Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 11:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Крыму на Чёрном море (общая тема)
Отдых в Крыму на Чёрном море
Nata_SmallДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:36 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
__________________________________
ОТЗЫВЫ

Парк львов Тайган (Крым) llamarada
Крым, август 2013 (Ребенок, мама, я и пузо) (Керчь-Феодосия) Ликушка
Кипр для двоих ;-) (май 2013) Nansy
__________________________________

Девочки, планируем в этом году отправиться семьёй на машине в Крым. Если кто-то был - напишите отзывы о пансионатах тех мест.

Цитата Ефросинья ()
http://www.uz.gov.ua/
- официальный сайт Украинских железных дорог http://booking.uz.gov.ua/ - покупка билетов на нем Только раньше можно было и русский язык выбрать, а сейчас только украинский и английский... Но все равно разобраться можно и билеты в обратную сторону купить без проблем!


 
JannetДата: Пятница, 03.02.2012, 20:09 | Сообщение # 121
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1871
Репутация: 437
Статус: Offline
Девочки, кто в Геническ собирается. Там недалеко есть город Аскания-Нова, там есть заповедник съездийте туда. просто невероятно красивое место, там и парк и зоопарк, куры китайские, фламинго розовые. Там есть пещера в коротой снимались Дети капитана Гранта черно-белые. В общем очень здорово, правда я там была в 88 году, но говорят, все работает)))

 
maxимДата: Пятница, 03.02.2012, 20:15 | Сообщение # 122
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Jannet)
Аскания-Нова

да...это знаменитый биосферный заповедник....таких животных я не видела ни в одном зоопарке....выглядят на все 100 biggrin ткормленные, ухоженные smile
 
ЕфросиньяДата: Пятница, 03.02.2012, 20:47 | Сообщение # 123
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Котя, там на всех домиков хватит! biggrin
В агусте


 
JannetДата: Пятница, 03.02.2012, 20:50 | Сообщение # 124
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1871
Репутация: 437
Статус: Offline
maxим, на меня в детстве произвела большое впечатление полосатая лошадь, смешали зебру и обычную лошадку, смешная такая стояла))) Ну и степь невероятная, до сих пор помню. ммммм не поеду в Бердянск biggrin biggrin biggrin

 
КотяДата: Пятница, 03.02.2012, 21:20 | Сообщение # 125
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Ефросинья, а мы вот в июне,эх как хочется уже ЛЕТО cry

 
ЕфросиньяДата: Пятница, 03.02.2012, 21:22 | Сообщение # 126
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Котя)
а мы вот в июне

Самый мой любимый месяц для Крыма...
а у меня работа, что б ее... sad


 
maxимДата: Пятница, 03.02.2012, 21:51 | Сообщение # 127
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Jannet)
полосатая лошадь
дети были в восторге....сорри за флуд....это, ведь Азовские степи))
 
ОльгуняДата: Суббота, 04.02.2012, 00:50 | Сообщение # 128
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Nami)
всем советую ехать в Абхазию!!!л

Quote (Котя)
,но муж боится туда-

У подруги квартира в Сухуми, она 2й год уезжает туда с детьми на 2 месяца. Говорит, что ничего страшного нет, люди, действительно, улыбчивые, добрые, и цены гораздо ниже, чем в других южных городах. Город чистый и спокойный.

