Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 23:14

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Флудилка для путешественников (отчеты здесь не пишем)
Флудилка для путешественников
JuletaДата: Вторник, 21.02.2012, 13:46 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
онлайн табло полетов, всегда слежу, когда муж или родные кто-нибудь летит, зная номер рейса можно отследить перемещение самолета
https://www.flightradar24.com

------
Тема про ТРАНСФЕР

http://detki-33.ru/forum/57-962-1
------
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ (не реклама)

Сайты

https://ru.pirates.travel/
https://level.travel/

Группы ВК

https://m.vk.com/easyway_ps
https://m.vk.com/voyager_tour
https://m.vk.com/club_artvoyage33

Профили инстаграмм (некоторые дублируются из вышеперечисленных)

https://www.instagram.com/99euro/
https://www.instagram.com/meridian_tur_33/
https://www.instagram.com/meverik2005/
https://www.instagram.com/mgp_kovrov/
https://www.instagram.com/7travels.ru/
https://www.instagram.com/sunnyorangerus/
https://www.instagram.com/easyway_tour/
https://www.instagram.com/p/B3wRE9XoVch/?igshid=evr3ar07sd2n октябрь 2019
____________________________________

От модератора

В этой теме болтаем на разные темы, связанные с путешествиями, дорогой, трудностями дороги с детьми, и обо всем, что связано с поездками

Отчеты и фотографии не размещаем, для этого заводим свою отдельную тему-отчет

Спасибо за понимание :)


лучше всего вечером выезжать..мы вот несколько раз ездили с девочками на машине,но нам ехать побольше,мы выезжали в 6 вечера и к обеду были на месте...вечером девочки поиграли-посмотрели в окна,а потом спать.перед сном останавливались в кафе,я там грела им свою еду,прогулялись,подышали воздухом и спать smile





Сообщение отредактировал Juleta - Вторник, 21.02.2012, 16:00
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 17.10.2017, 15:28 | Сообщение # 4641
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Йохууууу урааааа!!! Я нашла в Тае отель, ахах! Да, там, конечно, свои нюансы (как же все-таки тайцы не любят личное пространство), но зато там две спальни настоящие, а не две кровати рядом.
А нюансы такие (копирую из отзывов):
Санузел совмещен с гардеробом, дверь туалета с душем является одновременно дверью комнаты. Шкафа нет, вещи раскладывали на полке и перекладине в гардеробе. Там же сейф.
В туалете окно с матовым стеклом, которое не открывается и выходит на балкон, вечерами в др.номерах напротив в этих окнах мелькают силуэты.




 
ГурманДата: Вторник, 17.10.2017, 15:37 | Сообщение # 4642
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Санузел совмещен с гардеробом,

срочно название отеля, я хочу это видеть biggrin


 
ГурманДата: Вторник, 17.10.2017, 15:38 | Сообщение # 4643
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Casa del sol?))

 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 17.10.2017, 15:41 | Сообщение # 4644
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Гурман, да. Он. Я его бронирую. Там две спальни, и он стоит дешевле Орхида, куда я собиралась до этого.



 
ГурманДата: Вторник, 17.10.2017, 15:46 | Сообщение # 4645
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, хороший отель, даже не сомневайся.

 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 17.10.2017, 15:46 | Сообщение # 4646
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
срочно название отеля, я хочу это видеть

Сейф в сортире - это сильно. biggrin
Отсутствие шкафа - вещь, конечно, неудобная, но две спальни мне важнее. Я закрою глаза и на окно из туалета на балкон. И на соседские туалетные окна. biggrin

Цитата Гурман ()
даже не сомневайся

Гурман, я и не сомневаюсь, я запрос на бронирование отправила уже.
А ты разбираешься в отелях? Надеюсь, этот отель не хуже Орхида, куда я тоже хотела. Phuket Orchid Resort






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Вторник, 17.10.2017, 15:48
 
ГурманДата: Вторник, 17.10.2017, 15:48 | Сообщение # 4647
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Гурман, я и не сомневаюсь, я запрос на бронирование отправила уже.

тогда поздравляю, что мучения выбора уже закончились))


 
ГурманДата: Вторник, 17.10.2017, 15:54 | Сообщение # 4648
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Оба хороши. Только один 4*, другой 3*. Пляж ката и карон - хорошие пляжи (если бюджет) (карон - хрустящий песочек smile Один поближе к морю, другой не критично подальше. Анимация активная и там и там есть. С детьми оба хороши.

 
maxимДата: Вторник, 17.10.2017, 16:43 | Сообщение # 4649
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Гурман, я и не сомневаюсь, я запрос на бронирование отправила уже.
А ты разбираешься в отелях?

