Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 13:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Автопутешествие с ребенком (Куда ездили,что взять с собой и как перенес поездку)
Автопутешествие с ребенком
SueДата: Четверг, 11.08.2011, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 57
Репутация: 65
Статус: Offline
Девушки,подскажите пожалуйста кто куда ездил с ребенком на машине и какие впечатления остались после такого путешествия? Мы собираемся ехать в г.Оренбург на родину наших мальчиков,т.к. купили авто хотели попробовать на машине. Это получается 1440 км приблизительно 14-16 часов пути (ес без остановок). Раньше по два раза в год гоняли,но было дешевле,т.к. без детей и вообще...на поезде около 30 часов тык-дык,тык-дык..ппц, на самолете-супер 2 часа-и там,но билеты очень дорогие. Расскажите пожалуйста о своих путешествиях,пусть даже на небольшие расстояния. Буду делать выводы. Заранее спасибо!

 
shpionkaДата: Четверг, 11.08.2011, 01:29 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
а я вот все думала, куда бы написать о нашем путешествии) вот она, подходящая тема! smile
постараюсь завтра все подробно описать, сейчас поздновато уже.... ездили мы в июне в Киев на запорожце biggrin (на 10-летие клуба любителей запорожцев biggrin ), тоже немало километров, впечатления оооочень приятные и позитивные!


 
Julia-MariaДата: Четверг, 11.08.2011, 01:57 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
когда старшей было 2,7 ездили в Питер. сейчас планируем повторить поездку вчетвером )))
у меня дети отлично переносят долгие поездки на машине, болтают, играют и... много спят ))) запаслась компактными дорожными играми на случай, если заскучают )))


 
maxимДата: Четверг, 11.08.2011, 08:21 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
я ездила с детьми в Татарстан....это 1200 км...мне попались спокойные дети, поэтому доехали сравнительно быстро, 12 часов....
что скрашивает долгую дорогу для ребенка: DVD, музыка-сказки, игрушки и еда))
еще всегда беру с собой много подушек и подушечек, чтоб ребенки могли ими обложиться и спать...
а так....втопила и едешь, пока сама не устанешь smile
 
МурыськаДата: Четверг, 11.08.2011, 08:55 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Мы с 3 лет на машинах и поездах.
Ребенка не укачивает.
Были в Харькове, Питере, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде и в прочих городах и весях нашей страны.
Выручают подушка и плед. Ребенка можно уложить спать или просто полежать.
Музыка, сказки, игрушка, еда - совершенно верно заметили предыдущие ораторы.
Сама развлекаешь (за рулем у нас папа, маму не пускают).
Иногда остановик делаешь - побегать, попрыгать.



 
SueДата: Четверг, 11.08.2011, 15:06 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 57
Репутация: 65
Статус: Offline
Большое спасибо!Я планирую выехать в ночь,чб большую часть пути дети спали. А у кого есть напрокат DVD,чб мультики смотреть? smile
Quote (maxим)
еще всегда беру с собой много подушек и подушечек, чтоб ребенки могли ими обложиться и спать...
Подскажите,а ГАИшники как к этому относятся? У меня просто мелкий ни к какую в кресле не сидит, все время на груди виснет или на руках скачет,прям беда с ним..


 
KaterinaДата: Четверг, 11.08.2011, 19:33 | Сообщение # 7
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Yulietta, мы ездили когда мелкому было 6 мес на наш юг (1600 км ). Получилось с остановками небольшими 24 часа, последние два часа вне автолюльки, т.к. подустал. А так спал, ел, смотрел в окно. Сейчас ездим уже менее терпеливо, но до мск в принципе может просидеть, просмотреть в окно. Ничем особо не развлекаю, в Турцию на самолете он всех достал скакать и хулиганить, с мелкими проще.
Если получится вырваться еще в сентябре на черное море - поедем утром рано, чтобы вторую половину пути спал, т.к. именно в конце тяжко.


