Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 16:19

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Альтернативный отдых (самостоятельный туризм) (с детишками, конечно!)
Альтернативный отдых (самостоятельный туризм)
ЮлечкаДата: Суббота, 29.10.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Я думаю, что все мы более-менее представляем себе отдых в Египте-Турции-Тунисе-Испании- Болгарии- Греции- Кипре (вроде это самые популярные направления для отдыха с детьми) по туристической путевке.
Пришел в аг-во - внес оплату - тур забронировал - получил полный пакет документов - добрался до а/п, улетел - там тебя встретили. в отель отвезли, далее все по программе - на обратном пути в а/п привезли
Если у кого-то есть вопросы по групповым турам, то думаю Lis сможет подсказать

А если поехать по-другому?
Поехать на поезде, например. Забронировать апартаменты или домик на море самостоятельно? самостоятельно получить визу? купить билеты он-лайн (благо многие авиакомпании сейчас перешли на электронные билеты)

Я очень хочу поехать следующим летом именно так. Если у кого-то есть опыт подобных поездок - поделитесь, плиз!
Интересуют красивые места, цены, как добраться, что есть интересного для детей

Я тоже буду темку наполнять. Странами и интересными ссылками. Потому как домики уже можно начинать бронировать

Думаю на счет Сербии - недорого, виза не нужна, хороший климат для детей и ОЧЕНЬ красиво! Я так понимаю, что море есть, но совсем мало. В основном это озера и горы

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/79855262.19e/0_6ab04_1a8cbd75_XL[/img]





и Юрмалы (Латвия) Опять таки недорого, доехать можно на поезде, море, виза, правда, нужна





 
IdolДата: Суббота, 29.10.2011, 00:55 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
тут недавно кто-то писал отчет о Черногории, дикарями ездили, идея вообще классная, постою послушаю

 
ЮлечкаДата: Суббота, 29.10.2011, 01:02 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Завтра попробую на счет стоимость написать.

В чем смысл таких поездок? И зачем вообще все это надо?

1) Я думаю, что это может стать отличной альтернативой для тех, кто отдыхает на наших югах. Смысл примерно тот же, но места новые, красивые и гораздо более чистые! У нас получается или дорого и очень уж сердито или хорошо, но дорого. Если знаете места в России, где можно отдохнуть здорово и недорого - рада буду тоже такие места узнать

2) Альтернативный вариант для тех, кто уже был заграницей и считает, что лежание на пляже не самый интересный отдых.

Я же вижу в этом для себя возможность не просто отдохнуть, а пожить в другой стране. Ходить на местные пляжи, покупать продукты в местных супермаркетах и на рынках. Почувствовать себя свободной, а не привязанной к группе или уж тем более к конкретному отелю.

Добавлено (29.10.2011, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (Юлечка)
или уж тем более к конкретному отелю.

Это я имею в виду турецко-египетский отдых

Добавлено (29.10.2011, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Idol)
тут недавно кто-то писал отчет о Черногории, дикарями ездили, идея вообще классная, постою послушаю

Давайте объединим все в одной темке! Я про Черногорию много хорошего слышала!
 
koshaДата: Суббота, 29.10.2011, 01:05 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
У меня друзья в Таиланд так ездят. Им тут холодно зимой... Они в Октябре уезжают и к весне только приезжают... Снимают там квартиру и живут свободной жизнью. Главное иметь на это деньги и время. А если у человека 2 недели отпуска и на руках маленькие дети, то выбирать особо не приходится.

 
ЮлечкаДата: Суббота, 29.10.2011, 01:12 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Я сама до декрета работала в туризме. Но не в агентстве, а в операторской компании. Занимались мы Испанией- Португалией. так что много направлений я не знаю (как сотрудники аг-в), но зато прекрасно представляю всю кухню изнутри. Так что если у кого-то будут вопросы - пишите! С радостью помогу и расскажу! biggrin

+ Брава/Дорада (Испания), немножко Португалия, Канары (Тенерифе, Гран канария и др.), Балеары (Ибица, Майорка), Андорра, Австрия - спрашивайте. Но только в личку, пож-та. Чтобы темка была про самостоятельный отдых.

Добавлено (29.10.2011, 01:08)
---------------------------------------------
kosha, а можно попросить их рассказать как они это делают? Где бронируют билеты, где ищут квартиру? Я думаю, что многим это было бы интересно. Личный опыт всегда впечатляет smile

Добавлено (29.10.2011, 01:12)
---------------------------------------------
Quote (kosha)
А если у человека 2 недели отпуска и на руках маленькие дети, то выбирать особо не приходится.


