. Когда ещё себе такое счастье позволить. Поспали и на пляж до упора, пока солнце не сядет. А вообще самый кайф под закрытие сезона отдыхать на средиземноморье - сентябрь, октябрь. И морюшко тёплое и солнышко ласковое и людей мало. В Ейске это наверное конец августа.


 
MalutaДата: Среда, 01.08.2018, 23:38 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Солнечными ожогами можно испортить весь отдых.
Цитата Эльза ()
Одна моя знакомая форумчанка, не будем говорить кто

вот для нее biggrin
наш распорядок
Встаем в 8.00. завтрак, в 9.00. мы уже на море smile
В 11.00. строго! уходим. Благо номера с кондиционерами, сдохнуть от жары не получится. Как раз с 11.30. до 13.00. время настольных игр у нас.
В 13.00. обед и СОН! Причем спим все! Почему то на море без сна никак, видимо потому что встаем рано)
В 15.30. полдник.
В 16.00. приходим на пляж и бываем там до 19.00.
19.30 ужин и развлекательные мероприятия! В 23.00. отбой!
Причем на пляже у нас лежит только папа) Мы с дочкой из моря не вылезаем, из-за этого у нее на голове бейсболка, так как очень быстро "сгорает" нос)


 
АлёнчикДата: Четверг, 02.08.2018, 07:07 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
Терпеть не могу панамы, солнцезащитные крема и еще люблю в отпуске спать до 11 утра)))) а потом неспешно тащиться на пляж

Мой случай)
С появлением детей ничего не поменялось. Солнцезащитные средства моим детям бесполезны, т.к. на пляже у них режим вода-песок-вода-песок, т.е. это два песочных человечка, мазаться бесполезно, их налипший песок защищает. Если вижу, что плечи покраснели - одеваю футболки, в них же и искупаться можно. В этом году нам презентовали из Тая белые пляжные рубашки с длинным рукавом - вещь!
Запросто можем в самый солнцепёк градусов 45 потащиться осматривать турецкие развалины, т.к. окрысело сидеть на пляже, а сидеть на отдыхе в номере для меня бред полнейший. Это не камешек в чей-то огород, а просто мое отношение к отдыху. Естественно все кроме меня в кепках-панамах (я просто шапки не ношу вообще, если только гулять зимой), и со стратегическим запасом воды. Жарко - попил, полил водички на голову и норм.
Тепловой удар у меня был один раз на рыбалке в Астрахани. Махнула парацетамольчику, отлежалась и забыла)
Так что я солидарна с Элли - на отдыхе надо меньше заморачиваться и больше отдыхать. И упаси Боже строя свой отдых ориентироваться на чей-то опыт biggrin


 
FunnyДата: Четверг, 02.08.2018, 07:20 | Сообщение # 11
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Тоже никогда раньше 10 на пляж не приходили. С 12 до 14-15 стараемся срулить на обед. Сон час я не признаю, поэтому в 14 мы снова на море.
Кремами мажу всех в начале, потом только плечи, уши и нос)).
Так что каждому своё)).
 
OxanaДата: Четверг, 02.08.2018, 07:29 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
Терпеть не могу панамы, солнцезащитные крема и еще люблю в отпуске спать до 11 утра)))) а потом неспешно тащиться на пляж. Пантенолом не пользовалась ни разу, сметаной тоже, бывает покраснеет кожа, но на утро все ок.

Я с вами ...С появлением детей изменилось то,что теперь я не неспешно тащусь на пляж ,а каждый раз с вечера готовится военная операция -"прийди на пляж пораньше "...и иногда она даже удаётся ))).Не всегда конечно.Кремом мажу только плечи и верх спины.Сама-максимум 10-кой-те же места.Панамы на море носим -у нас во Владимире-нет .


 
Луч_солнцаДата: Четверг, 02.08.2018, 08:23 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
Были мы в Ейске пару недель назад) через два часа сбежали в Краснодарский край) благо мы на машине.
По поводу режима: бездетные мы тоже до 10 утра спали.
Сейчас все по-другому - и просыпаются они рано и обгорают ОЧЕНЬ быстро. Про "не люблю солнцезащитные крема" - это до первого раза, пока ребёнок не плачет от боли и не облезает. Я мажу, и детей, и себя, и даже мужа. Хуже не будет.
Если человек едет первый раз на море и ещё с ребенком, то могу подсказать по поводу одежды. Я набрала маек и лонгов. Не пригодились. Майки - плечи сгорали быстро, поэтому лучше футболки. Лонги - было жарко даже ночью.