 
ЮлияВДата: Четверг, 11.08.2011, 22:01 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
самое длинной пока путешествие было (пока самое длинное) было в этом году: в Карелию ездили. 1030 (кажется) км в одну сторону, почти 2000 км по Карелии (но это в течении двух недель... по красотам местным) и 1100 обратно.
была остановка на обед (в Рыбинске), от Владимира до конечного пункта было несколько пись-стопов...
а так: спали, ели (прям на ходу вкусняшки всякие) мульты на нэтбуке...
выезжали в 5 утра. приехали в 10 вечера.
в принципе, детеныш дорогу перенесла нормально. мы ее постепенно в течении 5 лет приучали к дороге smile исключительно в автокресле. правда когда ее попыталось укачать, мы (чтоб переключить ее) пересадили ее на мое место, естественно вместе с автокреслом.
назад ехали с ночевкой в Белозерске (потому что ехали другой дорогой, и запланировали на обратном пути еще кучу достопримечательностей)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 11.08.2011, 22:33
 
SunflowerДата: Четверг, 11.08.2011, 23:30 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Не знаю, в тему ли будет и пригодится ли Yulietta (судя по линеечке), но хочу похвастать одной покупкой, сделанной мной недавно. Вот такая книга http://www.labirint.ru/books/162154/
Мы с детьми путешествуем обычно не очень далеко, но даже дорога до Иваново для родителей с несколькими детьми в машине может оказаться оооочень сложной. Так вот недавно опробовали книгу и несколько заданий так увлекли детей, что обошлись без бесконечных вопросов, а скоро ли приедем.
А из старых добрых методов: еда, питье, кино-игрушки и постоянные рассказы о том, что за окном.


Сообщение отредактировал Sunflower - Четверг, 11.08.2011, 23:30
 
GRINDДата: Четверг, 11.08.2011, 23:33 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 25
Статус: Offline
сори за офф, но кино в машине не стрёмно показывать мелким? Меня всю жизнь строщали, что читать то вредно, а тут маленький, не супер-качественный экран.
 
ЮлияВДата: Четверг, 11.08.2011, 23:42 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (GRIND)
сори за офф, но кино в машине не стрёмно показывать мелким? Меня всю жизнь строщали, что читать то вредно, а тут маленький, не супер-качественный экран.

не знаю.. читать - не читаем, от этого укачивает, а на пару-тройку мультиков - вполне нормально smile держит на коленях и смотрит smile


 
ЛанаДата: Пятница, 12.08.2011, 01:16 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
В 9 мес.ездили в Вологду,в 1год и 9мес-в Геленджик)))а Москва,Нижний-для нас вообще не расстояние..В салон кладем(из того что помню):пакет с игрухами,сменную одежду,памперсы(когда совсем маленький дитенок),пакет с едой,питьем,ложечку чайную,влажные салфетки,бумажные салфетки или туалетную бумагу,горшок(на трассе не всегда есть возможность сразу остановиться,а ребенок терпеть особо не будет,мы сажали и при первой возможности останавливались вылить и сполоснуть)))никаких ДВД(я дома то ограничиваю на нормальном телевизоре,а тут в дороге фиг поймешь какого качества,ещё и тряска если,ну на фиг).В машине дети обычно хорошо засыпают,и это радует.и естессно остановки чтобы размяться-походить,мы всегда стараемся не просто на трассе,а в каком-нибудь городе,чтоб и перекусить можно было и посмотреть места новые)))

 
JuletaДата: Пятница, 12.08.2011, 11:31 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
ездили в июне в калмыкию.всё прошло отлично.сидели в автокреслах.развлекала игрушками,едой,песни пела)))читала сказки и стихи.на ночь убирала кресла,в промежуток ставила сумки,застилала ватным одеялом и у девочек было лежбище))спали всю ночь)))в дороге мы ыли 19 часов,оттуда ездили на море,но там недолго,всего ночь.