Тоже собиралась к ней уехать, да только климат нам-астматикам не подходит sad


 
МурыськаДата: Суббота, 04.02.2012, 10:26 | Сообщение # 129
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Свекровь в январе была на Украине. Сказала, что цены там подскочили, очень все подорожало, особенно продукты.


 
maxимДата: Суббота, 04.02.2012, 10:35 | Сообщение # 130
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Абхазия меня смущает тем, что туда добираться на общественном транспорте долго....а на машине - не поеду....слишком далеко для меня и дороги там в предгорном районе неважнецкие wacko
или я стареть уже начинаю...раньше 2 суток в дороге нормальным казалось, а щас - каторга((
честно сказать, я люблю этот ностальгических отдых в нашей бывшей стране...но только за то, что с детьми на самом деле можно жить почти 2 месяца у моря и это будет стоить, как 12 дневная поездка в испанию например....
ЮБК прельщает своим воздухом, натуральностью продуктов и близостью к РФ....и дороги, вроде, прямые и нормальные туда...
вот теперь разрываюсь между ЮБК и заграницей))
 
МурыськаДата: Суббота, 04.02.2012, 12:15 | Сообщение # 131
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Знакомые ездили в Болгарию. Снимали дом у моря на месяц, сказали, что достаточно дешево. Я по ценам не помню. Но говорили, что равно нашему югу, даже дешевле некоторые моменты. Я очень хочу на море. Вообще в отпуск, где я не была уже черти сколько.


 
cherryДата: Суббота, 04.02.2012, 23:39 | Сообщение # 132
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
С каждым годом все больше народа в Крыму.
Альтернатива ЮБК - ЮВ Крым. Дешевле и народа меньше.
Галька, как оказалось - очень хорошо! Моя в 1,8 еще не очень уверенно ходила, а там- прям прогресс на этих камнях. И развлечение всегда под рукой.
Песок еще не очень популярный(загаженный) - арабатская стрелка... р-н Геническа.


 
ЛолаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:18 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, про самолет: на днях мониторила скайсканнер - в июле авиаперелет Москва -Симферополь (2 часа лёту) туда-обратно мне с ребенкой 5 лет стоит всего 6500руб!!!
Прошлым летом я с ребенкой отдала за нефирменное купе без кондишена до Симферополя с Москвы, также туда обратно, с ребенкой на одной полке - 10 000 руб.
Вот сижу и думаю теперь, стоит планировать или как sad
 
IdolДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:00 | Сообщение # 134
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (cherry)
арабатская стрелка... р-н Геническа.

мы там были однажды. когда Никите было 5 лет. Но мы на Азове были. В то вреям было деревня-деревней. пос. Счастливцево, но спокойно, море чистое, Севаш озеро рядом , в Асканию -Нову ездили, там тоже понравилось


 
MariaДата: Вторник, 07.02.2012, 10:30 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Лола, это, наверно, на неудобные рейсы, ночные, т.к. сейчас летаем 10000р туда-обратно Аэрофлотом.
 
maxимДата: Вторник, 07.02.2012, 18:56 | Сообщение # 136
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
в Симферополь из Владимира ходит прямой поезд без пересадки - это немаловажно для пассажиров с детьми...
отбывает он в 14 часов и прибывает в 16 с копейками - это тоже немаловажно, т к детки и днем смогут поспать и ночьной режим соблюсти....
плюс - экономия на поездке в МСК ( я имею ввиду аэропорт)
вобщем, вариант в купе в симферополь из владимира - очень даже вариант...
и еще момент - постепенное пересечение климатических поясов, тоже важный аспект путешествия с ребенком...
имхо, конечно, но я ко всему ответственно всегда подхожу и стараюсь учесть все...
правда поезда, которые идут в Симф, мне попадались старые и унылые....а вот обратно - симпатишные...даа smile
 
anutkaДата: Среда, 08.02.2012, 12:18 | Сообщение # 137
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
maxим, Поддержу. Ехали на машине.Весь путь-за бортом 10 градусов тепла. После Краснодара резко начало теплеть. За час на 10 градусов теплее. Старшей аж плохо стало, пришлось охлаждать мороженным.
В прошлом году были с детьми в Дивноморском, пригород Геленджика. Есть контакт с отелем. Двухкомнатный номер-1200.Но далеко от моря, зато у подножия горы.
А у меня вот какая идея. Может сделать автопоезд из тех, кто хочет попутешествовать в одном направлении. Объединится чисто на дорогу. По месту разбежаться, а в обратный путь опять собраться. Мы вот собираемся в Питер в мае на 3-4 дня.
А в сентябре-Туапсе, Небуг, в общем в том направлении.
 
