Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 17:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Альтернативный отдых (самостоятельный туризм) (с детишками, конечно!)
Альтернативный отдых (самостоятельный туризм)
ЮлечкаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:28 | Сообщение # 361
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Гурман, если ты будешь через визовый центр оформлять, то можно попробовать уточнить в пони экспресс или dhl
мне из немецкого визового центра предлагали при помощи этих ТК отправить готовые паспорта во Владимир
 
ГурманДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:35 | Сообщение # 362
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Юлечка, мы последний раз отправляли с пони, заплатили за 5 чел 500 руб. Но мы делали через Мск фирму-организатора конкурса.
Т.е. я правильно тебя поняла - можно все делать здесь самой, а док-ты отправить в визовый центр курьером? Посредник не нужен что ль? Я прошлый раз оформляла доверенность на человека, который мои доки относил на визу. Что-то я запуталась)))




Сообщение отредактировал Гурман - Воскресенье, 16.02.2014, 14:35
 
ГурманДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:35 | Сообщение # 363
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Напишите мне тогда цепочку получения визы))))

 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:44 | Сообщение # 364
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Гурман, я сдавала и получала сама. Но прям в визовом центре висело объявление, что можно получить с помощью dhl или пони экспресс. Если можно получить может и сдать можно? Это не утверждение а предположение smile Стоимость была довольно высокая (примерно 700руб. за паспорт, если пони. dhl дороже)
 
МурыськаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:34 | Сообщение # 365
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Девы, а по опыту своему и знакомых, кто мультивизу дает с большей охотой на полгода? Чего-то снова в испанию не хочется пока, хочу в грецию. Но чтоб пото если че, можно было б еще куда-нибудь смотаться, если будет возможность.


 
Натали33Дата: Понедельник, 17.02.2014, 10:08 | Сообщение # 366
Группа: Специальные
Сообщений: 1478
Репутация: 482
Статус: Offline
Гурман, позвони сюда, узнай про визы какие делают 89036453794 - это агентство. Еще в визовом центре можно на Б. Московской можно узнать, какие они делают - это где развлекательный центр Копеечка. Если самой DHL отправлять я знаю, делают визу Испании. Остальные отвозишь сама документы или доверенное лицо, а обратно они могут тебе выслать DHL или Pony. Или непосредственно узнать у Pony, какие они визы делают. Я могу ошибаться, конечно...

 
ФиалкаДата: Среда, 19.02.2014, 14:57 | Сообщение # 367
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Мурыська, Италия (детям до скольки-то лет бесплатно, точно больше, чем до 6 лет. Этот год - год Италии в России, визу будут давать длинную и на "ура"), Франция, Чехия.
У нас на руках чешский годовой шенген, у 2-х малолетних детей тоже, но у нас "шенгенская" история неплохая)))за последние 3 года)))
 
ЮлияВДата: Среда, 19.02.2014, 15:03 | Сообщение # 368
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
Италия (детям до скольки-то лет бесплатно, точно больше, чем до 6 лет. Этот год - год Италии в России, визу будут давать длинную и на "ура"), Франция, Чехия. У нас на руках чешский годовой шенген, у 2-х малолетних детей тоже, но у нас "шенгенская" история неплохая)))за последние 3 года)))

ух ты.... но не радует евра... и думаю никуда в этом году не поедем. "экономить будем.. корову купим..." (с)


 
МаришенцияДата: Среда, 19.02.2014, 15:08 | Сообщение # 369
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
италия всегда щедра на визы! и получать ее там просто.
 
МурыськаДата: Среда, 19.02.2014, 17:40 | Сообщение # 370
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Мы первый раз ездили в чехию, нам дали от и до. И все.
В Италии ч еще не была... заманчиво.



 
julie_Дата: Четверг, 20.02.2014, 12:19 | Сообщение # 371
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
В Великобританию визы никто не делал? Бывают ли отказы?

 
natalya_33rДата: Четверг, 27.02.2014, 09:26 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, не подскажите с чего начать если хочется самой попробовать съездить за границу, без турагенства? Авиабилет покупать не страшно через интернет? (а как узнать если рейс в другое время будет или из другого аэропорта) нужно сначала забронировать гостиницу, чтобы получить визу? и самой в посольство ехать для подачи документов?