Да. В такие поездки хочется уехать надолго. Но ведь и 2 недели - это не так уж и мало! Всегда есть выбор. Поехать в отель и сидеть на его территории. Или посмотреть что-нибудь интересное всем вместе. Я понимаю, что все люди разные. Кто-то жить не может без моря, а для кого-то горные лыжи - наше все! И потом далеко не каждый решится на самостоятельную поездку. Я предлагаю объединиться тем, кому это интересно. Хотя бы в мечтах пока (как мне, например) biggrin


Сообщение отредактировал Юлечка - Суббота, 29.10.2011, 01:12
 
koshaДата: Суббота, 29.10.2011, 01:15 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Юлечка, хорошо. Я постараюсь все узнать. У меня сестра каждый год ездят в Испанию на месяц так же. Собираются несколько семей с детьми и снимают там коттедж большой с бассейном. Только это дешево получается именно тогда, когда несколько семей. Билеты на самолет можно кстати с очень большими скидками заказывать, только следить надо за акциями.

 
IdolДата: Суббота, 29.10.2011, 13:32 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (kosha)
Главное иметь на это деньги и время

вот это точно
Quote (kosha)
Билеты на самолет можно кстати с очень большими скидками заказывать, только следить надо за акциями.

я так в Германию много раз летала, особенно если за полгода покупаешь
У меня одногруппница тоже ездит везде самостоятельно, они уже Диснейленд в Америке посетили, какой-то остров птичий в Японии Кубу, Европу, без языков причем и не боятся, и ребенка с собой везде таскают


 
Nata_SmallДата: Суббота, 29.10.2011, 13:39 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
Давайте объединим все в одной темке! Я про Черногорию много хорошего слышала

Нет - Черногория отдельная темка!


 
shpionkaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:19 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
мы ездили на Урал на катамаране по реке Чусовой. нашли в интернете сайт http://vsenasplav.ru/ компания "штурм", 10 дней по реке стоило в 2008 году 5 тыс. рублей с человека! (это вместе со снаряжением и едой). +билеты ж/д до нижнего тагила, не помню точно сколько. было 2 инструктора - один абалденный парень Саша cupid smile который отвечал за безопасность, снаряжение, дрова и проч. и милая женщина типа повар. конечно поскольку мы - туристы, то всем помогали, но вообщем-то можно было ничего не делать - только дурака валять))

красота не описуемая, люди чудесные! мы потом еще на несколько дней в нижнем тагиле сняли гостиницу, и нас наши друзья по походу водили на всякие экскурсии и советовали что посмотреть! люди на урале ооочень доброжелательные, открытые.

немного наших фоток:









наш лагерь с высоты


переправа через реку (для желающих конечно) эт я... smile


мы лазили по горам, по пещерам, обычно еще на лошадях катаются (не помню почему мы не катались), много было всяких игр на сплочение коллектива и вообще очень здорово, душевно и интересно smile с другими инструкторами я тоже познакомилась, все отличные и очень надежные ребята biggrin

вот такой отчетик получился)))


 
ЮлияВДата: Суббота, 29.10.2011, 14:29 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline

Quote (shpionka)
емного наших фоток:

красота какая!!!!!!


 
koshaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:32 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
shpionka, очень красиво. Только вот не уверенна реально ли туда с детьми ехать?

 
shpionkaДата: Суббота, 29.10.2011, 16:14 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
ну совсем с маленькими лет до 3-4 наверное нет, а вот чуть старше - очень даже. там такой матрасный отдых, река хоть и в горах, горной ее не назовешь - течения почти нет - плывешь медленно, дитя в спасжилет упаковал, в середину катамарана посадил, и все впорядке) по скалам можно не лазить и джампингом не заниматься biggrin
а еще там через день походная банька.... ммм...

конечно, на любителя - ни моря, ни пляжа biggrin я вот не любитель моря и множества тел, мне бы в глушь... smile


 
koshaДата: Суббота, 29.10.2011, 16:40 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (shpionka)
я вот не любитель моря и множества тел, мне бы в глушь...