МурыськаДата: Среда, 08.02.2012, 13:05 | Сообщение # 138
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (anutka)
А у меня вот какая идея. Может сделать автопоезд из тех, кто хочет попутешествовать в одном направлении. Объединится чисто на дорогу. По месту разбежаться, а в обратный путь опять собраться.


а в чем смысл?



 
ЮлияВДата: Среда, 08.02.2012, 13:09 | Сообщение # 139
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
а в чем смысл?

автопоезд это утомительно smile идеальный вариант автопутешествия 2-3 экипажа (машины) и не скушно и не страшно :)
Quote (anutka)
Мы вот собираемся в Питер в мае на 3-4 дня.

в Питер у нас дочь все просится, типа "вы были, а я то нет" biggrin


 
Anut@Дата: Среда, 08.02.2012, 13:10 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
А у меня вот какая идея. Может сделать автопоезд из тех, кто хочет попутешествовать в одном направлении. Объединится чисто на дорогу. По месту разбежаться, а в обратный путь опять собраться.

скажу по своему опыту.. неудобно... приходиться вечно тормозить, ждать того кто не обогнал фуру, например.. потом кому то надо в туалет/поесть/походить.. а вы бы еще проехались.. одним ездить в разы свободней..


 
ЮлияВДата: Среда, 08.02.2012, 13:14 | Сообщение # 141
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Anut@)
скажу по своему опыту.. неудобно... приходиться вечно тормозить, ждать того кто не обогнал фуру, например.. потом кому то надо в туалет/поесть/походить.. а вы бы еще проехались.. одним ездить в разы свободней..

угу. есть такое. чем больше машин, тем неудобнее. и если первая идет 70 км в час, то последняя получается уже летит и вспотыкается 120 как минимум.
поэтому мне нравится в небольшом составе smile 2-3 маФынки :)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 08.02.2012, 13:15
 
МурыськаДата: Среда, 08.02.2012, 13:18 | Сообщение # 142
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Anut@)
скажу по своему опыту.. неудобно... приходиться вечно тормозить, ждать того кто не обогнал фуру, например.. потом кому то надо в туалет/поесть/походить.. а вы бы еще проехались.. одним ездить в разы свободней..


там если че - не моя идея выше

цитатник не так сцитировался

я тоже соглашусь, что это неудобно и напрягает

максимум - 2 машины

я когда езжу с кем-то вдвоем -экипаж из 2 машин, мне удобней быть второй
меня всегда подождут, подскажут
но все равно это оч утомительно

и кооперироваться только на дорогу - смысла никакого
если вот на всю поездку, но только с проверенными людьми ))



 
МурыськаДата: Среда, 08.02.2012, 13:20 | Сообщение # 143
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
в Питер у нас дочь все просится, типа "вы были, а я то нет"


дочу возили полтора года назад
снова просится
а еще на море



 
ЮлияВДата: Среда, 08.02.2012, 13:23 | Сообщение # 144
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
дочу возили полтора года назад снова просится а еще на море

я всегда везде прошусь smile я тоже в Питере давно не была... последний раз вроде в 2010 году...


 
МурыськаДата: Среда, 08.02.2012, 13:24 | Сообщение # 145
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
я тоже в Питере давно не была... последний раз вроде в 2010 году...


