Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 17:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Черногория - как мы отдохнули
Черногория - как мы отдохнули
SeskaДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:28 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Ну вот мы и вернулись с моря.
Подготовка к поездке началась задолго до... Сразу оговорюсь, что ездили "дикарями".
За полгода в S7 купили билеты (так получается намноооого дешевле или можно мониторить акции авиакомпаний). Билет вышел туда-обратно 9 тыс. на взрослого, на ребенка 6 лет 50 %, и на малого 900 руб. какой-то сбор.
Далее я искала подходящие апартаменты - недалеко от моря, наличие кухни. Искала песочный пляж, ездило нас 3 семьи, поэтому выбрала я с двумя спальнями вот это http://www.bo***oking.com/hotel....target, предвидя, что на месте можно снять еще номер и почти наверняка дешевле, поскольку ездили в конце сезона с 24 сентября по 15 октября. в заказе оговорили трансфер.
Виза не требуется.
Во Владимире наняли микроавтобус, который нас довез до Домодедово, в аэропорту детей накормили домашними холодными котлетами (которые я на ночь убрала в морозилку), они как раз разморозились, пюре их баночки и незаменимым бананом.
Летели 3 часа, дети часть спали, часть сновали по самолету. замечу вскользь, что на грудном вскармливании очень удобно в путешествиях (особенно при взлетах и посадках).
Прилетели в Тиват, встретили нас с табличкой двое таксистов, километров 50 нам обошлись в 30 евро.
Разместились и тут же сняли с соседнем отеле еще один номер (20 евро в сутки с гостинной-кухней и спальней).
На кухне готовила завтрак - каша, блины, омлет и т.д., обедали дома пару раз, а так все по кафешкам, которые на набережной на каждом шагу. порции огромные - на 2 взрослых на 20 евро с бокалом вина (мням) и пива обед или ужин. со стола кормила и младшего - ягнятина в горшочке, рыба на гриле, фаршированная сыром котлета (пишу и слюнки текут), последняя в диаметре сантиметров 30.
Супермаркет Воля - довольно большая сеть в Черногории прям рядом, весь поселок там закупается, больше магазинов почти нет. там покупали и подгузники и детское питание. детского молочного там нет, но давали взрослое (йогурты, свежий сыр - типа творога), поскольку все очень высокого качества и натуральное.
Море было теплое, но не парное молоко, градусов 27 - 25, купались все. там мелкие камушки с пшеничную крупу, ногам нормально, но если кто желает, можно приобрести тапочки для купания.
ну, вкратце вот так. попозже еще может что напишу, да фотки вставлю




Сообщение отредактировал Seska - Понедельник, 13.02.2012, 10:01
 
Sone4kaДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:37 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Судя по фоткам апартаменты просто шикарные. В жизни оказались такими же?

 
maxимДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:47 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Seska)
ездили "дикарями".

о! как раз мой вариант...
 
ФиалкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:53 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Seska, вы один в один осуществили мою мечту следующего года..... tongue Не поняла только название апартаментов, напишите, плиз!!! smile

Добавлено (17.10.2011, 14:53)
---------------------------------------------
машину брали напрокат? или как развлекались?

 
InotДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:24 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 515
Репутация: 78
Статус: Offline
какие вы молодцы!!! я вот тоже мечтаю в европу сама по себе. Муж пока побаивается, он выбирает организованный за него кем то отдых! ваш рассказ меня воодушевил! у меня теперь будет много времени, чтобы убедить его ))

 
ЮлияВДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:30 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Seska, здОрово!!! ждем фотки :))

 
YulikДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:43 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Я в прошлом году как раз до беременности была в Черногории тоже дикарем. Я влюблена в страну с тех самых пор и очень хочу вернуться туда с ребенком
 
SueДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:27 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 57
Репутация: 65
Статус: Offline
.



Сообщение отредактировал Yulietta - Понедельник, 17.10.2011, 20:29
 
ksushonokДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:31 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 601
Репутация: 837
Статус: Offline
Seska, молодцы!
У меня сводная сестра в Питере живет. Так они с друзьями всю Европу дикарями объездили. Восторг! По деньгам получается гораздо выгоднее, и выбираешь то, что тебе интересно) Говорит, что страшно только в первый раз и больше из за языкового барьера, а потом уже и не хочется по путевкам летать)

PS: предыдущее сообщение мною написано случайно - Юля была у меня и не сменили учетную запись)
 
SeskaДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:17 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Sone4ka, мне тоже понравились виды на фото и в реале они такие и есть, там есть все: посудомойка, стиральная машина, ДВД плеер, обещанный вай фай отсутствовал (конец сезона и не проплатили), но внизу кафе, так на балконе с их паролем выходили.

заказывали такси - минивен, т.к. нас было много, далеко я не ездила с маленьким, а дочка с мужем была на шикарном скадарском озере, в которе (я там была прошлый раз и не поехала), а потом я с двумя ездила в ближайшие города - будву и бар. потом пара еще брала машину напрокат 45 евро в день, так они до границы доехали.

ksushonok, языкового барьера там практически нет - простой подбор слов и нужное понимается. числа все на русском, многие слова созвучны


 
SeskaДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:26 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
там неподалеку есть ряд пещер, которые выводят к монастырю и к другому пляжу,но без фонарика туда не сунешся. мы так второй раз с фонариком и не дошли к моему сожалению
Прикрепления: 5064701.jpg (61.4 Kb)


 
SeskaДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:31 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
это вид из окна - закат мммм
Прикрепления: 9616357.jpg (24.7 Kb)


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:36 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Seska, а можно нормальную ссылку на отель?
и на сайт билетов авиа?


