Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 18:08

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Крыму на Чёрном море (общая тема)
Отдых в Крыму на Чёрном море
Nata_SmallДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
__________________________________
ОТЗЫВЫ

Парк львов Тайган (Крым) llamarada
Крым, август 2013 (Ребенок, мама, я и пузо) (Керчь-Феодосия) Ликушка
Кипр для двоих ;-) (май 2013) Nansy
__________________________________

Девочки, планируем в этом году отправиться семьёй на машине в Крым. Если кто-то был - напишите отзывы о пансионатах тех мест.

Цитата Ефросинья ()
http://www.uz.gov.ua/
- официальный сайт Украинских железных дорог http://booking.uz.gov.ua/ - покупка билетов на нем Только раньше можно было и русский язык выбрать, а сейчас только украинский и английский... Но все равно разобраться можно и билеты в обратную сторону купить без проблем!


 
ОльгуняДата: Вторник, 29.03.2011, 10:14 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Тоже постою послушаю...

 
Len@Дата: Вторник, 29.03.2011, 10:25 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Если кто-то был - напишите отзывы о пансионатах тех мест.

мы были,правда дикарями,на границу лучше попасть ночью,меньше машин,а то мы в 9 утра туда приехали,пять часов на таможне простояли,а обратно поехали в ночь,всю таможню мы проехали за 30 минут,были мы в Судаке,цены там дороже чем в Ялте,ездили на экскурсию и обалдели что такая разница была,там очень красиво,кушали всегда в кафешках,про пансионаты сказать ничего не могу,мы жилье снимали


 
ГеллаДата: Вторник, 29.03.2011, 10:30 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 10
Статус: Offline
Nata_Small, мне очень понравился в плане достоверности информации сайт(если нельзя, удалите пожалуйста) отзыв.ру

Там и про Крым и про Азов(я сейчас туда склоняюсь...) И с указанием конкретных мест отдыха.


 
ЕфросиньяДата: Среда, 30.03.2011, 09:27 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Nata_Small, а мелкий нормально такой долгий переезд переживет? Мне кажется, все-таки трудно на машине ему придется...

 
Nata_SmallДата: Среда, 30.03.2011, 09:46 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Ефросинья, у нас когда старшему чуть меньше 3-х лет было-мы тоже на машине ездили в Адлер- тоже 2000 км-нормально ваще пережили поездку. А ща машина большая будет-места много, телевизор там... отдохнем немного по дороге... мы за сутки точно доедем-всю ночь спать дети будут и днем разок уложим smile

 
МурыськаДата: Среда, 30.03.2011, 19:50 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Девочки, планируем в этом году отправиться семьёй на машине в Крым. Если кто-то был - напишите отзывы о пансионатах тех мест.

вот на этом сайте http://travel.drom.ru/ очень много пишут про автопутешествия, в том числе по Крыму, дают советы, делятся впечатлениями, предостерегают

муж постоянно там сидит и читает, я подсела тоже ))



 
maxимДата: Среда, 30.03.2011, 20:58 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
имхо: в крымские пансионаты едут те, у кого нет завышенных претензий к ненавязчивому постсоветскому сервису и к обычной столовской еде...
в последний раз родители у меня были в бархатный сезон в Евпатории в санаторно-оздоровительном центре "Маяк"...им понравилось, но это был сентябрь месяц...с горячей водой там какие-то напряги были... в общем они были без маленьких детей и это их не напрягало..
 
ДюдюкаДата: Среда, 30.03.2011, 22:23 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
у меня знакомый поедет уже второй раз в пансионат "Солнечный берег",это район города Сакки,он новый,открыли в 2008 году,сервис отличный,там котеджи на берегу моря практически,столовая больше похожа на кафе,кормят отлично,правда он заранее билеты заказывал,зимой по моему даже еще,напрямую прям туда звонит и заказывает,получается горяздо выгоднее,но это повторюсь новый пансионат с красивой территорией и обустроенный,к постсоветскому сервису отношения не имеет..мы сами туда хотим съездить,они тоже на машине ездили..

 
ИскоркаДата: Среда, 30.03.2011, 23:41 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Тоже послушаю. Хотим с ребенком в крым поехать, вот собираем инфу о местечках, где можно с мелкими детишками остановиться.

 
ksushonokДата: Четверг, 31.03.2011, 14:36 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 601
Репутация: 837
Статус: Offline
Оставлю свой отзыв. Мы были в Крыму в августе (с 8 по 24) 2009 года.