ничего себе давно с 2010
я тогда тоже давно там не была

ан нет вру
была на один день зимой
во холод собачий был
но это не считается



 
ЮлияВДата: Среда, 08.02.2012, 13:25 | Сообщение # 146
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
была на один день зимой во холод собачий был но это не считается

а мы били в апреле, но было холодно, и мы были на свадьбе... т.е. можно считать что и не были..... проездом так сказать...


 
anutkaДата: Среда, 08.02.2012, 13:28 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
А я опять не так выразилась. Не не автопоезд, а именно 2-3 машины. И не рядом всё время, а по "опорным пунктам". А так если что, на связи...Без особых обязательств. Просто мы тут "крались" через Воронежскую область...Указателей нет.Дороги не знаем. Куда едем не знаем. Навигатор орет "сбились с пути", а мы по мосту едем, деться никуда не могли. В общем жутковато было. С двумя-то детьми. Вот и подумала. а если такие же "трусы", и кучкой. Уже не так страшно.
 
ЮлияВДата: Среда, 08.02.2012, 13:33 | Сообщение # 148
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (anutka)
И не рядом всё время, а по "опорным пунктам". А так если что, на связи...Без особых обязательств. Просто мы тут "крались" через Воронежскую область...Указателей нет.Дороги не знаем. Куда едем не знаем. Навигатор орет "сбились с пути", а мы по мосту едем, деться никуда не могли. В общем жутковато было. С двумя-то детьми. Вот и подумала. а если такие же "трусы", и кучкой. Уже не так страшно.

как в мультике про котенка Гаф "давай бояться вместе" biggrin :D biggrin
на случай "клиники" у наФигатора у нас в машине всегда есть атлас: часто выручает smile так что обязательно берите его с собой smile хоть сейчас "вон куда техника зашла" однако бумажная карта должна быть wink




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 08.02.2012, 13:33
 
Anut@Дата: Среда, 08.02.2012, 13:36 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
на случай "клиники" у наФигатора у нас в машине всегда есть атлас: часто выручает smile так что обязательно берите его с собой smile хоть сейчас "вон куда техника зашла" однако бумажная карта должна быть wink


а еще у меня муж любит говорить -

* Язык до Киева доведет
*Бешеной собаке семь верст не крюк, и договаривает - не ногами же топаем, на машине smile

Вообще мне кажется, страх заблудиться есть только в первых поездках, а потом даже не переживаешь особо о дороге ))




Сообщение отредактировал Anut@ - Среда, 08.02.2012, 13:37
 
ЮлияВДата: Среда, 08.02.2012, 13:42 | Сообщение # 150
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Anut@)
Вообще мне кажется, страх заблудиться есть только в первых поездках, а потом даже не переживаешь особо о дороге ))

ага. у нас уже чувство страха потеряться - почти атрофировалось smile теперь осталось только чувство легкого страха "не дотянуть до бензозаправки" biggrin но мы и это "победили": на случай дальних поездок купили канистру и берем с собой маленькое НЗ топлива cool
а то муж тут ездил без меня с друзьями...... такая засада: у него кончился бензин, у друга - уже тоже почти на парах машина едет..... а заправок просто НЕТ и где будет - даже нафигатор не знает. а дорога - пустааааааааааая..... в общем абы как они все-таки дотянули до какой-то заправки подозрительного вида.... но бензин там оказался нормальный smile машины выжили smile
Quote (Anut@)
* Язык до Киева доведет *Бешеной собаке семь верст не крюк, и договаривает - не ногами же топаем, на машине

+100 biggrin


 
anutkaДата: Среда, 08.02.2012, 13:50 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
ЮлияВ, Вот точно. В начале я думала :навигатор есть, заморачиваться не буду. Ага, в середине первого дня, я уже ориентировалась по километражу на дороге. А вот липецкую и воронежскую область запомню на всю жизнь-ни указателей, ни одной живой души, чтобы спросить. Мы оказывается рванули по какой-то самой короткой дороге, ни одной легковушки, одни фуры. Даже ДПСников не встречали. В обще было как в американских фильмах:мексиканская прерия и одна единственная машина-наша. Мы только в 16 часов в первый раз за целый день проехали через город.
Anut@, Наличие в машине 2-ух детей мне лично не страха, а скажем, излишней ответственности прибавляет. Поэтому,естественно, хочется разделить её ещё с кем-то.
 