 
MorskayaДата: Четверг, 02.08.2018, 09:13 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Astra1181, да мы первый раз в июле из-за виз, очень жарко было. А я люблю косыночки на пляже, в тапки шапки покупали, супер вещь. Мне нравится спрей garnier ambre solaire kids spf 50. Один на всех беру ))



Сообщение отредактировал Morskaya - Четверг, 02.08.2018, 09:17
 
Astra1181Дата: Четверг, 02.08.2018, 09:27 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Morskaya, я так и подумала, сначала удивилась, чего это вы в самый солнцепек рванули)

 
Котенок-МурДата: Четверг, 02.08.2018, 11:05 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Я белая и сгораю моментально даже в наших широтах, а на море подавно. Даже солнцезащитные средства с SPF в солнцепек могут меня не спасти, поэтому со мной в пляжной сумке всегда парео, которое я накидываю на плечи и грудь.
Мы тоже любим поспать в отпуске подольше и рано нас не поднимешь, встаем обычно около девяти, завтракаем, быстренько собираемся и идем на пляж, стараюсь всегда выбирать жилье, чтобы пляж был в 5-ти минутах.
Цитата Алёнчик ()
т.к. на пляже у них режим вода-песок-вода-песок, т.е. это два песочных человечка, мазаться бесполезно, их налипший песок защищает

Наш вариант, поэтому после 11 надеваю на них футболки, чтобы плечи не сгорели. И головные уборы обязательны у них.

Обычно в 12, в первом идем домой обедать. У меня стандартно тихий час с двух до четырех. Дети не спят никогда. Играют в игры, смотрят мульты. В четыре собираемся и идем снова на пляж, и находимся там часов до семи, мне вечером больше нравится находится на пляже, т.к. для меня это намного безопаснее, уже никак не сгоришь. И вечернее солнышко такое бархатное и приятное.

Мне тяжело находится на пляже с 13 до 15 часов, солнце печет невыносимо.
Жилье всегда с кондеем, так туда приятно вернуться после моря и отдохнуть в прохладе.
Я всегда перед отпуском вымотанная как лошадь, мне за счастье отдохнуть-поспать в послеобеденное время в прохладе, особенно первую неделю отдыха, я как будто подзаряжаю свои батарейки благодаря дневному сну.
А дети тоже всегда находят чем себя занять в это время, им скучно не бывает никогда. Если на территории есть бассейн, они могут в самый солнцепек после обеда пойти в нем купаться biggrin




 
MarinKaДата: Четверг, 02.08.2018, 13:23 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Тема то какая smile smile smile
Я мечтаю о купальнике вот таком
https://rodasoleil.com/
в них не сгоришь и загоришь без лямок. Может на следующий год такой куплю себе и Уле



 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 02.08.2018, 15:06 | Сообщение # 18
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Подозреваю, что нормальные люди менее категорично подходят к этому вопросу.

Ахах, я ненормальная. Не столько ненормальная, сколько не могущая находится на солнце без защиты - аллергия испортит весь отдых. Никогда не лежим на шезлонгах, в обед если оказываемся на море, тусим в тенёчке. Дети любят копаться в песке и собирать ракушки.
Прекрасное средство от солнца из аптечной косметики La Roche Posay бывает в варианте Kids, но я мазала, что под руку попалось. И детей взрослым, и себя - детским, никакой разницы. Но защита 50! Даже с защитой 50 у младшей белокожей дочери краснота с последующим облезанием под глазами и на плечах (белые пляжные тайские рубашки - спасение, а еще купальники-танкини с закрытыми плечами).
Всё. На море - отдыхать. Эльза, какого возраста дети у нашей форумчанки не будем говорить кто? Если маленькие, так с ними вообще на пляже не полежишь, поэтому и напрягаться нет никакого повода. Главное - защиту хорошую иметь, после моря душ принимать, перед новым походом - опять мазаться.

Надо:
- Хорошее средство от солнца
- Пантенол (не было еще случая, чтобы не пригодился)
- Детям головные уборы точно, себе - желательно (у меня больно сгорает пробор на голове, если выйти без шляпы)
- Желательно сгорающим детям иметь одежду, которая закрывает плечи и в которой можно при этом купаться.