 
ДинаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:00 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 135
Репутация: 45
Статус: Offline
Хочу поделиться своими поездками. Мы с маленким и с муже ездием с 4 месяцев. Но самая длинная наша поездка это Дивеево. Когда был маленький ребенок все время спал, а сейчас (ему 1год 6 мес.) уде сложнее. Но единственное хочу предупредить, что пристегивать ребенка обязательно надо. Научина горьким опытом, когда сыночку было 1 год(это былой этой зимой), я пожалела его и не пристегнула и мы перевернулись на машине. Благо все обошлось. Теперь как бы он не капризничал я его не отстегиваю.

Мама трех сыночков.

Три хороших сына у меня!
Три надежды! Три живых огня!
Время мчится по великой трассе
У меня три юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо
У меня три вечности, три сына!!!
 
YulikДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:20 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Сама я пока с дочкой не ездила никуда на машине дальше дачи, но племянники мои путешествуют в машине из Белгорода во Владимир(около 900км) с 4х месяцев. И старший племянник и племянница хорошо дорогу переносят, главное что бы еда была и игрушки)))) Когда племяннику было около 2х лет он в машине любил сказки слушать и детские песенки.
 
МышаняДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:26 | Сообщение # 16
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
И я вот сидела думала, как и shpionka куда бы рассказ о нашей поездке приткнуть. Напишу тогда сюда...
Ездили мы на родину мужа - на Урал, за Екатеринбург. 1800 км в один конец. Ехали два световых дня, ночевать оставались в мотеле. Ехали не быстро, максимум 80-85 км/ч, т.к. у нас шестёрка и не первой свежести biggrin .
В салон, как уже написали выше, мы положили
Quote (Лана)
пакет с игрухами, сменную одежду, памперсы, пакет с едой, питьем, ложечку чайную, влажные салфетки, бумажные салфетки
, пеленку, одеялко, а ещё книжки, много книжек... smile
У нас ребенок тоже не сидит особо в кресле, потому что до недавнего времени машины не было и автокресла тоже - просто не привык... Хотя под конец нашего путешествия свыкся с мыслью, что надо сидеть в своём кресле (потому что лучше видно машины в окно) и нужно быть пристёгнутым (как мама и папа). Ну когда уж совсем невмоготу было - останавливались и бегали-прыгали-скакали smile


 
SueДата: Вторник, 30.08.2011, 09:23 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 57
Репутация: 65
Статус: Offline
Девочки, Мы ВЕРНУЛИСЬ! пока нет времени отчет написать, разбираем чемоданы,как время появится-сразу напишу!

 
Julia-MariaДата: Вторник, 30.08.2011, 13:35 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
в выходные вернулись, ездили в Санкт-Петербург и обратно на машине. дорогу дети перенесли отлично, брала с собой игры, аудиосказки. играли, спали, смотрели в окно smile

 
ЛанаДата: Вторник, 30.08.2011, 16:06 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Quote (Дина)
самая длинная наша поездка это Дивеево

о,кстати,в Дивеево мы тоже ездили этим летом,укачало нас жутко конечно,ребенка даже вырвало(((в целом все понравилось,но устали очень сильно даже не от дороги,а от самой экскурсии,приехали с ног валились...


 
koshaДата: Суббота, 08.10.2011, 21:59 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Когда ребенку было 1,9 ездили на наше море. Ехали сутки, без остановок (не считая заправок и покушать). Ребенок проспал всю ночь и проснулся в 9.00(что удивительно, потому что дома не спал) и то когда гаишник тормознул. Все было отлично не считая замкнутого пространства целые сутки.

 
juliaaaДата: Среда, 27.06.2012, 23:17 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 355
Репутация: 164
Статус: Offline
Как я понимаю у всех в машинах есть кондёры... Хм... А у кого-нибудь есть опыт поездок без кондиционера в машине??? Мы с малышом с 6 месяцев начали ездить. Теперь в 7 мес. спокойно ездим от Камешково до Лакинска даже вдвоём (не больше ста км). Чисто теоретически выдержит ли он поездку до моря без истерики и капризов???

 
KaRaMeLДата: Четверг, 28.06.2012, 10:41 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
я вот хочу в Крым с детём, но переживаю, что он сидеть не сможет сутки sad

 
Julia-MariaДата: Четверг, 28.06.2012, 11:36 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
солбираемся на машине в Севастополь. сутки наролет мчать не планируем, будем где-то ночевать.

