Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:11

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых с детьми в Греции
Отдых с детьми в Греции
Котенок-МурДата: Среда, 27.03.2013, 08:48 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
Lis,подскажи какие? brows

Присоединяюсь к вопросу smile




 
LisДата: Среда, 27.03.2013, 11:36 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
подскажи какие?


девочки,
это зависит от периода когда ехать
на сколько ехать
каким составом
в какой звездности отель
и с каким типом питания smile




Сообщение отредактировал Lis - Среда, 27.03.2013, 11:36
 
АленушкаДата: Четверг, 28.03.2013, 21:17 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
Девочки, а кто нибудь был в Греции в начале июня. Как море?

 
Оля33Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:02 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 108
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (Lis)
цены хорошие по раннему бронированию сейчас

В 4*(все включено)на 10 дней на 3 чел.в районе 80 тыс(сентябрь месяц)


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:54 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Шалость_Удалась)
Оба раза брала с собой плиту индукционную с кастрюлькой Варила дочке супчики и компотики в номере (отель был 5* ), плиту потом прятала, что бы не отобрали , но здоровье дочки мне было важнее. Особенно это было актуально, когда она заболевала. Ну и я никогда не переживала по поводу свежести еды. Персонал просила приносить мне необходимые сырые продукты. Все были в шоке.
да я тоже от этого пункта в шоке biggrin :D biggrin
Цитата (Стелла)
халкидики, материковая часть, отель Potidea Palace

это очень густонаселенное место? хочу пляжи попесочнее, народу поменьше и море посинее biggrin
Цитата (Lis)
девочки, это зависит от периода когда ехать на сколько ехать каким составом в какой звездности отель и с каким типом питания

Олесь, у нас все поменялось. Диснейленд или Испанский Авентура мы решили отложить пока ребенок 140 см ростом не станет (чтоб покаталась на всем... а то сейчас ей более половины горок недоступно будет) так что на семейном совете было решено отправить ребенка и меня в Грецию. нам бы что вкусненькое на середину июНя или начало июЛя на двоих, но
Цитата
пляжи попесочнее, народу поменьше и море посинее
и либо только завтраки либо вообще без питания (лучше и интереснее ходить по кафешкам, как в Болгарии... нафик все вкл biggrin а то никакого калориту не испытаешь biggrin

зы: может кто компанию составит с близким к нам возрастом и с аналогичными запросами?)))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 19.05.2013, 19:59
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:08 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
зы: может кто компанию составит с близким к нам возрастом и с аналогичными запросами?)))

ЮлияВ, попробуй написать в темке про поиск попутчиков
 
СтеллаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:42 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Цитата (Стелла)
халкидики, материковая часть, отель Potidea Palace

это очень густонаселенное место? хочу пляжи попесочнее, народу поменьше и море посинее

ну, хорошее место в сезон всегда густонаселенное))) если ехать вконце сентября - начале октября - народу практически нет))) я вроде выкладывала здесь фото одного из пляжей
Прикрепления: 3237001.jpg (113.8 Kb)




Сообщение отредактировал Стелла - Воскресенье, 19.05.2013, 22:42
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:46 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Стелла)
ну, хорошее место в сезон всегда густонаселенное))) если ехать вконце сентября - начале октября - народу практически нет))) я вроде выкладывала здесь фото одного из пляжей

ну бывает вообще тела-тела-тела и не перешагнуть их? или всеж не так как наша-анапа-и-иже-с-ней? surprised сентябрь и октябрь нам не подходит..... cool


 
Шалость_УдаласьДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:04 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
ЮлияВ, Плита на третий раз сломалась tongue

К слову, мы едем туда же на кассандру уже четвертый раз biggrin 31.05. Дочь морееее ждееееет и вспоминает о нем каждый день wacko





 
АленушкаДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:09 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
Мы в прошлом году отдыхали в Греции район Пиерия.
Mediterranean Village Hotel & Spa 5*
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al41460/
Пляж песчаный. Нам очень понравилось.


 
ALENKAДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:14 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 103
Статус: Offline
Цитата (Шалость_Удалась)
мы едем туда же на кассандру уже четвертый раз

а в какой отель поедите?
а перелет там как, прямой?
 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:40 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
ALENKA, d комплекс Sani. Перелет прямой.




 
ЮлияВДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:56 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Аленушка)
Мы в прошлом году отдыхали в Греции район Пиерия. Mediterranean Village Hotel & Spa 5*

он странно смотрится... как посреди пустыни.... surprised


 
СтеллаДата: Вторник, 21.05.2013, 00:05 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
ну бывает вообще тела-тела-тела и не перешагнуть их? или всеж не так как наша-анапа-и-иже-с-ней?