еще как разбирается))) вот как только меня какой отель заинтересует, я сразу к Марине расспрашивать про отели biggrin biggrin biggrin
 
ГурманДата: Вторник, 17.10.2017, 16:44 | Сообщение # 4650
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата maxим ()
вот как только меня какой отель заинтересует

ты сама уже давно "продвинутый пользователь" biggrin


 
maxимДата: Вторник, 17.10.2017, 16:46 | Сообщение # 4651
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
ты сама уже давно "продвинутый пользователь"

неее....ты продвинутее)))
 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 17.10.2017, 16:49 | Сообщение # 4652
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
хорошие пляжи (если бюджет)

Вот-вот, поездка за 200 тыс - это бюджет. Эх. Нищеброд я. Надо больше зарабатывать. biggrin




 
ГурманДата: Вторник, 17.10.2017, 17:11 | Сообщение # 4653
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Вот-вот, поездка за 200 тыс - это бюджет. Эх. Нищеброд я.

ты уже не бюджет)))) Просто это самые распространенные и доступные хорошие пляжи на Пхукете. Не хотела никого обидеть))) Там есть ооочень даже "крутяцкие" отели. Но есть и пляж Май као - там ваще ценник будет не гуманный))


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 18.10.2017, 13:04 | Сообщение # 4654
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Ура, мне прислали подтверждение. Пошла оплачивать половину тура. Только бы всё получилось. Не знаю, как люди ездят зимой в отпуска, ведь дети часто болеют, а февраль как раз такой месяц... Будем надеяться, никто не заболеет, и всё состоится.



 
ЮлияВДата: Среда, 18.10.2017, 13:08 | Сообщение # 4655
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, а это у тебя еще без билетов на самолет столько?

 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 18.10.2017, 13:45 | Сообщение # 4656
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
ЮлияВ, сколько? 170 тыс тур на четверых - примерно, в долларах - 2900. Входит перелет, трансфер групповой, страховка, проживание, завтраки.





Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Среда, 18.10.2017, 13:46
 
ЮлияВДата: Среда, 18.10.2017, 13:46 | Сообщение # 4657
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
сколько? 170 тыс тур на четверых. Входит перелет, трансфер групповой, страховка, проживание, завтраки.

просто из твоего рассказа мне показалось, что ты пока только отель бронируешь, а не вообще тур выкупаешь, вот я и запуталась. поэтому и спросила biggrin


 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 18.10.2017, 13:46 | Сообщение # 4658
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ты пока только отель бронируешь

Юль, невыгодно. Сравнивали цены. Отдельно перелет и отель не дешевле.




 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:03 | Сообщение # 4659
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
А вот расскажите мне теперь. Как оно - из зимы в лето ехать? Это нужно в московском аэпропорту зимние сапоги и пуховики сменить на летнюю обувь и одежду? Наоборот - из Тая в Москву - тоже интересует меня. Знаю, что нужно учитывать возможную потерю багажа. Нередкий случай. Чтобы продержаться на отдыхе с детьми в нормальных условиях до того, как потерянный багаж найдется.



 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:13 | Сообщение # 4660
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
А вот расскажите мне теперь. Как оно - из зимы в лето ехать? Это нужно в московском аэпропорту зимние сапоги и пуховики сменить на летнюю обувь и одежду? Наоборот - из Тая в Москву - тоже интересует меня. Знаю, что нужно учитывать возможную потерю багажа. Нередкий случай. Чтобы продержаться на отдыхе с детьми в нормальных условиях до того, как потерянный багаж найдется.

мы с мужем когда зимой в лето летали, то брали все с собой.
т.е. в самолет садились в зиме (по рукаву в минус в шортах идти и в майке, сланцах?). в самолете раздевались. ну а перед выходом: сапоги в пакет, куртки в пакет. выходили в шлепках, джинсах и футболке. кофта была повязана на поясе.
назад все в обратном порядке. все с собой в пакетах. в самолет садились в джинсах и футболке, свитер на поясе. куртка и сапоги в пакете. перед посадкой - одевались.


 
ЭллиДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:15 | Сообщение # 4661
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, ты хочешь прям все возможные форс-мажоры предусмотреть?
Мы в эмираты летал когда переобувались в машине на парковке в кроссовки и тонкие куртки

Думаю, что можно сдать в камеру хранения (есть ли сейчас такие) или дом-такси-аэропорт можно преодолеть в минимуме одежды и ее по прилету сложить в пакет. Прям сапоги и шубы нет сиысла одевать


 
АлёнчикДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:18 | Сообщение # 4662
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Мы летали в кроссовках и тонких пуховиках. Из машины в аэропорт - замёрзнуть негде. Прям в кроссовках, джинсах и футболках ехали до отеля. Пуховики в пакет.

