Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 00:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Французские каникулы (Немного Эльзаса и Париж)
Французские каникулы
KoshkaДата: Четверг, 02.08.2018, 00:21 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Сестра моя уже больше 10 лет живет во Франции. И наконец-то на вопрос "Ты что, ни разу не была во Франции у сестры??!!" могу ответить - "Нет, почему же, была " biggrin
Это не была любовь с первого взгляда. Я так не умею happy Я могу только не сразу , но навсегда ))

Честно, не планировала - все время другие приоритеты были. То денег нет, то машину, то ипотеку, то магазин. И вообще я лучше на море.
А если бы я знала, что сейчас вот после поездки буду открывать магазин - то уж увольте, какой отпуск.
Но сестра собралась замуж за француза. Причем дважды biggrin венчаться нельзя в один день с регистрацией. Поэтому были отдельно свадьба в мерии и венчание. И она просто категорично сказала - должны, нет, обязаны быть. И мы стали собираться.

Дорога
Самый экономичный способ добраться до Страсбурга - это авиакомпания Люфтганза https://www.lufthansa.com/online/portal/lh/ru/homepage
Доезжаете до аэропорта (трансфер от "Иринатур" - я взяла групповой, но и в Москву и из Москвы мы ехали одни на легковой машине), на самолете до аэропорта Франкфурт-на-майне. И автобус от Люфтганзы (уже входит в стоимость) домчит вас до Страсбурга.

Я вообще первый раз летела на самолете..в свои 34, ага. Переживала. Но мы выехали в 9 вечера, в аэропорту были в 1 ночи, самолет в 6 утра. Мы так устали, что после взлета я сразу отключилась tongue Это было отлично ))
Когда прилетели во Франкфурт - найти автобус это целый квест. Но замечательный немец проводил нас до самого автобуса и помог найти чемодан (они отдельно, не на ленте со всеми). Через 13 лет после института мне пригодился мой английский, ура happy

Нас встретил ливень. И сестра на такси. Жили мы как принцессы в отдельной ее квартире - но она ее возвращает государству, тк уже дама замужняя. Так что такой халявы нам больше не выпадет.

И как вы думаете, куда мы пошли первым делом? По магазинам, конечно. Первый же раз вижу французские вещи, ага biggrin
На самом деле просто первая часть отпуска была посвящена свадьбе - и нужны была моя помощь. Поэтому, конечно, были приготовления и подготовка и тд
Но, к счастью, магазины были в центре, и я смогла погулять немного. И несмотря на бессонную ночь, сил было огого

Несмотря на то, что я была там аж 23 дня - я не смогла рассмотреть все, что хотела. К сожалению, никто не разделял моих восхищений, особенно дети (как бы прекрасно съездить одной, шептал мне внутренний голос biggrin cool ) Потому что отпуск с ребенком - это совсем другое, конечно (а когда их двое wacko племянник часто был со мной wink ). Хотя - есть повод вернуться (одной, снова гундит внутренний голос. Но яжемать ..или нет.. ну не суть ))

Что обязательно посетить, если вы будете в Страсбурге.
Очень рекомендую прокатиться на минибусе или лодке. В наушниках на русском языке услышите очень много интересного и познавательного. И просто получите удовольствие от прогулки

1) Кафедральный собор! 1000летняя история, к которой можно прикоснуться. Он настолько прекрасен, что каждый раз (а это очень много раз), я проходила и любовалась и охалаахала от его красоты. Наверное, сказывается историческое образование ))



2) Живописный квартал "Маленькая Франция". Мне кажется, вот тут-то я и пропала, наверное. Но это не точно happy Первое фото взяла из интернета, у кого-то руки-крюки потому что. Просто можно ходить, смотреть по сторонам, сидеть, стоять. Я не знаю - там так красиво! Не хотелось больше ничего - просто смотреть. И детская площадка есть, так что у меня было целых минут 15. История у этого квартала, правда, не такая романтичная. Ну и ладно


3) Еще все путеводители отправляли на площадь Клебера. Они просто не знали, что там все магазины - так что я там ежедневно была. Но если вы одним днем - побывать надо. Там фонтаны. И грязь. Мне фото в интернете больше нравятся, я там только бомжа спящего сфоткала. А нет, вот еще дети мои



4) Площадь Гутенберга. Там такие карусели! Я не могла утащить детей оттуда. Но мне и самой там очень нравилось


Продолжение следует...