У меня муж такой же, а я люблю море, сервис и что б не готовить happy


 
ЮлияВДата: Суббота, 29.10.2011, 19:53 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (kosha)
Quote (shpionka)я вот не любитель моря и множества тел, мне бы в глушь...
У меня муж такой же, а я люблю море, сервис и что б не готовить

а мне нравится чередовать smile то дикий отдых то в отеле... в идеале конечно дважды в год отдыхать smile но пока получается чередовать только: год в отеле на море, год дикарями для саморазвития...


 
ЮлияВДата: Вторник, 01.11.2011, 10:03 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
кстати... вот наша Карелия в этом году:
http://www.radikal.ru/USERS/ulijavu/karelija?pg=1
отдыхали на Ладожском озере. от места стоянки катались примерно в радиусе 200-300 км через день - пятилетний ребенок все стойко выдержал. во время поездок тихий час был в дороге, кушали в придорожных кафе. в дни когда поездок не было - детенка была без тихого часа, а ели с костра smile




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 01.11.2011, 10:05
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.02.2013, 20:02 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
наверное сюда в самостоятельный отдых можно?
а то начали готовиться... нашла по ссылкам очень приятный планировщик на машине
http://www.routes.tomtom.com/#....p=basic
может оказаться полезным smile

кстати, я проверила по тем местам, куда мы ездили, и где я фиксировала километраж - вполне точно насчитывает данный счетчик smile




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 15.02.2013, 20:15
 
Натали33Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:22 | Сообщение # 17
Группа: Специальные
Сообщений: 1478
Репутация: 482
Статус: Offline
Мы собрались в мае самостоятельно попутешествовать на озерах Словении и Австрии. Забронировала отели на Booking.com купила билеты на сайте-поисковике momondo.com, рекомендую именно его, т.к. облазила почти весь инэт, оказался самым удобным и с самыми дешевыми билетами.
Расскажу, как все пройдет smile


 
ФиалкаДата: Пятница, 15.02.2013, 22:57 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Натали33, если есть вопросы про озерам Австрии - то велкам cool в прошлом августе объездили этот дивный райский уголок))))
Но, вы, я так понимаю, по озерам Каринтии (Южная Австрия) планируете путешествовать (т.к. Хотите совместить со Словенией), мы объезъздили весь Зальцкаммергут (западная Австрия), там более живописно (Альпы летом - увидеть и умереть surprised такой красоты просто не бывает!!!!!)....и жара +30+32 стояла)))

Добавлено (15.02.2013, 22:57)
---------------------------------------------
ЮлияВ, кстати поисковик Гугл по картам Европы тире километражу нас не подвел, вел точно, время показывал точно pioneer

 
Натали33Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:08 | Сообщение # 19
Группа: Специальные
Сообщений: 1478
Репутация: 482
Статус: Offline
Фиалка, Да, мы по Каринтии.
Цитата (Фиалка)
Альпы летом - увидеть и умереть такой красоты просто не бывает!!!!!

я от Каринтии и Словении умираю (по картинкам))), даже боюсь заглядывать в сторону Зальцкаммергута...читала, что там вообще красотень неописуемая
Но мы пока, так скажем на разведку, а там и до Западной Австрии доберемся. Перелет очень демократичный в Австрию получается. На нас на всех можно за 17-19 тысяч туда обратно купить билеты. Мы летим в Словению, купила билеты со скидками за 27 тыс., а так они по 40 и 60 wacko

Добавлено (15.02.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Фиалка, а вы как ездили, машину брали на прокат?
Как там с общением? На английском говорят?


 
FoosaДата: Пятница, 15.02.2013, 23:10 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
По Европе:
Авиабилеты покупаю либо на onetwotrip.com, либо на cheaptickets.com. Стараюсь покупать месяцев за 9-10.

Жилье для визы бронирую на booking.com, потом отказываюсь от брони
Жилье в котором живу бронирую на airbnb.com или тематических сайтах, например, деревенские национальные гостиницы во Франции http://www.gites-de-france.com/

Ж\д билеты и билеты на паром тоже покупаю заранее на сайте ж/д конкретной страны. Например, паром на Корсику http://www.aferry.co.uk/ferry-to-france-ferries-uk.htm

Заранее покупаю билеты на пафосные достопримечательности (чтобы не стоять в очередях): Эфелева, Альгамбра и т.д.




 
ФиалкаДата: Пятница, 15.02.2013, 23:49 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Натали33, в каринтию мы (вернее я tongue ) первоначально планировали ехать, но подумали, что там будет слишком жарко для годовалого ребенка в августе месяце....иииии.....мы (вернее я) решили выбрать Зальцкаммергут tongue
Машину брали и сдавали в аэропорту (каждый день выезжали, в т.ч. В соседнюю Германию -20 км всего)....