[url=http://sibmama.ru]
 
ЛёляДата: Четверг, 27.02.2014, 09:57 | Сообщение # 373
Группа: Удаленные





Цитата julie_ ()
В Великобританию визы никто не делал? Бывают ли отказы?

читаю на винском про британию. там один из главных показателей для англичан твое финансовое благополучие. Еще чтоб из анкеты было понятно, что у тебя есть за что держаться на родине, имущество- работа- семья.
 
ФиалкаДата: Четверг, 27.02.2014, 10:13 | Сообщение # 374
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
natalya_33r, составь для себя табличку, где все перечислено по пунктам....
1. Билеты очень страшно покупать через и-нет - мне страшнее деньги в размере "энадцати" тыс. На карту сбера положить, что бы ними не дай Бог что-то не случилось))
Нестрашно на самом деле, весь мир так живет))
Обязательно накануне проверяю он-Лайн табло аэропорта вылета и залезаю на сайт авиакомпании, чтоб уточнить не изменилось ли время и аэропорт вылета, можно еще на рассылку подписаться на сайте авиакомпании.
2. Чтоб получить визу нужно мноооого чего сделать.
Главное - последовательность.
Сначала сайт консульства ищи в и-нете, затем на форуме Винского смотри об особенностях получения визы той или иной страны (чтоб все доки были правильно собраны, чтоб получить максимально длинную визу, чтоб просто знать что ожидать от того или иного консульства. Информация на винском достоверная, проверено, и получено таким образом 3 визы....)
3. Возможно получение визы через визовый центр (может, девочки подскажут как и что. Я деньги экономлю - сама езжу в Москву(()
 
ФиалкаДата: Четверг, 27.02.2014, 10:14 | Сообщение # 375
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Удачи!
 
SunflowerДата: Четверг, 27.02.2014, 13:04 | Сообщение # 376
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Цитата julie_ ()
В Великобританию визы никто не делал? Бывают ли отказы?

julie_, мы делали. Но у нас было приглашение от друзей, где говорилось, что расходы несут они. Нам не отказывали ни разу.
Но я видела, что кому-то отказывали. Хотя раньше отказывали чаще. Сейчас чаще требуют дополнительные подтверждения и документы. Смотрят на вашу визовую историю.
Чаще всего бывает, не угадаешь, дадут - не дадут. Виза к ним, зараза, дорогая. Но попробовать стоит. Только тщательно подготовиться.
Удачи!
 
natalya_33rДата: Четверг, 27.02.2014, 23:49 | Сообщение # 377
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Фиалка, спасибо!!!! smile

[url=http://sibmama.ru]
 
МурыськаДата: Пятница, 28.02.2014, 04:54 | Сообщение # 378
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата natalya_33r ()
Авиабилет покупать не страшно через интернет? (а как узнать если рейс в другое время будет или из другого аэропорта) нужно сначала забронировать гостиницу, чтобы получить визу? и самой в посольство ехать для подачи документов?


нестрашно.
мы сами вот недавно так ездили в германию
чтобы получить визу, нужны билеты и бронь отелей
в разных посольствах по-разному



 
МурыськаДата: Пятница, 28.02.2014, 04:54 | Сообщение # 379
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
читаю на винском про британию.


собралась в Британию?



 
FunnyДата: Пятница, 28.02.2014, 08:30 | Сообщение # 380
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
читаю на винском про британию. там один из главных показателей для англичан твое финансовое благополучие. Еще чтоб из анкеты было понятно, что у тебя есть за что держаться на родине, имущество- работа- семья.

