Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:44

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Крыму на Чёрном море (общая тема)
Отдых в Крыму на Чёрном море
Nata_SmallДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
__________________________________
ОТЗЫВЫ

Парк львов Тайган (Крым) llamarada
Крым, август 2013 (Ребенок, мама, я и пузо) (Керчь-Феодосия) Ликушка
Кипр для двоих ;-) (май 2013) Nansy
__________________________________

Девочки, планируем в этом году отправиться семьёй на машине в Крым. Если кто-то был - напишите отзывы о пансионатах тех мест.

Цитата Ефросинья ()
http://www.uz.gov.ua/
- официальный сайт Украинских железных дорог http://booking.uz.gov.ua/ - покупка билетов на нем Только раньше можно было и русский язык выбрать, а сейчас только украинский и английский... Но все равно разобраться можно и билеты в обратную сторону купить без проблем!


 
кефирДата: Суббота, 14.01.2017, 22:54 | Сообщение # 1161
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 158
Статус: Offline
Может кто-нибудь поделиться проверенным жильем в Евпатории? Очень хочется частный дом поближе к морю на две семьи 4взрослых и 4ребенка

 
nadinka33Дата: Понедельник, 23.01.2017, 14:14 | Сообщение # 1162
Группа: Дамы
Сообщений: 1944
Репутация: 319
Статус: Offline
Хотим летом с ребенком на Черное море, первый раз! Куда посоветуете?И если есть контакты где пожить-поделитесь!

 
МаришенцияДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:24 | Сообщение # 1163
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
nadinka33, мы два года подряд были в Аркадии в Заозерном. Там все для отдыха с детьми. Море чистое, мелкое, пляж - песочек.
в отеле все превосходно. Вообще Евпатория и ее окрестности созданы для детей!
 
MorskayaДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:07 | Сообщение # 1164
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
nadinka33, мы были в Мисхоре, мелкая приятная галька, нам всё понравилось, но мы без завышенных требований. Пост номер 1147. Жили в обычном панельном доме, на 5 эт. но вид супер пупер, если что телефон есть. 2500 в сутки. Ну остальные подробности я уже написала. Летали самолетом - аэрофлот за 24 т.р туда обратно на 3-их, а обратно даже в бизнес класс умудрились попасть biggrin



Сообщение отредактировал Morskaya - Понедельник, 23.01.2017, 19:08
 
nadinka33Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:17 | Сообщение # 1165
Группа: Дамы
Сообщений: 1944
Репутация: 319
Статус: Offline
Маришенция, спасибо!

 
nadinka33Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:18 | Сообщение # 1166
Группа: Дамы
Сообщений: 1944
Репутация: 319
Статус: Offline
Morskaya, спасибо!

 
NansyДата: Понедельник, 20.03.2017, 15:31 | Сообщение # 1167
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Тут недавно горячо обсуждали отель Интурист в Ялте.... "и я там был " (с) happy
На территории РФ впервые были в таком прекрасном отеле!!!!!!!!!!
Отличный отель...уже неделю как вернулись, а впечатления от нескольких дней отдыха до сих пор переполняют angel2
Да, в летний сезон там будет дорого и многолюдно как в Ялте так и в отеле. В городе даже сейчас бывают пробки(((( В такое зимнее время самое то!!! И экскурсии без очередей, и погода весенняя весенняя ( не то что у нас dry ) , и в отеле было все что надо для отдыха (детская площадка и комната, зоопарк (ухоженный!), и лечения (солевая комната!!!, тренажёрный комплекс в отеле и на улице, спа-комплекс, бани и сауны ) happy Даже открытые: бассейн с джакузи, бассейн с вышкой и бассейн с морской водой happy



Набережная Ялты
$IMAGE3$

И ещё кучка других фотографий tongue
Прикрепления: 4789114.jpg (155.6 Kb)


