Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Арсюша на море (Отдых с годовасиком в Египте онлайн)
Арсюша на море
ЛикушкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:42 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Решила поделиться нашими впечатлениями от отдыха с маленьким ребенком.
Постараюсь писать отчет каждый день.
Долго думали куда поехать с ребенком в ноябре. Рассматривали такие варианты как Доминикана, Китай (остров Хайнань), ОАЭ, Мальдивы, но т.к. отдыхать с ребенком ехали первый раз, решили не рисковать и отправиться в Египет в уже проверенный нами отель Steigenberger Al Dau Beach. Ну начну по порядку...

12.11.11.
День первый - Перелет и размещение

Путевку покупали за 3 недели поэтому время на подготовку и сборы было. Так же на семейном совете было решено перевести режим Арсюши на египетское время, чтобы не было сильной нагрузки на организм в связи с резким изменением времени. При покупке путевки выбор стоял между двумя туроператорами, выбор пал на Коралл, т.к. у них был перелет Трансаэро, нас это вполне устраивало. Начитавшись большое количество отзывов в инете, что Трасаэро отбирают коляски на регистрации, было решено взять с собой еще и кресло-переноску. Своя Переговская переноска весит немало, поэтому поменялись с друзьями.
Время рейса 6.55 из Шеретьева-2, зарегистрировались на рейс онлайн еще дома. Выехали из Владимира в 11 вечера, дорога была тяжелой, т.к. погодные условия оставляю желать лучшего. Всю дорогу до аэропорта Арсюша спал в кресле. Проснулся только тогда, когда мы прибыли на стоянку отеля находящегося рядом с аэропортом. Оставили машину на платной стоянке, нас отвезли до аэропорта совершенно бесплатно.
В аэропорт прибыли в 2 ночи (привычка приезжать заранее выработалась после того, как однажды опоздали на самолет и заскакивали в него уже через кабину пилотов). Погуляли, осмотрелись и через некоторое время началась регистрация на рейс. При регистрации онлайн места ты выбрал уже дома, но чтобы сдать чемоданы, очередь все равно надо выстоять. На стойке регистрации увидели, что мы с ребенком и пропустили нас без очереди, но коляску все же отобрали. Вот здесь и пригодилась нам переноска. Удачно прошли паспортный контроль и стойку досмотра. Немного прикупилась в Дютике. Кстати крема от(для) загара там значительно дешевле, чем у нас во Владимире. У нас в Батерфляе я отдала за него 600 руб, в дютике он стоит за 12$.
Ребенок все время глазел по сторонам и никак не хотел засыпать. Но мы родители настырные и все таки за час до посадки нам удалось его уложить.
Вот так спал Арсюша в аэропорту

Посадка прошла удачно. Самолет дали Боинг как и обещали. Но взлет задержали примерно на 1 час.
При взлете ребенок спал , ушки вроде не беспокоили, через какое-то время проснулся, поел, поиграл, полазил по маме с папой, поулыбался и построил глазки всем соседям, походил немного, утомился и снова уснул. На посадке тоже спал. Итог: перелет прошел хорошо, но в следующий раз буду брать ребенку отдельное место, т.к. кресла у нас в эконом классе расположено очень близко, поэтому было тесновато.
Прилетели в Хургаду в 10 утра по местному времени. У трапа нас встречал индивидуальный трансфер. Работник отеля приехал непосредственно только за нами. Он без очереди купил нам визы, заполнил миграционные карты, провел через таможенный пост без очереди. Затем он сам получил наш багаж а также коляску. Я очень переживала как доедет наша коляска, т.к. она была не упакована, но слава богу, все отлично, не царапинки.
Затем нас посадили в машину и через 5-10 минут мы были в отеле.
Теперь объясню почему нас встречал индивидуальный трансфер. Для посетителей этого отеля которые приезжают туда повторно существуют масса привилегий. Одно из них - это индивидуальный трансфер. За несколько дней до вылета, мы написали письмо в отель и попросили нас встретить, что и было сделано. В итоге очень быстро попали в отель, и не пришлось долго околачиваться в аэропорту. Так же в письме мы указали, что хотим номер на 5 этаже, с одной двуспальной кроватью а также кроваткой для ребенка. По приезду в отель (10.30 утра) нас сразу же разместили в подготовленный для нас номер, с теми требованиями которые мы указали в письме. Персоналу большой спасибо, все четко и отработано.
Сразу в номере разобрали чемоданы. Арсюша усиленно мне в этом помогал