перешагивать то наверное не придется ведь ряды лежаков разделены дорожками...вроде при любых отелях)


 
АленушкаДата: Вторник, 21.05.2013, 07:49 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
ЮлияВ, зато на пляже народу немного. А если пройти 10 мин в сторону то народу столько, что яблоку упасть негде.

 
ЮлияВДата: Вторник, 21.05.2013, 13:41 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Аленушка)
зато на пляже народу немного. А если пройти 10 мин в сторону то народу столько, что яблоку упасть негде.

я ищу отель без питания. в какой-нибудь деревне.... чтоб магазинчики и кафешечки были рядышком...
а тут - будто отель вообще один в пустыне около моря стоит... и незеленое какое-то все... маловато зелени... и гор не хватает...
Цитата (Стелла)
перешагивать то наверное не придется ведь ряды лежаков разделены дорожками...вроде при любых отелях)
а если без лежака? cool вообще никогда у моря не лежу.... а сарафан и тапки можно и на полотенце кинуть cool


 
NansyДата: Среда, 22.05.2013, 10:05 | Сообщение # 57
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Нам очень посоветовали отель принцесса андрианна на родосе. Этот отель открылся прошлой осенью, прям новый новый. Одна знакомая женщина там отдыхала, осталась в восторге smile я там не была, даже фото отеля еще не смотрела, Щас посмотрю... Может кому пригодится такая информация smile

Два мальчика и деееееевочка
 
МусечкаДата: Среда, 16.07.2014, 22:19 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Девчат , а на о.Закинф никто не ездил???


 
ЗАЮШАДата: Четверг, 17.07.2014, 09:42 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Мусечка ()
Девчат , а на о.Закинф никто не ездил???

второй год туда всё смотрю biggrin но что-то мне подсказывает,что там тухловато совсем с детьми. Надо о-в побольше выбирать biggrin Хотя из развлечений -аквапарк там есть. Но отели прям скукота dry ,а если люксовый, то цена конечно зашкаливает


 
marimamaДата: Четверг, 17.07.2014, 10:04 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Мусечка ()
Девчат , а на о.Закинф никто не ездил???

smile http://detki-33.ru/forum/57-10911-1
там по ссылкам почитайте. там очень МНОГО я написала про Закинф.

Мы, кстати, только с Родоса приехали. тоже ОЧЕНЬ понравилось. Мое мнение, что с детками до 5 лет - лучше на Закинф, там очень спокойно, климат приятный, море отличное для деток.
А на Родос отлично ехать с детками с 5 лет, а лучше вообще с 7. там просто ТАК интересно, столько всего хочется посмотреть. А малышам, конечно, все эти походы, не особо нужны.


 
МусечкаДата: Четверг, 17.07.2014, 12:34 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Спасибо , Марина, пошла читать happy


 
ВитаминкаДата: Четверг, 17.07.2014, 13:36 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
Мы в июне вернулись из Греции, летали на Корфу.Отдохнули просто замечательно, погода супер-самое то для отдыха с детьми.
Питание очень разнообразное, экскурсии.Сынуля там правда приболел, накупался до отита. sad


 
FevroniyaДата: Четверг, 17.07.2014, 14:04 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 2109
Репутация: 1285
Статус: Offline
Витаминка, можно несколько очень актуальных вопросов?? )))) самой через неделю лететь..
сколько неделек вам было, когда летали? какие справки в аэропорту спрашивали? и нужна ли какая то специальная страховка для беременных?


Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14
 
ВитаминкаДата: Четверг, 17.07.2014, 17:00 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
Fevroniya, У меня шла 21неделя.Справку брала от акушера-гинеколога, она там писала срок и что полет не противопоказан.Спец.страховку не оформляла.
В Греции меня даже через рамку не пустили, только ручной досмотр был.Полет перенесла замечательно, на отдыхе даже изжога не разу себя не проявила smile


 
FevroniyaДата: Четверг, 17.07.2014, 18:19 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 2109
Репутация: 1285
Статус: Offline
Витаминка, cпасибо за ответ )) это меня в турагенстве с толку сбили, сказали нужна спец.страховка. я обзвонила страховые - во Владимире никто меня не хочет страховать wacko но я теперь так понимаю, что это не является необходимостью

Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14
 
ВитаминкаДата: Четверг, 17.07.2014, 22:06 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
Fevroniya, Мне спец.страховку даже не предлагали biggrin
Хорошего вам отдыха!!!