Два мальчика и деееееевочка
 
NansyДата: Понедельник, 20.03.2017, 15:36 | Сообщение # 1168
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Ой, как обычно фотки не крепятся((((
Прикрепилась одна - вид с 16ого этажа. Там находится ресторан АйПетри и там же мы завтракали eat и любовались природными красотами artist


Два мальчика и деееееевочка
 
OxanaДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:09 | Сообщение # 1169
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
А кто отдыхал в эллингах Катран в Орджоникидзе?Читаю,вроде все так нравится ).И море в двух шагах и пляжи свои -песок и галька.Все охраняемое .Хочу отзывы cool

 
MirkaДата: Пятница, 07.04.2017, 20:44 | Сообщение # 1170
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Тоже думаем куда бы поехать летом на наше море. Oxana, и правда так здорово все выглядит, все удобно. Но у меня вот муж не хочет в Крым, мы на море на машине поедем. До этого все на Азовское ездили, а в этом году хотим сменить место. Девочки, а как в Геленджике в июне? Был кто-нибудь? Я переживаю что море грязное, все таки бухта

 
FunnyДата: Пятница, 07.04.2017, 21:08 | Сообщение # 1171
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Mirka, мы в том году были под Анапой. У меня им было 4 и 6 - самое то - песок. Было не грязно, цвело местами. Но не так как в портовых городах wacko . Ехали на машине с ночевкой в Ростове. Мне все понр. Мб и опять туда поедем, если я с загранпаспортами проторможу))).
 
MirkaДата: Пятница, 07.04.2017, 22:10 | Сообщение # 1172
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Funny, мне хотелось бы в Геленджик потому что там есть аквапарк, сафари-парк, канатная дорога, ну и красивая набережная )))) Но переживаю насколько комфортно там будет море, т.к. доча у нас такая любительница купаться

 
MirkaДата: Пятница, 07.04.2017, 22:15 | Сообщение # 1173
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Вот я.....только заметила что не в ту тему написала ((( эта же тема про Крым

 
FunnyДата: Пятница, 07.04.2017, 23:02 | Сообщение # 1174
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Mirka ()
не в ту тему написала

Упс! surprised
 
ЗаяцДата: Суббота, 08.04.2017, 17:57 | Сообщение # 1175
Группа: Дамы
Сообщений: 2763
Репутация: 759
Статус: Offline
Mirka, нормально в Геленджике, есть пляжи с песком, есть галька. Хорошая набережная, аквапарки.
Лилечка в том году летом в Геленджике отдыхала, поспрашивай ее.


 
Мара79Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 00:00 | Сообщение # 1176
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
А я вот продолжу тему про Крым и похвастаюсь , билеты куплены , с ночлегом договоренно , опять туда же третий год подряд и не куда больше biggrin Теперь осталось лишь дождаться ...Вся семья уже сны видит , какмы там отдыхаем biggrin
 
ЗапретнаяДата: Воскресенье, 09.04.2017, 00:03 | Сообщение # 1177
Группа: Дамы
Сообщений: 1656
Репутация: 1537
Статус: Offline
Цитата Мара79 ()
А я вот продолжу тему про Крым и похвастаюсь , билеты куплены , с ночлегом договоренно , опять туда же третий год подряд и не куда больше Теперь осталось лишь дождаться ...Вся семья уже сны видит , какмы там отдыхаем

Кать,а куда именно?


 
Мара79Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 08:26 | Сообщение # 1178
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Запретная, мы в Севастополь гоняем . Чуть раньше писала отзывы . Первый год с мужем ездили по Бла Бла кару , второй поехали семьёй из 5 чел . на самолёте , в этом году так же , может ещё семья присоединится . Но мы уже прям там . Большая часть отдыхающих любит ЮБК , мы любим другое направление , там конечно нет огромных гор и утопающих в зелени мест , но зато по западному побережью песок , мы к гальке не очень . У нас знакомые второй год ездят в Саки , там грязи лечебные , говорят реально помогают суставы и тд ...
 
OxanaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:19 | Сообщение # 1179
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Мара79, Вы опять на Учкуевку? Мы в этом году если на наш юг точно выберем Крым-скорее всего Севастополь.Я уже более морально готова на переправу (мы только на машине).Муж недели три назад сгонял туда,хоть знает как переправа организована ).Хотя в сезон наверно все будет сложнее )

 
Мара79Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:17 | Сообщение # 1180
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Oxana, да , опять любимая Учкуевка , есть мысль , конечно, на пару дней бабушку с детьми оставить , а самим по ЮБК шмальнуть с палаткой ...но это только замыслы ...уж как получиться ...
Опять же мама уже знает как и что там устроено , вообще в этом году едем с ощущением что на дачу собираемся biggrin Так там уже все привычно и все рядом . Сижу изучаю маршруты куда б с детьми ещё рвануть . Что б и не далеко и посмотреть им интересно было .
 
maxимДата: Суббота, 15.04.2017, 11:45 | Сообщение # 1181
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
А кто отдыхал в эллингах Катран в Орджоникидзе?

там вход в море такой специфический. если на машине едете, то вам, конечно, удобно будет добираться до всех объектов. на своих двоих - далековато.
а с переправой главное, чтобы не штормило. там все четко организовано. если не штормит,то в ручейках только успеваешь добраться до пункта оплаты и до WC и бегом-бегом в порт.
заправиться только нужно не на заправке перед портом, там большие очереди. времени потратите много. в районе феодосии есть заправки. либо где-то на материке пораньше заправляйтесь.
 
OxanaДата: Суббота, 15.04.2017, 17:27 | Сообщение # 1182
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
maxим, а что там с входом в море? Да-мы на машине,поэтому отдаленность не волнует,А вот относительную чистоту моря за счет отдаленности от цивилизации хотелось бы)

 
maxимДата: Суббота, 15.04.2017, 18:41 | Сообщение # 1183
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Oxana, камни крупные вперемешку с песком и рядом очистные сооружения. комаров много. в общем и целом все как мы любим.
кладбище, очистные, крупные камни)) там еще место такое....эммм....как бухта и туда вся муть прибивается.
смотрите Рыбачье там хороший пляж.
городской пляж Орджоникидзе песчаный, но в сезон там армагедон. собственно как и везде. посмотрите в орджо http://www.vladkan.com/ мы там были, админчег форума тоже с детьми была. место проверенное.
Феодосийские пляжи - Золотые Пески тоже ничего.
прекрасное чистое море мыс Фиолент.
поселок Никита.
вы давайте формулируйте свои желания, а коллективный разум вам поможет.
я Крым исколесила от феодосии до севаса. юбк знаю. выбрала себе место для ежегодного отдыха и не о чем не жалею)))


Сообщение отредактировал maxим - Суббота, 15.04.2017, 18:57
 
OxanaДата: Суббота, 15.04.2017, 18:55 | Сообщение # 1184
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
maxим, как интересно)вы отдыхали там?Спасибо за совет по заправке smile

 
maxимДата: Суббота, 15.04.2017, 19:06 | Сообщение # 1185
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Oxana, мы там отдыхали несколько лет подряд,да. потом захотелось подальше проехать, в глубь полуострова.
 
OxanaДата: Суббота, 15.04.2017, 19:47 | Сообщение # 1186
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Короче..)самый главный приоритет это пляж-чтоб народу мало,чисто,желательно песок,хотя галька-не критично.Пусть это будет в дали от цевилизации,так как скорее всего только в этом случае выполняются условия по пляжу)).Нам легче сьездить тусить чем на море.Не плохо если на территории будут кафе или хозяева по заказу приготовят.Море максимум в 500 метрах,лучше ближе.Аппартаменты .Цена за сутки-5000 потолок....я б даже сказала потолочище))),Лучше 4000....можно и три))),но чтоб не с бабушкиными коврами-поэтому наверно не реально,

 
OxanaДата: Суббота, 15.04.2017, 20:06 | Сообщение # 1187
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата maxим ()
городской пляж Орджоникидзе песчаный, но в сезон там армагедон. собственно как и везде. посмотрите в орджо http://www.vladkan.com/ мы там были, админчег форума тоже с детьми была. место проверенное.
Феодосийские пляжи - Золотые Пески тоже ничего.
прекрасное чистое море мыс Фиолент.
поселок Никита.