 
SeskaДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:45 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
продолжу темку.
в этом году опять собираемся в петровац - понравилось нам там. были сомнения, а может в другой город побольше, но т.к. младшему нужен дневной сон обязательно, но чаша весов перевесила в пользу тишины. выбрали другой отель с бассейном на крыше, сауной (развлечений для взрослых в петроваце нет) и с завтраком
отель
едем мы на 15 ночей. стандартный номер с двуспальной кроватью 600 евро, аппартаменты с кухней и + диван 1000 евро.
мы мимо него ходили, даже заглядывали в прошлый приезд, нам он приглянулся - стоит у подножья горы, сосны, самый крайний в этой бухте, до моря 150 метров.
билеты заказываем тут, поскольку они самые дешевые цены предлагают туда, а вообще билеты можно смотреть тут
в сезон цены на перелет дороже(((
да, хотела рассказать про медицину. страховку на время поездки покупаем в любой страховой компании. мы покупали на детей, но если заняться заняться дайвингом, то думаю я себя бы застраховала тоже.
во время прошлой поездки дочка друзей 1,5 года вывихнула руку, отнесли ее в мед. пункт, что в городке. но там сказали, что надо ренген и мало ли что, поэтому на такси поехали в подгорицу - столицу черногории. там их приняли, вправили бесплатно (страховка не понадобилась), но...на такси потратили 150 евро. в день отъезда она же сильно порезала руку, опять побежали в мед. пункт и по страховке зашили руку, предложили прививку от столбняка.

Добавлено (13.02.2012, 10:45)
---------------------------------------------
в городе есть большой отель с детской анимацией, так туда можно прийти к 6 часам вечера, заплатив 3 евро и поучаствовать в этой самой анимации, можно прийти в другое время и бесплатно полазить на chiccoвских горках и в домиках. а так, на пляже есть детская площадка. в прошлый раз мы были не в сезон, может в этот раз что-то еще для детей будет.


 
ALENKAДата: Среда, 07.03.2012, 13:10 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 270
Репутация: 103
Статус: Offline
Seska а во сколько приблизительно обошелся вам отдых на семью? Хоть знать сколько денег надо откладывать. То же так хочется всей семьей, а нас уже не двое как раньше....
 
ЮлияВДата: Среда, 07.03.2012, 13:26 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Seska)
едем мы на 15 ночей. стандартный номер с двуспальной кроватью 600 евро, аппартаменты с кухней и + диван 1000 евро.

это цены за полный отдых?
Seska, а визы?


 
Nata_SmallДата: Среда, 07.03.2012, 14:08 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Seska)
аппартаменты с кухней и + диван 1000 евро

это видимо на 2 недели, плюс надо билеты считать.

Виза не нужна для поездок продолжительностью менее 30 дней. При вылете из страны взимается аэропортовый сбор.


 
SeskaДата: Среда, 07.03.2012, 14:13 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
16 дней, там безвизовый режим. в сезон авиабилеты дороже, поэтому на нашу семью где-то выходит 80 тыс (завтрак включен), но это без обедов и ужинов




Сообщение отредактировал Seska - Среда, 07.03.2012, 14:17
 
ФиалкаДата: Среда, 07.03.2012, 14:31 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Seska, Кипр или все таки Крит????????(греция - Крит)
 
LisДата: Среда, 07.03.2012, 15:06 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Quote (Seska)
махнем на Кипр,

на Крит, крит))))


 
ВэбаДата: Вторник, 24.01.2017, 14:59 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
в сентябре собралась в Черногорию с детьми в Бечичи. В этот раз я решила, что уже большая девочка и буду апартаменты и билеты заказывать самостоятельно))
хотелось бы свежих советов по выбору жилья и прочих тонкостей. happy вдруг кто-то ездил и скромно молчит.


 
Astra1181Дата: Вторник, 24.01.2017, 15:24 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Вэба ()
апартаменты

Отличный сайт для аренды аппартов airbnb.com
Проверен не раз и не в одной стране.
ИМХО, погода в Черногории в сентябре - лотерея.
Сама исключительно по этой причине никак туда не соберусь, хоть и очень хочу.
А летом я не люблю на море ездить, люблю осенью.


 
zoshaДата: Вторник, 24.01.2017, 23:08 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Вэба, если начало сентября-то шансы на хорошую погоду есть. Мы сами были в Черногории и летом (больше никогда не поеду летом) и зимой (вот там зимой красота). В сентябре, вот уже три года подряд, ездит моя свекровь. С погодой, пока, везло. Самое главное, народу на пляжах поменьше, потому как в пик сезона, там просто "яблоку негде упасть", ну это по крайней мере, если рассматривать Будву, Бечичи и всё в этом районе, в Герцег Нови народу чуть меньше.
Страна потрясающая....
Билеты заказываем на скайсканер. ру
Жильё всегда бронируем на букинг.ком
Свекровь всегда останавливается в одном и том же месте (отдыхает в Бечичи).
Но вообще, мы автопутешественники и на машине туда два раза ездили, а вот зимой на самолёте)


 
VavilkaДата: Среда, 15.03.2017, 12:03 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
девчата.детям нужен свои паспорт загран или достаточно в мой вписать? В интернете разная информация.в уфмс не могу дозвонится.
 
julpostДата: Среда, 15.03.2017, 12:08 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 47
Статус: Offline
В паспорт нового образца точно не вписывают (который на 10 лет). В старый раньше вписывали, теперь - не знаю.

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Черногория - как мы отдохнули
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024