Инглиш - понимают австрийцы...и вообще впечатление было об австрийцах как о нации - высокомерные, недоступные и т.д.

О-ш-и-б-к-а ...более дружелюбной нации я не встречала)))))(а уж в десятке разных стран побывала smile )оооочень дружелюбный народ!!!!

Хочу еще туда happy (но муж хочет моооооря sad )

Добавлено (15.02.2013, 23:47)
---------------------------------------------
Билеты - только скайсканер (первоначальный поиск), потом - только официальный сайт авиакомпании, выходит дииииииишевле.....100% happy

Добавлено (15.02.2013, 23:49)
---------------------------------------------
Билеты туда-обратно на 4-х (один из них - инфант) - в районе 20-ки....

Добавлено (15.02.2013, 23:49)
---------------------------------------------
Билеты Москва - Вена-Москва


Сообщение отредактировал Фиалка - Суббота, 16.02.2013, 12:34
 
ЮлияВДата: Пятница, 15.02.2013, 23:53 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
стати поисковик Гугл по картам Европы тире километражу нас не подвел, вел точно, время показывал точно

ну просто спрашивают иногда "а туда сколько км?"
"а сюда сколько км?"
вот и повесила линейку biggrin
Цитата (Фиалка)
Билеты - только скайсканер (первоначальный поиск), потом - только официальный сайт авиакомпании, выходит дииииииишевле.....100%

интересно..... сколько в италию летом получилось бы.....


 
ФиалкаДата: Суббота, 16.02.2013, 00:00 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Вообще, считаю, если "конкретныхвыньиположь" нет, то лучше сначала билеты покупать (дешевле), а потом уже сам отдых (отель и ты ды) планировать... smile
 
ЮлияВДата: Суббота, 16.02.2013, 00:03 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
Вообще, считаю, если "конкретныхвыньиположь" нет, то лучше сначала билеты покупать (дешевле), а потом уже сам отдых (отель и ты ды) планировать...

уже закопалась - сижу ищу biggrin
хотя бы понять - стОит заморачиваться...... или сделать проще - машиной.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 16.02.2013, 00:04
 
oksanaДата: Суббота, 16.02.2013, 00:04 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 23
Статус: Offline
На "литтлване" есть раздел для самостоятельных путешественников http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116

Изучаем сейчас Болгарию для самостоятельного отдыха, есть несколько форумов с отзывами, советами, например http://forum.aboutbulgaria.biz/

или http://vk.com/club58269
 
ФиалкаДата: Суббота, 16.02.2013, 00:06 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
ЮлияВ, страсть к путешествиям - это оооооочень затягивает, я сама сижу там же днями и ночами tongue , копаюссссся tongue

Добавлено (16.02.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Самый лучший помощник - винский!!!!

 
FoosaДата: Суббота, 16.02.2013, 00:07 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Про описания самостоятельных путешествий - лучше форума Винского еще ничего не встречала



 
ЮлияВДата: Суббота, 16.02.2013, 00:10 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
винский!!

он у меня в вечных закладках biggrin
но перед болгарией я как раз сайт скинутый ниже тоже ела целыми днями )))0




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 16.02.2013, 00:12
 
ГурманДата: Суббота, 16.02.2013, 00:31 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Ездили сейчас с дочкой на конкурс в Чехию, самолетом через Вену. Покупала билеты Мск-Вена-Мск на http://www.onetwotrip.com , искала на http://a.search.aviasales.ru и http://www.skyscanner.ru - здесь были самые дешевые билеты.

Из Вены до Брно и обратно ( у нас там конкурс был) добирались автобусом Student Agensy (покупала здесь http://venagid.ru/bus ). Очень комфортабельный автобус и ехать 3 часа. Видео - смотреть можно что угодно, выбираешь сам, тв встроен в спинку впередисидящего)) наушники выдают. Кофе, чай бесплатно. Все четко и по расписанию.
Летели австрийскими авиалиниями - понравилось. (вино бесплатно наливали :D) Билет на одного взрослого 7000руб (туда-обратно с 6-12,02)

Гостиницу бронировали через агентство, т.к. для чешской визы нужен был ваучер брони. Через букинг нам не разрешили. Хотя меня терзают смутные сомнения, что все возможно. Может кто может прояснить сей вопрос? И как самому получить этот ваучер? Может у кого для визы тоже требовали ваучер? Была идея самим написать в отель, но мой англ.яз не столь хорош))) Может так и надо было сделать?