Спасибо! На Фиоленте- ценник наверно космос)


 
ОКСДата: Суббота, 15.04.2017, 20:09 | Сообщение # 1188
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Oxana, мы ездим не первый год в Поповку -бывший Казантип,если кто был-не далеко от Евпатории с детьми рай-песок ,медузы и крабики))
Правда развлекухи 0 в Мирный можно сходить на батут это минут 20 или дельфинов сьездить посмотреть в Донузлав и поплавать с ними...
Есть свое озеро с грязью-вообще кайф ,суставы там мажу-живу до весны не страдая-правда может самовнушение)))
Но я ее ооочень лю!!!!!




Сообщение отредактировал ОКС - Суббота, 15.04.2017, 20:11
 
OxanaДата: Суббота, 15.04.2017, 20:24 | Сообщение # 1189
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ОКС ()
Правда развлекухи 0 в Мирный можно сходить на батут это минут 20 или дельфинов сьездить посмотреть в Донузлав и поплавать с ними...

Нас это вполне устроит.Спасибо!
P.S. мужу сказала,говорит-уж совсем дикий край biggrin .А мне нравятся такие....Он у меня тоже весь Крым знает вдоль и поперек,но вот с конкретными местами где с детьми комфортно обосноваться-это сложнее,тут у меня свои предпочтения.


 
ОКСДата: Суббота, 15.04.2017, 20:32 | Сообщение # 1190
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Oxana, да дико но народу не как в городе )))где лежишь а в шаге пиво пьют)))
Там если идти чуть да поселок то там вообще пустота или те кто ято то ловят в море)))


 
ОКСДата: Суббота, 15.04.2017, 20:34 | Сообщение # 1191
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
И вход плавный в море))
Все больше не пишу,а то настольжи,а билеты только на сентябрь))


 
Мара79Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:35 | Сообщение # 1192
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Цитата Oxana ()

Цитата maxим ()
городской пляж Орджоникидзе песчаный, но в сезон там армагедон. собственно как и везде. посмотрите в орджо http://www.vladkan.com/ мы там были, админчег форума тоже с детьми была. место проверенное.
Феодосийские пляжи - Золотые Пески тоже ничего.
прекрасное чистое море мыс Фиолент.
поселок Никита.

Спасибо! На Фиоленте- ценник наверно космос)

Вас только ценник смущает ? Меня вот 800 ступенек туда и обратно очень сильно смущают ... море может и чистое , но с детьми бы точно туда не поехала , мы пока спускались , муж изнылся весь , если б не катер до балаклавы мы б не поднялись бы прям стопудовски , а еще там само место и красивое , а округа убогая ...ни деревца , все ка4ие то бетонные стены ... бррррр ... грязь ...и степь ...вообщем фуфуфу ...ни надь нам такую красоту ...
На Форосе симпатично ... галька , парк волшебный , совдепом пропах , но прям гораздо лучше фиолента сто пудоски
 
OxanaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:21 | Сообщение # 1193
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Мара79 ()
Меня вот 800 ступенек туда и обратно очень сильно смущают ... море может и чистое , но с детьми б

Да-факт.


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:49 | Сообщение # 1194
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мара79 ()
800 ступенек

я бы застрелилась biggrin мне на Шипке ступеньки показались вечными (в горах правда) biggrin


 
MorskayaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:55 | Сообщение # 1195
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Мне этим Мисхор понравился, что спуск к морю возможен без ступенек, по парку, удобно кто с коляской, да и вообще. Только надо знать где он, а то мы тоже сначала со ступеньками мучились.

