Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 04:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Как правильно отдыхать на море? (чтоб загореть, но не зажариться)
Как правильно отдыхать на море?
ЮлияВДата: Четверг, 09.08.2018, 16:18 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Chipushka, Ир, а зачем тут это? кто хочет - сам найдет..... wacko я этой фигни столько перелопатила, что если сюда повесить все, что читала негативного - меня тогда совсем уж помидорами закидают и тапками biggrin
не надо тут таких статей, мне кажется.... вроде все люди у нас грамотные... wacko


 
ЭллиДата: Четверг, 09.08.2018, 16:46 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Похоже, что флудилку перепутали

 
Инга_80Дата: Четверг, 09.08.2018, 16:51 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
а мне кажется надо. Мы вообще недавно оббежали онкологов со старшим, добрались в Питере до профессора какого то. В итоге всё нормально с нашей родинкой. Но такую инфу периодически видеть надо. И помнить.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ChipushkaДата: Четверг, 09.08.2018, 17:17 | Сообщение # 84
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
ЮлияВ, мне кажется, очень по теме "правильного" отдыха на море. Часы на солнце. Крем. Возможные последствия. Разве нет?
Некоторые думают, что крем не нужен и в 14 часов загорать можно на открытом песочке. Мол так всегда делаем - и ничего.

Цитата Эльза ()
И вот сейчас в разговоре полным сюрпризом для нее оказалось, что с пляжа надо уходить не позже 11 утра (а лучше в 10) и возвращаться после 16, иначе можно сгореть нафиг.
Она недоумевает, что же делать в это время? Как же быть? Надо ли солнцезащитный крем?


Сообщение отредактировал Chipushka - Четверг, 09.08.2018, 17:19
 
ЮлияВДата: Четверг, 09.08.2018, 17:20 | Сообщение # 85
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Разве нет?

ну тогда пусть будет))))) может кто не умеет искать, инфу, пусть тут читает cool
но у меня уже от этой темы дежавю.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 09.08.2018, 17:21
 
астартаДата: Пятница, 10.08.2018, 13:48 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
может кто не умеет искать, инфу, пусть тут читает

я не стала вчера пороть горячку и переспала ночку...
но поскольку меня не отпускает, то я скажу.
Вот из-за таких заявлений отбивается всё желание вообще-что писать на форуме, спрашивать и проявлять активность в принципе.
Цитата ЮлияВ ()
кто хочет - сам найдет..... я этой фигни столько перелопатила,

безмерно завидую количеству твоего свободного времени, но некоторые в нём жутко ограничены. Так бывает.
Это как бы нормально для форумского общения задавать вопросы, потому что всегда у кого-то в закладках уже есть полезная ссылочка или минутка, чтобы ответить. И спасибо всем, кто помогает, а проходящие мимо просто наверное не должны задерживаться в уже досконально изученной ими теме.

Очень извиняюсь за флуд. Больше не буду. Но чот задело прям.


 
HimeraДата: Пятница, 10.08.2018, 14:38 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
https://media.nenaprasno.ru/article....t-vrach

Вроде все верно, но только рак кожи - это не самый диагностируемый вид онкологии в России. Мы ж не Австралия с их рисками из-за озоновой дыры.
В России чаще диагностируют рак мочеполовой системы. Потом идут рак легких (у мужчин) и рак груди (у женщин)...
Да и развиться меланома может из родинки, которая вообще никогда открытой под солнцем не была.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ChipushkaДата: Пятница, 10.08.2018, 14:58 | Сообщение # 88
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Himera, В чем аргумент?
На первом месте вообще сердечно-сосудистые заболевания. Значит ли это, что не нужно опасаться сахарного диабета или пневмонии?
Меланома встречается и в наших широтах (некоторых я знаю по имени, к сожалению). Кроме онкологии, есть еще и аутоиммунные процессы, к примеру.
Особенно обидно попадать с диагнозами 1 на 100 000, которые можно было бы предотвратить.

Я не против загара. Я к тому, что нефизиологично, если слезает кожа после ожога или высыхает до корочек через месяц.
Про глаза забывать не надо - очки с проверенными линзами, по стандарту. Роговичка тоже родная и единственная.
Особенно, для малышей...