 
Натали33Дата: Суббота, 16.02.2013, 08:24 | Сообщение # 30
Группа: Специальные
Сообщений: 1478
Репутация: 482
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
Машину брали и сдавали в аэропорту

мы тоже уже забронировали. Вы международные права получали, или по российским?
Цитата (Фиалка)
потом - только официальный сайт авиакомпании, выходит дииииииишевле.....100%

не знаю, сколько не смотрела офиц. сайтов, ничего там дешевого не нашла, может не там смотрю.... sad
Цитата (ЮлияВ)
интересно..... сколько в италию летом получилось бы.....

Цитата (ЮлияВ)
уже закопалась - сижу ищу

я тоже обсмотрела почти всю Европу. Относительно дешевые билеты это в Германию и Австрию... Италия дороже, может если только скидки какие ловить... или с пересадками...
Цитата (Фиалка)
Самый лучший помощник - винский!!!!

с него все и началось))))

Цитата (Гурман)
для чешской визы нужен был ваучер брони.

сделали бы австрийскую, она по-проще вроде...там копии брони можно...


 
ГурманДата: Суббота, 16.02.2013, 11:26 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата (Натали33)
сколько не смотрела офиц. сайтов, ничего там дешевого не нашла, может не там смотрю.... sad

у меня тоже на офиц.сайтах дороже получалось
Цитата (Натали33)
сделали бы австрийскую, она по-проще вроде...там копии брони можно..

австрийская не намного проще, тоже куча док-ов, но суть не в этом. У нас приглашение из Чехии было и надо было только чешскую((
Где-то мельком перед отъездом прочитала, что вроде можно и просто букинг. Может просто мне так повезло не вовремя?))) Времени разбираться особо не было. Надо будет почитать.


 
ФиалкаДата: Суббота, 16.02.2013, 12:45 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
По-моему, в плане Шенгена - хуже австрийцев требования к документам на визу никто не выдвигает angry
Чехия - список намнооооого проще по визе))))
Искать билеты СРАЗУ на сайтах авиакомпаний не нужно!!!
Сначала - поисковик (скайсканер) - смотрите какой авиакомпанией дешевле он выдает, переходить на сайт авиакомпании)))
Права для авто были обычные, российские (хотя накануне я мужа пилила - делай международные права)....
Для визы показывали распечатанное подтверждение Букинга (неоплаченное)...
Предварительно звонила я в австрийиское посольство - уточнила этот вопрос, возможно, другие страны выдвигают иные требования по жилью....

Просили у отеля подтверждение официальное (на английском отправляет им запрос), они попросили оплатить проживание, мы ограничилась подтверждением с Букинга, все ОК!!!
 
ГурманДата: Суббота, 16.02.2013, 14:41 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
Просили у отеля подтверждение официальное (на английском отправляет им запрос), они попросили оплатить проживание, мы ограничилась подтверждением с Букинга, все ОК!!!

Вот, официальное подтверждение и есть этот ваучер. А кто у вас просил? В посольстве? Или просто в перечне док-ов было? И кто отправляет им запрос? Можно поподробнее? (на будущее хочу 100% сама все делать, а то визы пришлось фирме поручить)
Я просто звонила в две фирмы во Владимире - они подтвердили, что для чешской визы надо ваучер из отеля о проплате((

Добавлено (16.02.2013, 14:40)
---------------------------------------------
Сестре в Беларуссии вообще сказали - австрийская виза самая жесткая, не далеко от чешской, проще сделать польскую или литовскую, но ей там ближе через них "въезжать" в шенген. И еще, виза должна быть той страны, в которую либо въезжаешь либо планируешь остановиться.

Добавлено (16.02.2013, 14:41)
---------------------------------------------
А я ехала одна с дочкой, от натариуса пришлось доверенность делать, что папа не против, плюс спонсорские письма от мужа, справки его зарплаты, моей (даже то, что я в декрете - мол, есть постоянное место работы:)))


 
ЮлияВДата: Суббота, 16.02.2013, 14:44 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Гурман)
визы надо ваучер из отеля о проплате((

можно с отелем договориться о неполной оплате.
а вы визу черезх агенство делаете? или визовый центр? или сразу в консульство?


 
ГурманДата: Суббота, 16.02.2013, 14:53 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
можно с отелем договориться о неполной оплате.