 
TASHДата: Четверг, 02.08.2018, 15:09 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
Терпеть не могу панамы, солнцезащитные крема и еще люблю в отпуске спать до 11 утра)))) а потом неспешно тащиться на пляж. Пантенолом не пользовалась ни разу, сметаной тоже, бывает покраснеет кожа, но на утро все ок.

Сестра!))) Детей тоже не мажу, хотя крема покупала)
Про солнцезащитные крема всем просьба учесть - что под их защитой витамин Д в коже не вырабатывается (по крайней мере так пишут во всех статьях про этот витамин).


 
астартаДата: Четверг, 02.08.2018, 15:51 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Одна моя знакомая форумчанка

вощем это я ah
вчера вечером рабочий чат кипел от пересудов типа "как это нельзя днём на пляж? всё,пойду билеты сдам "

Короче, чот я растерялась. Мы действительно первый раз едем на море и вообще так далеко от дома в принципе. У меня три тыщщи мыслей в голове, что брать, что не брать.
Я понимаю, что там не тундра и всё можно купить на месте,да.
Но так уж устроена моя квочкина натура, что по любому мы попрём кучку пакетиков, кулёчков, рюкзачков, чемодан и горшок.
Потому что вдруг чо, а у нас всё есть. smile

Наверное со стороны мои метания очень смешны, поэтому спасибо, что не ржёте в голос, ну или по крайней мере умело это скрываете. biggrin
За кучу информации и опыт и отклики огромное СПАСИБИЩЕ, для меня это правда важно и очень успокоительно, потому что я начинаю мандражировать по любому поводу. Солнцезащитный крем привёл в панику wacko
Здесь мы никогда им не пользовались, дети плещутся в садовом бассейне в любую жару. Не обгорели ни разу. Но мы в принципе все смугляши, не краснеем и не облезаем. А там не знаю как будет.
Тепловой удар ещё...Вот здрасьте....Вообще не задумывалась.

И ещё...Слышала я, что первые дни тошнит всех...Расстройство желудка и всё такое? Прям всех и всегда, или есть какой то способ избежать? Или смириться и перетерпеть?
Что скажете?


 
TASHДата: Четверг, 02.08.2018, 15:57 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Цитата астарта ()
Слышала я, что первые дни тошнит всех...Расстройство желудка и всё такое?

Ни разу не было такого!
Раз вы не обгораете здесь, то и там навряд ли, но для собственного спокойствия крем надо иметь))) Теплового удара тоже не было ни разу. По сути там тоже самое, что и у нас сейчас, только моооооре cool


 
НастяМДата: Четверг, 02.08.2018, 15:58 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
И бездетные времена и детные времена отпуск без утреннего сна и лени - не отпуск. На пляж не раньше 11.
И там первые дни крема, и обязательно зонтик, тенечек. И в тихий час я детей на пляже спать укладывала или на шезлонг или в коляске, чтоб не обгорели укрывала. Потом под вечер, когда дышится легче можно идти с пляжа, кушать в кафешке, путешествовать по городку И обратно в номера только к ночи появляемся.
Единственное отдых стараюсь планировать на осень, чтоб не такое активное солнце было. НО если не получаетсЯ, ничего страшного. Мы и в средней нашей полосе не прячемся в жару в обеденное время от солнца. А и здесь бывает как сегодня (+30)


 
Фрося_БурлаковаДата: Четверг, 02.08.2018, 16:08 | Сообщение # 23
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
астарта, не заморачивайся и приятного отдыха. Сама такая же была, когда в первый раз в жизни в Турцию поехала год назад одна с двумя детьми. И всё равно не везде подстелила соломки - не учла большой расход средств от солнца на мою белокожую семью.
Если вы хорошо переносите наше солнце и не обгораете тут, вряд ли и там обгорите. Это вам не Таиланд с Вьетнамом. Наше южное солнце не так опасно для кожи. Скорее всего хватит вам любого солнцезащитного крема, да и то не факт, что понадобится.
С ребенком 4х лет на пляже особо не разлежишься. В 3 часа дня на пляже, если нет тенистого участка, просто некомфотно - слишком жарко, хочется в прохладу номера. Ну и я днем в отпуске поспать очень люблю, как и многие на форуме.
На месте сориентируетесь! Что не купили - там купите.