Все так, лучше на счет для выписки положить побооооольше (на пару дней-то) чем минимум для въезда, доход белый должен быть приличный (мне дописывали wink ))). biggrin И еще, это единственная мне попавшаяся страна, где багаж до 0,5 кг выверяли при выезде, а чтоб в ручной клади была одна сумка мне пришлось толстовку из пакета надеть прям на костюм tongue (мб это нам так не повезло biggrin )
 
ЛёляДата: Пятница, 28.02.2014, 08:35 | Сообщение # 381
Группа: Удаленные





Цитата Funny ()
Все так, лучше на счет для выписки положить побооооольше (на пару дней-то) чем минимум для въезда,


я сделала вывод, что не чуть больше. А в 2-3 раза больше чем нужно для поездки хорошо бы иметь на счету. И желательно не за пару дней кинуть. т.к больше котируется не выписка, где просто указан остаток счета, а движение по счету за последние 3 месяца.
Цитата Мурыська ()
собралась в Британию?

хотелось бы дитяко в языковой лагерь отправить.
Но читаю заморочек много, и как выснилась финансовые заморочки пожалуй самыми легкими кажутся biggrin
не знаю че получится из этого wacko


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 28.02.2014, 08:36
 
FunnyДата: Пятница, 28.02.2014, 08:48 | Сообщение # 382
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
за последние 3 месяца.

Я давноо, с нас за 2недели или месяц выписку брали. Но я и писала побоооольше, всмысле, в разы. biggrin
Но Лондон (и окрестности) - одно из самых крутых мест в мире по концентрации достопримечательностей на единицу площади.
 
ЛёляДата: Пятница, 28.02.2014, 08:50 | Сообщение # 383
Группа: Удаленные





Funny, как я поняла, это просто рекомендации за 3 месяца. Можно и просто остаток показать. но ведь хоцца подстраховаться. Вдруг сочтут что мало инфоромации и не дадут визу.
 
julie_Дата: Пятница, 28.02.2014, 09:36 | Сообщение # 384
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
А в 2-3 раза больше чем нужно для поездки хорошо бы иметь на счету. И желательно не за пару дней кинуть. т.к больше котируется не выписка, где просто указан остаток счета, а движение по счету за последние 3 месяца.

Судя по отзывам именно так. Короче мы анкету уже отправили. Теперь ждем ответа и записываемся на собеседование. Придется ехать в Москву для сдачи биометрических данных, через визовый центр эта виза не делается. Документов сколько нужно мамадорогая wacko . На квартиру-машину в том числе. И все переводить на английский. Неделю занимались. Отель кстати еще нужно бронировать, хотя бы и без предоплаты, на букинге. Забронировали уже.
У нас проблема в том, что мужу однажды уже отказали в британской визе, правда у него тогда не было ни кола-ни двора-ни жены с детьми, но и ехать он планировал по приглашению.
На форуме винского говорят, что по приглашению сложнее получить, помимо кучи документов нужно еще доказать, что едешь действительно к другу (вплоть до предъявления личной переписки с ним).
Вообще как-то неприятно это, подозревают в мошенничестве, нужен мне их Лондон чтобы туда рваться - остаться.


 
julie_Дата: Пятница, 28.02.2014, 09:38 | Сообщение # 385
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
А полетим (ну если визу дадут biggrin ) изиджетом. Там если без багажа (то есть допускается ручная кладь приличных размеров - нам больше не надо) билеты совсем недорогие.

 
julie_Дата: Пятница, 28.02.2014, 09:40 | Сообщение # 386
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Кстати авиабилеты показывать не надо. Ну и слава богу, а то мало того, что при отказе консульский сбор не возвращается (почти 5 000 с человека), так еще и билеты пропадут.

 
ФиалкаДата: Пятница, 28.02.2014, 11:50 | Сообщение # 387
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
julie_, напиши, пжлст, какие отступления/особенности имел собой визит в консульство Соединенного Королевства wink
 
ФиалкаДата: Пятница, 28.02.2014, 11:51 | Сообщение # 388
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Но Лондон (и окрестности) - одно из самых крутых мест в мире по концентрации достопримечательностей на единицу площади.

Рим крУУУУУУУче!!! happy
 
FunnyДата: Пятница, 28.02.2014, 11:52 | Сообщение # 389
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Фиалка, я просто фанатка англ.классики biggrin . А так для меня самое лучшее место на земле - любая деревня в южных США. tongue
 
ФиалкаДата: Пятница, 28.02.2014, 11:59 | Сообщение # 390
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Последнее путешествие было с прилетом в Лейпциг (не особо туристическое место, обращу внимание).
На паспортном контроле абсолютный допрос dry wacko

Унижение прям. Уже и так пройден круг "почета" с получением Шенгена dry
В какой город едете, на чем будете добираться из аэропорта......и т.д.