Затем пошли на обед. По поводу еды:
В отеле годоваса накормить не проблема. Я тащила с собой некоторое количество банок, но чувствуется они мне не понадобятся. На диетическом столе еду ребенку найти не проблема. Есть отварное мясо, курица, рыба. Также всегда есть паренные овощи (нашла даже паренную тыкву). Я набираю ту еду которая мне нужна в глубокую тарелочку и прошу кого-нибудь из персонала измельчить мне все блендером. Через пару минут у Арсюхи домашняя привычная пища. Но надо ориентироваться именно на диетический стол а не на детский. Т.к. в отельном понимании детская пища - это картошка фри, сосиски, гамбургеры и кола.
После обеда немного прошлись по территории и отправились спать, т.к. все устали после ночного-утреннего перелета и ожидания в аэропорту.
Продрыхли до ужина, сходили поели и пошли гулять. Нам надо было купить кое что недостающее. Игрушки и плавсредства ребенку можно не тащить с собой, все продается. Я кое-как нашла у нас интернет-магазин который доставляет во Владимир круги Свимтренер, а тут в отеле они в свободной продаже, да еще и на 300 руб дешевле. Знать бы заранее....
Мы погуляли и прикупились кое чего. Вечером также сходили подключили Вай Фай в номере бесплатно (еще один бонус как повторным посетителям этого отеля).
Вообще первый день на отдыхе прошел удачно. Погода замечательная, тепло, ветра нет.
Прикрепления: 3510411.jpg (88.2 Kb) · 2852916.jpg (54.8 Kb)




Сообщение отредактировал Ликушка - Воскресенье, 13.11.2011, 19:46
 
catДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:55 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
прям,как сказку читаю.так всё удачно!
Удачного дальнейшего отдыха!!


 
НастяДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:22 | Сообщение # 3
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Ликушка, супер! Ждем продолжения...... smile

 
ОлькаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:07 | Сообщение # 4
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Вика здорово то как!!! Мы желаем вам хорошего отдыха!!
ПыСы у Арсюши волосы так отросли ужееее!!



 
МусечкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:40 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
здорово ah
ждём-ждём продолжения!!! biggrin



 
princesskaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:48 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
ох, класс-класс-класс!

 
KэSДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:54 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1610
Репутация: 1605
Статус: Offline
Ликушка, молодцы такие! Отличного беззаботного (хотя с карапузом) но все же отдыха)))
И ждем продолжения с фотоотчетиками, эх...а у нас здесь снег...как захотелось туда где нас нет:D

И С ГОДИКОМ ВАС!!!! band Положительных эмоции и здоровья!




Сообщение отредактировал KэS - Воскресенье, 13.11.2011, 22:56
 
ОлькаДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:02 | Сообщение # 8
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Quote (Олька)
Ждем продолжения......

тьфу ты нуты biggrin biggrin до этого побывала в темке для планирующих и в результате прочитала как "ждем пополнения"!! biggrin biggrin



 
mimozaДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:36 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 655
Репутация: 226
Статус: Offline
очень интересно!!! молодцы! удачного отдыха!

 
ЛикушкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:52 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
13.11.11.
День второй. СПа процедуры