 
АлёнчикДата: Четверг, 02.08.2018, 16:23 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата астарта ()
по любому мы попрём кучку пакетиков, кулёчков, рюкзачков, чемодан и горшок.

Я потаскав несколько лет такую же кучу барахла, достигла наконец того уровня просветления, что в мой последний морской отдых отельный гид спросил:"А где ваш багаж?". Мы ему показали багаж, он не поверил. Потом уважительно тряс мужу руку.
Нас 4 и у нас был чемодан подпадающий под ручную кладь, маленькая спортивная сумка с обувью (кроксы много места занимают) и детский рюкзак с игрушками. И при этом у меня в багаже был утюг - не дорожный, и фен! Летим мы в джинсах и ветровках, с собой по 2 шорт, футболки из расчета 2 шт на 1 шорты, девочкам ещё по сарафану, ну и по 2 купальника/плавок.
Так что девиз сборов на море "Трусики, бусики - и ты красавица!"


 
ЛапточкаДата: Четверг, 02.08.2018, 16:34 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Цитата астарта ()
кучку

Пиши сюда свой список, почикаем))
А на обратку вам ещё прибавится мешок камней и два ракушек biggrin
Пы.Сы. расстройств желудка не было


 
LorshaДата: Четверг, 02.08.2018, 16:51 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
астарта,
Ну горшок - это святое....
Единственное, модель поменьше, без спинки, но с крышкой.
И внутрь хорошо рулон бумаги туалетной входит tongue


 
Луч_солнцаДата: Четверг, 02.08.2018, 18:24 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
Я когда поехала на юг, спросила у своей подруги, живущей постоянно в Туапсе "что брать?" , мне ответили "сарафан и пару шорт", я не поверила, набрала кучу одежды, а зря. Большую половину одежды мы не достали даже. Детям двое шорт, две футболки, тонкие штаны и Лонг - в машине ехали, вдруг холодно по пути. Детям побольше трусов (у меня маленькие, плавали в трусах, высыхать трусы не успевали))))
Себе платюшко одно, две майки, двое шорт. Мужу тоже самое без платюшка)
Горшок и не брала и не нужен он.
Игрушек взяли много, половина не пригодилась. Фломастеры с бумажкой возьмите - мои бабушкам открытки с моря рисовали.
Не умеющим плавать детям матрас, нарукавники, или подобное. На месте купить можно, но в три раза дороже.
Аптечка не пригодилась (слава Богу), но возьмите. Кстати тошноты и т.д. никогда не было)
Зонтик пляжный возьмите, мы не взяли - пожалели.





Сообщение отредактировал Луч_солнца - Четверг, 02.08.2018, 18:25
 
florena1Дата: Четверг, 02.08.2018, 18:31 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Мы были в Ейске в июле, никакой тошноты не было, аклиматизации тоже, крем надо, там солнце агресивнее, берите антигистаминные, у меня и сына алергия на коже на море уже второй год, приезжаем сюда и все домой и все хорошо. Мне в Ейске понравилось, с мелкими там отлично.

 
FunnyДата: Четверг, 02.08.2018, 19:34 | Сообщение # 29
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Попробую по существу.)
От солнца: В Турции в этом году в отеле с большим количеством иностранцев самым популярным средством было гарньер. Брала ещё Пантенол (на всякий).
Одежда: Нам пригодился на человека: 1 Лонг (в самолёте и ночью гулять), а так да шорты 3 штуки, футболки 3-4, 2панамки, 3-4 трусишек и одни носки (тоже в самолёт-я брезглива, а дети там разуваются у меня), кроксы.
Лучше с собой, в целях экономии: нарукавники, мяч надувной, лопатка/ведерко, водяной пистолет.
Лекарства брала энтерофурил, от аллергии, от температуры, от насморка, антибиотики.
Ещё я брала хороший ручной стиральной порошок и шампунь. Гелем мылись местным).
 
Syndy4okДата: Четверг, 02.08.2018, 19:36 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Про акклиматизацию, тут не угадаешь. Я два раза была на нашем юге и оба раза "пострадала" день-два. Хотя второй раз ехали с мужем и ребенком маленьким, им хоть бы что, а я неувязь. Но я ничем не лечусь, само проходит

 
АриэльДата: Четверг, 02.08.2018, 19:50 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
астарта, мы сейчас отдыхаем на море)))
Посещением пляжа рулит малая))) утром можем прийти в 10, 11 или 12, вечером раньше 17 не получается.
Детей мажу кремом, но только утром, самой приходится в тени сидеть с коляской, но уже все умудрились загореть.
По количеству одежды согласна с девочками, всего по паре и младшей кучу трусов)))
Для меня главное правило избежания ротовируса (помимо гигиены) - минимум нахождения в песке с другими детьми! Искупались, вытерлись, посидели на покрывашке и домой или опять купаться.