Сообщение отредактировал Koshka - Четверг, 02.08.2018, 08:56
 
KoshkaДата: Четверг, 02.08.2018, 00:21 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
мне happy

 
KoshkaДата: Четверг, 02.08.2018, 00:21 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
и снова мне smile

 
KoshkaДата: Четверг, 02.08.2018, 00:22 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
cool и это тоже

 
KoshkaДата: Четверг, 02.08.2018, 00:22 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
ну все, последний tongue

 
FunnyДата: Четверг, 02.08.2018, 07:14 | Сообщение # 6
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
О, как здорово!!!!)))
Это моя мечта-побывать во Франции))).
Как я за тебя рада!!!
 
KoshkaДата: Четверг, 02.08.2018, 08:55 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Это моя мечта-побывать во Франции))).


я думала - съезжу в этом году, а потом долго еще не поеду, потому что очень дорого.
Но всё - пропала. Теперь я мечтаю о Провансе, никуда больше не хочу happy


 
IdolДата: Четверг, 02.08.2018, 11:56 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Страсбург не типичная Франция, он же куча раз переходил от немцев французам и наоборот. Но он прекрасен все равно! Тоже обожаю его!

 
KoshkaДата: Четверг, 02.08.2018, 14:53 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Да, Эльзас и Лотарингия неоднократно переходили к Германии и Франции. И замок, который мы посетили, был восстановлен немцами в знак своего могущества. Но тем и интереснее



Сообщение отредактировал Koshka - Четверг, 02.08.2018, 19:14
 
WannabeДата: Пятница, 03.08.2018, 10:33 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Очень интересно! Жду продолжения про Париж, как раз собираемся осенью туда. А Диснейленд вы посещали?

[/url]
 
KoshkaДата: Пятница, 03.08.2018, 22:34 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Wannabe, да, я напишу чуть позже! Сейчас ни минутки нет ((
В Диснейленд не ездили - мы ездили в Европапарк - он гораздо больше и, по отзывам французов, гораздо круче! Я сказала про Диснейленд - хихикнули мне в ответ ))


 
KoshkaДата: Четверг, 09.08.2018, 00:19 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Эх, начала отчет - и нет времени закончить cry

Но я пока выложу ссылку на свадьбу Лены - в стиле "Деревенский шик" happy они живут в деревне около Страсбурга (ага, деревня - красивущие дома, 4 ресторана biggrin )
Свадьба была в их с мужем ресторане. Фильм около 11 минут

https://rutube.ru/video/63e1122dd4d444932cf8dc201ec1c718/
Ребенок мой поймал букет )) замуж собирается, видимо biggrin




Сообщение отредактировал Koshka - Четверг, 09.08.2018, 01:02
 
ЗАЮШАДата: Четверг, 09.08.2018, 00:46 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Koshka, сестренке большого счастья!душевная такая свадьба) Дочка у тебя нереальная красотка выросла)

 
KoshkaДата: Четверг, 09.08.2018, 01:00 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
душевная такая свадьба)

спасибо! Это первая свадьба, ждем видео со второй ))
венчаться у них нельзя в один день




Сообщение отредактировал Koshka - Четверг, 09.08.2018, 01:01
 
Sone4kaДата: Четверг, 09.08.2018, 09:31 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Вероника, ты французский выучила?) Как там общалась?

 
FunnyДата: Четверг, 09.08.2018, 13:41 | Сообщение # 16
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Koshka, очень красиво!!!
Вы с дочей прям Прованс!) Сестра-Париж. Муж -типичный француз)).
Посмотрела хоть в чем люди французкие в деревне ходят!))) cool
 
SunnyLadyДата: Четверг, 09.08.2018, 14:05 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Красота....... angel2 счастья молодым!

 
Natalia_VerbДата: Четверг, 09.08.2018, 21:39 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 180
Репутация: 65
Статус: Offline
Вероника, спасибо за видео! С большим удовольствием смотрела!!! Желаю семейного счастья этой очень милой паре!
 
lena-bychkova2012Дата: Пятница, 10.08.2018, 00:13 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 309
Репутация: 254
Статус: Offline
Цитата Koshka ()
Ребенок мой поймал букет )) замуж собирается, видимо

Для мамы старалась biggrin
Очень красиво!!!Свадьба милая.
Вероника,а сестра родная ? Торт был вкусный ?
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Французские каникулы (Немного Эльзаса и Париж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024