 
OxanaДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:26 | Сообщение # 4663
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, все в пакеты паковать и с собой на борт .Так как не всегда рукав подают .Особенно когда дети -я их плотно одеваю-на как дома-и все это тащим .В самолете переоделись .

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:43 | Сообщение # 4664
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Алёнчик, с детьми была поездка? В кроссовках-то у нас молодежь по улице и в минус 20, кстати, ходит. С голыми щиколотками. В тонких куртках, но замотанные в огромные шарфы. Моржи. biggrin Кстати, подходящий вид для поездки - шарф как плед в самолете можно использовать. Размер подходящий. biggrin
Цитата Элли ()
ты хочешь прям все возможные форс-мажоры предусмотреть?

Элли, все не предусмотришь, ты что. Но багаж-то реально часто теряют. Не только авиакомпании - туристы чемоданы путают. Из Турции мы летели с семьей с 3мя маленькими детьми, один из них младенец. Ну вот, тамошняя мама жаловалась мне, что ее муж в турецком аэропорту по ошибке схватил чужой чемодан, а в их чемодане было детское питание. Поменять чемоданы смог только через сутки. Я еще подумала - а хозяева первого чемодана, интересно, как эти сутки были без всех своих вещей, если он у них, допустим, был единственный как у нас. biggrin
Понимаешь, и без вещей на отдыхе можно. Но нельзя, если ты в сапогах в плюс 30, а переобуться не во что. И без зарядки для телефона нельзя - связь быть должна всегда. Минимум-то надо мне продумать.

Цитата Oxana ()
Так как не всегда рукав подают

У нас летом подавали из Москвы и из Турции, а по прилету - был автобус.




 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:45 | Сообщение # 4665
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Цитата Oxana ()
Так как не всегда рукав подают

У нас летом подавали из Москвы и из Турции, а по прилету - был автобус.

ага. мы тоже когда во Внучку из Турции вернулись, то уже на автобусе ехали, а не по рукаву. но там хоть тепло было - сентябрь. я не успела в шлепках замерзнуть (и домой в них же поехала)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 23.10.2017, 14:46
 
OxanaДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:46 | Сообщение # 4666
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, у нас из Тайланда не подавали рукав Аэрофлот ,так как где-то подальше сел самолёт ,особенно зимой когда погодные условия не очень .И ехали мы на автобусе .Поэтому одежда всегда с собой .Ну не супер тёплое естественно -не валенки с шубами .

 
ЭллиДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:51 | Сообщение # 4667
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, я тебе скажу по секрету, шлепки и зарядка в тае тоже продаются, так то зарядка всегда в ручной клади едет
Это к тому, что из любой ситуации есть выход, который на берегу не продумаешь, ты, конечно, любишь прописанные выходы на все случаи, но я уже отказалась от такой практики, не в каменном веке живем


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:53 | Сообщение # 4668
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Oxana, переодеться в не супер теплое, но хотя бы осеннее, нужно в самолете?



 
OxanaДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:54 | Сообщение # 4669
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Элли ()
анные выходы на все случаи, но я уже отказалась от такой практики, не в каменном веке живем

Ну кстати факт )))) самое главное -бабло(и наличка желательно тоже ) и документы biggrin .Поэтому никогда не отдыхаем на последние деньги ,чтоб впритык .


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:55 | Сообщение # 4670
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Элли, я знаю, что всё можно купить. Поэтому я не спрашивала, класть ли банковские карты и иностранные деньги в чемодан или в дамскую сумку. biggrin biggrin biggrin Но про то, что зарядку нужно в ручную класть, я где-то прочитала перед Турцией. А то бы, не задумываясь, сунула ее в чемодан. biggrin
Цитата Элли ()
ты, конечно, любишь прописанные выходы на все случаи

Ой, люблю. Везде как на Северный полюс собираюсь. И в голове держу еще 500 запасных вариантов. biggrin




 
OxanaДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:56 | Сообщение # 4671
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, так я ж говорю ,если не через рукав -как ты садишься будешь ?Ну если конечно заранее выяснить ...наверно можно конечно biggrin .Но это в дороге туда ,а назад вообще может быть все непредсказуемо .Я не представляю как тёплую одежду в камере хранения оставить .