 
Луч_солнцаДата: Четверг, 02.08.2018, 20:09 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1284
Репутация: 227
Статус: Offline
По поводу того сколько вещей мы взяли в этот раз, достаточно сказать, что человек было 4, а машина Гетц!)))))) плюс с собой обязательно чемоданище инструментов, мешок с едой в дорогу и много воды. То есть как раз всем по шортам)))


 
GerdaДата: Четверг, 02.08.2018, 20:47 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
астарта, едь и ничего не бойся. Я солидарна с Элли, что на отдыхе надо отдыхать, а не парится - увидишь, что плечи у ребёнка покраснели, футболку оденешь на них) пантенолом намажешь. Мои тоже смуглые, очень редко сгорают. Тут в Болгарию в лагерь ездили, я им кремов солнцезащитных 4 штуки аж купила, они их неоткрытыми назад привезли. И с Фанни я солидарна - мы целыми днями на море и редко под зонтиками. Все тебе по ситуации видно будет
 
UlinkaДата: Четверг, 02.08.2018, 21:47 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Я вообще не любитель мазаться кремами, даже солнцезащитными, но после того как сгорела за несколько дней стала мазать лицо и купаться в футболке и ребенок тоже. К слову, если бы других не увидела, то сама не догадалась что так можно smile Были дни когда одни в таком виде были: сначала как-то неловко, а потом уже все равно.

 
НастяМДата: Пятница, 03.08.2018, 10:10 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
Цитата Ulinka ()
купаться в футболке и ребенок тоже
Мы тоже так делали один год. Но когда выходишь из воды в футболке и она на тебе сохнет, то легко можно получить простуду((( ребенок тогда у нас заболел соплями по колено.


 
LaDiДата: Пятница, 03.08.2018, 12:07 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата НастяМ ()
Но когда выходишь из воды в футболке и она на тебе сохнет, то легко можно получить простуду(((

А никто не пробовал специальные футболки для купания? Собираемся на море, думаю стоит ли дочке брать? Я так понимаю они из быстросохнущего материала и с защитой от УФ. В прошлом году много деток маленьких в таких видела, комбезами даже.


Дочка 19.11.2014
 
ЛапточкаДата: Пятница, 03.08.2018, 12:15 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
А зачем сушить футболку на себе?

 
астартаДата: Пятница, 03.08.2018, 12:21 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата LaDi ()
Я так понимаю они из быстросохнущего материала и с защитой от УФ. В прошлом году много деток маленьких в таких видела, комбезами даже.

повыше Маринка давала ссылку...Что-то типа такого наверное


 
Nata_SmallДата: Пятница, 03.08.2018, 13:17 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Нас 4 и у нас был чемодан подпадающий под ручную кладь, маленькая спортивная сумка с обувью (кроксы много места занимают) и детский рюкзак с игрушками.

Лена, мы вот тоже сегодня собираем чемоданы - и я уверена опять, что в один все не влезет и опять попрем 2 чемодана на 4-х. Ведь кроме вещей и обуви, надо кучку лекарств (я всегда за это переживаю, вот пусть лучше назад привезу, нежели буду метаться в чужой стране в поисках), кучку солнцезащитных средств, от комаров всегда беру на всякий случай фумигаторы всякие (не пригодятся - и слава богу smile ), одних зарядников-планшетов, пауэрбанков на пол.чемодана и книги еще мы берем- всем читать smile
И матрасик надувной бы надо и игры настольные. Только вотпусках и мы и играем в них наверно....

Поэтому я преклоняюсь перед одной сумкой конечно! wink


 
TASHДата: Пятница, 03.08.2018, 14:01 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Цитата астарта ()
повыше Маринка давала ссылку...Что-то типа такого наверное

Она давала на те, которые наоборот пропускают УФ. А есть те, которые не пропускают - за границей половина детских купальников с футболкой или лонгсливом из такого материала.


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Как правильно отдыхать на море? (чтоб загореть, но не зажариться)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024