 
Котенок-МурДата: Воскресенье, 16.04.2017, 21:31 | Сообщение # 1196
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата ОКС ()
Oxana, мы ездим не первый год в Поповку -бывший Казантип,если кто был-не далеко от Евпатории с детьми рай-песок ,медузы и крабики))
Правда развлекухи 0 в Мирный можно сходить на батут это минут 20 или дельфинов сьездить посмотреть в Донузлав и поплавать с ними...
Есть свое озеро с грязью-вообще кайф ,суставы там мажу-живу до весны не страдая-правда может самовнушение)))
Но я ее ооочень лю!!!!!


Мы 3 года назад отдыхали в Поповке, там рай для маленьких деток дошкольного возраста, когда для них еще главное развлечение - это море!
Мы были там в июне 3 недели. Там очень шикарный пляж - очень широкий и длинный, очень приятный песочек, море чистейшее изумрудного цвета!
Из-за огромного пляжа даже когда отдыхающих много нет ощущения тесноты.
Я в Мирный только на рынок ходила несколько раз, запомнились очень дешевая вкуснейшая черешня и абрикосы, я такой вкусной черешни в таком количестве нигде не ела biggrin
Из развлечений, да, там ничего нет, но если едете за морем - это очень клевое место!
Мы съездили один раз в дельфинарий в Евпаторию, нам хватило))

Потом на следующий год отдыхали в Штормовом (поселок рядом с Поповкой, чутб ближе к Евпатории, если из Евпатории ехать, то сначала Штормовое, а затем Поповка).
В Штормовом мне хуже понравилось, там в песке больше ракушечника, не такой он приятный как в Поповке... и до пляжа там идти как-то дольше...лиман обходить нужно...

Вобщем Поповку прям советую для спокойного отдыха близко к природе с маленькими детками.
Мне кажется я на форму даже отчет писала про тот наш отдых, если поискать - можно найти))




 
ПузыречекДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:45 | Сообщение # 1197
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
Николаевка посмотрите Крым 40 минут от симферополя. море чистое. народу мало. красота. я отзыв писала где то в теме ранее.
про Геленджик могу сказать, что сами там были 2 года назад 4 дня лежали всей семьей в обнимку с фарфоровым другом. траванулись. море грязное (этоже бухта, там бензином воняет от лодочек-корабликов, пахнет водорослями йод прям и летает в воздухе, и медузы полчища), но развлечений конечно тьма. там детская площадка в центре бесплатная суперская. сафари и аквапарки это да!!!! но море это бееееее. и знакомых много ездили кто в Геленджик, все траванулись (5 разных семей в разное время дивноморск и геленджик - и все мы грешим на море)


 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:47 | Сообщение # 1198
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Пузыречек ()
но море это бееееее.

нельзя отдыхать в бухтах, тем более если они судоходные. города и без судов не особо чистые. а с ними ваще беда cool портовые города - не морской вид отдыха cool экскурсионка если только cool


 
ПузыречекДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:52 | Сообщение # 1199
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
просто интересно так вышло с геленджиком. мы в свадебное путешествие ездили туда в 2009 году все отлично прошло. а в 2014 поехали с ребенком и все испортилось))) хорошо, что еще отель был с бассейном Н2О. хоть там поплавали.

 
киренДата: Понедельник, 17.04.2017, 17:01 | Сообщение # 1200
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 203
Статус: Offline
Мы тоже практически каждый год отдыхаем в НИКОЛАЕВКЕ
Море чистое,много столовых
Отдыхаем здесь БАЗА ОТДЫХА СКИФ http://nikolaevka.ru/baza-otdyha-skif.html
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Крыму на Чёрном море (общая тема)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024