Проснулись в 8 утра по местному (10 утра наших), пошли на завтрак, по пути зашли к гиду Корала. Он был удивлен, т.к. нас не видел, по прилету не встречал, в автобусе не вез. Предоставили ему наши ваучеры и билеты на обратный рейс. Так же заказали экскурсию в аквапарк, больше с ребенком никуда не решились ехать.
После завтрака я была записана в СПА салон на процедуру «Золотой день для Леди». Кстати, как повторно отдыхающим, нам была предоставлена возможность посещать СПА салон бесплатно в любое время. В прошлый раз мы за каждое посещение платили 10 евро за человека, так что экономия существенная. Единственный недостаток это то, что в СПА центр не пускают с детьми, как они объясняют, это зона релакса, а детский крик-шум мешает релаксировать. Я уж не стала с этим спорить, порядок есть порядок. Но мы нашли выход из положения, об этом напишу позже.
Оставив ребенка с папой, отправилась в СПА. В комплекс «Золотой день для Леди» входило: процедура для лица (очищение,пилинг, маска, массаж), удаление волос (ноги, руки и , извините за подробность, зона подмышек), пилинг тела и массаж с маслами. Все это длится на протяжении 2-2,5 часов.
Процедура дли лица очень понравилась, почти уснула на их лежанке под релаксирующую музыку и расслабляющие запахи, но счастье было недолгим…. приступили к удалению волос. Волосы удаляли воском, для меня эта процедура была в новинку. Ноги и руки было еще терпимо, но когда девушка приступила к удалению с интимных мест, у меня появилось желание бежать куда глаза глядят. И ведь на это я согласилась добровольно…. )))В следующий раз буду осторожнее с выбором процедур. В общем после всей этой экзекуции, меня помыли, поскрабили с головы до ног, и сделали массаж с оливковым маслом. Так что я опять расслабилась и ушла от туда очень даже довольная.
После обеда наш папа пошел на шведский массаж. Вернулся от туда довольный и счастливый, сказал что такого удовольствия давно не испытывал.))))) Если бы массаж делал не парень-швед, я бы задумалась ))))).
В то время пока папа расслаблялся в СПА, мы с Арсюшей пошли исследовать детский клуб Симба. Сынуля остался доволен наличием игрушек, но больше всего ему понравилось плавать в детском бассейне. Вода в нем 32 градуса, глубина 50 см. В общем Арсюха отрывался в Свимтренере и сильно возмущался когда я его доставала из бассейна.
Когда солнце начало садиться, мы с сынулей отправились в номер, все вместе поспали пару часиков перед ужином.
Кстати об ужине, в отеле действует система тематических ужинов, т.е. каждый день ужин с кухней какой-нибудь страны. Например сегодня был ужин со среднеземноморской кухней. Помимо шведского стола на гриле жарили королевские креветки а также был целый запеченный ягненок.
Так вкусно, что невозможно не облизать пальцы.

А потом все надо запить соком непременно из папиного стакана, так вкуснее.

После ужина мы решили ехать в Senzo Moll, это типо Меги-Ашана в Москве. Мы не брали памперсов-трусиков из Владимира, поэтому все решили купить там. В Сензо есть развлекательный городок для детей с большим количеством аттракционов. Много магазинчиков с брендовой одеждой, неплохой ассортимент детских товаров, вплоть до колясок и автокресел, причем известных марок. В продуктовом супермаркете купили Арсюше трусики. Из известных нам марок были только Памперсы, но в наличии присутствовали только подгузы, а так как мы ими давно не пользовались, решено было взять какие-то неизвестные для меня трусики сделанные по японской лицензии в ОАЭ. Напоминают Гуны, тоже тоненькие и мягкие. Посмотрим как они себя покажут. Из детского питания есть пюрешки фруктовые и овощные но неизвестной мне фирмы, кашки Нестле, смесь Нутрилон и еще какие-то. В Сензо Арсюша кокетничал со всеми продавцами, строил им глазки и улыбался. А они таяли как пломбир на летнем солнце. Вообще дети тут пользуются повышенным вниманием со стороны персонала. Все улыбаются и заигрывают с Арсюхой. Даже чопорные немки начинают улыбаться и напевать «Киндер, киндер, у ля-ля, у ля-ля!»
Расскажу как ехали туда и обратно в Сензо. Вышли из отеля к нам сразу подъехало такси, назвали место в которое нам надо. В интернете прочитала примерные расценки от нашего отеля до Сензо 3-5 $ таксист назвал цену в 10 зеленых. Но естественно мы сторговались за 5. Были бы позагорелей, то может бы и на 3 сторговались. Попросили ехать медленно. Таксист попался хороший, все просьбы выполнял, мило общался, шутил. И даже иногда пользовался поворотниками.))))) В общем туда доехали удачно. Посетив Сензо стали искать такси обратно, на стоянке было их много, но никто не хотел вести нас за 25 фунтов (5 $) просили 30. В итоге из толпы водил выделился один, который типо согласился нас вести за эту сумму. Внешний вид был очень подозрительный, особенно меня смутила его кожаная косуха. Я еще пошутила с мужем, что внешний вид у него как у гонщика. В машине висели железные ручки, как муж предположил, для очень впечатлительных пассажиров. В итоге когда мы ехали, я готова была за них держаться зубами от страха. На просьбы ехать медленнее, он никак не реагировал. В итоге когда доехали, я готова была перекреститься. Когда стали расплачиваться он стал требовать 30 фунтов а не 25. Типо вы из дорогого отеля, жалко что ли вам лишний бакс заплатить. Но он не знал моего мужа, еще тот принципиальный тип. В итоге они торговались минут 20, пока к нам не начал приближаться охранник из нашего отеля. Водитель схватил 25 фунтов и был таков. Поняли, что водителя такси теперь будем выбирать пристальней.