Поехали мы с мужем и ребенком 1 год и 10 мес. Ехали поездом, обычный плацкартный вагон. В поезде детишек было много - ходили знакомиться ) Брали с собой фломастеры-альбомы, мозаики, книги, игрушки, которыми менялись. Доехали хорошо, только тяжеловато было поместиться с ребенком на одной полке во время сна.
На Украине в г. Мелитополь нас встретили друзья и очень помогли с размещением. Не думали , что попадем именно в Ялту. Хотелось тихого, спокойного отдыха. Но друзья уговорили нас остановиться именно в Ялте, и мы не пожалели. Искали жилье мы долго, благо были на машине. Но результатом остались очень и очень довольны. Двухкомнатный домик в винограде и инжире с видом на море и горы на ул. Сеченова, 7 (учитывая то, что приехали в самый сезон и День Города Ялты нам сдали его за 300 гривен сутки. Если напрямую к хозяевам, дешевле естественно. Добрый человек советовал ехать с 25 августа по 8 сентября в след раз - меньше народу, меньше цены).напротив нашего дома расположена база "Орлиное гнездо". До моря, набережной минут 10 ходьбы. Рядом Приморский парк. Очень порадовал, для ребенка замечательное место. Пляжи небольшие и переполненные, но мы по понятным причинам не могли находиться на пляже целыми днями. С ребенком такого возраста желательно покидать пляж в 11 дня и возвращаться после 16 часов. Мы много времени тратили на экскурсии. Ездили сами. На теплоходе до Алупки. Гуляли в Воронцовском дворце. Потом на маршрутке до станции канатки в Мисхоре (одна остановка). На канатку очередь была огромна, поехали на микроавтобусе в гору . Тяжеловато по серпантану, если есть возможность, лучше дождаться канатки))) Кушали на плато Ай Петри у татар. Очень понравилось все - шашлык, чебуреки, плов. Вино гораздо хуже Массандровского)) Вершина Ай Петри, вернее вид с нее , впечатлил более всего в нашем отпуске!!! Зрелище неописуемое! Советую всем всем обязательно подняться на вершину Ай Петри!!! Особенно если это впервые) Впечатлит обязательно! Только не рассчитали мы с одеждой, на вершине было жутко холодно, ребенку купили зимние вещи там же на базаре ,а нам, неопытным, женщина, продавец на базаре дала напрокат свои теплые вещи))) Дай Бог здоровья этой женщине! Спустились на канатке)) Правда уже темно было, видно плохо, но все равно очень красиво !

Были также в Ботаническом саду, правда весь его не смогли обойти из за жары)) Ходили на пляж в Никите. Народу гораздо меньше чем на Ялтинских пляжах, но мне показалось грязнее. Ездили в зоопарк Сказка. Животных много и их можно кормить. Ребенку понравилось) На Поляну Сказок уже не попали - в 12 дня было жарко и ребенок устал. Еще были в дельфинарии в гостинице Ялта интурист! Артисты-дельфины умнички, море восторга и положительных эмоций!

Очень понравилось в Ливадии. От нашего дома можно было пройти пешком) Дворец белоснежный как невеста, вид очень красивый)) Ну и ,конечно, Солнечная Тропа порадовала) С коляской было очень удобно даже в зной - тенек и красивейший вид!

В общем и целом, отдых очень понравился! Развлечений на любой вкус и кошелек) Но главное - прекрасная природа! Горы, море! Много много красоты в одном месте! В Ялте с пляжами ,конечно, напряженка, но ведь есть катера (хотели съездить до Судака,Нового света и покупаться в Солнечногорске или Рыбачье, но уже не успели) можно так много увидеть прекрасного и зарядиться положительными эмоциями даже с маленьким ребенком!