 
KaRaMeLДата: Четверг, 28.06.2012, 12:27 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
для меня проблема-занять чем-то его днем, так как ночью то все равно спать будет

 
MariaДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:16 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Так, девочки, если ехать с ребенком в Крым, во сколько лучше выезжать?
Я думаю, что выехать часов в 18-19,00, чтоб ребенки проспали.

И еще вопрос, через какую таможню лучше ехать?
 
ЮлияВДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:21 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Maria)
Я думаю, что выехать часов в 18-19,00, чтоб ребенки проспали. И еще вопрос, через какую таможню лучше ехать?

как показала практика - фиг угадаешь..... мы уж думали 4 мая возвращаться вообще через Беларусь, после прохождения таможни на майские.... причем таможня то непопулярная, потому что там дороги нет... а народу столько было.... но на обратном пути прошли ее за 10 минут....
вообще на южном направлении в этом году на машине я бы забила на пару годиков.... проезжали калужскую область - идет по ней капитальный ремонт... там встряли в очередь - целый час тоже потеряли... пока мужик едущий навстречу не сказал - "езжайте вон туда, там дорога плохая, крук на 15 км, зато не будете стоять, а будете ехать, тут вы простоите до вечера" (спасибо мужику кстати, вовремя мимо проезжал)
ну или подгадать так, чтоб беждорожье промашхуть ночью, а таможню - на рассвете (имосквичи у нас так и сделали, соответственно там где мы вкрячились, они прошли на раз)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 06.05.2013, 11:22
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:56 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
так... обновила список нужного и полезного в путешествии на машине с палатками...
может что забыла?




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 20.07.2014, 17:58
 
shpionkaДата: Пятница, 12.09.2014, 21:07 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
мы за это лето с дитем на машине побывали в таких городах: Брянск, Волгоград, Калуга, Кострома, Минск, Орел, Пенза, Ростов, Саратов, Смоленск, Тамбов, Ярославль. Это только те города, в которых мы гуляли, ночевали или несколько дней провели, не счтая тех городов, в которых были проездом...
Впечатлений масса от лета, всего не расскажешь... Данила дорогу всегда хорошо переносит, очень любим кататься smile




Сообщение отредактировал shpionka - Пятница, 12.09.2014, 21:07
 
МасикДата: Пятница, 12.09.2014, 21:15 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
shpionka, круууууто clap
 
shpionkaДата: Пятница, 12.09.2014, 21:51 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Круче всего было тут:

озеро Эльтон на границе с Казахстаном. Самое большое соленое озеро в Росси и Европе - около 180 кв м, в глубина летом всего 5-7 см! (весной доходит до 1.5 м). Концентрация соли в 1.5 раза выше, чем в мертвом море. Уникальное место, волшебное... В начале лета оно розовое и облака над ним тоже, на гугл мэпс можно посмотреть съемку из космоса - оно там розовое. Там были сильные ветра, но ряби на воде нет, видимо из-за большой плотности соленой воды и маленькой глубины... Облака отражаются, как в зеркале! Степи, просторы, малонаселенные места... Начала писать отчет, постараюсь дописать и выложить с подробностями и фото smile




Сообщение отредактировал shpionka - Пятница, 12.09.2014, 21:52
 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 12.09.2014, 23:06 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
shpionka, красота то какая!!! и глубина поражает surprised как оно не пересыхает только
 
FevroniyaДата: Пятница, 12.09.2014, 23:12 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2109
Репутация: 1285
Статус: Offline
shpionka, обалденно!!!! очень хочется отчет почитать и посмотреть ))))))

Валентина 01.04.12
Антонина 19.10.14
 
LelyaДата: Пятница, 19.09.2014, 10:51 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





На машине пока самое длинное путешествие наше это 3 часа до бабушки) Обязательно беру перекусить, попить, игрушку и планшет с мультиками)
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Автопутешествие с ребенком (Куда ездили,что взять с собой и как перенес поездку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024