каким образом? Это тоже надо кого-то найти, кто хорошо шарит(пишит) на англ.яз, чтоб написать подобное. Вот я и спрашиваю - поподробнее можно, что именно писАть в отель? biggrin В принципе, моего англ.яз везде хватало, чтоб спокойно изъясняться, но до официоза я не доходила в плане писем)))))
У нас просто фирма была, в Мск, которая организовывала конкурс музыкальный, точнее они были посредники. Как-то изначально с ними стали работать. Я бы сама все делала, но "замутил" все наш преподователь и уже после проплаты всяких взносов за участие выяснилось, что приглашение на конкурс от Чехов прислано на этих посредников. Они предложили мне купить у них приглашение на конкурс за 100 евро cry , но че-то как-то дороговато предложили, поэтому пришлось писАть доверенность на их фирму и они делали визы. На будущее решили сами выходить на организаторов конкурсов. Но... все получилось так как получилось, теперь анализируем))) - на Францию замахнулись:))))


 
ЮлияВДата: Суббота, 16.02.2013, 15:02 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Гурман)
каким образом? Это тоже надо кого-то найти, кто хорошо шарит(пишит) на англ.яз, чтоб написать подобное. Вот я и спрашиваю - поподробнее можно, что именно писАть в отель? В принципе, моего англ.яз везде хватало, чтоб спокойно изъясняться, но до официоза я не доходила в плане писем)))))

у меня муж с отелем общался. он практически уговаривал отель принять у нас предоплату )))))) т.к. подтверждение отель выслал сам. мы говорим - в списке документов на визу написано, что мы должны предоставить предоплату. отель сказал, ну вышлите процентов 20-30 от стоимости. и прислали нам по электронке (или факсу.. не помню) подтверждение.

на англ с ними общался муж сначала. через гугл-переводчик и свои остатки знания. потом там девочка по русски уже отвечала. (вообще муж часто то китайцам, то америке, то еще куда пишет... всегда пользуется переводчиком, а потом только корректирует, но его ломаный англ на том конце тырнета понимают - попробуй :)))


 
ГурманДата: Суббота, 16.02.2013, 15:12 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
ЮлияВ, спасибо. У меня была идея так сделать, но не была уверена, что все пройдет гладко, что меня поймут и что-то пришлют,а отель искала сразу на 6 чел и как-то ответственность за других тоже делала свое дело. Перестраховалась. Теперь точно буду сама пробовать. Хотя и через посредников нервишки потрепали - пришло сообщение, что оплата не прошла. Металась, выясняла. Оказалось кто-то там не доглядел((
Теперь буду знать, к кому обратится за переводом biggrin
Хотя гугл-переводчик очень прикольно перевел мне с чешского слово smaz prsa ))))) Это куринная отбивная была у ребенка, а перевод был "еще раз его груди" biggrin


 
stropkaДата: Суббота, 16.02.2013, 16:12 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Цитата (Натали33)
Мы летим в Словению, купила билеты со скидками за 27 тыс., а так они по 40 и 60

а когда такие скидки нужно ловить?

Цитата (Фиалка)
Права для авто были обычные, российские

а как детей перевозить? Что с автокреслами?
 
ЮлияВДата: Суббота, 16.02.2013, 18:33 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Гурман)
Хотя гугл-переводчик очень прикольно перевел мне с чешского слово smaz prsa ))))) Это куринная отбивная была у ребенка, а перевод был "еще раз его груди"
вот поэтому муж и корректирует то, что ему напереводит переводчик biggrin муж понимает. но сказать не всегда может biggrin
Цитата (stropka)
Цитата (Фиалка)Права для авто были обычные, российские а как детей перевозить? Что с автокреслами?

кажется, когда я искала аренду авто, где-то видела кнопочку (или как доп условие) что возможен заказ автокресла (но за него тоже там что-то платицца) cool


 
stropkaДата: Суббота, 16.02.2013, 19:08 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
кажется, когда я искала аренду авто, где-то видела кнопочку (или как доп условие) что возможен заказ автокресла (но за него тоже там что-то платицца)


и подозреваю, что недешево))) Подсела я на поиск путешествий самостоятельно. И что все эти сайты - реальность? Открываю и не верится, что за ними реальные перелеты и аренда квартир. Кстати, посоветуйте, бывалые, как разместиться подешевле в Париже, чтобы в Дисней пару дней поездить?
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Альтернативный отдых (самостоятельный туризм) (с детишками, конечно!)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024