 
ЛанаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:11 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Сегодня утром вернулись из Греции...
Были на о.Крит.
Отель 3*, от аэропорта 10 минут ехать,очень удобно,внешне не скажу что роскошный, но мне понравилось его расположение, персонал хороший, за бутылку водки нам дали другой номер, ближе к бару,поэтому вай-фай у нас в номере был))),у нас были апартаменты, две большие комнаты с кухней, иногда мы даже обеды готовили(у нас был полупансион), кормили вполне съедобно, мусака оказалась вкуснее, чем в кафе))конечно с египетским оллом не сравнить, но зато все всегда наисвежайшее...очень удобным было то, что ужинали мы на открытой террасе, возле бассейна и детской площадки, пока мелкий там играл, можно было спокойно поесть...
пляж был хороший, большой, туда все местные съезжались, а так как аэропорт рядом, постоянно самолеты пролетали, дети в восторге, хотя очень многие были этим недовольны, типа шумно))нас не напрягало вообще...море теплющее было, правда последние два дня были очень сильные волны, почти не купались.
В деревушке где мы жили, кроме пляжа ловить нечего....Мы ездили в Кносский дворец(там где согласно мифам, жил Минотавр), катались на кораблике(это у нас обязательная часть программы во всех путешествиях),гуляли по Ираклиону и шатались по супермаркетам,ездили в Аквариум и бесплатный аквапарк в Херсониссосе...В общем,отдохнули отменно, по сравнению с жутким отдыхом в Испании все было супер.Дети вели себя хорошо, никто не заболел, все накупались до отвала..О финансовой составляющей вообще молчу,путевка халявная получилась,но это еще благодаря тому, чтио шенген уже был, забронировали в воскресенье,полетели в среду biggrin
В Грецию хочу еще на материк, поближе к Афинам...
Короче с детьми в Греции на мой взгляд отдыхать можно и нужно biggrin biggrin biggrin


 
МаришенцияДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:22 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
Лана, Греция прекрасная страна. Но в Афины летом лучше не соваться, там жарко,как в аду. Всюду мрамор,который расколяется на солнце..там лучше осенью побывать
 
BlackroseДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:31 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 2336
Репутация: 529
Статус: Offline
Лана, а как отель ваш называется?

 
ЛанаДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:02 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Blackrose, Minos Village Karteros Hotel 3*
Мне, человеку достаточно искушенному и привыкшему к хорошим условиям, сначала это место жутко не понравилось, все какое-то старое, убогое,в номере поначалу жутко пахло плесенью, оказалось, это от одеял, которые лежат неизвестно сколько лет в шкафу и ими никто не пользуется(потом их убрали, пахнуть не стало)...кроме бассейна и настольного тенниса развлекухи нет...
но потом я привыкла и все-таки нашла для себя больше плюсов....
Если вы привыкли к пятизвездочным отелям с огромной территорией, анимацией, круглосуточным олл инклюзивом итп., то этот может вас разочаровать...для того, чтобы валяться целый день на пляже или колесить по острову-вполне сойдет.Как-то так smile
Кстати, если кто-то хочет полететь в Грецию, можете обращаться, сделаю скидку..




Сообщение отредактировал Лана - Пятница, 12.09.2014, 23:41
 
LelyaДата: Пятница, 12.09.2014, 21:49 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Мы не давно вернулись всей семьей из Греции, остров Родос. Мы были в восторге от отдыха. Ребенку понравилось. Мы брали машину на прокат и катались по южной части острова. Заехали на мыс Прасониси, это место называют поцелуем двух морей. Эгейское и Средиземное море в нескольких шагах друг от друга. Впечатлений на год вперед. Путевку еще очень удачно купили на http://travelata.ru/ . Просто вбили нужные нам параметры и выбирали из представленных вариантов. Очень выгодно получилось. Мне подруга посоветовала, она там горящий тур в Египет за копейки купила

Сообщение отредактировал Lelya - Пятница, 12.09.2014, 21:49
 
AkkaДата: Четверг, 18.09.2014, 09:57 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Мы только что с Кипра.
Очарованы островом и намерены еще не раз туда съездить.
На мой вкус все идеально-волшебно-невероятно-не_верится_что_такое_бывает.


 
FoosaДата: Четверг, 18.09.2014, 10:36 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
А мы с 31 авг. по 7 сентября (7 ночей) ездили на Крит - 40,5 тыс. на троих в отель Malia Bay 3*, все включено. Путевку брали через туроператора Biblio Globus.
Брали машину в аренду и катались по Криту.

Крит, конечно, не Корсика и не Сицилия (а Греция - не совсем Европа - не Италия и не Франция: по уровню сервиса, людям окружающим, инфраструктуре), но все равно там очень хорошо. Сейчас там тепло, море - как парное молоко и даже вечером поздним можно гулять в майке и шортах.