Совет - в сумке при себе ( в крайнем случае в эл. почте телефона) иметь обратные билеты, подтверждение из отеля. Наверное, желательно еще минимум англ. яз. либо языка страны прилета (хотя сзади стоящие люди сказали - если что обязаны пригласить переводчика....но вот стой-жди этого переводчика с детьми(()
 
ФиалкаДата: Пятница, 28.02.2014, 12:00 | Сообщение # 391
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Funny, я уж поняла это biggrin
А я Италию люблю))
Но про Рим - это обще принятое мнение, не только мое tongue
 
FunnyДата: Пятница, 28.02.2014, 13:11 | Сообщение # 392
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Фиалка, меня прям вместе с приглашением и обратными билетами в "обезьянник" в еропорту любимых Штатов один раз загребли вместе с кучей латинос. Прям звонила от них принимающей стороне и трубочку передавала. tongue
 
julie_Дата: Пятница, 28.02.2014, 13:30 | Сообщение # 393
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
Рим крУУУУУУУче!!!

Проще, намного проще и дешевле попасть туда.
В Лондоне для детей интресного много очень.

Цитата Фиалка ()
напиши, пжлст, какие отступления/особенности имел собой визит в консульство Соединенного Королевства

Сам визит - это уже отступление. biggrin


 
ФиалкаДата: Пятница, 28.02.2014, 14:18 | Сообщение # 394
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Funny, ты бы дала пару советов что делать/что не делать в США или Англии...
 
ФиалкаДата: Пятница, 28.02.2014, 14:22 | Сообщение # 395
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
julie_, Рим не проще Лондона....
На основании чего такие выводы? wink
Дети, дешево - тоже ни при чем wacko
Речь о количестве Достопримечательностей на квадратный метр tongue Это общепризнанный факт cool Дело не в симпатиях))
Я и Анталию обожаю, например, но куда ей до Рима biggrin
 
julie_Дата: Пятница, 28.02.2014, 14:59 | Сообщение # 396
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
julie_, Рим не проще Лондона...

Слово попасть вы пропустили. Виза без проблем - из Владимира уезжать не надо, дешевле почти в 2 раза, документов намного меньше собирать и тд и тп. В самом Риме все дешевле, чем в Лондоне - это тоже общеизвестный факт. Про детей - да, для моего сына там очень много всего интересного, потому и собираемся мы именно в Лондон.
На сим предлагаю закончить, меряться сами знаете чем я не намерена.
И к чему вы тут про Рим, я тоже не поняла. А-аа, наверное вы там были biggrin


 
FunnyДата: Пятница, 28.02.2014, 15:17 | Сообщение # 397
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Funny ()
одно из самых крутых мест в мире по концентрации достопримечательностей на единицу площади.

Да, мне посмотреть церковь, где венчались родители Ч.Диккенса и Вестминстерское аббатство, где он похоронен, круче, чем Колизей, но я писала "одно из", не умаляя достоинств других замечательных мест.
 
ФиалкаДата: Пятница, 28.02.2014, 15:25 | Сообщение # 398
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
Цитата Funny ()
Но Лондон (и окрестности) - одно из самых крутых мест в мире по концентрации достопримечательностей на единицу площади.

Рим крУУУУУУУче!!!

julie_, для вас))
При чем здесь все остальные факторы???
 
julie_Дата: Пятница, 28.02.2014, 15:27 | Сообщение # 399
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Фиалка, про круче это не мое, я про сложности с визами. biggrin

 
ФиалкаДата: Пятница, 28.02.2014, 15:28 | Сообщение # 400
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Девочки, у всех вкусы разные))
И возможности, раз уж разговор именно на них сосредоточился))
Для кого-то Египет с олл-инклюзивом - рай на земле, и по своему он прав))
Кто что ищет - тот то и находит...
 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Альтернативный отдых (самостоятельный туризм) (с детишками, конечно!)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024