 
OxanaДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:58 | Сообщение # 4672
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
я видела конечно в автобусе + 5 градусов осенью детей в сланцах после отдыха...ну может они очень закаленные -мои не такие )

 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:06 | Сообщение # 4673
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
мои не такие )

Oxana, и мои. У меня вообще младшая дочь мгновенно простужается, и сопли начинаются.




 
OxanaДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:10 | Сообщение # 4674
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
было детское питание.

Ну это вообще не проблема -в Турции купишь спокойно .Неужели ещё в салон все тащить ...Потом с баулами этими застряют в проходах и валятся из багажных отсеков эти сумы )))


 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:11 | Сообщение # 4675
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
я видела конечно в автобусе + 5 градусов осенью детей в сланцах после отдыха...ну может они очень закаленные -мои не такие )

да я вот сама вообще не закаленная, чтобы из плюс 30 в минус 20 в шлепках плюхать wacko biggrin


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:12 | Сообщение # 4676
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Oxana, я тоже не увидела особой проблемы. Едут всей семьей - она с детьми, он поехал - купил пару баночек питания и подгузников до возврата чемодана. Можно же так сделать.
Вот других пассажиров мне было жалко. У которых вещи попали к потерявшим детское питание.




 
АлёнчикДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:14 | Сообщение # 4677
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
Алёнчик, с детьми была поездка?

Конечно. Мы всегда с детьми


 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 23.10.2017, 15:23 | Сообщение # 4678
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Поэтому никогда не отдыхаем на последние деньги ,чтоб впритык

Да. Я так рада, что удалось сэкономить на туре (вышло дешевле, чем я ожидала), что теперь надо побольше денег с собой накопить. И там в своё удовольствие везде отдыхать. Я сейчас и экскурсии планирую. Хочу по морю мимо островов кататься, хочу показать детям слонов, обезьян (есть же у них, где посмотреть обезьян?). Наверное, в аквапарк какой-нибудь съездим.
Цитата Алёнчик ()
Из машины в аэропорт - замёрзнуть негде.

Алёнчик, поняла тебя. Мы в этот раз поедем в аэропорт общественным транспортом. Это дополнительная вводная. Если время рейса не изменят, общественный транспорт нам удобнее, выгоднее и быстрее всего. От дома до Белорусского вокзала электричка, а потом - аэроэкспресс в Шереметьево. На машине с юго-запада Подмосковья на север можно в пробку встать. Хотя еще подумаю, как лучше. В тонкой одежде, но на машине от двери до двери или непонятно как, но общественным транспортом.




 
mishДата: Понедельник, 23.10.2017, 20:47 | Сообщение # 4679
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, мы летали тоже в кроссовках и куртках, Макс в слитнике. В самолёте переодевались, я ехала в джинсах. Жарко и душно. Обратно летели в джинсах, футболках, куртки и зимние ботинки с собой но переодевались в аеропорта вроде. Это дополнительно пакет, сумка с собой. Но мы на машине и живёт рядом с Шариком.

Обезьяны в тае есть)) мои ездили в прошлом году на экскурсию, там и слоны и обезьяны и купание в водопаде.
Кремы бери прям максимальные, учитывая вашу реакцию на солнце. Мы в Тае подгорели все, при том что в Турции и Египте ни я ни дочь можем не мазаться и не сгорим. Муж загорали под зонтиком)) и реально загорел.


 
Фрося_БурлаковаДата: Вторник, 24.10.2017, 11:01 | Сообщение # 4680
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата mish ()
я ехала в джинсах. Жарко и душно.

mish, жарко и душно по прилету в лето? Или уже в самолете тяжело? Хм, может, легинсы или шорты всем под штаны надетЬ, штаны в самолете снять. Детские полукомбезы, под них шорты или легинсы. Посмотрим.

Цитата mish ()
Обезьяны в тае есть)) мои ездили в прошлом году на экскурсию, там и слоны и обезьяны и купание в водопаде.

О, а расскажи, что за экскурсия, где всё это вместе. Понравилось ли Соне?

Цитата mish ()
Мы в Тае подгорели все

А вы мазались? Я без намазывания 50кой из номера не выхожу. Если я иду в одежде, лицо все равно мажу. Но у меня в Турции посередине отдыха закончилось крутое средство, а средство попроще от солнца спасало, но от пигментации нет. Теперь пигментация на лице. И от аллергии тоже не спасало.




 
Форум » Женский клуб » Поездки и путешествия » Флудилка для путешественников (отчеты здесь не пишем)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024