Отель замечательный, не к чему придраться совершенно - смело рекомендую. Находится на окраине курорта Малья, в тихом месте. В самой Малье жизнь бьет ключом и от шума квадриков, ночных клубов, магазинов и отвязной английской молодежи хочется держаться подальше - мне лично. Рядом с отелем шикарный песчаный пляж. Сам отель - чисто, комфортно, кормят отлично и очень разнообразно, персонал очень приветливый, для детей бассейн (и два для взрослых), анимация.

Мы брали машину в аренду и ездили по восточному Криту - в Агиос Николаос и окрестности, Ираклион, плато Лассити и проч.

В Греции много вкусного) И много чего можно привезти: масло оливковое, всякая натуральная косметика, мыло и проч. Шубами и золотом не интересовалась.

Самим туроператором я не очень довольна в плане перелетов. Туда летели через Ханью - дальний от курорта аэропорт. Обратно летели через Ираклион, но рейс Трансаэро задержали на 7 часов - сломался самолет wacko Поэтому, кто будет брать через Biblio Globus - отслеживайте аэропорт вылета-прилета внимательно.

Отдыхать, конечно, - не работать)))




 
ЛанаДата: Четверг, 18.09.2014, 14:19 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата Akka ()
Мы только что с Кипра.

Круто!!!Мы на Кипре были в прошлом году, правда не с такими офигенными впечатлениями..
только мне не совсем понятно, а почему в теме про Грецию? wacko

Цитата Foosa ()
по уровню сервиса, людям окружающим, инфраструктуре

Foosa, насчет инфраструктуры не знаю, а с людьми что не так?Я просто не была пока в Италии и Франции...вот с Кипром мне показалось очень все похоже...


 
marimamaДата: Четверг, 18.09.2014, 15:12 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Мы 2 раза были в Греции, на Закинтосе и на Родосе. Очень понравилось. Для деток там идеальный отдых!!! море чистейшее, пляжи протяженные и не многолюдные, сосны итд!
В Италии были до рождения ребенка. со стороны Средиземного моря. Там вот - не детский отдых. Пляжи маленькие, каменистые. Зато, конечно, красота неимоверная, очень богатое живностью море, куча фирменных бутиков, людей на мазератти итд.
Обязательно съездим туда с ребенком, но когда он будет старше 7 лет.


 
tishinaДата: Пятница, 26.06.2015, 20:22 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
девочки,не подскажете,я в декрете,стоит ли указывать в документах на визу в справке с работы об этом(выписка из банка будет все равно на норм сумму), или просто как обычно,должность,оклад, и тд просто не уверена ,что при звонке (а звонят ли?)на моей работе не ляпнут,что она дескатьв декретном отпуске wink
может кто сталкивался или сам делал?.




Сообщение отредактировал irpol363 - Пятница, 26.06.2015, 20:22
 
ЗАЮШАДата: Пятница, 26.06.2015, 20:40 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата irpol363 ()
девочки,не подскажете,я в декрете,стоит ли указывать в документах на визу в справке с работы об этом(выписка из банка будет все равно на норм сумму), или просто как обычно,должность,оклад, и тд просто не уверена ,что при звонке (а звонят ли?)на моей работе не ляпнут,что она дескатьв декретном отпуске
может кто сталкивался или сам делал?.

не надо указывать, кого волнует в каком вы отпуске, вы же платежеспособность выпиской из банка подтверждаете,вот там пусть и проверяют, никогда не звонили и не звонят tongue это же не приставы


 
maxимДата: Вторник, 07.05.2019, 17:14 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
кто-нибудь уже выбрал греческий остров для летнего отпуска?
поделитесь опытом.
 
ЛанаДата: Вторник, 07.05.2019, 18:53 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
maxим, я была на Крите, Косе, Родосе. Больше всего понравилось на Родосе! Если ещё не была там, однозначно советую. Мы жили в Фалираки, недалеко от самого Родоса, пляж и море супер, а вот на противоположной стороне острова сильные волны, мы туда ездили искупнуться, но хорошо, что постоянно там не жили...
Теперь я мечтаю о Корфу или материковой части, ну и Закинф ещё))


 
МаришенцияДата: Вторник, 07.05.2019, 20:21 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
Мы были на нескольких островах Греции :сиросе, тиносе,поросе, эгине, гидре, закинтосе, Пелопоннес прошли вдоль и поперёк. Закинтос -райское место! Красивый остров. Вкусная еда, красивое море, песочек,мелководье, есть развлечения для детей. Парки с животными. Катание на лодках. Остров черепах -супер красивое место. Можно увидеть огромных черепах в море. Рекомендую!
Прикрепления: 2485652.jpg (485.8 Kb) · 7156027.jpg (123.2 Kb) · 2230222.jpg (470.1 Kb)


Сообщение отредактировал Маришенция - Вторник, 07.05.2019, 20:33
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Отдых с детьми в Греции
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024