 
ЮлечкаДата: Четверг, 31.03.2011, 14:44 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Nata_Small, у нас есть знакомые в д. Андреевка (это недалеко от Севастополя). Мы у них весь август тем летом прожили. Условия проживания: домик 1 спальня (3 кровати) + кухня небольшая. И еще домик на 4 кровати. Все ОЧЕНЬ просто. Продукты все свежие. Овощи, фрукты, молоко, сметана, куры - все натуральное. До моря минут 10-15 пешком. Недалеко (как раз по дороге на море) есть пансионат, в который можно ходить на завтрак-обед-ужин (мы сами готовили). Тем летом с нас брали 5долл с человека за кровать/ за ночь. Хозяева очень простые приветливые люди. Очень любят детей.
 
UstinaДата: Суббота, 02.04.2011, 00:20 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 205
Репутация: 74
Статус: Offline
Здрасти всем) я сама из Крыма..родилась и выросла там..так что могу много чего интересного рассказать..об отдыхе..
ЛИЧНО мое мнение (не вижу смысла ехать в курортные города Крыма с детками,где тусит куча туристов,я например любитель наоборот забуртться подальше.в глушь,где тихо..и чистое море..) кстати о море..именно в людных местах (Ялта,Алушта...) в самые жаркие дни лета там появляется кишечная палочка..что чревато для здоровья детей. Мы любим ездить отдыхать с мужем за Евпаторию..есть такой поселок Штормовое...там и песочек,и море мелкое метров 200 точно,нет опасно для детей...и оно там прозрачное..чистое чистое...и тихо..очень мало дискобаров,которые мешают отдыху с детками
 
ЕфросиньяДата: Вторник, 05.04.2011, 12:53 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Ustina, адресом и телефоном не поделишься? smile

 
kolibriДата: Четверг, 07.04.2011, 21:53 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
и мне и мне!

 
ЕфросиньяДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:46 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Ustina, напиши попобробнее про условия проживания - кухня, мебель, вода...

Добавлено (10.04.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Девушки! А никто не едет 28-29 мая дней на 14-15 в Крым? smile Может вместе поедем?


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:43 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Мы уже точно едем 13 августа smile

 
МурыськаДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Мы уже точно едем 13 августа

а куда решились ехать?



 
DaShiДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:13 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Ефросинья, А с кем едешь и куда? Мож я решусь-таки... Правда в июне хотела... Мне что-то вот очень понравилось описание пансионата Здоровье в Феодосии. Цены очень приемлимые... cool

 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:50 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
DaShi, я еду 29 мая. В Судак, т.к. там много раз была и знаю что-где. Еду я и мои дети, втроем. Туда на поезде из Москвы, с Курского вокзала, отправление в 15-с чем-то. Обратно поездом до Владимира. (ну или самолетом, если чартеры начнут летать) smile Жить: комната с 3-мя кроватями. В комнате душ, туалет, телевизор, кухня общая.

 
МурыськаДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:05 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Ефросинья, а по ценам???


 
DaShiДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:12 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросу! А море как? Купаться наверное еще рано? sad

 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:15 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Мурыська, еще не звонила точно к этим хозяевам. Но узнавала про другое жилье в Судаке. Получается на июнь примерно 170-200 гривень.

Добавлено (11.04.2011, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (DaShi)
А море как? Купаться наверное еще рано? sad

Еду в Крым в июне уже третий раз. Три года назад я была беременная, поэтому практически не купалась. Жалела себя. Да и зима у них та была одна из самых морозных, много чего повымерзало. В прошлом году были в Гурзуфе и море было тепленной! Сначала 24 градуса, а потом до 26-27 дошло! Но все говорили что давно такого теплого моря не помнят! biggrin Так что не знаю, обещать ничего не могу. Пляж - песок!




Сообщение отредактировал Ефросинья - Понедельник, 11.04.2011, 10:16
 
maxимДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:20 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
170-200
примерно 1000-1200 наших рублей в день? чет с курсом никак не определюсь...Ксю, ты бы в USанских денежках сказала...
 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:23 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
maxим, biggrin Как мне говорят оттуда , так и пишу! Умножайте на 4 рубля за гривну, примерно такой курс

 
maxимДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:29 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
4 рубля за гривну
чет прям халява халявная получается...800 рублей в Судаке...мням...
1 комн. квартира, на сколько помню, от 20-25 US в сутки....
 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:30 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
maxим, так это же ИЮНЬ! biggrin И не квартира. Я не хочу квартиру, мне двор нужен и люди что бы ходили туда-сюда...