День второй прошел замечательно. Погода отличная, ветра нет.
Прикрепления: 0948975.jpg (55.8 Kb) · 6831677.jpg (56.9 Kb)




Сообщение отредактировал Ликушка - Понедельник, 14.11.2011, 18:54
 
Len@Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:39 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
и не слова о море.как там море?теплое?чистое?

 
ЛикушкаДата: Среда, 16.11.2011, 16:41 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
14.11.11
День третий. Арсюша и море


Проснулись в 8 утра, Арсений получил свою порцию каши, понежился на родительской кровати.


Собрались и пошли на завтрак.
После завтрака отправились на пляж, купаться в море.
Объясню почему 2 дня по приезду там не купались. Первый день продрыхли все время после обеда, а вечером уже и солнце садится, да и купаться в красном море после захода солнца уже опасно. А солнце в ноябре тут садится в 17 часов примерно. Второй день у нас был занят СПА процедурами, а после массажа с маслами, уже не хочется мочить свое тело. Зато теперь кожа полностью готова к загару и не будет облазить.
Температура воды в настоящий момент 25 градусов, температура воздуха 27. Вода чистейшая, прозрачная, но по ощущениям не очень теплая. Хотя потом привыкаешь и кажется уже приятной для тела.

Арсюша в воду полез сразу же, страха никакого не было. На пляже песочек, который трудолюбивые работники просеивают через сито. Дно расчищено от кораллов и тоже насыпной песок,. Вообще море в нашем отеле идеально для детей. На пляже пробыли до 16 часов, здесь же и пообедали.

Дневной сон (с 11 часов до 13) у Арсюши был здесь же на пляже, не вижу смысла ходить в номер спать.

На пляже Арсений попробовал египетского песочка и погрыз камушков.))))
В 16 часов хотели пойти в СПА, но сон сморил и уснули все вместе в номере.
На ужин у нас был забронирован ресторан а ля карте «Александерс», мы принарядились все основательно и отправились туда. Обслуживание и еда там на высшем уровне. Хотелось бы чтобы и у нас в городе появился ресторан с таким уровнем обслуживания, хотя может «Обломов» и по конкурирует, но там мы еще не были. А остальные заведения нашего города на голову уступают, как это не прискорбно. В Александерсе мы провели великолепный вечер, послушали живую музыку и насладились яствами. Арсений вел себя тоже прилично, сидел в детском стульчике, поедал яблоко и очаровательно улыбался всем окружающем.
Прикрепления: 5163333.jpg (57.4 Kb) · 5305961.jpg (57.6 Kb) · 5633983.jpg (58.6 Kb) · 1978619.jpg (87.1 Kb) · 4508925.jpg (58.5 Kb)




Сообщение отредактировал Ликушка - Среда, 16.11.2011, 17:04
 
ЛикушкаДата: Среда, 16.11.2011, 17:07 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Вот еще несколько фоток




Прикрепления: 9946424.jpg (61.1 Kb) · 2245021.jpg (60.2 Kb) · 9948660.jpg (56.7 Kb) · 9512319.jpg (54.5 Kb) · 8197525.jpg (54.9 Kb)


 
ОлькаДата: Среда, 16.11.2011, 17:26 | Сообщение # 14
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Вика какие фотки суперскиееее!!! Мммммммм!!!


 
ОлькаДата: Среда, 16.11.2011, 17:26 | Сообщение # 15
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Хочу к вам туда!!


 
Киса-МурысяДата: Вторник, 22.11.2011, 10:00 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 1097
Репутация: 122
Статус: Offline
Продолжение следует!!!