Сообщение отредактировал Chipushka - Пятница, 10.08.2018, 16:08
 
HimeraДата: Пятница, 10.08.2018, 15:28 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Chipushka, все это понятно, но статья, в которой в первых же строках неверная информация не воспринимается лично мной как источник, которому можно доверять, пусть даже ниже в ней даны верные рекомендации. Хотя повсеместный совет по пересчету родинок вгоняет меня в ступор... смотрю на себя и понимаю, что собьюсь со счета на одной руке... какое там все тело?
Но уберечься от всего невозможно. Онкология (раз уж в статье затронута именно она) - штука коварная. И рак легких бывает не только у курильщиков, а так же у тех, кто не выкурил в жизни ни единой сигареты. Точно так же и рак кожи бывает у тех, кто всю жизнь прячется от солнца, обмазавшись с ног до головы санскринами.
Я думаю, дураков среди нас нет, кто будет жариться на солнце до корочки. Нефизиологичность данного процесса понятна каждому и без пугающих статей.
Я за разумный подход, без паники и истерии. Если всего на свете бояться, то и жить не стоит.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЮлияВДата: Пятница, 10.08.2018, 15:51 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата астарта ()
Вот из-за таких заявлений отбивается всё желание вообще-что писать на форуме, спрашивать и проявлять активность в принципе.
да ладно... я то сама нежность была, в сравнении с тем, что некоторые иногда говорят)))) меня то в ступор ввела сама тема, что уже столько всего перелопачено. столько всего расписано и какое-то начинай с начала. вот именно про юга и море и крема и прочее как отдыхать - вагон... но я уже написало - в общем правильно, когда слишком много уже написано, то читать все то лень (мне обычно) а новая тема по новому уже и воспринимается. так что вообще без обид. не знаю, чего ты так близко принимаешь... surprised
Цитата астарта ()
безмерно завидую количеству твоего свободного времени, но некоторые в нём жутко ограничены.
ну вот именно та статья меня озаботила тем, что она в духе НТВ - мы все умрем.
негатив в отдыхе.... ну не знаю.... ну не настолько же хочется перед отпуском запугивать себя, а про кожу еще бабушка мне говорила - жариться нельзя. так сказать, бабушка, у которой и тырнета в то время не было, знала, что загорать фанатично - нельзя. что в самое пекло на улицу - нельзя... поэтому вот и удивляюсь, ну чего элементарные вещи писать в сто первый раз... но опять же

Цитата Himera ()
все это понятно, но статья, в которой в первых же строках неверная информация не воспринимается лично мной как источник, которому можно доверять, пусть даже ниже в ней даны верные рекомендации.

ну это нам с тобой допустим так кажется... пусть уж будет. не придирайся, а то тоже по попе получишь, как я - ни за что))))

Цитата Chipushka ()
Я к тому, что нефизиологично, если слезает кожа после ожега или высыхает до корочек через месяц.

ну такое я видела только от кипятка... есть те, кто загорает до состояния вареного в кастрюле рака? (я сейчас про членистоногое, а не болезнь)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 10.08.2018, 15:53
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.08.2018, 15:57 | Сообщение # 91
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
есть те, кто загорает до состояния вареного в кастрюле рака?

Конечно. Это была бы я, если бы не мазалась 50-кой из аптечной причём косметики. И не пряталась параллельно в тени. Я ни минуты на шезлонге не лежу! Нельзя мне, кожа не переносит солнца.




 
ЮлияВДата: Пятница, 10.08.2018, 15:59 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Конечно. Это была бы я, если бы не мазалась 50-кой из аптечной причём косметики.

ну т.е те кто как ты, они не в курсе своих особенностей? и нарочно жарятся? иначе не понимаю, в чем польза рассказывать им о том, что на солнце им вредно еще и из-за угрозы рака....




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 10.08.2018, 16:00
 
ChipushkaДата: Пятница, 10.08.2018, 16:07 | Сообщение # 93
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Ссылочку удалила, чтоб не смущать smile

Я верю в вас, девочки... Просто из последней недели у меря пара примеров:
1. доктор-педиатр из соседнего номера... на 3й день кожа с ее плеч слезала клочьями.
2. трое детей-поляков через пару дней появились на завтрак красными и в волдырях на шее и плечах (от 5 до 10 лет примерно)
3.* я сама в юности сгорала до состояния "кожа слезает" раз пять точно. Чаще на картошке, конечно. Но всё равно...
Т.е. вроде бы все все знают. Но я даже тут вижу людей в автобусах, которые явно сгорели на солнышке.
Предположила, что вот они статистически могут и на форум заходить... smile
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.08.2018, 16:09 | Сообщение # 94
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ну т.е те кто как ты, они не в курсе своих особенностей? и нарочно жарятся?

ЮлияВ, человек ВПЕРВЫЕ едет на море. Вообще впервые. Откуда он в курсе своих особенностей? Я тоже в первый раз была сильно удивлена, знаешь ли.
Цитата ЮлияВ ()
в чем польза рассказывать им о том

В том. Что тут половина ничем не мажется и рассказывает, что это вовсе необязательно.




 
ЮлияВДата: Пятница, 10.08.2018, 16:17 | Сообщение # 95
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
человек ВПЕРВЫЕ едет на море. Вообще впервые. Откуда он в курсе своих особенностей? Я тоже в первый раз была сильно удивлена, знаешь ли.

так здесь то тоже можно обгореть при чувствительной коже. wacko я и в нашей полосе закрываюсь или мажусь от солнца, если днем жарким мне нужно быть на улице и нет возможности свалить с солнышка. но кому этот мой таракан нужен....


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 10.08.2018, 16:34 | Сообщение # 96
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
ЮлияВ, северное солнце так же, как и южное - непривычное для нас. На него может быть реакция кожи. У меня пошла аллергия в Карелии при плюс 17. Загореть невозможно, а фотодерматит многострадальный - это запросто.
Выяснила я это тоже опытным, конечно, путём. Не было у меня никаких солнцезащитных средств в плюс 17-то градусов.

А здесь обгореть я, например, могу, но аллергии на наше солнце у меня не будет никакой. А на южное и северное - точно будет.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Пятница, 10.08.2018, 16:35
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Как правильно отдыхать на море? (чтоб загореть, но не зажариться)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024