Сообщение отредактировал Ефросинья - Понедельник, 11.04.2011, 10:31
 
maxимДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:31 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Ефросинья, какая ты социальная, однако))) а мне вот двор не нужен...и люди не нужны))
 
фионаДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:35 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Ефросинья, а билеты на поезд сколько получаются, ты меня прям заинтриговала?
 
SeskaДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:41 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
два года назад ездили в феодосию, жили в комнате на квартире на 5 этаже. что-то в жару не айс подниматься по лестнице. путь к побережью через железную дорогу. там есть частные мини отели вдоль песчаного пляжа, но для отдыха с детьми не очень - шумно, про городской пляж основной, тот, что в центре - там галька, народу тьма (ездили в сентябре)

 
фионаДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:46 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
а на украину нужен загран паспорт (а то у меня весь вышел еще в прошлом апреле, а сделать лень)?
 
maxимДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:46 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
фиона, билеты ахрененно дорогие...почти 4 тыщи купе...но Ксю везет, у нее не крупногабаритный "груз"...она везет с собой двух льготников, так что для нее путешествие в крым очень даже ничего smile
цены на билеты на сайте ржд
 
maxимДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:47 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
фиона, не...не нужен...российский подойдет..
 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:57 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
maxим, не угадала! Это для самолета дети до 12 лет дети, а для ЖД всего лишь до 10-ти! angry кАзлы Билеты купе стоит 4800 взрослый, 1500 детский. А плацкарт 2100 взрослый, 750 детский. Поезд Владимир-Симферополь (Киров-Симферополь) начинает ездить только с 4 июня, поэтому туда из Москвы придется.
Ну что, никого не уговорила с собой??? smile


 
МурыськаДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:18 | Сообщение # 35
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
Ну что, никого не уговорила с собой???

так заразительно
ноу меня прям все под вопросом ))
если б точно знала, что муж не поедет
а так он под ?
так что ежели не поежет, буду в конце июля -августе искать попутчиков



 
ЮлияВДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:59 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
так что ежели не поежет, буду в конце июля -августе искать попутчиков

я так же... но пока выбираю межуд морями :))) (зы: больше люблю конечно июль - можно из воды не вылезать :)))


 
DaShiДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:32 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
А может кто соблазнится, как я в Феодосию в пансионат? В июне? Только номера 2-х местные, попутчик нужон... sad
цена за сутки
Взрослые на основных местах: 660 руб
Питание: (комплексное 3-х разовое) 528 руб (можно без питания)

Ркасположен на "первой" линии...
http://www.zdorovie.crimea.ua/pansion/nomera_i_ceni/


 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:48 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
DaShi, а ты одна, без детей собираешься?

Добавлено (11.04.2011, 13:48)
---------------------------------------------
Мне не нравится пансионат, т.к. я не очень люблю макароны-картошки-котлеты. Мне лучше самой что-то приготовить, или в кафе поесть, чем так...


 
МурыськаДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:57 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (фиона)
а на украину нужен загран паспорт

на украину загранпаспорт не нужен



 
DaShiДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:01 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
Ефросинья, Ну, ПЛАНИРУЮ одна... Отдохнуть так сказать перед долгим заплывом.... А уж как муж отнесется, не знаю... Посмотрим...

Я как раз хочу "на готовенькое". У меня эта кухня уже сидит поперек горла! fear Я бы с удовольствием в Турляндию или Хурхадинск махнула, но лететь боюсь. Не в этот год... wink

Еще глянула санаторий Прибой в Саках(вроде около Евпатории)но там дороже вроде... Сайт глючит у меня, толком посмотреть цены не успела.

Просто если снимать жилье с удобствами(туалет-душ хотя-бы на 2 комнаты)и поближе к морю, то цена на то и выйдет... А сильно далеко жить я не буду-длительные прогулки по нескольку раз в день что-то не вдохновляют. Да и если честно как представлю толпу народа на общей кухне... wacko Сразу коммуналка встает перед глазами... Суета, мыть за собой все, убирать, хранить в общем холодильнике...
Просто я так отдыхала уже. И дешево и отдохнула вроде, но сейчас уже хочется относительной тишины, какого-то комфорта, уже готовой еды... Старею наверное... biggrin


 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Крыму на Чёрном море (общая тема)
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024