 
ЛикушкаДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:31 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Ну наконец у меня появилось время написать наш отзыв до конца. biggrin Отходили от отдыха всю неделю.... biggrin
Если кратко, то я считаю наш отдых удался! Ребенок вел себя прекрасно, смена обстановки, отдых от "готовки, стирки, уборки"ну и многое другое.
Ну а если по порядку, размещение было прекрасное, вид на море с 5-го этажа очень радовал.
Ребенку было весело, купался в море, в бассейне, играл с песочком (кушал его), развлекался на детских площадках, танцевал на дискотеке, ну и конечно ел много вкусностей.
Мы с мужем отдохнули, позагорали, накупались.
Несколько раз ходили в рыбный ресторан, поели разных морепродуктов. Официанты были в восторге от Арсюхи и развлекали его весь вечер, пока мы наслаждались рыбными изысками.
Ездили в аквапарк, но немного с погодой не повезло, было ветрено, поэтому катался в большинстве муж, а мы наблюдали со стороны. Но Арсения все таки с маленьких горок спустили.
Обычно наш день на отдыхе проходил так: просыпались в 8 утра, шли на завтрак, затем на пляж. Купались и загорали там до 15 часов примерно. Арсюня спал в коляске на пляже, обедали тоже в пляжном ресторане. В 3 часа дня шли к бассейну с подогревом, т.к. на пляже уже становилось прохладно. В 16 часов клали Арсения спать в номере, а сами отправлялись в СПА салон, где проводили 2 часа. Вечером шли на ужин, затем на детскую дискотеку, ну а потом либо гулять по магазинам, либо на развлекательную программу в отеле, либо ездили в Старый город и проводили время там. 2 недели отдыха пролетели очень быстро, я бы и еще 2 недели там провела с большим удовольствием.
Обратно до аэропорта нас опять отвезли на индивидуальном транспорте и посадили на самолет. Полет прошел отлично, летели на 2-м этаже аэробуса, мест свободных было полно, поэтому у Арсения было индивидуальное кресло. Почти весь путь сынуля проспал.
В общем отдыхать с ребенком очень даже можно! Я думаю, что без ребенка я отдохнула бы намного хуже, т.к. я мама-наседка и постоянно бы тосковала по своему сокровищу. Жалко только, что отдых очень быстро заканчивается.


 
ЗАЮШАДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:47 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Quote (Ликушка)
В 16 часов клали Арсения спать в номере, а сами отправлялись в СПА салон, где проводили 2 часа.

Вот это для меня не понятно.Я так не смогу.А вдруг дверь бы захлопнулась,а вдруг проснулся бы раньше времени,а вас нет,для него ж это стресс,не дай бог балкон,розетки,вообщем мне этого не понять
Quote (Ликушка)
т.к. я мама-наседка и постоянно бы тосковала по своему сокровищу

первое противоречит второму.Не в обиду


 
tkДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:48 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 675
Репутация: 276
Статус: Offline
Ликушка, отличный отчет!

 
ЛикушкаДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:17 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1597
Репутация: 1711
Статус: Offline
Завтра покажу фотки, если есть желающие. smile

Добавлено (05.12.2011, 01:17)
---------------------------------------------

Quote (ЗАЮША)
Вот это для меня не понятно.Я так не смогу.А вдруг дверь бы захлопнулась,а вдруг проснулся бы раньше времени,а вас нет,для него ж это стресс,не дай бог балкон,розетки,вообщем мне этого не понять

Очень просто, у нас радионяня была, если бы проснулся мы бы услышали. Ну а вообще, он у нас спит по расписанию, почти поминутно, мы приходили, успевали как раз перед ужином душ принять и Арсюха просыпался. Из кроватки он выбраться не мог, т.к. она с высокими бортиками.


 
КотяДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:43 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
отчет супер-будто сама отдыхать ездила
Quote (Ликушка)
Из кроватки он выбраться не мог, т.к. она с высокими бортиками.

а у вас в номере предполагалась кроватка детская?


 
aisidora46Дата: Понедельник, 05.12.2011, 10:44 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Котя, она же письмо в отель написала с просьбой поставить 2-хспальную кровать для нее и мужа. и детскую для Арсения

 
КотяДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:37 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
а....я значит что то пропустила когда читала smile

 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Арсюша на море (Отдых с годовасиком в Египте онлайн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024