Anut@Дата: Среда, 08.02.2012, 13:59 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
anutka, никто кроме вас ответственности за ваших детей и дорогу не возьмет.. А соседняя машина, извините, но еще и прибавит этой ответственности ..
А важно по мне
1. Надежность машины,
2.Наличие финансов
3. Ответственность водителя
4. Заранее собранная/подготовленная информация о том куда и как ехать

Мы тоже везде с ребенком катаемся и вот как раз таки с моим 2,5 -годовалым мне было проще ехать на юг одной машиной, но опять таки, это не первая наша поездка так как были уже и на юге и в питере, и казане и еще куче городов именно на машине..




Сообщение отредактировал Anut@ - Среда, 08.02.2012, 14:01
 
ЮлияВДата: Среда, 08.02.2012, 14:01 | Сообщение # 153
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (anutka)
Наличие в машине 2-ух детей мне лично не страха, а скажем, излишней ответственности прибавляет. Поэтому,естественно, хочется разделить её ещё с кем-то.

наличие детей в соседних машинах ответственность не делит, а увеличивает прямо пропорционально количеству детей biggrin biggrin единственное - на пись-стопах-заправках-перекусах дети не маме с папой мозг выносят, а друг с другом контачат, отдыхают от родителей biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 08.02.2012, 14:04 | Сообщение # 154
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Anut@, вместе писали smile
Quote (Anut@)
4. Заранее собранная/подготовленная информация о том куда и как ехать
вот самое главно кстати! у меня муж даже такие пустяковые поездки как подмосковье - планирует как 2000км smile просмотрит все возможные дороги, карты, ближайшие пути, заправки и прочее :))) еще это его 100 км без бензина научило :)))))))))))))))
Quote (Anut@)
Мы тоже везде с ребенком катаемся и вот как раз таки с моим 2,5 -годовалым мне было проще ехать на юг одной машиной, но опять таки, это не первая наша поездка так как были уже и на юге и в питере, и казане и еще куче городов именно на машине..

мы тоже много ездим... но вот почему-то в Болгарию все-таки хотим сманить с собой еще хотя бы 1-2 экипажа.... cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 08.02.2012, 14:04
 
anutkaДата: Среда, 08.02.2012, 14:11 | Сообщение # 155
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
ЮлияВ, О мы за Болгарию. когда собираетесь?
 
maxимДата: Среда, 08.02.2012, 14:13 | Сообщение # 156
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
вы от темы отвлеклись...
напомню, тема называется отдых в КРЫМУ на ЧЕРНОМ МОРЕ (Украина)
флудерши маститые
 
ЮлияВДата: Среда, 08.02.2012, 14:13 | Сообщение # 157
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline

Quote (maxим)
напомню, тема называется отдых в КРЫМУ на ЧЕРНОМ МОРЕ (Украина) флудерши маститые

пардон surprised




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 08.02.2012, 14:14
 
anutkaДата: Среда, 08.02.2012, 14:22 | Сообщение # 158
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Извините, так вышло.
А где будем про Болгарию? Очень интересно ещё Финляндия....А?
 
ЮлияВДата: Среда, 08.02.2012, 14:24 | Сообщение # 159
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (anutka)
А где будем про Болгарию? Очень интересно ещё Финляндия....А?

это мои мечты. у меня куча закладок есть и по тому и по другому вопросу smile вернусь с учебы - могу поделиться :)
а ты пока тему где нибудь открой smile вообще было бы здОрово если бы на форуме был отдельный раздел "путешествия", а в нем было бы размножено темами по городам и странам....


 
anutkaДата: Среда, 08.02.2012, 14:27 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
ЮлияВ, Ага, открыл пингвин Африку....
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых в Крыму на Чёрном море (общая тема)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024